Надо поле притоптать!

Последний пост:07.04.2018
14
Статистика
Всего постов
136
15,205 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.10.2015 +10
05.09.2016 +7
11.05.2016 +6
24.03.2018 +5
14.12.2017 +5
Самые активные читатели
1 4 5 6 7
  • Сейчас моим любимым кулинарным каналом является канал Борща https://www.youtube.com/channel/UCfyx1TFKewdkj3kPBaoXC-Q
    Про сериал "Лучше звоните Солу" я уже упоминала, поэтому когда в пятницу вышел анонс стрима, да-да, уже и кулинарные стримы есть, я не сомневалась, что буду готовить вместе с ребятами. Потому что рецепт был - Cinnabon, те плюшки, которые крутил Соул в сети питания с одноименным названием
    e6af501ce150.jpg

    Получились вот такие вкусняшки
    44ef3946a122.jpg
    85/99
    Ответить Цитировать
    5
  • #Чукчачитатель

    Итак, прошло немного времени с предыдущего сообщения про книги, спешу поделиться прочитанным.

    Кутзее "Школьные годы Иисус" - книга, которую я взяла абсолютно рандомно, это уже потом оказалось, что автор весьма популярен. Написано простым, необычным языком, но в то же время очень заковыристый сюжет, детали которого мне не всегда были понятны.

    "Изгои" Сьюзан Хинтон - история о том, что ребятам, оказавшимся в статусе "гопоты" в силу жизненных обстоятельств удается демонстрировать такие благодетели как: героизм, преданность, взаимовыручка, храбрость, благородство. Читается легко, быстро оказываешься внутри повествования и начинаешь сопереживать героям.

    "Шум и ярость" Уильям Фолкнер - по мере того как читала возрастал интерес и приятность книги, по началу было оооооочень трудно. Мне кажется, что я впервые встретилась с такой манерой повествования, когда рассказ ведется от разных людей. Необычная книга, после прочтения не было ощущения "нахрена я это прочитала", но и другие произведения Фолкнера особого желания читать нет.

    "Головоломка" Франк Тилье - заковыристый триллер, достойный стать сюжетом фильма, если уже не стал. Группа молодых людей принимает участие в квесте, в ходе которого один за другим убивают участников,...хотя может быть это просто чья-то выдумка?

    "Облачный атлас" Дэвид Митчелл - несколько историй, которые содержат между собой загадочную взаимосвязь, как возможно и всё взаимосвязано в этом мире. Поставила качаться фильм =)

    Дописала это и смешно стало, рецензент из меня просто "топовый"))))))
    86/99
    Ответить Цитировать
    4
  • В своё время я часто слышала от мамы в свой адрес словосочетания "дурная голова ногам покоя не дает", "заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет". Сегодня в очередной раз подтвердилось, что эти замечания были небезосновательны. Выключился у меня значит телефон и на включение не реагирует. Решила я, что батарея глючит, а значит надо разобрать телефон. Как у многих современных моделей это не так-то просто, не как раньше - сдвинул крышку и вуаля, фига, всё гораздо сложнее. В определенную точку надо вставить что-нибудь плоское, отщелкнуть крепление и плавно идти по периметру. Но в одном месте железный медиатор, к-ый я используя для этой цели соскочил и попал в другую щель, причем специально в нее хер попадешь. Последствия этого промаха обнаружились после включения телефона. Как выяснилось, ничего разбирать не надо было, достаточно было сделать полную перезагрузку телефона удерживанием трех клавиш. Короче, теперь у меня 1/4 экрана закосячена - ну знаете такой эффект, как у разбитого телека. Поначалу расстроилась, но потом решила извлечь из случившегося позитивные уроки, стоимостью 1.4 к - 1)спешка хороша только при ловле блох, 2)прежде чем что-то чинить, попробуй полную перезагрузку, 3)теперь я знаю как менять экранный модуль.
    Мораль - совершив ошибку, долго себя не грызите, постарайтесь вынести конструктив из ситуации.
    87/99
    Ответить Цитировать
    5
  • Потихоньку на почту падают различные поздравления с НГ, сегодня получила душевную открытку от портала "Открытое образование".
    4d7d76d12c35.jpg


    В очередной раз подумала с благодарностью, как замечательно, что в наше время людям дана возможность дистанционно прослушивать курсы, читаемые в различных ВУЗах страны.
    Рекомендую - https://openedu.ru/
    88/99
    Ответить Цитировать
    4
  • Тут должен быть пост про новый год, но мне лениво) Поэтому кратко - будем деятельны!
    89/99
    Ответить Цитировать
    4
  • По ходу дела “накаркала” я своим постом в Бабулином дневнике беду!
    Вчера с Сашей спим днем, вдруг адский долбеж в дверь, первым делом я подумала, что либо кого-то топим, либо пожар, но если пожар - должны кричать. Открываю, а там соседка - 80 лет, “Катя, мне очень плохо, вызывайте скорую. Вызываю скорую, захожу к ним, заставляю лечь/сесть, измеряю давление, даю половинку таблетки, к-ой она обычно снижает давление, ждем скорую. А надо сказать, что у нее дочь лет 50ти с заторможенным развитием психики, то ли Имбицил, то ли Дебил, не разбираюсь, т.е. обстановка соответствующая.
    Постепенно, я начинаю замечать, что что-то не то...Во-первых, она,как заевшая пластинка, рассказывает мне про страшный сон, который ей приснился. Не может вспомнить, что было вчера…(новый год, к слову), что мы только что измеряли давление, при этом помнит как меня зовут, как зовут мужа моего. Тут уже приехала неотложка, потом скорая, увезли в соседнюю больницу. “Ребенка” отправили обратно с подругой семьи, сперва она была дома одна, сейчас постучалась к нам, что ей плохо итд итп. Позвонила их подруге, она должна приехать к ним ночевать, вот так весело праздники начались.
    90/99
    Ответить Цитировать
    3
  • Хочу поделиться "полезностью"

    Промо-код на 5 бесплатных книг от ЛитРес и TELE2
    Чтобы активировать код и получить книги бесплатно надо:
    - зарегистрироваться на сайте или войти под своим логином/паролем
    - в правом верхнем углу нажать " Ввести промокод"
    - ввести код tele2newyear
    - нажать кнопку " активировать"
    Автоматически переходите на стр. , на которой можно выбрать 5 книг в подарок из предложенного (весьма не плохого) списка. Выберите книгу и нажмите на кнопку "взять себе" на карточке книги.
    91/99
    Ответить Цитировать
    2
  • Открываю я значит сундуки, ща думаю как обменяю на 100ку баксов свои старзкоины, ага!
    JQU3MB64SoaRhXgQSOJwOg.png



    Похоже это вид старзавского проклятья, потому что спустя 45 минут вот что:
    sBl88BrsQQ2OiZFjlXgmrQ.png
    Сообщение отредактировал AdiShakti - 27.1.2018, 14:12
    92/99
    Ответить Цитировать
    4
  • Наткнулась в интернете на душевное видео.

    Свердловская область в нем очень широко представлена, берет гордость. А сосед из Снежинска порадовал отличным местом для видео.
    93/99
    Ответить Цитировать
    4
  • otkrytki_s_8_marta.gif
    19/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Merci!
    94/99
    Ответить Цитировать
    2
  • Это какая-то дичь! Сейчас села посмотреть повторы матчей наших команд в Еврокубках. 1ым матчем стоял ЦСКА-Лион. Похоже у телевизионщиков было криво настроено оборудование и слышно посторонний шум. Как известно всем болельщикам футбола, недавно скончался во сне 31-летний итальянский футболист Давиде Астори. Во время объявления диктора по стадиону о минуте молчания, к-я на этой неделе присутствует на всех матчах, было слышно, как болельщики - разговаривают, тролят, блять...ржут, в это время! Какими надо быть конченными людьми? Стыдно...Я понимаю, что среди людей существуют ублюдки, но каждый раз сталкиваясь с их проявлениями, невозможно остаться спокойным.
    95/99
    Ответить Цитировать
    3
  • Следом посмотрела Атлетико-Локо и вот сейчас Лейпциг-Зенит начала смотреть, что и требовалась доказать, в цивилизованных странах на стадионе гробовая тишина.
    96/99
    Ответить Цитировать
    3
  • У нас сегодня знаменательное событие для города - снос недостроенной телебашни, которая стала своеобразным символом Екатеринбурга. Так как моя работа находится в метрах 200 -
    faeacb1722c9.jpg
    ,

    любопытно как там обстановка в понедельник будет, наверное стоит идти в грязезащитном костюме.
    97/99
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата с нашего главного новостного ресурса Е1 "Кусок бетона летел очень быстро, я сам почти не заметил, меня друзья слегка оттолкнули. Он упал буквально в метре, — рассказывает горожанин по имени Василий. Он стоял на Декабристов".
    У нас коллег, которые в круглосуточном режиме работают перевели сегодня в другое здание, а тут люди сами прутся в эпицентр...
    https://www.e1.ru/news/spool/news_id-54216521.html
    98/99
    Ответить Цитировать
    3
  • Забодяжила кофе и чтобы не выхватить от вас люлей за долгое молчание и т.к. надо гнать вывозить коляску, решила децл написать

    Тут должна быть отмазка, что я на самом деле прилично разговариваю))))) Но детство в падиках
    с сисей "Стрельца"
    , - причина почему мне известны все слова, из этого необычного словаря:
    http://uraldictionary.ru

    Мне всегда была любопытна тема говора, местных словечек и т.д. В детстве, приезжая к родственникам на среднюю Волгу, я слышала, что эти люди разговаривают как-то необычно, да и мне "предъявляли" (опять словарь) за акцент. Лет 10 назад ездили на машине на Юг, дак тоже прикалывались проезжая Самару, Саратов, Волгоград. Мы поначалу недоумевали, почему приходится по несколько раз спрашивать, потом доперло, что мы слишком быстро разговариваем.
    99/99
    Ответить Цитировать
    4
1 4 5 6 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.