Zanos is coming!

Последний пост:16.05.2022
136
Статистика
Всего постов
2912
325,586 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
17.07.2021 +154
31.10.2020 +100
30.12.2021 +77
07.03.2021 +51
05.03.2019 +47
Лучшие посты читателей
larsen +27
allianze +21
kazaf +21
AnCTPuK +20
tipitip +17
Самые активные читатели
1 117 137 138 139 140 146
  • Жесть какая то. Думал это уже в прошлом и люди стали умнее 

    1/2
    Ответить Цитировать
    11
  • Турниры: 429

    Профит: +1789

    1110/1213
    Ответить Цитировать
    6
  •  Почему-то именно в Казани этого говна в виде пирамид навалом. Отголоски и до меня в соседнем регионе доходят часто. Подруга жены, живущая в Казани постоянно звонит ей и спрашивает "Вот тут такая тема есть новая, крутая компания "Инвести-наебалово.ру", может вложиться? Что твой муж думает?". Ладно, вроде бы пока удавалось отговорить. А то, что это среди людей прямо повсеместно распространенно, говорит тот факт, что моему другу в Казани эту хуйню впаривал даже  его бывший ректор университета(!). У нас в городе тоже на днях очередная Пирамида схлопнулась. А вообще сейчас самая трендовая пирамидная тема, как я понимаю, "торговый бот для фондового рынка". Половина машин в городе ездит с их эмблемой в виде льва на заднем стекле.

    1/1
    Ответить Цитировать
    16
  • У меня родственник взял 20000$ кредита в одном из банков под это дело. Тоже работает на заводе в Казани и на любые мои аргументы за то что это 100% пирамида, один ответ - "у нас вон знакомый знакомого или еще кто-то уже машину сменил и новую квартиру взял". Вот вроде не глупые люди, а ведутся.. Будто мозг отключается. Наверное это как в том советском эксперименте с детьми и солёной кашкой. Когда каждый первый в твоем коллективе говорит как это круто и как они все по 1% в день "поднимают" (при том что у них 20000$ депозита застряло), обычному человеку сложно пойти против социума и думать своей головой. Надо видимо чтобы всех разом наебали, чтобы не выбиваться из коллектива...

    1/1
    Ответить Цитировать
    20
  • дел

    Сообщение отредактировал Friend_ - 18.7.2021, 10:55
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ilnur1 @ 17.07.21)  

    Давно откладывал пост об одной очень большой проблеме, которой, по-моему, уделяется очень мало внимания. ФИНАНСОВЫЕ ПИРАМИДЫ. Так уж совпало, что в моём родном городе и республике одна из самых больших концентраций этих говно-контор. Перечислять не буду, рекламы им и так хватает.

     

    Недавно произошло трагическое событие: один из моих знакомых юношества (много лет не общались) закончил жизнь самоубийством, так как одна из финансовых пирамид развалилась и он остался с большими долгами. Один из позитивнейших людей, которых я только встречал, с относительно успешной карьерой в МЧС. Взял и шагнул в никуда. Осуждать его поступки уже поздно. Можно лишь сделать выводы.

     

    Около года назад стал замечать, что в инсте у знакомых начали появляться предложения о ГАРАНТИРОВАННОМ ежедневном доходе в 1-2% (фейспалм). Только этого заявления уже достаточно, чтобы вынести вердикт о том, что это мошенники. Но мне стало интересно, и я погрузился в это дерьмо. По дефолту на главной страничке сайтов пирамид одно и то же: два-три абзаца абсолютно бессвязной дичи, но с обязательным использованием выёбистых слов типа "Криптовалюта", "Инвестирование" и т.п. Чем занимаются такие организации - непонятно. Особо ленивые и охуевшие шакалы вообще не парятся в объяснении своей деятельности. Другие рассказывают о неведомых секретных финансовых инструментах, с помощью которых помогут вам стать успешным инвестором. И вроде нужно то пару извилин в голове, чтобы понять, что Вас наёбывают. Но нет. Тысячи и тысячи людей несут деньги в руки мошенников в надежде на лёгкие деньги. А потом ещё и рассказывают своим знакомым, какие они успешные инвесторы, не понимая (или понимая), что просто перекладывают деньги из одного кармана в другой, не занимаясь вообще никакой финансовой деятельностью.

     

    Каких только кадров я не встречал, пытающихся заработать в пирамидах. Один знакомый  диверсифицирует риски, вкладываясь в несколько пирамид сразу. Другой подтянул в тему чуть ли не всю семью. Так и хочется проорать: "Вы что долбаёбы?" Но с ними ведь и спорить бесполезно. На любой здоровый аргумент, они выдают что-то вроде: "Ты не понимаешь, я дохуя инвестор, а ты так и живи на нищенскую зарплату".

     

    У меня небольшой круг очень близких друзей, и чуть ли не каждая вторая посиделка заканчивается разговорами о финансовых пирамидах. Вкачиваю пропаганды по-полной о вреде этих организаций. Для себя решил, что постараюсь сохранить хотя бы близких мне людей от влияния этой современной чумы. И вроде пока получается.

     

    Когда выпадает такая возможность, пытаюсь интересоваться положением дел на средних и крупных предприятиях. Ответ почти всегда один: чуть ли не каждый первый подсел на эту иглу. И это сплошной рабочий класс: механики, водители, разнообразные заводские работники и т.д. То есть, те кто и так жил от зарплаты до зарплаты целенаправленно пытаются сделать себя ещё беднее.

     

    И какое же идеальное время для расцвета разного рода мошенников. Покупательская способность за последний год сильно упала, россияне резко стали беднее, а кушать хочется. Ипотеки и прочие кредиты сами себя не закроют, а тут 1-2% в день без рисков, гарантированно, вот оно моё спасение.

     

    Но есть и положительные новости. Крупнейшая татарстанская контора перестала выплачивать бабки (схлопнулась пирамида) на фоне заведенного уголовного дела. Где-то вычитал новость, что только криптой организаторы успели увести около 400 миллионов долларов. ЧЕТЫРЕСТА МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ! По-началу верится с трудом, но оглянувшись вокруг, понимаешь, что такой ущерб вполне себе возможен.

     

    Вероятно, что покерный форум менее всего подвержен соблазну отдать свои деньги такому роду мошенников. Но не забывайте о своих друзьях и близких, которые могут попасть в сети этих тварей. Будьте начеку. Всем добра!

    щас по-моему просто невиданный бум активности подобных ублюдков.

    Супруге тут писала знакомая, с которой по факту общение почти на нуле(одноклассница, висят у друг друга в друзьях в соц сетях) предлагала влошиться в скам крипту.
    Там ещё и рассказы что благодаря блокчейну закрыла ипотеку и вообще-

    Людям плевать на имиджевую историю.

    Считаю что горе-"инвесторы" которые попадают на деньги после скама, надо не ограничиваться заявами в прокуратуру и полицию.

    Чаще всего, хозяева скама уже где-то далеко и ничего ты уже с них не получишь. А спрашивать со своих знакомых, кто привел их в пирамиду, и по чьей рефералочки они регистрируются в этих аттракционах невиданной щедрости.

     

    И это в стране, где менее 30лет назад был ммм 

     

    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Ilnur1 @ 17.07.21)  

     

    Вероятно, что покерный форум менее всего подвержен соблазну отдать свои деньги такому роду мошенников. Но не забывайте о своих друзьях и близких, которые могут попасть в сети этих тварей. 

    Где-то весело заржали АлексОм (Жмак) и Хиштаки (Мун).

     

    Соболезнования.

    В эпоху расцвета МММ-ов, Хопров, Властелин и прочего дерьма - в 90-е - количество суицида среди знакомых, знакомых знакомых было далеко больше 10.

    1/1
    Ответить Цитировать
    27
  • Не офишировала она, блядь, изучала рынок. Сука, как у меня горит от этих мошенников.  

    1/1
    Ответить Цитировать
    21
  • И у меня есть несколько знакомых, которые также /развиваются/ и /изучают/ рынок. Парадокс в том, что изучение/развитие и эти ребята всю жизнь находятся в разных плоскостях.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • AnCTPuK, "Вот вроде не глупые люди, а ведутся.."

    Это как раз и есть глупые люди. Сколько раз МММ возрождался? И все равно ведь тащили туда деньги,уж я то не дебил,меня точно не обманут. И сколько было подобного говна? Просто сейчас все то же самое и тем дурачкам на смену пришли новые долбоебы,которые готовы расстаться с деньгами.

    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Речь про Финико идёт?

    знакомый меня туда тянул, я слился) 

    скидывал ему ссылку о признании ЦБ деятельность этой конторы пирамидой, он не верил. 

    спрашиваю как дела, говорит все хорошо. видимо лукавит

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • klklnkv, видимо да. Они на днях схлопнулись.

    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Как по мне, замени слово пирамида на покер-рум, казино, лотереи, банки и тд, и смысл особо не поменяется. "Если в башне поебень, что ебень, что не ебень" (с)

    P.S.:Люди всегда наживались и наживаются на горе других людей.

    2/5
    Ответить Цитировать
    -5
  • Ilnur1, у меня лично мать потеряла все свои накопление(денежные) в пирамиде, хотя я в достаточно юном возрасте говорил выводи деньги итд, удивил факт того что женщина которая позвала в эту пирамиду нормально так работает на реферальных с скамов , ей точно за 50 , но точно не могу сказать, всегда в ахуе с глупости

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • В Украине не так давно схлопнулась пирамида с сетью ювелирных магазинов b2bJewelry, в которых помимо украшений можно было купить и сертификаты с мега-прибылью. Только вот у владельцев ранее была уголовка за продажу поддельной ювелирки и другие махинации. Но покупателей это не остановило, до сих пор стоят под магазинами и не верят что это было наедалово и верят что обналичат сертификаты, которые можно напечатать на обычном принтере. По данным следствия организация могла охватить 600 000 человек, которые вложили до $250 млн.

    Решил поискать что о них слышно сейчас - оказывается создатель уже открыл несколько подобных проектов. Мне кажется чем беднее люди живут - тем быстрее отнесут последние деньги в подобные шараги. Подробней можно почитать по ссылке:

    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (6yato6 @ 18.07.21)  

    Ilnur1, у меня лично мать потеряла все свои накопление(денежные) в пирамиде, хотя я в достаточно юном возрасте говорил выводи деньги итд, удивил факт того что женщина которая позвала в эту пирамиду нормально так работает на реферальных с скамов , ей точно за 50 , но точно не могу сказать, всегда в ахуе с глупости

    Наверное каждый второй гражданин СССР потерял многое, когда советские рубли, лежащие на сберкнижках, стали дешевле бумаги, на которой они напечатаны.

    3/5
    Ответить Цитировать
    7
  • Ilnur1, я б на его месте рванул в США и работал бы там без выходных, проходных.

    Отдал долги и остался бы человеком, который получил опыт.

    Основная проблема- попасть в сша. Но вроде как турист можно сейчас.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • BellySmith, Кто ж его выпустил бы с просроченными долгами. Да и визу  он не получил бы. 

    Другой путь. Признать себя банкротом если у банка взял.

    344/347
    Ответить Цитировать
    5
  • Тема огонь! Я заебался плюсовать...  Отдельный плюс - iShima за "Как по мне, замени слово пирамида на покер-рум, казино, лотереи, банки и тд, и смысл особо не поменяется. "Если в башне поебень, что ебень, что не ебень" (с)"

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (iShima @ 18.07.21)  Цитата (iShima @ 18.07.21)  

    замени слово пирамида на покер-рум, казино, лотереи, банки и тд, и смысл особо не поменяется. "

    а как по мне, так очень даже поменяется

     

    в покер-руме, дурик который депает с кредитной карты, в замазке что бы отмазаться, в турике на выстрел, может доехать.

    в слотах, прописана отдача прописана в правилах и отбор составляет 6-8%, но в любой момент ему может плюнуть диспа и он плюсанет в минусовую игру.

    в ставках можно поставить, ужасную ставку, минусовую на дистанции, но команда выиграет и ему оплатят.

    Ясно, что конец у таких людей все равно потеря денег, и нельзя играть в минусовое на деньги которые боишься потерять. 

    Но в пирамидах же ГАРАНТИРУЮТ ДОХОДНОСТЬ, то есть уже обманывают глупых людей, входя им в доверие.  А это чистое мошенничество

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
1 117 137 138 139 140 146
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.