Углеродные формы жизни

Последний пост:08.02.2023
33
Статистика
Всего постов
187
21,719 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.07.2019 +36
05.08.2021 +32
31.07.2021 +11
04.07.2021 +11
08.02.2023 +7
Лучшие посты читателей
speedTLT +5
Th3n3ro +4
оферист +3
оферист +3
I_got_Luck +2
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 9 10
  • не знал что утром на нл10 бывает игра

    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Это было позднее утро.

    Но и рано утром с 2-3 столов до нужных мне 6 можно за минут 20 довести.

    Лишь бы некоторые реги меньше хитнранили. А то многие играют свой СБ и уходят. Им поиграть несколько раздач для старта стола сложно.

    Сегодня один такой открыл новый стол, я сажусь. Он играет раздачу, уходит с этого и открывает новый стол.

    Даже в час пик некоторые особо "умные" вместо того, чтобы просто играть в покер, не давать столам развалиться, уходят со столов без рекреационного игрока и открывают новые столы, типа стартуют.

    Думаю, что на лимитах повыше за такое наказывают сами реги. Слышал, что на старзах есть какое-то требование по сыгранным раздачам/блайндам, что-то по ситаутам.

    89/114
    Ответить Цитировать
    0
  • CarbonBasedLF, я новичок, конечно, но искренне не понимаю.

    Сидят куча регов за столом? Я спокойно уйду. Нахера сидеть?! (Если, конечно, это позволено правилами рума).

    Свод правил регов? Ок. Я за. Но, блин, это нл10! Какие правила, вы что?

    И вообще, я плохо понимаю, как можно следовать каким-то правилам регов, если играешь на нл10 и не растешь. Что ты за профессионал, вообще? Так бездарно относиться к профессии. Просто, считай, "устроился по блату" (=сообразил какие-то начальные фишки) и сидишь эксплуатируешь поляну. 

    Ну такое. 

     

    PS Конечно, это относится не лично к тебе. Я в общем говорю. 

    нл2 - это детский сад. Такой фан. Умение нажимать кнопки, считай.

    нл5-нл10 - тут первые разумные игры.

    Дальше не знаю, но уверен, что если и соблюдать "правила регов", то точно >нл25. Выше человек не растет только из-за лени (какие правила тогда, ты не уважаешь профессию) или из-за вывода кэша. Выводишь? Ок, понимаю. Разные ситуации в жизни бывают. Но тогда заплатить нужно - несоблюдением правил.

    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • 59I60

    Цитата (CarbonBasedLF @ 26.07.21)  

    Даже в час пик некоторые особо "умные" вместо того, чтобы просто играть в покер, не давать столам развалиться, уходят со столов без рекреационного игрока и открывают новые столы, типа стартуют.

    Нужно читать все предложение, его концовку.

    Ничего не имею против тех, кто селектит, против тех, кто уходит, когда игра для него не очень плюсовая, или когда агрессивный рег на него в позиции.

    Мне не нравятся те, кто делают так, как я написал в конце этой цитаты.

     

    Ты же замечал такое, что когда в час пик в лобби столов 25-30, когда есть свободные места за столами (несколько столов с 4-5 игроками), что есть те, кто открывают 2-3 пустые стола?

    90/114
    Ответить Цитировать
    0
  • CarbonBasedLF, да, может, не так понял тебя.

    Если честно не замечал. А вот к ботам стал присматриваться. Раньше тоже не замечал, а сейчас, после твоего замечания и поста - уже хз. )

    Ну мне не мешают, ага. Хотя сам факт неприятный.

    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще заметны люди со скриптами подсадки, когда стол новый. Они садятся в позицию на рекреационного игрока. Думаю, выше таких будет больше.

     

    Когда два года назад играл (меня тогда хватило на пару месяцев покера), выявил две группы ботов:

    - очень плюсовые, лузово-агрессивные

    - тайтовые рейкомесы

     

    С несколькими регами писали в службу поддержки. Кто-то пропал сразу, кто-то еще позже появлялся.

    На этом форуме в теме о ботферме, кажется, украинской, видел никнеймы ботов, которых репортил.

    Т.е живые люди играли с подсказчиками.

    Когда играл с этими ботами, было заметно, что стратегия примерно одна, но один из операторов играет сильно лучше другого.

     

    Пока только присматриваюсь к тем, с кем пересекаюсь сейчас.

    Никаких общих закономерностей между несколькими игроками не прослеживаю.

    Могли ли они сделать префлоп и постфлоп сильно отличающими, хз.

    Но есть те, у которых префлоп строго по чарту, там просто нет случайных рук. Плюс очень высокая агрессия на постфлопе.

    Крайне широкое открытие с бтна и сб.

    91/114
    Ответить Цитировать
    1
  • CarbonBasedLF, хм, интересно.

    Меня пока одно бесит - ситаут.

    Я не про тот случай, когда человек реально в ситауте (мне не важна причина почему. отошел или как-то манипулирует - меня это не раздражает).

    Мне не нравится, когда чел явно ливнул, но что-то не так нажал и занимает уже мертвое место. То есть, какая-то техническая глупость рума: держать место для человека, который явно ушел. 

    Как следствие столы распадаются, фиши уходят. ((

    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчера не играл. Все разбирал руки из базы llinusllove.

    Смотрел руки с шоудауном. Процентов 20 прогонял через визард. Оценивал его игру, выбор линии розыгрыша, бетсайзинг, линию соперника.

    Решил разбирать по позициям. И т.к у меня проблема с УТГ, то начал с нее.

    Удивился прямолинейности, тому, что игроки не склонны ставить на велью с маргинальными руками, тщательно защищают свои диапазоны.

    Видно, что в 2018 они были близки к сегодняшним солверам.

     

    Сегодня сыграл пару часов:

    Идет вверх, но попадаются сложные соперники, которые играют конкретно против меня слишком агрессивно.

    Попытки реагировать на это увеличением своей агрессии привели лишь к проигрышу без вскрытия ряда банков.

    Можно ничего не делать, играть в прямолинейный покер, и они, по идее, должны терять деньги против меня, но я не знаю, насколько сильно они эксплоитят меня в определенных ситуациях, компенсируется ли это тем, сколько они зальют мне переигрывая некоторые руки.

    Несколько дней назад против одного из них стал отвечать агрессией, раскачивать игру. Думаю, в один момент проигрывал байинов 5. Потом часть отыграл.

    Все сегодняшние агрессивные соперники играют в ноль, но доставляют проблем больше чем реги с 10бб/100.

     

    Не доволен тем, что вчера-позавчера разбирал противодействие 3бетам. Разобрал хорошо. В файл выписал раздачи, сделал выводы, но сегодня были две ситуации, когда эту информацию нужно было применить на практике, я же сыграл по привычной линии = плохо. Как результат - проигрыш ~70бб без вскрытия.

    С памятью беда :(

    -----------------------------

    Еще один стример, которого советовал бы в образовательных целях 

    https://www.twitch.tv/ceegee87

    Олдскульный про. Когда-то играл хайстейкс омаху и дорогие микст игры.

    Сейчас решил дойти до хай лимитов в 6макс холдем.

    Играет нл500зум на старз. Один стол. Комментирует принятые решения.

    Старается играть близко к ГТО.

    92/114
    Ответить Цитировать
    1
  • Эту сессию играл сегодня утром-днем. Состав был очень сложный для меня.

    Х2н где-то потерял примерно 10 евро. Так что в ноль.

    Примерно 1,5 байина выиграл у рега, против которого вчера вечером поразбирал некоторые раздачи, сделал несколько нотсов и план на игру против него.

    Это немногое из нового, что помогает мне играть лучше, что дает видимый результат.

     

    Стал играть реже и более короткие сессии (раньше мог 4000 раздач за одну сыграть с перерывами на туалет) из-за того, что не нравится собственная игра.

    Пытаюсь разными способами работать над ней, но после того, как разобрал что-то одно, и я перехожу к другому, то уже забываю то, что изучил.

    Топтание на месте.

    Часть раздач, которые разбираю, конвертирую и с комментариями и скриншотами диапазонов выписываю в ворд.

    В экселе повставлял скриншоты с диапазонами защиты по некоторым позициям, распечатал все это.

    После просмотра водов (раньше) выписывал основные идеи.

    Все это пока не работает, не откладывается в долгосрочную память, не складывается в систему, похоже на набор слабо связанных приемов/решений.

    Можно не заморачиваться, продолжать играть в какой-то плюс, но мне не нравится игра, которую я показываю, а ошибки, которые повторяются систематически, сложно будет отучить себя совершать в дальнейшем.

    Похоже, в моем случае нужно пытаться строить свою игру с основ, описывать все до мельчайших подробностей, чтобы не было никаких сомнений, четкий план.

    Возможно, попробую взять за основу какой-то обучающий курс или книгу, переделать это под себя, на понятном для меня языке.

    93/114
    Ответить Цитировать
    2
  • Давно подписан на Zavorotny на твиче. Его блог здесь пока не читал https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=73586&st=540

    Случал его в фоне, за игрой вдумчиво не следил.

    Сегодня наблюдал более осмысленно. Несколько раздач пропустил через гтовизард, который не всегда был с ним согласен.

    Возможно, пиосолвер дает другие стратегии розыгрыша, но от визардовского отличается сильно.

    Нравится то, что использует разнообразный бетсайзинг. Очень-ООчень много овербетов. Очень тонкие велью пуши.

    В плане овербетов - не часто их использую, т.к не знаю, как отреагирует поле нл10, а дистанцию по ним будет долго набирать.

    А чтобы не переборщить с количеством блефов в этих овербетах, нужно хотя бы примерно знать частоты. 

    Zavorotny, кажется, один из тех, кто держит лобби регулярных столов нл500, крепкий рег, сложный соперник, буду дальше наблюдать за его успехами.

    94/114
    Ответить Цитировать
    1
  • Одному относительно тайтовому регу проиграл 3би:

    - КК<AA на 190бб префлоп. Позже посмотрел, что в 200бб стеках с КК на этих позициях 50/50 кол4бета/аиПре. Т.е норм, т.к была какая-то агрессивная динамика.

    - И мой флеш с флопа проигрывает 130бб его фулхаузу, доехавшему на терне. Здесь, думаю, никак не избежать игры на стек.

    Что примечательно, так это то, что относительно тайтовый (нулевой-слабоплюсовой гриндер) конкретно против меня заходит в позиции колом чаще,

    почти по всем позициям 3бетит меня чаще остальных соперников. На одной из позиций его 3бет против меня 29%.

    Короче, очередной кандидат на детальный разбор, ибо, достал.

    95/114
    Ответить Цитировать
    2
  • CarbonBasedLF, слушай, я вообще стараюсь в дипстэках не играть с регами. 

    Если играю, значит... мисклик! ))) Даже с АА осторожничаю. Может, не прав, конечно. Но у меня в голове сидит "куча рыбы на лимите, зачем играть с регами"?

    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Если не учиться обыгрывать слабых регов, то роста по лимитам не будет.

    На лимитах повыше с системой занятия столов в ипокере (без вейтлиста, никнеймы скрыты), сложно будет получить место за хорошим столом, игра за которым тебя устроит.

    Если ты изначально сидишь за столом, слабые реги уходят, на их места с какой-то вероятностью садятся рекреационные игроки.

    Т.е если ты неудобен для слабых регов, если ты на них в позиции, то они могут уйти, освободить место для слабого игрока.

    Одна из задач, которые я ставлю перед собой - научиться не проигрывать много в 3-4макс игре.

    96/114
    Ответить Цитировать
    0
  • CarbonBasedLF, как тебе GTOWizard? Почему выбрал именно его и с чем сравнивал?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Wendigo, часто видел на твиче как стримеры работают с ним. Раньше его использовали только в качестве тренажера, сейчас полноценно разбирают руки. 

    Уверен, что покупка полноценного настраиваемого солвера по высокой цене будет для меня лишней (глупой) тратой денег.

    Передо мной стоят пока простые вопросы в каких-то ситуациях. Информацию с пиосолвера нужно еще уметь интерпретировать, уметь задать вводные, нужно знать как играет поле, их диапазоны.

    Визард - для начинающих игроков.

     

    Полный аналог визарда - https://siqsoft.com/lucid 

    Цены аналогичные. Тоже часто пользуются на твиче.

     

    Но я не очень активно использую визард. В нем бы часы проводить в тренажере с выбором действий и размеров ставок, но меня не хватает надолго. 

     

    По отзывам визарда хватит для игры до нл200. На нл500зум старз уже нужно или самому соображать, или пользоваться чем-то более продвинутым.

    Писал выше, что решения регов нл500+, стримы которых я смотрю на твиче, сильно расходятся с визардом.

    97/114
    Ответить Цитировать
    0
  • CarbonBasedLF, я вот слышал много хорошего о визард но и люсид рекомендуют как тренажер, надо подумать. Спасибо.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Вечерний пятичасовой тильт

    еще 1,5-2 проигранные байина потерял х2н

    Играл отвратительно. Сначала тильтанул проигрышу рекреационным игрокам, затем начал раздавать регулярам, и так по кругу.

    Ну и поделом мне. Было за что наказывать. Минусовые действия приводят вот к такому результату :)

    Если не исправлюсь, просижу весь август на нл10 :(

    98/114
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (CarbonBasedLF @ 30.07.21)  

    Если не учиться обыгрывать слабых регов, то роста по лимитам не будет.

    Если ты на этом уровне, тогда понимаю. 

    Я последовательно иду. Вот набор действий, которые дают мне бить лимит. Я их использую. Перестали работать? Не хватает? Учу новые. Очень сложно учить всё сразу. Зачем просиживать над олимпиадными задачами, когда цель закончить 11 классов? Цель закончить ВУЗ? Просто подожди -- со временем олимпиадные задачи станут твоей обычной домашкой.

    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Похоже, мне нужен небольшой перерыв от игры, т.к последние результаты не радуют, сильно портят настроение.

    Когда два месяца назад я смотрел воды, то не понимал значение тех или иных решений, не замечал важные мелочи, не понимал концепции гто. Это было больше как развлечение.

    Теперь сыграно больше 100к раздач. Появилось много вопросов, много ситуаций, в которых нет четких решений. Появился интерес к оптимальной игре, к тому, чтобы быть менее эксплуатируемым, а самому давить на слабые части стратегии оппонентов.

    За этой недостающей информацией снова обращусь к водам.

     

    Автор runitonce Saulo Ribeiro https://www.twitch.tv/brpokercrew

    У меня 34 его вода. Смотрел несколько штук.

    Из-за того, что он много работает в солверах, говорит о гто, а в этих вещах я еще недавно совсем не разбирался, то скучные воды все пропускал, смотрел только лайв игру.

    Буду смотреть с самого начала. Возможно, часть работы в солверах окажется не актуальной, т.к это середина 2019.

     

    С моим базовым знанием английского перевел первый вод, в котором рассказывается о его подходе к обучению.

    Продолжу вести для себя заметки, если увижу что-то интересное.

    99/114
    Ответить Цитировать
    0
  • Систематизация процесса работы над стратегией.

    Почему это важно?

    Четкое определение процесса работы над игрой помогает быть последовательным. Вы не теряете время решая, что делать дальше – у вас всегда есть путь следования. Таким образом вы совершенствуетесь быстрее, и это дает вам уверенность, что вы делаете нужные шаги для улучшения игры.

    Три ключевые элемента работы над стратегией:
    - эксплуатируемость (сколько ЕВ может сгенерировать ваш оппонент эксплуатируя вашу стратегию)
    - сложность
    - прибыльность
     

    Идеальная стратегия:
    - низкая эксплуатируемость (соперник ничего не может сделать для эксплуатации вас, в этой стратегии нет никаких слабостей)
    - простая (легко пользоваться)
    - высокоприбыльная
    = её не существует
     

    Псевдо-ГТО стратегия:
    - низкая эксплуатируемость
    - достаточно сложно применять
    - средне-высокий показатель прибыльности
    Она обычно используется для тяжелых игр, таких как игра хайстейкс или нл500зум.

    Если мы хотим, чтобы наша стратегия имела низкую эксплуатируемость, то только вместе с её усложнением. 
    Стратегии, которые предлагают солверы, достаточно сложны для применения.

     

    Максимально эксплуатационная стратегия:
    - высокая эксплуатируемость (попытка выжать максимальное ЕВ со всех ситуаций, максимальная эксплуатация игрока, поиск всех возможных ошибок/ликов в игре).
    Но в процессе эксплуатации мы делаем нашу игру эксплуатируемой. 
    - низко-средняя сложность
    - высокая прибыльность
    Обычно используется для легких или анонимных игр.

     

    Упрощенная эксплуатационная стратегия:
    - средняя эксплуатируемость
    - средняя сложность
    - высокая прибыльность
    Мы упрощаем нашу игру принимая эксплуатационные решения в ситуациях, в которых это имеет больше смысла. В тоже время мы уменьшаем эксплуатируемость нашей стратегии, принимая упрощенные решения в множестве различных ситуаций. Это значит, что мы уменьшаем выбор стратегических решений для того, чтобы сделать дерево решений проще. В процессе мы делаем нашу стратегию проще тем, что не пытаемся забрать всю часть ЕВ в каждой ситуации.

     

    10 шагов процесса обучения:
    1. Выбор определенной ситуации для изучения
    2. Выбор типа стратегии, которую мы хотим улучшить
    3. Улучшение понимания того, как выглядит равновесие для обоих игроков в наиболее важных ситуациях – общие отчеты (aggregated reports), исследователь диапазона (range explorer) – инструменты piosolvera
    4. Прорабатывайте и делайте заметки о решениях, полученных при работе в шаге 3, относительно стратегии, выбранной в шаге 2
    5. Практикуйтесь и совершенствуйте решения – pio solver, simple gto trainer
    6. Играйте!
    7. Во время игры отмечайте все руки, в которых сомневаетесь
    8. Повторяйте шаги 1-5 для ситуаций с отмеченными руками
    9. Наслаждайтесь процессом. Будьте довольны собой
    10. Повторить цикл
     

    Поначалу будет сложно, но станет легче со временем, как только ваша интуиция в этих ситуациях улучшится. Вы станете внедрять паттерны и предугадывать правильную линию розыгрыша во многих ситуациях без того, чтобы изучать их отдельно.
    Ваш мозг будет функционировать как алгоритм солвера, интерпретируя вводные данные (как это делает солвер) и выдавая решения.
    Если ваша база хороша, то ваши решения часто будут верны.

     

     Выводы
    - Разделите вашу работу на маленькие шаги
    - Сфокусируйтесь на понимании основ ГТО – как переменные и отношения между ними влияют на равновесие 
    - Делайте упрощенные отчеты по полученным решениям – заключения, выводы
    - Практикуйтесь! Практика – это мгновенная обратная связь, это превосходно для обучения
    - Убедитесь в том, что закрепили выученные концепции
    - Продолжайте совершенствовать вашу игру, помечая руки и повторяя процесс для ситуаций, в которых не уверены
    - Не забывайте получать удовольствие от процесса. Находите что-то приятное в том, что делаете. Не превращайте это в рутину
    - Печатайте деньги :D

    100/114
    Ответить Цитировать
    11
1 5 6 7 8 9 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.