Блог регуляра-реперишки :)

Последний пост:20.12.2022
151
Статистика
Всего постов
1152
125,471 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.09.2022 +62
08.11.2015 +53
19.04.2018 +35
01.07.2016 +31
13.06.2017 +29
Самые активные читатели
1 15 16 17 18 37 58
  • ну у тебя же на футболке, ну...
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • squonk, все, понял) с птичкой тоже хорошая)

    #Внезапно
    У второго солиста тоже заболел ребенок :( желаем ему скорейшего выздоровления!

    А 5 часов студии достаются мне одному, но что с ними делать - ума не приложу, потому что мой сет займет час-полтора всего)
    Мне бы 5 часов на студии звукозаписи... :) там от меня однозначно больше толку, чем перед камерой)

    #Покер
    Купил у dyshara Крев, теперь по софту полностью укомплектован, январь будет очень интересным :) Есть второй ключ - если кто-то тоже планировал брать эту прогу, то пишите в личку)
    170/597
    Ответить Цитировать
    0
  • Давно я не просыпался в 6 утра :) полистал форум, принял душ, сделал себе черный чай без сахара и уселся за мониторы поделиться очередной историей :)

    #Фотосессия
    Фотосессия началась с факапа, еще не успев начаться)) Накануне вечером написала организатор фотосессии и сказала, что шоурумы в последний момент отказались дать одежду для съемок - конец года, у них распродажи, предметы разлетаются как горячие пирожки. В целом, ничего страшного - мы готовили несколько комплектов своей одежды, однако у меня, например, нет никаких сомнений, что профессиональный стилист лучше на несколько порядков подберет образ для съемки, чем я со своей физикой по соционике на последнем месте.

    "Ничего", подумал я, "случается", подумал я. А закон Мерфи тем временем продолжал проявлять себя во всей красе:
    В 23:30 написала солистка и сказала, что её дочка заболела, поэтому есть вероятность, что она не сможет приехать. В 0:00 написал второй солист и поделился второй новостью - его сын тоже заболел, поэтому съёмку придется проводить без него. Здоровье маленьких детей важнее фотосессии, тем более, если их не с кем оставить - здесь не может быть двух мнений - это единственная вводная, которая может быть. Тот случай, когда я не стану добавлять всякие имхо или кмк.

    А с фотосессией тоже надо было что-то решать. Отменить за 9 часов до начала съемок забронированные двумя неделями ранее залы + отменить выезды фотографа (у которого и без нас очень плотный график) и визажиста выглядело маловероятным. Во-первых, потому что это не красиво, во-вторых, потому что это подрывает репутацию, и, в-третьих: "Ну кому я буду звонить в 0.30 ночи, чтобы что-то там отменить? Пофиг, пляшем!"
    До 3 утра собирал вещи, поставил будильник на 7. Написал себе напоминалку на стикере, что надо не забыть побриться и принять душ. Душ я так и так принял бы, но в 3 ночи почему-то решил, что могу утром об этом забыть))

    Мозг, ты у меня иногда такой мозг)))

    В 7.50 вызвал такси. Теперь понимаю, что нужно было сделать поправку на утреннюю пробку - я очень редко выезжаю из дома до 12-13 часов, поэтому постоянно забываю, что дороги не всегда такие свободные, как днем или ночью. Такси подали быстро, никаких вопросов - как обычно позвонили и прислали смску о том, что машина ожидает. Обычно звонка достаточно и я не проверяю смски, но тут на автомате решил открыть (и не пожалел):


    Эдакий НЛП - палец вниз будто на что-то постоянно намекает. Скорее всего это какая-то случайная автозамена, но полностью исключить вероятность, что это может быть и местью какого-то обиженного программиста компании перед увольнением, тоже нельзя :)

    По свободной дороге время в пути заняло бы минут 15-20, от Тушино до Белорусской достаточно близко, можно доехать даже на троллейбусе без пересадок. Но в 8 утра эта задача оказалась непосильной - ул. Свободы и съезд на Волоколамку были забиты до отказу (хотел придумать какое-нибудь красивое витиеватое определение пробке, но решил отказаться от этой идеи - пост пишу почти час, со стилистическими "красивостями" засяду здесь еще на пару часов. А это все-таки блог, как-никак, а не новостная лента :) #ЛенивыйРеперишка

    Отдельно запомнился момент, когда машина встала в тоннеле аккурат под огромной льдиной, свисающей с потолка. Ровнехонько над пассажирским сидением. Благо, долго паниковать не пришлось - машины спереди начали лениво двигаться и мы покинули опасное место.
    Попав на Волоколамку, сразу стало понятно почему образовалась такая жуткая пробка - большое количество очистительных и посыпающих реагентом машин выстроились по диагонали поперек всех (всех!!!) полос движения, не давая ни малейшего шанса себя объехать. Мы нассчитали 7 машин спецтехники, но, возможно, их было больше. На видео рассмотреть получается не очень хорошо, но по количеству мигающих желтых лампочек общую картину представить можно:


    В 8.45 позвонил фотографу, она сказала, что опаздывает и извинилась. Я сказал, что мы тоже опаздываем. Ну как мы - я :) Но по телефону решил не поднимать вопрос численности людей, которые приедут на съемку - на мой взгляд есть некоторые вопросы, которые в динамичных ситуациях лучше решать по факту. Если поднять вопрос по телефону за полчаса до съемки о том, что 70% группы не будет, то лучшее, что я смогу услышать в ответ - "Ну ок", худшее - панику и сбитого столку человека. Вывод = я решил, что более +ев будет сообщить ситуацию по факту.

    В 9.30 удалось доехать до место назначения, которое оказалось знакомым - в прошлом году в этом же зданииуже проводили фотосессию, но в другой студии (в тот раз была 8бит, в этот КроссСтудия). Познакомился с фотографом, с порога удивил её, что буду один. Р - значит растерянность. Понравилось, что она без вопросов приняла вводную и начала помогать разруливать - договорилась, чтобы нам отменили второй зал, внесла коррективы в нашу работу, помогла договориться с визажистом. В итоге мы сэкономили почти половину стоимости (искренне большое спасибо за понимание - мы понимали, что косяк наш и были готовы оплатить всю сумму); повторную фотосессию решили поставить на середину января. Ну и, естественно, меня накрасили и пофоткали :) Фоток, правда, пока нет, мне их пришлют позже, как будут - парочку закину и сюда :)

    И, конечно, пара мелких историй в истории, которые мне показались забавными:

    #УникальныеТуалеты
    Наверняка, каждый бывал в WC, про который можно написать отдельную историю. Кажется, в Англии или Франции не помню в каком именно месте довелось посетить туалет с золотой фурнитурой (ручки, краны и т.д.) - то ли это был какой-то зАмок, то ли что-то еще, не помню точно :) В Москве в одном из кафе/клубов есть туалет с прозрачными дверьми - изнутри все видно, а снаружи поверхность отражает зеркально (кстати, кабинка находится на 2 этаже и оттуда открывается хороший вид на гардероб, вход в клуб и приличную лестницу). Из менее экзотических мест, но отличающихся своей особенностью, я бы отметил Сбарро на Октябрьской - они запомнились электронным кодовым замком (хочешь попасть - купи что угодно и получи код от WC, который меняется каждый день).
    На фотостудии ничего такого не было, но туалет понравился массивным кодовым замком как раньше были в некоторых подъездах. Чтобы его открыть надо одновременно нажать сочетание нескольких цифр. Код, естественно, можно было узнать у администратора, но я поступил по старинке - нажал наиболее протертые. И дверь открылась :)


    #ТанкиГрязиНеБоятся
    Так как я не планировал, что буду фоткаться один, я не стал брать очень много одежды. Да, у меня было две пары брюк, 1 джинсы с собой, несколько маек и рубашек, кеды и туфли - на полноценные 4-5 образов можно насобирать. Но для одного из образов фотографу понравились мои повседневные джинсы, в которых я приехал. А я же молодец, без приключений не могу - на улице была жуткая слякоть, у меня огромная сумка в руках и 3 нагруженные вешалки - в итоге, когда выбирался из машины, видимо, протер джинсами грязный бок машины, сильно испачкав. Говорю фотографу "эти джинсы испачкались, тем более они уличные, может не будем брать?" Но фотограф настояла и сказала, что потом замажет в фотошопе. Так и фоткался в грязном :)


    #ИсторияПроПодштанники (так и хотелось написать про подстаканники, если кто-то помнит старое выступление Уральских Пельменей ;)
    Решили, что фоткаюсь в грязных джинсах, и решили. Одеваю, фотограф растерянно смотрит на меня, а я понимаю, что что-то идет не так. Она смотрит на кеды, я смотрю на кеды... И до меня доходит, что в джинсах были вторые штанишки, чтобы было потеплее, а я про них совсем забыл Фотограф смотрит на меня, я понимаю, что что-то надо сказать и выдаю:"Это чтобы бубенчики не отморозить :))) с кем не бывает!! " Посмеялись)))


    #Синхронизация
    В какой-то момент съемки надо было подобрать положение рук для конкретной позы. И вот мы сидим напротив друг друга в одной и той же позе с фотографом, не двигаемся. И, видимо, в голове прорешиваем варианты. И тут нам в голову приходит одна и та же мысль - мы не сговариваясь ставим руки в выбранную позу, а т.к. собеседник предлагает новый вариант - синхронно склоняем голову набок и оцениваем предложенный собеседником вариант. Снова посмеялись - здорово, когда работаешь с человеком, с которым на одной волне :)


    В итоге, мне понравилось! :) Хотя фотографироваться не совсем моё - то ли дело Наташка, она умеет позировать как надо :) Надо было её брать с собой :)


    upd. Чуть не забыл! Как же без репчика - один из моих любимых микстейпов, который заставляет собраться, когда вокруг одни факапы)
    Важно - есть мат (я его не одобряю, поэтому предупреждаю заранее):
    [audio] Tanir, DRedd, DOm1no, Q-Fast, DragN, Shot, Рем Дигга, Loc Dog, Mr. Hyde, Elvira .mp3 (13 мегабайт) Кол-во скачиваний: 345
    [/audio]
    Сообщение отредактировал HelpUSomeHow - 19.12.2015, 17:35
    171/597
    Ответить Цитировать
    8
  • #Пицца


    Ямми))
    172/597
    Ответить Цитировать
    1
  • Поздравляю с выпуском клипа в массы, классный получился , удачи группе))
    И да песня огонь, молодцы
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (HelpUSomeHow @ 20.12.2015)
    #Пицца


    Ямми))


    Ну вот,раздразнил человекагде мне теперь пиццу в 6 утра найти?
    11/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Beni, спасибо) на след недел пишем 2 новые песни, позже скину сюда)

    tonke, ну в некоторых пиццериях есть круглосуточная доставка) я тоже кушать захотел)
    173/597
    Ответить Цитировать
    0
  • Старое выступление БГУ на КВН про Пиковую Даму) вспомнилось)

    174/597
    Ответить Цитировать
    4
  • #СтилистическаяПравка
    Очень извиняюсь, что пока в этом блоге не так много покера, как хотелось бы - это исправится в январе, когда закроются оставшиеся на конец года проекты/задачи. Сегодня и завтра работаем на студии, записываем новые песни - какие-то получаются более интересными, какие-то требует доработки/правки. Мой вечный бич - поступающие рекомендации делать ставку в первую очередь на ритмику и простоту восприятия. Это очень сложно, когда сначала пишется текст с большим количеством эпитетов, но в результате 50% или больше определений приходится удалять. Теряется смысл, который вкладывался в слова изначально, зато ритмически слушать это намного приятнее.
    Сижу с текстами и думаю - что более плюс ев - небольшая потеря в ритмике, но более тонкий смысл строчки, или все-таки небольшая потеря первоначального смысла, зато выигрыш в звучании и восприятии. #ПораУчитьсяРитмике #НеРифмуйтеГлаголы ))
    175/597
    Ответить Цитировать
    2
  • #ЗавтракРеперишки
    Проснулся в 11, но позавтракать получилось только сейчас - как добрался до студии) тяжела и не казиста жизнь советского артиста)
    Завтрак:


    Нет, это не шаурма, это фалафель)

    Несколько фоток студии:





    Хотел утром демку записать и попросить совета что изменить в песне, но не успел закинуть( придется писать так)
    176/597
    Ответить Цитировать
    5
  • Нашел смайлик, вырезанный прямо в звукоизоляции)) спросил у звукорежиссера:"Ты в курсе, что у вас тут смайлик вырезан?)", он:"Нет, но это же не гениталии, поэтому ничего страшного))"
    В оригинале, правда, было другое слово, но я решил воспользоваться "автозаменой")


    Кстати, очень классная фамилия у звукорежиссера - Добрый) ну и звукореж он классный, если честно)
    177/597
    Ответить Цитировать
    2
  • блиинн
    хочу на барабанчиках постучать (((

    Помню как мы фапали на маршаловские комбики лет 15 назад, когда у меня была своя группа...эх!
    7/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Driadorian, если ты из мск, то тут полно студий и рег баз - рег базы от 300-500 руб/час, студии подороже) бронируешь, приезжаешь 1 или с коллективом, и играете от души) если будет нужно - говори, подскажу пару хороших мест)
    Эта студия находится на Электрозаводской, в этом же здании студия Зверей, но в другом крыле)
    Кстати, Добрый как раз основной звукореж Зверей, если решите записать что-нибудь с Вашей группой - очень его рекомендую, не пожалеете)
    178/597
    Ответить Цитировать
    0
  • Группа была до 11 класса :)
    Я в руках то 100 лет инструмента не держал..Вообще музыкалку я закончил по классу...балалайки

    Щас доча подсела на флейту вроде..даже блок флейту купили, можт и вернусь к этйо теме...тогда спрошу совет )
    8/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Driadorian, ок) балалайка это хорошо) Russian matryoshka, vodka and balalaika) - это в тему Лондон из же Кэпитал Оф Грейт Британ)
    дочка большая молодец!!)
    Сообщение отредактировал HelpUSomeHow - 22.12.2015, 17:11
    179/597
    Ответить Цитировать
    0
  • #Сервис
    Служба заказа такси не перестает удивлять - посмотрел пробки, подумал:"С такими пробками машину будут подавать полчаса - закажу заранее, успею принять душ". Позвонил, заказал, залез в ванну, нашампунил голову (прошла минута, максимум полторы) - звонят, говорят машина на месте. Вспомнился момент из 12 стульев))
    #РеперишкаНашампуненный - 1 шт.
    ))
    ПС из смсок пропал автодизлайк, видимо, виновник был найден))
    180/597
    Ответить Цитировать
    0
  • #ПесняЗаБанкролл
    Понимаю, что большое количество постов про музыку и прочую не покерную активность порядком надоели, сорри) потерпеть осталось немного - скоро мы окончательно споёмся (нет, это не анаграмма) и покера станет больше) а пока надо понять и простить))
    На пятницу поставили запись новой песни (точнее хорошо переделанной старой), посмотрим какой продукт можно получить на выходе за полноценный бр на нл50) вот бы песня получилось крутой и ее взяли на радио
    эх, мечты, мечты))

    Зато если группа станет популярной и у нас когда-нибудь возьмут интервью, то я смогу передать привет Форху и попросить его лайкнуть блог Термика) ну реально заслужил Миша)

    А пока вот Вам очередной смайлик, который нашел на студии:


    Если не путаю, то это вроде значок Пилота?) знает кто-нибудь наверняка?)
    181/597
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=21519&view=findpost&p=4202653

    Миша Иннер написал, что в новом году выйдет очередной выпуск Покерной Реп Битвы!
    Жду с нетерпением!))

    и Физрук третий сезон тоже выйдет сплошные хорошие новости)
    182/597
    Ответить Цитировать
    1
  • #ДантеБожественнаяКомедия
    Сидим на студии, записываем новую песню "9 кругов" по Данте) в песне встречаются слова, которые не часто используются в повседневном обиходе - Харон, обол, Стикс, навлон, Лимб, вертеп, Плутос, Дит. Часть из них более распространена, часть менее.
    Записываем очередной куплет и у меня неожиданно спрашивают "А кто такой Поним?", который на самом деле является обычным местомеимением - по ним (грустит))) #МеньшеНепонятныхСлов
    183/597
    Ответить Цитировать
    2
  • #ЭтоЯСлучайноИзвини
    Зашел, называется, пообщаться в чужой блог)


    Теперь у меня разовьется комплекс неполноценности - буду бояться заходить в популярные блоги и что-то там комментить) или даже читать) а так всё хорошо начиналось, я подавал большие надежды перестать быть социопатом стать социально активным форумчанином) эх..))

    Хорошо хоть Термик не минусует мои посты в его блоге)
    184/597
    Ответить Цитировать
    2
1 15 16 17 18 37 58
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s