Never give up!

Последний пост:02.01.2019
160
Статистика
Всего постов
1554
182,359 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.02.2017 +79
18.10.2016 +53
29.03.2017 +52
18.04.2016 +44
24.01.2017 +41
Самые активные читатели
1 51 71 72 73 74 78
  • Классно написал! Чиркани пару слов, что думаешь про эриксоновский гипноз. Ведь нлпёры активно примазываются к этому методу, который появился до них.
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Key, спасибо!
    Про эриксоновский гипноз и правда, очень много и не напишешь: техника такая есть, она работает (не на всех, как и любой гипноз, офк).
    НО!
    Про него только нужна одна маленькая ремарка: он кардинально отличается от "классики", так как нет никаких супер-инструкций и человек сохраняет относительный контакт с реальностью, он бодрствует и даже отвечает на вопросы, а не вырубается в нокаут и потом ничего не помнит. Его состояние ближе к трансу (сам Эриксон как раз именно ввести в состояние транса ставил целью, дабы работать с клиентом в этом состоянии, а не вырубить клиента).
    Именно поэтому, эриксоновский гипноз имеет намного более высокую вероятность, грубо говоря, "сработать" - ввести в состояние транса можно почти кого угодно (если это ситуация клиент-терапевт, конечно, а не тупо на улице). Но не каждый специалист, который владеет этим видом гипноза сможет его эффективно применять - очень много зависит от личности самого специалиста. Вообще, так круто, как работал Милтон Эриксон - только он и мог работать, а остальные действуют в рамках своих возможностей от талантливых мастеров до откровенных профанов и жуликов. Впрочем, как и в любой сфере.

    А про классический гипноз и его эффективность знаю из первых рук прямо от участника событий охуенную историю про удар метеоритом!
    728/785
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Key @ 1.4.2017)
    Классно написал! Чиркани пару слов, что думаешь про эриксоновский гипноз. Ведь нлпёры активно примазываются к этому методу, который появился до них.


    Присоединяюсь! Мне и предыдущие посты доставили, про пикаперские школы я так и подозревала, но не было уверенности. Теперь, есличо, буду ссылаться на твой пост
    Цитата (xFeN1Xx @ 1.4.2017)
    А про классический гипноз и его эффективность знаю из первых рук прямо от участника событий охуенную историю про удар метеоритом!


    Просим!
    16/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Allegra,

    Напишу, как отыграю 50 спинов хотя бы) У с самим собой контракт - пока не откатал норму - никаких постов!)
    Сообщение отредактировал xFeN1Xx - 1.4.2017, 19:40
    729/785
    Ответить Цитировать
    7
  • Хоть сегодня и первое апреля, но прикол про метеорит абсолютно реальный.
    А как всех разыграть я не придумал (хотел написать, что нашел местных РМЭС-пикаперов, записался на бесплатный курс и зачморил их там - но потом решил, что идея настолько хороша, что глупо про неё шутить, лучше как-нибудь реально в жизнь воплотить ).


    А про гипноз и метеорит история незатейливая, но хорошо иллюстрирует возможности гипноза.
    Короче, дело было в суровом российском городе - Челябинске.
    В одной психиатрической больнице там есть очень крутой психиатр, который мне это и рассказал. Он довольно успешно практикует там гипноз (он именно психиатр, а не психолог, то есть работает в больнице, выписывает таблетки и всё такое) и там даже есть специальное помещение для группового гипноза - не очень большое, человек на 6.
    С какой целью он это делает - вопрос технический и к истории отношения не имеет. Из технической части нужно только знать, что процедура "введения" человека в необходимое состояние, важна не меньше, чем "выведения" его оттуда и, кроме шуток, если человека удалось "загипнотизировать", но вы хер знает, как его выводить - может выйти не очень хорошо. Но психиатр прекрасно знал своё дело, у него огромный опыт работы.
    И вот, обычный рабочий день, в тот день клиент был один, а не группа, процесс идёт, клиент в нужном состоянии - со стороны это выглядит как будто человек просто спит (в отличии, как раз от эриксоновского гипноза), фоном играет спокойная музычка, всё ништяк.

    Что дальше случилось, вполне очевидно: рядом с Челябинском упал метеорит!
    Челябинск, конечно, город суровый, но не все там реагировали настолько хладнокровно:



    Все, наверное, итак в курсе, какой силы там последовал взрыв и как по всему городу сигналки машин сработали и в куче домов стекла по-вылетали, и та психушка не исключение: все стекла в окнах вылетели, жуткий грохот!
    А теперь, представьте себе ситуацию: вы врач, сидите работаете, у вас клиент под гипнозом, а тут вдруг хер знает откуда сильнейший взрыв и в вашей психушке, битком забитой пациентами разной степени вменяемости вылетают к чертям все стекла!? А на улице сирены воют!
    Но что больше всего волновало в этот момент психиатра - правильно - что там с клиентом! И надо было видеть его , когда он с рассказывал эту историю, и на этом моменте с гордостью сказал:

    "А клиент спит!!!Хоть бы хны, даже не шелохнулся!"

    С тех пор я люблю шутить, что челябинский гипноз настолько суровый, что его даже удар метеорита не берёт!
    730/785
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (aur1st @ 5.4.2017)
    xFeN1Xx,

    А откуда информация,что учат именно так? Я с тобой согласен, что в твоих словах ( приведенных в цитате ) есть доля правды, но если задать себе вопрос почему или для чего это делается, то для меня лично ответ такой:
    1. Работа с возражениями, развитие в себе гибкости и настойчивости в общении
    2. Навык калибровки. Не всегда нет это нет. Есть правило 3ех нет. Человек, который учится общаться с людьми в том числе с девушками, на начальных этапах не всегда видит, где нет это нет или варианты где нет это убеди меня, попробуй по другому, заинтересуй. И логично, что навык калибровок можно развить только.... общаясь с девушками, получая нет и анализируя ситуации. И чем больше у тебя будет опыта ( считай подходов ) тем быстрее ты разберешься что к чему. Да, на первых этапах, возможно, некоторые парни будут заебывать девушек своей настойчивостью, но в перспективе это уйдет. Когда человек учится, то набивает шишки, делает ошибки и это нормально.

    Например если девушка хороша собой, то для многих очевидно ( наверное ) сколько предложений в соц. сетях ей сыпятся познакомиться. Так же в клубах\ барах и т.д сколько парней к ней подкатывают. Огромное количество. У нее есть огромный выбор среди парней и естественно их нужно как-то фильтровать.
    И самое простое, как отшить парня что в голову девушке приходит сказать? У меня есть парень.

    В целом я твое мышление в чем-то вижу правильным, но часть эта меньшая, по причине того, что для большинства заданий, которые ты здесь критикуешь, ты не задавал себе вопрос ( и читатели тоже ), а для чего все это? Какая итоговая цель? Что мы будем иметь не выходе?

    И где-то выше верно заметили, что ТС говорит шаблонными пикаперскими фразами. Это тоже нормально. У человека до этого не было своего видения вопросов и ответов на них, а сейчас свалилась куча информации и он впитывает ее как губка. И собственно пишет сюда. Пройдет время, появится опыт и на те же самые вопросы он возможно даст уже другие ответы.




    Про них довольно много информации в абсолютно открытом доступе, когда я писал про них большой пост у себя в блоге - я много информации проанализировал. Плюс, я очень неплохо себе представляю, от чего они отталкивались, когда строили своё "учение" - они часто опирались на реальные психологические фишки, только многое очень сильно упрощали/извращали на выходе, добавляя кучу фальшивки (НЛП, например). У меня были клиенты, которые имели неудачный опыт посещения курсов пикапа - мне их самооценку потом приходилось по кусочкам собирать и дело не в том, что они оказались слабаками, а не шли до конца, как IIcuXe9Igz - если кто-то обязуется помогать за деньги, он должен как минимум не навредить.

    Кстати, пост Джейсера о пикаперах я только потом прочитал (когда на ссылку Психее в блог скинули), но при этом,выводы обо всё этом в его посте и моём во многом сходятся, он также пишет, что, грубо говоря, выбирая такой легкий путь, далеко не уйдешь и советует подальше держаться от РМЭС (а он их знает офигенно как раз "изнутри") и делать выбор в пользу серьезных и комплексных шагов.

    В принципе, я почти всё сказал в том своём посте

    и естественно

    Цитата (aur1st @ 5.4.2017)
    для большинства заданий, которые ты здесь критикуешь, ты не задавал себе вопрос ( и читатели тоже ), а для чего все это? Какая итоговая цель? Что мы будем иметь не выходе?


    я задавал себе все эти и другие вопросы и подробно на них ответил там. Дискуссия началась в блоге у b]IIcuXe9Igz, потом я написал пост у себя, а движуха продолжается и, возможно, мои отдельные критические посты могли составить впечатление, что я не рыл глубоко, если мой "большой" пост не читать, а в нём я по частям вполне подробно почти всё про пикап расписал и когда критикую что-то по мелочам - опираюсь на базу, где подробно описаны почти все структурные особенности пикап-курсов и показано, откуда ноги растут.

    А то, какие цели этой движухи ты обозначил:

    Цитата (aur1st @ 5.4.2017)
    1. Работа с возражениями, развитие в себе гибкости и настойчивости в общении
    2. Навык калибровки. Не всегда нет это нет. Есть правило 3ех нет.


    Это не совсем то, чем кажется: пикап-курсы хотят, чтобы условный "ты" у них это купил и увидел у них эти (и другие) цели. И они действительно помогают их достичь с тем или иным успехом, но есть одно "НО" - этих же самых целей можно добиться намного быстрее и, главное, дешевле, а вот об этом-то как раз они, понятное дело, умалчивают.

    "Работа с возражениями, развитие гибкости и настойчивости в общении" - для этого совершенно не обязательно в поле сразу всё делать: в рамках крутого группового тренинга можно всё сделать В РАЗЫ быстрее и условия создать намного жестче, чем на улице, если нужно. Даже на индивидуальной консультации можно. Тяжело в учении - легко в бою - это как раз про такие штуки.
    Вообще, любая крутая прокачка в общении или ораторском искусстве обязательно должна иметь "лабораторную" часть, процент которой снижается, по мере роста скилла. И вот как раз с этой частью у пикап курсов полный пиздец - я уже писал что из себя их "теория" представляет, со специальным слэнгом и прочей херью.

    Тех же самых студентов театральных училищ, например, не заставляют бегать по улице (хотя, иногда встречается и такое, Серебренников, кажется, такие штуки практиковал, но на работу в мастерской не забивал при этом) и выступать СРАЗУ перед кучей незнакомых людей - их очень круто в мастерской учат, не забывая и про теоретическую часть вопроса (как снимать внутренний зажим и тд).
    Вообще, прокачка навыков общения - это очень обширная работа, которая глобально ведется всю жизнь - мы меняемся, мир меняется. Поколению наших родителей, например, совершенно не нужен был скилл "написания коротких сообщений-смсок".

    Но если очень сильно сузить до конкретной темы "общение с противоположным полом" - там не так уж сложно довольно быстро и эффективно убрать ссыкливость-стеснительность и построить, грубо говоря, фундамент для дальнейшего развития в этой сфере - а дальше человек уже может сам идти вперед.
    Круто, если при этом человек хочет работать комплексно, а не просто не стремается знакомиться.

    "Навык калибровки. Не всегда нет - это нет" - для этого не нужно в поле бегать руку набивать, это долго, в добавок, при такой беготне в человеке куча негативных эмоций с непривычки бурлить начинает, а как их правильно отреагировать и переварить - пикаперы не учат. Есть куча более быстрых и эффективных, но менее болезненных методов.
    "Правило 3ех нет" - это ерунда, без обид. Чутьё/интуиция, ситуация, опыт и здравый смысл здесь решают, нет никаких правил.
    Вот, крайний и очень утрированный для наглядности пример: мужчина говорит женщине какую-нибудь банальщину из серии:

    "Привет!Классно выглядишь! Меня зовут Вася, а как тебя зовут? Я очень хотел бы с тобой познакомиться!"

    "Привет, Вася, я замужем и мой муж - Рамзан Кадыров!"

    (Пример гипотетический, поэтому, допускаем, что у нас тут вероятность правды хотя бы 50/50).

    Предельно четкое "нет, уноси ноги, пока цел" и одного вполне достаточно, верно? Или будем тут придерживаться "правила 3ех нет" и пойдём выбивать еще два? Флипанём в таких условиях?)) А если зададим просто отличную от нуля вероятность правды? 10%, например, или 2%? При таких шансах как, жизнь готовы поставить, чтобы правило проверить?)))

    Понятно, что бегая по улицам попасть в такую ситуацию мало шансов - она на то и гипотетическая, но хорошо иллюстрирует, что нет никакого правила трёх "нет". Замените ответ на "У меня есть парень, он боксер и придёт через пару минут!" - будем тоже блеф вскрывать?
    И так вплоть до просто "у меня есть парень" - важно научиться понимать человеческую психологию, уметь анализировать то, КАК тебе человек отвечает, как он выглядел, пока ты с ним не заговорил - это тоже очень важно.
    Вообще, если хорошо шарить, можно "на глаз" очень неплохо прикинуть перспективы, даже не подходя еще. Прикинуть, чем можно конкретно эту девушку заинтересовать, а не хуярить по шаблону.
    Но пикаперы учат не так, они просто учат перебирать как можно больше, но качество "попавшихся в сети" при этом - весьма низкое по понятным причинам - почитайте у Джейсера, он там это подробно расписывает, как народ "хвастался" и как задвигали звериную идею, что главное - трахнуть, а кого - не суть важно.

    Идея о "лестнице" мол "начинаем с страшненьких и глупеньких" и постепенно растем - это фикция. Никуда так не вырасти и ведущиеся на всякую лажу дамы, опыта для перехода в "премьер лигу" не прибавят - с ними эти штучки не работают. Это просто разные миры.

    Вообще, раз уж о "премьер лиге" речь зашла (точнее, я сам к этому подвёл) то хотелось бы пару слов сказать о вот таких девушках:

    Цитата (aur1st @ 5.4.2017)
    Например если девушка хороша собой, то для многих очевидно ( наверное ) сколько предложений в соц. сетях ей сыпятся познакомиться. Так же в клубах\ барах и т.д сколько парней к ней подкатывают. Огромное количество. У нее есть огромный выбор среди парней и естественно их нужно как-то фильтровать.


    Добавим к этому, что девушка не просто хороша собой, а прям охуенно хороша собой, но без лица-утки, лишних понтов и прочих ТП-причуд

    С нафуфыренными, но сочными ТП, которые тупо ищут богатого папика всё по-другому. Не думаю, кто-то что из нормальных мужчин от такой что-то кроме секса будет хотеть - такие больше ни на что и не годятся, если нет в голове извращенной "миссии сделать её еще и умной".


    Короче, красивая, умная, стильная - всё при ней.
    Так вот, я очень много раз слышал от кучи народа тезис, что к таким подходить стрёмно (не обязательно на улице, как по мне есть куча других более подходящих мест). Стрёмно, потому что у неё отбоя от поклонников нет и ты обязательно будешь в конце списка.
    Я думаю, что очень у многих была такая история.
    И вот тут в чем дело: без всяких пинков под зад и не дай бог ударов электрошокером, можно просто включить логику:

    1) Люди САМИ, не зная ровным счетом НИЧЕГО о девушке придумывают себе "мир", в котором она живет, где есть 100500 поклонников и она прям устаёт их отшивать и всё такое.

    - вопрос: нахуя это вообще делать? Может она вообще овдовела недавно или лесбиянка (из тех, что феминные, а не на мужиков похожи). Вы же ни хера о ней не знаете, но не суть.

    2) Дальше, люди этот воображаемый мир девушки делят на две части: в одной охуенные парни и их обязательно много (см. пункт №1), а в другой, естественно, они сами и все остальные, кому "нельзя подходить", днари, короче.

    И вывод из этих двух пунктов, которыми часто оправдывается бездействие получается очень смешным: выходит, что мало того, что люди придумали себе картинку, так они еще и решили, что ВСЕ 100% выдуманных только что ими же "поклонников" - это какая-то высшая каста и они все, от самого хуевого до самого крутого, все на 100% окажутся лучше по ВСЕМ критериям. Хоть это и несуществующие люди. И что там вообще плюс-минус однородная выборка из поклонников у которых всё плюс-минус охуенно. Ведь, если не однородная - то хули ты тогда не в ней?
    Абсурд, верно?

    ******************************************************

    Допишу ближе к ночи итак оченьмногобукав.
    731/785
    Ответить Цитировать
    14
  • xFeN1Xx, с одной стороны мне хочется написать большой пост тебе в ответ, возможно из этого выйдет интересная дискуссия, но с другой стороны я уверен, что каждый из нас останется при своем мнении и кроме возможного хайпа для твоего блога толку от этого не будет
    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (aur1st @ 6.4.2017)
    xFeN1Xx, с одной стороны мне хочется написать большой пост тебе в ответ, возможно из этого выйдет интересная дискуссия, но с другой стороны я уверен, что каждый из нас останется при своем мнении и кроме возможного хайпа для твоего блога толку от этого не будет


    Даешь дискуссию!
    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • aur1st, итс ап ту ю)
    Цитата (aur1st @ 6.4.2017)
    я уверен, что каждый из нас останется при своем мнении


    В этом я с тобой солидарен, хоть и интересно будет другую точку зрения почитать)
    732/785
    Ответить Цитировать
    0
  • Сколько людей - столько и мнений. Что и требовалось доказать, как говорила один мой преподаватель)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Залил по Ев дохренища сегодня.
    Прям, очень дохренища и сам месяц пока худший по Ев за всё время. Чтобы вынуть в какие-то более менее нормальные деньги это всё безобразие - нужно остаток месяца чуть ли не в 60 фишек отпахать, во что мне слабо верится. Хоть бы в ноль выйти.
    Не рефрешил почти график в трекере, хоть и понимал, что все херево, но не думал, что настолько, когда сегодня решил глянуть - охерел. Следующие 1,5к туриков попробую вообще не смотреть туда.
    На фоне грядущих перемен старзов, если просру этот месяц - выйдет совсем печально. На отбивку совсем мало останется времени.
    Настроения нет пока что-то писать, завтра отойду и может быть допишу всё, что собирался.
    733/785
    Ответить Цитировать
    7
  • Я прочитал полностью твой большой пост "о пикапе" и был весьма удивлен двум вещам:
    1. Твоему поверхностному анализу вопроса
    2. И людям, который этот вопрос ни как не изучали, но поддерживают тебя, разоблачителя

    Самое забавное во всем этом это люди. Т.е читатели. Во всяком случае конкретно здесь. Почему? Потому что людей, кто темой пикапа интересуется, кто ее изучает, кто может какой-то анализ провести и сделать рациональные выводы здесь таких от силы 1-2%, а возможно и нет. Нет их и по той причине, что не было противоположного мнения, человека, чьи взгляды радикально отличались от мнения ТС, а значит и сравнивать чтобы сделать выводы с нес чем. Вообще, в целом человеческая натура недоверчивая. Часто на форуме появляются разного рода разоблачители покерстарза с рассказами о подкрученном гсч и т.п. Кроме улыбки они ничего не вызывают. Почему? Потому что большинство людей с ГТ немного в покере понимают и знают, что гсч на ПС не подкручен ( но это не точно ). Но что если такой человек с этой историей пойдет например на какой-то форум о компьютерных играх? А если у него там еще и блог окажется и пара сотня читателей, которые о покере немного слышали или мб даже играли, но вообще считают, что онлайн покер это развод? Этот человек со своей историей о гсч как великий разоблачитель соберет положенные плюсики, и факты которые он изложит в целом будут считаться неопровержимыми, да и кто их будет проверять, у людей изначально отношение было соответствующие к покеру.
    Здесь тоже самое, вместо покера подставляем слово пикап и история повторяется.

    На этом свое вступительное слово заканчиваю, и официально объявляю дебаты о пикапе открытыми

    Дальше хочу обратиться к господам присяжным читателям.

    Кто еще не врубился о чем идет речь, то вот предыдущий пост ТС'a


    Феникс начал сразу же сгущать краски, причем довольно странным способом:

    Цитата
    Был небольшой шанс, что конкретно эти ребята другие, но нет, у них все атрибуты таких "сообществ" на месте: и бесплатные "тренинги" и ступени мастерства "дальше-больше-дороже" и куча сочных фоток девушек для завлекухи, "горячие" анонсы, частое упоминание пресловутого НЛП" и пыль в глаза - всё на месте. .


    Заметьте, начало предложения идет даже в каком-то позитивном ключе, с надеждой, что ребята другие, но потом нашлись эти "атрибуты" культа сатанистов - пентаграммы, жертвоприношения, обряды бесплатные тренинги, уровни мастерства, фото девушек и нлп.
    Давайте разберемся по порядку. Бесплатные тренинги это плохо или хорошо? Плохо или хорошо человеку, который сомневается проходить ли обучение для начала прийти на бесплатный тренинг и посмотреть как там будет?
    Плохо или хорошо, что есть ступени мастерства? Ведь обычно, когда человек что-то изучает, например математику в первом классе, то ему сразу же не дают решать интегралы. Или когда записываешься в секцию, то сразу же не ставят самые сложные удары, а со временем когда освоишь азы, то иногда и к другому тренеру, более высокой квалификации переводят, правильно это или нет?
    А правильно ли то, что они делают рекламу, да еще и сочных девушек используют в рекламных целях? Ведь если рекламируют сигареты мальборо, то показывают крутого ковбоя по экрану, мачо, не меньше. Если кормят малыша детским питанием, или берут ложечку йогурта в рот, то на лице такое блаженство, будто бы это не дешевый йогурт наполненный ароматизаторами, усилителями вкуса и т.д, а манна небесная. Разве не цель рекламы - продать?
    Горячие анонсы туда же ( к рекламе ) Частое упоминание пресловутого нлп? Тут ты скорее пускаешь пыль в глаза читателям твоего блога для большего нагнетания темных красок на картину в целом. Я скажу где упоминается нлп. Хотя легче сказать, где он не упоминается в контексте той темы, которую мы обсуждаем. Это РМЭС знакомства и рмэс базовый. Есть еще третий тренинг это мастер и в нем насколько мне известно уже применяются какие-то техники из нлп, на предыдущих двух - нет.

    И дальше по уже сложившемуся для читателя негативному окрасу с подачи автора не составляет добавлять слова, что бы в целом омрачить впечатление еще сильнее

    Цитата
    и вокруг них сразу начинают кружить эти коршуны со своими сраными фастами и прочей лабудой.


    Стоит отметить и не забывать, что сам Феникс не посещал тренингов рмэс, знания его поверхностны,а аргументы весьма смешны.

    Продолжим с довольно интересной цитаты:

    Цитата
    Короче, сухой остаток примерно такой: я крайне негативно отношусь к любым организациям, которые используют настолько откровенные и грубые манипуляции, как, в первую очередь, раскачка комплексов у людей.

    Ведь, по сути, схема проста и элементарна: если ты уже дошел до этих курсов пикапа, или хотя бы отправил заявку - значит, у тебя уже есть настолько серьезные комплексы, что ты готов пойти на такое унижение как просить о помощи у незнакомых тебе людей (а в бордель, при этом, чаще всего никакой недоёб такого человека не загонит - он "не такой").
    Оффтопом скажу, что если с таким же запросом человек идёт к хорошему психологу, то психолог будет работать с самими комплексами в первую очередь.

    И вообще, просить о помощи, если есть проблемы - это нормально, но если человек "покупается" на курсы пикапа в ХХI веке - это совсем другое дело.


    Здесь я долго пытался уловить логику, но так и не смог ее поймать. Тогда давайте разберемся с составляющими этого абзаца:
    1. Феникс говорит, что если записался - значит комплексы. И следом же отличное предложение, цитирую : " что ты готов пойти на такое унижение как просить о помощи у незнакомых тебе людей".
    Для меня непонятно, почему он исходит из убеждения, что люди идут на курсы по пикапу из-за недоеба? Конечно глупо отрицать, что часть таких людей есть, или даже в целом люди идут за потрахаться. Но! Логика унизительности в том, когда человек хочет чему-то научиться, пусть даже соблазнению и обращается к людям которые в этом разбираются мне не ясна. Дальше он советует обратиться к психологу, но вопрос то в другом.
    Если ты хочешь себе красивое тело, то идешь в зал. Если красивую улыбку, то к стоматологу\ортодонту, если хочешь больше зарабатывать, то квалификацию и свои проф. навыки прокачиваешь, а если хочешь научиться знакомиться с девушками, проводить с ними свидания, соблазнять, то идешь к тем, кто этому учит. И в этом нет ничего унизительно, если ты хочешь в чем-то стать лучше или разобраться.


    Ну и дальше, если честно идет уже откровенный бред:
    Цитата
    И если же такой условный товарищ приходит к пикаперам, то запускается совершенно другая схема, нежели с психологом:

    сначала, ему объясняют, что он еще большее чмо, чем он думал (для иллюстрации демонстрируют потихоньку "достижения" старших товарищей, которые уже давно платят ходят),

    Всё это дело ОБЯЗАТЕЛЬНО приправляется специфической терминологией (фастовать, работать в поле) чтобы "новичок" сразу почувствовал дополнительный тупняк и свою ничтожность - ведь все здесь "крутые" говорят на одном языке, а он не догоняет, таким образом, стимулируется желание примкнуть и стать "своим".


    И чем ниже спускаешься, тем более бредово написано. В плане подачи материала, автор молодец, грамотно начал, по-тихоньку накидывал и в середине выложил откровенную чушь основанную на его личных домыслах, ведь как мы помним он имеет лишь относительное отношение к пикапу, а если говорить откровенно, то и никакого вовсе, и все его мысли основаны на сумбурных, поверхностных знаниях, которые с реальным положением дел не имеют ничего общего.

    Дальше его текст комментировать не хочу. Думаю достаточно и этого отрывка для анализа.





    Поэтому, господа-присяжные свое выступление хочу закончить на следующей ноте:

    Как наверное многие уже догадались я сектант выпускник одного из тренингов рмэс. Прошло уже более 6и лет. За это время из фаната с горящими глазами я стал довольно спокойным парнем, который знает разные пикап тусовки в городах россии, пару раз сам саппортил тренинги и знаком с этой кухней изнутри. В принципе я бы прошел мимо всей этой истории, если бы в ней не было столько "неточностей", которые меня, как человека получившего только хорошее от этих тренингов немного расстроили.
    Возможно если будет интерес, то чуть позже напишу историю как я пришел в рмэс и процесс обучения который происходит на тренинге.

    2/7
    Ответить Цитировать
    3
  • aur1st, ок, дебаты открыли!
    Как минутка будет - откомменчу.

    Только, сразу хочу спросить, ты пост Джейсера о РМЭС читал?

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=42500&view=findpost&p=2297102

    Вот ссыль, на всякий случай.
    734/785
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не стрелки перекинуть, если что.
    Я на твои комменты к моему посту в любом случае отвечу, просто, на всякий случай дал ссылку на его пост - а он во всём этом как раз варился, но выводы у нас совпадают во многом. Хоть я и вроде как "с улицы", что, кстати, не совсем так: когда я проводил тренинги как раз по "эффективному общению", туда несколько раз занесло тренеров пикапа, так что, да, я сам к пикап тренерам не ходил, это правда, но я их учил. Некоторых, во всяком случае.
    Правда, они кажется были не с РМЭС.
    735/785
    Ответить Цитировать
    0
  • Выиграть у меня все равно ничего не выходит - поэтому начну отвечать.


    aur1st, во-первых, я рад за тебя, что курсы РМЭС смогли тебе чем-то помочь и ты смог вынести оттуда что-то хорошее для себя. Я консультировал ребят, которым повезло намного меньше, чем тебе, и мне понадобилась не одна консультация, чтобы вернуть их хотя бы на стадию "до" этих курсов, настолько их самооценку там ушатали - на ребят было жалко смотреть.

    Что там с ними такого страшного сделали - да, в принципе, ничего особенного, но они были не готовы к такому прессу из "заданий", примерами которых они со мной охотно делились на консультациях (парни не "мастера" проходили, сходу предлагать трахаться на улице их не заставляли).

    Это я всё к тому, что ты ошибся, сделав вывод, что я плохо осведомлен о том, что на этих курсах происходит, как выглядят задания и тд - у меня было порядка 20 консультаций с несколькими разными "жертвами" пикаперских курсов (не 20 человек, а 20 консультаций).
    И не все из них были предвзяты и поливали говном курсы, отнюдь, они по большей части просто рассказывали что у них не получалось ни черта, но тренера-то молодцы, и во всём видели исключительно свою вину. А один так вообще не особо охотно хотел о них говорить и из него приходилось прям выбивать информацию, потому что я не мог сделать выводы о куче его загонов, не понимая, что с ним перед этим случилось в деталях (это как раз был первый такой клиент и самый сложный).
    Я не писал о своём опыте работы с этими ребятами в том посте по простой причине - я описывал общие механизмы, а не отдельные истории людей.
    Отдельная история сейчас как раз в соседнем блоге разворачивается и пока главный герой почти точно повторяет ту схему, что я описывал (этап хуевого выполнения заданий и ужасного эмоционального состояния после, хвала богам, уже прошел, уже скоро кайфанёт, наконец).

    Повторю, моей задачей было описать механизмы и структуру, а не разбирать по косточкам все задания - как я понимаю, именно поэтому тебе мой пост показался поверхностным.

    По сути, я хотел наглядно показать, каким образом работает на людях главный механизм - манипуляция. И как раз эту часть ты почему-то вообще проигнорировал, но об этом ниже.

    Поэтому, пойдем пока дальше по тексту.

    Цитата (aur1st @ 7.4.2017)
    Давайте разберемся по порядку. Бесплатные тренинги это плохо или хорошо? Плохо или хорошо человеку, который сомневается проходить ли обучение для начала прийти на бесплатный тренинг и посмотреть как там будет?


    Плохо или хорошо человеку, который сомневается проходить или нет? - в идеальном мире для человека это хорошо. Только в реальном мире - это, естественно, плохо, по очевидным причинам:

    1) Этот "бесплатный тренинг" преследует одну единственную цель: продать платный. Это прописная истина. Если человек это прекрасно понимает, но все равно согласился участвовать, думая, что он все равно разберется, фуфло это или нет - он все равно получает не тренинг, а, грубо говоря, маркетинг. Может останется, может и нет, но организаторы постараются сделать всё, чтобы остался, это их работа, а на одних бесплатных не заработаешь. У такого формата тренингов даже название есть "продающие" (не я его придумал).
    Бесплатной может быть презентация для просмотра на сайте, но никак не тренинг.

    Исключением является благотворительность, такое бывает, но не в системе пикапа. Такие тренинги иногда проводят с людьми жертвами ЧС, или насилия - их проводят за счет государства.


    2) Вторая прописная истина: никогда качественный продукт не может быть бесплатным. НИКОГДА. Если умеешь что-то делать - не делай это бесплатно. Попробуй уговорить тренеров МВА, например, провести бесплатный тренинг - тебе рассмеются в лицо.

    Таким образом, МАНИПУЛЯЦИЯ начинается уже тут: люди приходят, чтобы решить, но их к этому решению активно подводят. Я предвижу аргумент, что я типо не знаю, что из себя представляют "продающие" тренинги, и что на этом "бесплатном тренинге ничего не впаривают", но вот только я отлично это себе представляю - мне, блин, их писать приходилось как кейс, пока учился. Если не брать агрессивные продажи, то хорошим будет как раз тот тренинг, где человек сам не врубился, что его "обработали" и был уверен, что сам до этого решения дошел - это азбука. Поэтому, сказать, что эти "бесплатные" у пикаперов "не такие" будет слабым аргументом - по структуре и целям они все такие, чтобы на них не происходило - это детали ведущие к цели. Даже если вас на хуй там посылают, или наоборот, лучезарно улыбаются
    (знаете, как надо изъебнуться, чтобы придумать что-то новое в них? Я знаю, сейчас бы ни за какие деньги не сел такое писать))))



    В общем, как с практической, так и с теоретической частью я тут очень хорошо знаком, да и не Бином Ньютона это. Бесплатный только сыр сами знаете где.

    Получается, уже на этом уровне манипуляция доказана. Как с этим спорить - я хз. Можно просто сказать: НЕ ВЕРЮ!

    Поехали дальше:

    Цитата (aur1st @ 7.4.2017)
    Плохо или хорошо, что есть ступени мастерства? Ведь обычно, когда человек что-то изучает, например математику в первом классе, то ему сразу же не дают решать интегралы. Или когда записываешься в секцию, то сразу же не ставят самые сложные удары, а со временем когда освоишь азы, то иногда и к другому тренеру, более высокой квалификации переводят, правильно это или нет?


    Причем здесь сравнение со школой? Я писал про ступени "дальше-больше-дороже". Ты оттуда выборочно интерпретировал только словосочетание "ступени мастерства", а вот про их главное качество: "дальше-больше-дороже" ничего не написал. А вся суть как раз в нём. Поэтому сравнение со школой не совсем в тему. Почему вся фишка в "дальше-больше-дороже" и чем это плохо? Это, вроде как, тоже элементарно но, ок, поясню.

    Если сначала тренинг бесплатный, а чем выше ступень - тем больше ты платишь - так проще выкачать деньги, прикрывшись типо небической разницей в качестве. А всё потому, что сразу человек не готов отвалить 20-50-100к, но постепенно, особенно если его еще и прокачивают - готов. Точнее, больше вероятность, что в итоге человек заплатит. Я не знаю, что тут непонятного.

    У тебя был пример школы, а вот тогда пример универа: человек учится на платном 5 лет и на пятом курсе сдаёт ГОСы и пишет диплом - это охуенно сложнее, другая ступень совсем, чем первый год без курсовых с экзаменами и зачетами в разы попроще ГОСов. Но только вот с него обычно не дерут на 5ом курсе в разы больше денег, чем на первом!! Если, конечно, универ борзеть не начинает.
    Ну как, годится аналогия и теперь видно разницу с пикапом?

    Это раскрутка на деньги - манипуляция номер два. Вход рубль, выход - сто. Система стара как мир.
    Дать что-то хорошее могут, конечно, но смысла этих "ступеней" это не отменяет.

    Оффтопом скажу, что психологи могут поднимать цену, это связано с повышением квалификации в первую очередь. Есть рубежи стажа в 5-10-20 лет плюс-минус, когда психолог поднимает тарифы. Изредка так делают, если реально завал клиентов.
    Но никогда это не происходит такой жесткой лесенкой с "бесплатным" началом.


    Вспомнил, кто тоже лесенкой бабло отжимает - АМАЙЯ, СУКА!


    И еще одна маленькая деталь про ступени. Чисто психологическая: на высших ступенях всегда самые охуенные и подчеркивать разницу между ними, что мол, на высоких пацаны групповухи учатся мутить уже, а ты тут в переходе спеть боишься - это дополнительная обработка. Я об этом писал, как приводят примеры старших товарищей-небожителей. Таким образом идёт дополнительное увеличение вероятности, что клиент "пойдет" на лимиты выше. Если бы там не стоило дороже - вопросов бы не было, на пятый курс универа все хотят, но тут другое дело.

    Напишу еще про рекламу и остальное уже завтра - я просто реально не ожидал, что придется так много моментов прояснять и раскручивать полностью логику, но так зато интересней. Я думал, что буду отвечать на что-то из серии: "Зря ты их так обосрал, я оттуда знаю много крутых тем и классных ребят и всё такое с кучей подробностей".

    Короче, по рекламе:
    Цитата (aur1st @ 7.4.2017)
    А правильно ли то, что они делают рекламу, да еще и сочных девушек используют в рекламных целях?


    То, что делают рекламу вообще? - конечно, правильно, как еще продавться-то? Только вот в рекламе они тактично умалчивают, что, во-первых, большая часть девушек будет в итоге среднего уровня, но не потому, что не доросли еще, а во-вторых, апеллируют к недоёбу клиентов и вот тут:

    Цитата (aur1st @ 7.4.2017)
    Для меня непонятно, почему он исходит из убеждения, что люди идут на курсы по пикапу из-за недоеба? Конечно глупо отрицать, что часть таких людей есть, или даже в целом люди идут за потрахаться.


    ты сам себе противоречишь: если нет недоёба, смысл тогда "идти за потрахаться"?? Это как? Трахаться хочу, но недоёба нет?
    Есть регулярный секс, а есть недоёб. Про тех, у кого есть регулярный секс, но кто идёт к пикаперам, из-за того, что не устраивает качество, я писал: тех кто ходит к проституткам можно оставить за скобками. А тех "мужчинок", даже назвать их по-другому не могу, которые находясь в браке/отношениях, настолько безъяйцевые, что идут на курсы, чтобы научиться кадрить других, не решаясь расстаться (хотя, как, если яиц нет), но оставляют "запасной" вариант, к которому потом приползут, если обломаются - про такое мудачьё даже говорить нечего. В соседнем блоге я о них уже высказался.
    Те, кому раз в полгода/несколько месяцев перепадает - тут понятно, недоёб.

    И последнее, про рекламу. Я приводил их скрин с офф сайта где была "замечательная" реклама техники "Самарский поцелуй" и не менее "замечательная" история её создателя, как он уйдя из пикапа в бизнес, понял, что "жить не может, не делясь своими знаниями". Вот она еще раз:


    И таких рекламных перлов на сайте довольно много. Так вот. Оправдывать эту рекламу тем, что у неё, мол, своя целевая аудитория и поэтому эта реклама выглядит как говно - бессмысленно. Есть качественная реклама, а есть говно. И этот пример - говно. И это, наверное, единственный пункт в моём ответе, который я считаю правильным не разжевывать. Почти весь сайт забит контентом примерно такого качества.
    Если продаёте что-то действительно крутое - реклама должна быть на уровне.
    Куча людей хочет ездить на крутых тачках и иметь крутой телефон: но ни Мерседесу ни Эпплу не придёт в голову сделать говно вместо рекламы, мол "так мы выйдем на специфическую аудиторию", их как раз за хорошую рекламу в купе с качеством товара многие и хотят, умные, глупые люди - какие угодно.

    Дискуссия интересная выходит, я люблю контрмнения, остальное прокомментирую уже завтра!
    Сообщение отредактировал xFeN1Xx - 7.4.2017, 8:07
    736/785
    Ответить Цитировать
    3
  • Почему-то вы обсуждаете не сам тренинг и его сравнительную эффективность, а маркетинг. Развод он везде кругом, зашёл в магаз купил продуктов, считай уже десять раз обут, добавленная стоимость от поставщика, перевозчика, магазина, плюс ещё развод от государства в виде НДС. Вот недавно видел рекламу Мартини, чисто тоже для неудачников с недоёбом рассчитанная, тёлки, дорогие тачки и т.д., но это не отменяет того, что продукт у них отличный (хотя например Gancia не хуже но дешевле).
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • aur1st, ты я смотрю даже тренинги "саппортил", вот тебе вопрос технический, а что может предложить РМЭС, человеку с э-э-э, ну например с небольшой глухотой. Такой, что вот прям не совсем глухой, но если оппонент говорит нечетко или на полтона тише, то этот человек слышит хрм-хрм-хрм...

    Вот прям очень интересно...
    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Gaur, без обид, возможно ты немного не понимаешь в терминологии, но я не был организатором, тренером и вообще не имею отношения к организационной части, я не такой саппорт как например на пс, который отвечает на вопрос пользователей, поэтому лично я бы мог посоветовать обратиться к врачу, а что тебе может предложить проект рмэс можешь узнать например у организатора в своем городе
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Эх, не прокатило И вообще я для друга спрашивал
    8/12
    Ответить Цитировать
    3
  • Феникс делает выводы о огромной организации и ее тренингах основываясь на том, что к нему обратилась пара человек

    Цитата
    у меня было порядка 20 консультаций с несколькими разными "жертвами" пикаперских курсов (не 20 человек, а 20 консультаций).

    Причем я думаю, словосочетание пикаперские курсы, тут неспроста, не все из них относятся к рмэс. А если и даже все, то какой это %? 1-2%? Делать на основании этого какие-то выводы, ну как-то неправильно, как минимум. По такой логике можно спросить у психотерапевта все ли люди шизики и он скажет да, ведь он только с ними и общается.


    Дальше у нас произошло недопонимание:

    Цитата
    Повторю, моей задачей было описать механизмы и структуру, а не разбирать по косточкам все задания - как я понимаю, именно поэтому тебе мой пост показался поверхностным.

    Нет, твой пост поверхностен не из-за того, что ты не знаешь задания, черт с ними, а из-за того, что ты выдаешь свои придуманные мысли о каком-то гноблении и чуть ли не насилии над участниками тренинга за чистую монету. Проблема в этом.

    Цитата
    1) Этот "бесплатный тренинг" преследует одну единственную цель: продать платный.

    И я с тобой совершенно согласен. Правда есть одно НО. А ты в курсе как проходит бесплатный тренинг? В чем же дело, что люди пройдя бесплатный тренинг все равно в большинстве своем остаются и проходят платный? Потому что проходя бесплатный они уже начинают общаться с девушками,знакомиться и им это нравится! Когда у тебя что-то получается, когда это весело, драйвово, когда ты получаешь позитивные эмоции и делаешь то, что еще и страшно было делать, то получаешь мощный заряд энергии. И так везде, в любой абсолютно сфере. И откусив маленький вкусный кусочек пирога, который ты сам испек, хоть и при помощи кулинарной книги, тебе захочется съесть этот пирог полностью.


    Цитата
    Таким образом, МАНИПУЛЯЦИЯ начинается уже тут: люди приходят, чтобы решить, но их к этому решению активно подводят. Я предвижу аргумент, что я типо не знаю, что из себя представляют "продающие" тренинги, и что на этом "бесплатном тренинге ничего не впаривают", но вот только я отлично это себе представляю - мне, блин, их писать приходилось как кейс, пока учился. Если не брать агрессивные продажи, то хорошим будет как раз тот тренинг, где человек сам не врубился, что его "обработали" и был уверен, что сам до этого решения дошел - это азбука. Поэтому, сказать, что эти "бесплатные" у пикаперов "не такие" будет слабым аргументом - по структуре и целям они все такие, чтобы на них не происходило - это детали ведущие к цели. Даже если вас на хуй там посылают, или наоборот, лучезарно улыбаются

    Неправильно ты предвидишь аргумент, я пришел сюда не оправдываться, а подискутировать. И я не отрицаю, что продажа происходит. Только вот человек, который уже задумался о том, что в жизни его что-то не так и пора что-то менять он уже сюда пришел, значит уже раздумывает над покупкой и показывая ему, как может быть здорово уже сейчас, причем творец этого здорово сам человек, по моему это просто отлично. И твоя логика ясна, ведь ты отталкиваешься от того, что пикап тренинги это все фальш и наебалово. И на бесплатном сделают все, что бы впарить это. В этом и есть твоя ошибка. Ты не берешь в расчет, что люди растут над собой и становятся лучше и выводы твои, к сожалению, основаны всего лишь на паре человек, по которым ты судишь о всем тренинге и людях, которые его прошли.


    Так что подведем итог по поводу продажи:

    Цитата
    Получается, уже на этом уровне манипуляция доказана. Как с этим спорить - я хз. Можно просто сказать: НЕ ВЕРЮ!

    Для проверки себя зашел в словарь:
    МАНИПУЛЯЦИЯ - ( французское; слово французского происхождения manipulation, от латинский manipulus - пригоршня, горсть, manus - рука), действие рукой или руками при выполнении какой-либо сложной работы; сложный прием в ручной работе. В переносном смысле - проделка, махинация.

    У нас речь идет видимо о последней части - проделки, махинации. Но как мы уже выяснили махинаций с целью обмана здесь нет. Есть продажа людям, которые уже и так пришли за покупкой. Я считаю это абсолютно нормальным и честным.

    Дальше у нас снова было взаимонепонимание

    Цитата
    Причем здесь сравнение со школой? Я писал про ступени "дальше-больше-дороже". Ты оттуда выборочно интерпретировал только словосочетание "ступени мастерства", а вот про их главное качество: "дальше-больше-дороже" ничего не написал. А вся суть как раз в нём. Поэтому сравнение со школой не совсем в тему. Почему вся фишка в "дальше-больше-дороже" и чем это плохо? Это, вроде как, тоже элементарно но, ок, поясню.
    Если сначала тренинг бесплатный, а чем выше ступень - тем больше ты платишь - так проще выкачать деньги, прикрывшись типо небической разницей в качестве. А всё потому, что сразу человек не готов отвалить 20-50-100к, но постепенно, особенно если его еще и прокачивают - готов. Точнее, больше вероятность, что в итоге человек заплатит. Я не знаю, что тут непонятного.

    Ты не понял сравнения со школой. И оно было неудачным, правда и мои слова ты вырвал из контекста. Во-первых, ступеней мастерства всего 2е ( база и мастер) во-вторых, они не стоят каких-то сумасшедших денег. А теперь почему эти ступени есть. Ты начал играть в покер. И решил например записаться на какие-то курсы по обучению. В покере ты в данный момент чуть больше нуля. Ты купил курс базовый за 100 баксов, тебе дали диапазоны, научили ауты считать, шансы банка и т.д. На прохождение курса ты потратил например месяц. Ты молодец, все освоил, начал бить лимит и решил поиграть повыше. И не получается выиграть, вроде бы и ауты считаешь, и диапазоны нужные открываешь, но вот в ноль или минус долбишь и все. Тогда ты снова решаешь пройти у той же организации курсы покера, но уже не базовый, а продвинутый. И вот негодяи, они за более сложную и ценную информацию хотят денег.
    Т.е что получается, если ты хочешь расти как игрок, то за информацию приходится платить. И к сожалению нельзя сразу вместо изучения комбинаций и шансов банка купить продвинутые курсы. Почему? Потому что как минимум ты не хрена не поймешь, тебе бы комбинации для начала выучить, а тут уже игру строят диапазон на диапазон. Метафора ясна?


    Цитата
    И еще одна маленькая деталь про ступени. Чисто психологическая: на высших ступенях всегда самые охуенные и подчеркивать разницу между ними, что мол, на высоких пацаны групповухи учатся мутить уже, а ты тут в переходе спеть боишься - это дополнительная обработка. Я об этом писал, как приводят примеры старших товарищей-небожителей. Таким образом идёт дополнительное увеличение вероятности, что клиент "пойдет" на лимиты выше. Если бы там не стоило дороже - вопросов бы не было, на пятый курс универа все хотят, но тут другое дело.

    Тут ты глубоко заблуждаешься. Почему? Потому что в контексте твоей цитаты идет речь о борьбе со страхом, и помочь побороть его при "полевых" заданиях часто помогают саппорты. И я уверен, что ту мотивацию для песни, которую ты написал, ты взял из своей же головы. Я в жизни не встречал такого саппорта, а знаю я их много, кто бы пользовался такой логикой, что бы помочь новичку для прохождения задания. Да и в целом сомнительная мотивация, тем более цели у тех, кто проходят тренинг разные.


    Цитата
    То, что делают рекламу вообще? - конечно, правильно, как еще продавться-то? Только вот в рекламе они тактично умалчивают, что, во-первых, большая часть девушек будет в итоге среднего уровня, но не потому, что не доросли еще

    А будут средние. Каждому достанется по заслугам. Если парень середнячок, то выше головы не прыгнешь. И именно поэтому, потому что не доросли еще.


    Цитата
    ты сам себе противоречишь: если нет недоёба, смысл тогда "идти за потрахаться"?? Это как? Трахаться хочу, но недоёба нет?
    Есть регулярный секс, а есть недоёб. Про тех, у кого есть регулярный секс, но кто идёт к пикаперам, из-за того, что не устраивает качество, я писал: тех кто ходит к проституткам можно оставить за скобками. А тех "мужчинок", даже назвать их по-другому не могу, которые находясь в браке/отношениях, настолько безъяйцевые, что идут на курсы, чтобы научиться кадрить других, не решаясь расстаться (хотя, как, если яиц нет), но оставляют "запасной" вариант, к которому потом приползут, если обломаются - про такое мудачьё даже говорить нечего. В соседнем блоге я о них уже высказался.
    Те, кому раз в полгода/несколько месяцев перепадает - тут понятно, недоёб.

    Получилось противоречиво, согласен. Если брать в целом, то люди идут за потрахаться, как ни крути. Но цели люди преследуют разные на тренинге. Я знаю тех, кто хотел перетрахать кучу ( их кстати меньшинство), знал тех, кто хотел найти жену, кто хотел найти девушку для постоянных отношений. Если говорить в общем, то все хотели уметь подойти познакомиться с понравившейся девушкой и через какое-то время заняться с ней сексом.
    Про мужика, который ссыт расстаться со своей девушкой и пошел на тренинг, что бы в случае чего иметь запасной аэродром могу сказать лишь одно - дибил. К сожалению такие люди попадаются везде.


    Что касательно последнего пункта про рекламу.

    Цитата
    И последнее, про рекламу. Я приводил их скрин с офф сайта где была "замечательная" реклама техники "Самарский поцелуй" и не менее "замечательная" история её создателя, как он уйдя из пикапа в бизнес, понял, что "жить не может, не делясь своими знаниями". Вот она еще раз:

    Да, реклама тут слабо сделана. В целом офф. сайт хороший. Но давай не отдалятся от темы, которую мы изначально обсуждали
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
1 51 71 72 73 74 78
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.