Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:12 апреля
862
Статистика
Всего постов
19304
2,217,392 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 601 621 622 623 624 643 966
  • Цитата (Art1k @ 28.11.2018)
    Nameless00

    http://www.forbes.ru/tehnologii/369639-v-kitae-rodilis-pervye-geneticheski-modificirovannye-deti

    Если предположить что это правда, что думаешь на этот счёт? Как скоро люди смогут заказывать супер-способности при рождении детей?


    В самой операции особо ничего нового нет. Крисп/кас творит чудеса. А вот довести технологию до ума смогут нескоро. Даже в этот раз не все получили по две копии гена. Не говоря уж о том, что точные влияния каждого гена зачастую неизвестны.

    Так что думаю что не скоро. Да и суперспособностей там не будет, а как правило иммунитет.
    4434/6394
    Ответить Цитировать
    1
  • По следам шедших тут дискуссий - прекрасный пост у Скотта был месяц назад. Заставил меня о многом задуматься, рекомендую.
    http://slatestarcodex.com/2018/10/30/sort-by-controversial/
    1088/1883
    Ответить Цитировать
    3
  • БоевойСлон, о чем именно он заставил тебя задуматься и какие ты сделал выводы?
    122/189
    Ответить Цитировать
    2
  • Nameless00, Привет, как жизнь?
    В этом новом форуме вылезла ссылка на твой старый пост, перечитал - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=105348&view=findpost&p=4042339
    Заинтересовал такой гипотетический вопрос - если бы людей(всех) в одну секунду, вот прямо сейчас не стало. Ну все бы в итоге лесами заросло и тд, как бы проходила эволюция видов? как в "планете обезьян"?)
    167/171
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Общий уровень интеллекта на форуме — драматически упал (хотя это и математически невозможно).

    2. Всем, кому интересно как в США работает общественная травля (о которой вы меня регулярно спрашиваете), со стороны всяких меньшинств и обделенных — рекомендую блог ЗЗ и остальные круги говна, с этим связанные. Вот ровно так оно и работает. Прям нагляднейший пример. Как видите это не американское изобретение. Была бы тема, а радфемы найдутся.

    3. Кто-то из писателей, запамятовал кто, писал о том, как его ребенком, вместе с другими детьми, тянуло подглядывать на бойню. Вроде и противно, и тошнит, а все равно шел смотреть. Конечно каждый сам себе выбирает что читать, и никто меня за глаза не тянул, но иногда цензурирование поисковой выдачи — не такая уж и плохая идея.

    P.S. У меня все хорошо, последовательно оформил best day (дважды), best month и уверенно иду на best year в карьере. Покер, конечно, мертв, но кое где живее всех живых. Только сопьюсь я, такими темпами.
    А еще в личной жизни какое-то невиданное счастье подъехало, а в такие моменты мне чет совсем не пишется, так что ограничусь этим гневным высером пока.
    4435/6394
    Ответить Цитировать
    45
  • Цитата (kolupsk_kolupsk @ 7.12.2018)
    как бы проходила эволюция видов?


    На эту тему можешь прочесть «Геном» Мэтта Ридли в первой главе, точнее в хромосоме 1 (в книге вместо глав - хромосомы, всего их 22 + отдельно половая) под названием «Жизнь». Автор рассказывает довольно простым языком, если тема интересует - советую. Сравнить с «Эгоистичным геном» Докинза не могу, к сожалению😗
    10/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (kolupsk_kolupsk @ 7.12.2018)
    Ну все бы в итоге лесами заросло и тд, как бы проходила эволюция видов? как в "планете обезьян"?)


    Очевидно доминировали бы виды, приспособленные к жизни в лесу. Если все заросло лесами. Если бы для выживания в этих лесах не нужно было собираться в большие, социально связанные общества, то и остались бы все гориллами себе спокойно.

    Вообще, как мне кажется, в оооочень далекой перспективе появление чего-то напоминающего наш интеллект было бы просто вопросом времени. Но, большого времени. Миллионов и миллионов лет. Потому что точка бифуркации, после которой развитие определенного вида обезьян пошло в сторону наращивания фронтальной коры головного мозга — не обязательная веха на пути эволюции. И чтобы попасть в эту точку еще раз (чтобы все сложилось, и предпосылки и потребности и возможности), природе может потребоваться очень долго перетряхивать свои кости, пока опять не выпадут все шестерки.

    Конечно приматы — самый логичный кандидат на следующего «человека». Есть вполне развитый мозг, коллективное сосуществование, общение, удобные конечности. Но при помощи всего этого они и так добыли себе зону комфорта и должно что-то случиться, какое-то негативное изменение в окружающей среде, которое с одной стороны не уничтожит популяцию слишком быстро, а с другой — принудит эволюционировать чтобы выжить. Тут, наверное, можно было бы справиться тысяч за пятьсот лет с момента наступления подходящих условий.

    Вторым кандидатом я бы назвал дельфинов. Но там нужен какой-то сложный сценарий, чтобы наша стартовая дельфинья популяция сначала оказалась изолирована от океана, потом их водоем медленно опреснялася, принуждая менять форму тела на менее аэродинамичную (и более предназначенную для выхода на сушу), потом выход на сушу, потом развитие конечностей. Мозги то у них уже неплохие, и агрессии достаточно, но не хватает орудийной деятельности (для создания избытков продовольствия и появления культуры). Тут уже речь идет о десятках миллионов лет. Может даже ближе к миллиарду, очень уж глубоко назад надо отступить будет, сохранив при этом многие прогрессивные черты.

    Можно еще пофантазировать на тему птиц, но я пока не могу придумать условий, при которых попугаям придется социально взаимодействовать, а без этого мозги расти не будут.

    P.S. Это все просто мои фантазии на тему, собранные из обрывков имеющегося у меня знания, нигде в авторитетных источниках рассуждений по этому поводу не читал и не удивлюсь что настоящие ученые видят себе сценарий эволюции после исчезновения людей иначе. Но ход мысли примерно такой должен быть. Для появления интеллекта нашего типа надо:
    1. Кандидата на интеллект (чтобы уже были неплохие исходные данные)
    2. Природные предпосылки для того, чтобы этот вид-кандидат начал эволюционировать в нужную сторону (то есть ему потребовались бы социальные взаимодействия + были возможности для орудийной деятельности)
    3. А дальше чтобы шарик в правильную дырочку упал, а то легко можно найти другую дорогу и стать какими-нибудь крокодилами или китами.

    P.P.S. Вообще пол это лава, а вода это ловушка. Эволюционная ловушка. Больно уж легко там и пропитание добывать и переключиться на гонку аэродинамики, вместо развития коннчностей/хоботов/чего-то чем можно делать орудия труда. Поэтому я и не очень верю в этих водных обезьян, которых тут пихают иногда в качестве кандидата на наших предшественников.
    4436/6394
    Ответить Цитировать
    19
  • а интересно про покер мёртв это сарказм ( я про у тебя там в Америке) или тоже утихает пыл и страсть к игре ?
    102/140
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (hochunl5k @ 7.12.2018)
    а интересно про покер мёртв это сарказм ( я про у тебя там в Америке) или тоже утихает пыл и страсть к игре ?


    Покер мертв. Таково мое мнение.Тем кто еще не наживает нормальных денег в покере — нехер сюда уже соваться.
    Тем кто еще наживает — надо максимально корректно готовиться к пенсии и жизни после покера. Сам я себе намерял еще 10 лет карьеры максимум, и то за счет крайне хорошего селекта и того, что у меня не очень много амбиций.

    Касательно Америки, оффлайн тут живет себе потихоньку. Но те деньги, которые тут можно заработать, не сравнятся с местными же зарплатами в тех сферах, где действительно можно приложить свои, еще молодые мозги.
    Если бы я не был слишком стар для того, чтобы что-то менять в жизни, мне тоже имело бы смысл переквалиицироваться.
    4437/6394
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Imbafer @ 7.12.2018)
    БоевойСлон, о чем именно он заставил тебя задуматься и какие ты сделал выводы?


    Присоединяюсь. Потому что этот пост - неплохой образец научно художественной фантастики, но не более. Как по мне.
    4438/6394
    Ответить Цитировать
    0
  • Окей, форум уже не торт.
    Но в телеграме тоже давно не было постов
    п.с. по теме эволюции, почему из птиц выбор пал на попугаев, а не ворон? они вроде как поумнее себя проявляют
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kapitonoff11 @ 8.12.2018)
    п.с. по теме эволюции, почему из птиц выбор пал на попугаев, а не ворон? они вроде как поумнее себя проявляют


    Из того что я знаю попугаи посообразительнее. Плюс более удобные и разнообразные когти и клюв и звукоподражание.
    4439/6394
    Ответить Цитировать
    0
  • Дробышевский как-то записал лекцию по теме альтернативных кандидатов на разумность, где определил критерии и разобрал разные варианты из прошлого.
    Можно прикинуть в рамках заданного направления про будущее.
    57/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Можешь озвучить свой топ, где действительно можно приложить свои, еще молодые мозги". Плюс с возможным self-education? Возможно реализованным на рынке зарплаты.
    11/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TomasShelby @ 9.12.2018)
    Можешь озвучить свой топ, где действительно можно приложить свои, еще молодые мозги". Плюс с возможным self-education? Возможно реализованным на рынке зарплаты.


    Я то откуда знаю, я последний раз работал 13 лет назад.
    Но так то проще всего начать с айти.
    4440/6394
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (kolupsk_kolupsk @ 7.12.2018)
    Nameless00, Привет, как жизнь?

    Заинтересовал такой гипотетический вопрос - если бы людей(всех) в одну секунду, вот прямо сейчас не стало. Ну все бы в итоге лесами заросло и тд, как бы проходила эволюция видов? как в "планете обезьян"?)


    Есть целое кино на эту тему
    83/161
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 7.12.2018)
    Вторым кандидатом я бы назвал дельфинов. Но там нужен какой-то сложный сценарий, чтобы наша стартовая дельфинья популяция сначала оказалась изолирована от океана, потом их водоем медленно опреснялася, принуждая менять форму тела на менее аэродинамичную (и более предназначенную для выхода на сушу), потом выход на сушу

    как насчет чтоб было как в Русалочке?)

    позволь спросить, ты когда с катки возвращаешься или туда едешь, эмоции испытываешь? ну там хз, предвкушение битвы, радость победы, сукабэдбит... или специфика поля и употребление алко выключает почти всё кроме условной чуйки и правильных ходов по розыгрышу конкретной руки? Ты там "ты" или играешь роль для имиджа "чтоб пускали ищо", с этим разделением тебя трудно или нет?
    42/395
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (777sani @ 10.12.2018)
    позволь спросить, ты когда с катки возвращаешься или туда едешь, эмоции испытываешь? ну там хз, предвкушение битвы, радость победы, сукабэдбит... или специфика поля и употребление алко выключает почти всё кроме условной чуйки и правильных ходов по розыгрышу конкретной руки? Ты там "ты" или играешь роль для имиджа "чтоб пускали ищо", с этим разделением тебя трудно или нет?


    Я катаю уже больше тринадцати лет. У меня вообще почти не осталось эмоций. Недавно я дважды подряд обновил best day, каждый раз это были суммы, которые тут не каждый регуляр соток за год имеет. Ну так. Приятно было. Не более.
    А вчера я обновил worst day. Тоже в размере средней зарплаты москвича за год. Пожал всем руки и домой поехал. Спал спокойно. Даже не ревел. Специфика работы, что уж там.

    Так что никакого особого предвкушения или настроя у меня нет. Сидишь себе, гриндишь. Скажи спасибо что не в забое.

    Я там «не я», но за годы игры профдеформация все же появилась и несмотря на то, что свои настоящие воззрения в кругу этих (как ты понимаешь весьма сексистских и гомофобных людей) я никогда не озвучу, и по понятиям жить не начну, но я уже умею шутить с ними на одном языке, и потихоньку это все больше проникает в мою жизнь. Но я уже старенький, сильно не поменяюсь, так что не очень страшно. Пить, правда, стал многовато. Надо бы притормозить. Хотя, опять же, недавно один армянин хвалил меня за то, что «ты когда пьешь, твоя игра не меняется, я давно за тобой смотрю».

    Хотя, конечно, меняется немного, но он не в силах заметить такую разницу.
    4441/6394
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (Nameless00 @ 7.12.2018)
    А еще в личной жизни какое-то невиданное счастье подъехало


    Divorce?
    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (hardtoobey @ 11.12.2018)
    Divorce?


    Ну что уж ты так. Я, вообще-то, верю в счастье в личной жизни, если встретились два адекватных человека.
    4442/6394
    Ответить Цитировать
    10
1 601 621 622 623 624 643 966
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.