Блог регуляра-реперишки :)

Последний пост:20.12.2022
151
Статистика
Всего постов
1152
125,899 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.09.2022 +62
08.11.2015 +53
19.04.2018 +35
01.07.2016 +31
13.06.2017 +29
Самые активные читатели
1 16 17 18 19 38 58




  • 185/597
    Ответить Цитировать
    7
  • #Динозаврик
    Чувствую себя динозавром - мой треклист в плеере безнадежно устарел) но песня очень нравится)
    Noize MC - Мерин.mp3 (3 мегабайт) Кол-во скачиваний: 322


    #КакПоменятьСтатус
    Ребята, кто-нибудь знает как поменять статус на кастомный?

    Хочу себе статус "Реперишка :)") Дедушка Морооооз, где ты??
    <не нашел смайлика с Дедушкой Морозом> Сайлик с Дедушкой Морозом, где ты??!!
    186/597
    Ответить Цитировать
    0
  • Где-то есть тема на форуме, в ней запрос оставляешь и тебе меняют.

    Упд
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=17066&st=2000#entry4152528
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • ProFeeD3R, о, спасибо!) а я думал нужна какая-то особая ачивка или друг-модератор)))

    Upd. Поменял статус на реперишку) поразила скорость выполнения запроса - за 2 минуты! И это в 10 утра - время не особо популярное для форумчан) респект за скорость и спасибо)

    Upd2. А еще это хороший пример того, что не надо стесняться спрашивать совета более опытных товарищей) как в орг вопросах, так и по покеру) мне несколько месяцев было интересно узнать как меняется статус, но особо не искал инфу) и тут решил узнать - попросил совета, ProFeeD3R (отдельное спасибо) ответил через 10 минут, вопрос решили за 2 минуты) красота)
    Сообщение отредактировал HelpUSomeHow - 23.12.2015, 11:34
    187/597
    Ответить Цитировать
    1
  • #Клипешник
    Сегодня заметил, что клип группы скачал какой-то телеканал из Зеленаграда. Зеленоград же технически считается Москвой, а не Подмосковьем?) я могу начинать говорить друзьям, что нас крутят на Московском телеканале?)))

    188/597
    Ответить Цитировать
    3
  • HelpUSomeHow, да, это Москва) смело начинай!

    п.с. а что за клипешник? дай заценить)
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Marro, https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=107456&view=findpost&p=4200253

    приятного просмотра)
    189/597
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый трек реперишки, тапочки с пёсиками Лок-Дога и встреча с Павлом Волей в лифте :)

    Спойлер - очередной длинный пост про приключения реперишки в мире шоу биза))))

    Сегодня мне посчастливилось провести день на студии Андрея Черного - профессионального саунд продюсера, работающего с такими исполнителями, как Дима Билан, Максим, Ёлка, IOWA, Тимур Родригез и многими другими. Договорились встретиться в 12:00, на этот раз все приехали вовремя (наконец-то! ). Однако без сюрпризов не обошлось - у солистки накануне разболелось горло, стрепсилс спасал как мог, но явно справлялся со своими обязанностями не до конца. Впрочем, Полина мужественно сообщила, что это не должно ей помешать спеть нужную партию.

    По лабиринту спорткомлекса ЦСКА мы добрались до студии, где нас встретили Павел (звукорежиссер) и Александр (специалист по тексту, речитативу и общей картинке песни; сценический псевдоним Loc-Dog). Ребята - большие профессионалы своего дела, за 4 часа мы смогли без проблем записать все партии, найти оригинальные решения по ритмике и подправить текст. Мне, как любителю репчинки, работа с Loc-Dog'ом доставила особое удовольствие - если выражаться покерной терминологией, то это как если отличный плюсовой рег Вашей дисциплины с 3-4 лимитов выше неожиданно несколько часов работает над Вашей игрой, делится мнением, фишками, дает полезные советы и помогает их воплотить на практике. Подметил для себя несколько полезных фишек и приемов, отдельно перевернуло мой мир восприятие Сашей ритмики текста - если я подходил к этому вопросу более математически (количество слогов и их созвучности должны быть четко выверены и соответствовать друг другу), то он просто брал и резал текст по-живому. Я пытался прочитать и понимал, что меня ужасно коробит разная длинна строчек с точки зрения слогов, но потом Саша показывал рисунок читки с нестандартной для меня последовательностью пауз - и я был в шоке насколько это может звучать стильно и круто. Респект и спасибо за полезный опыт, и не важно, что Лок-Дог никогда не прочитает этот пост :)

    Каких-то особенно смешных историй на этот раз не возникло. Из того, что запомнилось, можно выделить 3 вещи:
    #ТапочкиЛокДога
    На студии Саша (крепкий спортивный подтянутый парень с ростом выше 180см) ходит в тапочках в виде собачек с большими ушами :) В комплексе нет точек общепита, работающих в будние дни, поэтому работникам студии приходится ходить в соседний ТЦ. Саша рассказал историю, как однажды зимой ушел за едой в своих модных тапочках :)
    Кстати, тапки очень крутые - я помню, когда был маленький, у моей мамы были такие же - и они действительно очень удобные и теплые :)

    #КамерыПовсюду
    За время существования группы мы успели поработать на разных студиях - ЛевПравЗвуке (с Карандашом, когда у него еще были дреды и машина без зеркал заднего вида), РепСитиРекордс (с Антом, нынче группа 25/17), студии певицы Линды (украшенной, к слову, её авторскими картинами и аппликациями - когда мы шли вдоль этих работ, наша тогдашняя солистка хлопала в ладоши, указывая на картины, и говорила: "О, а эта картина под лсд написана! А вон та под грибами! А эта, мне кажется, под травой!". Откуда у неё такие познания - я вопросом не задавался) и многих других. Каждая студия уникальна и запоминается чем-то своим, но поистине индивидуальная фишка каждой студии - комната для записи вокала. Где-то она находится за стеклянной стеной, где-то вынесена на другой этаж, иногда она оборудована в квартире вместо кухни, а иногда вообще отсутствует. На этой студии она была через 2 двери, причем и в студии, и в комнате записи вокала стояли камеры и мониторы - можно было не только переговариваться, но и видеть друг друга. Очень удобно.

    #ПашаВоляНеВзялАвтограф
    В соседней комнате у Андрея параллельно с нами записывал новую песню Павел Воля. Студия достаточно большая, поэтому вероятность не пересекаться у посетителей высока. Тем не менее, с Павлом мы случайно столкнулись около лифта. Он, правда, почему-то решил не брать у меня автограф, не смотря на все мои уговоры - скорее всего спешил, но, возможно, его мог смутить мой бомжеватого вида балахон ПокерСтарза двухлетней давности, весь покрытый кошачьей шерстью. Да-да, я уже говорил, физика у меня на последнем месте
    #БудуУчитьсяОдеваться #ПодаритеМнеУжеНовыйБалахон #ПокерДомДавайБудуХодитьвТвоейКофте

    П.С. конечно, никаких уговоров взять автограф не было. Были мольбы

    А вообще я очень доволен сегодняшним опытом, искренне хочу сказать спасибо всем, кто сегодня нам помогал :)
    И отдельное спасибо тем, кто дочитал очередной бесконечный пост до конца :) Респект за волю к победе и терпение :)


    Отдельно хочу обратить внимание еще на один факт - Реперишка, как и Минздрав, настоятельно рекомендует воздержаться от употребления табака и других сильно дейтсвующих препаратов + настоятельно рекомендует умеренное употребление алкоголя :)
    Творите добро и карма всё вернёт с лихвой :)
    Сообщение отредактировал HelpUSomeHow - 25.12.2015, 21:24
    190/597
    Ответить Цитировать
    11
  • Здорово.) Расскажи, пожалуйста, как вы работаете с музыкой. Не обижайся, но, мне кажется, это слабое место. Даже реперишкам нужны карошие минуса. Мне бы нравились твои вещи, если бы не блёклое сопровождение. А то что я слышал звучит как-то дёшево (я о качестве, а не о затраченных средствах). Мне это интересно, так как учусь на звукорежа. Так что, рассказывай.)
    5/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Здорово, Расскажи, как побить нл5
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • squonk, нужно понимать, что нашей группе больше 11 лет) старые минусовки звучат слабее, новые получше) в 14 году выпустили альбом, там есть отличные минусовки, но подкачало сведение в некоторых песнях (сугубо имхо) - сначала писали у парня, который делал аранжировки (он отличный, его треки крутятся на радио, он работает звукорежем на съемках фильмов/сериалов), но вокал в плюсе смотрится как-то пусто. Вторую половину альбома писали у звукорежиссера группы Звери, очень довольны его работой. Вот 2 примера - сравни звук вокала и угадай какой звукореж что записывал:
    1. Сотни Истерик:
    19 - Сотни Истерик.mp3 (8 мегабайт) Кол-во скачиваний: 308


    2. Мир Лучше:
    30 - Мир лучше (2015).mp3 (7 мегабайт) Кол-во скачиваний: 306


    Ну и комменты по минусовкам тоже приветствуются :)
    --
    По сабжу = обычно мы пишем рисунок песни под гитару или клавиши, делаем текст и отдаем аранжировщику на создание минуса. Альтернативная версия - покупаем готовый минус и под него пишем текст :) Если у тебя есть крутые минусовки на продажу за адекватные деньги, то я всегда рад их отслушать и, возможно, что-то купить, а потом сделать на это текст :)

    Еще 1 наш косяк - мы всегда концентрировались на написании альбомов (набор 10-15 песен), в итоге получали пачку песен, но местами недоработанными. Со след года планируем писать официально всего 2-3 песни в год, но на другом уровне :) Посмотрим что нам сделают на студии Андрея, если и минус, и общий саунд будут хорошими, то продолжим с ним сотрудничать.
    #ХотьБыВсеПолучилосьКакНадо
    191/597
    Ответить Цитировать
    1
  • gelik32, в скайпе обсудили в общих чертах) постараюсь скоро новый вод записать, надеюсь, тоже поможет)
    192/597
    Ответить Цитировать
    0
  • И еще я буду благодарен любому фидбэку по выложенным песням - хорошему, плохому, нейтральному) когда есть обратная связь - появляется система координат, понимаешь что получается хорошо, что плохо) так буду знать что имеет смысл изменить)
    193/597
    Ответить Цитировать
    0
  • Выходные перед новым годом - отличное время, и игроки попадаются интересные :)
    Хотя на ривере, увидев рейз, я сказал "Да какого хрена?!", ожидая увидеть флеша лучше)

    PokerStars - $0.16 NL (6 max) - Holdem - 5 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    SB: 60 BB (VPIP: 37.93, PFR: 31.03, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 30)
    Hero (BB): 171 BB
    UTG: 1.63 BB (VPIP: 23.08, PFR: 15.38, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 13)
    CO: 100 BB (VPIP: 16.28, PFR: 13.18, 3Bet Preflop: 9.80, Hands: 132)
    BTN: 165.94 BB (VPIP: 63.64, PFR: 45.45, 3Bet Preflop: 20.00, Hands: 11)

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, fold, BTN raises to 2 BB, SB calls 1.5 BB, Hero calls 1 BB

    Flop: (6 BB, 3 players)
    SB checks, Hero checks, BTN bets 2.88 BB, SB calls 2.88 BB, Hero calls 2.88 BB

    Turn: (14.63 BB, 3 players)
    SB checks, Hero checks, BTN bets 13.94 BB, SB calls 13.94 BB, Hero raises to 37.5 BB, BTN calls 23.56 BB, SB calls 23.56 BB

    River: (127.13 BB, 3 players)
    SB checks, Hero bets 43.75 BB, BTN raises to 87.5 BB, SB calls 17.63 BB and is all-in, Hero calls 43.75 BB

    BTN shows (One Pair, Tens)
    (Pre 14%, Flop 1%, Turn 0%)
    Hero shows (Flush, King High)
    (Pre 35%, Flop 35%, Turn 93%)
    SB mucks (Two Pair, Queens and Tens)
    (Pre 50%, Flop 64%, Turn 7%)
    Hero wins 310.38 BB
    194/597
    Ответить Цитировать
    3
  • #ПриветВитебск
    Вторым каналом, который скачал клип, стал Белорусский Арт-Видео :) Привет, Витебск! :)


    Сообщение отредактировал HelpUSomeHow - 27.12.2015, 9:08
    195/597
    Ответить Цитировать
    0
  • #БрейнШторм #9кругов
    До вечерних турниров несколько часов, решил доделать текст для новой песни - надо придумать припев. Кому не лень - покидайте, пожалуйста, идеи, фразы, словосочетания, мысли, что угодно (всё что придет в голову).
    Рисунок текста (с 1 дубля, качество низкое, поэтому это только для того, чтобы понять рисунок речетатива):
    9 кругов _ 2 куплета _ рисунок.mp3 (942 килобайт) Кол-во скачиваний: 314


    Текст:

    Куплет 1:
    Волнами мерно качает лодку в такт,
    Порой даже кажется, что вот-вот воды зачерпнет,
    Харон морщится, глядя куда-то в закат,
    И пробует на зуб монетку в один обол,

    Капризные воды Стикса в этот сезон,
    Не столь дружелюбны, пусть не смущает вас водная гладь,
    И не добраться до того берега вплавь,
    Пытаясь сохранить на обратный путь (свой) навлон,

    Который час держим путь на горизонт,
    От нечего делать кидаю камни за борт
    Мой провожатый недовольно цокает на меня языком,
    И смотрит на расходящиеся по воде круги,

    Я начинаю считать - от девяти к одному,
    Спасибо Данте за своевременно подаренный буклет,
    Но все картинки сходят на нет,
    Когда доводится увидеть это воочию самому


    Куплет 2:
    Мы прибываем в место под названием Лимб,
    Тут все как один выражают глубокую скорбь,
    То ли не рады гостям, то ли грустят и по ним,
    Что те не лучшее место гиду выбрали наперекор,

    Местные бары прославлены избытком яств,
    Блудницы развлекают посетителей, вертясь на шесте,
    Таких потех больше не найти нигде,
    Ведь только этот вертеп готов выставлять грехи на показ,

    Но будь готов, путник, увидеть непомерный счет,
    Не терпит Плутос скупости, угрюмо преграждает вход,
    Возможно, (он) в настроенье плохом,
    И молча в сторону города Дита головой кивнёт,

    А провожатый подбодрит, дескать, надо идти,
    Сомненья в пору оставлять с надеждой на берегу,
    Порой в погоне за мечтой, вечно на бегу,
    Теряем из виду маршрут, забывая назначенье пути


    ВАЖНО:
    Во избежания недопониманий - отписываясь в теме и предлагая идеи, Вы автоматически даёте своё согласие на их безвозмездное использование Реперишкой (т.е. мной ) в любых целях, какие только могут прийти в голову :) Если идея будет принята и/или использована в песне, то при желании я готов указать того, что её предложит, в соавторах, но только при условии подписания соответсвующего договора.
    К сожалению, если это не сделать, то песню просто не разместят на Айтюнсе/ГуглПлее, а Зеленоградский телеканал ГринСити не сможет взять клипешник в ротацию


    Любое мнение со стороны будет очень полезно, потому что позволяет посмотреть на песню абсолютно с нового ракурса. Поэтому заранее искреннее спасибо, кто согласится дать фидбэк.

    П.С. Только не прогоняйте меня, пожалуйста, за постоянный музыкальный оффтопик на другой форум - например, реперский) Я же ещё и регуляришка :)

    196/597
    Ответить Цитировать
    1
  • Комедию я до конца не осилил, да и давненько это было. Но, чем-нибудь попробую помочь:)

    1.

    Здесь нет места для душевных, тёплых фраз
    И нету уважения даже к себе самому
    И тот кто здесь побывал хоть раз
    С каждым шагом лишь всё глубже уходит во тьму


    2.


    За кругом круг, за шагом шаг
    За каждым поворотом видим только мрак
    За шагом шаг, за кругом круг
    Ненавидящим врагом станет лучший друг

    3/5
    Ответить Цитировать
    3
  • #ВсемБекерамПосвящается
    Решил подгрузить пачку туриков) ну как пачку - юбилейный СМ, к нему в нагрузку давали Шторм, Хоттер за 16.5, Сатт на БПТ (оч рекомендую серию), что-то еще по мелочи) от бекеров было 107, от себя 193) Понимаю, что не профильная дисциплина, но, тем не менее, друзья в меня поверили, и самому было охото туриков поиграть) Поиграл отлично, пойду дальше песни писать)
    ПС если кто-то может помочь составить план загрузки по турикам по разным румам с хорошим полем, то буду рад пообщаться на эту тему) не то, чтобы это было прямо так нужно (я кешевик и останусь в кеше), но всё равно инфа никогда не бывает лишней)


    график с евбб)

    Хоттер аут за 100-200 мест до бабла, Шторм аут за пару к мест до бабла)

    Интересно, F1bonach1 обучает турнирному покеру?)

    197/597
    Ответить Цитировать
    0
  • HelpUSomeHow, необычный текст. Откуда такая идея? :)

    Я совсем не писатель реперских песен, но порифмовать доставило почти уже забытое удовольствие

    ты хотел быть один - это время пришло,
    время страхов, страданий, сомнений
    ты хотел быть один, ты остался один
    никого за спиной, даже тени



    Не понять, что такое звучит в голове:
    Крики грешников или звенит тишина.
    Перегнувшись за борт, видишь лица на дне,
    И не можешь позвать - все забылись слова


    Улыбнуться пытался - вышел оскал
    Руки замерзли, хоть ветер стих.
    Лодка у берега, темный причал
    Прошлая жизнь превращается в миф


    бонус

    Гатшот не доехал, шанс остался один:
    Поставив душу на кон, ты запушил олл ин.
    По А хай вколил Харон-смотритель
    Как жаль, что твой блеф был так очевиден
    6/9
    Ответить Цитировать
    2
  • ProFeeD3R, Mio, hunter_by, большое спасибо за идеи! ) буду завтра пробовать скомпоновать, позже покажу что получилось)

    Оффтопик)
    А Вы знали, что у нас на форуме обитает чемпион России по Кубику-Рубику? Нет?) А он обитает))
    dyrdom1 (Николай) (1ое место в РФ и 7 или 8 место в мире)

    Искренне желаю Николаю успехов и в покере - даешь топ 1 в каком-нибудь хорошем турике :)

    Ну а что?) Страна должна знать своих героев)


    Ну и, конечно, немножко мотивирующей рэпчинки перед сном:
    Тимати _ L_One - Ещё до старта далеко (feat. Павел Мурашов).mp3 (3 мегабайт) Кол-во скачиваний: 336

    (с) Тимати & L'One - Ещё до старта далеко (feat. Павел Мурашов)

    198/597
    Ответить Цитировать
    1
1 16 17 18 19 38 58
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.