PartyCaption/888Caption/StarsCaption - вспомогательные программы для Party/888/PokerStars/Full Tilt

Последний пост:Вчера, 14:44
453
1 2 3 4 5 23 43 953
  • 888Caption2 v2.66

    Скачать


    1. Тег [h] в HUD / Table panels
    Позволяет скрывать часть текста панели и показывать её только при наведении мыши на панель.
    Текст до тега [h] отображается всегда, после - только при наведении мыши, и это позволяет делать элементы ХАДа, похожие на попапы.

    2. HUD / General HUD / Background / Invisible
    Позволяет делать в General HUD панели с невидимым фоном. Клики по панели при этом будут работать только на видимых частях панели.

    3. Layout editor / Fonts / Sitting out
    Настройка шрифта для надписи sitting out у оппов, которые находятся в ситауте.

    4. Layout editor / Color notes / Darker color for acted player
    Эта опция уменьшает яркость увеличенного нотса у оппа, который делает ход. У игрока с ходом нотс отрисовывается другим способом, поэтому там может потребоваться коррекция цвета - в первую очередь это касается упрощённых столов, но и на полноразмерных столах во время хода цвет также несколько искажается.
    Параметр изменяется от 0 до 100, и чем меньше число, тем больше затемнение (при 100 цвет корректироваться не будет). По дефолту я поставил там 70, что соответствует 30% затемнения цвета. Как и с другими параметрами, вы можете настроить этот параметр в реальном времени - откройте стол для просмотра, пометьте оппов и крутите этот параметр наблюдая за тем, как меняется цвет нотса у оппа с ходом.

    5. HUD / Player panels / OnClick / Copy actions to clipboard
    Копирует в буфер обмена текст тега [actions]. Может пригодиться, если вы пишите нотсы по конкретным линиям розыгрыша.

    6. Тег [hotkeys_state] в Table panels и General HUD
    Отображает состояние опции Hotkeys / Enable hotkeys

    7. HUD / Show panel / on MTT KO table
    Раньше там была оция on MTT Knockout table, а плюс сверху была опция Knockout table type - PKO only, которая позволяла считать или не считать обычные (не прогрессив) КО за Knockout или за простые МТТ.
    Теперь вместо этого есть две отдельные опции, которые позволяют выделять обычные КО в отдельный тип.
    Опция on MTT Knockout table переименована в on MTT PSKO table (для прогрессив нокаутов), и в дополнение к ней теперь есть опция on MTT KO table (для обычных нокаутов).
    Я проверял работу этой опции только на новых столах, и если на старых она работает неправильно - пишите.

    8. HUD / [nick] tag config
    Позволяет настроить обрезание до n символов для тега [nick] при его отображении в ХАДе.

    9. HUD / Add nickname to OnHover popup
    Позволяет добавлять ник оппа в попапы OnHover.
    Ответить Цитировать
    6
  • 888Caption64 v2.77f

     

    Скачать

     

    Поддержка версии клиента p-1-en-4-8.29-0-137 

     

    Проверял только базовые функции, так что если что-то не работает - пишите, завтра буду доделывать

    Ответить Цитировать
    6
  • PartyCaption v2.08a

    Скачать

    1. Изменил поворот ХАДа для новых столов. Если у вас Player panels всё ещё отображаются на зеркальных позициях, то выделите их в списке и кликните Reset positions.
    Кроме этого, изменил дефолтные позциции панелей, так что после сброса они будут немного на других координатах, чем ранее.

    2. Изменил масштабирование ХАДа, а также работу некоторых других функций под новое соотношение размеров стола.

    3. Обработка нового варианта диалогового окна Do you really want to leave (это повлияет на работу опции Table options / Auto confirmation of table closing, а также некоторых других опций, обрабатывающих такие окна).

    4. В Table manager сделал поддержку слотов размером меньше минимального размера стола.
    Если вы будете перемещать такие столы, то лучше делать это за ХАД (onclick / Move the table) или одной/двумя кнопками мыши (Options / Moving tables holding Left+Right mouse buttons). В этой случае покер клиент не будет восстанавливать минимальный размер стола на время перемещения.

    5. Изменил детект тотал пота при реализации шрифтов / перевода в бб.

    6. Обрезание шапки пропадало после перемещения стола и в некоторых других ситуациях.

    7. Table options / Hide elements / Poker Whizz - прячет соответствующий элемент стола.

    8. Table options / Hide elements / Sit out options - прячет стул с ситаут меню. Эта опция заменила опцию Auto hide 'Sit out options' из предыдущих версий программы (она сворачивала меню ситаута).

    9. Исправил несколько багов (и надеюсь не наделал новых).

    Баги скорее всего ещё есть, так что продолжу работать дальше. Надеюсь завтра ещё версия с апдейтами будет.

    Ответить Цитировать
    6
  • StarsCaption v0.77c

    Скачать

    1. Layout editor / Hide table felt
    Полностью прячет овал стола, оставляя только фон.

    2. Layout editor / Hide prestige badge
    Прячет кнопку "Почётный значок"

    3. Layout editor / Move elements / Player elements / Note icon
    Позволяет перемещать иконку текстового нотса (индивидуально для каждого пода).

    4. Layout editor / Move elements / Note icon
    Позволяет увеличивать иконку нотса (отдельно саму иконку и цветовой квадрат за ней). Зона срабатывания тултипа также расширяется с увеличением любого из этих элементов.


    5. Тег [game_name] в HUD / Table panels
    Показывает имя текущей игры в микс играх.

    6. В бб бетбокс нельзя было поправить ставку, если было введено 2 знака после запятой и было частичное выделение дробной части - поправил.
    Ответить Цитировать
    6
  • StarsCaption v0.76a

    Скачать

    1. Options / Close StarsCaption after closing of a poker client
    Если эта опция включена, то программа будет автоматически закрываться после закрытия покер клиента (если их несколько запущено, то последнего).

    2. Изменил определение позиции хиро в реплеере (раньше теги Player panels могли отображаться там со смещением).

    3. XButtonUp1 / XButtonUp2 в хоткеях (теперь хоткеи можно настроить на отпускание четвёртой и пятой кнопок мыши).

    4. Options / Replayer slot / Handle by Table manager таботает для ТМ2 (в слот типа Observed)
    Ранее эта опция работало только для старого Table manager.
    Реплеер будет помещаться в слот типа Observed (а если слота такого типа в конфиге нет, то в Regular).

    3. Layout editor / Move elements / Table elements / Pot + Current pot and sidepots + Board
    Переделал интерфейс перемещения общих элементов стола (не привязанных к конкретным игрокам) в общем виде.
    Кроме перемещения Player note menu, теперь там добавилось перемещение следующих элементов:
    Pot - общий пот над бордом.
    Current pot and sidepots - текущий пот и сайдпоты под бордом (индивидуальное перемещение сайдпотов делать не стал, надеюсь это никому не нужно).
    Board - карты борда.
    Перемещение этих элементов делается один раз, при открытии стола. Если вдруг клиент в каких-то ситуациях будет возвращать их на дефолтные позиции - пишите, буду смотреть (в первую очередь подозрение вызывает run it twice - возможно при раздаче второго борда что-то смещается, а потом возвращается обратно, я не проверял).

    4. Layout editor / Hide left-top buttons (Favorites, Table, Replayer, etc) / Clickable
    Альтернативный вариант сокрытия кнопок в левом верхнем углу. Они перестают отрисовываться, но реагируют на наведение (появляется всплывающая подсказка) и клики, в результате чего хоткей Replayer работает. Ну и также можно там что-то мисскликом кликнуть, так что по возможности закрывайте их ХАДом.

    5. Ещё раз изменил работу [blindsTimer] в спинах. Кто-то писал, что иногда таймер может там застывать на 0:00, надеюсь теперь такого не будет (а если будет, то добавил запись лога).

    6. Поправил всплывающие подсказки в списках, иногда они появлялись в странных местах.

    7. В нескольких местах переделал алгоритм выталкивания окон наверх (стола, турнирного лобби и т.п.)
    Проверил не все ветки, где это используется, так что если что-то будет работать странно - пишите.

    8. Поправил несколько мелких ошибок.


    Я продолжаю экспериментировать с интерфейсом вкладки Layout editor, некоторые опции периодически переносятся в другие места и/или переименовываются. Возможно будет ещё несколько такого рода изменений, так что извините, если вы вдруг опять что-то потеряете - в целом в финале всё должно быть более упорядочено, но так как а я начинал добавлять эти опции довольно хаотично, то и в интерфейсе тоже никакого особого порядка не было. Сейчас всё вроде как уже близко к тому, что я хотел бы сделать, по крайней мере все основные группы опций вроде как уже определились. Думаю ещё несколько изменений и добавлений в этом плане будет в будущих версиях, после чего постараюсь сделать описание и видео.

    Пишите, нужно ли ещё что-то на столе перемещать? В принципе я мог бы сделать перемещение кнопок действий, таймбанка, бетслайдера и т.п., но не знаю, есть ли в этом смысл. Ну и в целом пишите, чего ещё не хватает.
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Surkisss @ 10.1.2021)
    Ещё раз вопрос про цветовые метки на Авроре.
    Эта табличка вылазит на столе в разных местах, в зависимости от позиции игрока за столом.
    Есть крайне неудобные места появления, а есть вполне себе хорошие, в которых даже карты борда не мешают.








    Можно ли по аналогии с перемещением карманных карт по оси Х и У выставить эту табличку с цветовыми метками в конкретном месте , вне зависимости от позиции за столом игрока, которого метишь?
    У меня есть несколько мыслей по этому поводу.
    Я могу попробовать сделать свою альтернативу этому окну, как сделал для попапа, отображающего нотсы.
    Скорее всего этот вариант будет достаточно сложен в реализации (т.к. нужно почитать формат этого меню со стола, нарисовать своё такое же, обработать клик, послать клик в оригинальное меню) и придётся потратить существенное время, чтобы всё это отладить и чтобы всё это работало корректно.
    Но в целом я пока не вижу препятствий в реализации этого, так что скорее всего я рано или поздно сделаю такой вариант, мне он кажется оптимальным и достаточно удобным.

    По поводу варианта с перемещением - да, это тоже разумный вариант, и, как мне кажется, скорее всего я смогу сделать его быстрее.
    Я посмотрю в ближайшие дни - если это действительно получится сделать относительно быстро, то постараюсь добавить в одной из ближайших версий.
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (LikeAA @ 5.12.2019)
    Всем привет!
    Я вчера упал неудачно на улице, и теперь моя правая рука в гипсе. По этой причине мои возможности на ближайшие две недели будут существенно ограничены.
    Лицензии постараюсь активировать в прежнем режиме, но работать над программами либо не смогу вообще, либо буду что-то пытаться делать, но очень медленно.
    Отвечать на вопросы могу, но очень медленно - набирать текст одной левой рукой реально очень неудобно. Поэтому если ваши вопросы не очень срочные - отложите их на пару недель, пожалуйста.


    Скорейшего выздоравления.
    Ответить Цитировать
    6
  • PartyCaption v1.77b

    Скачать

    Первый набор фиксов по сегодняшнему апдейту partypoker.

    1. Перевод стеков в бб, плюс корректное разделение шрифтов стеков и ников в Fonts.
    Это временный вариант и могут наблюдаться эксцессы типа перевода в бб ников, состоящих только из цифр. В будущем будет сделан более надёжный вариант.

    2. бб бетбокс не перемещался правой кнопкой мыши при дефолтных настройках.
    Ответить Цитировать
    6
  • в новом клиенте не отображается стек в ББ на подах игроков. все в фишках. а ставки - в ББ.
    на панелях игроков с тегом стек в бб - все отображается нормально.
    Сообщение отредактировал vlad_nik32 - 22.8.2018, 12:26
    Ответить Цитировать
    6
  • PartyCaption v1.91

    Скачать

    1. Ещё один этап доработок механизмов получения данных со стола.
    Новый вариант позволяет сделать корректную реализацию тега [grHand] на столах всех типов (надеюсь).
    Также в перспективе это позволит реализовать ещё некоторое количество функций и оптимизировать некоторые из существующих.
    Так как механизмы реализации существенно изменились, то обратите внимание, не начнутся ли опять вылеты клиента или ещё что-то подобное (надеюсь, что нет).

    2. [grHand] теперь прячется при фолде.

    3. Теги [handsCount] и [allHandsCount] должны работать точно, так как теперь программа точно знает, когда хиро раздали карты (раньше могли считаться руки, когда хиро ждал бб).

    4. Вернулась вкладка Betsript
    На ней теперь есть две опции - Default preflop bet и Default postflop bet.
    В каждой из них можно задать ставку по умолчанию, которая будет вставляться в бетбокс, когда до хиро доходит ход. Разрешили сделать ставки только для двух разных ситуаций - для префлопа и для постфлопа, более сложные вещи уже нельзя, к сожалению.
    Ставку можно задавать в бб или в процентах от пота. Выбрать можно как из представленных в выпадающих списках вариантов, так и ввести что-то своё.

    5. Исправил некоторое количество ошибок.
    Ответить Цитировать
    5
  • PartyCaption v1.93

    Скачать

    1. Новый вариант чтения информации со стола.
    Это должно исправить:
    а) ошибки в определении действий и сайзингов игроков
    б) чат больше не нужен (хотя программа его всё ещё читает, но вероятно я уберу это в будущем)
    в) должны снова заработать опции Sit out next bb if stack more than X bb и прочие, которым нужен размер стека в реальном времени
    г) Опция HUD / Showdown cards / All снова работает - хотя и не в том виде, как раньше, когда были хендхистори. Теперь эта опция может показывать все известные ей карты шоудауна + карты борда (если включена Show board), но не в момент шоудауна, а сразу после него. Плюс, по всей видимости, макнутых карт она не знает (но тут я не уверен до конца, ко всем ли ситуациям это относится). В любом случае её как минимум можно использовать для просмотра шоудауна примерно в том же виде, как это делал раньше ХМ2.

    2. Добавил опцию Round bet to X% bb в Betscript / Default preflop bet и Default postflop bet, так что дефолтные ставки теперь тоже можно округлять.

    3. Ещё несколько небольших фиксов.

    Как я уже писал ранее, в этой версии изменений довольно много. Я постарался проверять всё подряд, но наверняка что-то упустил. Так что если встретите какие-то баги - пишите, постараюсь оперативно исправить.
    Новый вариант чтения данных работает только в тех руках, где хиро раздали карты. Во всех остальных руках будет работать старый вариант или вообще не будет работать никакой - в зависимости от ситуации. Поэтому просьба репортить только ситуации, в руках, где хиро раздавали карты.
    Ответить Цитировать
    5
  • Новости по поводу того, что будет убрано из PartyCaption:
    1. Теги в HUD / Table panels:
    [needOuts], [preflopAction], [BluffEquity], [oppOdds%], [TL_avStackITM], [TL_avStackITM_bb], [TL_avStackFin_bb], [TL_avStackFin], [callOddsWithBounty%], [PFR_N], [lastPFR]
    2. Все варианты получения ников со стола, включая OnClick / Copy to clipboard и Search the Web
    3. Бетскрипт
    4. Фильтры по улицам и позиции в Betting hotkeys.

    Это список того, что будет удалено из программы, и этот функционал не будет восстановлен в дальнейшем (по крайней мере до очередного изменения политики partypoker в отношении софта).

    Кроме этого, масса вещей перестанет работать в программе из-за этого обновления клиента.
    На самом деле очень много чего перестанет работать, и проще перечислить, что останется:
    1. Betting hotkeys в ограниченном варианте (будут работать только формулы, зависящие от переменных bb и pot, никакие более сложные вещи работать не будут).
    2. Кнопки для ставок в ХАДе примерно с теми же ограничениями.
    3. Большинство хоткеев, включая хоткеи Check/Fold и Set note.
    4. Большинство TL тегов, CH тегов в ХАДе, а также прочих тегов, не связанных с логикой игры (при этом вообще никакие теги в Player panels первое время работать не будут).
    5. Автотаймбанк.
    6. Вкладки Fonts, Table options, Dialogs (за исключением авторебая в кеше), Table highlight (частично), Table manager, Convert chips (за исключением опций для постфлопа, перевода в eff BB и М), SnG/MTT должны работать в полном или почти полном объёме.

    Кроме этого, я пока не знаю, каким образом будет проходить смена ников и к каким последствиям она приведёт.
    Если это будет всего лишь смена screenname, то, скорее всего, у всех пользователей (за исключением тех, кто займёт чей-то старый ник) будет возможность активации нового триала. В течение следующего месяца я постараюсь перенести лицензии всех пользователей на новые ники (и пока непонятно, можно ли это будет сделать автоматически или придётся каждую лицензию переносить вручную).

    В ближайшие дни я собираюсь плотно работать над программой - в первую очередь над реализацией более сложных формул для ставок (т.е. с возможностью учёта стека хиро, размера последнего рейза, кол-ва коллеров/лимперов и т.д.), а также возвращения хотя бы минимальной поддержки Player panels в ХАДе.
    Надеюсь, что до конца недели хотя бы что-то из этого будет сделано.

    Ещё раз: то, что вы видите в первом списке - убрано из программы в результате изменения политики partypoker. Всё остальное, что там сегодня перестанет работать - это результат обновления клиента и я приложу усилия, чтобы восстановить этот функционал по возможности в полном объёме.

    Я подготовил совсем сырую новую версию PartyCaption на основе той версии клиента, которую мне дали в пятницу, и я выложу её в ближайшее время.
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (vlad_nik32 @ 22.2.2016)
    LikeAA, а как быть тем, кто недавно купил? я даже месяц еще не пользовался.
    Сначала нужно дожить до апреля и оценить ситуацию. Если ситуация будет такова, что придётся закрывать программу, то первое, что я предложу - перенос остатка лицензии на 888Caption. Если это не устраивает - могу предложить лицензию на PartyCaption со скидкой, или могу дать лицензию на PreflopSSS. Если и это не устраивает - будем решать в индивидуальном порядке.

    Надеюсь все понимают, что это форс-мажор, и могу просто отказаться компенсировать что-либо просто по этой причине. Однако я в любом случае постараюсь сделать так, чтобы никто не ушёл обиженным.
    Ответить Цитировать
    5
  • StarsCaption v0.76e

    Скачать

    1. Добавил [tablesWHero] в Tag color range

    2. Добавил XButtonUp1 / XButtonUp2 в глобальные хоткеи

    3. Изменил метод определения хиро за столом, это должно повлиять (в лучшую сторону) на проблемы с детектом при дисконнектах .

    4. HUD / Table panels / OnClick / Replayer
    Делает то же, что и хоткей Replayer

    5. Options / Auto close cash table without hero after X seconds / full tables only
    Подопция full tables only включает срабатывание данной опции только если стол полностью заполнен (т.е., например, если за 6макс столом сидят 6 человек).
    При этом время срабатывания опции в любом случае отсчитывается от открытия стола, а не с того момента, как он полностью заполнится - так что если эта опция активна, открыт неполный стол и он открыт долго, то он будет закрыт в момент его заполнения.

    6. Dialogs / To join this waiting list your must play at a similar table
    Раньше эта опция всегда кликала кнопку Join или Join / Seat me at a similar table', теперь она разделена на два варианта:
    Dialog with 'Join' button - здесь включается клик по кнопке Join.
    Dialog with 'Join / Seat me at a similar table' button - для обработки этого варианта диалога можно выбрать клик Join / Seat me at a similar table или Don't Join.
    Ответить Цитировать
    5
  • 888Caption2 v2.68

    Скачать

    1. Convert chips / Disable native bb mode switching
    Эта опция отключает переключение стола в бб (средствами покер клиента) при клике по стеку.
    Так как 888Caption пока не поддерживает полноценную работу в оригинальном бб режиме, эта опция будет включена по дефолту.
    Я начал делать поддержку оригинального бб этого режима, и в этой версии программа уже не пытается переводить стеки/ставки в оригинальных бб в свои бб ещё раз (при активной опции Convert chips). Но работать с бетбоксом в бб она пока не умеет, поэтому бетскрипт и прочие связанные вещи в этом режиме будут работать неправильно.
    В следующих версиях постараюсь сделать полноценную поддержку.

    2. Тег [handsCount] и некоторые другие теги считали руки либо работали неправильно другим образом, когда хиро ждал бб - поправил.

    3. HUD / Table panels / Position
    Позволяет вручную редактировать координаты Table panels.

    Также я изучал возможность расширения зоны клика при установке нотса, но успехов пока не достиг. Но там ещё довольно широкое поле для исследований, так что надеюсь, что смогу в будущих версиях это реализовать в том или ином виде.

    #888Caption
    Ответить Цитировать
    5
  • StarsCaption v0.77

    Скачать

    1. Фикс кликов кнопок на столах без фокуса в клиенте 374xx

    2. HUD / Player panels / Position...
    Ручное редактирование координат Player panels. Данная кнопка открывает отдельное окно, в котором для выбранной панели можно выбрать тип стола (от 2макс до 9макс) и позицию, для которой нужно произвести редактирование - аналогично тому, как это делается в Layout editor / Move elements.
    Справа расположены боксы с координатами x и y, которые можно редактировать.

    #StarsCaption
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (K1ssMyAxe @ 13.7.2018)
    Подскажите пожалуйста как можно настроить PartyCaption чтобы он показывал ШБ?
    Это?
    table-eyes.png


    Если ты имеешь в виду шансы банка, то да - в этом тексте они упоминаются как "потоддсы на колл" или "оддсы на колл". Там есть несколько разных HUD тегов, отображающих их в различных форматах.
    Ответить Цитировать
    5
  • Если в StarsCaption у вас пропал Custom bet box со столов и он вам нужен - включите Options / Debug / Test20 и перезапустите программу и/или столы.

    Ответить Цитировать
    5
  • PartyCaption v1.73

    Скачать

    Это первая предварительная версия программы с поддержкой нового клиента. Я не смог починить все опции, потому что изменений в клиенте довольно много и некоторые вещи в этой версии работать не будут. Также нужно будет время на адаптацию лейаутов, хотя предварительный вариант нотсов я всё же сделал - хотя и кривовато немного, потом делаю нормальный.

    В этой версии работает бетскрипт, большая часть ХАДа и прочих функций.
    Также я сделал вариант FilledFrameNotes под новый формат лейаута, можете установить его (правда цвета в диалоге установки нотса выглядят теперь сильно темнее, но это я позже починю, вероятно).

    Что не работает:
    1. На столе теперь нет таймера отсчёта времени до конца хода. Вернее он есть, но вместо цифр там убывающая полоска, как в большинстве других румов. Ранее программа читала этот таймер и на его основе работали некоторые теги, например [timeToAct] или [actionTimer]. Теперь они не работают, плюс не работают некоторые функции, связанные с этим. В частности это:
    а) Options / Auto time bank / Activate at the end of main time - программа не знает, сколько секунд осталось до конца хода, поэтому в этом режиме автотаймбанк работать не будет. Выключите эту опцию и настройте паузу срабатывания таймбанка в Activate time.
    б) В Delayed actions есть опция Minimum time before the end of time bank, она не будет работать по тем же причинам.

    2. Выключите Table options / Table cropping / Remove table bottom bar, если вы использовали эту опцию - теперь кнопки расположены до самого низа стола.

    3. Вероятно эта версия может работать криво с теми клиентами, которые ещё не обновились (не знаю, как сейчас, но bwin утром был ещё старый). С этими клиентами на всякий случай лучше использовать предыдущую версию.
    Ответить Цитировать
    5
  • 888Caption2 v2.33b

    1. Теги [NeedOuts], [:], [%], [p%] возвращены - последняя редакция пользовательского соглашения 888 разрешает использование оддсов.

    2. Options / Sit out next hand if stack more than / and close table
    Автоуход в ситаут при превышении стеком заданного размера, плюс подопция автозакрытия стола.
    Ответить Цитировать
    5
1 2 3 4 5 23 43 953
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.