Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:25 марта
862
Статистика
Всего постов
19301
2,209,436 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 618 638 639 640 641 660 966
  • Цитата (Nameless00 @ 20.5.2019)
    Беньямин предлагает всем за столом купить у него долю. Откат 25% в его пользу.
    Загруз 220к в турниры и собирается играть кэш тоже.

    нет)
    213/225
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Девчонка пришла. Молодая ещё была, ухаживал за ней азербайджанец, цветы дарил, ребёнка заделал, а потом уехал в Азербайджан и женился. Потом приехал и снова к ней пришёл - тебя, говорит люблю, а там понарошку. Простила, приняла. Вы будете смеяться, он потом ещё раз женился. И снова к ней пришёл, люблю, говорит, не могу. Она уже начала прятаться, он давай ее терроризировать, запугивать и бить. Куда, говорит, побежала?! Я тебя ещё не отпускал!
    И вот она сидит у нас, плачет, а он проследил, где ее машина стоит и караулит. И шлёт самые страшные проклятия и обещает машину сжечь. Измордовал девку совсем. И в милицию заявление не берут, это говорят, ваше семейное дело. Можно, конечно, решить этот вопрос дедовским способом, но уже взрослые все и сидеть неохота. Созвонились с начальником полиции, с самым авторитетным азербайджанцем. Постараемся помочь.
    И сразу ещё одна. Двое детей, муж ушёл, не работает, алиментов не платит. Она зашивается. Сама сирота. Работает наладчиком, работу на дом берет, выходит 40-45 тыс. Ложится в за полночь, встаёт в 5.30. За жильё платит 18. На остальное пытаются выжить. Пару раз обратно принимала его, так, в дом поиграть. Хватало не надолго, начинал пить, потом бил её, выгоняла. Угрожает. Но дети его за отца не воспринимают, помощи от него нет. Она его физически боится, но бороться готова. Сумеем помочь, нашли уже вариант на очередь поставить, как нуждающуюся.
    И ещё одна. Дочери 36, наркоманка со всеми вытекающими - вич, гепатит и тд. Прописала у себя в однушке на УКМ, та привела сожителя-наркомана. И понеслась. Тот бьет всех. Молотит без разбору. Дочери выхлестнул селезенку, сожителю матери рёбра сломал, и это всё в однушке. Полиция не реагирует, не трогают его. Заявление дочь писать боится, говорит, менты его отпустят, и он меня вообще кончит. Ну, подсказали все,поможем.
    А потом из Лосиного пришли снова. Семья была : мать, две дочери и сын. Дети-то добры. Да сын погиб и бабушке внук остался сирота, она его тянула одна. А он пристрастился к выпивке и стал у неё деньги отнимать, а ей уж под 90, труженик тыла, ветеран. Дочери давай за неё заступаться, а этот и тёток начал гонять, раздухарился, скотина. Пол дома разнёс, спалить обещает, если денег давать не будут. Они мать-то забрали в город, но у них там общий огород, картошку надо сажать, а ехать туда боятся. И некому пожаловаться. Заявление написать? Ну идите, попробуйте. Дом сжечь обещался? Ну, дак не сжёг же? Вот сожжёт когда, тогда и приходите. Вот так. Решим, конечно. Если что, для полиции: пос.Лосиный, Комсомольская 15, Боря Васильев, вымогает деньги, бьет и терроризирует ее и всю родню. Считайте заявлением.
    Самый бесправная категория граждан в России - это женщины. Их бьют, истязают, мордуют на глазах близких и соседей и некому за них заступиться. К этому привыкли. Женщины терпят, куда денешься. И поговорка есть: смолоду терпеть, дак жизнь то, долгой покажется. Эти ситуации сложно решать в каждом конкретном случае и ещё сложнее решать системно. Женщины боятся обращаться в полицию, потому, что все равно не помогут, а этот и вовсе озвереет. Особенно после декриминализации 116 ст УК РФ. Все разом поняли, что было нельзя, а стало можно.
    Потом пришла Ирина Волкова, у неё клиника частная на 25 коек, круглосуточно занимаются лежачими больными, параличи всех видов и причин. Договариваемся о сотрудничестве с Фонд Ройзмана, готова помогать.
    Потом пришёл парень, которому по статье 159 посадили и дали 6.6 лет, а через 3 месяца по аппеляцию полностью оправдали, он пришёл поблагодарить, так как уверен, что стали разбираться потому, что я рассказал об этом случае в передаче Личный приём на Эхе. Теперь он хочет получить все, что ему положенно по реабилитации. Вообще, в стране оправдательных приговоров 0.23%, это один из 435.
    На этой приятной ноте я остановлюсь, потому, что всего не рассказать, а завтра с 10 на Толмачева 11 опять приём.
    Если нужна помощь или сами хотите людям помочь - приходите.
    Да, чуть не забыл. Все будет хорошо.


    Тут речь о Ройзмане была. Ну вот такое. Это, к слову, о том нужен ли в России феминизм или так, балуются
    4551/6394
    Ответить Цитировать
    7
  • Nameless00, так а при чем тут феминизм?
    Если бы жена избивала мужа как в тексте, для него что-то изменилось бы? Он точно так же не смог бы ничего сделать из-за нежелания полиции работать и статьи о декриминализации побоев.
    6/11
    Ответить Цитировать
    1
  • TheLastTrick, мне показалось, что там про то, что некоторым женщинам даже осознание своих прав и возможностей даётся очень тяжко, огромные блокировки культурных кодов, воспитаний, «что скажут»...

    Да и хороших примеров мало в России, преодолений такого рода ситуаций. Чем больше освещено и показано, рассказано, тем предположу лучше статистика и в целом ситуация.

    Не в феминизме же дело, Неймлесс про это вроде упоминал, а в том что это как некий неидеальный инструмент улучшения хотя бы информации по жизни женщины в 2к19
    55/395
    Ответить Цитировать
    7
  • Nameless00, а насколько велик уровень домашнего насилия в США по сравнению с Россией, да и миром в целом?
    23/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ky-44 @ 24.5.2019)
    Nameless00, а насколько велик уровень домашнего насилия в США по сравнению с Россией, да и миром в целом?


    Боюсь, что по вышеозвученным историям уровень насилия в России можно оценить только сильно приблизительно, ибо никто не заикается. И ты про какое насилие говоришь? Физическое? Есть ещё как минимум психологическое насилие, финансовое насилие, сексуальное насилие.
    Если муж раз в год слегка прописывает жене - это к насилию имеет отношение? А если они раз в две недели скандалят с боем посуды, но без рукоприкладства - это считать насилием?
    Подозреваю, что если не вводить четкие определения, то уровень насилия в любой стране стремится к 100% (кстати, каждодневная работа в офисе - это тоже насилие. В первую очередь, над здравым смыслом).
    66/73
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (TheLastTrick @ 24.5.2019)
    Если бы жена избивала мужа как в тексте, для него что-то изменилось бы?


    Ну ты же знаешь про гендерные различия, да? Ну типа там кто сильнее, кто нет.
    4552/6394
    Ответить Цитировать
    2
  • Nameless00, не очень понял твой посыл.

    Как вижу феминизм, он мог бы помочь, например, если женщина тяготеет к какому-то занятию считающемуся мужским и страдает от того что это не вписывается в ее картину мира. Учение о равенстве полов и расширении прав женщин могло бы ей помочь решить эту проблему. Вопросы касающиеся мировоззрения и самооценки.

    Но когда
    Цитата (Nameless00 @ 24.5.2019)
    Тот бьет всех. Молотит без разбору. Дочери выхлестнул селезенку, сожителю матери рёбра сломал, и это всё в однушке. Полиция не реагирует, не трогают его. Заявление дочь писать боится, говорит, менты его отпустят, и он меня вообще кончит.

    это не выглядит как проблема имеющая отношение к феминизму.
    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Это тот случай, когда вместо ярлыка "феминизм" нужно говорить о конкретной деятельности. Например, "борьба с домашним насилием". Или "борьба за равные карьерные возможности мужчин и женщин".

    Представим, что слова "феминизм" нет, и вместо
    Цитата (Nameless00 @ 24.5.2019)
    Это, к слову, о том нужен ли в России феминизм или так, балуются

    было бы написано
    Цитата
    Это, к слову, о том нужна ли в России борьба за равные карьерные возможности мужчин и женщин или так, балуются


    Довольно нелепо, не правда ли? Или было бы написано
    Цитата
    Это, к слову, о том нужна ли в России борьба с домашним насилием или так, балуются

    Это уже формально по делу, но с другой стороны, тут никто вроде и не говорил, что в России с домашним насилием бороться не надо.

    Можно считать, что между первым и вторым есть непосредственная связь, и борьба за равные карьерные возможности прямо способствует снижению уровня насилия в семье. Поэтому и то, и другое надо воспринимать как единое целое, и тогда это можно называть единым словом "феминизм". Но это уже надо обосновывать не цитатами из Ройзмана.
    1112/1883
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Nameless00 @ 24.5.2019)
    Ну ты же знаешь про гендерные различия, да? Ну типа там кто сильнее, кто нет.


    проблему детского насилия в школах тоже путем феминизма надо решать? Проблему дедовщины с помощью феминизма решили или решают? Мы все - люди, женщины и мужчины. Раньше выходом было донести эту мысль. Сейчас уже нет, поскольку если мыслить рационально, право не сильного, а того, кто сильнее - неоспоримо.

    Среди любых двух слабых кто-то будет сильнее.
    294/397
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 24.5.2019)
    Можно считать, что между первым и вторым есть непосредственная связь, и борьба за равные карьерные возможности прямо способствует снижению уровня насилия в семье.


    Как думаешь, насколько высоки шансы построить успешную карьеру у женщин, чьи истории описаны Ройзманом?
    4553/6394
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 24.5.2019)
    Как думаешь, насколько высоки шансы построить успешную карьеру у женщин, чьи истории описаны Ройзманом?


    А из-за чего они неуспешны, на твой взгляд? Из-за того, что ими помыкают? Ну и мужиков полно, которыми жены помыкают, просто там не физически все, а морально. Но иногда и физически. Только это не выносится совсем. А еще помыкают студентами-мужчинами другие студенты, учениками в школах жругие ученики, военнослужащими в армиях другие военнослужащие. У каковы шансы у них построить успешную карьеру?

    Тут, на мой взгляд, мухи с котлетами перепутаны весьма сильно...
    2/59
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Zaya @ 24.5.2019)
    Ну и мужиков полно, которыми жены помыкают, просто там не физически все, а морально


    Угу. Жизнь вообще боль. Только некоторых еще и бьют. В прошлом году вон 9000 убили таким образом.
    Ну да ладно. Для тебя действительно нет разницы между «все проблемы этого мира» и «все проблемы этого мира + насилие» и ты действительно считаешь это равными стартовыми условиями?
    4554/6394
    Ответить Цитировать
    0
  • В штатах, например, узнал о другой проблеме.
    Реальная история... Девушка одна начала встречаться с парнем, она работает и получает хорошо, он то работает, то нет, все в принципе, как в России. Вроде все норм было, стали жить вместе, прожили не помню сколько, год или больше. Он перестал работать, живет на ее деньги, так этого мало, просто банально в квартиру, которую снимают на ее деньги, любовницу стал приводить. Она застала их вместе. Он еще ей скандал устроил, что типа внимания ему мало уделяет, поэтому любовница. Дальше она с ним расстается, он на нее в суд подает. Оказывается, по американским законам, они как муж и жена жили, и она должна какое-то время обеспечить ему такой же образ жизни. Я прихуел несколько.
    То есть она его должна полгода обеспечивать, еще и на машину ее он претендует...Такие вот законы.

    И как тебе это, Илон Маск, ...???
    3/59
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nameless00 @ 24.5.2019)
    Угу. Жизнь вообще боль. Только некоторых еще и бьют. В прошлом году вон 9000 убили таким образом.
    Ну да ладно. Для тебя действительно нет разницы между «все проблемы этого мира» и «все проблемы этого мира + насилие» и ты действительно считаешь это равными стартовыми условиями?


    Ну жить вообще опасно, от этого умирают. Ну и справедливости тоже не бывает обьективной. Жизнь так устроена. Можно создать общество, где люди относительно одинаковых взглядов будут жить по законам, которые им нравится, и то весьма скоро появятся те, кто будет считать эти законы плохими. Поэтому, каждая страна по-своему борется со всеми этими проблемами...
    4/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 24.5.2019)
    Угу. Жизнь вообще боль. Только некоторых еще и бьют. В прошлом году вон 9000 убили таким образом.
    Ну да ладно. Для тебя действительно нет разницы между «все проблемы этого мира» и «все проблемы этого мира + насилие» и ты действительно считаешь это равными стартовыми условиями?


    Цитата
    У многих исследователей домашнего насилия вызывает удивление тот факт, что применение побоев в семье относительно слабо зависит от образования или финансового положения. К сожалению, приходится констатировать, что насилие имеет место как в высокостатусных семьях, так и в низкостатусных. На факт насилия в семье влияет в первую очередь воспитание.


    Ну и чтобы все не сводилось к маргинальщине цинк
    4555/6394
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zaya @ 24.5.2019)
    То есть она его должна полгода обеспечивать, еще и на машину ее он претендует...Такие вот законы.


    Ну у равноправия свои следствия, ничего удивительного.

    Это, кстати, к слову о «врожденной меркантильности» баб. Я давно говорил что поток «секс в обмен на продовольствие» сейчас направлен преимущественно в одну сторону, потому что таков расклад по баблу в мире. И совершенно уверен что если бы все деньги мира оказались у женщин, то мы бы увидели и мужскую проституцию и мужиков содержанок и мужиков голддиггеров и тд и тп. Словом все то же самое.
    4556/6394
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Zaya @ 24.5.2019)
    Поэтому, каждая страна по-своему борется со всеми этими проблемами...


    Ну так дело в том что на этом форуме принято критиковать тех кто борется, аргументируя это тем, что «да и так уже все хорошо и по честному». А все что я делаю — пытаюсь обратить внимание на то, что нихера еще не по честному и до хоть какого-то равенства возможностей весьма далеко. А раз так, то и делать выводы о биологическом потенциале полов преждевременно. Особенно когда эти выводы (а это всегда) делаются на основе анализа наблюдаемого мира.
    4557/6394
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Nameless00 @ 24.5.2019)
    Ну у равноправия свои следствия, ничего удивительного.


    Ну эти следствия не нравятся ни одному моему другу или знакомому, которым я об этом рассказывал. Кроме того, опять таки мой круг общения (достаточно много женщин и девушек) все довольны своим положением и равноправней становится не хотят. Их вполне устраивает, что перед ними двери открывают, места уступают, в кафе платят, работают они в общем то на тех должностях, которые заслуживают (по их оценке). Понятно, что круг общения у меня несколько другой, чем женщины из историй Ройзмана. Но с другой стороны, у многих начальные условия вряд ли были лучше тех женщин. Может просто кто-то учился и пытался расти, а кто-то забил на это и вышел замуж за, скажем мягко, неблагополучных персонажей, родил детей и поставил себя в заведомо проигрышное положение?! Поэтому карьеру и скорее не сделают. То есть почему мы привыкли винить общество в том, в чем часто сами виноваты???!!!
    5/59
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Nameless00 @ 24.5.2019)
    Ну так дело в том что на этом форуме принято критиковать тех кто борется, аргументируя это тем, что «да и так уже все хорошо и по честному». А все что я делаю — пытаюсь обратить внимание на то, что нихера еще не по честному и до хоть какого-то равенства возможностей весьма далеко. А раз так, то и делать выводы о биологическом потенциале полов преждевременно. Особенно когда эти выводы (а это всегда) делаются на основе анализа наблюдаемого мира.


    Уже писал выше, что "по-честному" для всех разное. Я, например, просто не понимаю, почему должно быть равенство возможностей? Очевидно же, что кто-то более умный рождается, кто-то более сильный физически, кто-то более быстрый, а кто-то с болезнями врожденными (наследственность - великая вещь и в одну и в другую сторону). И как мы должны "по-честному" сделать между их возможностями?
    6/59
    Ответить Цитировать
    0
1 618 638 639 640 641 660 966
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s