AVO

все уже тут

Последний пост:31.01.2020
38
Статистика
Всего постов
534
62,191 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.12.2015 +10
14.11.2016 +6
14.05.2016 +6
30.06.2019 +5
20.05.2019 +5
Лучшие посты читателей
ScreaMixx +5
Julio +4
HuOmahaAllin +4
Shuller_A1t +4
Shuller_A1t +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 12
  • Все уже тут. Привет всем. Разрешите представиться: я очередной мигрант со стратеджи, на котором с 2007 года, с 2008 трудился на благо сайта, из них четыре года провел в штаб-квартире стратеджи/айпокера в Гибралтаре, где я занимался на самом деле дохрена чем, но в основном отделом образования русского и потом еще польского комьюнити, а также работой в vip-поддержке, по которой меня знают многие черные и не очень мемберы стратеджи. Я очень люблю писать длинные, трудночитаемые предложения. Уволился и уже почти год обитаю в Черногории.

    Прошел путь от стартового полтинника и SSS-FR через омаху в SSS-SH, потом перешел в MSS-SH и теперь снова в омаху. Пока что считаю это направление в покере довольно перспективным, хоть и малопопулярным. Все еще веду тренировки раз две недели на зум пло10, теперь они доступны для всех статусов, в том числе и в записи. Так что приходите, будем общаться. Иногда оцениваю руки, если интересно мое мнение, кидайте ссылкой в топик. Не особо компетентен в игре в глубоких стэках, не оцениваю руки с выложенным ШД.

    В настоящее время играю во всех топовых говнорумах, лимиты по БР 50-100, с бэкингом 200-400.

    Всё, уже тут.
    Ответить Цитировать
    10
  • Отлично, сразу повод поныть. Сегодня сражался в айпокере на трех столах с парнями 88-59-26 (супер-про) и второй полу-про 39-31-18, там творилась вакханалия, и я залил им почти 11 стэков, -2 по ев. Товарищ по конфе (мой бэкер) тоже присоединился, и тоже оставил 10 стэков, +2 по ев. Буквально некоторые раздачи, самые норм.

    Это уже одна из последних, тут у меня было 81%, самое лучшее выставление. В других в основном были коины в обе стороны. Поскольку история с ним уже накопилась, думаю, что он подозревал, что стоит не очень, так как реально долго думал. Но он никакие ФД не фолдил до этого, а тут у него топ диапазона.

    IPoker, $0.50/$1 Pot Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $127 (127 bb)
    Hero (BB): $96.30 (96.3 bb)
    UTG: $365.70 (365.7 bb)
    MP: $523.31 (523.3 bb)
    CO: $295.05 (295.1 bb)
    BTN: $272.43 (272.4 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    3 folds, BTN raises to $3, SB folds, Hero raises to $9.50, BTN calls $6.50

    Flop: ($19.50) (2 players)
    Hero bets $19.50, BTN raises to $78, Hero raises to $86.80 and is all-in, BTN calls $8.80

    Turn: ($193.10) (2 players, 1 is all-in)
    River: ($193.10) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $193.10 pot ($3.00 rake)
    Final Board:
    Hero mucked and lost (-$96.30 net)
    BTN showed and won $190.10 ($93.80 net)


    Борды он хитал вполне прилично. Тут уже после нескольких стэков, которые к нему мирно ушли, как дети в школу, я очень обрадовался на ривере, но зря :

    IPoker, $0.50/$1 Pot Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $96 (96 bb)
    BB: $117 (117 bb)
    UTG: $242.05 (242.1 bb)
    Hero (MP): $108.55 (108.6 bb)
    CO: $100 (100 bb)
    BTN: $190.24 (190.2 bb)

    Preflop: Hero is MP with
    CO posts BB OOP, UTG raises to $4.50, Hero calls $4.50, 3 folds, BB raises to $18, UTG calls $13.50, Hero calls $13.50

    Flop: ($55.50) (3 players)
    BB bets $38.85, UTG folds, Hero raises to $90.55 and is all-in, BB calls $51.70

    Turn: ($236.60) (2 players, 1 is all-in)
    River: ($236.60) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $236.60 pot ($3 rake)
    Final Board:
    BB showed and won $233.60 ($125.05 net)
    UTG mucked and lost (-$18 net)
    Hero mucked and lost (-$108.55 net)


    Нормальное открытие в 78% с утг, ну и 4-бет тоже в поряде:

    IPoker, $0.50/$1 Pot Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $475.94 (475.9 bb)
    BB: $229.20 (229.2 bb)
    UTG: $321.75 (321.8 bb)
    MP: $100 (100 bb)
    CO: $40 (40 bb)
    Hero (BTN): $87.20 (87.2 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    UTG raises to $3.50, 2 folds, Hero raises to $12, SB calls $11.50, BB calls $11, UTG raises to $60, Hero raises to $87.20 and is all-in, 2 folds, UTG calls $27.20

    Flop: ($198.40) (2 players, 1 is all-in)
    Turn: ($198.40) (2 players, 1 is all-in)
    River: ($198.40) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $198.40 pot ($3.00 rake)
    Final Board:
    UTG showed and won $195.40 ($108.20 net)
    Hero mucked and lost (-$87.20 net)


    Как перестать заносить даже ев и начать волноваться. Тут SB - это который полу-про, у него здесь спектр опен4-бета любые одномастные, ну или 3 связные, он уже такое не раз показывал на ШД за эту сессию. Но тут не стал зарубаться, и ушел на постфлопе.

    IPoker, $0.50/$1 Pot Limit Omaha Cash, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $456.94 (456.9 bb)
    BB: $216.70 (216.7 bb)
    MP: $433.45 (433.5 bb)
    CO: $105.50 (105.5 bb)
    Hero (BTN): $80 (80 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    MP raises to $3, CO folds, Hero raises to $10.50, SB raises to $25, BB folds, MP calls $22, Hero raises to $80 and is all-in, SB calls $55, MP calls $55

    Flop: ($241) (3 players, 1 is all-in)
    SB checks, MP checks

    Turn: ($241) (3 players, 1 is all-in)
    SB checks, MP bets $200, SB folds

    River: ($241) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $241 pot ($3 rake)
    Final Board:
    SB mucked and lost (-$80 net)
    MP showed and won $238 ($158 net)


    Надо еще сказать, что вот этот агроид еще и, похоже, думающий. На постфлопе он явно играл с каким-то планом. Похоже даже, что этот план был лучше, чем у меня. Я с такими еще не сталкивался настолько мощно. И опять же, он играл 3 стола, довольно долго по времени и уже не первый день. Даже не знаю, это новый стиль регуляров? Раскручивался до 5-6 стэков за столами. Также, скорее всего, у него есть аджаст по 3бетам против тех, кто сопротивляется 4бетами. Короче, я не знаю. Буду пытаться еще, если увижу его. Посмотрим.
    Ответить Цитировать
    0
  • По проблеме ботов в айпокере. Проблема есть, и она признается в компании. С ними активно борются. Со стороны игроков может показаться, что это не так. Здесь есть недостаток информации: так принято в покерных румах, что результаты борьбы никак не афишируются. То есть кто бот, был он или не был, кого нашли и выпилили, все это остается недоступным для общественности. Причину, я думаю, вы знаете: чтобы не давать инфы и ботоводам. То есть узнать об этом можно только по крупным скандалам, типа как на PokerStars в этом году (и то не факт, что там боты были, но нечестная игра, вы знаете сами, вы в курсе). Ну и еще, возможно, в айпокере все-таки скорость реакции может быть ниже желаемой игроками. Тому несколько причин. Во-первых, чтобы распознать бота, нужно или найти закономерности в поведении в определенных спотах или схожесть статистики. Для того и другого требуется, чтобы они наиграли дистанцию. На коротких дистанциях повышается вероятность, что какого-то честного игрока, у которого случайно совпали статы, могут тоже закрыть. Во-вторых, потому, что это сеть (если сравнивать с теми же PokerStars), а в сети всегда легче плодить аккаунты, то есть у ботоводов больше возможностей запускать новые волны, плюс ко всему они же тоже не стоят на месте, у них форумы, шаринг инфы, как обходить СБ румов. В конце концов ботов делают неглупые люди, часто имеющие нехилое представление об инструментах, которые используют с той стороны против них.
    Что делать игрокам? Ну, или выбирать другую сеть/рум, если совсем нет никакой надежды, но я бы советовал всегда репортить в саппорт рума подозрительные аккаунты. Если есть статистические данные, прилагайте скриншоты. То же самое касается и подозрений на сговор. Ждать результатов не стоит при этом, но такие репорты всегда идут, куда надо по цепочке до СБ сети.
    Ответить Цитировать
    0
  • Я был вип-менеджером на стратеджи, в саппорте никаких румов не работал.
    Ответить Цитировать
    0
  • Сейчас снова играл со вчерашним и еще парой подобных. Угадайте результат? Залил.

    Интересует, выставляетесь ли вы с сетом тут, с учетом, что на бтн сидит наш товарищ, который почти всегда ставит на чеки, а до меня сидит 89-34-6 (чр общий на флопе 7)

    IPoker, $0.50/$1 Pot Limit Omaha Cash, 4 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $76 (76 bb)
    Hero (BB): $98.50 (98.5 bb)
    CO: $120.80 (120.8 bb)
    BTN: $138.50 (138.5 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    CO raises to $3.50, BTN calls $3.50, SB calls $3, Hero calls $2.50

    Flop: ($14) (4 players)
    SB checks, Hero checks, CO checks, BTN bets $9.80, SB calls $9.80, Hero raises to $53.20, 2 folds, SB raises to $72.50 and is all-in, Hero calls $19.30

    Turn: ($168.80) (2 players, 1 is all-in)
    River: ($168.80) (2 players, 1 is all-in)
    Ответить Цитировать
    0
  • Почти залился на айпокере. Из 2.2к депозита осталось 290 баксов, за два дня игры на столах с таким резвым челом. Я не то чтобы подавлен, я просто никогда не сталкивался с такой стратой, и вообще не представляю, что нужно делать. Ну, кроме как депнуть еще, и не играть больше с человеком с такими статами. Даже не знаю, дистанция, она, может, и готова отдать, но сотку я играю от себя, и тут четверть бра ушла. А бр мне нужен, так как 200 и 400 я тоже частично играю от себя. По фильтру vs player я в плюсе (там все раздачи, где этот чел был за столом, но не обязательно против него), но на ев играть не разрешают почему-то.


    Ответить Цитировать
    1
  • Это статы того чела, с которым я играю. Который забирает все мои стэки.
    Ответить Цитировать
    1
  • 26-14-7, в моих статах ниче особенного нет.
    Ответить Цитировать
    0
  • Che_, ты прав, моему поведению нет оправдания.

    Женя, будем ловить, если будет на что ))
    Сообщение отредактировал AVO - 14.12.2015, 1:03
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера товарищ снова играл долгие сессии, но уже начал закатываться. При этом он еще слегка расширил диапазоны, щас играет 90-61-29. Видимо, начал подтильтовывать. Глянул его std dev - 412! omg! Вот это диспа. Реально сложно предположить, какой БР нужен, чтобы играть за столом с таким даже 100бб. При этом ведь он там не один, как я писал. У второго, который полу-про std dev 255! Для сравнения, у меня где-то 119-121. Оружие против них, видимо, в условиях ограниченного БР (а я сейчас не могу депнуть, тк мне пришлось бы выводить с восьмерок, а это долго) - игра 50бб стэком. Ну и уход со стола при удвоении.

    Вчера еще была очень интересная раздача. На сб плюсовый рег с донком в толпу 25. На мп наш чел (СС мп 67, 3бет против утг с мп 16). И вот тут, я, с учетом еще моей руки, никак не мог понять, что вообще происходит. Все-таки адекватный рег донкнул в двух фишей (СО тоже фиш). Но дальнейший экшн меня просто ввел в ступор, я не мог придумать им логичных рук. Надо еще отметить, что все-таки мп на постфлопе явно что-то думает. К примеру, против меня очень много сдавался на экшн и ставил только по две улицы, ривер чекал без всего. Так что, скорее всего, он играет с хадом и более-менее понимает, что происходит. Другой вопрос, почему он играет с такими статами и в минусовую игру длинными сессиями 4 дня подряд в рабочие дни?..
    На терне рег чекнул (ЧР терна у него 17), наш герой уверенно поставил, рег инста-колл, и инста-пуш ривера. МП долго думал, колл. Вы бы могли предположить у них те руки, которые они показали?


    IPoker, $0.50/$1 Pot Limit Omaha Cash, 6 Players


    SB: $197.86 (197.9 bb)
    BB: $156.65 (156.7 bb)
    Hero (UTG): $50 (50 bb)
    MP: $211.25 (211.3 bb)
    CO: $101.20 (101.2 bb)
    BTN: $203.70 (203.7 bb)

    Preflop: Hero is UTG with
    Hero raises to $3.50, MP calls $3.50, CO calls $3.50, BTN folds, SB calls $3, BB folds

    Flop: ($15) (4 players)
    SB bets $15, Hero folds, MP calls $15, CO calls $15

    Turn: ($60) (3 players)
    SB checks, MP bets $60, CO folds, SB calls $60

    River: ($180) (2 players)
    SB bets $119.36 and is all-in, MP calls $119.36

    Results: $418.72 pot ($3 rake)
    Final Board:
    SB showed and won $415.72 ($217.86 net)
    MP showed and lost (-$197.86 net)
    Ответить Цитировать
    0
  • Значит так: регаю новый аккаунт, только пошел делать пердеп. Тут выскакивает окно.



    нет, ну разве не мило?

    Чел, который настраивал автоматическую систему бонусов, явно не без прикола в голове.

    Ответить Цитировать
    4
  • Ну, рук не очень много, но уже показательно. Так что я думаю, это его реальные статы, так как он не менял свою стратегию ни разу, сколько я с ним играл. Ну а не играть можно по озвученным причинам. Какая разница, какой опп, если ты не можешь накатывать с ним дистанцию из-за отсутствия нужного БРа. А я реально не знаю, каким он должен быть, чтобы участвовать в подобных игрищах, но у меня столько нет.
    Ответить Цитировать
    0
  • В этом контексте показателен пример борьбы "Корпорации" с Эндрю Билом. Если кто все еще не читал, обязательно ознакомьтесь. У "Корпорации" далеко не каждый раз все успешно складывалось, а Бил доминировал своим банкроллом, а также мог закончить игру и свалить в любой момент, оставив профи просить бэкинг на нл10.
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня я продолжал заливать. Иногда в таких раздачах (здесь лимпит 81-14 с лимпом утг 67, а изолейтит наш друг с изолейтом против двух на бтн 60)

    IPoker, $0.50/$1 Pot Limit Omaha Cash, 5 Players

    SB: $100 (100 bb)
    BB: $30.50 (30.5 bb)
    MP: $56.60 (56.6 bb)
    Hero (CO): $50 (50 bb)
    BTN: $354.50 (354.5 bb)

    Preflop: Hero is CO with
    MP calls $1, Hero calls $1, BTN raises to $5.50, 2 folds, MP calls $4.50, Hero raises to $23.50, BTN calls $18, MP calls $18

    Flop: ($72) (3 players)
    MP bets $33.10 and is all-in, Hero calls $26.50 and is all-in, BTN calls $33.10

    Turn: ($164.70) (3 players, 2 are all-in)
    River: ($164.70) (3 players, 2 are all-in)

    Results: $164.70 pot ($3 rake)
    Final Board:
    MP showed and lost (-$56.60 net)
    Hero mucked and lost (-$50 net)
    BTN showed and won $161.70 ($105.10 net)


    ...а в основном просто не тащу коины. Странное получается дело. У меня постоянно были проблемы с мотивацией к игре в течение года. Тут же я начал играть в невероятно офигенных составах, при этом сам лью безостановочно. При этом появилось желание катать, но я измотан и не вижу, где мне набраться сил, чтобы катать нормально. Постараюсь взять хотя бы пару дней выходных. Надо как-то отойти и восстановиться.

    Кстати, по поводу дисперсии. Проверил, она у меня в этих диких составах даже ниже пока, чем обычно. То есть даже ниже 100. Да, у самих агрессоров, я уже писал, она зашкаливает. Но при этом у меня стиль достаточно осторожный. И получается странное дело. Вот, допустим, есть у меня 100 стэков на сотку. При этом это "окончательные" сто стэков, то есть пополнять БР у меня неоткуда (разве что бэкинг). Да, есть еще отдельные деньги на случай полного слива, которые позволят мне жить энное время в поисках работы и тд. Тогда получается, что 100 стэков на сотку ничего не значат при такой диспе, так как даже просадка в 2к уже как-то поджимает продолжать борьбу в этих составах. Также получается, что если у тебя ограниченный БР, после которого ты идешь на завод, то весь БРМ превращается по сути в игру "как пограмотнее пошотить", а не как проверить, начнешь ли ты бить людей с -50бб на сто до того, как у тебя кончатся все деньги. Причем, с "пошотить" у меня нет проблем: подыскать хороший стол, уйти с него, или остаться при хороших обстоятельствах, к примеру, на 200, у меня вообще проблем нет. А тут я, похоже, стал жертвой ошибочного суждения, что я играю сотку по банкроллу, поэтому в такой игре я задержался намного дольше, чем нужно было (и еще два дня безуспешно пытался им сопротивляться в 50бб стэках, еще слив). Короче на айпокере сотку не играю пока, пытаюсь восстановиться на 50 и 20. Ну и хорошие столы 50-400 на восьмерках, как обычно. Проблема с восьмерками, что там не так уж много игры, выше рейк и почти нет РБ. В айпокере игра есть даже днем, если брать с 20-м лимитом. Вы уж извините, я больше это все для себя написал в целях разобраться, что к чему. Ну, может, кому будет полезно. Или, может, у вас свои есть взгляды на БРМ, тоже пишите.

    Еще такой вопрос: у меня айпокер бывает страшно лагает. То есть не сама связь, а анимация на столах, и отзывчивость нажатия на кнопки. К счастью, не каждый день, но если начинается, то хоть не играй: тыкаешь-тыкаешь на рейз или фолд - ноль реакции по несколько секунд, просто жесть. Если у кого-то есть идеи, как это решить, то пишите. У меня вообще есть подозрение, что это связано с тем, где находятся сервера румов. К примеру, на виннере такое почти не случается. Есть подтормаживания, но не критичные. Вильям и бет356 ваще жесть. Возможно, потому, что они на Гибралтаре, а там вообще с интернетом беда. Комп мощный, i7, 16Гб, так что причину тормозов никак не могу найти.
    Ответить Цитировать
    0
  • Не, с зумом ещё сложнее. На сотке откатал 100к рук о этом году чуть-еле больше ноля по Ев. Парни из конфы ещё больше с ним намучались: при плюсе по Ев постоянно заливают. В целом, против зума ниче не имею, но, скорее всего, слабоват я для сотки, а на лимитах ниже опять же бамхант в говнорумах рулит. Когда столы есть, а тормозов нет.
    Ответить Цитировать
    1
  • Сколько столов, ну, по-разному. Я играю 6-8, если бамхант 200-400 вообще могу один играть. Обычно набирается. С саппортом тоже где как. У меня с английским проблем нет, обычно на нем и пишу, считаю, что так проще и быстрее. Но ведь айпокер не по саппорту выбирают, а по тому, где ты плюшки слаще найдёшь.
    Ответить Цитировать
    1
  • Через два часа (20 по МСК) будет моя тренировка на стратеджи, пло 10, ограничений по статусам нет, приходите смотреть и общаться, а то там дикая скукота бывает.
    Ответить Цитировать
    1
  • Я не знаю, можно или нельзя, тут правил форума нет. С главной страницы стратеджи можно найти, где раздел тренировок, нажмешь на On Air, когда начнется.
    Ответить Цитировать
    0
  • Citron, я использую NiceHandOmaha, она покруче ренджера, в частности показывает ауты. Еще она умеет показывать эквити твоей руки против диапазона в 100%, но я не знаю, как это полезно, поэтому отключил.

    Shuller_A1t, не, когда для базового статуса, можно просто смотреть. Рега нужна только для того, чтобы зайти дополнительно в чат для вопросов тренеру.

    Благодарю тех, кто пришел, народа было побольше обычного ))
    Ответить Цитировать
    1
  • А да, по поводу пользы. Да, она есть, как мне кажется. К примеру, если у тебя есть определенный план по открытию рук, то есть ты хочешь выдерживать определенные спектры, по крайней мере не сильно уходить за их рамки. Опять же сам процент открытий он тоже весьма спорный, так как не все всегда будут открывать, к примеру, дамы из утг, которые по силе рук входят в топ-9% рук, хотя при этом много кто открывает больше, чем 10% из утг. То есть построение спектров - это более сложный и индивидуальный вопрос. Конечно, PPT использовали какой-то продвинутый метод для ранжирования карт, но сама по себе сила еще половина вопроса, так, возможно, будет перекос в покрытии определенных структур бордов, где нам будет сложно изображать попадания. Следовательно, нам нужно будет как-то иначе на них играть, если мы имеем дело с оппонентами, способными это понимать.
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.