Колодец Дона Альберто, или Дон должен быть только один

Последний пост:27.04.2023
36
Статистика
Всего постов
868
96,087 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.09.2015 +26
08.03.2017 +19
14.12.2018 +18
27.01.2016 +17
13.09.2017 +16
Самые активные читатели
1 21 39 40 41 42 43 44
  • Давно не писал, надо освежить дневничок.
    Прорыва не случилось, продолжаю бултыхаться с старом болоте. Конечно, кто-то скажет, мол, какого хуя, ты и так жизнь меняешь регулярно, переезжаешь по всей стране, ещё и семью с собой тащищь. Но по делу-болото. Чувство внутренней неустроенности, какой-то недосказанности, продолжает свербить внутри.
    Начало здоровье подводить. Не болел уже лет 17, так,сопли иногда. А тут на работе сунул руку в измеритель давления автоматический и подохуел немного. 160/110 и пульс 45. В худший день было 180/120, пульс 50. Начал принимать таблетки, нихуя не дешёвые, почти 1к за пузырек на месяц. На прошлой неделе мерял-125/85, пульс 65, но уши заложены и звенит. Чувствую, проблема в черепе кроется, наверное придется МРТ делать. Голова не болит, но постоянный звон в ушах плохой признак.
    Надо бы алкашку сократить употреблять, а то совсем плохо будет. Хотя и так не злоупотребляю.
    В Москву приходит зима, уже был первый снег. Фотография для истории.
    #зимаблизко

    489/519
    Ответить Цитировать
    6
  • Алкоголь к нулю сводить надо. По крайней мере, пока таблеточки принимаешь.
    А то ведь коктейль из этанола с таблетками не лечит, а, наоборот, усугубляет.
    Почитай про такие вот волшебные таблетки - это чтоб голова тебя не пугала.
    67/70
    Ответить Цитировать
    2
  • Итоги года подводить будем, ну или ну его нахуй?
    490/519
    Ответить Цитировать
    3
  • Сначала купил фитнес-браслет, потом умные весы. Давно считаю шаги, смотрю за сном и пульсом, вот теперь ещё вес прибавился для контроля. Решил участвовать в местном челлендже "худеем к лету", цель поставил к 1.06 скинуть с нынешних 100 до о 90 кг. В челлендже отчёты раз в две недели, сюда буду постить чаще. Ибо жирный я стал, господа дамы! И, кстати,начал лечить зубы, что так долго ждали нерешительного мальчика. Удалил первый корень. Жду неделю, пойду удалять второй. Потом кариес, потом три иипланта
    491/519
    Ответить Цитировать
    3
  • Итак, маленький промежуточный итог.


    Процесс сдвинулся с мертвой точки, но есть одно но: если среди недели мне достаточно легко достигать поставленных целей по количеству шагов, физических упражнений и контролю питания, то в выходные наступает время пиздеца. Конец прошлой недели закончил на мажорной ноте в 98,15, но в выходные опять почти 100
    Рабочая неделя опять начинаю работать над собой. Буду думать, как победить себя в выходные.
    492/519
    Ответить Цитировать
    6
  • Пошёл во все тяжкие. С утра в субботу на площадку. Это реально заманивает, вставать на весы и видеть снижение веса

    493/519
    Ответить Цитировать
    9
  • Кто молодец? Я молодец! За три недели

    494/519
    Ответить Цитировать
    5
  • Сегодня маленький рекорд-вес составил 97,05 кг. Ну штош, пока идём в верном направлении. Были сегодня в Бургер Кинге, доча поела картошку, супруга сьела бургер, а я сдержался и не ел и не пил совсем ничего
    Пришел домой и съел фасоль тушёную с горбушей. Ибо режим и диета.
    Вчера подарили коньяк на работе, выпил 200 грамм. Наутро дерьмово. Вино рулит.
    Делаю пресс дважды, утром и вечером, планку и добавил приседания. Процесс идёт, сделал почти треть установленного себе плана по сбросу веса. Пока иду с опережением графика
    495/519
    Ответить Цитировать
    5
  • Продолжаем тему похудения.
    Слежу за собой, но питание расширяю, не так жестко. В выходные готовил плов из баранины,делал его на курдюке. И ничего, правда на выходных вес не снижается, но зато в будни открываюсь по полной. Фотографии себя на максимуме не делал, и после тоже не буду. Самолюбование в зеркале с фотографированием сродни онанизму и нарциссизму. Такое типа самоудовлетворение, какой я красивый и все такое. А я красивый и без всего этого вот
    Уточнение: Сегодня 95,75 кг

    496/519
    Ответить Цитировать
    5
  • Последний пост был 4 марта. Сегодня показал 93,95. За 10 дней 1,8 кг. По 180 грамм в день, если стабильно, но в похудении так не работает, поэтому и минус 450 за раз будет. Заметил, что если меняешь тренировки (точнее, виды упражнений), то вес уходит лучше. Вот сегодняумные весы сказали, что потерял 450 грамм, из них 412 типа жир был. Ну чтож, отечность ещё есть, особенно к концу дня заметно, но и потеря жира тоже происходит заметно. Джинсы пока менять не надо, слава макаронам, я только вот недавно две штуки колин'с купил

    497/519
    Ответить Цитировать
    4
  • AL, ты ведь в медучреждении работаешь? Что там говорят про коронавирусные перспективы?
    68/70
    Ответить Цитировать
    3
  • B1GBRO, поможет только тотальный карантин. Если его не будет,не поможет ничего. Коронавируса боятся начальники страны 60+, для молодежи и среднего возраста он как лёгкий насморк.
    нехорошо быть Путиным или Собяниным и умереть от какой-то ОРВИ, правда?
    498/519
    Ответить Цитировать
    4
  • Ну, сейчас будут бросаться камнями или ещё чем, потому что сколько людей-столько рецептов. Я на истину не претендую, но получается ОЧЕНЬ вкусно. Итак, плов
    Исходные данные: Рис 500 грамм. Баранина. Я предпочту корейку, но пойдет и лопатка и окорок. Чистого мяса должно быть до 1 кг. Лук репчатый- сколько и мяса. 1:1. Морковь треть от мяса. Специи-зира, барбарис, перец острый, чеснок, я иногда добавляю айву (на любителя, но мне нравится), изюм, чернослив.
    Режем мясо, отделяем от жира и сала. Жир и сало можно отправить топиться в казан/кастрюлю/в чем вы там делаете плов. Шкварки убираем, потом их можно съесть, посолив. (тоже на любителя). Добавляем масло, узбеки делают на хлопковом, я добавляю подсолнечное рафинированное. Нагреваем и отправляем в свой казан мясо

    Обжариваем мясо на максимальном огне до лёгкой золотистой корочки и добавляем туда порезанный полукольцами лук

    Убавляем огонь вполовину, и тушим до тех пор, пока лук не станет полупрозрачным.

    Потом добавляем порезанную соломкой морковь. Морковь тушится с мясом и луеом, пока соломка не будет мягкой.
    Пока все это тушится, готовим специи к зирваку.

    Кипятим воду и заливаем мясо, лук и морковь водой так, чтобы всё было покрыто на палец водой сверху. Все это солим, и добавляем специи. Зиру растирайте в руках, так она раскрывается по запаху. Туда же айву, и чеснок прямо в шелухе. Перец острый можете добавить сразу,можете потом.

    Оставляем под крышкой на минимальном огне готовится зирвак. Держимся от 30 минут до 1,5 часов, в зависимости от вашей выдержки к ароматам, доносящимся из-под крышки.
    Рис надо промыть и замочить за 1,5-2 часа до закладывания в казан. Я беру краснодарский круглый и не парюсь. Тоже весьма вкусный.
    Когда вы посчитали, что зирвак готов, выкладываете в него рис. Аккуратно, от центра к краям разравнивание. Заливаете кипятком на 1 палец сверху водой, я тут кладу перец острый в рис, чтобы только сверху веточка торчала. Оставляете на слабом огне под полуприкрытой крышкой,пока сверху не будет воды. Как только воды не видите, собирайте рис от стенок к центру. По краям вы увидите воду. Дайте постоять на огне ещё чуть-чуть. Потом накрывайте рис тарелкой, чтобы оставалось минимум зазор между стенкой казана и тарелкой, сверху накройте бумажными салфетками, закрывайте казан крышкой плотно и снимайте с огня. Дайте постоять накрытым плову 30-45 минут, после этого открываете и перемешивайте.

    Кушать плов надо с салатом из помидоров и ялтинским луком (такой красный приплюснутый).

    Кушайте с чаем или красным вином, как я.
    Приятного аппетита
    П.с. и да, я на сгонке веса, и при этом не ограничиваю себя сильно в еде.
    499/519
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (AL_Fighter @ 15.3.2020)
    B1GBRO, поможет только тотальный карантин. Если его не будет,не поможет ничего. Коронавируса боятся начальники страны 60+, для молодежи и среднего возраста он как лёгкий насморк.
    нехорошо быть Путиным или Собяниным и умереть от какой-то ОРВИ, правда?


    Ну, чего и следовало ожидать. Сам!! Объявил об этом. Но сейчас это уже не поможет.
    500/519
    Ответить Цитировать
    4
  • Привет, AL, я снова с вопросом про больную тему.
    Вот есть статья: https://lenta.ru/articles/2020/02/05/vracikoronavirus/
    Там Павел Воробьев, председатель Московского городского научного общества терапевтов, пишет про способ уменьшить смертность при вирусном пневмоните:
    6. ДВС-синдром хорошо лечится с помощью методов активной терапии (это отечественная тема, хорошо у нас отработанная и малоизвестная за пределами нашей страны): плазмаферез (удаление плазмы из крови, где огромное количество патологических веществ, которые образовались при разрушении клеток и вызвали ДВС-синдром), введение противосвертывающих веществ (гепарины) и замена удаленной плазмы на замороженную донорскую плазму. Это лечение прерывает запущенные патологические процессы. Чем раньше начато такое лечение, тем выше эффект. По имеющимся у меня данным: сравнение разных публикаций демонстрирует снижение числа смертей от данной патологии в 10 (!!!) раз (Алтайский край и Екатеринбург). Методические рекомендации были сформированы Формулярным комитетом более 10 лет назад, в разгар смертей от свиного гриппа, и публиковались через сайт Роспотребнадзора.
    Вопрос: не мог бы ты спросить у своих специалистов, используют ли сейчас российские врачи этот способ при спасении жизней людей в критическом состоянии при коронавирусе? Это реально хороший способ спасения?
    69/70
    Ответить Цитировать
    0
  • B1GBRO, про способы лечения, к сожалению, никто не в курсе, потому что лёгкие больные на дому лечатся фуфломицином, а тяжёлые лёжат в специальных больницах и врачи сильно не распространяются, что там с ними делают
    501/519
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну чтош, прошло 1 июня, и цели по снижению веса до 90 кг я не достиг. На минимуме был 90,7, но потом майские, отпуск, то-се, и в итоге закончил 31 мая 93,35. Наказал себя строгим взглядом в зеркало, и пошел отмечать это событие.
    Далее, решил продолжать начатое, и поставил амбициозные планы к 31 декабря: 80 кг. Сложно, амбициозно, но реалистично. СМАРТ выполняется полностью.
    502/519
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (AL_Fighter @ 4.6.2020)
    Наказал себя строгим взглядом в зеркало.




    Хрена се ты суровый. Подвалы гестапо - просто ванна с резиновыми утятатми.
    Хорошо что хоть не переборщил. Боюсь представить что было бы, если б еще неодобрительно головой покачал и языком поцокал.
    Сообщение отредактировал Nikel - 5.6.2020, 8:51
    5/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Nikel, я не готов к столь суровому наказанию
    Под моим взглядом, когда я покачиваю головой, то опадают осенние листья и падает член лысого из браззерс, а если ещё языком цокать, то папа римский раскается во всех смертных грехах, а это уже перебор
    503/519
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну што, котятки? 90 кг приближается семимильными шагами.

    Думаю, если не бухать, бегать, контролировать питание-то -10 кг как с куста за полгода
    504/519
    Ответить Цитировать
    4
1 21 39 40 41 42 43 44
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.