Блог регуляра-реперишки :)

Последний пост:20.12.2022
151
Статистика
Всего постов
1152
126,122 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.09.2022 +62
08.11.2015 +53
19.04.2018 +35
01.07.2016 +31
13.06.2017 +29
Самые активные читатели
1 4 24 25 26 27 46 58
  • #КиноПроПокер #УМеняЗазвонилТелефон #ДяденькаВозьмитеМеняКонсультантом #ПокерныеНаборы

    Так получилось, что некоторое время назад нам с парой товарищей удалось запатентовать выдавливаемые фишки, которые часто используются в настольных играх. Сначала мы подумали, что теперь нам все будут платить роялти (), т.к. элемент очень часто встречается в играх, в том числе крупных всемирно известных компаний. Это не было как в сериале ФорсМажоры во второй серии первого сезона, когда патент выдали за 1 день - мы честно прождали почти год, пока патентное агентство шерстило заявки по всему миру и ждало не подаст ли кто-то еще заявку на изобретение. Никто не подал - и мы получили бумажку.
    Обратились в несколько крупных компаний с предложением сотрудничества, но Это выглядело как-то так :


    Подавать в суд мы не стали. Зато выпустили свою версию покерных наборов - дорожного образца:




    Их отличие - легкий вес (всего 250-300 гр. в отличии от 3-5 кг обычных наборов), цена (при курсе доллара в 30-35 руб себестоимость была около 2.5-3$/шт.; обычные самые недорогие наборы конкурентов стоили 25$+), правила и советы игрокам по базовым принципам. Выпустили и выпустили, с тех пор немножко занимаемся и этим. К чему это я (затянулась у меня что-то вводная часть ):

    Сегодня нам позвонили и спросили можем ли мы помочь напечатать 100 колод карт с логотипами компании для фильма про покер, который сейчас снимается. Естественно, мы были не против помочь. Заодно я предложил услуги консультанта по покеру на этапе написания сценария или на съемке. Не скажу, что у меня большой опыт игры оффлайн - за все время я сыграл всего около 50-70 турниров. Тем не менее, я бы мог придумать лучшую концовку ключевой раздачи, чем душевные пятиминутные терзания игрока с каре на ривере со стеком 15 бб, где оппоненту, возможно, доехал роял стрит флеш на 2 карманные карты :)

    Утрирую, конечно, но раздачи подобного типа часто встречаются в кино или сериалах - где игрок, уверенно зарабатывающий покером, решает весь банк ролл внести в 1 единственную раздачу или турнир. Или когда игрок со стеком 10 бб не знает что делать в турнире с КК, когда его оппонент поставил ва-банк пре. Или когда всё в тех же Форс-мажорах на доске игрок задвигает овербет олл ин на 3кк уе терном с . Ну он ведь никак не мог предположить, что его оппонент может иметь фулл на доске ААКJ, поэтому опытный бизнесмен решает пойти ва-банк на все сбережения на гатшотном стритфлешдро :) gg, wp, че)

    Пошутили на эту тему с киношниками, посмеялись, они ничего не обещали, но сказали подумают и в ближайшее время дадут ответ. Учитывая, что я последнее время (сегодня и вчера в том числе) только и делаю, что сижу в калькуляторах, то не исключено, что это вселенная решила мне снова сказать, что я на правильном пути :)


    Сообщение отредактировал HelpUSomeHow - 2.3.2016, 20:24
    272/597
    Ответить Цитировать
    14
  • HelpUSomeHow, в форс мажорах старик вроде лудиком был)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • janga_hustl, который колировал AK да) но пихал-то QT)
    273/597
    Ответить Цитировать
    0
  • #Чемпионы #Кино

    Сходил в кино на фильм Чемпионы - имхо отличная мотивация, если кажется, что ты устаешь :) +100 к выносливости продолжить сидеть в калькуляторах :)
    Рекомендую.

    274/597
    Ответить Цитировать
    3
  • HelpUSomeHow, у меня только один вопрос (риторический) - чем ты НЕ занимаешься?
    2/11
    Ответить Цитировать
    3
  • alicegrey, не танцую) вот вообще не умею танцевать)) и не смотрю дом2, но это, скорее, в плюс
    275/597
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (alicegrey @ 3.3.2016)
    HelpUSomeHow, у меня только один вопрос (риторический) - чем ты НЕ занимаешься?


    Ага, я ему тот же самый вопрос задавал, правда получил немного более честный ответ ;)))
    10/28
    Ответить Цитировать
    0
  • mainka1f, куда уж более честный?)
    276/597
    Ответить Цитировать
    0
  • HelpUSomeHow, а мы как то с друзьями именно с таким наборчиком и играли.) года три назад, кажется. Побаловаться отлично подходит.
    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • #БедБит #ФлопзиллаОдумайся

    Пилил вчера весь день диапазоны, сегодня встал довольный тем, как их ловко переделал. Заглядываю во Флопзиллу, а ничего не сохранилось.
    И я бы мог это списать на то, что мне это приснилось или что-то, но расчеты делал на бумаге и список чартов, которые надо править, есть на бумаге, а сделанные вычеркнуты. Плюс один день работы.

    Включил в колонках Драго, налил чай и приступил в восстановлению данных. Видишь, вселенная, я даже не обиделся!!


    277/597
    Ответить Цитировать
    0
  • #ПтичийЯзык #НеРугайся

    Сижу увлеченно ковыряюсь во флопзилле, на автомате бормочу себе под нос "Часть этих рук я даже с бб в еп 3бечу, надо их и в сб засунуть". Девушка, сидящая на другом конце комнаты, тихонько так риторически выдаёт:
    - Мне иногда кажется, что ты там ругаешься...
    278/597
    Ответить Цитировать
    8
  • HelpUSomeHow, мне моя девушка тут на днях пригрозила, что зарегается на форуме, будет ходить по блогам разным и писать сообщения типа :

    3бэт!!! 3бэт!!! ривер !!! ривер!!! фиш!!! терн!!! фолд!!! чек рейз!!! бэ бэ !!! бэ бэ!!! бэ бэ бэ!!!

    Я долго угарал) То есть я теперь понимаю как она меня со стороны видит
    4/8
    Ответить Цитировать
    3
  • DuckTales, )))))))

    мне девушка как-то сказала, что просто зарегается на форуме, чтобы читать мои посты) я поулыбался, говорю "давай", про себя думаю "ты даже не знаешь на каком форуме я зареган")) через 15 минут она лайкнула мой очередной пост)) большой брат наблюдает))
    279/597
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (HelpUSomeHow @ 4.3.2016)
    мне девушка как-то сказала, что просто зарегается на форуме, чтобы читать мои посты) я поулыбался, говорю "давай", про себя думаю "ты даже не знаешь на каком форуме я зареган")) через 15 минут она лайкнула мой очередной пост)) большой брат наблюдает))


    жена моя с недавнего времени тоже этим занимается. трудно стало жить(
    правда у нее не без интереса к покеру как ты знаешь)
    11/28
    Ответить Цитировать
    1
  • HelpUSomeHow,
    Цитата
    мне девушка как-то сказала, что просто зарегается на форуме, чтобы читать мои посты) я поулыбался, говорю "давай", про себя думаю "ты даже не знаешь на каком форуме я зареган")) через 15 минут она лайкнула мой очередной пост)) большой брат наблюдает))

    это навело меня на мысль, но уже другого рода - а не завести ли мне еще один аккаунт, чтобы самого себя лайкать
    кто-нибудь один, но не более одного, лайкните, пожалуйста, этот пост, чтобы со стороны выглядело, будто я один и лайкнул эту чушь, которую написал
    3/11
    Ответить Цитировать
    2
  • alicegrey, Лайкнул вторым, пришлось отменять лайк)))
    280/597
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (HelpUSomeHow @ 4.3.2016)
    alicegrey, Лайкнул вторым, пришлось отменять лайк)))


    Аналогично
    1/11
    Ответить Цитировать
    2
  • #СтарыеПесни #Романтика #МолочныйКоллапс #ВыступлениеВКремле #СлезыАсфальта

    Разбирал материал по музыкальной группе, раскладывал текста, минусовки и плюсы по папкам... И наткнулся на очень старую песню группы, записанную в 2007-2009. И вспомнил смешную историю про эту песню:

    Где-то в районе 2010-2011 года нам предложили выступить на большом концерте в Кремле (Кремлевский Дворец Съездов), посвященном какому-то событию, уже не помню точно какому. Сет состоял всего из одной песни, именно этой. Мы, естественно, согласились - кто откажется выступить на такой площадке? Начали готовиться - в тот момент нас было всего 2 человека в группе - Полина (солистка) и я. И организаторы решили, что вдвоем на большой сцене мы будем смотреться очень одиноко, поэтому с барского плеча отрядили нам в помощь группу танцоров. В танцевальных направлениях я ориентируюсь плохо, но больше всего это напоминало что-то среднее между вальсом и балетом с поддержками, чем-то еще. Музыка достаточно спокойная, выглядеть должно было хорошо. Познакомились с танцорами, отличные ребята, быстро сработались. После всех обсуждений пришли к выводу, что всё будет выглядеть так:

    Сначала на третьем плане мы с Полиной выходим с двух сторон и медленно идём на встречу друг другу, доходим до середины, поворачиваемся к залу, идём на первый план. В момент, когда мы должны были дойти друг до друга на заднем плане, танцоры должны были выходить с двух сторон (их было человек 10-12) на втором плане. В итоге по секундам все было рассчитано так, что как только мы проходим - танцоры сходятся и дальше отрабатывают свою часть программы. А так как это постановочный номер, импровизация не предусматривалась = двигаться надо точно в ритм музыке, всем знать кто где должен находиться в каждый временной интервал. При любой заминке всё могло пойти наперекосяк.

    Достаточно долго репетировали, всё отработали, были готовы идти хоть с закрытыми глазами, поэтому особых переживаний не было. И вот день выступления, ждём с Полиной в гримерке. Приходит организатор, говорит, что мы через 5-7 минут должны выходить на сцену, пора выдвигаться. Мы говорим "Хорошо, не вопрос", организатор уходит, мы собираемся выходить из гримерки... И тут случается следующая ситуация...
    <тут надо уточнить один момент> Так получилось, что Полина незадолго до выступления стала мамой. А в течение первых месяцев у молодых мам, как я понял, периодически идёт молоко, причем иногда оно идёт без всякого предупреждения...

    И тут случается следующая ситуация... Полина смотрит на меня и неожиданно говорит:
    - Сорри, молочный коллапс, я скоро. (и убегает)
    Немая сцена :)

    В итоге музыка начала играть, Полина успела к началу с задержкой может секунд на 5-7, мы вышли позже, танцоры вышли вовремя, но мы чудом не поврезались друг в друга Но нам сказали, что со стороны смотрелось нормально, будто так и было задумано. Ага, именно так и было задумано :)

    Песня:
    Слёзы асфальта - Наша бесконечность.mp3 (7 мегабайт) Кол-во скачиваний: 279


    Текст:
    Припев:
    Сегодня любовь была с тобой рядом,
    Близко-близко, бояться не надо,
    Любовь бесконечна, любовь живёт вечно,
    Всегда рядом наша бесконечность...


    Куплет 1:
    Как робкие движения губ, не надо слов, он
    Помнит о том, как сердце билось в унисон,
    Словно немыслимый осколок прошлого перед глазами встал, лишив сна,
    Не то чтобы сожаления о прошлом, просто пришла весна,

    Как будто сказала взглядом - иди, не прощаясь, ведь с ним
    Столько всего связано, любить и быть любимым,
    Но всё растает как дым, с первыми лучами солнца,
    Оставили в прошлом, кто знает, возможно когда-нибудь вернёмся,

    Помнишь, как держались за руки на прощание ночью
    И никогда не знаешь заранее точно, что это - запятая или точка,
    А за спиною звук шагов, и тает на глазах дождь, но
    Ты же помнишь, он ведь знает то, что

    Было или не было, в дневнике обрывки записей,
    Ведь ещё не остыло, а ты ищешь глаза любимой в толпе по памяти,
    И что когда-то было дорого очень сложно в прошлом оставить,
    И в первый раз чувства любимой так легко ранить...

    Припев:
    Сегодня любовь была с тобой рядом,
    Близко-близко, бояться не надо,
    Любовь бесконечна, любовь живёт вечно,
    Всегда рядом наша бесконечность...


    Куплет 2:
    Я найду тебя звёздами поздними, ранними
    Красками, ярко растаяли стаями
    Ночью, ты помнишь как строчки,
    Не смело ложились в рассказ или повесть, заставили

    Вспомнить о том, что скрывали, не зная
    Минуты бежали, дышали, какая им
    Разница, кажется дождь или каждый
    Оставит себе понапрасну бумажные чувства,

    А где-то играет, ты слышишь?
    Мелодия в ритме сердец, я же вижу
    Надежду в глазах, мы встречали на крыше,
    Наш первый рассвет - белый снег и...

    ...бесстыжие голуби, будят, спешащие люди
    И кофе в постель - эти строки - прелюдия
    Будней, буквально минуту, постой
    Посмотри мне в глаза и мы счастливы будто...

    Припев:
    Сегодня любовь была с тобой рядом,
    Близко-близко, бояться не надо,
    Любовь бесконечна, любовь живёт вечно,
    Всегда рядом наша бесконечность...


    Бридж:
    Идут параллельно,
    Близко предельно
    Несмелые взгляды,
    Пустые слова,

    Столкнувшись однажды,
    Любовью бумажной,
    Улыбка в награду,
    Окликнул, ушла,

    Не хочешь - не надо,
    Я рад, что ты рада,
    Дыханием пепел,
    Развеянный вновь,

    Прощаться не стала,
    Ведь только начало,
    Отменим запреты -
    Играем в любовь...

    Наша бесконечность...

    281/597
    Ответить Цитировать
    2
  • #ДетиИКотики

    Есть у меня знакомый из Казани, у него маленький сынишка - несколько лет, недавно начал ходить, но еще не говорит. Мы около месяца назад добавились друг другу в скайпе и созваниваемся редко, но последнее время от него постоянно приходят звонки, но когда я перезваниваю, он не берет трубку. Спросил у него почему постоянно такое количество пропущенных от него, он сказал, что его сын иногда играется с планшетом, бывает, залезает в скайп, а из всех аватарок моя ему больше всего по душе, так как там котики:


    Я подумал - ну ок, от меня не убудет. Тем более, что звонит он хоть и настырно, но не чаще 1-2 раз в неделю минут по 5-10.
    Сегодня сижу - со скайпа приятеля опять начинают активно звонить. Пишу ему в чат - "опять дети балуются"? Ответа нет. Я всё понял, думаю, может сбросить. А потом смотрю, а рядом со мной кот лежит и заинтересованно смотрит. Думаю - поставлю-ка я камеру перед котом и нажму ответ - ребёнок еще маленький, подумает, что это Котик ему ответил и говорит по скайпу. Так и сделал - поставил камеру перед котом, нажал ответить с видео - на том конце действительно кудрявое чудо :))
    Мальчик как увидел котика - начал смеяться и говорить "МяуМяуМяу, Киса!", я решил подыграть и начать говорить за котика в ответ "МяуМяуМяу". Такого восторга я ещё не видел! :)) Минут 5 мальчик разговаривал с котиком, а потом понес показывать бабушке. Тут я решил, что надо отключить видео, но передумал - вдруг ребёнок будет потом рассказывать всем, что разговаривал с котиком, а ему не будут верить. А так бабушка увидит и подтвердит, но объяснит родителям, что это была добрая шутка :) Бабушка, как увидела котика, спросила "Какой кот! А чей он?". Отвечать я не стал :) Еще немножко помяукал мальчику и пошел дальше считать диапазоны. Ну не прелесть ли? ))

    Настроение прекрасное :)
    282/597
    Ответить Цитировать
    13
  • #ДетиКотикиПродолжение #АтакаПанд

    Только что пришло в скайп:



    283/597
    Ответить Цитировать
    1
1 4 24 25 26 27 46 58
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.