Блог регуляра-реперишки :)

Последний пост:20.12.2022
151
Статистика
Всего постов
1152
125,882 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.09.2022 +62
08.11.2015 +53
19.04.2018 +35
01.07.2016 +31
13.06.2017 +29
Самые активные читатели
1 16 36 54 55 56 57 58
  • Do1bik, когда занимался футбольной школе - меня вначале определили во вратари, пару лет учился на это амплуа. Кажется, сработали рефлексы))
    579/597
    Ответить Цитировать
    7
  • Ловил подвязки раза 3. Вроде ничего не произошло). Пока холост
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • #Новости

    Много работаю, мало развлекаюсь :) Дочитываю книжку Джека Лондона - Мартин Иден = понравилась целеустремленность главного героя, не знаю как на других, но на меня она произвела положительное впечатление в плане мотивации - работай много и всё будет :)
    За май сбросил еще 5 кг, сегодня утром весил 74.7, в итоге общий прогресс перевалил за 15кг. Планирую к концу июня побить точку в 72кг, а к концу июля - 70 кг. Не знаю насколько сильно замедлится сброс веса с приближением к этим отметкам, но, полагаю, замедлится :) Кто-нибудь знает какой вес оптимальный для 172-174см?

    С одеждой двигаемся вперед - выложились на WildBerries, продолжаем обрастать партнёрами. Очень хотим подписаться с ламодой, но это не так просто. Очень важным месяцем будет август, планируется всплеск продаж по школьной форме = ждём :)

    Девушка начала катать спины по 0.25 фо фан и осваивать "твою ужасную математику", которая, как оказалось позже "ладно, помогает выигрывать"
    Пока еще исполняет много, но 60-65ев фишек за турнир показывает (турики по 0.25, странно, если бы не показывала). Вчера попросила немного постримить, крутанул пару спинов по 3, выпало х120, первой раздачей удвоились, остались ХА с топ фишом, но потом проиграли коин и QQ<KK пре, ггвп :)

    Кстати, девушка официально ко мне переехала. Казалось бы, при чем тут пойманная на связке подвязка?)

    В понедельник мне исполнится 31, постараюсь написать что-нибудь интересное по такому случаю или, может, постримить чуть?) Решим)

    Как у вас дела?)
    580/597
    Ответить Цитировать
    13
  • HelpUSomeHow, Глеб, привет!
    Оптимальный вес тебе нужно определить по своим ощущениям на дистанции) На самом деле, четкой для всех единой планки нет по соответствию рост/вес, надо прислушиваться к организму и смотреть, при каком весе тебе максимально комфортно жить, выше уровень энергетики, лучше настроение, лучшее самочувствие и т.д. и т.п.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • #Питер #ХипХап #Батл

    Приехал в Питер на 2 дня, завтра примк участие во фристайл батле на v1, если кому интересно - приходите, будет весло)
    https://vk.com/v1festival

    План по весу выполняется частично, пока 71,5 - виной др и другие гастрономические непредвиденности :)
    581/597
    Ответить Цитировать
    3
  • HelpUSomeHow, Здравствуй!!! Вы доработали PushFold 1.0?? программа продается?Или уже не актуально? заранее спасибо
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ищу мотивацию заняться спортом, но пока выходит не особо) зима за окном, полузакрытые спортзалы и марципановые рождественские кексики, купленные предусмотрительно заранее, не поднимают мои шансы на успех) поэтому) ищу с кем поспорить на сброс веса)

    Условия спора:
    Сброшу 10кг за 3 месяца, контрольное взвешивание 1 марта)
    Готов поставить 1,5к с коэфом. 1,5к1 в вашу пользу (готов заключить несколько споров с разными людьми на меньшие суммы). Шансы на успех оцениваю как 50/50, поэтому, полагаю, спор выгодный. Прошлый спор на 5кг за 3 месяца проиграл (-200$).
    Не профита ради, а для хоть какой-то мотивации.

    Контроль - фото/видео как встаю на весы, снятое со стороны, где видно, что рядом не на что опереться и что весы настоящие и тд) если нужно - привлеку гарантом товарища с солидной репутацией, кто будет присутствовать на первом и финальном взвешиваниях)

    Казалось бы, причём здесь желание купить новую пску?)
    Готов кто забрать дармовую?))
    582/597
    Ответить Цитировать
    3
  • Пс) у меня порвана связка на колене и врачи не разрешают бегать) доп профит)
    583/597
    Ответить Цитировать
    0
  • HelpUSomeHow, не слишком сложная задача просто скинуть) Да еще и за ценник в 1,5к. Гораздо сложнее потом этот вес сохранить хотя бы в теч. полугода ;)
    8/9
    Ответить Цитировать
    4
  • 4a4a, так самоизоляция просто вынуждает сидеть дома и есть)
    Но согласен, готов усложнить задачу = сбросить + если через полгода вес увеличился выше нужного, то расход)
    584/597
    Ответить Цитировать
    0
  • Шотнул зум нл200) пришлось побить с запасом, а то не поверили бы, что еще гожусь)

    image.jpg
    585/597
    Ответить Цитировать
    4
  • Нужен кому инвайт в клабхаус?) есть лишние)
    Соберём свой покерный чат)
    586/597
    Ответить Цитировать
    0
  • По всей видимости решил вернуться на форум, но так как интересных историй у меня нет, то держите фотку годичной давности как мы заняли первое место в Квиз-плизе :)

     

    P.S. внимательный читатель заметит, что я пошутил - конечно же интересные истории есть мы заняти 3е место  

    587/597
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (HelpUSomeHow @ 01.07.22)  

    По всей видимости решил вернуться на форум, но так как интересных историй у меня нет, то держите фотку годичной давности как мы заняли первое место в Квиз-плизе :)

     

    P.S. внимательный читатель заметит, что я пошутил - конечно же интересные истории есть мы заняти 3е место  

    ахуенное возвращение-))) 1 пост за 2 недели-)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Это Хайд на заднем плане стоит?


    Я тут начал твой блог читать, наткнулся на видео с разогрева Ноиза.


    Слёзы асфальта - это же те ребята, которые: "что ееей снииитсяя, когда слёзы на её ресницаааах"? Или просто названием совпали?


     

    upd. почитал ещё, уверен, что это ты :) Шутка про: "я вас с детства слушал, норм?"    Выложу у себя в блоге свою читку, заценишь с профессиональной стороны :)

    Сообщение отредактировал Academic - 28.7.2022, 15:50
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Academic @ 28.07.22)  

    Это Хайд на заднем плане стоит?

    Не думал, что на покерном форуме на фотке Хайда заметят раньше Иннера)) но да, это он)

     

    Слёзы асфальта - это же те ребята, которые: "что ееей снииитсяя, когда слёзы на её ресницаааах"? Или просто названием совпали?

    «Что ей снится» как раз пел Нойз в составе группы Face2Face вместе с Adik, песня называлась кошка, а мы (Слёзы Асфальта) пели про Мотоцикл, Сердце и другие плаксивые истории) я делал раньше песни и при покер for fun, должны остаться где-то в блоге)

    Выложу у себя в блоге свою читку, заценишь

    договорились)

    588/597
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (HelpUSomeHow @ 29.07.22)  

    Не думал, что на покерном форуме на фотке Хайда заметят раньше Иннера)) но да, это он)

     

    «Что ей снится» как раз пел Нойз в составе группы Face2Face вместе с Adik, песня называлась кошка, а мы (Слёзы Асфальта) пели про Мотоцикл, Сердце и другие плаксивые истории) я делал раньше песни и при покер for fun, должны остаться где-то в блоге)

    договорились)

    "школьный бал" - отличный трек для того времени  Правда вот кроме него я скорее всего ничего не слышал.

    Впрочем как и у Хайда, кроме "Джекил и Хайд" трека. Узнал, так как пару батлов смотрел с ним.

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  •  

    То чувство, когда тебя забатлила газета)

    589/597
    Ответить Цитировать
    4
  • Решил возобновить ведение блога и какое-то время обдумывал первое сообщение, которые определит вектор постов. Пришел к выводу, что хочу написать пост на тему режима - сколько сплю, сколько занимаюсь спортом, сколько работаю + ежедневные отчетики, которые будут помогать поддерживать дисциплину. Несколько дней обдумывал какие цели поставить, определился, мысленно их поставил... и, видимо, так сильно ими проникся, представив, что не хочется поставить себе цели и не выполнять их, что в итоге начал их придерживаться без всякого блога)

     

    Тем не менее поделюсь базовым планом на день:

    1. Сон = 8 часов,

    2. Спорт = 2-2,5 часа,

    3. Работа = 8 часов,

    4. Чтение = 1 час.

     

    Сон не ограничиваю - сплю до победного, пока организм требует = одно из лучших решений в режиме, которое когда либо принимал. Правда, если ложусь поздно, то после 6-7 часов сна могу уже не заснуть и будет легкая усталость. Из спорта - ходьба (бегать с моими коленями нельзя), отжимания, подтягивания. Месяца полтора-два держал среднюю дистанцию в день 20к шагов, сейчас решил снизить до 15к, чтобы освободить время, зато добавил подтягивания. Узнал, что за отжимания и подтягивания отвечают разные группы мышц - отжаться месяц назад мог 40 раз за подход, подтянуться 0. Удивительно, что только сейчас решил разобраться в этом, но лучше поздно, чем никогда. Сейчас подтягивания идут получше, подумываю добавить ноги и пойти в зал.

    Итого за 6 месяцев сбросил 20кг, на ближайшие полгода ставлю себе цель снизить скорость сброса веса до 1кг в месяц и прибрать еще 5-6 кг, увеличивая силовые треньки.

    ---

    Работы много и она интересная :) Я бы разделил ее на 3 части - покерная, гейм девная и инвестиционная. Сегодня расскажу немного про гейм девную:

     

    Зарегистрировали компанию, которая занимается созданием игр для мобильных устройств. Несколько лет следил за компанией, в которой работал товарищ; знал их взлеты и падения. В начале они год воевали "не туда" - не было понимания как работает рынок, с кем и как сотрудничать и т.д. Как результат затраты составили более 100к, выручка 0. Но за это время они обросли контактами, нашли нужных экспертов, которые дали очень ценные советы и подсказки. Так у них появился своеобразный компас, который за следующие 3 года помог им показать выручку более 3кк.

     

    Все это время мне нравилось их направление, но зайти в него возможности не появлялось - сначала у ребят не было уверенности, что дело пойдет; затем ресурсов стало с избытком и уже не было нужды в новых партнерах. Но, как говорится, nil novi sub luna (ни что не ново под луной) - когда пошли хорошие цифры руководство как это часто бывает решило забыть старые договоренности (Сунь Цзы такой подход осудил бы). С другой стороны любой кризис это не только опасность, но и возможность (интересный факт - в китайском языке слово кризис состоит из двух иероглифов, обозначающих именно эти слова). Как результат оказалось, что ключевые специалисты проекта, в котором их обманули договоренности забылись, вполне не против перейти в другой проект, где договоренности сразу будут закреплены на бумаге. Вполне обоснованное решение, как мне кажется.

     

    Существует несколько видов монетизации гейм дев компаний. Можно делать крупные проекты, а можно делать множество мелких и ожидать выстрел по одному из них. Мы пошли вторым путем - делать множество мелких проектов, тестировать их и оставлять те, которые покажут хорошие метрики (ключевые показатели). Спойлер - по статистике топ1 компании в мире, занимающейся продвижением подобных игр, хитом с оценочным профитом 1кк+ становится всего 1 игра из 40. При этом разработка 1го MVP (minimum viable product, т.е. минимально жизнеспособный продукт) может занимать от одного до нескольких месяцев, в игре будет полностью работоспособные механики и полноценный визуал, но длительность геймплея ограничена относительно небольшим отрезков в 15-30 минут (условно 2-3 первых уровня). После получения такой игры она заливается в AppStore и тестируется на реальных пользователях, которые узнают об игре через закупленную рекламу. Как результат по факту тестирования получается узнать ключевые показатели проекта - CPI (cost per install, себестоимость привлечения одного игрока) и LTV (life time value, оценочная сумма денег, которую игрок в среднем принесет проекту за все время).

     

    CPI считается просто = делим количество денег, потраченное на рекламу, на количество установок - и узнаем цену одной установки.

    LTV считается сложнее, но формула разработана топ1 компанией в отрасли и на дистанции в сотни или даже тысячи проектов она доказала свою состоятельность, что говорит о ее релевантности. Формула включает и длительность средней игровой сессии, и частоту запусков игры, и многое другое. На этом этапе будем считать, что LTV считается верно и если подставить результаты тестирования в формулу, то прогноз значения (считай EV) корректно.

     

    Как результат получаем шансы банка и эквити, которые нужно сравнить и понять выгоден ли проект или нет. Все проекты после тестирования разбиваются на 3 группы:

    1. Отсутствие потенциала (клиент принесет денег сильно меньше, чем мы потратим на его привлечение),

    2. Неоднозначный потенциал (клиент принесет +/- столько же денег, сколько мы потратим на его привлечение),

    3. Отличный потенциал (клиент принесет больше денег, чем мы потратим на его привлечение).

     

    Игры с отсутствием потенциала сразу идут в топку - это может быть вполне увлекательная и хорошо нарисованная игра, но ее механики аудитории не зашли. Это надо принять и жить дальше (фолд не ошибка). Таких проектов, к сожалению, 80-90%, но это нормально для выбранной нами модели.

     

    Игры с неоднозначным потенциалом либо дорабатываются с целью попытки повысить их потенциал, либо продаются с дисконтом другой команде (которая готова попробовать их докрутить самостоятельно или с вашей помощью), либо тоже идут в топку. Это 10-15% всех проектов.

     

    Игры с отличным потенциалом - то, ради чего вы работаете. Они встречаются всего 3-5% раз, зато их EV настолько высоко, что оно в разы окупает затраты на их поиск. Судьба таких проектов очень проста - команда бросает все остальные разработки и начинается гонка по допиливанию контента для игры. Бесонные ночи на пролет вы сидите и в офисе, и дома, и в кафе, и в такси - и клипаете новый контент (новые уровни, новых персонажей, новые заклинания или что там еще встречается в вашей игре). Потому что не достаточно найти Грааль (пятюня всем, кто играл в Героев магии и меча 3), его еще нужно успешно донести до города. Применительно к гейм деву - игру нужно успеть издать до того, как конкуренты случайно или не случайно узнают, что у подобной игры отличный потенциал. Кто первый - того и тапки, поэтому гонка идёт страшная. Но веселая :)

     

    А так если игра закончена и выпущена, то ее экономика очень проста - на каждый доллар рекламы вы получаете условно 1,5-2 или даже больше долларов обратно. Поэтому в игру сразу идёт бесконечный налив рекламы - до тех пор, пока масштабирование не начнет сильно снижать цифры. И на этом этапе есть свои приемчики, но об этом позже. В общем и целом в проект с хорошим потенциалом могут наливать рекламы по 30-50к+ в день и даже больше.

     

    Обычно мини хит имеет ожидание в районе 0,5-1кк, а хит вполне может дотянуть до нескольких миллионов. Крайне редко встречаются единороги, которые показывают миллиардные показатели (существуют игры, которые супер простые и которые принесли десятки и даже сотни миллионов создателям, а сделать клон такой игры заняло бы меньше месяца; но деньги получит только тот, кто додумался до этой идеи первым).

     

    В общем мы плотно ушли в гейм дев, делаем по 2 игры в месяц и ждем, когда метрики очередной окажутся достаточно хорошими, чтобы было что отпраздновать :)

     

    К слову на текущий момент у нас 2 игры со средними метриками и 1 с чем-то посередине между средними и хорошими  

     

    P.S. как вы уже догадались - сестра таланта обошла меня стороной, поэтому держите получился лонг рид. Если осилим 5 плюсиков к посту - напишу продолжение)

    Кого я обманываю? 4 плюсиков будет более, чем достаточно :)

    590/597
    Ответить Цитировать
    62
  • Дай ссылки на игры-то?)

    1/2
    Ответить Цитировать
    9
1 16 36 54 55 56 57 58
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.