Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:Вчера, 21:17
863
Статистика
Всего постов
19360
2,222,070 просмотров
Новых постов
+12
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 674 694 695 696 697 716 968
  • Цитата (Nameless00 @ 17.11.2019)
    Ну, кстати, медстраховки у меня до сих пор тоже нет. Там всё оказалось еще хуже чем я думал

    Не томи, рассказывай :)
    1174/1888
    Ответить Цитировать
    4
  • Ну если грубо, то страховка на двоих нам обойдется в $950 в месяц, при этом первые 5к мы, в случае чего, платим сами, и только потом начинается покрытие. Плюс к этому, как правило, первый визит к врачу все равно за кэш.

    Потом еще, если не лень будет, опишу два конкретных кейса, произошедших на моих глазах.
    А. Ну за антибиотики обычные, первой линии, сегодня отдал $86. Ладно хоть врач знакомый выписал, не надо было еще и за визит платить. Баксов сто сэкономил.

    Ну вот и считай, как вместить это в 3-4к средней зарплаты для работяги вместить.
    Да и не для работяги.
    11.5к в год даже если ни разу не воспользовался.
    4813/6415
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (hochunl5k @ 17.11.2019)
    Obamacare отменили ?


    Насколько я понимаю, она попадала под obamacare до того как вышла за меня замуж. Теперь не попадает.
    Но другая знакомая, про которую я тут раньше писал с пневмонией, вроде не особо отличается финансовым статусом, тоже такое не самый высокий working class, но тоже не попадала под obamacare и лечилась за кэш.

    И даже в случае если obamacare есть, некоторые вещи приходится делать за кэш.
    4814/6415
    Ответить Цитировать
    0
  • Медицинская страховка - это первое, что мне вспоминается, когда я слышу или читаю, как в США жить хорошо.
    178/213
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот честно я готов отдавать из условно ЗП 50к , 15 каждый месяц на мед страховку. Если меня в случае чего, повезут в клинику как в США.
    При подобных аналогия я всегда согласен платить если вижу куда уходят мои налоги.
    1/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, ты считаешь сумму за двоих, а вмещать предлагаешь в зарплату одного.
    1175/1888
    Ответить Цитировать
    2
  • БоевойСлон, вмести в зарплату одного, делов то. Не забудь про deductibles
    4815/6415
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DispAmaok @ 18.11.2019)
    Вот честно я готов отдавать из условно ЗП 50к , 15 каждый месяц на мед страховку. Если меня в случае чего, повезут в клинику как в США.
    При подобных аналогия я всегда согласен платить если вижу куда уходят мои налоги.


    Чисто теоретически, а сколько в этом же сценарии из своей зарплаты ты в месяц готов отдавать за жилье?
    Пусть даже за такое как в США
    4816/6415
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nameless00 @ 18.11.2019)
    БоевойСлон, вмести в зарплату одного, делов то. Не забудь про deductibles

    500$ из 3.5К - это немало, но и не супер много. Про дополнительные расходы ты деталей не приводишь, поэтому мне трудно это оценить.

    Про жильё уже обсуждали, ты приводишь цифры, когда живёшь один в two-bedroom apartment, и говоришь, что это дорого.
    1176/1888
    Ответить Цитировать
    1
  • Как говорит Соул.Вы сейчас человеку живущему в США и говорящему ,что не всё так сладко пытаетесь обьяснить из России ,что всё заебись.
    91/162
    Ответить Цитировать
    4
  • У меня вот такой вопрос. Окей, современная медицина для человека с доходами ниже среднего стала слишком дорогой. В отличие от золотых 60х.

    Но наверняка, если сейчас лечить по стандартам даже не 60х, а хотя бы 80х, то это будет в несколько раз дешевле. Дженерики вместо патентованных лекарств, отсутствие ряда дорогих обследований, более дешёвое оборудование, и т.д.

    Соотвественно, страховка с таким покрытием стоила бы условные 150$ вместо 500, и вопроса о том, что она кому-то не по карману, не стояло бы.

    Как вы думаете, почему таких предложений нет на рынке? (если их нет) Какой вообще разброс по цене страховки в зависимости от включённых видов услуг?
    1177/1888
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 18.11.2019)
    Как вы думаете, почему таких предложений нет на рынке? (если их нет) Какой вообще разброс по цене страховки в зависимости от включённых видов услуг?


    Никакого практически. Сходи на сайт, поиграйся. Blue Cross или Blue Shield.

    Цитата (БоевойСлон @ 18.11.2019)
    Про жильё уже обсуждали, ты приводишь цифры, когда живёшь один в two-bedroom apartment, и говоришь, что это дорого.


    Живи один, делов то. Грубо от $1000 за комнату, это если непритязательный совсем. Плюс биллы.
    Моя чуть поприличнее, после недавнего пересмотра контракта стоит $3к. Опять же плюс биллы. Плюс иногда мелкие поборы, думаю еще стольник в месяц на круг добавляет. Ну вот подели на двоих.

    Добавь автостраховку и вообще стоимость владения авто. Минимальный лиз с хорошим кредитным рейтингом (правда откуда его взять, хороший, если ты не богач?) будет баксов 180-200. Плюс страховка с околоидеальными условиями думаю порядка $120.

    1000+200+180+120+100(телефон и подписки на контент сервисы, это прям по минимуму, тут торрентов нету).
    Плюс бензин и парковка еще баксов 150-300 пожалуй. Хз можно ли меньше.

    Есть пока еще не начали, ползарплаты ушло. Я хз как в остаток вкроить еще полтыщи на медстраховку. Вот честно, хз.
    И напомню, в случае чего тебе еще из кармана придется пятерку заплатить, перед тем как начнется страховое покрытие. А при таких раскладах у тебя эти пять тыщ вряд ли есть. И какой тогда вообще смысл страховаться? Вот люди и живут просто так и надеются не заболеть.
    4817/6415
    Ответить Цитировать
    10
  • Это ведь всё цифры, актуальные для Калифорнии? В какой-нибудь Аризоне раскладка будет другой?

    Ещё, а с чего всё началось? А то за давностью лет забылось.
    Ты убеждаешь, что для некоторой части населения США страховка - непозволительная роскошь, а БоевойСлон сомневается?
    51/62
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nameless00 @ 18.11.2019)
    Я хз как в остаток вкроить еще полтыщи на медстраховку. Вот честно, хз.

    Берёшь человека, который зарабатывает на 500 баксов меньше и смотришь, как он живёт. И оказывается, что ему хватает. А потом берёшь человека, который зарабатывает на 500 баксов больше и видишь, что он тоже нашёл причины потратить их на что-то кроме страховки, и тоже очень убедительно расписал, почему это ну совершенно необходимые расходы. Квартира там «поприличнее», всё такое.

    Nighthawk, да, исходя из приводимых цифр я считаю, что для многих отсутствие страховки - это их собственный выбор. Что если бы страховка была обязательной, то они нашли бы способ уложиться в оставшиеся деньги и не почувствовали бы особых лишений.

    Просто когда тебе эти деньги на руки выдают, то конечно их жалко отдавать, тем более что обычно то не болеешь. Вон подруга автоматический сортир для кота купила, а я что - страховой эти деньги отдам? Мне бы тоже жалко было.

    Была бы автостраховка необязательной - её бы тоже половина людей не покупала и объясняла бы, что им не по карману.

    Но вообще дорого, с этим не спорю. В прошлый то раз Nameless00 про 300$ говорил.

    В связи с этим возвращаюсь к вопросу: почему нет более дешёвых предложений с меньшим покрытием? Подозреваю, что законодательные ограничения.
    1178/1888
    Ответить Цитировать
    7
  • Nameless00, Мы платим где-то 550-600 в месяц за врослого. Без всяких copaymentов, визит к врачу любому 15 баксов, любое лекарство 5 или 10 баксов. Единственное, что нет дантиста.

    Цитата (БоевойСлон @ 18.11.2019)
    В связи с этим возвращаюсь к вопросу: почему нет более дешёвых предложений с меньшим покрытием? Подозреваю, что законодательные ограничения.


    Они есть. Просто даже самая дешевая страховка стоит 300+. И в случае болезни (тьфу тьфу) ты будешь платить половину стоимости до, допустим, 50к баксов. После 50к полностью будет платить страховая.
    420/1141
    Ответить Цитировать
    2
  • Soul, ты, возможно, не совсем понял, что я имею в виду. Говоря про меньшее покрытие, я говорю не о сумме, а о стандартах лечения. Что если ты заболеешь, тебя будут лечить, как лечили бы 30 лет назад. В конце концов, люди тогда тоже пачками не умирали.

    Кажется, что это было бы гораздо дешевле и могло бы иметь спрос. Но почему-то таких предложений нет(?) и я предполагаю, что это из-за государственного регулирования.
    1179/1888
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 18.11.2019)
    Есть пока еще не начали, ползарплаты ушло. Я хз как в остаток вкроить еще полтыщи на медстраховку. Вот честно, хз.


    А если не пить алко? Правда тогда непонятно зачем страховка..
    5/8
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (БоевойСлон @ 18.11.2019)
    Берёшь человека, который зарабатывает на 500 баксов меньше и смотришь, как он живёт. И оказывается, что ему хватает.


    А он не живет в комнате за 1000, а в ливинге или снимает угол. Или не имеет машины и его рабочий день длится 12 часов, вместе с дорогой.
    И свой прирост к зарплате он потратит на что-то из списка выше, а не на страховку.
    4818/6415
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 18.11.2019)
    Nameless00, Мы платим где-то 550-600 в месяц за врослого. Без всяких copaymentов, визит к врачу любому 15 баксов, любое лекарство 5 или 10 баксов. Единственное, что нет дантиста.


    Угу. $450 с deductible 5k или порядка 1200-1300 с нулевыми, что-то такое я и видел. Ну грубо вы вместо гипотетических 5к заплатите гарантированные 3600. Хз выгодная ли это сделка, с тем как я болею решил что за 450 поинтереснее тариф и почти было уже сделал, но сломался на месте где надо заполнить анкету и отложил.

    P.S. А так то люди на хлебе из коры и супе из крапивы выживали и прибавку в зарплате могли бы потратить на медстраховку.
    4819/6415
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 18.11.2019)
    Но вообще дорого, с этим не спорю. В прошлый то раз Nameless00 про 300$ говорил.


    Цитата (Nameless00 @ 17.11.2019)
    Ну, кстати, медстраховки у меня до сих пор тоже нет. Там всё оказалось еще хуже чем я думал


    Цитата (Soul @ 18.11.2019)
    Просто даже самая дешевая страховка стоит 300+. И в случае болезни (тьфу тьфу) ты будешь платить половину стоимости до, допустим, 50к баксов.
    4820/6415
    Ответить Цитировать
    2
1 674 694 695 696 697 716 968
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.