Покер и Muay Chaiya. Слабоумие и отвага.

Последний пост:29.12.2016
60
Статистика
Всего постов
139
17,552 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.11.2015 +47
15.07.2016 +32
29.11.2015 +32
14.11.2015 +29
13.11.2015 +29
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 7
  • Питер охуенный. Как же я соскучился. Не был туристом девять лет, так, по работе, наездами.
    Есть конечно небольшие косяки организационные, но это мелочи, по сравнению с общими ощущениями неважно.
    Всё-таки здесь какой-то воздух другой - количество фриков зашкаливает, но они добрые и позитивные.
    Послезавтра бой Последнего Императора, то, ради чего я здесь. Наслаждаюсь ожиданием. Чувствую, что все закончится в первые две минуты, к сожалению.
    72/102
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Freelancer @ 15.6.2016)
    Питер охуенный. .....был ..... девять лет, так, по работе, C наездами.....


    :)
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Вернулся. Ощущения от того, что видел вживую и то, что видно на ТВ картинке чрезвычайно отличаются. Попозже напишу подробный пост с авторскими фотографиями.
    Цитата (Freelancer @ 15.6.2016)
    Чувствую, что все закончится в первые две минуты, к сожалению.
    Чуть блядь не сглазил, дебил.

    12Бегемотов, не пали контору)))
    73/102
    Ответить Цитировать
    2
  • Часть 1. Описательная.

    Вобщем-то всё началось со спама в почту. Предлагали увеличить член билеты на различные мероприятия, в том числе на бой Фёдора и Фабио.
    Решено было поехать на несколько дней, потусить в культурной столице и как апофеоз - посещение культурного мероприятия, где почти голые мужики с увлечением отбивают в муку друг другу лица и другие выступающие части тела.

    Питер, как я уже писал, охуенен. Чистый центр, много заведений на любой вкус и кошелёк, всегда есть чем заняться помимо выпивания вкусного пива и плотских утех. Кстати о пиве. Памятуя о моих сложных взаимоотношениях с алкоголем, жена бубнила периодически относительно того что нехух "... в Питере пить..."(с), но всё прошло хорошо, меру я теперь знаю.

    Из приколов: супруга изъявила желание осмотреть "Аврору", ну чо, пошли. Пешком от канала Грибоедова. Подходим к месту стоянки и, я аж глаза протёр: крейсер спиздили. От слова совсем.
    Подумал в какой-то момент, что всё-таки выпил лишнего вчера, но нет, всё оказалось проще - его увезли на реконструкцию в том году. Это к вопросу о моём везении.

    Я не удивлюсь если вдруг в следующий раз не увижу Исакий, мало-ли что.

    Немного о грустном. Прочитав и посмотрев за крайние два года достаточно много о Блокаде Ленинграда, долго не мог отделаться от странного чувства: идём например по оживлённому перекрёстку, весёлые, сытые туристы вокруг, а я вспоминаю фотографию где на этом перекрёстке вповалку лежат умершие от голода Ленинградцы. Или сидим в кафе в полу-подвальчике, а я, помня воспоминания профессора Лихачёва, думаю о том, не здесь ли от холода и голода постепенно умирала целая семья. Заставил себя не думать об этом, иначе можно с кукушкой попрощаться.

    Подводя итог: люблю Питер как и раньше, в городе хорошо, в качестве быстрого трипа для москвича идеальное место.

    Про сам бой, антураж и мысли о произошедшем напишу позднее, если кому-то моя писанина будет интересна.

    Пару фоток для атмосферы:



    74/102
    Ответить Цитировать
    18
  • Пока дочке делают операцию, а я в соседнем кафе нервничаю и жру кофе литрами, напишу продолжение про бой. Отвлекусь опять-же.

    Впечатления смешанные. С одной стороны хорошее шоу, отличная энергетика зала, три-четыре хороших боя и несколько фишек, которые буду практиковать в тренировках, а с другой стороны - организаторы жёстко наебали с местами, плюс не продумали логистику перемещения почти 4К человек на ограниченном пространстве острова, где находится "Сибур Арена".
    Начну с плохого, чтобы как говорил Штирлиц, запомнилось хорошее:
    Билеты приобретались во второй ряд, по 250 у.е (как по мне -нехеровый прайс) и на схеме зала это был _второй ряд от клетки_. Т.е. я рассчитывал, что буду наблюдать "кровь, кишки, распидорасило"(с) на расстоянии вытянутой руки.
    На деле между партером и клеткой находилось пять ВИП рядов, где постоянно перемещались люди, которым было откровенно похуй на то, что происходило "на сцене" и вся эта вакханалия продолжалась вплоть до главного боя. Поэтому лучше и дешевле было брать первые ряды трибуны, вид был бы лучше.

    Орги поставили больше десяти боёв с достаточно большими интервалами, в итоге главный бой начался около двенадцати, а мосты начинают разводить в час двадцать. Плюс от арены ведёт всего две узкие дороги, так что пробки были дикие и я так думаю, что многие не успели. Я заказал такси заранее и мы проскочили на флажке.

    А, ну и несколько боёв были откровенно слабыми, нашим бойцам подогнали каких-то неходячек. В часности один разрекламированный бразилец (не Фабио) был заявлен как "ах, какой спортсмен", а на деле оказался мешком для битья.

    Вобщем в этих компонентах оргам дизреспект полный. О хорошем будет в третьей части.
    75/102
    Ответить Цитировать
    4
  • Бывают дни, когда за руль лучше не садиться - количество неадекватов зашкаливает. Сегодня в Москве такой день. Наверное жара. {хотел написать нав. жара, но я не настолько хорош в омаху:)}
    За двадцать пять километров от больницы до дома увидел семь аварий (обычно максимум одна), все идиотские, но две прям шедевр под копирку - зажатые шашечники. Плюс двое шашечников проскочили по ходу, один просто резко подрезал, один вообще ебанутый - скакал из ряда в ряд как заяц, как он не снёс мне крыло я не представляю. Причём я увидел сзади увидел его издалека, прижался к машине по диагонали чуть, но этот дебил всё равно нырнул передо мной. И если бы не ребёнок в машине догнал бы и разбил ебло. Такие люди ладно свою жизнь не ценят, сколько народу могут с собой утащить.
    Ну и как апофеоз: милая дама на красной машине запарковалась наполовину перегородив въезд в паркинг. Я по тротуару могу протиснуться, седаны нет. Вызвал гайцев с эвакутором, ибо нехуй, надо иногда и о других думать.
    76/102
    Ответить Цитировать
    6
  • Ис(мама дорогая)Ландия!!! Браво!!!
    77/102
    Ответить Цитировать
    3
  • Извиняюсь за задержку с отчётом/разбором боя, поговорил с несколькими умными людьми, жду ещё ответа Тренера, будет комплексный анализ от нескольких шарящих людей.
    78/102
    Ответить Цитировать
    5
  • Матч Германия-Испания несомненно достоин финала Евро.
    Но меня, как россиянина, вымораживают бляди чиновники УЕФА.
    И это блядство проявилось именно в этом матче.
    Просто уёбки, слов нет.
    79/102
    Ответить Цитировать
    0
  • Италия, моя любимая Италия, как же так... Люблю я правда страну, и болею персонально за Буффона, но роли это не играет. Печаль.

    Кстати о предчувствиях. Всё-таки есть наверное какое-то информационное поле, куда наше подсознание периодически пробивается. Иначе я не могу объяснить некоторые вещи. Со мной такое случается с некоей периодичностью:
    Выходит на замену Заза, и Гусев говорит типа что Конте готовится к пенальти и выпускает сильного и бьющего нападающего. А у меня мысль в голове: "Заза натупит перед ударом, промахнётся и Итальянцы из-за него вылетят". Кто такой этот Заза, где играет, я знать не знаю, и видел-то его первый раз в жизни, но вот как-то так и вышло. Справедливости ради нужно заметить что натупил не только он.

    з.ы. А как красиво звучат итальянские фамилии, музыка: Кьеллини, Бонуччи, Барцальи, Флоренци, Стураро. Жаль, что не услышу их ещё два года.

    з.з.ы. А это доска с составом Ювентуса из раздевалки Милана. Последняя игра сезона 2009-2010. Буффон пропустил три мяча в той игре.

    Сообщение отредактировал Freelancer - 3.7.2016, 2:39
    80/102
    Ответить Цитировать
    4
  • Подписался. По бою Федора очень интересно ,Сложилось впечатление что бразил не стал его добивать ,даже в двух следующих раундах он не хило доставал и не продолжал.И Федор совсем не использовал борьбу.
    Слышал мульку ,что было требование UFC провести бой в стойке .После боя Дана Уайт кстати неплохо отозвался о Федоре хотя раньше парафинил во всю..Но конечно сейчас за Федора (если вдруг произойдет чудо и будет контракт с UFC) страшно.Не хотелось бы чтобы легенда окончательно пошла по пути Роя Джонса.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (DanilaKa @ 6.7.2016)
    По бою Федора очень интересно


    Завтра напишу, всё готово.
    81/102
    Ответить Цитировать
    0
  • "Итак, дамы и господа, встречайте, Фёдо-о-о-ор Е-е-е-е-мельяненко-о-о-о-о!!!!!"

    Этого крика все ждали больше пяти часов. Мощный ответный рёв заложил уши. Люди аплодировали стоя. Фёдор вышел невозмутим и казалось расслаблен. Было видно , что он смотрит "внутрь себя" и полностью отключён от происходящего "снаружи". Контрольные вопросы, представление, рукопожатие, гонг.
    Вообще, хочу заметить, что поскольку микрофоны направлены внутрь клетки, видео не передаёт всех звуковых эффектов на арене. Поддержка была нереальная. На записи слышно процентов тридцать от того, что творилось в зале.

    Федор идёт в атаку, Фабио закрывается в глухой обороне и кажется, что он чуть-чуть "потерялся". Небольшая передышка и Фёдор вновь сближается, но почему-то с опущенными руками. Наши места были расположены так, что я видел этот эпизод Фабио со спины и Федора во фронт. Это фото с представления бойцов, все происходило у ближней к нам узкой стойки.

    И вот, Фёдор делает шаг навстречу, а у меня в голове крик: "Так нельзя, Фабио боксёр, подними руки!!!" И в этот момент Фёдор падает на ринг. Сначала мне показалось, что он просто поскользнулся, но по серии ударов стало понятно что Фёдор упал от встречного удара и Фабио его добивает. Нам не было видно что происходит на полу из-за широкой стойки у которой стоит оператор, я видел только судью и его руки, и молился, чтобы он не дал отмашку. Зал ревёт. Для меня время растянулось и практически остановилось. Жена потом сказала, что я выл.
    Наконец Фёдор на ногах, но его сильно болтает и глазам видно что у него глубокий нокдаун. Почему Фабио его не добил в тот момент - самый большой вопрос этого боя. Там показалось, что бразилец "отпустил" Фёдора. После просмотра записи и обсуждения со знающими людьми, можно сказать что Фёдору в этой ситуации трижды повезло: физподготовка у Мальдонадо слабая, он очень устал после минутной работы на полу, именно поэтому он и выпустил Фёдора и именно поэтому его удары вялые и неточные, второе: не умея работать в партере он не забрал поплывшего Фёдора на болевой, и третье: Фабио боксёр, и не смог доработать ногами с дальней. Плюс огромная воля Фёдора. Выстоять ещё две с половиной минуты после такого дано не каждому. Ну а во втором и третьем раунде Фёдор поменял тактику, стал подключать ноги и довёл бой до победы.

    Вопрос о ничьей обсуждать не буду, судьям виднее, хочу сказать вот о чём: штаб Фёдора сделал большую ошибку, выбрав такую тактику боя. Фабио хороший боксёр, с 22-мя нокаутами и крепкий середняк UFC. В интервью Фёдор сказал, что хотел провести бой в ударной манере чтобы уравнять шансы. В итоге случилось то что случилось.
    Вобщем-то все с кем я разговаривал, сошлись во мнении что к сожалению, Фёдору в UFC будет неимоверно тяжело. Чтобы чего-то сейчас добиться нужно в первую очередь улучшать физуху. Возраст сказывается.

    Что касается эмоций и впечатлений, я получил больше того на что рассчитывал. И самое главное правило жизни,которое подтвердилось в стописятый раз: "Никогда не сдавайся!"






    82/102
    Ответить Цитировать
    20

  • 83/102
    Ответить Цитировать
    9
  • Промежуточные итоги. Мой 2016-й пост на форуме, блогу 8 месяцев, 5К просмотров (из них 4К моих:)) и много хороших слов в рейте и личке.
    Спасибо всем, кому интересна моя писанина, постараюсь и дальше держать темп.
    Поскольку через неделю отбываю на родину Буффона и стейка по флорентийски, планирую написать историю первой большой поездки на авто по Италии за счёт московских крадунов автомобилей, и по возможности писать мини-отчёты оттедова. Плюс есть ещё что писать о такси и 90-х, так что думаю будет неплохо тут.

    To be continued...
    84/102
    Ответить Цитировать
    24
  • Италия, моя любимая Италия. В этой стране прекрасно почти всё. Я хотел бы... Нет, не так, слишком ссуко пафосно.

    Часть раз.
    История, с которой началась вторая (она же первая осознанная) поездка в Италию была проста но чутка необычна.
    Летом 2010 года банкролл был почти на нуле, жизнь была невнятна и перспективы туманны.
    Играя за синих в тогда уже подпольном клубе {cencored}, зацепился языками с парой московских крадунов на предмет времени угона авто. Разговор шёл о максимум десяти минутах с _любой_ противоугонкой. Я "не поверил". Слово за слово, замазались. Я поставил свой аппарат, который стоил в то время около 35К евро, парни поставили 20К. Время 30 минут, машина должна проехать своим ходом три километра не заглохнув, в салоне можно делать всё что угодно, но не ломать. Плюс я завешиваю бумагой номера и снять её могут только если машина тронется с места.
    Я съездил за доками, парни за инструментом и деньгами, за 10% гарантом вписался паренёк из "крыши" клуба. Парни были уверены, что развели "лоха" и катают фриролл, но в реале фриролл катал я.

    Ремарка. У меня был знакомый "Кулибин". Он разработал свою противоугонную систему, за которую отвечал деньгами. Цена была космос, но при угоне он гарантировал за неё возврат денег. Не спрашивайте, как он решал вопросы с товарищами, которые пытались его наебать, этого я не знаю, как-то решал. У него из полутысячи машин при приблизительно тридцати попытках, не уехала ни одна. Точнее уехала одна, его собственная. Он поленился поставить противоугонку, пригнав новую тачку из салона. Она ночью и ушла с охраняемой стоянки.
    Чистое время установки системы около тридцати часов, машина разбиралась почти до остова. Шансов у парней не было.


    Вобщем-то с навороченными замком капота и техно-блоком справились быстро, но дальше дело встало. Машину даже не завели. На двадцать какой-то минуте парни пытались уйти за половину, и через пару минут бросили мучить себя и машину. Замок капота сломали, но это была фигня. Я правда за эти полчаса на нервах вонзил в себя 0,7 чистого вискаря, но это тоже была уже фигня.
    В качестве бонуса парни получили телефон Кулибина, но там им тоже ничего не светило. У него в детстве батю из петли успели вынуть, после того как такие крадуны угнали машину, купленную за частично заёмные деньги. Так что бизнес парня это было личное.

    В Москве тогда начинался адовый пиздец с лесными пожарами, и я, в качестве компенсации жене за все свои выкрутасы, взял билеты в Европу.

    Продолжение скоро.
    85/102
    Ответить Цитировать
    32
  • images?q=tbn:ANd9GcTCWhsWJP3XNTpJXkHlzCtXxztY-I5DiyrNSkzcSH8TfyQtJIoFlg
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ko4evnik, то ли ещё будет ой-ой-ой(с)АБП

    Часть два.
    Здесь почти не будет текста, в основном фото. Фотки говно, руками я бью хорошо, с аппаратурой всё хуже.

    Нам очень повезло с той мазой. В тот год в Москве был локальный дымный ад, и вырваться из него стало огромной удачей.
    До сих пор помню аэропорт "Домодедово", в котором из-за дыма не видно было противоположной стенки в зале пограничного контроля. А это метров шестьдесят максимум.
    До сих пор помню древний самолёт какого-то лоукостера, в котором сначала при взлёте что-то ебнуло в хвосте, как-будто ломом по железному тазу, а потом появился звук лодочного мотора "Вихрь-25". Так и летели до Барселоны на моторной лодке. Судя по невменяемости невозмутимости стюардесс, полёт на моторной лодке был делом привычным, я успокоился, и вместо стандартного литра выпил ноль семь.

    Потом было три сказочных дня в Кап-Салоу, где сочетание хвойного перелеска и морского воздуха создаёт невероятное ощущение позволяет бухать в два раза больше.





    В прокатной конторе была забукана простая 325-я бэха, но таковой не оказалось и дали новую, с пробегом 12К км семёрку. Моя реакция была такой:



    Потом была вечерне-ночная поездка по Барселоне, где делая первое фото я ещё не подозревал кое о чём




    Потом был величественный Монсеррат,





    и где от свежего горного воздуха и пониженного давления (моралистам не читать, я предупреждал!)


    у меня случился стояк, как лет в тринадцать на городской дискотеке, и я первый раз не пожалел, что поехал не один)))


    Затем безумный Фигейрас, где стало понятно что жить с оторванной кукушкой, как Дали, не так уж и плохо


    поэтому я сходил в отель и переоделся соответствующе



    затем Монпелье, где в пятницу 13-го мы получили дорожный тикет с номером 666, где навигатор сошёл с ума и мы мотали круги по городу, почти поверив, что попали в пространственную петлю и останемся там навсегда



    и был Марсель, где я в живую увидел зачитанную до дыр сказку про Эдмона Дантеса






    и где я заехав в негритянский франко-алжирский квартал, в пятнадцать приёмов проходил Г-образный поворот, под агрессивный вой и улюлюканье толпы человек в пятьдесят. И было так ссыкотно, что титановый лом очком я бы точно перекусил. Фоток лома нет, сорри.

    И были Монако, Сан-Ремо, Милан, Монца, и марш-бросок Милан - Ллорет-де-Мар, где самый невъебенный мохито на всём средиземноморском побережье, но всё это будет в третьей части.

    Через восемь часов мы улетаем в одну из двух стран, где я по настоящему счастлив.
    86/102
    Ответить Цитировать
    22
  • Антоха ну как-то из Фигероса фотка не ахти... пинджак у правильных пацанов должен был быть мАлиновый, а не шорты ....:))))))
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Друг мой! Внимательнее)))

    не
    Цитата (12Бегемотов @ 19.7.2016)
    правильных пацанов


    а
    Цитата (Freelancer @ 18.7.2016)
    жить с оторванной кукушкой


    поэтому и апельсиновый.
    87/102
    Ответить Цитировать
    1
1 3 4 5 6 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.