Они убивают покер! Мы начинаем протест с 1 января (Инструкции в стартовом посте)

Последний пост:16.12.2015
74
1 2 3 4 22 24
  • #TKP

    TheyKillPoker

    Судьба онлайн покера.
    Планы Amaya на будущее всей индустрии онлайн-покера.


    Многие из вас уже слышали о том, что с 2016 года PokerStars вводит новые условия VIP-программы, активно ссылаясь при этом на то,
    что это якобы улучшит покерную экологию и позволит получить какие-то преимущества в игре и бонусных программах игрокам-любителям.

    На самом деле это не совсем так. Точнее совсем не так.

    Фактически эти изменения в системе приведут к повышению рейка для регулярных игроков.
    Они получают меньше рейкбека следовательно и рейк косвенно увеличивается.

    Взамен PokerStars увеличат на 10% выплаты для статуса chrome stars Что эквивалентно 30 центам в месяц, забавно не правда ли

    Каким образом улучшиться покерная экология

    Мы пытались, действительно пытались найти плюсы для хобби-игроков в таких изменениях ...и не нашли.
    Как отобранные у регуляров деньги помогут игрокам-любителям чувствовать себя более комфортно за столами мы так и не поняли.
    Скорее всего мы получим обратный эффект, кто-то из регуляров спуститься на лимиты пониже , кто-то наоборот уделит внимание качеству своей игры и любители начнут проигрывать деньги еще быстрее чем раньше.

    Те изменения которые мы видим на PokerStars (в играх, промоушенах, правилах , рейке) с момента смены владельцев, это плавное превращение покера из интеллектуального вида спорта с элементами азартной игры просто в веселую рулетку.

    И если мы как игроки, не предпримем никаких действий и просто будем выступать в роли стороннего наблюдателя , то через пару лет мы увидим на экранах своих мониторов не спортивную игру и состязание умов и выносливости, а обычные слоты-автоматы выиграть в которых не сможет уже никто и никогда.

    И теперь уже не важно кто из нас любитель, а кто профессионал, наша любимая игра превращается в лото-бинго.


    Эта короткая, статья хорошо отражает суть политики компании Амайя

    Дэвид Баазов:

    «Я хочу добиться того, чтобы доход от игр составлял не более 50% от общего дохода компании, — говорит он. — Мы специализируемся на потребительских технологиях. Мы купили Rational не потому, что они занимались азартными играми, а потому что нам были очень нужны 89 млн их клиентов. Я не стал бы называть их игроками, они — потребители».

    Мы собрали интересные мысли и мнения игроков:

    Цитата (Iplay2win @ 1.11.2015)
    Думаю, в этой ситуации самым эффективным, а скорее всего единственным эффективным способом будет вывод банкролла полностью из рума и отказ от игры там до тех пор, пока руководство амайи не пересмотрит свое решение. Сам готов не играть в руме столько времени, сколько потребуется.
    В прошлый раз кап протест может и сыграл свою роль (надеюсь, что именно так и было), но старзы вряд ли просто отказались от урезки вот просто так. Они просто хитро обыграли это и отсрочили, а теперь сделали то, что хотели еще тогда, только уже по полной что называется.
    Поэтому в этот раз надо действовать серьезнее.
    Думаю, если все игроки, кому не безразлично то, что произойдет с 1 января 2016ого года, вывели бр и не играли в руме хотя бы месяц, то это было бы сильным ударом по старзам и руковод-во поняло о серьезности наших намерений.
    Конечно, как и в прошлый раз, найдутся те, кто будет собирать фишную поляну пока все заняты общим делом. Но надеюсь их будет небольшое кол-во (из каперов в протесте как вы помните через определенное время после старта протеста никто не играл в лобби).
    Важно понять каждому одну простую вещь: не играть месяц - это ничто по сравнению с шансом повлиять на ситуацию и улучшить ситуацию для себя же в будущем. Ведь сегодня 30% рб кепка, а в ноябре 2016 что и кто помешает старзам просто взять и отменить рб как таковой и вообще убить уже практически любую игру? И это уже не кажется каким-то там фантастическим вариантом.
    К тому же, этот месяц можно играть в других румах (многие даже не пробовали этого, авось не так все и плохо там), позаниматься теорией, глубоко засесть в флопзилах кревах и тд. Или заняться спортом, сделать кучу дел и тд. Да просто отдохнуть от покера в конце концов, тут уж каждому свое.
    Вообщем считаю, что нужно четко сформулировать план и в связке с 2+2 (как и в прошлый раз) устроить протест. Мой вариант - вывод бр и не играть месяц.
    Желательно как и писал сторо - содействие администрации - вынесение темы на главную и участие наших тим про


    Цитата (SacreDDream @ 2.11.2015)
    Эти анонсированные изменения - это УВЕЛИЧЕНИЕ РЕЙКА. Не изменения в вип программе, не перераспределение денег, не попытка улучшить какую-то там экологию, а именно увеличение рейка.
    Покер без рейка был бы замкнутой системой, где сумма денег игроков севших за стол будет равна сумме денег игроков на момент ухода. Т.е. всегда будут те кто выиграл и те кто проиграл.

    Покер с рейком уже не является замкнутой системой и сумма денег игроков на момент ухода всегда будет меньшей. Рейк сейчас и без того гигантский, но приложив довольно дохрена усилий к прокачке своего скила его теоретически можно бить и иметь от катки положительное мат ожидание.

    И это очень принципиальный момент т.к. это то, что всегда отличало покер от любых казиношных схем где мат ожидание изначально отрицательное независимо от того по какой системе в них играть. Это тот момент, который позволял называть покер интеллектуальной игрой, проводя черту между ним и всякими рулетками, и на этой почве добиваться например его легализации.

    Только вот есть одна проблема если и без того гигантский рейк увеличить еще больше, это исключит даже теоретическую возможность бить многие игры, и соответственно их мат ожидание станет строго отрицательным. На практике это будет выглядеть следующим образом. Несколько человек садятся за стол, катают сутки, а потом все они уходят в минусе.


    Статьи с главной на тему изменений в VIP-системе:
    Гриндерам здесь не место
    Коснётся каждого

    Какие меры есть на данный момент:
    Мы считаем, что полное прекращение игры на PokerStars и FTP - единственный эффективный метод борьбы в сложившейся ситуации.


    Почему у нас есть шансы победить?
    Ровно год назад, PokerStars объявили о повышении рейка, мы провели протесты
    и через некоторое время, большая часть изменений была отменена.

    Авторитетное мнение:
    Цитата (feruell @ 2.11.2015)
    Вообще практика показывает, что решения на покерстарс принимают люди некомпетентные, а также, что они готовы идти на попятную при большом количестве возмущения. Как это было в истории с повышением рейка. Поэтому я думаю, что шансы на то, что они отменят часть своих решений на 2016 год, довольно велики.

    Отсюда для большинства игроков разумно дождаться появления какой-то инициативной группы с хорошим планом и присоединиться к ней.

    Я тоже буду протестовать в разумных пределах.


    Инструкция для протестующих:
    1. Начиная с 1 января делаем кэшаут и полностью прекращаем игру на PokerStars и FTP.
    Продолжаем протест, пока компания не пересмотрит свои решения по VIP-программе.

    2. Рассылаем письма на support@pokerstars.com, с своим решением прекратить игру на PokerStars.
    Сформулируйте причины вашего ухода и отношение к изменениям в VIP-программе.
    Одинаковые шаблонные письма слать не рекомендуется.
    Возможный вариант письма для ленивых:
    Я (ваш Никнейм) выступаю против изменений VIP-программы на PokerStars, которая якобы будет «эффективно стимулировать и вознаграждать большее число игроков и поощрять соревновательную игру, а не игру в большом объеме», а по факту является урезанием выплат всем игрокам, как рекреационным, так и регулярным. Данное изменение VIP-программы является по своей сути увеличением рейка во всех играх и не только значительно снизит доходы игроков, которые присвоит себе корпорация Amaya, но также сделает невозможным и невыгодным игру во многие покерные дисциплины на различных лимитах.

    Я, присоединяюсь к тысячам игроков по всему миру, которые обращаются к руководству PokerStars с требованием отмены этих грубых и не просчитанных изменений, которые губительно скажутся на всех игроках PokerStars, многих покерных дисциплинах, количестве игры и принесут убытки в долгосрочной перспективе корпорации Amaya.

    Официально заявляю, что я - BoggartYork (ваш Никнейм), игрок который генерировал на PokerStars в среднем 4000$ (подставить вашу сумму) рейка в месяц в 2015 году, выведу все свои средства с PokerStars и FullTilt 3 января 2016 года и не буду продолжать игру до тех пор, пока вступившие в силу изменения VIP-программы не будут отменены.

    Также на своей странице в социальной сети (выложить ссылку/ссылки на сообщение от вашего имени в соц. сети/сетях, блоге), в общении на покерных форумах и в живую, я настоятельно не рекомендую игру на PokerStars и FullTilt всем игрокам, в связи с грабительскими изменениями в политике PokerStars, наплевательским подходом к своей лояльной аудитории и старым клиентам, которые принесли компании сотни миллионов долларов.

    Если администрация Amaya откажется от своих ошибочных нововведений, связанных с выплатами игрокам, я рассмотрю возможность возвращения на PokerStars и FullTilt.

    С уважением,
    (ваше имя)

    3. Ставьте везде аватарки и делитесь ссылкой на эту тему с друзьями и знакомыми играющими в покер
    Выбирайте любую! Можно также нарисовать свою, лишь бы она отвечала тематике.

    Приветствуется хэштег #TKP
    Маленькую принимают старзы:



    Постим в соцсети аву + текст:
    They Kill Poker #TKP We are against changing of @pokerstars VIP-program theykillpoker.com
    Они убивают покер #TKP Мы против изменения VIP-программы @PokerStarsRU theykillpoker.com

    Мероприятие протеста VK - вступаем и репостим

    4. Следите за обновлениями темы

    Если вы с нами, то подтвердите участие, оставив свой ник на PokerStars в теме.

    Список участников протеста:

    GipsyTeam:
    1. storo08
    2. RastyGordo
    3. Catch AAA
    4. Adrian_Fox
    5. Madddog88
    6. EPT127
    7. Dykalis
    8. friendzdrt
    9. Kuzjayo
    10. semen500
    11. powersellero
    12. iFlanker
    13. Tema2010
    14. ]billy_hoho
    15. Rakewon
    16. orlymente
    17. tommy
    18. AlavistaB
    19. ShamelessBY
    20. a23ssa
    21. v@vo88
    22. YurNas
    23. KrazyBoom
    24. AlexDanilu4
    25. Dustangel
    26. Armin***8
    27. MegaBobeR_55
    28. NikolasDLP
    29. plo25
    30. vladikart
    31. MVSRussia
    32. antikillerbl
    33. Sowiet Wings
    34. HassaOMG
    35. Hanselem
    36. SmSL2010
    37. AlexKing7777
    38. Noooob25
    39. niceresult
    40. aka_059
    41. brizhanman
    42. smiledgk
    43. nU3DOC
    44. BarB@ro$$a
    45. him666vad
    46. Drake 8904
    47. stepan0605
    48. simp**e
    49. YoDesayuno
    50. shp***
    51. cocacolasu
    52. Alex270394
    53. KyzyaMastak
    54. serhiy1989
    55. Surkiss
    56. Maxim Bykov
    57. levidoff
    58. Pointe duVan
    59. E1ephant
    60. cipple44
    61. royalfishfly
    62. LV_ZVEZDA
    63. Keliow
    64. ST.KUSH
    65. aameplz
    66. gunzreal
    67. manu777512
    68. Boggart York
    69. Arms22
    70. EnjoyPoker11
    71. Yaaaazz
    72. topspeen777
    73. @ndrewww
    74. viktorrz
    75. CDV1984
    76. player1705
    77. Alaverda
    78. surtrrrr
    79. Onatole
    80. Fru****
    81. whitepavel
    82. surtrrrr
    83. ph*********1
    84. trump029
    85. d***6
    86. ManyaVanya
    87. Afgan's Tea
    88. ukupnikk
    89. Si***h
    90. AnapaSK
    91. BAJlEHOKakaA
    92. AlisiaMils
    93. easyjay
    94. h****a
    95. Ella Kisa
    96. Mevsha
    97. 0tecpokera
    98. ju_lunina
    99. s********e
    100. Alex.i1off
    101. niabios
    102. BaRT_ru
    103. Peu3aHy
    104. MaxWarHawk
    105. Andryushka
    106. xpoh1
    107. [pub]Rock!
    108. Kaft1k80
    109. FOREXvsPoker
    110. levwinston
    111. JhoNNyAceSS
    112. Schpartalke
    113. liansss
    114. Pal'ma "P.N"
    115. vasyan7
    116. kazar***1989
    117. Chyvashin
    118. SeniorTomato
    119. Guufy335
    ru.pokerstrategy
    1. Igrok222
    2. Nevedomii
    3. HassaOMG
    4. Railom
    5. fig6
    6. Dobrot
    7. anderdark
    8. LisInSky
    9. gregory709
    10. sp.stars
    11. jloona
    12. WhatYourHand
    13. sereban_74
    14. vlad-Ty3
    15. Pro-n.p.89
    16. Karrygan
    17. ArtasB
    18. Jura666666
    19. desola
    20. AKIAF
    21. thrasher71
    22. sprite66
    23. MetynnisLuna
    24. Ulfur88
    25. TipaZloy
    26. 14Toha88
    27. Fantom979
    28. ZhekaLukash
    29. Ella Kisa
    30. Mevsha


    http://de.pokerstrategy.com/

    1. Newcomer58
    2. MGergorius
    3. MMR90
    4. Buschapa
    5. Fred Donk
    6. hotchillum
    7. 20101996
    8. S*********gs
    9. Ha******5
    10. LoCkEpt93
    11. bencb789
    12. AndTheCircus
    13. Mepslol
    14. sila1990
    15. Hoe****n
    16. Just_Million
    17. bas0r
    18...


    *****
    Участвуйте также и в других акциях протеста

    Регистрируемся и здесь, общий протест для всех с 1 января
    Сообщение отредактировал storo08 - 12.12.2015, 5:07
    1/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    176
  • Записывай. Хоть я и на старзах последнее время не играю, но ради этого немного поиграю, а потом выведу)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Скоро будет также создан сайт протеста.
    Сегодня начинаем создавать аналогичные темы на других ресурсах.
    2/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • На Старзах как раз ChromeStar (играю в основном в других румах). Протест поддерживаю, после 1 января играть не буду, письмо напишу, аватарку поставлю.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • огромный респект за реальные действия. Готов участвовать с января, оч надеюсь что нас будет много и все получится
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • I'm in
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • +
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Поддерживаю.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • +
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Всё сделаем +
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Протест поддерживаю!!!! после 1 января играть не буду,БР выведу, письмо напишу !
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Присоединяюсь, готов помочь с распространением протеста.
    #TKP
    Сообщение отредактировал powersellero - 5.11.2015, 2:18
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • +1
    Ребята, кто ведёт блог/дневник - делитеcь ccылками на этот поcт.
    Еcть ещё идея, не знаю здравая или нет: мы берём лиcтик бумаги, пишем на нём "They Kill Poker" или "Don't Kill Poker" или "Amaya Kills Poker" и фоткаемcя. Потом кто-то ответcтвенный делает акк в инcтаграме и вcе приcылают ему cвои фото.
    Было бы неплохо, еcли бы эту эcтафету поддержали и ребята c 2+2

    Кcтати, cтарзы приняли такую аватарку

    Сообщение отредактировал iFlanker - 5.11.2015, 2:06
    1/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (iFlanker @ 4.11.2015)
    +1
    Ребята, кто ведёт блог/дневник - делитеcь ccылками на этот поcт.
    Еcть ещё идея, не знаю здравая или нет: мы берём лиcтик бумаги, пишем на нём "They Kill Poker" или "Don't Kill Poker" или "Amaya Kills Poker" и фоткаемcя. Потом кто-то ответcтвенный делает акк в инcтаграме и вcе приcылают ему cвои фото.


    + И оставляйте хэштег
    #TKP
    3/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • +
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • В последнее время не играю на старзах, но я специально сделаю деп, поиграю и выведу все на 1 января. За любой движ кроме голодовки.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • В деле!
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • +
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • +
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • +
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
1 2 3 4 22 24
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s