Всё, что вы хотели знать о Spin & Go, но боялись спросить

Последний пост:13.07.2021
221
Статистика
Всего постов
96
83,025 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.12.2015 +133
19.03.2017 +40
29.03.2016 +22
09.05.2016 +11
24.05.2016 +8
Лучшие посты читателей
maksol333 +55
f0r3ster10 +15
evacl +14
Mikkii +12
sweetcoqueta +11
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Спинами я увлекся пару месяцев назад и сейчас я постоянный читатель всех дневников игроков Spin & Go.
    Тут, конечно, одни акулы спинов, но даже среди них могут найтись те, кому этот пост пригодится.
    Я не считаю, что вываливаю в паблик супер важную инфу, фактически все собрано с джипси и слеплено в кучу.
    Найти актуальную информацию о доступных спинах, рейке и вероятностей выпадения множителей можно здесь:
    https://www.pokerstars.com/poker/spin-and-go/

    Что есть из полезностей для игроков:
    - Spin Counter - фри тулза для того, чтоб вы поплакали как вам не везет либо порадовались апчику. Хавает саммари файлы либо аудит в экселевском формате;
    - MultiplierCounter - собрат спинкаунтера;
    - SwongSim - программка, которая показывает всю мощь дисперсии в спинах;
    - Хад для ПТ4 от Moyses;
    Бесплатный HUD для Spin&Go под HM2 от Moskvyak

    Статы для ПТ4:
    - Multipliers for Spin&Go;
    - evROI SPIN & GO;
    - Chips EV / tournament
    - Tournament Prize Pool

    Как посмотреть стату на спиннеров? Чудо-сервис Spinlyzer вам в помощь, по бесплатной подписке можно посмотреть АБИ и профит. Трекает от 15 лимита. UPD. С июня почти ничего не трекает. Старзы не одобряют его использование, но т.к. браузер они не мониторят, то могут лишь пальчиком погрозить.

    Что такое чип ЕВ (здесь и далее подразумевается сЕВ/table)? Это кол-во выигранных фишек по ЕВ за 1 стол. На дистанции, конечно.
    Почему чип ЕВ основная стата, характеризующая уровень игры? Да потому, что чип_ЕВ и ЕВ_ИТМ взаимосвязаны.
    Чем больше вы фишек делаете за стол, тем выше у вас ИТМ, ну а чем выше ИТМ, тем выше и РОИ.
    Откуда берется ЕВ ИТМ?
    ЕВ_ИТМ=(чип_ЕВ+500)/1500

    Я не попадаю выше х10 на 15шках, какой чип ЕВ мне нужно иметь для игры в 0?
    Идем на сайт старзов, смотрим вероятности выпадения призов до х10 вкл.
    Составляем формулу:
    705194/1кк*Х*(30-15)-705194/1кк*(100%-Х)*15+213653/1кк*Х*(60-15)-213653/1кк*(100%-Х)*15+75000/1кк*Х*(90-15)-75000/1кк*(100%-Х)*15+5000/1кк*Х*(150-15)-5000/1кк*(100%-Х)*15=0, где Х - это ЕВ ИТМ
    Утомлять раскрытием скобок не буду, можно забить в экселе, а можно решить задачу в свонгсиме.
    Х=36,13% (Свонгсим показал 36,17%)

    Отсюда чип_ЕВ=36,13%*1500-500=41,95

    Есть ли чарты для спинов? Какие-никакие есть, но не факт, что они вам подойдут.
    Воды? Есть и платные и бесплатные и условно бесплатные. Все гуглится.

    Цитата (easyjay @ 17.10.2015)
    из того что я видел - на паблике по Спинам много не очень хорошей, а зачастую и откровенно вредной информации. Я как глянул несколько видосов - так чуть не охуел. Секрет мужских побед - как всегда прост, вгрызаться зубами в каждую кроху винрейта в любом споте, пусть даже эти споты стремные и неинтуитивные. Разумеется - если играть "как все", то и винрейт будет как у всех.


    Как работать над игрой?
    Цитата (Dendrover @ 25.11.2015)
    Для префлопа у меня связка Holdemresourses+CarsrunnersEV
    Для постфлопа CarsrunnersEV+SimplePostflop


    Глаза мои б не видели этого переезда! Утилита CardHider, которая должна идти в составе SessionLord в помощь.

    Я много отдаю без шд, это плохо?
    Цитата (easyjay @ 8.9.2015)
    Красная - это комлексный вопрос.

    В том числе - но не более. На практике - может быть, что - наоборот - сам доблефовываешь, но слишком часто сдаешься на чужой блеф. Или то блефуешь и потом - сдаешься, где изначально не стоило. Или еще какая-то залупа.
    Мой опыт показывает - что проседания по красной - это в широком смысле проблемы спортивной формы - не то как ты в вакууме играешь и мыслишь, а то какую игру способен показать на данном отрезке, здесь и сейчас.
    Не обязательно выигрывать по красной, но не проигрывать по красной - показатель высокой покерной культуры.


    Цитата (AnapaSK @ 11.9.2015)
    очень много факторов влияют на Красную линию и не нужно на ней зацикливаться, главное для тебя должно быть это Chips-EV, а красную и в 0 держать можно.


    Моддинг под Windows от Аутиста
    Цитата (Аутист @ 3.12.2015)
    Сам разбирался с этим вопросом и довольно успешно) Выкладываю инструкцию по моддингу в винде.

    Моддинг под Windows
    1.Качаем PokerStars Modder 1.2 (http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=251742)
     
    2. Удаление надписи "deal making unavailable" в спинах.
    Прописываем в gx.ini:
    [table]
    table_label=999,999
     
    3. Все столы в spin and черного цвета
    Нужно менять в своей теме эту строку:
     
    spingo_bg_color= 000000 000000 000000 000000 000000 000000 000000 000000 000000 000000 000000
     
    Проблема в том, что в теме Меркури нет этой строки. Она только есть только в основной gx.ini. Меняем в gx.ini родительской темы Nova Green.
     
    4.Скрыть сумму приза в Спинах.
    В gx.ini своей темы нужно прописать следующее:
    prize-pool=999,999
     
    5. как убрать надпись покерстас в центре стола?
    [images]
    table-logo=null

    6. как убрать надпись spinandgo (вверху стола):
    Удали картинку gx\spingo\spingo-table-header.png

    7.Как убрать надпись Sunday Storm.....(в левом углу):
    [table]
    message=999,0

    8.Как убрать значок целевых заданий (в левом углу):
    Удали картинки gx\ctrls\ice-tbl-btn.png и ice-tbl-ndg.png
     
    9. Отображение только одной фишки:
    Прописать в gx.ini
    [features]
    multi_chip_stack=0
     
    10. Убрать крутящийся барабан в спинах (чтобы не видеть какой приз):
    Нужно сделать прозрачными (в фотошопе ctrl+a, del, ctrl+s):
    gx\spingo\
    countdown.png
    countdownNums.png
    spingo-table-disp-nums.png
    spingo-table-disp-shine.png
    spingo-table-disp-signs.png
    spingo-table-disp.png

    Сообщение отредактировал TypuPypu - 30.1.2017, 13:10
    Ответить Цитировать
    133
  • Фундаментальная основа всех основ этих злоебучих дисперсионных спинов
    "Похуй пуш" и "хуйню доставить"
    С 30го лимита добавляем в базу навыков "Пуш по нешу с запасом"
    Ответить Цитировать
    55
  • 51b6bba7c1628aac08c78c1fcac7bec7.png
    Ответить Цитировать
    40
  • По новой структуре [просчитано в свонгсиме]:
    $7 Spin & Go (рейк 7%)
    Для теоритеческой игры в 0 без попадания в топ 3 джека нужно иметь 44,65 евфишек/стол
    5ae2a063f8d1796eb757a9d5e0b5923e.png

    ЕВРОИ 1%=49,9 евфишек/стол
    ЕВРОИ 3%=61 евфишек/стол
    ЕВРОИ 5%=71,95 евфишек/стол
    ЕВРОИ 7%=82,9 евфишек/стол
    ЕВРОИ 10%=99,1 евфишек/стол


    $15 Spin & Go (рейк 6%)
    Для теоритеческой игры в 0 без попадания в топ 3 джека нужно иметь 38,8 евфишек/стол
    c3dd272cc24d40f47c167da0692fc411.png

    ЕВРОИ 1%=44,2 евфишек/стол
    ЕВРОИ 3%=55 евфишек/стол
    ЕВРОИ 5%=65,8 евфишек/стол
    ЕВРОИ 7%=76,6 евфишек/стол
    ЕВРОИ 10%=92,65 евфишек/стол

    без учета рб.
    Ответить Цитировать
    22
  • Сделал табличку ещё для 15го лимита и доработал немного... для тех, кто все ещё считает свою недодачу по спинев и ориентируется на этот стат, рекомендую посмотреть, что выйдет у вас, если считать непосредственно по каждому множителю и учеть недодачу и передачу множителей... спинев необъективный показатель на мелких дистанциях и при этом даже на большой дистанции он будет усреднять ИТМы во всех множителях и будет усреднять их выпадение согласно вероятностям, которые старзы прописали, т.е. откатав 5000 спинов с ИТМом 38% спинев гарантированно запишет вам порядка 140 баксов профита с х120 на 7м лимите, независимо от того выпадет он вам, или нет. В этой табличке будет учитываться недодача по множителям и деньгам только для тех множителей, которые гарантированно должны вам выпасть согласно вероятностям, т.е. пока не будет сыграно 10к спинов, недодачу по х120 он учитывать не будет... считаю, что так будет объективнее высчитывать свои недоборы.

    EV$_SPIN_ver5.xlsx (15 килобайт) Кол-во скачиваний: 1007

    Ответить Цитировать
    15
  • Главный вопрос для меня : как ты с такой игрой ещё не закатался?

     

    (извинения автору за флуд)

    Ответить Цитировать
    14
  • Gost',
    Цитата (Gost' @ 8.10.2020)
    Раньше частенько катал спины, почти всегда был в плюсе, а в этом году просто тотальный слив: 80% моих лучших рук переезжают любым мусором. Ощущение, что играю с ботами от покерстарс. Кто ещё заметил на покерстарс подобные аномалии?

    P.S. В других румах подобного не замечаю, там переезды в пределах нормы


    бывает такое. это тех отдел забывает отключать диспу для сильных игроков. напиши в сапорт, что припоследнем обновлении, они забыли убрать тебя из списка, они извинятся и все вернется к норме. могут еще и бонус дать. главное не стесняйся и проси настойчиво
    Ответить Цитировать
    12
  • SCOOP Spin & Go $25 (рейк 6%)

    EVROI 0%=31.91 cEV
    EVROI 1%=37,23 cEV
    EVROI 3%=47.87 cEV
    EVROI 5%=58.51 cEV
    EVROI 7%=69.15 cEV
    Ответить Цитировать
    11
  • CTRL S решает все проблемы с авторегистрацией
    Ответить Цитировать
    11
  • Даже не смей меня фифтером называть. Это в прошлом. Но этот позор на своем имени видимо вообще не отмыть теперь. Со мной даже люди некоторые перестали здороваться, зная что в прошлом я фифти катал
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата
    Как составить формулу для evspin (в ПТ4) для вычисления ев без топ-3 множителей (или без топ-4)? Было бы просто супер, если ты уже этот стат делал и залил бы его)
    Заранее спасибо за помощь


    evspin, как я понимаю, это профит по ЕВ, назовем его SPINEV
    SPINEV=SPINEV за 1 стол х дистанцию
    SPINEV за 1 стол=ЕвИТМ х Σ(приз за первое х вероятность выпадения приза) - БИ
    ЕвИТМ=(500+cEV)/1500
    Для примера возьмем 15 лимит без топ4.
    Идем на офф сайт старзов и ищем актуальные вероятности выпадения иксов для интересующего нас лимита:
    х10 $150 5,000 in 1,000,000
    х6 $90 75,000 in 1,000,000
    х4 $60 210,651 in 1,000,000
    х2 $30 708,198 in 1,000,000
    Подставляем числа в формулу
    SPINEV=[(0,708198х30+0,210651х60+0,075х90+0,005х150)*(500+cEV)/1500-15]хдистанцию
    В ПТ4 это выглядит так:
    bdb93971af2400f7a08585f6def2ae4f.png

    Можно отрисовывать линию SPINEV, добавив стат в Overlay Stats:
    7467c033abe955bebf4b7c3fb147870c.png


    Ну и сам стат:
    SPINEV15(wt4)$.pt4stat
    Ответить Цитировать
    8
  • TypuPypu, Спасибо тебе огромное! Как всегда, информация крайне важная и оперативная! Этот блог надо в топе закрепить вообще.
    Цифры конечно пиздец Как бить лимит, хз ваще
    Ответить Цитировать
    7
  • Для тех, кто хочет быстро посчитать свое ожидание с учетом всех иксов:
    6OtEd.jpg
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (flint1005 @ 16.7.2016)
    Не выложит ли кто-нибудь ещё раз? А то ссылка уже не работает.

    Почему бы не написать автору?
    upd: обновил ссылки
    Сообщение отредактировал TypuPypu - 16.7.2016, 21:26
    Ответить Цитировать
    6
  • Спасибо за развернутый ответ.
    Ответить Цитировать
    4
  • год не играл , депнул 5 баксов в покер старс,  думаю ну пора начинать отдохнул и в итоге в 0.25 катаю , на балике осталось 3 доллара и вечерком уже спать надо , думаю дай зарегаю 1 бакс проиграл , ну и 2 доллара зарегал там х10 , 20 долларов выпало катал как боженька , тут раздают мне тузов и я колю но внутри было чувство , что переедет так оно и случилось ....в итоге я на спины ложил болт ...не буду вообще туда суваться , так обидно что за 2е место дали 4 доллара я их слил сразу же ....как бы лучше депну снова и буду только сит н го и мтт катать , а эти спин го только когда х2 я могу кого то переехать , как только Х3+ сразу вон тузов чепухой переезжают.

    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (temons @ 18.9.2016)
    Вопросов много, ответы пока не для меня)
    Подскажи, не могу найти ни одной стратегии для игры, кроме как диапазоны рейза с позиций. Чему вообще учиться начиная играть?


    Основам.
    Визуализация ренджей, комбинаторика и логика принятия решений - основные составляющие вменяемой игры в любой дисциплине.
    Ответить Цитировать
    4
  • Пояснишь? Или это юмор такой у фифтеров или кто ты там ща?
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (DmitriAnat @ 8.5.2016)
    Вов, запостил бы график что ли какой, похвастался бы топ множителем... А то грустно тут.


    ну я на шарке и спинлайзере не скрыт - там все мои графики можно чекнуть, а дублировать их не вижу особого смысла.
    а если грустно, я хз, я ж насильно сюда никого не тащу=)
    Ответить Цитировать
    4
  • Откуда берется мультиплаер=х3?
    Я не проверял, но думаю, что то, что будет написано ниже, справедливо на 99%.
    Для начала приведу формулу мультиплаера:
    мультиплаер=прайзпул/БИ+рейк
    Вообщем хендхистори не всегда содержит информацию о прайзпуле. Когда вы занимаете 3 место - инфо о прайзпуле в ХХ отсутствует. Когда занимаем 2 место, приз за первое может прописаться, а может и нет; когда мы затаскиваем - наш приз прописывается.
    Что же видит ПТ4, когда он хавает только ХХ без импорта саммари, а мы занимаем третье место?
    ПТ4 видит БИ+рейк и регу от трех человек. Соответственно, т.к. ему никто не сказал, что прайзпул в спинах особенный, он считает, что прайзпул состоит из БИ от этих трех человек. ПТ4 берет этот тройной БИ и делит на БИ+рейк и получает число от 2,76 до 2,85 в зависимости от рейка, округляет его и записывает как "x3"
    Ответить Цитировать
    4
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s