Never give up!

Последний пост:02.01.2019
160
Статистика
Всего постов
1554
182,307 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.02.2017 +79
18.10.2016 +53
29.03.2017 +52
18.04.2016 +44
24.01.2017 +41
Самые активные читатели
1 43 63 64 65 66 78
  • На ЕПТ все, что больше 10к налом не выдают вроде, уайр трансфер или на старз
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • slavistas, если мне таки удастся доехать, что не факт, и еще и тащнуть, что еще менее вероятно, учитывая, как меня в спинах шатают - то буду очень признателен!
    А пока гринд гринд гринд!
    660/785
    Ответить Цитировать
    1
  • В спинах обновил личный рекорд по количеству туриков за месяц. Вышло почти 5к игр, может добью до ровных 5ти тысяч до 14го (начал в октябре я 14го катать), но не факт, о причинах ниже. Вот график:


    Вроде как, недобрал всего-то 100 байинов, плюс, у меня старый и кривой СпинЕв стоит, и по факту он ниже, но не суть. Рейкбэка наколотил прилично, но последний накрывон в конце графика меня окончательно добил.
    А ведь меня звали в пул


    Задница заключается в следующем: за предыдущие два месяца нерегулярной игры меня ушатали очень капитально. Вот пруф:


    Тут все лимиты от 15 до 60.
    Несложно предположить, как же жестко меня выносили до последнего месяца, если общее Ев просело до 37 шашек. Чисто на 30, правда, не так всё печально, но мне и на 15 успели напихать и на 60 под занавес. Я знаю, что играю не фонтан как хорошо. Что дыр в игре много, и что прибавилась тьма ошибок из-за манкитилта, когда вшатывают раз за разом и в итоге 3бетпушу в никуда. Знаю, что 41 фишка - это отстой, но знаю при этом, что в больших множителях у меня полная жопа с тем как раздают (последний х100 - лишнее тому подтверждение, я там просто провыкидывал до 7бб). Что можно не психовать и играть в свою игру, работать над тильтоустойчивостью - я всё знаю. Последний месяц играл намного лучше, чем раньше, но результат на табло: ни хрена не выиграл. И это при том, что я две х25 втащил (но еще 4ре не втащил). Задрало. Катал, как проклятый, весь месяц, но за пару дней в итоге залил почти весь профит - у меня там было 2,5к+, а на пике и того больше. Начинал очень ровно.
    В общем, пойду сегодня на рейкбэк мтт шпилить - не поминайте лихом. Я не только размазки ради (хотя и это тоже), просто хочу, не поверите, поиграть немного в покер. Без страт и статов, только чуечка и сериалы фоном. Без этих проклятых барабанов. С 5бетами по динамике и прочаля лабуда. Такая большая дистанция в спинах мне не просто далась - заебался. Хочу разгрузки, да и вообще интересно, как там в мтт дела обстоят. Если всё будет по классике, 7 часов тупняка за 100 баксов - я потом радостный понесу обратно в спины деньги. Хитну - тоже гуд. Залью - похер, я в спинах за сет больше проигрываю (6 столов как никак).

    Такие дела. Пошел биги щупать.
    661/785
    Ответить Цитировать
    16
  • Ок-ок, покерстарз, 10 минут - 10 вылетов, я всё понял, ползу обратно в спины...
    662/785
    Ответить Цитировать
    2
  • Кроме шуток. Я даже плохо понял, что произошло. Билдеры/нокауты - это какой-то лютый трэш. АА<22<99 префлоп (реально, у всех по сету, кроме меня) - так случился первый вылет. Нужно было понять что к чему и не регаться дальше, но старзы мне потом понятней объяснили. Реально, играл 10 минут. Ясен хрен, что разгрузки, которую планировал получить, я не получил (только деньгами разгрузили оперативно), но и дальше катать уже не особо в кайф. Трэш какой-то. Что дальше? - кэш? Лучше уж сразу в слоты, там хотя бы всё по-честному.
    Пиханина, короче.
    663/785
    Ответить Цитировать
    2
  • После спинов мтт тяжко катать.
    19/20
    Ответить Цитировать
    3
  • Что за новый некривой спинЕВ?
    9/13
    Ответить Цитировать
    1
  • vsobakekot, ну, "новый" - это я погорячился. У меня просто до сих пор стоит тот, который считает по старому рейку 5%. Мне его как скидывали год назад - так на нем и сижу.
    664/785
    Ответить Цитировать
    0
  • Чего еще хотел сказать всем нашим, с кем часто играем: если вы видите такую ситуацию, когда, условно, я думаю полтаймбанка над колом пуша вашего с АА - я не слоуроллю, я играю 6 столов, иногда больше в замазке. Иногда вообще играю стопкой большим окном, когда глаза устают от маленьких цифр стат. Никогда и никого не слоуроллил, по понятным причинам. Просто иногда возникают такие казусы, тупо не успеваю быстро кликнуть или вообще не вижу этой раздачи.
    Не подумайте лишнего, я за мир и всё хорошее)) А венгры пусть что хотят думают, хотел только нашим сказать, чтобы никто не подумал лишнего невзначай))
    665/785
    Ответить Цитировать
    2
  • Какая тебе разница, кто что подумает?

    Адекватные люди понимают, что у тебя, может, на другом столе решение тяжелое (если ты не Кокета, конечно ), а на остальных плевать.
    12/14
    Ответить Цитировать
    5
  • D1sa, я просто раньше очень быстро (даже слишком) по клавишам лупил, а потом резко перешел на 6+ столов (как раз самое то в стрике) и просто на всякий решил обозначить, что на мир я не обозлился из-за стрика и грязные приёмчики не ввел в арсенал.
    Хотя, ты, конечно, права, адекватные люди всё поймут.

    Про Кокета, забавно, читаю твой пост тут, и как раз с ним ХА в этот момент. Я там, репрезентя стрит, ривер впушил с блокером на нижний стрит и слабой парой, дурацкий пуш, короче, но не суть. Раздача Кокету на стек, мне почти. Пока таймбанк тикал, я понял, что по ходу там точно стрит и забавно будет, если он тут слоуролит - и таки да!
    Вколил на последних секундах со вторым натсом, про зарыть там его - это вообще не серьезно, над фолдом не думал 100%, ни один рег не выкинет в х2 и таких стеках. Не знал бы с кем играю, я бы еще какое-то время после пуша надеялся, что выбью, но только не в этот раз. Так в чем-то даже прикольней, понимаешь, что тебе пиздец еще до шд - экономишь время и нервы. Хотя на хрена так исполнять - я хз. Ладно еще, если кто-то эту его фишку не знает и может психануть после такого, приёмчик так себе, но хоть логика есть, но наши-то все в теме и уж точно никто не отъедет.
    И, да, будет полный факап с моей стороны, если он ничего такого не планировал, а по тем же причинам, что и я, долго думал, тупо на другие столы смотрел, или просто не обратил внимания, что знакомый ник в ХА, мы вообще первый ХА друг с другом играли, он ведь тоже до фига столов играет, всё бывает.
    Если так, то: Кокет, прости меня за напраслину, я не со зла!
    666/785
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (xFeN1Xx @ 13.11.2016)
    Ладно еще, если кто-то эту его фишку не знает и может психануть после такого

    Даже зная эту фишку, можно нехило психануть, если ты в стрике, тильте, замазке, а тут еще и слоуролят тебя. На это ж и расчитано.
    13/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Я правильно понимаю, "пул" это игра командой и раздел профита по чип/ев?
    Если да, то какие вообще причины не вступить в него?
    Зачем нести груз сумасшедшей спин-дисперсии в одиночку, если есть возможность этого не делать?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xFeN1Xx @ 12.11.2016)
    А ведь меня звали в пул


    Ну так сейчас пулов на любой вкус и лимит, считай где выгоднее да вступай :)
    Цитата (xFeN1Xx @ 12.11.2016)
    Билдеры/нокауты - это какой-то лютый трэш. АА<22<99 префлоп (реально, у всех по сету, кроме меня) - так случился первый вылет. Нужно было понять что к чему и не регаться дальше, но старзы мне потом понятней объяснили


    У меня один приятель (тоже спиногрыз), покатывает МТТ для разгрузки от спинов. Так он делает так: регается в 10-12 турниров, первые 4-5 стартуют, и если он видит, что его ушатывают по грязи, отменяет реги во все остальные Типа - раз тут не дают, то и дальше не дадут.
    11/18
    Ответить Цитировать
    4
  • Allegra, странное мышление у чувака, бывает со всех туриков слетаешь, а на последнем всех по грязи караешь
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Грядут перемены.

    Завтра еду по делам во Франкфурт на пару дней, как вернусь - расскажу что да как. И к дискуссии про пулы тоже будет в тему.
    А пока перерыв. Отыграл 5к игр за месяц - нужен отдых.
    В среду вечером вернусь и в четверг подробно напишу.
    Все перемены к лучшему
    667/785
    Ответить Цитировать
    7
  • Набрёл на твой дневник через ссылку из обзора форума на главной странице - Херцлихе Вилкоммен ин Дойчланд! Если соберёшься в Берлин - пиши, сходим порвём местный аквариум
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Landser, замётано!
    После НГ как раз думал рвануть туда, если не зальюсь)
    А если зальюсь - тогда ближе к весне поеду))
    668/785
    Ответить Цитировать
    1
  • Один в пуле не воин.

    Про перемены, о которых я писал выше, некоторые уже в курсе. В двух словах, они следующие: сегодня я подписал долгосрочный контракт с ГиперСкул!

    Почему, почему сейчас, почему именно с ними - обо всем по порядку. И начну, как всегда, издалека.

    Я в спинах чуть больше года. За это время было многое: я играл абсолютно все лимиты, кроме соток, я падал и много раз поднимался, спускался по лимитам, шотил лимиты выше. Ловил джеки, ловил стрики - много чего было. Но большую часть времнеи я в первую очередь катал. Много катал. У меня были почти целые месяцы без игры, но, тем не менее, я выкатал за это время больше 40к туриков на всех лимитах. Где-то удачно, где-то не очень. Начиная прошлой осенью подъем, у меня была только одна логика: вверх и только вверх. И поднимался я довольно быстро. Но, хоть и отыграл я за это время очень прилично по количеству - это почти всегда была игра в каком-то смысле на прорыв. Я хоть и играл много, но я не был гриндером в полном понимании этого слова. Даже через полгода игры, я все равно неприятно удивлялся, когда меня просаживало на 30+ байинов. Хоть и знал, что это рядовая просадка. Удивлялся, но продолжал катать. Поднимался обратно. Мне же нужно только наверх. Подстройки и какие-то латки дыр делал минимальные. Катал и катал.

    Но последние 10к игр окончательно склонили меня к понимаю того, что современный покер - это командная игра. А я оставался в ней динозавром, который продолжает в одного тупо шпилить. И, конечно, можно прекрасно оставаться им и всех рвать, такие примеры есть, но, для этого нужна еще одна составляющая, кроме способности много катать: работать над игрой, ваш кэп. А кто знает, какой я спец в софте, и что я в трекере даже толком старые раздачи находить не умею - поймет, как я люблю работать над игрой. То есть, как: я мог часами рассуждать о рейнджах, но не более, да и было особо не с кем. И я это прекрасно понимал, но делал осознанный выбор смещенный в пользу гринда, пока всё шло хорошо. Пока всё шло хорошо и я проскакивал лимиты на раз два - я не видел смысла, менять тот $/час, что у меня был, на тот, который даст в будущем работа над игрой. Мне же нужно выше больше и сейчас, а не когда-нибудь. Да, я писал, что и солвер хотел взять и трени взять, но я все равно продолжал катать, прикидывая рейнджи по чуйке. Мне даже тупо не хотелось тратить 1к на трени или софт, если можно лучше шотнуть 60$. И ведь получалось. Но потом начался стрик и дело даже было не только в куче проигранных денег, а еще и в том, что я стал понимать, что одним только гриндом мне не попасть туда, куда я планирую: бить сотки, вот моя цель. Диспа + недостаточный скилл - это очень серьезные препятствия на пути к соткам. Я продолжал топтаться на одном месте, по сути. Я особо не прибавлял в игре, очень много при этом катая и копя недоборы. Решение казалось вполне очевидным: либо закрывай столы и садись за теорию сам, диспу прикрой пулом, коих сейчас есть, либо бери два в одном. И думать об этом я начал не вчера, идеи что-то менять, как и переговоры с разными людьми начались еще летом, меня нашли, скажем так, когда я еще находился в состоянии "время покажет". Почему так долго думал? Тут несколько причин. Во-первых, конечно, я надеялся прорваться сам и у меня получалось, но кроме того, я, как никак, поменял за год 3 страны, я кучу раз сдавал билеты, и с переездом сюда было ничего не понятно, я нигде не жил по-долгу и брать на себя в таком контексте какие-то серьезные обязательства было бы безответственно. Я, все таки не мальчишка "толькодайтеролл я всех разъебу лишь бы катать" - а потом 1 спин в неделю, ибо дела у него. А сотрудничество в покере - это бизнесс, надежность превыше всего. Имея очень расплывчатые планы относительно будущего места жительства, да и легальности моего тут нахождения (я ж не сириец), я не мог брать на себя серьезные обязательства. Да и что греха таить: я бы мог банально времени не найти на ту теорию, ради которой пришел, если бы не удалось устаканить все с переездом. Но все утряслось.

    Кроме этого, я не спешил принимать решение по еще одной очевидной причине, которую многие читатели моего блога знают - моя позиция по разным школам как явлению в покере вообще. Я никогда ни на кого не гнал конкретно (кроме старзов - ну реально, бесят), но массу раз высказывался в негативной форме относительно школ как таковых, называл их галерами и тому подобное. И заводя об этом речь я по идее выхожу на охуенно тонкий лёд: раз ты так осуждал обучение, то чего вступил? Залился? Нет, я не залился, я заебался. Я бы мог вообще об этом речь не заводить, а просто ограничиться рациональностью причин моего перехода из одиночного забега в команду, которые, как минимум, имеют чисто математическое обоснование, надеясь, что никто мне не припомнит "галер". Но это было бы не правильно. Решение далось мне не просто, но нет ничего сложного объяснить. И, на самом деле, я уже почти описал выше, как оно так вышло, что раньше клеймил, а потом вписался. Реальность современного покера такова, что без команды забраться на самый верх не будучи раздавленным диспой это значит положиться на удачу, авось, не накроет, если вы не готовы очень много работать над игрой, плюс, вы еще знаете "как" над ней работать. И вы не представляете себе, насколько сложно было мне придти к этому: я продолжал катать в одного, даже в этом адском стрике, потому что для меня было нереально важно, что это сделал я и только я. Сам. "Тщеславие - мой любимый грех". И мне удалось добиться не таких уж мелочей, сотки, казалось, стали ближе, но война против диспы делала моё дальнейшее покерное развитие очень неопределенным. А недоборы выматывали. Осознание приходило постепенно, а вместе с ним просыпалось желание реально начать разбираться, а как же правильно играть в эту игру? С сб, с бб, с бтн? в ХА? В 3мах? и тд. Чтобы увидеть, что вот они, эти препятствия на пути выше, а не только количество игр, мне нужно было время. И чем лучше я это понимал, тем больше мне хотелось скорее разобраться с этим. Накинуться, также, как я накинулся на катку и мог катать сутками. Я же кроме водов ззТилта (а они вообще по гиперам) вообще ничего обучающего не знал. И это совершенно не значит, что я вдруг прозрел и решил, что покерные школы - это прям прекрасно и мимими, я этого типо просто раньше не понимал. Я понял конкретно про себя: я хочу учиться, и для меня, как для ученика, очень хорошо, что есть школы и тренера. И здесь всё линейно: я рег и как и любой рег я хочу больше денег выигрывать и лучше играть, а для этого необходимо учиться, а не только катать. Это если нет желания навсегда застрять на условных "15-30". В выборе остаться и ограничиться страховкой еВ нет ничего плохого, просто это не мой выбор. Я всегда говорил, что хочу на самый верх. И я попаду туда рано или поздно. Хочу рано, а не поздно - поэтому вступил.

    Я обещал в начале поста ответить, почему к ним. Так вот. Переписка о различных вариантах сотрудничества шла еще с начала августа, и, да, у меня было еще несколько предложений. Я ни в коем случае никогда не скажу, что я выбрал этих, а не тех, потому что у этих вот так, а у тех вот так, а вон те вообще это, или что кто-то лучше или хуже. Я не собираюсь никого невольно или специально сталкивать лбами и без меня разборок хватает. Я сделал свой выбор, исходя из полученной мной информации по разным предложениям, в плане того, что я искал лично для себя, каждому своё. И, естественно, я не считаю корректным раскрывать детали моих обсуждений. У всех есть плюсы, у всех есть минусы, вопрос в том, что ты ищешь и насколько хорошо понимаешь, зачем это тебе, для каких целей. А это распространяется далеко за пределы покера. Мне понадобилось много времени, чтобы всё понять и взвесить. Как всегда, я считаю, что всему своё время и для меня это время пришло. Теперь многое поменялось.

    А как я уже писал раньше: все перемены к лучшему!

    Начинаем новую страницу истории. Я полон энтузиазма, для меня теперь очень много нового.

    Только вперед!
    669/785
    Ответить Цитировать
    23
  • почитываю блог, толково пишешь, а последний пост вообще очень понравился в плане того что ты обяснил свою позицию и не начал хвалить одних и хаить других.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 43 63 64 65 66 78
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.