Углеродные формы жизни

Последний пост:08.02.2023
33
Статистика
Всего постов
187
21,716 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.07.2019 +36
05.08.2021 +32
31.07.2021 +11
04.07.2021 +11
08.02.2023 +7
Лучшие посты читателей
speedTLT +5
Th3n3ro +4
оферист +3
оферист +3
I_got_Luck +2
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 10
  • Толково пишешь, возможно местами слишком загоняешься на счет ГТО, хотя судя по результатам двигаешься правильно. Можешь написать никнейм в личку или прямо тут? Мой - gAAmbLer7777 , тоже начал в июле нл10 ипокера играть, наверняка пересекались.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Rookee, У меня на форуме и в руме аналогичные никнеймы )

    Читал твой блог. Никнейм уже видел в одной из раздач. В игре пока особо не пересекались.

    101/114
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, всего 700 раздач на тебя, видимо играем в разное время, думал ты другой рег, который постоянно колд коллит на BTN\СО и создает некоторые проблемы (не могу вменяемый ренж задать, при этом с ним ряд раздач были очень странных с т.з. ГТО и эксплойта).

     Вобщем если интересно можем по поводу теории обсудить всякое интересное. У меня есть ряд всяких наработок (овербеты по терну в бланки\блокбеты по тернам в спарку будучи не префлоп агрессором\беты по риверу vs missed разными сайзами), но некоторые вещи спорные и по поводу ренжей\игры местных регов и фишей нужно мнение со стороны. Короче если интересно - напиши в личку свои контакты, правда я только если завтра смогу связаться (ухожу играть до 3х , а затем спать).

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • поздравляю со вторым местом в топыче

    https://statname.net/topplayers?date=lastmonth&rooms%5B%5D=IP&gametype=NL&blinds_from=10&blinds_to=10&players_count%5B%5D=SH

    кстати в этом месяцев у некоторых игроков весьма странные результаты. Такое чувство, что за одним столом один чел засадил косарь пихая эни ту.

    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • CarbonBasedLF, я так понимаю ник соответствует одной музыкальной группе не просто так? Можешь посоветовать, что нибудь подобное?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • wazzzup111, Это похоже на какой-то рандомный топ, какой-то случайный срез.

    Когда было 5 бесплатных запросов, смотрел свой результат. Несовпадение по профиту - занижение, несовпадение по количеству раздач, странные постфлоп статы.

    Не знаю, откуда они берут эту информацию, но она не соответствует действительности.

    В этом топ100, глядя бегло, просто не вижу четырех регов, которые точно являются одними из топ виннеров на этом лимите.

    102/114
    Ответить Цитировать
    0
  • у статнейма вроде как с апреля покрытие улучшилось. Сравнивал свои статы с моим х2н, разбежка если и есть то небольшая.

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • nepridymal, да, все верно. 

    Когда-то слушал на репите их альбомы: Hydroponic Garden, Interloper, TwentyThree, World Of Sleepers.

    В то далекое время искал что-то похожее, атмосферную, глубокую, расслабляющую музыку космоса, но на рутрекер и ютубе что-то не нашел.

     

    Иногда слушаю что-то типа Worakls

     

    Из того, что рядом у меня в плейлисте

    Сейчас часто слушаю фонк, который делает талантливый парень из Беларуси LXST CXNTURY

    103/114
    Ответить Цитировать
    3
  • Пришел гонорар за переведенный вод :) Расценки меня устраивают.

    По х2н это +82,16usd. По кассе +94,2usd. Х2н продолжает терять раздачи :/

    104/114
    Ответить Цитировать
    5
  • График с начала месяца. Игра мало и редко, т.к нет настроения.

    Да и игра не очень. Думаю, что в некоторых регулярных составах, учитывая огромный рейк, мы все играем в минус.

    Просто кому-то больше везет на короткой дистанции.

    Где-то +20usd недосчитал h2n.

    105/114
    Ответить Цитировать
    5
  • Пятый вод Saulo Ribeiro https://www.twitch.tv/brpokercrew

    https://www.runitonce.com/users/sauloCosta10/

    На этот раз автор затрагивает тему сложности в стратегиях, которые мы применяем во время игры, и о том, как поддерживать баланс между сложностью и эффективностью.

    106/114
    Ответить Цитировать
    0
  •                         Прекратите вводить себя в заблуждение!

    Сегодня мы поговорим о тех вещах, в которых вы заблуждаетесь. Если вы развеете эти заблуждения, то вы увидите приличное улучшение результативности за столами.


          Вводные

    - Большинство людей предполагает, что чем более сложная стратегия, тем большее ЕВ от её реализации они получат

    - Это не ошибочное суждение, но это работает лишь в теории…

    - Пример: Имеется две стратегии А и B. В стратегии «А» используется три сайзинга на каждой улице, в «B» - один сайзинг на каждой улице. Следовательно, ЕВ(А)>ЕВ(B) =>ВЕРНО

    - Некоторые даже уверены, что большая часть денег зарабатывается именно от того, насколько сложна их стратегия

    - Но что большинство людей не учитывает, так это Эффективность

     

    Что означает эффективность?

    Из словаря: достижение каких либо определённых результатов с минимально возможными издержками. Это также демонстрирует то, как много ошибок вы допустите, выполняя определенную задачу. Чем ваша эффективность выше, тем меньше ошибок вы допустите. Чем ниже ваша эффективность – тем больше будет количество ошибок, тем большее количество энергии будет затрачено на выполнение определенной задачи.

    Почему обсуждение эффективности важно? Потому, что вы будете допускать ошибки. Мы не роботы. Не компьютерные программы. Примите это!

    Заключение: Если солвер утверждает, что страгегия «А» генерирует ЕВ «Х», то ваше реальное ЕВ обязательно будет Y<X (исключаем возможные ошибки нашего оппонента). Реальное ЕВ ниже теоретического ЕВ.

     

    Реальное ЕВ

    - Реальное ЕВ = Теоретическое ЕВ * Эффективность

    - Если вы захотите максимизировать Реальное ЕВ, то решением не всегда будет повышение Теоретического ЕВ, т.к…

    - Чем выше Теоретическое ЕВ, тем выше сложность вашей стратегии. А чем выше сложность, тем ниже Эффективность.

    - Другими словами: максимизация Теоретического ЕВ не максимизирует Реальное ЕВ.

     

    График реального ЕВ живого человека. В самом начале чем больше вы увеличиваете теоретическое ЕВ, тем больше растет ваше реальное ЕВ, т.к ваша стратегия еще не достаточна сложна для того, чтобы ваша эффективность снижалась. Чем больше вы занимаетесь в солверах, усложняете свою стратегию, больше понимаете диапазоны, используете больше бетсайзингов, чем большую вариативность добавляете в ваш мыслительный процесс, тем больше ваше реальное ЕВ будет расти.

    Однако, в определенный момент (1) попытка увеличить теоретическое ЕВ не обязательно линейно отразится на реальном ЕВ. Вы можете достигнуть точки, в которой внедрили уже так много приемов/улучшений стратегии, что отдача от этого перестанет быть линейной.

    Дальше вы можете достигнуть момента (2), когда вы увеличили сложность вашей стратегии настолько, что ваша эффективность начала снижаться, что повлекло за собой снижение реального ЕВ.

    Это важно понять тем, кто играет низкие лимиты, что если вы слишком сильно увеличите сложность вашей стратегии, то можете начать играть хуже.

     

    Что мы можем сделать?

    Один из лучших путей максимизации реального ЕВ – максимизация эффективности до тех пор, пока теоретическое ЕВ не снижается слишком сильно

    Пример: SB vs BTN 3бет банки

     

    SB vs BTN 3бет банки – игрок без позиции

    Если будете разбирать эту ситуацию в солвере, то увидите, что он использует множество различных бетсайзингов на всех улицах. Т.е вы увидите, что использование множества бетсайзингов, это что-то важное в равновесии. К примеру, мы заметим, что на флопе использует малый, средний и очень большой бетсайзинги с относительно высокими частотами. Это же характерно и для будущих улиц.

    Мы сравним то, сколько ЕВ мы ожидаем получить от реализации стратегии «А» - сложная стратегия с тремя сайзингами, и от реализации стратегии «B» - упрощенная стратегия с одним сайзингом.

     

    (Дальше автор просчитывает среднее ЕВ игрока на SB на 54 флопах по стратегии с тремя сайзингами и с одним сайзингом на каждой улице. В стратегии «B» размер контбета на флопе - 30%.)

     

    Результат piosolver’а:

    - ЕВ стратегии А (3 сайзинга) = 1100,63

    - ЕВ стратегии В (1 сайзинг) = 1084,55

    - Относительная разница = (1100,63 – 1084,55) / 1100,63 = 1,46%

    - Используя стратегию с одним сайзингом мы реализуем 98,54% нашего теоретического ЕВ, значительно увеличивая нашу эффективность!

    Этот простой пример иллюстрирует то, что большая часть денег в покере зарабатывается не от добавления приемов, усложняющих стратегию.

     

    Давайте проделаем аналогичную работу для игрока, который находится в позиции.

    SB vs BTN 3бет банки – игрок в позиции

    Результат piosolver’а:

    - ЕВ стратегии А (3 сайзинга) = 873,25

    - ЕВ стратегии В (1 сайзинг) = 871,46

    - Относительная разница = (873,25 – 871,46) / 873,25 = 0,2%

    - Используя стратегию с одним сайзингом мы реализуем 99,8% нашего теоретического ЕВ, значительно увеличивая нашу эффективность!

     

    Вывод

    - Сфокусируйтесь на том, чтобы увеличивать теоретическое ЕВ вашей базовой стратегии вместе с вашей эффективностью.

    - Находите ситуации и линии, в которых уменьшение количества стратегических опций не будет иметь значительного влияния на ваш винрейт. Когда вы уменьшите количество стратегических опций и сделаете ваш гринд проще, то вы начнете тратить меньше энергии, станете совершать меньше ошибок. А чем меньше ошибок вы совершите, тем дольше вы сможете играть в вашу А-игру.

    - Пойдите дальше и начните упрощать диапазоны для уменьшения количества стратегических опций.

    - ЕВ в покере не приходит от принятия очень сложных решений. Вы не станете прилично выигрывающим игроком выбирая супер точные размеры ставок на каждой улице, стараясь все это сбалансировать. Большинство ваших денег придет от того, что вы разыграете определенные ситуации правильно. Ситуации, которые будут иметь значение для вашего винрейта, не будут ситуациями, в которых нужна излишняя сложность.

    - Печатайте деньги! :D

    107/114
    Ответить Цитировать
    32
  • ТС молодец, высказал дельные мысли.Я не пользуюсь солвером, но использую одинаковый сайзин. Иногда отхожу от стратегии, но не безпричины. По ощущениям - игра легка, как и баррелинг с воздухом.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • все выше написанное верно конечно, но только для статичной модели. если игрок родился с фиксированной возможностью использовать сайзинги, стратегии, и его общее понимание игры равно допустим 5. 

     

    но в реальной жизни, когда только начинаешь играть, даже вопрос нужно этих тузов трибетить или колить(играю омаху, если что), требует усилий для осмысления, и возникает неуверенность в том, что делать, и на показанной кривой это уже пик, так как лучше всегда трибетить, что б не накосячить.

     

    с опытом вопросов в данном споте нет, но возникает другой, что делать на A хай борде, и изначально это всегда пот, потом сложнее. 

     

    в принципе нет такого понятия, как слишком сложная стратегия для игрока обобщенного. есть твои собственные рамки. так где на графике ты поехал вниз, другой дальше печатает деньги.

     

    ну наверное где-то есть лимит человеческого мозга, по сравнению с солверами. вот, читающий это прямо сейчас - ты реально веришь, что ты достиг в покере такого совершенства, что только солвер с лярдами операций в секунду может тебя побить?

     

    усложнение игры влечет денежные потери сегодня, и открывает двери для лимитов выше, для винрейта выше.

     

    я где-то читал историю про чувака, что в бейсбол играл, кидал мячики, хрен помню, как позиция называется. он был топом в своем занятии. потом загнался, что делает все неправильно, хотя делал это заебись, по сравнению с другими, и стал себя переучивать. долго кидал херово, но потом вообще стал рвать поле.

     

    посыл в посте выше немного завуалирован, но я его поддерживаю двумя руками - если вы играете в плюс, то не надо дальше учиться, усложнять свою игру, просто играйте дальше, а то все потеряете, ведь вы эту на пике своих возможностей. дальше только больше ошибок будет. 

     

    покер игра с неполной информармацией. все зыбко и непонятно. даже нет настоящего инструмента оценить свой скил. и дисперсия, и нет пока алгоритма, что б реально показал твое ожидание. желтая во всем софте, что есть на рынке, это деревянные костыли, любой аналитик данных вам это скажет. но есть один факт, с коим никто не спорит - уровень игры регов растет с каждым годом. 

     

    но это ж не про вас. давайте не будем плодить сущности, играйте, как умеете, а то будет хуже

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • оферист, Отличный пост.

     

    Я как мог передал мысли sauloCosta10. Этот вод был записан 19 августа 2019 года и адресован по большей части новичкам.

    Он относился не к pro части сайта runitonce, а к еssential, которая предназначена для начинающих игроков (как я).

    Вероятно, в то время в обиход вошли солверы. И это как предостережение для начинающих игроков, чтобы они не пошли по пути усложнения своей стратегии в каких-то незначительных для общего ожидаемого выигрыша ситуациях, до тех пор, пока у них нет четкой базовой стратегии, играя по которой они могли бы показывать свою хорошую игру.

     

    Как пример тем, в которые, по моему мнению, не стоило бы лезть начинающему игроку в 6макс холдем: лимпы на сб, чекрейзы с солверовской частотой, донкбеты по солверу на всех улицах и прочее. 

    В воде пример усложнения стратегии - разнообразное количество бетсайзингов.

    Вот, что gtowizard предлагает делать игроку на баттоне, который открылся рейзом, и получил кол от большого блайнда:

    Представь себе, что начинающий игрок попробует повторить что-то похожее )

    Для меня вывод из этого вода не в том, что три бетсайзинга это много (это ок), а много это то, что на картинке выше.

    Если разобраться в диапазонах, то можно выделить ситуации, в которых стоит делать ставки какого-то конкретного размера, можно разобрать то, как реагировать на дальнейшие действия соперника. Упростить алгоритм принятия решений, уменьшить дерево решений.

    Как пример упрощения в комментариях к воду привели тогдашнюю стратегию llinusllove, который сделав оупенрейз в ситуациях, когда колер находится в позиции на него, практически отказался от контбетов, т.е все играл через чек.

     

    По моему мнению плохой подход для обучения новичка демонстрирует https://www.twitch.tv/carrot_corner

    На своем канале он обучает новичка играть нл50зум 6макс холдем с рандомайзером!

    Т.е игрок, который даже не совсем представляет диапазоны, пытается принимать решения, основываясь на вероятностях, которые ему выдает рандомайзер, эти случайные числа он пытается соотносить с тем, как часто солвер в этой ситуации принимает то или иное решение.

    На трансляции они не скрывали, что у них минусовое ожидание.

     

    Наблюдаю на твиче за игрой плюсовых регов нл500зум. Поле регуляров не пользуется стратегией лимпов на СБ (за редким исключением).

    Хотя мой солвер советует играть так:

    В моем понимании объяснение этому в том, что если регуляр имеет условные 3-6 бб/100, то он лучше будет дольше играть по своей более простой стратегии без лимпов, как можно дольше показывая А-игру, чем пойдет на значительное усложнение, которое отберет много сил и энергии, и не факт, что он в итоге получит это мифическое увеличение винрейта, ведь важно еще не допустить ошибки в новых для себя ситуациях.

    Когда-то смотрел часть рук otbredbarona, у которого был завидно низкий лузрейт на СБ по стратегии лимпов. Можно же пойти дальше и лимпить 100%. Есть и такая стратегия.

    Чтобы бить игру, нужно постоянно работать, изучать новое, разрабатывать нестандартные линии розыгрыша, к которым соперники не готовы, совершенствоваться.

    108/114
    Ответить Цитировать
    5
  • я тебя услышал, но все равно не согласен. именно новичкам надо выходить за рамки и проигрывать деньги, пока они только решили играть в покер, и могут себе позволить на лимите в 2 цента заливать по 20 баинов в день. как по мне лучше идти за 10ю сайзингами в такой момент, по итогу ты сможешь играть 3 в плюс. потом обучение стоит дороже. и это миф, что на микро не нужны представления о гто и можно собирать комбинации.

     

    так получилось, что сегодня девушка уехала гулять, я отработал на своем лимите, заработал денег, и закупив пива, тупо гонял омашку зум за 2 цента. я даже свои карты толком не смотрел, после 7 бутылки пива это скучно, играл по статистики, что дает ггпокер, по позициям и моего представления, что там у кого есть.

     

    130бб/100, и я уверен, что могу показать лучше. понимание сложности игры - это важно. после каждой сессии ты толжен встать, и в голове держать десяток раздач, о коих стоит подумать. раз в неделю, оглянувшись назад, ты должен признать, что был еще неделю назад гребанным фишом. 

     

    я как бы из омахи, есть у нас тут свой гуру, что стримит, он подбирает сайзинг под кажлый спот. Просто разница между добором 9 или 10бб, это не 1бб, это 100/100бб в данном споте. 

     

    сама идея делать покер проще для тебя, утопична. есть лимит в 100k закупочных. и если ты его играешь в плюс, то можно играть и не паниковать. но если ты. в конце пищевой цепочки, что не важно, играешь ты свой микро в плюс или минус, важно - ты стал за неделю годнее для покера, или нет

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Забросил покер на полтора года. Резко пропало желание играть и учиться/развиваться в этом направлении.

     

    Сейчас из-за недостатка других увлечений решил вспомнить о нем.

    Хочу вернуть интерес, азарт от игры, давно забытые эмоции.


    Без отслеживания/фиксации результата я точно быстро это заброшу.

    Поэтому буду выкладывать небольшие отчеты. Больше для дисциплины.


    В айпокере остались деньги. Есть хенд2ноут.

    Пока пробовал играть три стола. Вспоминал как нажимать кнопки.

    Префлоп и постфлоп забыл и играю по ощущениям.

    Нужно будет какое-то время потратить на то, чтобы освежить все в памяти, актуализировать.

    Блоги не читал, видео не смотрел, поэтому не знаю насколько изменился покер.

     

     нл4 6макс

    109/114
    Ответить Цитировать
    7
  • Пробежался по блогу - отличные результаты. Со спиной закачка и километры ходьбы лучше всего выручают в моем случае. Плюс массажный валик или 1,5-2,34л пластиковая бутылка наполненная водой в качестве валика. Заменяет мануального терапевта уверенно) Почему не идёшь за новыми эмоциями выше?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • В плане здоровья спины сильно спрогрессировал за последний год. С начала прошлого года ни разу не использовал никаких обезболивающих препаратов и мазей для спины.

    Пропала необходимость в массаже и мануальной терапии.

    Это связано с тем, что после продолжительной болезни, я возобновил тренировки в зале, но изменил их на более современные.

    Бегло ознакомился с направлением functional patterns о естественных двигательных навыках, биомеханике движений. 

    В этом помогали занятия с тренером.

    Про валики все верно. Миофасциальный релиз 

    Оказалась важна работа с мышцами тазового дна, упражнение - тазовые часы.

    Предстоит еще поработать над правильным дыханием и включением поперечной мышцы живота.

    Плюс некоторые упражнения из стретчинга выполняю перед/после тренировки.

    110/114
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (NesCoffee @ 08.02.23)  

    Почему не идёшь за новыми эмоциями выше?

    :) На нл10 пойду, когда чуть поработаю с префлопом. Сейчас плохо представляю что мне делать на 3/4беты с чем и на каких позициях.

    Если меня отпинают на нл10, то это сильно поубавит мотивацию на старте, когда она мне очень нужна.

    111/114
    Ответить Цитировать
    0
1 6 7 8 9 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.