Фильмы, которые вы недавно посмотрели

Последний пост:21 апреля
463
1 475 495 496 497 498 517 589
  • Зомботема...достойный фильмец....драйвовый!
    Поезд в Пусан
    https://www.kinopoisk.ru/film/977288/
    71/77
    Ответить Цитировать
    5
  • Вообще не понял чем Стрэндж понравился народу. Что тут хвалят, что на кинопоиске 8 оценка. Чуть не уснул на сеансе. Первые 15 минут было интересно, дальше все.
    Т.е. вообще жесть, уж на что я даю обычно фору фильму, типа ок, это наша реальность немного приукрашенная, супергерои силы зла все дела, но мля когда кино не удосуживается хотя бы немного придерживаться им же созданных рамок логики..
    Не верится вообще ни в один кадр, от слова вообще.
    К слову, подобная тематика с искажением пространства была в Inception Нолана, там она смотрелась органично.

    Я может излишне категоричен, но чет реально подбешивает уже тенденция - вот вам Камбербетч, вот вам 3д, крутые спецэффекты, покупайте попкорн несите бабулеты, мы вам еще снимем.

    В кино уже идти не хочется(
    16/16
    Ответить Цитировать
    18
  • Вот для чего "Начало" писать на инглише .........
    102/129
    Ответить Цитировать
    5
  • Не дыши. Неплохое кино, но сценарий оставляет желать лучшего. Понятно, что у режиссёра были хорошие задумки, но ради их воплощения приходится идти на существенные допущения Если раньше в играх почти никто не задумывался над сюжетом или логичностью повествования, то теперь всё наоборот: игрушки продумывают, а фильмы не очень.

    Ну и идея фильма напрямую перекликается с "Дождись темноты".
    219/290
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Partisan @ 6.11.2016)
    Вообще не понял чем Стрэндж понравился народу. Что тут хвалят, что на кинопоиске 8 оценка. Чуть не уснул на сеансе. Первые 15 минут было интересно, дальше все.
    Т.е. вообще жесть, уж на что я даю обычно фору фильму, типа ок, это наша реальность немного приукрашенная, супергерои силы зла все дела, но мля когда кино не удосуживается хотя бы немного придерживаться им же созданных рамок логики..
    Не верится вообще ни в один кадр, от слова вообще.
    К слову, подобная тематика с искажением пространства была в Inception Нолана, там она смотрелась органично.

    Я может излишне категоричен, но чет реально подбешивает уже тенденция - вот вам Камбербетч, вот вам 3д, крутые спецэффекты, покупайте попкорн несите бабулеты, мы вам еще снимем.

    В кино уже идти не хочется(

    тяжело наверно находится в ~10% недовольных
    https://vk.com/wall-961618_65548
    100/140
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CRYWOLF @ 7.11.2016)

    тяжело наверно находится в ~10% недовольных
    https://vk.com/wall-961618_65548


    Да нет, Серег, не тяжело.
    Мне тоже не понравился фильм, но, правда, это мое дело. Нехрен было смотреть.
    Я очень не люблю фильмы про супергероев. Они тупые, однообразные, без нормальных сюжетных витков. Красивая картинка - все что там есть, ну ладно, еще актеры тащат.
    Короче, видимо про меня была фраза "если Вам не понравится Стрэндж, Вам нечего делать на фильмах о супергероях".
    Картинка - красивая, да. Камбербетч - хорош.
    Но как фильм - полное говно. Без изюминки. Без накала. Без интриги.
    1/2
    Ответить Цитировать
    11
  • Схватка / 1995 / Майкл Манн

    Старая школа в деле. Майкл Манн, Аль Пачино и Де Ниро. Топ-200 лучших фильмов КП.
    К своему стыду, впервые посмотрел это кино только сейчас.
    Годнейшая криминальщина, драма, экшен. Пронизанная простой человеческой историей.

    Несколько сцен можно вообще в учебники по производству включать, настолько это сочно сделано.


    Остров / 2005 / Майкл Бэй

    У Бэя не много хороших фильмов. Это один из них
    Провалился в прокате, среди критиков тоже не пользуется успехом.

    На меня произвел очень приятное впечатление. Здесь есть буквально все составные части хорошего блокбастера: захватывающая история, изобретательное визуальное повествование, бомбезные специальные эффекты, Скарлетт Йоханссон.


    Волчок / 2009 / Василий Сигарев

    В какой-то мере, я очарован. Влюблен в героев этой картины. Поражен, как в 8-9 лет девочка может выдать такой образ.

    Фильм тяжелый. Многие назовут его чернухой. Как правило, это те, кто снимает первый слой, оболочку.
    Во время просмотра было 2 сцены, в которых в силу визуальных и аудио-решений чувствуешь нечто необъяснимое. Что-то сравнимое с каким-то невиданным трипом, бешеный эффект погружения.
    Вообще, кино снято за три копейки. При этом, визуально выглядит очень разнообразно. Тот самый случай, "пиршество для глаза".

    В общем, всем так сказать "глубоким" зрителям, рекомендую.

    Цитата
    релейтед


    Страна ОЗ / 2015 / Василий Сигарев

    Отличный пример действительно смешной русской черной комедии.
    Моралфаги и чистоплюи во время просмотра будут неистово дымиться, поэтому лучше воздержаться.

    Интересно наблюдение, тут бюджет уже явно весомее дебютной работы Сигарева. Но фильм выглядит вообще как мокьюментари.

    Цитата
    релейтед и спойл

    Сцена в квартире под бардом, показалась фэйком, с этим "танкистом" и "уаншот", фальш какая-то. При этом сейчас вспоминаю, и ржу почему-то .



    Дорога перемен / 2008 / Сэм Мендес

    Мендес крутой. Был крутым, пока не стал заигрывать с британской разведкой.
    Но мы ему все простим, если он вернется. И он снова станет крутой.

    Это его кино - безумно здоровское, если просечь его фишку. Мне на мгновение даже показалось, что это кино снимал Слава Исполнитель. Но это неточно


    Цитата
    релейтед
    169/283
    Ответить Цитировать
    5
  • Прибытие - очень,очень круто
    4/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Прибытие оставило двоякое впечатление.

    Arrival.jpg


    Начну с того, что это, безусловно, крутая, мастерски снятая фантастика.
    Это кино стоит смотреть, вне всяких сомнений. Один из лучших фантастических фильмов, на моей памяти.

    Рад за Вильнева, его копилка пополнилась отличной работой. Все его фильмы очень похожи своей атмосферностью, что ли. При этом, все они дико-разные.
    Охарактеризовал бы его стиль как "бархатный тягучий реализм" лол.

    Дальнейшие рассуждения уберу под спойлер.

    Мне думается, остался слегка разочарованным, потому что ожидал какой-то бомбы, какого-то "вау", будучи фанатом предыдущих работ Вильнева.
    Получается, как всегда, стал заложником собственных чрезмерно завышенных ожиданий

    "Вау" не случилось, даже когда фильм приобрел окрас экзистенциальной драмы, что было приятно, но опять же, читалось. Ощущения дежа вю какое-то, от сравнения с "Интерстелларом".
    И, получается, что Прибытие теряет какой-то свой шарм, превращаясь в вторичный продукт, это меня и смутило.

    Также еще оставлю этой картине второй шанс на "культовость", ибо там есть где покопаться, провести декодинг при последующих просмотрах.
    170/283
    Ответить Цитировать
    1
  • Arrival -- хороший фильм. Но, видимо, мои ожидания были слишком завышены. Второго интерстеллара не вышло.
    Джереми Реннер ну вообще не в тему, все остальное - на твердую четверку. Его же Sicario на меня произвел большее впечатление, хоть я и очень люблю sci-fi.
    196/211
    Ответить Цитировать
    1
  • Прибытие(Arrival) согласен с выше сказанным ,ожидал большего,но в целом посмотреть стоит фильм не плох 7.5
    Дровосека жалко

    Война против всех(War on Everyone) трешовая комедия,разок глянуть можно(видимо снято для тех кто употребляет увеселящие препараты) 6.5
    101/140
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера ходил на Прибытие. Оказалось, слезливая бабская мелодрама. Пришельцы вообще не в тему. В конце вообще ничего не понятно.
    2/3
    Ответить Цитировать
    -3
  • Прибытие ужасно разочаровал, скучный, пустой, без внятного сюжета и его развития. Что вообще хотел сказать автор? Поначалу тягучая атмосфера интригует, ожидаешь что вот-вот произойдешь какое-то интересное событие и сюжет наконец-то развернется во всю мощь, но этого не происходит. Так и прождал до титров. Снято красиво, атмосфера есть, сюжета нет, смысла тоже. Имхо офк.
    3/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Посмотрел прибытие, хочется посмотреть еще раз
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fedoskin @ 13.11.2016)
    хочется посмотреть еще раз


    Не рассмотрел или понравился все-таки?
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Прибытие превзошел ожидания!
    Среднебюджетные Убийца и Пленницы хорошие, но уступали дешевенькому Врагу, поэтому совсем не ожидал настолько интересного и целостного произведения от канадца! Думаю, что Прибытие - это лучший фильм с бюджетом 25млн+ за последние 5 лет, ожидаю его увидеть в топ2-3 лучший фильмов года у критиков и разных порталов. Вильнев мастерски вписывается в жанры.
    4/5
    Ответить Цитировать
    7
  • Жить / 2011 / Василий Сигарев

    261b1d38ed.png


    Вынужден признать, это один из лучших русских фильмов, что я видел.
    Настоятельно рекомендую ознакомиться каждому, если это еще не сделано.
    171/283
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Cardanus @ 13.11.2016)
    Не рассмотрел или понравился все-таки?


    Понравился.
    Фильм структурирован так, что зная конец, хочется пересмотреть еще раз
    4/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Sssnakepit @ 14.11.2016)
    Прибытие превзошел ожидания!
    Среднебюджетные Убийца и Пленницы хорошие, но уступали дешевенькому Врагу, поэтому совсем не ожидал настолько интересного и целостного произведения от канадца! Думаю, что Прибытие - это лучший фильм с бюджетом 25млн+ за последние 5 лет, ожидаю его увидеть в топ2-3 лучший фильмов года у критиков и разных порталов. Вильнев мастерски вписывается в жанры.

    Всё так. Единственная серьёзная проблема фильма - не самый очевидный маркетинг. "Прибытие" - интеллектуальная фантастика, которая замешана на вопросах языка, мышления и сознания. На сеанс, однако, валят подростки в ожидании экшена. Экшена нет, а для получения удовольствия нужно хотя бы поверхностно понимать, что такое свобода воли и детерминизм, какие существуют концепции устройства мира и времени. Может, сегодня-завтра что-нибудь напишу о фильме и отдельно об особенностях скрипта в сравнении с первоисточником.
    86/101
    Ответить Цитировать
    12
  • iow, для меня очень большой проблемой в фильме стала нереалистичность, вот лично мне каждые пару минут казалось что в жизни все будет не так. Главная героиня в один из моментов сама подбегает к инопланетному кораблю? Никаких ограждений, застав, контроля? После того как сняла защиту вместе со всеми едет в машине? Боязнь заражения отсутствует видимо? канарейка? Вы вообще серьезно? Отсутствие нормального компьютерного анализа при встрече с инопланетянами? над контактом работает по сути пару человек? Главная героиня как-то не тянет на самого выдающегося лингвиста америки. Отсутствие психологических проверок у солдат. Отсутствие здравой логики у людей, сложно предсказать как себя повели бы массы при контакте, но уж точно не думаю что китай решил бы шарахнуть по тарелке, а россия что, россия как китай))
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 475 495 496 497 498 517 589
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.