Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:12 апреля
862
Статистика
Всего постов
19304
2,216,022 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 597 617 618 619 620 639 966
  • Да до образования СССР их было не меньше.
    76/80
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Fargo @ 8.11.2018)
    С русскими женщинами отличный пример. Вопрос, откуда у них все это взялось, если на протяжении 70 лет они воспитывались в герметичной культуре, которая агрессивно пропагандировала прямо противополжные ценности.


    Так и сейчас в США государством пропагандируются одни ценности. А обществом несколько другие. Пока общество побеждает, хотя и медленно уступает позиции. Процесс же не мгновенный. На тебя, грубо говоря, личным примером (и постоянным нытьем) влияют два поколения твоих предков. Пока твоя бабка не будет эмансипированной женщиной, у тебя тоже мало шансов стать таковой. А есть же еще другие бабки у подъезда, чье ворчание тоже не проходит мимо.

    Попробуй узнай у знакомых незамужних тридцатилетних барышень, сколько раз в месяц им приходится объясняться почему они еще не замужем. Их же об этом не лично Путин спрашивает.

    Цитата (Fargo @ 8.11.2018)
    Таких девушек была масса еще до распада СССР, "интердевочка" и "маленькая вера" появились не на пустом месте. Ну а уж про 90е я вообще не говорю.


    Так их везде будет много. Даже в Иране. Процесс же, опять же, не бинарный. В советском союзе и уголовников было полно, несмотря на агрессивную пропаганду верховенства закона.

    Более того, я вообще считаю что торговля своим телом (своими убеждениями , своим языком) примерно одинаково свойственна для обоих полов и текущий процент проституток и проститутов примерно одинаков всегда и всего лишь отражает иные процессы, происходящие в обществе, не более. Тот кто «гибок» в своих убеждениях, найдёт как продаться подороже. Не пизду, так голову, не голову, так жопу. В зависимости от того, на что нынче обменный курс лучше.
    4406/6394
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (PasHTeT28 @ 8.11.2018)
    интересный пост про школьное образование.Но мне кажется он больше бы подошел про университетское


    Про университетское пусть пишут те, кто институты кончал. С моим свиным рылом туда лучше не лезть. Хотя у Лики неплохое обсуждение на эту тему.

    Цитата (PasHTeT28 @ 8.11.2018)
    В школе особенно в начальных классах откуда ребенок может знать что ему прям там нравится.


    Да я до сих пор не знаю что уж мне так прям нравится. И уж точно не знал в то время, когда должен был поступать в институт. Вопрос же не в том, чтобы давать или не давать выбор. А в том что на данный момент и выбор дается хуевый (ограниченный академическими областями), и не выбор на самом деле это, потому что даже обязательная часть программы уже больше чем возможности многих детей. Это если бы как им предложили «вы можете заниматься любым спортом на ваш вкус, хоть покером, но стометровку обязаны пробежать за 10 секунд, иначе мы вас будем гнобить, а родители ругать».

    Цитата (PasHTeT28 @ 8.11.2018)
    И куда девать столько певцов,писателей и т.д.Как их всех прокормить?


    Так же как программистов, всех кормят комбайнеры и нефтяники. Не убер же с яндексом наполняют твой холодильник. И даже не Тесла с Эпплом. Это все просто способы перераспределить уже существующие излишки.

    Цитата (PasHTeT28 @ 8.11.2018)
    Я вот совершенно не умею рисовать,просто вот в голове не укладывается как вот люди это делают,мой максимум это солнышко с лучиками и кривая лошадка.Но вот то что я совсем не умею рисовать,даже не могу вспомнить когда оно бы мне сильно пригодилось бы,а вот умение считать довольно часто.


    Так не умеешь — не рисуй. Кто тебя заставлял? А вот тех, кто не умеет считать — заставляли.

    А если вдруг тебе и потребуется посчитать что-то, то ты бы прекрасно справился с калькулятором, плюс школьной программой до пятого класса, верно? Сколько раз тебе в жизни пригодилась та часть математики, где вместо цифр начинают использовать буквы?
    4407/6394
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Nameless00 @ 8.11.2018)
    Так не умеешь — не рисуй. Кто тебя заставлял? А вот тех, кто не умеет считать — заставляли.


    Были уроки изо и музыки,но вроде 1 максимум 2 раза в неделю правда не помню до какого класса.Так что тоже немного заставляли.
    Калькулятор очень уж не удобно.
    Цитата (Nameless00 @ 8.11.2018)
    Сколько раз тебе в жизни пригодилась та часть математики, где вместо цифр начинают использовать буквы?


    С ходу не вспомнил,но думаю само понимания как это работает точно в жизни нужно было.Насколько это уже другой вопрос,мы понятно имеем ввиду повседневную жизнь обычного обывателя.
    Вот кстати пение точно бы пригодилось,а то мне лично в караоке совсем делать нечего.
    Непонятно как условную золотую середину найти в этом вопросе,а то перекос в другую сторону тоже ничего хорошего не даст.Думаю ,как ее найти русскоязычные страны,вообще об этом не думают.Лучше всего с этим вопросом справляются в скандинаских странах.Но они видимо со всем лучше всех справляются.
    165/231
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (PasHTeT28 @ 8.11.2018)
    Были уроки изо и музыки,но вроде 1 максимум 2 раза в неделю правда не помню до какого класса.Так что тоже немного заставляли.


    Ну вот представь себе что изо и музыки было бы столько же, сколько сейчас алгебры и физики, и владение этими навыками было бы обязательно для сдачи ЕГЭ. Вот примерно так себя чувствуют в школе те, кто более склонен к творчеству или любому другому виду неакадемической деятельности.
    4408/6394
    Ответить Цитировать
    2
  • Nameless00, дело в том что я считаю что такие предметы как алгебра и особенно физики важнее изо и музыки, просто не в таких пропорциях как их сейчас преподают особенно в обычных школах.
    166/231
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (PasHTeT28 @ 9.11.2018)
    Nameless00, дело в том что я считаю что такие предметы как алгебра и особенно физики важнее изо и музыки, просто не в таких пропорциях как их сейчас преподают особенно в обычных школах.


    Еще бы человек, который с трудом может нарисовать кривую лошадку, считал иначе.
    4409/6394
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Nameless00 @ 9.11.2018)
    Еще бы человек, который с трудом может нарисовать кривую лошадку, считал иначе.


    Не думаю что в этом дело.Просто та информация которую я получал большую часть своей жизни,в основном говорила что физика в общем важнее изо.
    Для меня как то все время было что такие предмпеты как музыка,изо,актерская игра они в основном только для людей которые имеют талант,а если у тебя таланта в этом деле нет,то на обывательском уровни это довольно бесполезно.А в "технических" предметах,понятно тоже надо обаладать талантом что бы достичь успеха,но и на обывательском уровни больше пригодятся в жизни.Из-за этого и такое представление о важности предметов.
    167/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PasHTeT28 @ 9.11.2018)
    Не думаю что в этом дело.Просто та информация которую я получал большую часть своей жизни,в основном говорила что физика в общем важнее изо.


    Ты уверен что ты говоришь про школьную физику? Ну там про умение посчитать фокусное расстояние двояковогнутой линзы или начертить график плавления льда?
    4410/6394
    Ответить Цитировать
    3
  • Nameless00, ну так с чего то надо начинать,что бы прийти к чему то более сложному.К тому же это мое мнение,которое не обязательно должно быть правилным,так как оно ни на что не влияет кроме моего восприятия важности школьных предметов,может еще будет оказывать влияние на моих детей(их нет),по понятным причинам.Должа быть база по определенному ряду предметов,сейчас она распределена скорее всего не правильно,как должно быть я не знаю,это и хорошо я все же не министр образования.Создать простую и понятную для большинства шкалу оценивания самое легкое решение,пошли поэтому пути.Я вообще считаю что немалому кол-ву людей просто не нужно столько учится,все равно большую часть материала они все равно не поймут.Но и особой альтернативы нынешней ситуации в образовании не вижу.Хотя тут сказываються мои неглубокие познания в этой сфере.
    Ну еще и не забываю про те слоганы которые оказывали на меня влияние "математика царица всех наук"," физика мать всех наук" и т.д.
    Сообщение отредактировал PasHTeT28 - 9.11.2018, 6:30
    168/231
    Ответить Цитировать
    2
  • Для тебя существующая система школьного образование на данный момент похоже на это?
    "Знаешь, что я думаю о школе, Джери? Это пустая трата времени. Кучка людей бегает туда-сюда, натыкается друг на друга, какой-то чувак стоит впереди и говорит: «Два плюс два...» и люди сзади говорят: «Четыре». А потом звенит звонок, тебе дают пакет молока и бумажку, на которой написано, что ты можешь пойти посрать или типа того. Я к тому, что это не место для умных людей, Джери"
    169/231
    Ответить Цитировать
    0
  • А интересно, есть ли такие системы образования, где организована какая-либо обратная связь с самими детьми? Мне кажется было бы круто если бы у детей спрашивали какие предметы им нравятся, а какие нет, какие предметы любимые и эта информация, собранная на начальном этапе обучения учитывалась бы при формировании дальнейшей программы обучения
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Как и кто отличает «способность» к математике и «нежелание» ей заниматься? Где грань условного каприза ребёнка, которого например родители чуть избаловали?
    35/395
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (777sani @ 9.11.2018)
    Как и кто отличает «способность» к математике и «нежелание» ей заниматься? Где грань условного каприза ребёнка, которого например родители чуть избаловали?


    Да и пусть капризничает, делов то. Один хрен это нафиг не нужно это раз. И из под палки все равно делать не будет, это два. Только списывать и хитрить научится
    4411/6394
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PasHTeT28 @ 9.11.2018)
    Для тебя существующая система школьного образование на данный момент похоже на это?
    "Знаешь, что я думаю о школе, Джери? Это пустая трата времени. Кучка людей бегает туда-сюда, натыкается друг на друга, какой-то чувак стоит впереди и говорит: «Два плюс два...» и люди сзади говорят: «Четыре». А потом звенит звонок, тебе дают пакет молока и бумажку, на которой написано, что ты можешь пойти посрать или типа того. Я к тому, что это не место для умных людей, Джери"


    Нет, хуже.
    4412/6394
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (PasHTeT28 @ 9.11.2018)
    Ну еще и не забываю про те слоганы которые оказывали на меня влияние "математика царица всех наук"," физика мать всех наук" и т.д.


    А артиллерия — бог войны, что ж теперь, баллистику учить что ли? Какая разница кто там царица наук, если подавляющее большинство учеников не будут учеными? Даже военными и то больше станет.
    4413/6394
    Ответить Цитировать
    2
  • Что-то картина у меня не сходится.

    Вроде бы ты согласен с тем что, вероятность стать условным айтишником выше, при текущей схеме образования, чем при предлагаемой тобой.
    Допустим государственным стандартом станет школьное образование, в котором танцам и рисованию уделяется не меньше внимания, чем остальному, и при этом оценки будут не так важны по всем предметам (это тема для отдельного разговора - вполне может быть, что именно навык упрямо делать какую-то херню до достижения приемлемых результатов наиболее "полезен" в жизни, а какая именно это будет херня - не так уж важно. Привет покеристам).

    Тогда
    а) разрыв среднего дохода айтишников и "танцоров" увеличится еще больше
    б) появятся негосударственные платные школы со старой программой, в которую будут отдавать детей слишком амбициозные родители, чтобы их ребеночек стал айтишником, а не танцором, как все
    в) это в сумме приведет к тому, что разрыв в потенциальных доходах во взрослой жизни будет еще больше зависеть от выбора в детстве/дохода родителей

    Эта картина проявляется и сейчас с "элитными" школами, где-то еще борются с равным доступом к начальному образованию для всех, не совсем понимаю, зачем вводить еще один вариант разрыва.
    15/45
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (2unreal2b @ 9.11.2018)
    Вроде бы ты согласен с тем что, вероятность стать условным айтишником выше, при текущей схеме образования, чем при предлагаемой тобой.


    1. Вакансий для айтишников то больше не станет.
    2. Их все равно кто-то займет.
    3. Но все кто не займет — будут иметь более счастливое детство.
    4. Элиты в любом случае найдут как реализоваться, не о них речь.
    4414/6394
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PasHTeT28 @ 9.11.2018)
    Nameless00, ну так с чего то надо начинать,что бы прийти к чему то более сложному.


    Кажется мы абсолютно друг друга не понимаем.
    4415/6394
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 9.11.2018)
    1. Вакансий для айтишников то больше не станет.


    Конечно, станет.
    Количество вакансий для айтишников напрямую зависит от текущего количества трудоустроенных айтишников, и даже в некоторой степени от количества нетрудоустроенных айтишников.

    Условно, если бы в мире нужно было всего 1000 айтишников следить за атомными электростанциями, и в них бы отбирались только лучшие выпускники, то тогда само собой не было бы ни убера, ни геймдева, ничего другого. Но так как рынку есть куда устраивать чуть ли не бесконечное количество айтишников (пусть они и занимаются скайпом для котиков), то этой проблемы нет.

    Ну вот просто собираются 10 человек без работы, и думают "так, чтобы можно было сделать, чего еще нет". И иногда даже придумывают.
    16/45
    Ответить Цитировать
    4
1 597 617 618 619 620 639 966
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.