Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:17 мин назад
863
Статистика
Всего постов
19358
2,221,493 просмотров
Новых постов
+21
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 734 754 755 756 757 776 968
  • Gipsy, хорошо показывает насколько радикализировано общество и насколько не терпит полутонов. Ты или на 100% ангел или на 100% демон и переход из одной категории в другую весьма стремителен.
    5070/6414
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nameless00 @ 22.2.2020)
    ... и переход из одной категории в другую весьма стремителен.


    Только Кац не меняется.

    Цитата
    В решении бюро также сказано, что борьба Каца и его единомышленников за контроль над московским отделением «в течение более трех лет сопровождается непрерывными скандалами, эпатажем и искусственными столкновениям»
    26/42
    Ответить Цитировать
    3
  • Lika, да, тоже взоржал сегодня :)
    5071/6414
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nameless00 @ 22.2.2020)
    Gipsy, хорошо показывает насколько радикализировано общество и насколько не терпит полутонов. Ты или на 100% ангел или на 100% демон и переход из одной категории в другую весьма стремителен.


    Да, абсолютно согласен. Меня как раз это поражает больше всего. Что когда речь идет о лидерах мнений, людях, которые в первую очередь должны бы уметь видеть полутона, как раз они то и готовы любой ценой защищать приятную позицию и отвергать неприятную. Удивительно, как именно политика превращает здравомыслящих в принципе людей в "полезных идиотов".

    При всем при этом, очень важно отдавать себе отчет в том, что это же не вирус, который кого-то зацепил, а кого-то нет. Эта та область, где мало точного знания и много эмоций. И считать себя не подверженным подобному влиянию, видя как оно влияет на других - тоже весьма наивно. Это не точная наука, так что все мы в какой-то мере зомбированы той или иной пропагандой.
    117/140
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Gipsy @ 23.2.2020)
    Да, абсолютно согласен. Меня как раз это поражает больше всего. Что когда речь идет о лидерах мнений, людях, которые в первую очередь должны бы уметь видеть полутона, как раз они то и готовы любой ценой защищать приятную позицию и отвергать неприятную. Удивительно, как именно политика превращает здравомыслящих в принципе людей в "полезных идиотов".


    разве радикалы не могут быть лидерами мнений? В целом разговор сведется к тому, что все люди разные, все мы люди, все не так просто, я сам из этих, я сам из тех, я не дьявол и не ангел, все мы грешные, монахи-наркоманы, все сложно и прочим подобным обобщениям. Политика - это управление, что в государственной структуре, что в коммерческой. Как может существовать управление без причинения ущерба? Единственный выход - отказаться от управления, но тогда надо, чтобы за нас необходимое делали роботы + существовала автоматизированная надежная среда вроде электроэнергетической отрасли, газовой промышленности, железнодорожного сообщения и т.д. У здравомыслящего человека A нет никакого права понукать здравомыслящим человеком B, потому человек A идет на физическое воздействие или интеллектуальное превосходство или пользуется даром убеждения. Это неизбежно, потому что иначе кто-то будет понукать здравомыслящим человеком A.
    Сообщение отредактировал grenka666 - 23.2.2020, 22:24
    350/397
    Ответить Цитировать
    1
  • Nameless00, привет.Совсем забросил блог и свой телеграмм канал.(Осуждаю)Можешь выскажешь свое мнение по ситуации с короновирусом,зря народ паникует или наоборот это ситуации где как раз стоит переоценить опасность,потому что последствия могут быть серьезными,по отмене ВСОП будет не будет?
    Как то на твоей жизни сказываеться вся эта ситуация,может хотел поехать в Италию или на Мальдивы?
    Вот кучу спортивных мероприятий отменяют и другие крупные мероприятия,а это огромные потери денег для организаторов.Отменили крупнейший теннисный турнир в Индиан-Уэллсе.Насколько это по твоему правильно?
    Если отменили такой крупный турнир по теннису,какая вероятность что отменят зрителей на матчах НБА или НХЛ?
    Есть какие истории про игроков которые играют в масках и медицинских перчатках?
    220/231
    Ответить Цитировать
    2
  • PasHTeT28, я не эксперт, не уполномочен и вообще практически не уделяю внимания этой теме.
    Но могу отметить следующее.
    Любые рассуждения на эту тему сейчас имеют очень небольшой, близкий к случайному шанс оказаться верными.
    Потому как для того, чтобы оценить последствия надо понимать, как уже все наверняка знают, заразность и летальность.

    Но эти параметры мы сейчас не можем исследовать, а тупо оцениваем статистически. А статистика, как известно, самая точная из всех лженаук, и тут особенно. В зависимости от того как тщательно вычисляют заболевших показатели летальности разнятся от 3.4% до 0.5%. А это две большие разницы. Первое — это страшно, а второе ну грипп и грипп.

    С заразностью та же фигня. Если мы будем слабо искать больных, нам будет казаться что не очень то и заразный вирус. И наоборот.

    Мои bold prediction. Пандемии быть, и её уже не удержать. Все эти отмены мероприятий это, конечно, здорово, но думаю уже поздно. Ущерб от пандемии зависит от летальности. Если верить южнокорейским цифрам, то не так уж и страшно. Вот им и буду верить.
    5072/6414
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (PasHTeT28 @ 9.3.2020)
    Есть какие истории про игроков которые играют в масках и медицинских перчатках?


    В коммерсе таких и до короновируса полно было.
    5073/6414
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 10.3.2020)
    Мои bold prediction. Пандемии быть, и её уже не удержать.


    а по какой причине останавливается пандемия? К примеру, поставили мы лайнер на якорь, рассадили всех по каютам, ждем пока зараза сдохнет. А известно ли, что она дохнет? Ведь если не дохнет, надо принудительно заставлять ее дохнуть вакциной, а это черте сколько времени на разработку/тестирование/внедрение.
    351/397
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 10.3.2020)
    по какой причине останавливается пандемия?


    Когда заразный начинает чаще встречать обладающих иммунитетом (переболевших), чем наоборот.
    5074/6414
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 10.3.2020)
    . Все эти отмены мероприятий это, конечно, здорово, но думаю уже поздно.


    Почему поздно, локализовать вирус не удалось, но снизить нагрузку на медицину с помощью карантина можно
    27/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (valeg @ 11.3.2020)
    Почему поздно, локализовать вирус не удалось, но снизить нагрузку на медицину с помощью карантина можно


    Я бы скорее сказал распределить. Во времени. Потому что ты же не сможешь держать карантин вечно. Значит рано или поздно в непереболевшую популяцию попадет источник вируса и понеслось. Это просто вопрос времени.

    Просто если весь мир вспыхнет одновременно, это беда, а если в разных местах пик придется в разное время — то вроде попроще.
    5075/6414
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (БоевойСлон @ 1.2.2020)
    Встретил в Медузе:

    Всемирный банк еще в 2000-е создал группу экспертов, которая должна исследовать вероятность эпидемий и советовать мировым лидерам, что делать, чтобы их избежать.
    С тех пор Всемирный банк каждый год выпускает доклады с предостережением, что вероятность катастрофической эпидемии растет, а большинство стран мира к ней не готово.


    Возник вопрос: были ли случаи, когда международная организация собирала группу экспертов для оценки какой-то опасности, и эти эксперты говорили: «большой проблемы нет, наша комиссия не нужна, расходимся»?


    aged like milk? :)
    234/246
    Ответить Цитировать
    3
  • Я не считаю, что эту эпидемию уже можно называть "катастрофической".
    1309/1888
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 11.3.2020)
    Я не считаю, что эту эпидемию уже можно называть "катастрофической".


    А что можно назвать катастрофической? Только если все человечество вымрет? Просадка на 20% рынка не считается?
    674/1141
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 11.3.2020)
    Только если все человечество вымрет? Просадка на 20% рынка не считается?

    Смотрю, ты сразу с козырей зашёл.
    1310/1888
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (БоевойСлон @ 11.3.2020)
    Смотрю, ты сразу с козырей зашёл.


    Хотелось бы просто понять, что такое катастрофические последствия в твоем понимании.
    675/1141
    Ответить Цитировать
    0
  • Если тебе просто хотелось это узнать, то ты мог этим вопросом и ограничиться. Не начинать сразу с передёргиваний про вымирание человечества.

    Катастрофическими последствиями в моём понимании будет, например, гибель такого числа людей, которое хотя бы в несколько раз превосходит среднюю годовую смертность от обычных простуды и гриппа. Такая вероятность существует, но пока до этого ещё далеко.
    1311/1888
    Ответить Цитировать
    2
  • БоевойСлон, А почему ты выбрал именно такой критерий, а не падение рынка на 20% и фактически закрытые границы кучи государств? Я вот не могу сейчас в Россию слетать. Хоть и надо.
    676/1141
    Ответить Цитировать
    1
  • В начале прошлого года рынок был ниже текущих значений. Вроде нормально тогда жили, катастрофы не ощущалось. Сочувствую твоей невозможности слетать в Россию, но думаю, ты как-нибудь справишься. Не знаю, как в твоём словаре, а в моём слово "катастрофа" имеет немного другой смысл.
    1312/1888
    Ответить Цитировать
    2
1 734 754 755 756 757 776 968
4 человека читают эту тему (3 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.