Блог регуляра-реперишки :)

Последний пост:20.12.2022
151
Статистика
Всего постов
1152
125,452 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.09.2022 +62
08.11.2015 +53
19.04.2018 +35
01.07.2016 +31
13.06.2017 +29
Самые активные читатели
1 15 35 53 54 55 56 57 58
  • #МинуткаРекламы

    Подготовил блок тренировок по постфлопу, опубликовал подробности у себя в ветке по обучению) вдруг кому будет интересно)
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=111387&view=findpost&p=5151047
    570/597
    Ответить Цитировать
    3
  • Пришла к нам на фристайл заниматься девушка, её просят представиться и немножко рассказать о себе. Она:
    - Я покер люблю, в клубах играю, про многих известных игроков читала!
    - А какой твой любимый?)
    - Этот, Даниэль Нигрину!
    - Он вообще-то Негреану)
    - У этих австралийцев все не как у людей!
    - Так-то он из Канады)
    - Можно я буду ходить в группу не с ним?))
    571/597
    Ответить Цитировать
    10
  • То чувство, когда тебя забатлил телеканал)
    PHM-J8xGvyk.jpg


    вообще дело было на прошлых выходных на Faces&Laces в Парке Горького, мега крутой фест) всем рекомендую в следующем году)
    дошел до полуфинала) получил от Адидаса в качестве премии суперстарзы, кофту и футболку, всё польза)
    конечно, футболка за 50$ имхо ту мач, но если бесплатно, то вай нот)
    572/597
    Ответить Цитировать
    6
  • #Котики #Обнимашки #ГТО

    Сидел как обычно в симпле, когда за дверью замяукал кот. Открыл, после серии обманных движений поймал и вот мы лежим на кровати - я его тискаю, постепенно вырабатывая 5ти минутный порог терпения котофея, он пока еще лениво вырывается, просчитывая варианты побега. Так как этот ритуал мы проделывали большое количество раз, то мы оба уже знаем какие варианты более эффективны и какие менее. И тут мне пришло в голову, что за последние несколько месяцев этот алгоритм повторялся многократно - я знаю оптимальные варианты поймать своего кота, он знает оптимальные варианты отступления.

    В общем, я пришел к выводу, что наши с ним страты достигли баланса) обнимашки по ГТО))

    too much Simple so far)
    573/597
    Ответить Цитировать
    11
  • Обнимашки по гто это как тантрический секс)))
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет! Катаю snap столы NL5, пока околонулевая игра на 25к рук, возможно ли помочь с разбором некоторых раздач?
    Оппонент немец 800 рук 28/14

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Podokonnik, привет, оч рекомендую разбирать подобные раздачи в фз)

    Вернуться, что ли, в блог?)
    574/597
    Ответить Цитировать
    6
  • HelpUSomeHow, Что думаете по этому?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 2pac тоже про покер зачитал бы
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • #ЭтоComeBackРебята #ВозвращениеБлудногоРеперишки #РубрикаПоДомам

    Всем привет!

    Давно не писал, но решил исправиться и вернуться на форум :) С августа в моей жизни произошел ряд перемен, поэтому пост предположительно будет длинным - если большое количество букв не пугает, то запасайтесь чайком, печеньками и, как сказал Гагарин, понаехали поехали :)

    Покер...
    Август-февраль выдались сверх продуктивными в плане работы - вкалывал по 180-200+ часов в месяц чистого времени. Некоторые дни были в режиме проснулся, заварил кофе, 5 часов работы, час обед в ближайшем кафе, еще 5 часов работы, час-полтора на прогуляться/почитать книжку/посмотреть сериальчик, чтобы переключиться/расслабиться, затем сон и всё по кругу. И это было сверх увлекательно и интересно, потому что узнал много нового о покере и методиках его просчета.
    А началось всё буднично - мне написали в скайп и предложили созвониться на тему сотрудничества по покеру. Обычно после этого следует тренировка, разбор базы или серия занятий. Но тут сценарий оказался другим = мне предложили выкупить все свободные часы на пару месяцев вперёд, чтобы я делал расчеты для группы регуляров. После согласования деталей я согласился и понеслась - мне дали 8 мощных серваков с установленными ПИО и Симплами, рассказали про алгоритмы расчетов префлопов/постфлопов и попросили проработать большой массив данных.
    Имхо это работа мечты - жить на серверах, каждый день получать кучу свежей информации и структурировать её - наверное, это мой рай
    Позже, кстати, добавились разборы сыгранных раздач - оказалось, что ребята играют очень дорогую игру (нл2к+).

    Некоторые друзья предположили, что подобная работа может являться звеном цепочки в написании бота, но я практически уверен, что это не так. Помимо проработки спотов была задача классифицровать решения, искать паттерны и способы записи результатов так, чтобы их можно было удобно изучать живому человеку. По этой причине я считаю, что расчеты были нужны именно для самообучения/проработки игры живых людей.

    В итоге сотрудничество из пары месяцев вылилось в полноценные полгода с хвостиком. С конца февраля-начала марта стал возвращаться в стандартный формат работы. Посмотрим чему я там понаучился


    ... и прочие проекты
    В начале этого года запустили проект по производству детской одежды и школьной формы. Оказывается, сфера одежды очень перспективная и интересная, а успех Амансио Ортеги (основатель Зары, самый богатый человек в мире) не давал покоя :) Поучаствовали в нескольких неделях моды, обрастаем контактами, ищем партнеров и новые каналы сбыты. На следующей неделе выходим на WildBerries, ожидаем прирост продаж.
    Не знаю насколько актуально в покерном дневнике писать о непокерных проектах, но если будет интересно - могу рассказать подробнее.

    Здесь можно посмотреть видео с одного из показов: https://www.youtube.com/watch?v=RG0E4kvIuRU
    Здесь есть фотки: https://www.kommersant.ru/gallery/3580073?from=main_foto#id=1570010
    А здесь можно купить детскую одежду, если кому актуально :) http://shop.polinagolub.ru/


    Дом, милый дом и другие семейные ценности
    Получилось так, что в декабре расстались с девушкой, с которой встречались 6,5 лет. Сейчас, когда уже эмоционально отошел, могу сказать, что получилось забавно - ей не нравилось, что ремонт закончен, а мы до сих пор не переезжаем. А не переезжали по причине отсутствия кухни, её должны были собрать только в конце декабря. Не очень хотелось мыть посуду в ванне и в спартанских условиях готовить еду на полу в мультиварке :) Но в итоге решил, что так и быть, переезжаем, можно и потерпеть - собрался, за вечер перевез компьютеры и мониторы, обустроил новое рабочее место и... девушка сказала, что отношения исчерпали себя и она передумала съезжаться. В итоге все прелести готовки на полу, использования коробок в качестве подставки для одежды и прочие радости пустой квартиры пришлось познавать самостоятельно :) Но это было круто. Квартира, кстати, потихоньку обустраивается:

    Кухня:
    NJADOfDtwZk.jpg

    EFkKue7hm8Q.jpg

    Ванна:
    bvsWP1GVCkg.jpg

    Гостиная/рабочая зона:
    VK_hIHl01p0.jpg

    Yj3SFBE3MIs.jpg

    Еще есть спальня, но она пока пустая :) Если кто будет проездом в Химках/Красногорске - приглашаю на чай с печеньками

    Кстати, одиноким я пробыл меньше недели - новая лавстори закрутилась с девушкой (Яся), которая тоже занимается фристайлом. У нас оказалось схожее чувство юмора, много общих интересов и нам просто комфортно вместе. Если честно, я счастлив :)

    Творчество и хобби
    Начало нового года выдалось очень продуктивным и по написанию песен - больше 10 шт. за первые 3 месяца. Постараюсь некоторые записать и выложить позже в дневнике, мне кажется, в них что-то есть (слова и музыка, например) :) Начал готовить, каждую тестирую новые рецепты - на позапрошлой неделе были хачапури по аджарски с сырным бортиком и мясным фаршем, мясо под брусничным соусом и запеченые ребрышки. На прошлой неделе попробовал сделать жареное мороженое, но с ним возникли проблемы - считаю, что под рецептами с кипящим маслом следует в обязательном порядке добавлять фразу "Осторожно, трюки исполнены профессиональными каскадерами в присутствии медиков."
    Почти перестал ходить на фристайл, зато увлекся КвизПлизом - это что-то вроде ЧтоГдеКогда, только проще и веселее.

    2Nzij1re4jw.jpg

    Если кто-то из наших увлекается, то присоединяйтесь, стараемся ходить каждую неделю. Планирую пойти на курсы Стенд Апа, изучаю основы написания комедий, возможно, запишусь на курсы актерской импровизации, но это всё как хобби.
    Сбросил 10кг и чувствую себя отлично. Отдельное спасибо Шпроте за консультацию год или два назад, к которой я обратился только сейчас.

    Дальнейшие планы
    Продолжать развиваться в покере, делать мир лучше и чаще писать на форуме :) Скучал по всем <3)
    Сообщение отредактировал HelpUSomeHow - 19.4.2018, 19:25
    575/597
    Ответить Цитировать
    35
  • бля, как ты мог так быстро отойти от отношений которые так долго длились?) грац с ремонтом))
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Majkdern, разговоры про то, что мы разные, велись последние полгода перед расставанием, поэтому к этому в какой-то мере всё шло. С другой стороны, были дни, когда я просто лежал и не хотелось вставать с кровати даже за чаем. Просто лежал и думал о вечном)
    У меня было до этого 3 отношений по году, каждый раз после них не хотелось несколько месяцев начинать новые. Но тут случилось так, что с новой девушкой сразу попали на одну волну и не потребовалось времени на притирание) overall я доколен как все сложилось)

    спасибо) приезжай в мск в гости))
    576/597
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет Глеб.

    Ремонт - отвал бошки, мои поздравления!
    11/11
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (HelpUSomeHow @ 19.4.2018)
    Сбросил 10кг и чувствую себя отлично. Отдельное спасибо Шпроте за консультацию год или два назад, к которой я обратился только сейчас


    Поделишься?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • HelpUSomeHow, Ремонт огонь) рад за тебя! Сконцентрируйся и рви) но выбери что-то одноооо))))))
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Форма шьётся на аутсорсе в китае или своё производство?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (HelpUSomeHow @ 19.4.2018)
    Получилось так, что в декабре расстались с девушкой, с которой встречались 6,5 лет.


    6.5 лет, я думал столько не живут. Меня вот от такого эмоционального негатива как раз покер и спасает. Сидишь себе такой, пушишь АА в двоих, а на глазах слезы
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Imhigh, Pasha4315, Спасибо)

    Кстати, спец, который руководил ремонтом, тоже на джипси обитает) если кто-то будет планировать делать - могу дать контакты)

    sammySET1, несколько советов по Шпроте, которые пригодились, + некоторые вещи, которые добавил от себя и мне помогли (но не уверен насколько это ГТОшно в вакууме) :)
    1. Питание = надо употреблять на 200-300 ккал меньше, чем расходуется.
    Расчитай свои базовые затраты калорий можно в любому онлайн калькуляторе, вычти из них 200ккал = это будет каллораж на сутки. Обычно это около 2000ккал. При этом желательно следовать соотношению 50% на углеводы, остальное белки+жиры. Для простоты счета есть доп. формула:
    1гр углей =4ккал, 1 гр белка = 4ккал, 1гр жира = 9ккал. Для 2000 ккал получится 250гр углеводов, 120гр белков, остальное жиры.
    Без сладкого и вредно-вкусного будет тяжело набрать 2к ккал, поэтому голодным остаться сложно. Желательно питаться 4 раза в день, ночью только белковые продукты (идеально творог). Вывод = надо убрать все вредные продукты, добавить = мясо (желательно вареное и не очень жирное), рыба, птица, яйца, крупы, каши, овощи.
    2. Вторая часть про треньки, но у меня всё еще травма колена, поэтому тут не смогу полноценно дать советы.

    Как я подсел на похудение?
    Сдается мне, что меня заэксплойтила девушка :) Первый месяц она говорила, что ей нравится мой животик А потом просматривали детские фотки и она издалека зашла, что оказывается худеньким я выгляжу даже лучше - по животику она будет скучать, но она готова с этим смириться Посмеялись, а потом незаметно в шутку она добавила в нашу жизнь счетчик калорий = когда ели в кафешках или дома вкусную вредную пищу и я брал что-то лишние (например, вторую порцию десерта) - она начинала отсчитывать калории звуками т-т-т-т-т-т-т. Я понимал, что калории тикают и переставал есть.

    Если серьезно, то я отказался от мучного, сладкие напитки и раньше почти не пил (чай и кофе пью без сахара, добавляю его только если болею). Убрал чипсы и прибрал фастфуд. Убрал кофе, которое люблю, но без которого объективно лучше себя чувствую, вместо него иногда беру чай с молоком, поначалу непривычно, а потом втягиваешься. Нравится, к слову, налить черный чай в 1 кружку, в другую немного молоко - и глоток чая запивать маленьким глотком молока = по мне вкуснее, чем смешивать.

    В итоге мой рацион:
    Утро (встаю в 10, завтрак около 11) = гречка, рис, овсянка, булгур или овощи. Можно яйца (акцент на белки с занижением желтков), но мой организм их по утрам не принимает, поэтому они яйца добавляю только в обед. Перед сменой режима я 2 дня снизил количество еды и только пил, не уверен, что это корректно, но к концу второго дня мой желудок точно не хотел по размеру привычную порцию, соглашаясь на намного меньшую. Дополнительно перед едой выпиваю 0,33 стакан обычной воды (читал, что это, вредно, т.к. разбавляется желудочный сок, но негативных последствий на себе не заметил).
    К каше или овощам могу добавить немного сыра или вареной курицы утром. После завтрака чай (иногда под настроение с ложкой меда), чаще просто чай. Редко могу позволить себе что-то очень маленькое сладкое утром, но чаще ничего сладкого не ем.

    День-вечер (около 16-17) = каша или суп, вареная курица, 1 вареное яйцо, овощи и иногда добавляю Лечо (исключительно Глобус) = обожаю его.
    Иногда могу подмиксовать вареную индейку, говорят, она лучше. Временами беру вареную говядину.

    +В течение дня могу добавить перекус в виде яблока или творожка/йогурта. Но вообще моему организму более чем достаточно 2 приемов пищи без перекусов. Очень много пью воды. И при этом сытый, куча сил, ночью очень быстро засыпаю.

    Добавил зелень (лук, укроп, петрушка) = прочитал где-то, что один только вид зелени положительно влияет на настрой не есть вредную еду. Мне кажется, это правда :) но она мне понравилась на вкус + нравится ее запах, в итоге маст хев. Не уверен, что кому-то будет интересна еда, которую я ем, но если интересно, то могу пару дней пофоткать и повыкладывать, чтобы посмотреть порции. Реально сбросил 10кг, иду на 11ый)

    При этом! 2 дня в неделю всё-таки позволяю поесть где-то вне дома либо или дома, но более вредной/калорийной еды (правда, умеренно = 1 или 2 блюда). Обычно это выходные, когда проводим больше времени с девушкой. Тут её счетчик калорий очень удачно помогает не перегнуть палку.
    В общем, чувствую себя очень круто.
    Вчера готовил хачапурки (2ая партия, первая получилась более аппетитной, но эта тоже somewhat ok):

    GJ0EtHL2lMQ.jpg

    ---
    hesoyam, смотрели очень много вариантов, пришли к выводу, что пока будем шить в РФ, чтобы контролировать качество. На Китай надо очень аккуратно выходить = мы используем топовую ткань (дорогую, но зато качественную), отслеживаем качество пошива каждой партии. Часть шьем сами, часть аутсорс. По необходимости переключаемся (в зависимости от размера партии и нюансов). Ты тоже связан с производством одежды или просто из интереса спросил?)

    Raven0us, и песня грустная должна на фоне играть :) Вообще длительные разрывы вся тяжело переживают, это тру, и тут каждый находит для себя подходящий вариант, чтобы вернуться в комфортное состояние и снова познать дзен.
    ---

    Недавно на занятия фристалом приехала съёмочная группа Москвы 24, поснимали урок, взяли интервью у Репака и у меня, получилось очень забавно - 15 минут смеха журналистки нонстоп от ответов. А в итоге всё вырезали, от меня осталось только одно четверостишие. Ну че за дела
    Если кому интересно, то видео есть здесь:
    https://vk.com/rapzavod?w=wall-97698628_24801
    Важно = на видео я еще до того, как начал худеть
    577/597
    Ответить Цитировать
    10
  • #СвадьбаДруга #Выходные

    На выходных была свадьба у близкого друга, поэтому впервые за последний год появился повод надеть костюм. Слабонервным лучше не смотреть

    fividGe2mho.jpg

    Всё было очень мило и трогательно - клятвы, первый танец, благословление родителей. Не представляю сколько времени и сил уходит на подготовку такого мероприятия, но всё прошло здорово, очень рад за ребят.

    П.С. оказывается, на свадьбах бросают не только свадебный букет для незамужних девушек, но и подвязку для неженатых парней. В общем, кажется, я её поймал... это же ничего не значит?)
    578/597
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (HelpUSomeHow @ 23.4.2018)
    оказывается, на свадьбах бросают не только свадебный букет для незамужних девушек, но и подвязку для неженатых парней


    Когда был на свадьбе и жених бросал подвязку, все неженатые от нее уворачивались. После 3ей попытки решили прекратить это безумие)
    6/6
    Ответить Цитировать
    8
1 15 35 53 54 55 56 57 58
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s