Протестные футболки на EPT

Последний пост:19.01.2016
25
1 2 3 4
  • m7f8ee90f72.jpg


    Все права на фото принадлежат pokernews (http://www.pokernews.com/live-reporting/2015-ept-prague/super-high-roller/gallery.htm).
    Ответить Цитировать
    72
  • Как и обещал в теме про бойкот PCA, буду стараться продвигать футболки с протестным логотипом на ближайшие серии ЕПТ. Красивым слогом не обладаю, поэтому пишу всё как есть.

    Что случилось? Старзы очень радикально поменяли ВИП-систему, оставив в минусе все статусы выше ГолдСтара. То есть практически всех игроков, играющих на более-менее регулярной основе (именно играющих более-менее часто, а не только регуляров в привычном понимании этого слова). Помимо этого убрали все очки за игру на лимитах из вкладки "High Stakes", то есть от $5/$10 если говорить о NL/PLO играх. Этих игроков ограбили вдвойне.

    Что у нас уже есть? Некоторое количество игроков уже согласились скинуться на покупку, дизайн и доставку футболок. Самое главное, что у нас есть настрой и желание изменить в нашу пользу.

    Итак, впереди EPT в Праге и PCA на Багамах. Серию в Макао уже будет зацепить практически нереально, так что пока будем отталкиваться от двух серий. Чем больше человек будет ходить на этих сериях в наших футболках, тем больше будет возможный эффект.

    Что там надо?

    1. В первую очередь нужны люди, готовые довезти до Праги и Багам часть футболок. На Багамы я готов взять футболок 50, но Прагу, увы, пропускаю, поэтому нужны волонтеры, готовые вместить футболки в свой багаж. Вариант с почтой, думаю, не самый надежный и вызовет больше накладок.

    2. Для того, чтобы было что доставлять, надо иметь достаточное количество денег. Стоимость одной футболки, по моим расчетам, при оптовом заказе составит 6-7$. С учетом ошибок, брака и возможных доп трат на дизайн округлим очень грубо до 10$ за одну футболку. План минимум — по 50 футболок на каждый из двух этапов. Хороший план — по 150 (в сумме сами знаете сколько выходит).

    3. Необходим сам дизайн. Пока что есть базовые фразы "WE are poker", "you WERE poker" итд, из которых надо создать логотип, четкий и по делу. Здесь самое важное это нагенерировать идеи и выбрать из них лучшую. Конкретным оформлением могут заняться уже дизайнеры в фирме, готовой печатать футболки. Если будет отдельный сайт, посвященный негодованию, его тоже на футболках напечатаем.

    4. Важно, чтобы люди, готовые довезти футболки жили в тех же городах, что и люди, готовые потратить своё время на то, чтобы эти футболки заказать и оплатить. Идеально, таким образом, найти волонтеров из крупных городов. Я сам из СПб, так что имейте ввиду.

    4½. Вывод из пункта 4 — нужны люди из крупных городов, готовые заняться заказом, оплатой и передачей футболок людям, которые поедут на серии. Очень предпочтительно, чтобы это были люди с репутацией. Как уже сказал, Санкт-Петербург взял на себя.

    5. Просто привезти в Чехию 150 футболок само по себе недостаточно. Во-первых, эти футболки надо раздать на месте, причем людям, готовым их носить на серии, а не просто так на память. Во-вторых, надо быть готовым любому встречному объяснить почему вы эту футболку надели и почему стоит об этом рассказывать всем.

    Начинаю сбор средств на всё это дело. Переводить можно мне, ник на старзах Iplay4lulz (на аватаре мишка в ушанке с балалайкой). Начну первым и выделю 100 долларов на это дело. В случае, если сбор пойдёт не очень, готов буду добавить ещё. Я не очень известен в коммьюнити, поэтому попросил более именитых игроков поручиться за мою порядочность. Сразу предупрежу, что в скайпе никого добавлять первым с целью просить денег на футболки не буду, остерегайтесь мошенников.

    Под спойлером краткий FAQ (вопрос-ответ)


    Я хочу помочь! Что можно сделать?
    Пройтись глазами по списку выше. Выбрать те пункты, по которым готов помочь. Сообщить здесь или в личке, по своему усмотрению.

    А ты точно не кинешь?
    Точно!

    Все ваши футболки это фигня, давайте вместо этого просто не играть на старз месяц.
    Давайте, но только не вместо, а вместе с этим.

    Я не регуляр, мне эти изменения только в плюс. Так этих нитов ебаных!
    Все игроки старзов, имеющие статус выше Голд, потеряли деньги. Которые не пойдут игрокам статусов ниже, а пойдут прямо в карман Старз. Ебаные ниты, игравшие 24 стола буду вынуждены играть только 10 и более вдумчиво, так что нерегуляры будут проигрывать ещё больше.

    Игроки high stakes потеряли сущие копейки, плевать я на них хотел! А вот с вип-системой для более нижних лимитов непорядок, да
    Просто обычные суперновы, играющие 5/10+ и набивающие ровно 100к впп, потеряли 7600$.Игравшие больше потеряли ещё больше. Вряд ли это копейки.

    Ты так всё расписал классно, но сам ничего делать не будешь. Почему дизайн не придумаешь сам? Почему все футболки не довезешь?
    Занимаюсь организацией и в части процесса тоже участвую. Творческими способностями, увы, обделен. Место в чемодане ограничено, да и лучше не класть все яйца в одну корзину.

    Что будете делать с лишними футболками? С лишними деньгами?
    Давайте так быстро вперед не загадывать. По умолчанию, всё лишнее идёт на благотворительность по выбору большинства.


    Текущее состояние дел будет показываться в этой табличке.
    Сообщение отредактировал GobletTamer - 4.11.2015, 18:35
    Ответить Цитировать
    41
  • Большое спасибо Максу за проделанную работу!

    index.php?path=http%3A%2F%2Fs017.radikal.ru%2Fi419%2F1512%2Fde%2F471d931d7ccc.jpg


    На весах в Пулково чемодан потянул на 24.5, хотя дома взвешивал и было меньше 20кг, но улыбнулся сотруднице и она пропустила ))) Сижу, жду рейс, пью пиво... погода конечно не радует - 17м/с и ливень...

    С Андреем (Kot_Spartac) вчера списался в Скайпе - он ещё не в Праге, но вроде сегодня прилетает чуть позже меня.

    Чувствую себя революционером )))

    l43-guevara-110615162101_big.jpg
    Ответить Цитировать
    24
  • Всего лишь четыре недели понадобилось менеджменту ЕПТ, чтобы разобраться, что в наших футболках можно играть. Сегодня пришло подтверждение:

    Цитата
    Hello Maxim,

    Thank you for your email and we apologize for the delay in our reply.

    We can confirm that you can wear the T-shirt with the statement.

    Should you have any questions, please let us know.

    Regards,

    Helena
    PokerStars Live Events Team
    Ответить Цитировать
    17
  • Мысли по возвращения с ПЦА следующие.

    В целом, затея с футболками удалась на баллов этак 5.5/10. Из позитивного: раздал 48 футболок, из них русскоязычным не больше 15, то есть смог захватить и иностранный сектор. Смог дать футболки известным хайроллерам, в том числе и нашим. Несколько дилеров интересовались, а один даже сказал, что ещё в Праге видел футболки. В целом те, кто видел и посмотрел, должны были запомнить.

    Теперь о неприятных моментах. Их, увы, немало. Несколько людей жаловались на то, что лого Старз недостаточно разваливающееся и с большой дистанции выглядит целым. Тут фейл, да. На ТВ-трансляции наши футболки оказались несоблюдающими правило "размера логотипа 4*5 см". Как следствие, ВовТрой, игравший на финалке мог только немного расстегнуть свою кофту. Это очень большой фейл, так как это было прописано в правилах и я это упустил из виду.

    Как следствие, ещё один фейл: многие игроки брали футболку и говорили "надену если за ТВ стол попаду". В итоге, эти футболки не были надеты, разумеется. К сожалению, часть игроков проигнорировала просьбу надевать футболку (кто-то из иностранцев вообще на пляж в ней пошел и оставил в номере сохнуть во время турнира). Возможно я был недостаточно убедителен, а может и не моя вина. Ну и с размерами я немного прогадал, очень быстро расхватали все S и M, не раздал только две XXL.

    Закончу всё же позитивными моментами. Было как минимум несколько ребят, которые носили футболки чуть ли не каждый день. О'Двайер, например, вообще просил ему вторую выдать, так как первая пропотела во время его заноса. Смог также раздать и не только профессионалам футболки, правда не видел, чтобы потом эти люди их носили.

    В общем, чувства смешанные. В целом получилось, но могло бы выйти куда лучше.
    Ответить Цитировать
    14
  • Курганову тоже чуть позже принесли.

    CV3ecWwUEAE0PSO.jpg
    Ответить Цитировать
    13
  • Фото вышедших в ХА. Закономерность не находите?

    m128441c2be.jpg

    m603882ef2c.jpg


    Как обычно, все права на фото принадлежат pokernews (http://www.pokernews.com/live-reporting/2015-ept-prague/super-high-roller/gallery.htm).
    Ответить Цитировать
    13
  • И отправляю 100 долларов в поддержу кампании.
    Ответить Цитировать
    9
  • Очень толковое интервью с Дэном (Охотой). На английском, да, но говорят настолько неспешно, хорошо и понятным лексиконом, что должно быть не очень трудно понять.

    Ответить Цитировать
    9
  • Попробую подвести некоторые итоги. Сразу скажу, что трудно быть здесь полностью объективным по ряду причин таких как личная заинтересованность и непосещение Праги мной. Тем не менее.

    В целом, что-то получилось хорошо, а что=то не очень. Когда я представлял процесс раздачи у себя в голове, там присутствовали пять-десять волонтеров, готовых раздать по несколько футболок, заинтересованная пресса и трансляции финалок с нашими футболками. Пройдемся по пунктам:

    1. Самую большую часть работы проделали Андрей и Наташа. Ещё постарался Дэн (Охота) и пара неизвестных мне иностранцев. Так что чувства двоякие, с одной стороны я рад, что нашлись люди, готовые тратить свое личное время на общее благо, с другой несколько обидно, что их оказалось так мало.

    2. Здесь тоже не очень ясно, как всё вышло. С одной стороны, pokernews не обошел тему футболок стороной. С другой, после финалки суперхайроллеров про них особенно ничего сказано не было, насколько мне известно. Также, к сожалению, джипситим не делал фототрансляций из Праги. Не сильно помогла и "негласная позиция" Старз про обсуждение изменений и протеста в трансляциях (за подлинность утекших наставлений ручаться не могу)

    pEKaHnW.png


    3. Финалка суперхайроллеров очень сильно нам помогла, но, увы, там была только фототрансляция. К сожалению, состав финалки мейна не подразумевал, что сколько-либо людей согласятся надеть футболки. Но тем не менее, в кадр футболки попадали (не разобрался, как вставить, даю прямую ссылку):

    https://pbs.twimg.com/tweet_video/CWYhPi4UYAAKO7H.mp4

    Что будет дальше с футболками, пока не знаю. Оставшихся денег хватит, чтобы напечатать ~40-50 футболок для Багам, которые я смогу туда увезти. Будет ли что-то крупнее, чем это, будет известно позднее.
    Ответить Цитировать
    9
  • Футболочки в целости и сохранности у меня, теперь осталось только найти место для багажа помимо них в чемодане. Прикладываю пару фоточек:

    Ассортимент цветов. В этот раз название сайта видно на всех футболках, ура!

    93vjti8.jpg


    Одна из футболок в крупном виде.

    OsXtGOL.jpg


    По факту не самое удачное взаиморасположение текста и пики немного бросается в глаза, но думаю, это не сильно большая проблема. В конце концов, не дизайнерам будем раздавать, а игрокам.
    Ответить Цитировать
    9
  • Сегодня оплатил 100 футболок, будут готовы в пятницу, 6ого. Мейн начинается 10-ого числа вроде бы, так что доставить успеем. Дизайн выложу как только дизайнер закончит работу свою.

    Пока что потратил 31к рублей. Возможно придется ещё платить за доставку в Чехию, но в любом случае средств должно хватить.
    Ответить Цитировать
    8
  • Только что передал футболки Андрею))
    Чемодан тяжело пережил поездку - оторвали ручку в аэропорту (( Старзы за это ответят)))
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (GobletTamer @ 24.12.2015)
    Заказал 50 футболок для Багам с несколько обновленным дизайном. Цвета футболок в этот раз — оранжевый, желтый, синий и небесный. Расширил диапазон размеров до S-XXL на всякий случай.

    oR0iDdt.png


    По цене вышло около 290 долларов, недостающие 110 взял из своего кармана, раз уж собрать больше не вышло.

    К сожалению, возможности заказать футболку людям, не едущим на серию, пока что не предвидится.


    AlexOm любезно выслал те самые "недостающие" 110 долларов, за что ему спасибо. Такое же спасибо и всем остальным, которые пожертвовали своё деньги и/или время на то, чтобы протестные футболки в Праге и на Багамах перешли из разряда идеи в реальность. По одиночке ни сам протест, ни какая-либо из его составляющих не были бы выполнимы. Вместе у нас есть шанс отстоять свои права.
    Ответить Цитировать
    8
  • Отвечаю деньгами за порядочность ТСа.
    Ответить Цитировать
    8
  • Отдал футболки Ване, на удивление все 100 футболок влезли в чемодан. За что ему большое спасибо!

    Опасения по поводу темно-синих футболок подтвердились, мой косяк. На них действительно не видно адрес сайта. Но таких футболок только четыре, так что не так все страшно. На остальных цветах все видно хорошо, качество печати очень и очень достойное. Прикладываю фото своей футболочки:

    SMFkzee.jpg


    Отчитываюсь по потраченным средствам:

    OJGPIRr.jpg


    30896р (футболки) + 330 (комиссия за безналичный перевод) - 300 (стоимость моей футболки) ~= 30900р ~= 450$.

    Таким образом осталось лишних 150$, которые либо пойдут на футболки в Багамы, либо на благотворительность, если в первом не будет потребности (в чем, увы, я сильно сомневаюсь).
    Ответить Цитировать
    7
  • За первые полтора дня раздал порядка 20 футболок. Из известных иностранцев взяли Охота, Питерс, Айк, пистонс87 и наверняка ещё кого-то забыл. В целом, процесс идет очень живо.
    Ответить Цитировать
    7
  • Думаю, что система будет примерно такой. Есть Андрей, хранитель сундука с футболками. Есть волонтеры, носящие с собой несколько футболок. Они между собой взаимодействуют, чтобы никто с пустыми руками не ходил.

    Предполагается, что непосвященные люди будут видеть людей в футболках или людей с кучей футболок и интересоваться "А что это такое?". Первые ответят где они эту футболку получили, а вторые с радостью подарят футболку нужного цвета/размера. В идеале, что первый, что второй человек в этом примере ещё и может толково рассказать, почему эти футболки раздаются и носятся. Поэтому среди волонтеров будут и иностранцы (вызвался помочь Охота, а глава тилтбука обещал мне местного волонтера как минимум одного). Хотя я в душе надеюсь, что и наши реги тоже смогут все всем объяснить на английском.

    В настоящий момент футболки ещё не у Андрея, но уже в Праге. Как только они у него появятся, потихоньку начнется раздача слонов. В один день вряд ли все раздадут, да и мало в этом смысла. Но всё равно не пропустите!
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Bioinformix @ 8.12.2015)
    Есть ли новости с места событий? Будет ли фотоотчёт с мероприятия?


    Я, к сожалению, сижу дома в Питере, это несколько затрудняет вещи. Насколько я понял, пока что раздача футболок ещё далеко не в полную силу идёт. Должны будут помогать и англоязычные игроки, но никакой конкретики пока что практически не мог сообщить по их поводу.

    По поводу фотоосвещения всего этого — есть некоторые подвижки. Напишу, как будет ясно всё.
    Ответить Цитировать
    6
  • https://twitter.com/remkomedia/status/675034366830080000
    Ответить Цитировать
    6
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.