Блог регуляра-реперишки :)

Последний пост:20.12.2022
151
Статистика
Всего постов
1152
126,243 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.09.2022 +62
08.11.2015 +53
19.04.2018 +35
01.07.2016 +31
13.06.2017 +29
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 58
  • Решил возобновить ведение блога и какое-то время обдумывал первое сообщение, которые определит вектор постов. Пришел к выводу, что хочу написать пост на тему режима - сколько сплю, сколько занимаюсь спортом, сколько работаю + ежедневные отчетики, которые будут помогать поддерживать дисциплину. Несколько дней обдумывал какие цели поставить, определился, мысленно их поставил... и, видимо, так сильно ими проникся, представив, что не хочется поставить себе цели и не выполнять их, что в итоге начал их придерживаться без всякого блога)

     

    Тем не менее поделюсь базовым планом на день:

    1. Сон = 8 часов,

    2. Спорт = 2-2,5 часа,

    3. Работа = 8 часов,

    4. Чтение = 1 час.

     

    Сон не ограничиваю - сплю до победного, пока организм требует = одно из лучших решений в режиме, которое когда либо принимал. Правда, если ложусь поздно, то после 6-7 часов сна могу уже не заснуть и будет легкая усталость. Из спорта - ходьба (бегать с моими коленями нельзя), отжимания, подтягивания. Месяца полтора-два держал среднюю дистанцию в день 20к шагов, сейчас решил снизить до 15к, чтобы освободить время, зато добавил подтягивания. Узнал, что за отжимания и подтягивания отвечают разные группы мышц - отжаться месяц назад мог 40 раз за подход, подтянуться 0. Удивительно, что только сейчас решил разобраться в этом, но лучше поздно, чем никогда. Сейчас подтягивания идут получше, подумываю добавить ноги и пойти в зал.

    Итого за 6 месяцев сбросил 20кг, на ближайшие полгода ставлю себе цель снизить скорость сброса веса до 1кг в месяц и прибрать еще 5-6 кг, увеличивая силовые треньки.

    ---

    Работы много и она интересная :) Я бы разделил ее на 3 части - покерная, гейм девная и инвестиционная. Сегодня расскажу немного про гейм девную:

     

    Зарегистрировали компанию, которая занимается созданием игр для мобильных устройств. Несколько лет следил за компанией, в которой работал товарищ; знал их взлеты и падения. В начале они год воевали "не туда" - не было понимания как работает рынок, с кем и как сотрудничать и т.д. Как результат затраты составили более 100к, выручка 0. Но за это время они обросли контактами, нашли нужных экспертов, которые дали очень ценные советы и подсказки. Так у них появился своеобразный компас, который за следующие 3 года помог им показать выручку более 3кк.

     

    Все это время мне нравилось их направление, но зайти в него возможности не появлялось - сначала у ребят не было уверенности, что дело пойдет; затем ресурсов стало с избытком и уже не было нужды в новых партнерах. Но, как говорится, nil novi sub luna (ни что не ново под луной) - когда пошли хорошие цифры руководство как это часто бывает решило забыть старые договоренности (Сунь Цзы такой подход осудил бы). С другой стороны любой кризис это не только опасность, но и возможность (интересный факт - в китайском языке слово кризис состоит из двух иероглифов, обозначающих именно эти слова). Как результат оказалось, что ключевые специалисты проекта, в котором их обманули договоренности забылись, вполне не против перейти в другой проект, где договоренности сразу будут закреплены на бумаге. Вполне обоснованное решение, как мне кажется.

     

    Существует несколько видов монетизации гейм дев компаний. Можно делать крупные проекты, а можно делать множество мелких и ожидать выстрел по одному из них. Мы пошли вторым путем - делать множество мелких проектов, тестировать их и оставлять те, которые покажут хорошие метрики (ключевые показатели). Спойлер - по статистике топ1 компании в мире, занимающейся продвижением подобных игр, хитом с оценочным профитом 1кк+ становится всего 1 игра из 40. При этом разработка 1го MVP (minimum viable product, т.е. минимально жизнеспособный продукт) может занимать от одного до нескольких месяцев, в игре будет полностью работоспособные механики и полноценный визуал, но длительность геймплея ограничена относительно небольшим отрезков в 15-30 минут (условно 2-3 первых уровня). После получения такой игры она заливается в AppStore и тестируется на реальных пользователях, которые узнают об игре через закупленную рекламу. Как результат по факту тестирования получается узнать ключевые показатели проекта - CPI (cost per install, себестоимость привлечения одного игрока) и LTV (life time value, оценочная сумма денег, которую игрок в среднем принесет проекту за все время).

     

    CPI считается просто = делим количество денег, потраченное на рекламу, на количество установок - и узнаем цену одной установки.

    LTV считается сложнее, но формула разработана топ1 компанией в отрасли и на дистанции в сотни или даже тысячи проектов она доказала свою состоятельность, что говорит о ее релевантности. Формула включает и длительность средней игровой сессии, и частоту запусков игры, и многое другое. На этом этапе будем считать, что LTV считается верно и если подставить результаты тестирования в формулу, то прогноз значения (считай EV) корректно.

     

    Как результат получаем шансы банка и эквити, которые нужно сравнить и понять выгоден ли проект или нет. Все проекты после тестирования разбиваются на 3 группы:

    1. Отсутствие потенциала (клиент принесет денег сильно меньше, чем мы потратим на его привлечение),

    2. Неоднозначный потенциал (клиент принесет +/- столько же денег, сколько мы потратим на его привлечение),

    3. Отличный потенциал (клиент принесет больше денег, чем мы потратим на его привлечение).

     

    Игры с отсутствием потенциала сразу идут в топку - это может быть вполне увлекательная и хорошо нарисованная игра, но ее механики аудитории не зашли. Это надо принять и жить дальше (фолд не ошибка). Таких проектов, к сожалению, 80-90%, но это нормально для выбранной нами модели.

     

    Игры с неоднозначным потенциалом либо дорабатываются с целью попытки повысить их потенциал, либо продаются с дисконтом другой команде (которая готова попробовать их докрутить самостоятельно или с вашей помощью), либо тоже идут в топку. Это 10-15% всех проектов.

     

    Игры с отличным потенциалом - то, ради чего вы работаете. Они встречаются всего 3-5% раз, зато их EV настолько высоко, что оно в разы окупает затраты на их поиск. Судьба таких проектов очень проста - команда бросает все остальные разработки и начинается гонка по допиливанию контента для игры. Бесонные ночи на пролет вы сидите и в офисе, и дома, и в кафе, и в такси - и клипаете новый контент (новые уровни, новых персонажей, новые заклинания или что там еще встречается в вашей игре). Потому что не достаточно найти Грааль (пятюня всем, кто играл в Героев магии и меча 3), его еще нужно успешно донести до города. Применительно к гейм деву - игру нужно успеть издать до того, как конкуренты случайно или не случайно узнают, что у подобной игры отличный потенциал. Кто первый - того и тапки, поэтому гонка идёт страшная. Но веселая :)

     

    А так если игра закончена и выпущена, то ее экономика очень проста - на каждый доллар рекламы вы получаете условно 1,5-2 или даже больше долларов обратно. Поэтому в игру сразу идёт бесконечный налив рекламы - до тех пор, пока масштабирование не начнет сильно снижать цифры. И на этом этапе есть свои приемчики, но об этом позже. В общем и целом в проект с хорошим потенциалом могут наливать рекламы по 30-50к+ в день и даже больше.

     

    Обычно мини хит имеет ожидание в районе 0,5-1кк, а хит вполне может дотянуть до нескольких миллионов. Крайне редко встречаются единороги, которые показывают миллиардные показатели (существуют игры, которые супер простые и которые принесли десятки и даже сотни миллионов создателям, а сделать клон такой игры заняло бы меньше месяца; но деньги получит только тот, кто додумался до этой идеи первым).

     

    В общем мы плотно ушли в гейм дев, делаем по 2 игры в месяц и ждем, когда метрики очередной окажутся достаточно хорошими, чтобы было что отпраздновать :)

     

    К слову на текущий момент у нас 2 игры со средними метриками и 1 с чем-то посередине между средними и хорошими  

     

    P.S. как вы уже догадались - сестра таланта обошла меня стороной, поэтому держите получился лонг рид. Если осилим 5 плюсиков к посту - напишу продолжение)

    Кого я обманываю? 4 плюсиков будет более, чем достаточно :)

    Ответить Цитировать
    62
  • Или репера-регуляришки, кому как больше нравится :)

    Всем привет :) Мне 28, играю давно и покер мне всё еще нравится :) Рабочий лимит не высокий, нл10-нл25. Раньше предпочитал зум, сейчас плавно перешел на рег столы, т.к. винрейт там на порядок лучше. Выше не иду, т.к. бр не растет - кэшауты, если вы понимаете, о чем я) знаю часть своих ликов, постоянно стараюсь над ними работать - у меня есть краткосрочный и среднесрочные планы по улучшению своей игры, их и придерживаюсь. Много читаю, много считаю, сижу с таблицами и калькуляторами. Знаю, что на многие свои вопросы по игре мог бы получить ответы за 1-2 часа у регов с лимитов повыше, но вряд ли кто-то согласится делиться дорогой информацией. Поэтому пока своими силами :)

    Мое рабочее место:



    3 монитора, мышка 8 кнопок для биндов. Есть специальная укороченная клава для онлайн игр, брал специально, чтобы забиндить больше действий:

    Но у меня с ней постоянно какой-то глюк = либо не работают бинды с клавы, либо не активируется активный стол "under mouse". Играть только с клавы оказалось неудобно - столы селектить кнопками вправо-влево крайне неудобно, а в зуме не подсвечивается автоматом стол, где нужно сделать фаст фолд. В результате, я забил на эту идею и играю только мышкой. Если у кого есть опыт настраивания горячих кнопок на клаве и мышке для мультитейблинга - дайте знать, с удовольствием спрошу совета :)

    Мой график за последние 30к рук на рег столах нл16:

    (график под спойлер не ставится, сорри, поэтому без спойлера)

    Преимущественно 9 макс, но т.к. часто тейбл стартю или сажусь за неполные столы, то есть часть и на коротких столах. Иногда подсаживаюсь на 6 макс, но не часто. Общая стата 35/27, 18.5 евбб/100.
    Иногда переигрываюсь в некоторых спотах, поэтому уверен, что у части регов помечен жирным фишом. Я не против.
    Да-да, я знаю, что маленькая выборка, что это "тебя апает", что ты лакифиш - всё возможно, не будем об этом :)

    Талисманы:

    За этот год 3 раза выбирался в Минск на БПТ. Я не турнирный игрок, но это отличный способ развеяться и хорошо провести время :) Фото за столом:

    Видео отчет о БПТ можно найти здесь, всем рекомендую:
    https://www.gipsyteam.ru/video/4743-belarus-poker-tour-minsk-videoreportazh-s-pyatogo-etapa
    Меня можно найти по талисманам :))

    Об образовании:
    У меня 3 диплома - 2 бакалавра и 1 магистр, диссертация на отлично. Но кому это интересно на нл16?)

    О творчестве:
    Я лет 10-12 занимаюсь музыкой, поем в стиле реп-лирика. Начиналось все как прикол с друзьями, но потом пошло поехало. Песни, прямо скажу, на любителя, но каким-то образом 5-6 млн. прослушиваний набрали, однажды даже позвали выступить в Кремле :) Если кому-то будет интересно - оставлю здесь 1 из наших песен. Группа называется Слезы Асфальта. Конструктивная критика и отзывы приветствуются :)
    Слезы Асфальта (www.tears.ru) - Замкнутый круг (2014).mp3 (8 мегабайт) Кол-во скачиваний: 599

    Музыка скорее как хобби, однако мы продолжаем записывать новые песни, через несколько дней планируем снимать клип. Время от времени буду писать и об этом.

    Я несколько лет активно работал на форуме 2+2, у меня хороший английский язык, поэтому не испытываю языкового барьера. На Джипси зарегистрировался совсем недавно. Мне здесь понравилось, поэтому решил остаться. Я всегда рад пообсуждать раздачи или покер в целом, поделиться материалом за спасибо (книжками или статьями; если кому-то нужно перевести какой-то хороший контент с английского на русский, то готов поучаствовать), обращайтесь :)
    Так же если кто из новичков ищет тренера для микро лимитов (до нл16-нл25), то буду рад помочь)

    P.S. Покер и музыка это далеко не все проекты, которыми я занимаюсь. Но первый пост и так получился довольно обширным, расскажу о них позже :)
    ------------------------------------------------------

    Линки на записи стримов:

    Сообщение отредактировал HelpUSomeHow - 1.1.2018, 2:30
    Ответить Цитировать
    53
  • #ЭтоComeBackРебята #ВозвращениеБлудногоРеперишки #РубрикаПоДомам

    Всем привет!

    Давно не писал, но решил исправиться и вернуться на форум :) С августа в моей жизни произошел ряд перемен, поэтому пост предположительно будет длинным - если большое количество букв не пугает, то запасайтесь чайком, печеньками и, как сказал Гагарин, понаехали поехали :)

    Покер...
    Август-февраль выдались сверх продуктивными в плане работы - вкалывал по 180-200+ часов в месяц чистого времени. Некоторые дни были в режиме проснулся, заварил кофе, 5 часов работы, час обед в ближайшем кафе, еще 5 часов работы, час-полтора на прогуляться/почитать книжку/посмотреть сериальчик, чтобы переключиться/расслабиться, затем сон и всё по кругу. И это было сверх увлекательно и интересно, потому что узнал много нового о покере и методиках его просчета.
    А началось всё буднично - мне написали в скайп и предложили созвониться на тему сотрудничества по покеру. Обычно после этого следует тренировка, разбор базы или серия занятий. Но тут сценарий оказался другим = мне предложили выкупить все свободные часы на пару месяцев вперёд, чтобы я делал расчеты для группы регуляров. После согласования деталей я согласился и понеслась - мне дали 8 мощных серваков с установленными ПИО и Симплами, рассказали про алгоритмы расчетов префлопов/постфлопов и попросили проработать большой массив данных.
    Имхо это работа мечты - жить на серверах, каждый день получать кучу свежей информации и структурировать её - наверное, это мой рай
    Позже, кстати, добавились разборы сыгранных раздач - оказалось, что ребята играют очень дорогую игру (нл2к+).

    Некоторые друзья предположили, что подобная работа может являться звеном цепочки в написании бота, но я практически уверен, что это не так. Помимо проработки спотов была задача классифицровать решения, искать паттерны и способы записи результатов так, чтобы их можно было удобно изучать живому человеку. По этой причине я считаю, что расчеты были нужны именно для самообучения/проработки игры живых людей.

    В итоге сотрудничество из пары месяцев вылилось в полноценные полгода с хвостиком. С конца февраля-начала марта стал возвращаться в стандартный формат работы. Посмотрим чему я там понаучился


    ... и прочие проекты
    В начале этого года запустили проект по производству детской одежды и школьной формы. Оказывается, сфера одежды очень перспективная и интересная, а успех Амансио Ортеги (основатель Зары, самый богатый человек в мире) не давал покоя :) Поучаствовали в нескольких неделях моды, обрастаем контактами, ищем партнеров и новые каналы сбыты. На следующей неделе выходим на WildBerries, ожидаем прирост продаж.
    Не знаю насколько актуально в покерном дневнике писать о непокерных проектах, но если будет интересно - могу рассказать подробнее.

    Здесь можно посмотреть видео с одного из показов: https://www.youtube.com/watch?v=RG0E4kvIuRU
    Здесь есть фотки: https://www.kommersant.ru/gallery/3580073?from=main_foto#id=1570010
    А здесь можно купить детскую одежду, если кому актуально :) http://shop.polinagolub.ru/


    Дом, милый дом и другие семейные ценности
    Получилось так, что в декабре расстались с девушкой, с которой встречались 6,5 лет. Сейчас, когда уже эмоционально отошел, могу сказать, что получилось забавно - ей не нравилось, что ремонт закончен, а мы до сих пор не переезжаем. А не переезжали по причине отсутствия кухни, её должны были собрать только в конце декабря. Не очень хотелось мыть посуду в ванне и в спартанских условиях готовить еду на полу в мультиварке :) Но в итоге решил, что так и быть, переезжаем, можно и потерпеть - собрался, за вечер перевез компьютеры и мониторы, обустроил новое рабочее место и... девушка сказала, что отношения исчерпали себя и она передумала съезжаться. В итоге все прелести готовки на полу, использования коробок в качестве подставки для одежды и прочие радости пустой квартиры пришлось познавать самостоятельно :) Но это было круто. Квартира, кстати, потихоньку обустраивается:

    Кухня:
    NJADOfDtwZk.jpg

    EFkKue7hm8Q.jpg

    Ванна:
    bvsWP1GVCkg.jpg

    Гостиная/рабочая зона:
    VK_hIHl01p0.jpg

    Yj3SFBE3MIs.jpg

    Еще есть спальня, но она пока пустая :) Если кто будет проездом в Химках/Красногорске - приглашаю на чай с печеньками

    Кстати, одиноким я пробыл меньше недели - новая лавстори закрутилась с девушкой (Яся), которая тоже занимается фристайлом. У нас оказалось схожее чувство юмора, много общих интересов и нам просто комфортно вместе. Если честно, я счастлив :)

    Творчество и хобби
    Начало нового года выдалось очень продуктивным и по написанию песен - больше 10 шт. за первые 3 месяца. Постараюсь некоторые записать и выложить позже в дневнике, мне кажется, в них что-то есть (слова и музыка, например) :) Начал готовить, каждую тестирую новые рецепты - на позапрошлой неделе были хачапури по аджарски с сырным бортиком и мясным фаршем, мясо под брусничным соусом и запеченые ребрышки. На прошлой неделе попробовал сделать жареное мороженое, но с ним возникли проблемы - считаю, что под рецептами с кипящим маслом следует в обязательном порядке добавлять фразу "Осторожно, трюки исполнены профессиональными каскадерами в присутствии медиков."
    Почти перестал ходить на фристайл, зато увлекся КвизПлизом - это что-то вроде ЧтоГдеКогда, только проще и веселее.

    2Nzij1re4jw.jpg

    Если кто-то из наших увлекается, то присоединяйтесь, стараемся ходить каждую неделю. Планирую пойти на курсы Стенд Апа, изучаю основы написания комедий, возможно, запишусь на курсы актерской импровизации, но это всё как хобби.
    Сбросил 10кг и чувствую себя отлично. Отдельное спасибо Шпроте за консультацию год или два назад, к которой я обратился только сейчас.

    Дальнейшие планы
    Продолжать развиваться в покере, делать мир лучше и чаще писать на форуме :) Скучал по всем <3)
    Сообщение отредактировал HelpUSomeHow - 19.4.2018, 19:25
    Ответить Цитировать
    35
  • #Топ1 #ЕстьЖе

    Угадайте кто играет у Noize MC на разогреве через 2 недели??? Правильно, Реперишка!!! :))))))
    Взяли топ-1 на том конкурсе, на котором участвовали :) От души спасибо всем, кто голосовал :)

    http://www.pernod-ricard-rouss.com/subsites/staytruestories/web/site/index


    Ответить Цитировать
    31
  • #НаКогоХочуБытьПохожим #ЖизньТолькоНачинается #Мне30 #ВыходИзАнабиоза

    Всем привет! Как можно было заметить, последнее время я был не очень активным форумчанином. Этому было несколько причин - тем, кому интересно, советую заварить большую кружку чая, пост будет интересным длинным.

    А началось все в конце декабря - к этому моменту у меня была очень плотная загрузка, скопилась усталость, но меня все устраивало, тем более, что впереди было много планов на каникулы - хотелось отдохнуть и набраться новых эмоций. Но я как-то неожиданно заболел. Ничего серьезного, обычная вирусная инфекция с температурой и горлом. Но сначала пришлось пропустить дни рождения близких друзей, потом отменить все запланированные мероприятия на каникулы - в итоге я поправился к десятым числам января. К сожалению, большинство друзей к этому моменту уже вышли на работу, поэтому я просто принял потери пропущенных праздников и вернулся к работе, ничего критичного.

    Через пару недель свинг ударил с новой силой - у дедушки обнаружили рак. Моему дедушке 82 и если бы мне понадобилось описать его одной фразой, то я бы сказал так:"Человек, чьими моральными принципами и отношением ко всему я восхищаюсь настолько, что если буду хотя бы наполовину таким же достойным человеком, как он, то я буду очень рад". Он пережил вторую мировую и позже я расскажу несколько интересных историй, но если кратко - в свои 82 он продолжает работать (!) и вести активный образ жизни. Я его очень люблю.

    После этой новости начался кавардак - надо было срочно сдавать дополнительные анализы и готовиться к операции. И я перебрался в Минск.
    Рак оказался на 1 стадии, операбельный. Операцию сделали, был риск возникновения осложнений, но тьфу-тьфу-тьфу пронесло. И дедушка пошел на поправку. Прописали строгую диету и запретили поднимать тяжести, но к апрелю он уже оклемался и вернулся к обычному образу жизни.

    В Москву я вернулся в районе апреля, побыл там несколько недель, но история с болезнью дедушки получила продолжение. После месяца нормального самочувствия ему неожиданно стало плохо. Плохо настолько, что температура поднялась до 40, он перестал есть и даже пить (!) - организм отказывался принимать даже обычную воду. И тут я действительно испугался. Пришлось снова ехать в Минск и все по новой - анализы, капельницы, процедуры. Осложнялась ситуация тем, что врачи не могли поставить диагноз - пробовали разные виды антибиотиков, но они сбивали температуру на несколько часов, после чего она возвращалась обратно.

    Тут, наверное, надо рассказать про еще одного человека, которым я горжусь и всегда ставлю себе в пример - моя мама. Она медик и я не представляю как обычные люди лечатся, если у них нет близкого человека, который хорошо разбирается в медицине. Думаю, тут симбиоз - и профессионализм, и заинтересованность в результате. Потому что диагноз, который ставили местные врачи, и диагноз, который в итоге оказался правильным - отличались. А это не совсем верное лечение и драгоценное время, которое очень важно, когда организм и так ослаблен с учетом перенесенной операции и прочего.

    И в итоге дедушка поправился. Тьфу-тьфу-тьфу. Сейчас пишу это и слышу как он смотрит в соседней комнате телевизор и смеется. И мне становится очень тепло на сердце. Очень люблю свою семью и на мой взгляд семья это самое важное в жизни.

    Неделю назад мне исполнилось 30, встретили с дедушкой. Без праздничного стола - обычная картошка и вареная курица. Но я ни на минуту об этом не пожалел. К слову, почти все др просидел во флопзиллах - да-да, я тот еще тусовщик

    ---

    В ближайшие дни меня сменят родители и я вернусь в Москву. Нам с Наташкой наконец-то доделали ремонт, надеюсь, уже в эти выходные смогу поделиться новым большим постом с фотографиями, все-таки почти 9 месяцев делали :) В Минске отличный интернет, но слабый ноут с маленьким экраном, поэтому большую часть времени здесь я провел за работой во флопзиллах + немного в симпла через тимвьюер с подключением к московскому компу. После возвращения в Мск планирую вернуться к более активной работе + восстановить социальную жизнь, а то за последний месяц я ни разу не выбрался из дома (если не считать выходы в магазин). Серьезно. Месяц не выбраться из дома и вести асоциальный образ жизни - checkmark, сомнительное достижение разлочено))

    Всем здоровья и хорошего настроения :)
    Ответить Цитировать
    29
  • #ХипХопера #ВыступлениеРеперишки

    Закинул видео нашего выступления на ютюб :
    https://www.youtube.com/watch?v=tmiVNK_j6do

    Было круто :)

    Таки сфоткался с Нойзом, Репаком и Дуней:





    А теперь всё, Золушка, часы пробили полночь, микрофон снова превратился в бутылочку минеральной, сказка закончилась, возвращайся-ка ты к суровым трудовым будням регуляра :)
    Ответить Цитировать
    26
  • #Юмор
    Случайно наткнулся по тв на какую-то стенд-ап комедийную программу на ТНТ, понравилась шутка:
    "Вот я уже 2 года как не работаю. Когда не работаешь - всё тоже самое, но без будущего." (с) Зоя ))

    Вот я уже 2 года как покерист... Когда ты покерист - всё тоже самое, но... ))))



    #Покер
    Думаю записать 2 пробных вода - как за сутки набить 100$ на нл2 и такую же сумму за сутки на нл5. Хочу записать все одним дублем, чтобы было видно - вот ты сел, вот у тебя профит за день 0, вот оп = и +100) Мне кажется может мотивировать новичков учиться играть даже на нл2. Если этот пост наберет хотя бы 15 плюсиков, то сделаю стрим :)

    Если кому-то будет интересно поучаствовать в челендже "кто быстрее нафармит за сутки на низком лимите 100уе" или "быстрее набьет определенный стек за столом" или "на достижение цели (100уе за сутки на нл2/нл5 зума)", то велкам, готов обсудить условия)
    Ответить Цитировать
    25
  • #Лотерея #AllinShootout
    Старзы решили, что гсч достаточно надо мной поиздевался и можно дать небольшую компенсацию))
    Не топ-1, но тоже приятно) спасибо)

    Ответить Цитировать
    23
  • DNeK8tUe7ZE.jpg
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (HelpUSomeHow @ 16.1.2016)
    #ПланыНаГод
    Решил составить для себя список целей, которые хочу достичь за ближайший год :)

    1. Покер:
    1.1. Дойти до нл100, наиграть там дистанцию хотя бы 50к рук в +,
    1.2. Запустить сайт pushfold.ru, реализовав те задумки по функционалу, которые есть на текущий момент,
    1.3. Построить балансы на постфлоп по всем типам флопов для нескольких ситуаций, минимум 3 варианта флопа каждого типа,
    1.4. Сделать сборник задач для Флопзиллы (150-200 заданий),
    1.5. Съездить на 1-2 серии БПТ/РПТ в Минск :)


    2. Музыка:
    2.1. Выпустить новый альбом,
    2.2. Снять клип на одну из песен,
    2.3. Закончить работу над песней "4 дня спустя",
    2.4. Заставить какого-нибудь прохожего взять у меня автограф :D шучу :)


    3. Проекты:
    3.1. Разработать и выпустить пилотную версию новой настольной игры,
    3.2. Открыть антикафе или отказаться от этого проекта,
    3.3. Сделать портфолио по тюнингу часов,
    3.4. Разработать 5 новых психологических игр/квестов и провести не менее 15 игр.


    Думаю, вполне добротный план :) Конечно, хочется добиться 100% поставленных целей, но и пересечение отметки в 80% буду считать для себя успехом :)
    Про часть проектов пока не писал, поэтому, если будет интересно, расскажу позже.

    Ну что, удачи всем нам в Новом Году! :)


    Всем привет! :) На часах 4 утра, я только проснулся, за окном морозная свежесть, а на столе кружечка горячего чая - чем не повод подвести итоги уходящего года и сделать план на новый? :)

    Год вышел очень крутым и я ему за многое благодарен, даже не смотря на то, что последние 1.5 недели сильно простудился и до сих пор сижу с температурой :) Но обо всём по порядку.

    Часть 1 - Покер:
    1.1. Дойти до нл100,
    1.2. Запустить сайт pushfold.ru,
    1.3. Построить балансы на постфлоп, /
    1.4. Сделать сборник задач для Флопзиллы (150-200 заданий), /
    1.5. Съездить на 1-2 серии БПТ/РПТ в Минск.

    Летом у меня был вариант - шотать вверх или замазаться в ремонт. Выбрал ремонт, который идёт уже почти полгода, но я не жалею.

    Тут должна быть картинка как я смахиваю скупую мужскую слезу

    Основные 2 вывода по ремонту, которые для себя сделал:
    1. Обязательно надо брать дизайнера,
    2. Сколько не делай смету - всегда будет куча непредвиденных затрат.

    Но план по движению вверх точно не отменяется :) За год я наработал несколько сотен часов в софте, еще больше предстоит. И я абсолютно искренне понимаю, что не устал, а продолжаю испытывать от этого удовольствие - обещаю, что в новом году вы уведите от меня больше Кунг-фу за столами

    По Пушфолд.ру - за проект брались 3 программиста и ни один не довел работу до конца, хотя сделать там нужно совсем немного. Максимально продвинулись с 1 парнем, план с которым был сделать кастомный софт, который закрыл бы не только пушфолд, но и сразу кучу других вещей. Научили прогу читать рейнджи из ФЗ, научили визуализировать данные, построили дальнейшую логику. И тут программиста угораздило влюбиться :))) В итоге вместо миллиона строчек кода я получил миллион строчек вздохов в вк "какая она клевая!"
    Ох уж эти ранауты по риверу

    Сборник задач для ФЗ как отдельный продукт не вышел, но по сути он реализован набором разных тем из курса, где объясняется как выбирать доски для просчета, как работать префлоп, как работать постфлоп.

    Вообще на тему курса я давно хотел написать большой пост, но расскажу кратко. Я не ожидал, что это займёт столько времени, эмоций и сил. Думал, что справлюсь за месяц, в итоге работа длилась около 3. Чтобы записать 1 час видео нужно всё спланировать, учесть, что во время записи не будет никаких подсказок или наводящих вопросов и т.д. Подготовка к записи 1 часа обычно занимала еще часа 2-3, иногда приходилось что-то переписывать.

    Во время индивидуальных занятий есть диалог, есть возможность сделать перерыв на минутку и пошутить, есть возможность спросить понятен ли материал и нужно ли развить тему глубже. При записи видео нет обратной связи, без которой размываются ориентиры что и как лучше давать.
    После окончания работы всегда видишь, что в каких-то моментах что-то можно улучшить, это нормально. Здесь тоже не обошлось без этого. Но в целом я очень доволен проделанной работой и получившимся продуктом, которым в хорошем смысле слова горжусь. Плюс отзывы ребят, кто просмотрел курс и потом по собственной инициативе отписался в личку, очень положительные. Это приятно.

    -----
    Часть 2 - Музыка:
    2.1. Выпустить новый альбом, /
    2.2. Снять клип на одну из песен, /
    2.3. Закончить работу над песней "4 дня спустя",
    2.4. Заставить какого-нибудь прохожего взять у меня автограф :D /

    Альбом не выпустили, но записали много новых песен на студии. В июле получилось выступить на разогреве ХипХоперы у Нойз МС и это было круто, наверное, самые мощные мои эмоции за год. Не столько от того, что мы выступили, сколько от самой ХипХоперы, которая просто топовая, всем рекомендую. После того концерта мы решили сменить формат своего звучания, собрали живой коллектив (живые инструменты), работаем над новым материалом.

    Увлекся фристайлом, за что большое спасибо Льву Репаку - благодаря его занятиям существенно подтянул свой скилл фристайла, ритмики и строфики. Обещаю в новом году провести несколько стримов с блекджеком и шлюхами с фристайлом и шутками

    По клипу - уже выделен бюджет, есть отличная площадка и есть песня, но совсем нет свободного времени всё сделать - очень высокая загрузка последние 2 месяца.

    ---
    Часть 3 - Проекты:
    3.1. Разработать и выпустить пилотную версию новой настольной игры,
    3.2. Открыть антикафе или отказаться от этого проекта,
    3.3. Сделать портфолио по тюнингу часов,
    3.4. Разработать 5 новых психологических игр/квестов и провести не менее 15 игр.

    По проектам, думаю, напишу позже отдельный большой пост - там очень много интересной инфы :)
    ---

    До этого была скорее статистическая справка - сделал план, надо отчитаться) А теперь в сводном формате:
    Я нахожусь в гармонии с миром :) Получаю огромное удовольствие от того, что делаю. За это хочу сказать спасибо всем - своей семье, друзьям, джипситиму и вселенной. За год со мной произошло много прекрасных вещей, я познакомился с прекрасными людьми и продолжил общение со старыми знакомыми. Если такой же вектор движения сохранится и в новом году, я буду счастлив.

    Всех искренне поздравляю с наступающим Новым Годом и желаю всего самого волшебного и прекрасного! :) Постараюсь позже записать предновогодний фристайл - покажу чему научился :))
    Ответить Цитировать
    18
  • Наш первый клип)

    Слёзы Асфальта - Замкнутый Круг



    Т.к. видео дебютное и у нас пока нет опыта в съёмках, не все получилось идеально) но первый стрим клип блин, как говорится, комом)) буду очень благодарен за любой фидбэк и конструктивные идеи/критику/отзывы)

    П.С. с каждым лайком и репостом клипа где-то улыбается маленький регуляр-реперишка))
    Интересно, кому надо заплатить денег, чтобы о клипе рассказали на главной или в блоге у Термика?)) эх, мечты-мечты))

    Приятного просмотра))
    Ответить Цитировать
    17
  • #ПокерСДрузьями
    Приятели позвали поиграть с ними оффлайн дома в формате for fun, сегодня приходит сообщение:
    - Победитель турнира получает _ + 4 апельсина + пачку чоко пая + 3 ножки куриные + остатки супа + мусор выкинуть (по-братцки).

    Не удержался и сразу полез в пейнт:

    Ответить Цитировать
    16
  • Парень с соседнего блога (TeRmik_T2o15) сегодня празднует День Рождения, решил поздравить его кавером на песню Эминема feat. Dido - Stan. Пришлось писать оперативно за ночь, поэтому пианиста не ругайте, он играет как умеет)

    Термик (Стэн кавер).mp3 (1 мегабайт) Кол-во скачиваний: 340




    Текст песни:

    Эй, Термик! Клевый блог, давно тебя читаю,
    Куча полезной инфы, воды и графики, ты знаешь,
    Писал тебе недавно в комментах, мысли по раздаче,
    Но ты пока не плюсанул, еще не прочитал, значит,

    А может не туда запостил - у меня порой такое бывает,
    Ну, да и Бог с ним. Как дела? Видел, ты снова много катаешь,
    Я тоже катаю, часто вижу тебя глубокой ночью в онлайне,
    Я наблюдал за тобой - во многих спотах у нас схожий тайминг,

    Я слышал, ты стараешься всё реже проводить время с друзьями,
    Я понимаю тебя - мои меня тоже порядком достали,
    Я твой большой фанат – возможно, ты это и слышишь часто,
    Но может нам пора создать конфу или какой-то отдельный чат?

    Видел, ты хочешь посетить тренировку по креву у Мятого Димы?
    Отличный план, тоже мечтаю попасть на неё очень сильно,
    Ладно, пора закругляться, подъезжаю к конечной,
    Сейчас возможно пропадет вай-фай, так что до новых встреч, бро.




    Эй, Термик! Уже прошло минут 15 минут, как запостил песню,
    Но почему-то скайп молчит, мы не катаем вместе,
    Я только что сбросил настройки до дефолтных в Тайм Моджо,
    Теперь ты не узнаешь с чем я слоуролить на префлопе мог бы,

    Я больше не верю в силу баланса, возвращаюсь к эксплойту,
    А если бы ты ответил раньше, мы могли бы гостить друг друга с тобою,
    Твои оппоненты были бы в шоке, ведь я играю 24-8,
    С 3бетом ноль, но это потому, что на душе моей депрессивная осень,

    Не знаю, как еще можно привлечь твое внимание, мистер,
    Возможно, надо сесть к тебе за стол и написать в чате «Asta la vista»,
    Я удаляю из подписок твой дневник, можешь забирать свои лайки,
    Я больше не надену с надписью «I'll be back» майку!

    Надеюсь, ты найдешь кого-то лучше меня для своей супер-конфы!
    Теперь тебе придется на форуме обращаться ко мне только на «Вы»!
    И что за хрень? Почему тебя который час нету в сети??
    Ааа, я забыл, у тебя же днюха, точно.. прости.. вот блин! Попандос!

    С Днем Рождения! :)



    Ответить Цитировать
    16
  • #СубботниеПосиделки #ДеньСюрреализма #ДесертВПодарок #РешеткаОтЯгуара #НезнакомаяЖенщинаЦелуетРеперишку

    Решили с друзьями провести вечер в Тануки на Алексеевской - готовят вкусно, атмосфера приятная. Без приключений не обошлось - сначала мне достался камешек (подставка под палочек), разрисованный то ли помадой (??!!), то ли ярким красным карандашом. Я бы и не узнал, если бы не решил его перевернуть :) Послание разгадать не удалось - было несколько кружков, зачеркнутых крестиками.
    Достался и достался - поменяли без проблем :)

    Но это не конец истории :) Я писал сколько-то страниц назад, что с нами вечно что-то происходит - то соусом обольют и после этого бесплатно угостят ужином в том же самом Тануки, то уронят тарелку с заказом и в качестве комплимента угостят кофе и десертами, то в виде благодарности за бдительность нам достанутся бесплатно стейки - за 2015 год мы получили подарки/компенсации от разных заведений около 8-9 раз. Здесь сама собой напрашивается мысль о том, что, возможно, мы специально что-то делаем, чтобы питаться "бесплатно" или получать бонусы - я бы сам так подумал, если честно :) Но это не так = чаще всего косячит кто-то из сотрудников, извиняется, сам зовет менеджера, который предлагает что-то в подарок как компенсацию. Мы стали к этому относиться как к само собой разумеющемуся. По принципу: "Если жизнь подкладывает Вам лимоны - приготовьте из них лимонад" :)

    На этот раз Наташе (моей половинке ) в супе из лосося и риса попались осколки ракушки из-под мидии. Без претензий сообщили об этом официанту, он позвал менеджера, который в качестве извинения предложил десерты и 20% скидки в подарок.

    Десерт оказался вкусным

    Но и это не конец истории) Спустя 10 минут женщина лет 50, сидящая за соседним столиком и решившая оплатить счет, выронила несколько купюр из кармана, причем так, что их можно было увидеть только со стороны. Я подошел и обратил её внимание на этот факт, ответил "не за что" в ответ на "спасибо" и вернулся за наш столик. Но женщина, видимо, решила, что одного "спасибо" недостаточно - подошла и без предупреждения поцеловала меня в голову (?!?!?!?!). Друзья стали смеяться, Наташа тоже, но обыгрывая ситуацию, вопросительно посмотрела на меня, дескать, ждет объяснений. Я не удержался и сказал:"Наташа, честное слово, я эту женщину вижу впервые в жизни, у нас с ней ничего не было " - женщина тоже посмеялась, мы пожелали друг другу приятного вечера и она ушла. На прощание, не знаю почему, назвав меня "Анатоль"

    --

    После посиделок решили пройтись пешком до ВДНХ, по дороге найдя на лавочке одиноко забытую решетку от Ягуара. И тут я понял, что вечер сюрреализма прошел успешно :)))



    Ответить Цитировать
    15
  • #ДеньВаренья

    Ну что, мне только что исполнилось 29 :) Еще годик точно можно попеть песенки, покатать микролимиты :) А потом надо будет браться за голову

    Ответить Цитировать
    15
  • #КиноПроПокер #УМеняЗазвонилТелефон #ДяденькаВозьмитеМеняКонсультантом #ПокерныеНаборы

    Так получилось, что некоторое время назад нам с парой товарищей удалось запатентовать выдавливаемые фишки, которые часто используются в настольных играх. Сначала мы подумали, что теперь нам все будут платить роялти (), т.к. элемент очень часто встречается в играх, в том числе крупных всемирно известных компаний. Это не было как в сериале ФорсМажоры во второй серии первого сезона, когда патент выдали за 1 день - мы честно прождали почти год, пока патентное агентство шерстило заявки по всему миру и ждало не подаст ли кто-то еще заявку на изобретение. Никто не подал - и мы получили бумажку.
    Обратились в несколько крупных компаний с предложением сотрудничества, но Это выглядело как-то так :


    Подавать в суд мы не стали. Зато выпустили свою версию покерных наборов - дорожного образца:




    Их отличие - легкий вес (всего 250-300 гр. в отличии от 3-5 кг обычных наборов), цена (при курсе доллара в 30-35 руб себестоимость была около 2.5-3$/шт.; обычные самые недорогие наборы конкурентов стоили 25$+), правила и советы игрокам по базовым принципам. Выпустили и выпустили, с тех пор немножко занимаемся и этим. К чему это я (затянулась у меня что-то вводная часть ):

    Сегодня нам позвонили и спросили можем ли мы помочь напечатать 100 колод карт с логотипами компании для фильма про покер, который сейчас снимается. Естественно, мы были не против помочь. Заодно я предложил услуги консультанта по покеру на этапе написания сценария или на съемке. Не скажу, что у меня большой опыт игры оффлайн - за все время я сыграл всего около 50-70 турниров. Тем не менее, я бы мог придумать лучшую концовку ключевой раздачи, чем душевные пятиминутные терзания игрока с каре на ривере со стеком 15 бб, где оппоненту, возможно, доехал роял стрит флеш на 2 карманные карты :)

    Утрирую, конечно, но раздачи подобного типа часто встречаются в кино или сериалах - где игрок, уверенно зарабатывающий покером, решает весь банк ролл внести в 1 единственную раздачу или турнир. Или когда игрок со стеком 10 бб не знает что делать в турнире с КК, когда его оппонент поставил ва-банк пре. Или когда всё в тех же Форс-мажорах на доске игрок задвигает овербет олл ин на 3кк уе терном с . Ну он ведь никак не мог предположить, что его оппонент может иметь фулл на доске ААКJ, поэтому опытный бизнесмен решает пойти ва-банк на все сбережения на гатшотном стритфлешдро :) gg, wp, че)

    Пошутили на эту тему с киношниками, посмеялись, они ничего не обещали, но сказали подумают и в ближайшее время дадут ответ. Учитывая, что я последнее время (сегодня и вчера в том числе) только и делаю, что сижу в калькуляторах, то не исключено, что это вселенная решила мне снова сказать, что я на правильном пути :)


    Сообщение отредактировал HelpUSomeHow - 2.3.2016, 20:24
    Ответить Цитировать
    14
  • #ПочуялНеладное #НеОткрылДверьВолку #ОсторожноМошенники #СкандалыИнтригиРасследования

    Хронология событий:

    В 13:07 добавляется человек в скайп и пишет следующее:


    Пока все достаточно стандартно, с той лишь разницей, что обычно пишут в личку на Джипси, а уже потом в скайп.
    Сразу задумался, что теоретически это может быть бы и мошенническая схема = сначала находят желающего обучаться, потом добавляют в скайпе от имени тренера, потом пишут тренеру и просят его отписаться жертве в личку, тренер отписывается, а жертва в полной уверенности, что общается с тренером, хотя мошенник выдает себя за тренера жертве и за ученика тренеру.

    Делая скидку на возможную паранойю, я все равно решил в сообщении в личке сделать комментарий, который мог бы помочь жертве получить дополнительные ауты на спасение (пометил точный ник в скайпе и картинку на аватарке, сделав предположение, что хоть ник мошенник может и выбрать похожий, но про аватарку может забыть или полениться):


    И Бинго, попал в точку - паранойя интуиция не подвела, через минуту мне добавляется второй человек с таким же именем в скайпе и рассказывает всю ситуацию:




    В итоге вышло, что мошенник представлялся Shuller_A1t'ом парню, который отписался в теме настоящего Шулера о том, что хочет пройти обучения. Я попал с историю случайно, в виде "якобы друга с высоким рейтингом". Да, схему на префлопе я не угадал, но тонкий рейз для информации в личке был не лишним. + История однозначно внесет поправку в схему защиты = теперь для проверки скайп-джипси с потенциальными учениками будет добавлен видео звонок + текст приветственного сообщения будет содержать описания переписки и скрин из скайпа.

    Отдельное спасибо ник_удалён - как я понимаю, именно он является тем самым бекером, который сказал потенциальной жертве, что я не стану участвовать в мошеннических схемах. Если бы он не сказал этого, то меня могли бы принять за потенциального соучастника и распутывать историю было бы намного сложнее. А так все решилось за 20 минут :)

    П.С. за всю историю ни один потенциальный ученик не пострадал :)

    Тем не менее, всегда сохраняйте бдительность.
    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 31.3.2016, 21:10
    Причина редактирования: удалил ник бэкера
    Ответить Цитировать
    14
  • #УпорствоИТруд #ВсеПеретрут #СпасибоВселенная

    Опять весь день сидел с калькуляторами, программами, бумажками и ручкой - за весь день сыграл только пару туриков вечером по заданиям. И вселенная или гсч, или они вместе решили сказать, что я на правильном пути - больше теории и это окупится. Пока так, чуть позже за столами.


    Кстати, за эти задания получилось нафармить призами уже около 450-470$. Позитивный февраль :)
    Ответить Цитировать
    14
  • #Реперишка #РусскоеРадио

    Подруга работает в шоубизе, иногда предлагает интересные события. Получаю от неё сообщение:"Привет, ты можешь завтра подъехать на Русское Радио?" Я думаю:"Круто, конечно! На какую-то передачу?" Она:"Да не, в местной столовой посидим, что-то давно не виделись))"
    Оказалось, она просто перешла туда работать и предложила попить кофе)) ну хоть в столовую рус радио попаду, уже карьерный рост
    Ответить Цитировать
    14
  • #КулерокКулерочек

    Отжал стек у ТимПокерстарсПро)

    wYu6A5s1WE4.jpg
    Ответить Цитировать
    14
1 2 3 4 22 42 58
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.