Бойкот PCA 2016 и другие способы повлиять на ситуацию с изменением Вип системы на PokerStars.

Последний пост:05.11.2015
54
1 2 3 4 6
  • Решил создать отдельную тему по вопросу реакции игроков на изменения в вип программе старзов .

    Итак, основные предложения это:
    -Кешаут банкролла 1-ого января на месяц.
    -Кешаут в ближайшее время
    -Максимальный байкот регами зум столов и спинов.
    -Футболки на PCA

    Пост который подробно объясняет почему идея с бойкотом PCA далека от реальности
    Я предлагаю сделать другой ход, а именно бойкотировать всем сообществом серию PCA 2016. Конечно, только усилиями русскоговорящего комьюнити тут не обойтись, необходимо продублировать этот пост на крупнейших зарубежных форумах, 2+2, Runitonce, Husng.com и т.д.
    Наши требования:
    Отмена грядущих нововведений в вип системе. В дальнейшем обсуждение, посредством крупнейших покерных форумов, с игроками, таких значительных изменений.

    Что нужно делать мне?:
    - Не играть в онлайн сателлитах на PCA, не ездить на серию.

    А если я уже выиграл пакет?:
    -Написать в саппорт старзов с просьбой перенести пакет на другой этап ept.

    Я уже и билеты на самолет купил, и возможности вернуть их нет, что делать?:
    -Пишем в саппорт по поводу переноса пакета, ближе к началу серии бронируем тот же Атлантис, за те же деньги. Прилетаем и играем только за кеш столами. Не думаю что потеря в матожидании для многих будет очень большая. Или просто отдыхаем.

    Почему именно PCA а не Прага?:
    -До EPT PRAGUE осталось всего около месяца, слишком много людей уже выиграли саты, запланировали поездку, купили билеты, забронировали отели. Да и у старзов будет больше времени на размышления, возможно они одумаются до первого января, если эта тема найдет поддержку и одобрение от большого количества регуляров офф турниров Pokerstars

    А в чем смысл сидеть в кеш игре на Багамах, мы же платим рейк старзам?:
    -Основная цель не удар по карману старзов, а, попытка объяснить им что проф. игроки имеют рычаги давления на покеррум и с их мнением тоже стоит считаться. Все же ситуация с провалом одной из самых рекламируемых ими серий получит широкий резонанс и в сми и в среде рекреационных игроков. А покрытие, пусть даже гигантских оверлеев, из собственного кармана, не сильно ударит по такой компании как Покерстарз

    Также потерпит крах их идея со 100+ сайдами на этой серии. Большая часть из которых не будет собирать даже пару столов.

    Еще в планах разработка логотипа, наподобие того который был сделан для прошлогоднего протеста, печати футболок с этим логотипом и раздаче их на Багамах игрокам которые не смогли вернуть деньги за билеты на самолет и хотят помочь бойкоту. С раздачей футболок на серии согласился помочь Максим "GobletTamer"

    P.s У кого есть идеи по поводу логотипа этой акции пожалуйста не стесняйтесь писать в теме. Желательно чтобы этот логотип можно было использовать в качестве аватара на старзах, и людям было понятно за что мы боремся.

    P.p.s Нужны люди которые смогут перевести этот текст на английский, немецкий и испанский языки.

    We are poker.


    Прошу прощения за орфографические и пунктуационные ошибки.
    Сообщение отредактировал Smoker - 3.11.2015, 14:04
    1/4
    Ответить Цитировать
    133
  • По поводу футболок.

    У меня есть знакомые, занимающиеся печатью на всем подряд. Пока что написал с целью выяснить сколько может стоить 1 футболка в более-менее оптовом заказе. При разумной цене собираюсь заказать партию ~50 футболок и раздавать их на пца (и самому носить, разумеется). Идеально, конечно, в этой футболке засветиться за ТВ столом. Разумеется, для всего это необходим логотип, который надо печатать, что-то по типу такого:

    4425012.png


    Надпись должна соответствовать текущей проблеме — атаке на ВИП-систему и high-stakes кеш играм. Хоть по сути Старз эффективно увеличили рейк, как логотип старая картинка не подойдёт, так как формально рейк остаётся неизменным. Если найдутся ещё желающие провезти контрабанду запрещенных футболок на Багамы, будет очень хорошо. Если есть специалисты по теме печати на футболках, готовых предложить выгодные условия, будет ещё лучше.

    Коротко, что надо сейчас (в порядке убывания):

    1. Логотип капмании. Кратко и по делу.
    2. Больше людей, готовых довезти футболки. Раздать на месте не проблема (даже для интроверта, да). Довезти огромную кучу футболок до места назначения одному нереально.
    3. Спецы в области печати на футболках. Я живу в СПб, но надеюсь, что найдутся желающие и из других городов.
    1/3
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата
    Я предлагаю сделать другой ход, а именно бойкотировать всем сообществом серию PCA 2016. Конечно, только усилиями русскоговорящего комьюнити тут не обойтись, необходимо продублировать этот пост на крупнейших зарубежных форумах, 2+2, Runitonce, Husng.com и т.д.

    Как ни странно уже на этом этапе может всё заморозится, я об этом несколько раз написал тут, но пока ко мне обратилось всего парочка человек, и не одного с репутацией и хорошим знанием английского, будь у меня и то и другое, то сделал бы темы на 2+2, а так я ноунейм и языка незнаю.

    Будем надеяться, что профессионалы откликнуться, хотя я сомневаюсь.

    Главная проблема сейчас в том, что вроде все много говорят, но почти никто ничего не делает.
    Нужно как-то начинать сдвигать дело с мертвой точки.
    Цитата
    и массовые ситауты регов за столами.

    Про массовые ситауты в этот раз речи не шло, считаю это бред, в прошлый раз всех просто забанили, в этот раз будет также.
    Лучше просто вывести банкроллы и не играть для начала месяц.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • GobletTamer, с футболками идея классная, можно даже ещё додумать дизайн и сделать несколько разных.
    Готов финансово поучаствовать, можно скинуться на это дело всем коммьюнити.
    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Создай опрос о том сколько людей готовы не играть месяц. Ну и нужен доброволец который будет мониторить 2+2 и отписываться о происходящем.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (storo08 @ 2.11.2015)
    Лучше просто вывести банкроллы и не играть для начала месяц.


    Старзам по боку. Их бюджет легко это выдержит, да и мы как сообщество регов потеряем очень много $EV.

    В случае же с бойкотом их серии , реги почти не теряют в EV, многие согласятся что офф. серии, больше для фана играются онлайн игроками, а не для увеличения своего матожидания.
    2/4
    Ответить Цитировать
    -7
  • Бойкот PCA не очень реалистичная затея, 99,9% форума туда и так не поедут. Правильнее было бы выбрать авторитетных пользователей, которые так же известны на 2п2, для создания инициативной группы и кооперируясь с пользователями 2п2 продумать план протестов.
    И, кстати, депозиты и кэшауты могут значительно больше повлиять, потому что старзы платят за них комиссию.
    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • Smoker, было предложение в качестве протеста вывести банкролы и не играть месяц. У тебя в шапке написано про ситауты, в МТТ например не поситаутишь, да и перебанить могут, в этот раз амая серьезно настроена. Думаю надо отредактировать и делать упор именно на отказ от игры в качестве протеста. В офлайн небольшой процент ездит, да и некоторым наверно наплевать, что в онлайне творится.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • старзам скорее всего будет похую, если сотня регов не приедет на РСА. Учитывая, что снизили БИ на 50%, можно ожидать наших пиндосских друзей в количестве чуть большем, чем овер9000.

    и учитывая курс старзов на привлечение фишей в покер, в том числе и в оффлайн, то для них будет даже лучше: меньше топ-регов, выше ожидание фишей от турниров. может даже отдельный промоушен запустят по этому поводу, мол, выиграть РСА стало намного легче!

    А если в саттелиты столы не соберутся, то пффф, подумаешь, замутят какой нибудь алын шутаут с розыгрышем пакетов да и все
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Как прикрутить голосовалку? Модеры помогите.

    "Что вы считаете более эффективным?

    Попытку бойкотировать pca.

    Кешауты банкроллов."

    Конечно, идеальный вариант все это совместить, да и еще чтобы подключился, разорвав контракт, (как Викки Корен в прошлый раз)какой- нибудь наш старс про. Иннер? Демидов? Лия? Но это я уже совсем размечтался.) Это явное минус ев по деньгам для них, но невероятный +respect со стороны сообщества.
    3/4
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (Smoker @ 2.11.2015)
    невероятный +respect со стороны сообщества.


    Кому нужен этот твой респект) Лия уже там чет пишет, что все только к лучшему, хотя раньше она говорила, что-то в стиле "я не скрываю, что я играю гиперы в минус, я вывожу за счет рейкбека", а сейчас у нее все только к лучшему))
    1/4
    Ответить Цитировать
    18
  • Бред
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • Да это капля в океане , те которые посещают PCA с бывших стран СССР!!!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • Сам по себе бойкот ПЦА скорее всего вряд ли приведет к успеху. Как уже отметили, пониженный БИ мейна соберет немало любителей (и возможно даже меньше про, которым будет "лень" лететь играть мейн за 5к и тратить столько же на билеты и жилье).

    Однако у протестных акций на ПЦА есть огромное преимущество — большая медийность оффлайна. Наличие там людей, не столь пристально следящими за форумами/делами онлайн, но при этом которым не всё равно, тоже помогает. Любители, которые имеют платинумстар+, но не понимают, что их этими изменениями обули. Список можно продолжать :)

    Однако, это не значит, что надо делать ТОЛЬКО это и ничего кроме этого. Разумеется, надо кооперироваться с зарубежными коллегами. Да, надо придумать, как ещё можно ударить. Но не стоит забывать про оффлайн направление.
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Я игнорировал PCA, когда это еще не было мейнстримом. Он стартует 6го января, а начинать действовать надо с 1-го числа.По факту туда и так 95%+ не собиралось ехать. Я играю зум 100-200, продолжать его играть с 1-го января теряет смысл. Что я могу сделать в такой ситуации: перейти на обычные столы и катать с бамхантом. Но такое сделать я успею и в фервале, поэтому надо блокировать доступ к игре на месяц, писать в саппорт письмо, что в связи с изменением в вип-системе, я не могу продолжать играть на вашем сайте, и выводить БР. Если так сделают большинство регов зума , то игра там просто пропадет. Это все реально, пул зум 500 (40-90 входов, из них регов 90%+) зум 200 ( 120 - 180 входов, регов 75%+). Также поступят реги СНГ, спинов,капов, омахи зума, это огромный удар по траффику и колву рейка. Я понимаю, что в любом случае найдутся уебки, которые ради краткосрочного ожидания полезут катать в январе, но это не дальновидно, и надеюсь таких будет не много.

    По игнорированию офф серии тоже супер идея, реализовуйте её на максимум как сможете, тут важна роль уже известных людей в мире покера, пусть Данила сам с собой хайроллер катает, а мы будем в свою очередь делать максимум в онлайне.

    P.S. про блокирование столов и прочую хуйню даже не пишите, делать надо, то за что нас не забанят, чтобы без последствий для игроков, но с последствиями для старзов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    42
  • Не знаю как в России или Украине, но в Беларуси, вывод банкрола на карту беларуского банка = отдай 13% государству.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне больше по душе идея ситаутить, блочить столы, объяснять в чате что к чему , кто не знает, вывести большую часть бр-а.

    Идея не играть месяц.
    Ну не знаю.
    Очень вероятно , что многие классически забьют на это. Слабо верится, что это можно организовать и что будет весомое количество людей, готовых эту идею РЕАЛЬНО поддержать.

    Просто прикрутите голосовалку и будет видно , какой процент готов отказаться от игры на месяц
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Я вообще не МТТшник, и, возможно, выскажу не новую и не популярную идею, но что если МТТ реги байкотируют свою воскресную загрузку?

    Не могу знать точно, но по моему опыту десятка турниров SM, за столов сидит 6-7 регов и 2-3 фиша, т.е. оверлей теоретически может быть довольно приличным, особенно если умножить это на количество турниров за день.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Fedoskin @ 2.11.2015)
    Мне больше по душе идея ситаутить, блочить столы, объяснять в чате что к чему , кто не знает, вывести большую часть бр-а.

    Идея не играть месяц.
    Ну не знаю.
    Очень вероятно , что многие классически забьют на это. Слабо верится, что это можно организовать и что будет весомое количество людей, готовых эту идею РЕАЛЬНО поддержать

    Ну жрите значит и не жалуйтесь на новые изменения, раз не готовы месяц для начала на 888 или патипокере поиграть аналогичные лимиты или отдохнуть от покера....
    1/2
    Ответить Цитировать
    36
  • Я поддерживаю идею автора, попытаться хоть стоит
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.