Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:25 марта
862
Статистика
Всего постов
19301
2,209,206 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 680 700 701 702 703 722 966
  • Цитата (Soul @ 1.12.2019)
    Nameless00, В сети был не только ролик из госпиталя. И ты как раз проигнорировал все остальное. Может быть потому что у тебя нет аргументов и легче сконцетрироваться на одном ролике, делая вид, что ничего больше не было?


    Ты же в курсе, что сколько угодно примеров не подтверждают теорию, но любой действительный контрпример её опровергает, да?
    4848/6394
    Ответить Цитировать
    2
  • БоевойСлон, Конечно я смотрел видео. И я про видео и фото с места атаки, а не про "госпиталь".
    442/1140
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 1.12.2019)
    Ты же в курсе, что сколько угодно примеров не подтверждают теорию, но любой действительный контрпример её опровергает, да?


    Если из 10 фактов один оказался ошибочным, то 9 остальных никуда не делись. Вообще странно такие элементарные вещи объяснять абсолютно серьезно. Но фраза у тебя красивая, хвалю.
    443/1140
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 1.12.2019)
    Если из 10 фактов один оказался ошибочным, то 9 остальных никуда не делись. Вообще странно такие элементарные вещи объяснять абсолютно серьезно. Но фраза у тебя красивая, хвалю.


    Если из 10 свидетельств одно оказалось постановочным, то остальные девять перестали быть «фактами». Особенно когда их снимают прославленные фактоделы «Белые Каски».

    Вот бы ещё видосы с телефона принимать за факты, в эпоху Голливуда то.

    Особенно когда из рапорта группы побывавшей на месте вымарывают все моменты, противоречащие этим «фактам».
    4849/6394
    Ответить Цитировать
    4
  • -Ты про 9 фактов хим атаки в Сирии слышал?
    -Нет
    -А они есть
    (с) Соул
    Цитата (БоевойСлон @ 1.12.2019)
    Ты имеешь в виду какие-то видео или что-то ещё? Ты сам смотрел эти видео или положился на чей-то пересказ (каких-то СМИ, и т.п.)?

    Опять фактов нет.Следующим будет аргумент,что любой разумный человек сам найдёт эти факты в интернете...
    94/161
    Ответить Цитировать
    2
  • Nameless00, Нет не перестали. Но если нужно объяснять такие очевидные вещи, то спор имхо бесполезен изначально:)
    444/1140
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Soul @ 1.12.2019)
    Nameless00, Нет не перестали. Но если нужно объяснять такие очевидные вещи, то спор имхо бесполезен изначально:)


    Ок. Видимо у нас с тобой разный байес. А то, что спор бесполезен изначально, оно и понятно.
    4850/6394
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, Ну примени свою логику к любому другому событию в мире и станет понятно, что она не работает. Пример: Сирия заявляла, что хим оружие она не применяла, заявляла заранее о провокациях и тд. При этом сейчас понятно, что атаки она эти совершала. Значит по твоей логике и в этот раз совершили они. Ну или выборы Путина. Очевидно, что были вбросы за Путина. Но отсюда не следует, что Путин не выиграл бы честно. А из твоей логики следует. Ну и тд
    445/1140
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (Soul @ 1.12.2019)
    Nameless00, Ну примени свою логику к любому другому событию в мире и станет понятно, что она не работает. Пример: Сирия заявляла, что хим оружие она не применяла, заявляла заранее о провокациях и тд. При этом сейчас понятно, что атаки она эти совершала. Значит по твоей логике и в этот раз совершили они.


    Не значит. Это значит что уровень доверия к определенным свидетельствам снижается.
    А что выходит по итогу — это результат сложения многих доводов с условным весом каждого из них. Байес, он же об этом, да?

    И вот на моих весах военная и политическая целесообразность > уже не раз дискредитированных видео.

    Цитата (Soul @ 1.12.2019)
    Пример: Сирия заявляла, что хим оружие она не применяла, заявляла заранее о провокациях и тд. При этом сейчас понятно, что атаки она эти совершала.


    Ты сможешь сходу назвать такой эпизод? Чтобы Сирия заранее предупреждала что готовится провокация и после этого на 100% было установлено что она именно эту атаку таки совершила?
    4851/6394
    Ответить Цитировать
    1
  • Soul если человек 10 раз подряд сдал тест из 100 вопросов по правилам дорожного движения.Для тебя это будет фактом что он знает правила дорожного движения?
    Или оцени вероятность того что он знает правила дорожного движения.
    187/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, у тебя нет мыслей написать пост о такой теме как бодипозитив?И вообще как ты к этому относишься и всей этой истерии с этой темой,особенно касательно рекламы нижнего белья и т.д.
    188/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PasHTeT28 @ 1.12.2019)
    Nameless00, у тебя нет мыслей написать пост о такой теме как бодипозитив?И вообще как ты к этому относишься и всей этой истерии с этой темой,особенно касательно рекламы нижнего белья и т.д.


    Мне лично эстетически не особо приятно, но умом я за. Гонку за идеалом, который навязывают нам маркетологи выиграть невозможно, а толстые люди тоже спокойно себе трахаются и могут быть счастливы. Вижу только хорошее в том, чтобы сдвинуть рамки от фотошопных див в сторону реальных людей.
    4852/6394
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 1.12.2019)
    в сторону реальных людей.

    Только мне кажется опять начинается перегив в сторону толстых,а это же банально вредно.А сторонники бодипозитива как то умалчивают этот момент.
    Или в таких темах,когда начинают бороться со стереотипами,никогда не обходятся без перегибов?
    189/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, У меня никогда не было доверия ни к каким заявлениям и свидетельствам, которые невозможно независимо проверить. Но это и так очевидно, что когда идет война, то нельзя верить на слово ни одной из сторон. Это не бином Ньютона блин и для этого мне не нужны фейковые видео - это и так очевидно.

    И все-таки хочу вернуть тебя к примеру с Путиным и выборами. То, что где-то доказано вбросили за Путина, абсолютно не значит, что он не победил бы честно. Или возьму любую обсуждаемую теорию. Да хоть вред прививок. Фейков и некорректных аргументов хватает с обеих сторон. Следуя твоей логике прививки вызывают аутизм, потому что сторонники прививок где-то использовали фейк или непроверенную информацию. Но это не работает так. Даже если считать, что две стороны конфликта управляются из одного всеконтролирующего центра. А в реальной жизни очевидно это не так. Стороны состоят из огромного числа людей со своими мотивами, этическими нормами и способностями.

    Поэтому фейковое видео не говорит ничего существенного о других видео. Это говорит о том, что не стоит доверять на слово конкретно этому источнику. И тут очень важно применять это правило в обе стороны. Точно так же не доверять любым непроверяемым заявлениям сирийской армии или российской.

    Цитата (Nameless00 @ 1.12.2019)
    ? Чтобы Сирия заранее предупреждала что готовится провокация


    Сирия про провокацию заявляет с частотой раз в месяц на протяжении последних 5 лет.
    446/1140
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (PasHTeT28 @ 1.12.2019)
    Только мне кажется опять начинается перегив в сторону толстых,а это же банально вредно.А сторонники бодипозитива как то умалчивают этот момент.


    Типа они сейчас не знают что это вредно. Но если уж не справляются, что ж теперь, забиться в раковины и не жить?

    Нервничать из-за того что ты не соответствуешь идеалам тоже вредно.
    4853/6394
    Ответить Цитировать
    0
  • Тем временем сходил глаза проверил. Это чисто услуги доктора. Простая оптика в торговом центре в Глендейле

    Но, справедливости ради, оборудование новое, приличное. Сколько будут стоить линзы и как надолго их выпишут - скажу через неделю. Меня развели на второй осмотр

    P.S. А ниже это за подключение цена. Просто подключил новую линию к своему, уже имеющемуся family plan. Плату будут отдельно взять. Особенно цинично что симка электронная.

    4854/6394
    Ответить Цитировать
    0
  • 168.95 это в месяц за мобильную связь ? это у вас там входит налог за роскошь или почему так дорого то
    131/140
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 2.12.2019)
    168.95 это в месяц за мобильную связь ? это у вас там входит налог за роскошь или почему так дорого то


    Это за рецепт на линзы/очки.
    Без этого рецепта не купить.

    $32.83 одноразовая плата за подключение нового девайса к уже имеющемуся плану. Грубо Говоря - за симку.

    Вот мои траты на связь


    Нижняя сумма - это обновляли жене телефон, отослали им старый, но они утверждают что не получили его (потеряли на складе?).

    Без этого там примерно $120 баксов было в прошлые месяцы, расклад примерно такой:


    Дисконт - это специальный апп за меня ругался с провайдером и выпросил скидку в 10 баксов.

    Грубо говоря у меня три девайса, с безлимитным интернетом, звонками и смс (в сша нет роуминга внутри страны).
    Один девайс в кредит, это примерно по $40 добавляет к цене. Плюс вроде как на него жена еще и страховку брала, баксов 25 сверху.

    Все остальное за услуги.



    Год блесс МТС
    Сообщение отредактировал Nameless00 - 2.12.2019, 7:31
    4855/6394
    Ответить Цитировать
    5
  • Nameless00, в одном из постов в телеге ты написал "Ваще ничо не смыслим в психологии (это лженаука, я в следующий раз объясню почему я так думаю)". То, что лженаука - я согласен. А когда будет пост с объяснением?
    69/73
    Ответить Цитировать
    5
  • Хорошее, как по мне
    Социология вкуса
    4856/6394
    Ответить Цитировать
    0
1 680 700 701 702 703 722 966
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s