Фильмы, которые вы недавно посмотрели

Последний пост:21 апреля
463
1 472 492 493 494 495 514 589
  • Buldakov8, Сложно найти того , кто его не смотрел )) Ну хотя бя не пытался )
    96/129
    Ответить Цитировать
    0
  • Посмотрел Коллектор https://www.kinopoisk.ru/film/932512/

    Кино в целом понравилось, приятно, что такие работы вообще попадают на большой экран.

    Некий референс на Лока https://www.kinopoisk.ru/film/736206/
    150/283
    Ответить Цитировать
    0
  • Просматривая много фильмов , раз в неделю натыкаюсь на что то стоящие . На это раз это фильм " Красная скрипка " https://www.kinopoisk.ru/film/8349/

    После просмотра послушал несколько классических концертов для скрипки . Вот до чего доводит кино ))))
    97/129
    Ответить Цитировать
    1
  • Посмотрел Афера под прикрытием (2016). Тем, кто не смотрел - рекомендую. Фильм основан на реальных событиях. Дайан Крюгер просто шикарна.
    3/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Досадно, Дуэлянт с дичайшим свистом проваливается в отечественном прокате.
    Остается надеяться на какие-то сборы за рубежом.

    Цитата
    Также стоит отметить успех отечественного камерного триллера Коллектор. Лента с бюджетом в 16 млн руб имеет все шансы столько же собрать и за первый уик-энд. Плюс у картины прекрасные оценки зрителей (7.5 на КП) и критиков (79% на КТ).


    Как мне видится, это один из выходов для будущего независимого/авторского кинематографа в РФ. Пример, конечно, немного не корректный (Магия Хабенского и маститый постановщик безусловно делают свое дело).
    При этом, за счет оригинальной идеи и воплощения, можно будет собирать неплохую кассу и выручку, при условии небольших бюджетов.
    И здесь уже вовсю начинает работать производительность и находчивость авторов. А при росписи в кинотеатрах квота сыграет свою роль (хоть кому-то кроме сариков она будет полезна)
    151/283
    Ответить Цитировать
    0
  • Дом странных детей. Мисс Перригрин. Для меня именно через точку. Я мог бы влюбиться? Да и вообще, Тим, что ты делаешь? Прекрати! Нет, ну серьёзно. Странная на всю голову Хелен? - Да! Дайте две. Мисс Перегринн? Да! (Нет, в ней конечно много от Хелен). Но ведь и любовь ГГ - то же, "зашла". В общем Тим, либо - делись, либо - прекрати. А так, спойлерить не буду, скажу лишь - не знаю когда, но я ещё его посмотрю. В раздумьях - испорчу ли я впечатление посмотрев сейчас ещё раз, уменьшив эйфорию сказки, до состояния просто - хорошо. Или не испорчу? Только такой вопрос. Ну и улыбка на всю морду. Спасибо, Тим!
    55/90
    Ответить Цитировать
    3
  • Жирное ПыСы: после написания отзыва тут, ради интереса посмотрел шлакопоиск. В смысле кино. Порой у меня возникает чувство, что люди вокруг сплошные дебилы. Не, реально ещё во время просмотра фильма посетила мысль - ведь будут дегенераты доказываеюие что чего-то из этого может не быть, ищущих нестыковки сюжета. Ну и прочих аутистов, считающих, что фильм снят укурышем в жестом 3 летнем трипе. Как же тяжела их жизнь. Всем дебилам посвящается.
    ППС фильм - сказка-картинка. Тим Бёртон. Больше и не скажешь.
    56/90
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Cardanus @ 7.10.2016)
    Посмотрел Афера под прикрытием (2016). Тем, кто не смотрел - рекомендую. Фильм основан на реальных событиях. Дайан Крюгер просто шикарна.


    Точно надо глянуть )) Там же "Уолт" играет )
    98/129
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (raiseorfold @ 7.10.2016)
    Жирное ПыСы: после написания отзыва тут, ради интереса посмотрел шлакопоиск. В смысле кино. Порой у меня возникает чувство, что люди вокруг сплошные дебилы. Не, реально ещё во время просмотра фильма посетила мысль - ведь будут дегенераты доказываеюие что чего-то из этого может не быть, ищущих нестыковки сюжета. Ну и прочих аутистов, считающих, что фильм снят укурышем в жестом 3 летнем трипе. Как же тяжела их жизнь. Всем дебилам посвящается.
    ППС фильм - сказка-картинка. Тим Бёртон. Больше и не скажешь.


    https://www.facebook.com/adolin3/posts/10209729450969250
    17/26
    Ответить Цитировать
    0
  • В очередной раз пересмотрел Возвращение https://www.kinopoisk.ru/film/47040/ Звягинцева

    Не знаю что и сказать. Смотрю его в третий раз и каждый раз открываю для себя новые грани, такое ощущение, что он бесконечно глубокий.
    Рекомендую для просмотра абсолютно всем, это одна из лучших картин современной России.

    А чтобы окончательно погрузиться в нирвану (или сансару, у кого как), обязательно ознакомьтесь с этими доп. материалами после просмотра.




    Комплексное концентрированное удовольствие от кино.
    152/283
    Ответить Цитировать
    5
  • Дом https://www.kinopoisk.ru/film/542484/

    Пару часов назад закончил просмотр с мыслью "так-так, интересно, здрасьте" и инстинктивным желанием сразу же его пересмотреть.
    Стоит заметить, что фабула фильма была мне абсолютно неизвестна, это добавило удовольствия в процессе просмотра.

    И он стал для меня неким паззлом. То есть, навскидку, можно было подряд посмотреть его два или даже три раза, настолько он эпичный и полный аллюзиями.

    Если смотрели, накидайте своих воспоминаний и наблюдений по картине под спойлер. СПГС mode on

    Ну основной цимес понятен практически сходу, безвременье как некая колба для разных времен, степь - евразия, бескрайняя, отдаленная от "цивилизованного" мира.
    Все кто приходят извне (волки, бандюги) - враги, захватчики, НАТО, все дела. С натягом пролезает.


    дед = сталин (эпоха) и как его ненавидят, наговаривают, при этом уважают и чтут
    отец = хрущев,брежнев, (эпоха) не сходится по отношению к отцу, конечно, но по общему характеру сходится, раздрай, вроде жесткая рука, но не как у деда, и все сикось-накось, постоянные споры в семье, препирания и тд
    братья и сестры = люди перестройки и люди 90-х, кто-то в большей, кто-то в меньшей степени.

    дети = люди новой формации, чистое, жизнерадостное поколение (пересматривал, обратил внимание, что все сцены с детьми очень жизнеутверждающие, абсолютно все с такой дикой изюминкой, например когда "афганец" подходит к мелкому сыну, когда тот ковыряется веткой в луже крови волка, и заботливо ограждает его, уносит на руках, не надо, мол сынок. И что все они реально радуются жизни, стремятся к знаниям, любознательны, просто до мурашек многие сцены, если обращать внимание)

    И та мысль, чтобы построить что-то новое, нужно разрушить старое до основания.
    Думаю, в самих персонажах еще куча микро-отсылок и аллюзий на историю, но это можно еще раз пять пересматривать :)

    Гармаш в одной из сцен засветил чтение "Очерки Элии", раскрывает характер его персонажа. И эти сцены, когда с ним его брат (епифанцев) разговаривает, после чего они дерутся, когда с сестрой (редниковой) разговаривают, когда в их глазах тотальное непонимание, что жизнь в Москве их не спасет, если в головах бардак. И Гармаш, который вернулся наконец из этого ада "к земле", которому нахер эта Москва не нужна, ему бы в детство вернуться. То есть, относительность во всей ее красе.

    Простите за сумбур, в голове такая же каша :)


    Короче, всего 2 часа, а ощущение, как будто роман в 4 томах прочитал.
    Актерский состав - топ. Опять же, всем смотреть.
    153/283
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (raiseorfold @ 7.10.2016)
    Жирное ПыСы: после написания отзыва тут, ради интереса посмотрел шлакопоиск. В смысле кино. Порой у меня возникает чувство, что люди вокруг сплошные дебилы. Не, реально ещё во время просмотра фильма посетила мысль - ведь будут дегенераты доказываеюие что чего-то из этого может не быть, ищущих нестыковки сюжета. Ну и прочих аутистов, считающих, что фильм снят укурышем в жестом 3 летнем трипе. Как же тяжела их жизнь. Всем дебилам посвящается.
    ППС фильм - сказка-картинка. Тим Бёртон. Больше и не скажешь.

    Предыстория: твои два поста меня вдохновили все-таки сходить на сеанс.
    Мне интересна персона Бертона, люблю визионеров и просто интересных личностей в кино. Бертон, вне всяких сомнений, один из таких. Более того, он уже стоит особняком в истории киноиндустрии.

    Интересно было бы обсудить точки зрения. Сразу оговорюсь, что результатом будет лишь полемика, каждый скорее всего так и останется при своём мнении. Но, как известно, истина как грибы, рождается в спорах.

    Я не буду огульно ругать это кино и более того осознаю, что со своим фи окажусь в меньшинстве.
    Также безусловно понимаю, что это сказка, в первую очередь.

    Никаких вопросов по визуальной части, глаз радовался во многих сценах. И тот сюр и абсурд, что присутствует, идет только на пользу.

    Обедаю и размышляю рилтайм. И пришел к выводу, что имею только одну весомую претензию.
    Такое ощущение, что вся история подгоняется по кальке под ответ. Как следствия, персонажи не живущие в фильме и имеющие характеры, а объясняющие каждое свое действие словами.
    Это проблема современного кино повсеместно. Аттракцион, не более.

    То самое чувства, когда начал писать и разобрался :)
    Это всего лишь вкусовщина. Я не достаточно хорош для этого кино.
    Спрошу лишь совет (не издеваюсь и это не сарказм), как мне попробовать влюбиться и в это кино? Ведь в твоих постах эта любовь видна, это меня и зацепило .

    Небольшой п.с., ребенок во мне еще жив, смею надеяться, получаю дикое удовольствие от мультиков пиксар, каких нибудь первых трансформеров или тихоокеанского рубежа.
    154/283
    Ответить Цитировать
    0
  • Как влюбиться? Все просто: не пытаться влюбиться! (Вот сейчас, я заговорил как плохой режжисер на интервью, после успешной премьеры) (спасибо за комплимент моему отзыва)
    Но в самом деле, как? Для меня рецепт просто: не читать ничего, кроме промотрейлера (но мой мозг изгажен очень большим количеством просмотренного). А иногда и просто состава. Субъективно? - в корне! Но мне помогает. Вообще это из раздела псевдонаук, а именно психологии -
    Любой контент тебя в любом случае настраивает, даже без спойлеров. Ты прочитал мой комментарий и посмотрел, "якорей" в моем тексте было море, спойлеров - ноль. И ты уже не мог смотреть субъективно, по своему. Не читай отзывы. Никогда. Это хуже чем надеяться на дословную экранизацию литературного произведения :)
    С Тимом у меня давняя любовь, его визуальный ряд меня влюбил давно, умей каждый фильм делить на кадр, каждую картинку - на детали. Тим очень силён в деталях, картинки в целом и каждой пещинки в ней, моё мнение - он художник. И так же пытается поступать с характерами героев.
    Мне фильм очень напомнил его же мультфильм. Почему-то этой аналоги я не встретил в обзорах. И ещё, купил меня тем, что по крайней мере первую треть фильма я с грустью ждал печального финиша, или боялся что сказка закончится, или - боялся что сказка короткая, в общем всех этих моментов.
    Бери любого персонажа - каждого можно поставить в фото рамку. Wow эффект от его фильмов - работает.
    57/90
    Ответить Цитировать
    2
  • На злобу дня



    155/283
    Ответить Цитировать
    0
  • осенью совсем печаль в кинотеатрах ,долго откладывал походы ,но сходил на двойничек,остался доволен ,разок точно можно глянуть
    Зачинщики
    Чудо на Гудзоне
    97/140
    Ответить Цитировать
    0
  • Костяной томагавк. В ролях: главный ковбой - коп из Фарго, жена ковбоя - любимая племяшка Кая Проктора из Баньши, денди-друган ковбоя - Джек из LOST'a и в эпизодической роли специалиста по индейцам - индеец из Фарго-2. Жанр: вестерн, сюжет отсутствует, сценаристов нанять забыли. В остальном норм, но не "Слоувест", конечно :)

    p.s. Про Бартона. Бартон не снимал ничего толкового уже лет десять :)
    216/290
    Ответить Цитировать
    -2
  • Гренка, то, с какой котигоричностью ты пишешь о фильмах, по-моему, совсем не допустимо. т.е. Нет в них никакого профессионализма, что бы хотя бы почувствовать что-либо, кроме желания скипнуть быстренько или, что хуже, написать такой вот пост. Пожалуйста, будь более внимателен и критичен к своим выражениям о достоинствах других людей. (Тем более творцов)
    58/90
    Ответить Цитировать
    3
  • Елена

    106167866.jpg



    Крышеснос.

    Звягинцев в одном из своих интервью вспоминал, как он учился смотреть кино. Приводил в пример одну из работ Антониони.
    Пример, как фильм общается со зрителем, а зритель с фильмом. И какое это может доставить удовольствие.

    Этот пример всеобъемлющ, касается не только кино, да и не только искусства в целом. Пожалуй, касается всей жизни человека.
    Только от нас самих зависит, что мы видим в том или ином событии. Само по себе событие, какое бы оно ни было - нейтрально. Лишь люди наделяют каждое из них, смыслом.

    Елену смотрел 2 раза подряд, полностью. Вгрызался в каждый кадр (когда посмотрел фильм о фильме в доп. материалах, понял что не зря, Звягинцев чуть ли не по линейке каждое движение вымеряет), все что есть на экране во время просмотра - необходимость, и оно там не просто так.

    Вряд ли стоит смотреть это кино тем, кто изначально скептически настроен или кому нужно явное авторское моралите, какая-то позиция. Вероятнее всего вы увидите то, что хотите увидеть.
    У меня есть товарищ, который просто видит тут чернуху и ничего больше и плевать он хотел на саспенс, на художественные приемы, смыслы. И это правильно, как говорил тоже герой Звягинцева, но в "Изгнании":

    "Хочешь убить - убей, пистолет наверху в комоде. Это правильно.
    Хочешь простить - прости. И это правильно, просто сделай выбор."

    Посмотрите Елену и сделайте свой выбор.

    После первого просмотра появилось 2 микро-вопроса, зачем нужна была сцена с мертвой лошадью, помимо дани уважения Тарковскому :), позже где-то увидел, что эту сцену сделали для нагнетания саспенса. И как, черт побери, гениально сделали.
    Сидишь как на иголках, когда Елена едет к родственникам.

    Немного даже переосмыслил все эти сцены с длинными планами, затяжными действиями. Тарковского пока все-равно тяжело смотреть, учусь на современниках. Но я стараюсь лол

    И второй вопрос, на который так и не нашел своей конкретной трактовки и какого-либо ответа, зачем нужна была сцена массовой драки. Чтобы показать перспективу 17-летнего сынка? Фишка с выключением электричества и включением, когда он встает с земли тоже, явно не спроста.
    Может кто даст ответ, интересно.

    Также Иову бросаю реплику, какие соображения имеешь по фильму?. И, дай мне пожалуйста пару любых советов как ментор, которые приходят на ум. Буду весьма признателен
    Сообщение отредактировал paperbackthird - 12.10.2016, 19:09
    156/283
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (raiseorfold @ 12.10.2016)
    Гренка, то, с какой котигоричностью ты пишешь о фильмах, по-моему, совсем не допустимо. т.е. Нет в них никакого профессионализма, что бы хотя бы почувствовать что-либо, кроме желания скипнуть быстренько или, что хуже, написать такой вот пост. Пожалуйста, будь более внимателен и критичен к своим выражениям о достоинствах других людей. (Тем более творцов)


    я знал, что задену тебя своим отзывом о творчестве Бартона, но так часто бывает, что признание к творческому человеку приходит тогда, когда он становится мейнстримом)) Лет десять назад я сам пёрся по фильмам Бартона, а потом каждый новый фильм - всё тоже, всё теже и никакого развития. Новый фильм, конечно, посмотрю, но боязно опять на теже грабли разочарования наступать.
    217/290
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 12.10.2016)
    я знал, что задену тебя своим отзывом о творчестве Бартона, но так часто бывает, что признание к творческому человеку приходит тогда, когда он становится мейнстримом)) Лет десять назад я сам пёрся по фильмам Бартона, а потом каждый новый фильм - всё тоже, всё теже и никакого развития. Новый фильм, конечно, посмотрю, но боязно опять на теже грабли разочарования наступать.


    Не переживай.
    Время не потеряешь. )
    18/26
    Ответить Цитировать
    0
1 472 492 493 494 495 514 589
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.