Simple Postflop или PioSOLVER?

Последний пост:17.01.2020
48
1 2 3
  • Давайте попробуем обобщить опыт форумчан для того, чтобы другие пользователи смогли сделать правильный выбор. Первое, что бросается в глаза - так это ощутимая разница в цене для "стандартных" версий, которые должны быть схожи по функционалу (PioSOLVER pro и Standalone).

    Simple Postflop:
    $699.99 - Standalone версия на 2 ПК без ограничений.
    $69.99 - Cloud версия на 30 дней с ограничением на расчёт 100 флопов.

    PioSOLVER:
    $249 - PioSOLVER basic
    $475 - PioSOLVER pro
    $1099 - PioSOLVER edge

    Хотелось бы добиться от кого-нибудь описания разницы, появляющейся непосредственно при использовании актуальных версий софта. Например, присутствуют ли у одного из конкурентов какие-то специфические важные фичи? Сравнялись ли программы по скорости работы? Проекты развиваются в условиях здоровой конкуренции, наверняка разработчики успешно внедряют в свои детища функции, элементы интерфейса или даже принципы работы с оглядкой друг на друга. Тем не менее, какие-то ключевые моменты, касающиеся текущего положения дел, наверняка достойны упоминания.
    Сообщение отредактировал iow - 19.11.2015, 17:33
    1/6
    Ответить Цитировать
    18
  • Я немного помогал делать Simple Postflop в момент самого его зарождения, потому, склоняюсь к нему так как он теперь выглядит более "родным".

    По функционалу они практически полностью идентичны. Единственное отличие - у PioSolvera нет подсчетов с учетом влияния ICM, у Simple Postflop они реализованы. У Piosolver чуть симпатичней дизайн, у Simple Postflop дизайна как такового нет, но зато лучше поддержка русскоязычных игроков, есть группа в скайпе, куда добавляются пользователи и могут оставлять фидбек и задавать вопросы.

    По деньгам: SP чуть дешевле в конечном итогe (700 vs 1100), но у PioSolvera есть ограниченные версии, которые стоят дешевле (250 и 475).

    По внедрению полезных функций Simple Postflop всегда был впереди, а PioSolver всегда отставал и копировал их функционал. Сейчас, например, ребята выпустят возможность считать префлоп в HU, а в Piosolver о таком пока даже не думают. Но в целом какой-то ощутимой разницы нет.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Спасибо за мнение. А ты считаешь, что PioSOLVER следует считать полноценным софтом именно что в версии за $1099? По сравнению PioSOLVER pro мне преимущества показались сомнительными. Или есть там какие-то подводные камни?
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iow @ 20.11.2015)
    Или есть там какие-то подводные камни?


    Производительность же
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TylerRM @ 20.11.2015)
    Производительность же

    А можно чуть-чуть подробнее об этом?
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Приветствую! А можно еще послушать авторитетных людей про такой неоднозначный продукт (в плане отзывов) как PokerSnowie? Он подкупает своим front-end, но вот его решения вызывают много вопросов. Заранее спасибо!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • А может кто ответить разницу между базовой версией PioSOLVER basic и выше?
    Судя по сайту, разница в not scriptable. О каких скриптах речь? Какую роль они играют?

    И ещё вопросик. Если покупаю версию basic, то смогу ли я потом проапгрейдиться до более дорого версии?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (val @ 17.12.2015)
    А может кто ответить разницу между базовой версией PioSOLVER basic и выше?
    Судя по сайту, разница в not scriptable. О каких скриптах речь? Какую роль они играют?

    И ещё вопросик. Если покупаю версию basic, то смогу ли я потом проапгрейдиться до более дорого версии?

    Скрипты дают возможность автоматизировать типовые расчёты. Например, выбрали мы штук 30 разных флопов, указали сайзинги, указали точность или максимальное время расчёта, идём куда-нибудь отдыхать, а компьютер считает.

    Апгрейд возможен, но выйдет чуть дороже.

    2.Can I buy one version and upgrade later?

    Yes, the prices are going to be: 249$ to upgrade from basic to pro and 650$ to upgrade from pro to edge. The price of an upgrade is a little higher than the difference in prices between versions to account for additional licensing/payment processor fees. Those upgrades will be available in our store but if you want them NOW contact us


    С эдж я не всё до конца понял. Теперь там появился доступ к префлоп-расчётам, плюс ещё и облачный сервис заработал. По идее это всё будет (или уже является) частью эдж-лицензии. Надеюсь, компетентные юзеры внесут ясность.
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (iow @ 17.12.2015)
    Скрипты дают возможность автоматизировать типовые расчёты. Например, выбрали мы штук 30 разных флопов, указали сайзинги, указали точность или максимальное время расчёта, идём куда-нибудь отдыхать, а компьютер считает.


    Добавлю, что в Simple Postflop есть этот функционал реализованный через GUI.
    1/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Эмм... скриптинг через гуи? Это как? В SP можно через гуи выбрать 30 разных флопов и пойти спать, пока считает?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KingRing @ 17.12.2015)
    Добавлю, что в Simple Postflop есть этот функционал реализованный через GUI.

    Строго говоря, у пио тоже интерфейс для создания скриптов реализован, но почему-то лимитчикам жать на кнопочки не дают, только для NL он доступен, а регулярам FL приходится писать всё вручную. Дискриминация, не иначе.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (val @ 17.12.2015)
    Эмм... скриптинг через гуи? Это как? В SP можно через гуи выбрать 30 разных флопов и пойти спать, пока считает?


    Нет, через интерфейс можно сгененрировать набор бордов, поставить их в очередь на расчет, выставить барьер точности и т.п.

    Зачем писать скрипты, если все можно реализовать в GUI?
    2/18
    Ответить Цитировать
    0
  • iow, на чем все-таки остановился?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • IKnowIDontKnow, на пио. Не обнаружил никакой значимой (для меня) разницы. При этом пио дешевле. Развиваются оба проекта стремительно. Разраб цефея ещё интересный движок недавно запилил. Требует меньше оперативки, считает гораздо быстрее, но и цена кусачая. Солвер этот можно законнектить к интерфейсу пио и убедиться в этом самостоятельно на тестовом примере. http://jeskola.net/jesolver_beta/
    6/6
    Ответить Цитировать
    4
  • интересно сравнение ПИО и СП в плане готовых префлоп Паков:

    - для ПИО паки работают я так понял только в полной версии за 1100,
    - зато там есть несколько заманчивых паков, типо пака с антэ для МТТ
    - пока что есть время последить может и для СП подготовят интересные паки для снг-мтт игроков
    - все-таки у СП есть преимущество в подсчетах с использованием ИЦМ, думаю там могут быть более интересные решения
    - еще хотелось бы понять актуальность тех или иных паков для той или иной дисциплины. например подойдет ли пак для ХА снг в игре ХА с антэ в концовке разных снг или мтт? интересна разница в матрицах префлоп при одинаковом эффективном стеке. Если кто брал паки - напишите пожалуйста.
    - как я понял в СП много решений на 184 флопах, а в пио в основном на 82 флопах, хотя дипстеки выше 25 помоему и там и там на 74-82 флопах то есть разницы особо не должно быть. интересна разница ХА решений префлоп на 184 и 82 флопах. было бы любопытно сравнить матрицы с одинаковыми параметрами для ХА или Спинов на разных сабсетах.
    Сообщение отредактировал Aist84 - 26.3.2016, 10:47
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Aist84 @ 26.3.2016)
    интересно сравнение ПИО и СП в плане готовых префлоп Паков:

    - для ПИО паки работают я так понял только в полной версии за 1100,
    - зато там есть несколько заманчивых паков, типо пака с антэ для МТТ
    - пока что есть время последить может и для СП подготовят интересные паки для снг-мтт игроков
    - все-таки у СП есть преимущество в подсчетах с использованием ИЦМ, думаю там могут быть более интересные решения
    - еще хотелось бы понять актуальность тех или иных паков для той или иной дисциплины. например подойдет ли пак для ХА снг в игре ХА с антэ в концовке разных снг или мтт? интересна разница в матрицах префлоп при одинаковом эффективном стеке. Если кто брал паки - напишите пожалуйста.
    - как я понял в СП много решений на 184 флопах, а в пио в основном на 82 флопах, хотя дипстеки выше 25 помоему и там и там на 74-82 флопах то есть разницы особо не должно быть. интересна разница ХА решений префлоп на 184 и 82 флопах. было бы любопытно сравнить матрицы с одинаковыми параметрами для ХА или Спинов на разных сабсетах.


    В ближайшее время планируем активно расширять библиотеку решений.
    3/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Поделюсь своими наблюдениями по теме.
    Изначально для меня главным плюсом СП было то, что разработчики русскоязычные ребята. Ведь это упрощенная поддержка по интересующим меня вопросам, да и вообще, у своих брать всегда приятно. Но этот плюс мгновенно превратился в минус. Печально, но я неделю(!!!) уже жду ответа от Романа на два простых вопроса по теме библиотеки решений. Странно, ребята ведь по любому потратили кучу времени и сил на разработку и когда к ним приходит человек проконсультироваться с целью покупки, там тишина.
    Сейчас изучаю ПИО. Но там вся инфа на Английском. Тяжеловато.
    Если есть ребята, кто уже разобрался, чирканите в личку. С вас помощь в некоторых вопросах, с меня инфа по готовым пакам решений. Буду брать 2 штуки. Для спинов и ХА(25бб)
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (cytehep_wp @ 12.6.2016)
    Сейчас изучаю ПИО. Но там вся инфа на Английском. Тяжеловато.
    Если есть ребята, кто уже разобрался, чирканите в личку. С вас помощь в некоторых вопросах, с меня инфа по готовым пакам решений. Буду брать 2 штуки. Для спинов и ХА(25бб)

    cytehep_wp,
    Отписал в личку насчет паков (есть где купить готовые и заказать решения).
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cytehep_wp @ 12.6.2016)
    Поделюсь своими наблюдениями по теме.
    Изначально для меня главным плюсом СП было то, что разработчики русскоязычные ребята. Ведь это упрощенная поддержка по интересующим меня вопросам, да и вообще, у своих брать всегда приятно. Но этот плюс мгновенно превратился в минус. Печально, но я неделю(!!!) уже жду ответа от Романа на два простых вопроса по теме библиотеки решений. Странно, ребята ведь по любому потратили кучу времени и сил на разработку и когда к ним приходит человек проконсультироваться с целью покупки, там тишина.
    Сейчас изучаю ПИО. Но там вся инфа на Английском. Тяжеловато.
    Если есть ребята, кто уже разобрался, чирканите в личку. С вас помощь в некоторых вопросах, с меня инфа по готовым пакам решений. Буду брать 2 штуки. Для спинов и ХА(25бб)


    привет, был в отпуске. Сегодня вернулся, постараюсь ответить на все сообщения в скайпе.
    4/18
    Ответить Цитировать
    0
  • KingRing, Надо было на самом деле перенаправить меня на второй ваш скайп(тот который по Тех. вопросам). Сегодня решил попытать счастье и написать на него. Только что мне ответили на все мои вопросы.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.