Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:12 апреля
862
Статистика
Всего постов
19304
2,217,200 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 598 618 619 620 621 640 966
  • 2unreal2b, Мы с тобой совершенно по разному представляем как устроен этот мир. Осмелюсь спросить, а почему эта же логика не работает с любыми другими профессиями? Ну собрались там десять актеров и поставили спектакль, не?
    4416/6394
    Ответить Цитировать
    1
  • Что, безусловно, не нужно человечеству (я про скайп для котиков).

    Но мне кажется, что выбирая между ненужной херней для человечества в виде скайпа для котиков, танцев или игры в покер - нужно просто выбирать то, что приносит больше денег. И постараться дать эту возможность как можно большему количеству человек.

    Ты бы сам, если бы был ребенок и выбор в текущем мире со всеми его изъянами - куда отдать его? В твою идеальную школу или среднюю американскую, какую бы выбрал? А если бы твой доход был бы в нижних 10% по Америке?
    Сообщение отредактировал 2unreal2b - 9.11.2018, 13:29
    17/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Это факт, я не согласен с экономическим представлением о том, что миру нужны только нефтяники и комбайнеры, а все остальные - лишь разъедают их хлеб.:)

    Она работает, просто десять актеров зарабатывают меньше денег, чем десять айтишников, вот и все.
    18/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 9.11.2018)
    Осмелюсь спросить, а почему эта же логика не работает с любыми другими профессиями? Ну собрались там десять актеров и поставили спектакль, не?
    Вмешаюсь -Ты сейчас вольно/не вольно сузил рамки в примере с актерами vs IT, - актеры не поставят спектакль - без костюмеров. режисера итд итп, или это будет постановка уровня новый год в детском саду, общность же ИТ-шников включает в себя больше специализаций чем под общность актеры, опять же охват продукта ИТ-шников потенциально гораздо шире
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • slx,
    Цитата (slx @ 9.11.2018)
    общность же ИТ-шников включает в себя больше специализаций чем под общность актеры, опять же охват продукта ИТ-шников потенциально гораздо шире


    Общность ИТ-шников без менеджера и маркетинга способна создавать только продукт для внутреннего пользования, ибо понимания, как управлять этим продуктом и как продвигать, его у них нет.
    58/73
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Grek @ 9.11.2018)
    Общность ИТ-шников без менеджера и маркетинга способна создавать только продукт для внутреннего пользования,
    это само собой и? к чему это было? я о некоторой некорректности сравнения говорил. так как Подгруппа ИТ включает в себя не одну профессию в отличии от актеров.
    Если уж натягивать сову на глобус, то можно и менеджеров и маркетологов натянуть на ИТ сейчас достаточно профессий и направлений в отрасли ИТ- Управление проектами например
    2/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (slx @ 9.11.2018)
    это само собой и? к чему это было? я о некоторой некорректности сравнения говорил. так как Подгруппа ИТ включает в себя не одну профессию в отличии от актеров.
    Если уж натягивать сову на глобус, то можно и менеджеров и маркетологов натянуть на ИТ сейчас достаточно профессий и направлений в отрасли ИТ- Управление проектами например


    Ну так и я о корректности. Утверждение о том, что 10 актеров не поставят спектакль без костюмера, режиссера и т.д. и т.п. находится в той же плоскости что и 10 айтишников без менеджера, маркетолога и т.д и т.п. не продвинут свой продукт.

    Насколько я тебя понимаю, ты придерживаешься мысли, что в данном сравнении айтишники в своей сфере более продуктивны, чем 10 актеров в своей. Но это не так. К слову, у айтишников тоже есть творческие люди (их называют архитекторами или сеньорами), а есть манки-кодеры.
    59/73
    Ответить Цитировать
    1
  • slx, гришковец вон в одно лицо моноспектакли ставит. Если уж тебе так хочется обсудить именно эту отрасль.
    4417/6394
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 9.11.2018)
    slx, гришковец вон в одно лицо моноспектакли ставит. Если уж тебе так хочется обсудить именно эту отрасль.
    неа речь шла всего лишь о том, что Актер это профессия а IT - отрасль, и сравнивать их некорректно.
    Цитата (Grek @ 9.11.2018)
    Насколько я тебя понимаю, ты придерживаешься мысли, что в данном сравнении айтишники в своей сфере более продуктивны, чем 10 актеров в своей
    нет: мысль была в другом, см выше, то о чем ты пишешь если бы сравнивался актер и программист например.
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • slx, я не совсем понимаю твою мысль тогда.
    Полагаю, перечитав, что ошибка кроется тут:
    Цитата (slx @ 9.11.2018)
    общность же ИТ-шников включает в себя больше специализаций чем под общность актеры, опять же охват продукта ИТ-шников потенциально гораздо шире


    типа, что продукт айтишников может быть интересен актерам, а продукт актеров может не быть интересен айтишникам. Об этом речь? Если да, то понятно, но полагаю, речь шла о том, что любое узкоспециализированное сообщество требует компетенций людей из других сообществ, а не в прямом сравнении актеров (как профессии) и айти (как отрасли).
    60/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, если копнуть биографии великих людей, мягко говоря не у всех было счастливое детство.
    36/395
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Grek @ 9.11.2018)
    что ошибка кроется тут:


    Цитата (Nameless00 @ 9.11.2018)
    Осмелюсь спросить, а почему эта же логика не работает с любыми другими профессиями? Ну собрались там десять актеров и поставили спектакль, не?
    -и далее идет сопоставление профессии и ряда профессий в отрасли, я написал. что сравнение несколько некорректно,
    Цитата (Grek @ 9.11.2018)
    а не в прямом сравнении актеров (как профессии) и айти (как отрасли).
    я исходил из того, что именно это по факту и было сделано, иначе можно было бы написать актер vs программист
    Цитата (Grek @ 9.11.2018)
    любое узкоспециализированное сообщество требует компетенций людей из других сообществ
    с этим я и не спорю
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть такое выражение «доебаться до мышей». Это когда эксперимент вроде соответствует всем требуемым нормам, а придраться хочется. Так вот, тогда начинают уточнять, того ли сорта были мыши (а для целей науки выращивают разные линии). Just saying
    4418/6394
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (777sani @ 9.11.2018)
    Кстати, если копнуть биографии великих людей, мягко говоря не у всех было счастливое детство.


    И?
    4419/6394
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, Если про "мышей" в мой адрес, то там никаких "доебок" просто не понял почему так.
    Актеры как и мыши тоже сильно разные по "направлениям" бывают, но мой пост был не о "сортах" актеров
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 9.11.2018)
    И?


    Хммм... критерий "счастливое детство" - должно ли оно таким быть? Вот условно ты родитель. Хочешь ребенку понятно самого самого. А как ты можешь просчитать во что это выльется кроме пункта "фууух, слава Богу хоть детство было счастливое".
    Условно, способность бороться за свои интересы у личности должно же наверно как-то тренироваться? Упорство там… или скажем любознательность. И как ты определишь - ребенок счастлив? А потом он вырастит и скажет казел ты чо в моем детстве натворил
    37/395
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, а если у тебя были бы дети,каким бы ты хотел видеть школьное образование,которому ты доверил бы своих детей?И вообще ты думал над этим вопросом,может домашнее или какой то другой вариант?В США в частных школах подход к детям намного более тебя устраивает чем в государственных?
    И вообще можешь набросать каким ты видишь "идеальное" школьное образование?
    Сколько учится,как преподавать,какие цели у образования должны быть,как оценивать и т.д?
    Сообщение отредактировал PasHTeT28 - 9.11.2018, 19:34
    170/231
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nameless00 @ 9.11.2018)
    2unreal2b, Мы с тобой совершенно по разному представляем как устроен этот мир. Осмелюсь спросить, а почему эта же логика не работает с любыми другими профессиями? Ну собрались там десять актеров и поставили спектакль, не?


    Как я понимаю, 2unreal2b говорит о том, что текущий разрыв в доходе гуманитариев и технарей - индикатор того, что соотношение спроса и предложения в современном мире в пользу вторых. И рынок вакансий здесь - лишь следствие общей востребованности общества в совокупном объеме благ, которые дают гуманитарии и технари.

    И вот ты предлагаешь потенциально еще увеличить предложение благ, генерируемых гуманитариями. Очевидно, что это приведёт к ещё бОльшему снижению среднего дохода гуманитариев - спрос то не увеличился. Зная твою склонность к левым взглядам, следующим шагом, вероятно, потребуется колоссальное увеличение господдержки на культуру и искусство.
    44/62
    Ответить Цитировать
    3
  • PasHTeT28, про Финляндию почитай, они там вполне себе школьное образование перестроили.
    Школьное образование должно быть таким, чтобы детям нравилось посещать школу, учиться. Сейчас же дети воспринимают это как «полдня страданий” утрировано, и при малейшей возможности пропустить уроки - пользуются ею. Я не понимаю, как за пару лет системе удаётся отбить все желание учится, с которым в школу приходят первоклассники. Кстати, помня свою молодость, у меня даже аргументов особо не остаётся, чтобы их убедить в такие моменты.

    Про другие дисциплины. Ученые уже давно выяснили, что для развития мозга физкультура с живописью и музыкой так же важна, как и математика с физикой, на раннем этапе так вообще важнее всего и вместо того, чтобы родителям с «пелёнок» заниматься модным ныне «ранним развитием», лучше заниматься старыми добрыми играми на улице вроде догонялок, резиночек.. даже старые добрые игры в ладошки оказывается развивают мозг в раннем детстве почище обучения чтению (не надо только писать про «о да, я с гаражей прыгал в детстве, к этому призыв? нет, я про адекватные и неопасные занятия).

    P.S. Раньше, кстати, были и другие занятия в школах, например, тот же Черчиль помимо основных дисциплин изучал живопись, верховую езду, плавание, что в итоге позволило ему рисовать на довольно приличном уровне позже, хотя в школе живопись его и не увлекала. На мой взгляд, это говорит о том, что надо дать человеку базовые навыки, дальше он сам определится чем ему заниматься в этой жизни.
    9/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Мы сейчас говорим о государственном образовании на государственные (т.е. общие) деньги? Тогда финансироваться должно то образование, получивший которое на каждый заработанный им рубль принесёт как можно больше пользы всем остальным. На мой взгляд, технические науки этому больше соответствуют. А кто хочет стать певцом - пожалуйста, за свои личные деньги. Пусть даже не ходит в школу, если не хочет время тратить.

    Второе. Все эти карьеры - певцов, музыкантов, актёров - они из области "победитель получает всё". Разрыв доходов между самыми богатыми 10% актёров и основной массой - гораздо больше, чем у айтишников или инженеров. А люди, когда выбирают область деятельности, ориентируются на звёзд и имеют завышенные представления о своих шансах стать таковыми. Иными словами, среди пошедших в актёры будет гораздо больше людей, которые об этом пожалеют, чем среди пошедших в инженеры. (Собственно, отсюда в том числе и разница в средних доходах). Непонятно, зачем это дополнительно поощрять на уровне государства.
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 10.11.2018, 7:43
    1080/1883
    Ответить Цитировать
    10
1 598 618 619 620 621 640 966
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.