Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:12 апреля
862
Статистика
Всего постов
19304
2,215,995 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 593 613 614 615 616 635 966
  • Цитата (Stryker @ 14.10.2018)
    Ведь ушел он с форума для того, чтобы меньше светиться после нелицеприятных историй, разве нет ?


    Нет.
    4371/6394
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ConstOr @ 14.10.2018)
    А если он умнее сына сенатора, который идёт в Гарвард, но не достаточно умный для полного гранта?


    Значит его отец не позаботился о будущем своего сына, как это сделал сенатор. C'est la vie.
    Но это реально смешно читать - мы продукт нашей среды и окружения. Сколько таких средних сыновей слесаря окажутся умнее среднего сына сенатора? Один на миллион?
    2/3
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (nwDanon @ 14.10.2018)
    Значит его отец не позаботился о будущем своего сына, как это сделал сенатор. C'est la vie.
    Но это реально смешно читать - мы продукт нашей среды и окружения. Сколько таких средних сыновей слесаря окажутся умнее среднего сына сенатора? Один на миллион?


    Скорее один из троих. Интеллект имеет стандартное распределение и даже при значительном перевесе интеллекта среднего сына сенатора(в чём есть некие сомнения), процент представителей "глупой популяции", обходящих среднего представителя "умной популяции", будет весьма значителен.

    Цитата (nwDanon @ 14.10.2018)
    C'est la vie.

    Вот это кстати совсем плохой аргумент. Понятно, что лави, но вообще-то цель подобных споров - улучшение этой самой лави.
    4/4
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата
    Коллега вчера, во время перекура, выдал:
    "Я не считаю себя сексистом. Я бы был сексистом, если бы полагал что место женщины - на кухне. Но я так не думаю, ведь мужчины объективно готовят лучше женщин..."


    Но я не делю людей на сексистов, расистов и тд. Просто бывают люди, которые заблуждаются — и я.
    4372/6394
    Ответить Цитировать
    10
  • Зато теперь Кокорину, когда он будет заходить в хату, никто не загадает традиционную загадку про два стула. Потому что все знают что он сделает с одним из них.
    4373/6394
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну почему же, может он туда друга посадит.
    38/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 17.10.2018)
    Зато теперь Кокорину, когда он будет заходить в хату, никто не загадает традиционную загадку про два стула. Потому что все знают что он сделает с одним из них.


    Боже, что же случилось с твоим тонким, качественным, интеллектуальным юмором?
    Прав был Преображенский, не стоит читать советские российские газеты.
    20/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ky-44 @ 17.10.2018)
    Боже, что же случилось с твоим тонким, качественным, интеллектуальным юмором?
    Прав был Преображенский, не стоит читать советские российские газеты.


    Окститесь, откуда тонкий интеллектуальный? Я всегда был быдловат. Шутки ниже пояса — вообще моя профессия.

    Мое жизненное кредо: умные штуки — хреновые шутки.
    4374/6394
    Ответить Цитировать
    1
  • Какое наказание было бы в аналогичном случае в США? Известному хоккеисту, к примеру.
    1073/1883
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 17.10.2018)
    Какое наказание было бы в аналогичном случае в США? Известному хоккеисту, к примеру.


    Я думал писать об этом или нет.
    Про НХЛ не знаю, хотя Войнов вроде за свое domestic violence контракта лишился.

    В НФЛ точно был бы отстранён лигой, некоторые игроки были отстранены навсегда. С большим шансом лишились бы контрактов, но тут конечно для суперзвезд небольшое послабление.

    Точнее как, в ситуации «не пойман» команда или лига может делать вид что они обеспокоены и ждут завершения разбирательств, а вот если есть видео и все такое, то тогда как я писал выше.

    Насчет уголовного наказания за само деяние я точно сказать не могу. Не сталкивался. Точно бы задержали, но скорее всего выпустили бы под залог. А чем закончилось бы — зависит от адвокатов.
    Сообщение отредактировал Nameless00 - 17.10.2018, 13:26
    4375/6394
    Ответить Цитировать
    7
  • Nameless00, не является ли "зависит от адвокатов" одним из вариантов "Два закона, один для бедных, другой для богатых"?
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rush @ 17.10.2018)
    Nameless00, не является ли "зависит от адвокатов" одним из вариантов "Два закона, один для бедных, другой для богатых"?


    Является. Гуглить дело О Джей Симпсона
    4376/6394
    Ответить Цитировать
    2
  • Nameless00, я в т.ч. его и подразумевал
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Шикарно, я считаю:

    Цитата
    Основанием для иска стал отчет, подготовленный в 2013 году гарвардским офисом институциональных исследований. Из него следует, что если бы университет руководствовался только академическими критериями при приеме, то число обучающихся там студентов азиатского происхождения превысило бы 43%. Если бы в расчет принимались спортивные успехи, а также родственные связи с выпускниками и работниками вуза, то их должно было быть 31%. Если бы основным критерием были так называемые «общественные и личные характеристики», то почти 26%. Если бы демография — 17,97%. Реальная их доля среди студентов составила 18,66%.

    Для сравнения, при учете тех же критериев для афроамериканцев их доля составила бы 0,67% (академические успехи), 1,83% (спортивные достижения и родственные связи), 2,36% (личные качества), 11,12% (демографический фактор). В реальности примерно один из десяти первокурсников — темнокожий. Схожая картина и с абитуриентами латиноамериканского происхождения. Что касается белых, то их реальное число в целом соответствует всем принимаемым в расчет критериям.


    https://meduza.io/feature/2018/10/15/vazhnye-voprosy-pro-amerikanskoe-obrazovanie-otvechayut-studenty
    212/232
    Ответить Цитировать
    4
  • Не та ссылка?
    1074/1883
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 17.10.2018)
    Не та ссылка?

    Да, с планшета промазал. Правильная вот.
    213/232
    Ответить Цитировать
    0
  • БоевойСлон,

    https://slate.com/news-and-politics/2018/10/harvard-admissions-lawsuit-trial-asian-american-discrimination-reports.html

    Оригинал
    4377/6394
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 11.10.2018)
    destroyalldreamers, Не совсем понял. А кого надо слушать? Неймлесс живет в США и даже в Калифорнии. В самом рассаднике так сказать феминизма и политкорректности. А ты откуда черпаешь информацию?


    Цитата (destroyalldreamers @ 11.10.2018)
    Естественно, что ты объективнее всех на свете определил реальное положение вещей, пообщавшись в баре с несколькими людьми. Твоё утверждение не особо убедительно, не готов судить об общественных тенденциях по твоему кругу общения и субъективному опыту. Это раз.


    Ну, нас уже двое.



    P.S. А этот, второй, он не только в Калифорнии живет, а вообще в Санта Барбаре.
    4378/6394
    Ответить Цитировать
    6
  • Ну хоть какая-то польза от моего блога зафиксирована.

    Знакомая девица, пребывая в Японии, поехала в местный центр приматологии, смотреть на Аюму. Это тот шимпанзе, который в тестах на память разрывает людей мнемонистов. Я вам о нем рассказывал.

    Записала там видос, вот смотрите из первых рук. Все, оказывается, без обмана.



    Особенно крутой момент, когда Аюму отвлекли на несколько секунд, а потом он вернулся к экрану и как ни в чем не бывало закончил упражнение.
    НАСТОЛЬКО это для него просто.

    Знакомая говорит мне что там были и более выдающиеся моменты, когда шимпа аж на десять секунд отвлекли, и он тоже потом без проблем закончил.
    Интересно, каков у него максимальный горизонт запоминания? Смог бы он выполнить задачу спустя десять минут или час или день?

    Но круто в любом случае.
    Сообщение отредактировал Nameless00 - 18.10.2018, 5:51
    4379/6394
    Ответить Цитировать
    39
  • Nameless00, ходил на концерты Наива в юности, с удовольствием посмотрю интервью с Чачей! Но даже два мнения не свидетельствует об объективности наблюдений. Думаю, что на просторах ютуба можно легко найти мнения о политкорректном апокалипсисе в США или Калифорнии, будут мнения против мнений.

    Я-то и сам скорее склоняюсь к тому, что никакого политкорректного ужаса в данный момент не наблюдается. Однако, существует определённая тенденция и определённые идеи, с которым, на мой взгляд, стоит спорить, потому что дискурсивная победа этих идей нанесёт вред обществу. Ты же сам писал про Ремарка в Германии тридцатых, ему наверное тоже многие возражали с позиции "а чего ты переживаешь, ничего страшного же сегодня не происходит".
    206/255
    Ответить Цитировать
    0
1 593 613 614 615 616 635 966
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.