PartyCaption/888Caption/StarsCaption - вспомогательные программы для Party/888/PokerStars/Full Tilt

Последний пост:Вчера, 10:54
457
1 2 3 4 5 23 43 947
  • Да, и для тех, кто ещё не догадался - ветки этой программы на PokerStrategy не будет. Также я не буду отвечать там на вопросы по ней (если вы будете пытаться задавать их в других моих ветках), поэтому все вопросы - сюда, в скайп или на почту.
    15/8595
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LikeAA @ 5.11.2015)
    Сделаю, конечно.
    Но я надеюсь ты в курсе, что динамические ХАДы на FullTilt запрещены точно также, как и на PokerStars. Так что возможности будут примерно те же, что сейчас есть на Старзах при использовании Hand2Note + StarsHelper. То есть сильно меньше, чем на Party или 888.

    Если меня в ближайшее время не отвлечёт partypoker, то в ближайшем будущем буду уделять примерно равное время работе над 888Caption2 и FTCaption. Интеграция с Х2Н нужна и там, и там, ну и в 888Caption2 также есть ещё вещи, которые нужно бы доделать.

    А вероятность того, что Пати меня отвлечёт, достаточно высока. Потому как на следующей неделе, вероятно, там будет очередной этап обновлений, после которого там перестанут работать ХАДы ХМ2 и РТ4 и, возможно, придётся срочно что-то придумывать. Хотя, может быть, ничего придумывать не придётся и в Hand2Note (при поддержке PartyCaption) ХАД и дальше будет работать. В общем, посмотрим.


    а вот это уже сильно меня заинтересовало, возможность получить хад, когда его не будет у большенства!
    2/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Хиро, есть уже кое что на исправления.
    на скрине.
    1. как можно эту надпись "убрать" - или поменять ее цвет, чтобы сливалась с фоном?
    2. тег "баин" отражается не корректно (у меня был баин 0.25$ он же рисует баин 1$), так же пожалуйста, докрути тэг "позиция хиро в турнире"
    lRCWJrEz.png


    завтра еще продолжу исследование
    3/30
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Это к специалистам по лэйаутам, может они подскажут.
    2. Байин программа пытается получить из заголовка стола. Она увидела что-то там про $1 и решила, что это байин.
    Я ещё не все возможные варианты заголовков изучил, поэтому подобные вещи возможны. В следующий раз, когда такое встретишь, постарайся, чтобы на скриншоте заголовок был виден полностью.
    Ну а если в заголовке для каких-то турниров вообще байина нет, то это уже сложнее и придётся что-то другое придумывать.

    Турнирные тэги будем делать позже, сначала нужно базовый функционал реализовать. Их за столом взять неоткуда, поэтому придётся придумывать что-то.

    Спасибо за тестирование.
    16/8595
    Ответить Цитировать
    0
  • FTCaption v0.06

    1. В Betscript / Postflop / Raise теперь используется размер пота без учёта ставок на текущей улице

    2. Betscript / Openraise
    Здесь теперь можно использовать простые формулы вида
    pot+1.5
    где pot - общий размер пота. В формулах пока поддерживается всего одна переменная (pot) и один знак операции (+).
    Таким образом можно задавать оупенрейз против лимперов. Например, указанная формула задаёт рейз размером 3бб + 1бб на каждого лимпера.
    Использование размера пота разрешено правилами FullTilt, в то время как учитывать количество лимперов/коллеров запрещено. Это не универсальный вариант решения проблемы, но он всё лучше, чем совсем без учёта.

    3. Betscript / 3bet / 3bet size depends on / Pot size
    При помощи этого можно задавать размеры 3бета в зависимости от размера пота. Таким образом, можно запрограммировать простейший вариант сквиза (хотя только для типичных размеров оупенрейзов, в противном случае алгоритм будет ошибаться).

    4. Исправление ошибок.
    17/8595
    Ответить Цитировать
    0
  • По поводу использования размера пота для расчёта размера изолейта - я на всякий случай спросил предварительно у саппорта, действительно ли это разрешено, привёл в вопросе варианты использования формул. Ответили следующее:
    Цитата
    As the method you have described evaluates the pot size and does not take player or opponent action into consideration, it would be permitted.
    Так что да, это действительно разрешено.
    1c3fd7554620.png

    При таком варианте настроек оупенрейз на EP1-MP3 будет 3бб + 1бб на лимпера, на CO-BB - 2.5бб + 1бб на лимпера. На баттоне в хедзапе - 3бб.
    (Вообще в бетскрипте сделано 10 позиций, хотя на FullTilt нет 10макс кэш столов, насколько мне известно. Я оставил этот вариант из 888Caption, так как мне было лень переделывать. Надеюсь, это никому не помешает.)

    По поводу сквиза - там всё сложнее и хороший вариант напрямую не сделать. Но могу для примера предложить такой сценарий:
    f5cd81de6513.png

    1) 3бет (в данном случае в 4 раза), если пот менее 4бб.
    Рейженый пот менее 4бб может быть только если кто-то открылся рейзом менее 2.5бб и не было ни лимперов, ни коллеров. Так что тут практически всё однозначно - задаём тут размер 3бета против минрейза.

    2) 3бет в 3 раза, если пот менее 5бб.
    Пот менее 5бб может быть, если:
    а) кто-то открылся размером от 2.5 до 3.5бб,
    б) кто-то изолейтил лимпера размером менее 2.5бб
    Вариант б) вряд ли часто будет встречаться, так что в большинстве случаев тут будет 3бет против обычного оупенрейза.

    3) 3бет, если пот менее 7бб.
    7-1.5=5.5бб - это может быть:
    а) лимп + изолейт (от 2.5 до 4.5бб),
    б) оупенрейз ~2.5бб+колл
    Итого - имеем две разных ситуации, которые разделить напрямую нельзя. Выбираем ту ситуацию, которая на ваших лимитах встречается чаще, а другую придётся докручивать колесом, если вдруг она возникнет на столе.

    4) 3бет, если пот более или равен 7бб.
    а) В большинстве случаев это будет ситуация для сквиза против оупенрейера (2.75бб и более) и одного или нескольких коллеров.
    б) Однако это также может быть излолейт против 3 лимперов, например.

    По поводу конкретно этого варианта 3бета, который я реализовал в этой версии, я у саппорта не спрашивал, но полагаю, что тут всё должно быть разрешено. Количество коллеров я нигде напрямую не учитываю, в вычислениях участвуют только размер рейза и размер пота, а это правилами разрешено.

    В турнирный оупенрейз также вставлю возможность вбивать формулу в следующей версии.
    Если ещё будут какие-то пожелания по бетскрипту - пишите.
    18/8595
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LikeAA @ 9.11.2015)
    Если ещё будут какие-то пожелания по бетскрипту - пишите.


    Если возможно, выдели пожалуйста 3-беты с блайндов в отдельное подменю. Это позволит разделять сайзинги для 3-бета в позиции и ООП (за исключением случая ББ против СБ).
    4/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Ок, я подумаю над этим.
    Хотя с 3бетами и так у меня структура громоздкая, дальше уже только к формулам переходить, иначе совсем туго будет. Но я прикину, может быть получится что-то придумать.
    19/8595
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LikeAA @ 11.11.2015)
    Ок, я подумаю над этим.
    Хотя с 3бетами и так у меня структура громоздкая, дальше уже только к формулам переходить, иначе совсем туго будет. Но я прикину, может быть получится что-то придумать.


    Понимаю, но по мне так уж лучше пускай будет громоздко, чем во время игры сайзинги править каждый раз.
    Можно запилить кнопочку "Advanced" и туда загнать и формулы, и настройку от поз, и сквизы. А для тех, кто не любит заморачиваться, оставить только 3-бет в Х раз.
    5/16
    Ответить Цитировать
    0
  • FTCaption v0.07

    Скачать

    1. Существенные изменения в алгоритме анализа игровой ситуации за столом.
    Надеюсь, что теперь бетскрипт, тэг [actions] и прочие функции, на которые это влияет, будут работать корректно во всех ситуациях и типах игр.

    2. Множество других мелких исправлений.

    3. Поддержка Hand2Note3. Поддержки со стороны H2N пока нет, но в ближайшей версии должна появиться.

    В апдейтере эту версию пока не выкладываю, выложу позже.
    20/8595
    Ответить Цитировать
    0
  • Ещё просьба: можно чуть поднять в приоритете задач авто-закупку и авто-подтверждение при закрытии стола. Очень уж привык к этим опциям на остальных румах.

    PS. по v0.07 никаких нареканий, работает стабильно
    6/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ladezzz @ 12.11.2015)
    Ещё просьба: можно чуть поднять в приоритете задач авто-закупку и авто-подтверждение при закрытии стола. Очень уж привык к этим опциям на остальных румах.
    Да, я начал что-то делать по диалогам и у меня есть вопросы.
    Автозакупка в принципе в клиенте есть, но в ситуациях, когда недавно ушёл со стола с увеличенным стеком или когда минбайин данного типа стола выше заданного в настройках, диалог всё равно появляется, при этом там введена минимальная сумма, с которой можно сесть за этот стол.
    Насколько я понимаю, в этой ситуации достаточно нажать кнопку "ОК" и всё? Никакие дополнительные опции тут не могут потребоваться?

    Также пишите, какие типы диалогов ещё желательно обрабатывать. Для турниров я вроде сделал автообработку байина, там ещё что-то нужно? Если да - делайте скриншоты окон и выкладывайте здесь.
    Потому как я с клиентом не очень хорошо знаком, вы тут быстрее сориентируетесь, что нужно, а что нет.
    21/8595
    Ответить Цитировать
    0
  • FTCaption v0.08

    Скачать

    1. При большом количестве столов программа могла не работать или работать неправильно на некоторых столах (у меня случалось на одном столе при четырёх открытых).

    2. Анте в турнирах определялись неправильно.

    3. Новые опции на вкладке Dialogs:
    а) Auto accept tournament buy-in dialog
    Автоматически обрабатывает диалог турнирного байина. Если есть возможность зарегистрироваться несколькими способами, то выбирается последний. Для большинства турниров это будут варианты Билет -> Турнирные доллары -> Доллары (за билеты будет регистрация в первую очередь, за доллары - в последнюю). Регистрацию за койны и FPP не проверял, но там тоже всё должно работать корректно.

    б) Auto accept cash buy-in dialog
    Автоматически обрабатывает диалог кэш байина. Никаких дополнительных обработок не делается, просто нажимается кнопка Ок.

    в) 'Are you sure you wish to leave the table?'
    'Are you sure you wish to leave your seat?'
    'Are you sure you want to leave the table after this hand?'
    'You are currently involved in a hand. If you leave, your hand will be check/folded.'
    Обработка различных диалогов при закрытии стола или использовании кнопки Stand up.

    г) Опция Auto accept all one-button dialogs теперь должна обрабатывать некоторые окна, которые раньше не обрабатывала.

    4. Новые хоткеи на вкладке Hotkeys:
    Last hand - открывает реплеер.
    Stand up - встать со стола.
    22/8595
    Ответить Цитировать
    1
  • на фтп есть мульти-энтри турниры, при поставленной галке на авторегистрацию регается один вход
    не знаю правда даже, как это можно пофиксить, каким-то распознаванием есть ли опция МЕ в турнире?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (aJarov @ 15.11.2015)
    на фтп есть мульти-энтри турниры, при поставленной галке на авторегистрацию регается один вход
    не знаю правда даже, как это можно пофиксить, каким-то распознаванием есть ли опция МЕ в турнире?
    Вероятно я смогу что-то сделать, нужно посмотреть. Но всё равно придётся какие-то дополнительные опции делать, не все же хотят максимум входов играть.
    Сколько, кстати, максимум входов в турнирах бывает?
    23/8595
    Ответить Цитировать
    0
  • FTCaption v0.09

    1. Hotkeys / Call - теперь также может делать чек, когда это возможно.

    2. Hotkeys / Fold and watch / Resume play
    Раньше этот хоткей служил для приостановки игры в Раше с просмотром дальнейших действий за столом, теперь он же продолжает игру (нажимает DEAL ME IN или PLAY NOW, в зависимости от того, что доступно).

    3. Hotkeys / Rebuy X bb
    Ребай на заданное количество бб (для игроков с неполным стеком).

    4. Table manager / Table stays in active slot until end of hand - эта опция теперь работает.

    5. Table manager / Move new tables to active slot - эту опцию убрал, так как на ФуллТилте в ней нет смысла.

    6. Table manager / Auto sort tables - эта опция теперь работает.

    7. Тэг [RNG] в Player panels, HUD / [RNG] tag range
    Выводит случайное число в заданном диапазоне (можно использовать для рандомизации своих действий).

    8. Если на RButtonUp повешен хоткей, программа блокирует нажатие правой кнопки мыши на столе.


    Тестируйте, пишите, какие хоткеи ещё нужны, нужна ли обработка ещё каких-то диалогов, может быть чего-то ещё не хватает в программе. Основные вещи, которые были задуманы, я сделал, так что скоро будет коммерческий запуск, вероятно.
    24/8595
    Ответить Цитировать
    0
  • С RButtonUp я что-то намудрил и он неправильно работает теперь.
    Поправлю сегодня или завтра.
    25/8595
    Ответить Цитировать
    0
  • FTCaption v0.09b

    1. Dialogs / Auto accept tournament buy-in dialog / Except multi-entry
    Эта опция отключает авторегистрацю в мультиэнтри (при этом в остальных турнирах она будет работать). Это даст возможность вручную выбрать нужное количество входов.
    Не знаю, можно ли сделать удобный вариант авторегистрации в мультиэнтри, который устроил бы всех, поэтому пока сделал так.

    2. Options / Never sitout (tournament table) - эта опция теперь должна работать также и в раш-турнирах. Работает ли она на самом деле, я не проверял, поэтому сообщите мне, если вдруг на самом деле она там не работает.

    3. Несколько мелких доработок:
    - ещё немного переделал обработку RButton и RButtonUp,
    - поправил пару ситуаций, когда программа пыталась переводить в бб некоторые надписи на столе,
    - немного переделал работу хоткея Resume play.
    26/8595
    Ответить Цитировать
    0
  • В Hand2Note 3.0.58 введена поддержка FTCaption.
    Для корректной работы используйте последнюю версию FTCaption, так как в предыдущих часть информации туда передавалась неправильно.
    27/8595
    Ответить Цитировать
    0
  • LikeAA, привет, сделай такую же кнопку на выбор всех позиций, как ты сделал на снятие выбора со всех позиций или столбцов с позициям
    lRCWJrNk.png


    и можешь сделать редактор лейаута простейнький? чтобы там размер шрифта ставок, пота и имени менять? (а то слишком "тоненькие" буковки :) )
    4/30
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 23 43 947
4 человека читают эту тему (1 пользователь, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s