Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:12 апреля
862
Статистика
Всего постов
19304
2,217,292 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 516 536 537 538 539 558 966
  • Imbafer, вот к чему это сейчас было? Дополнительный пост флуда.
    В данном случае, на мой взгляд, Гренка поднял корректную проблему.

    Если текущая цена коммерческих пусков позволяет SpaceX захватывать рынок у конкурентов с сопоставимым качеством (или более надежным), то что помешает им это делать и дальше? И если все пуски будут отданы им, то зачем снижать цену? Как, в таком случае, появятся конкуренты, если текущим технологически SpaceX не проигрывает? С нуля появится новый энтузиаст и сразу начнет выпускать ракеты с ценой пуска дешевле Маска, или этот конкурент тоже будет зависеть от помощи NASA?

    Как вы ранее в обсуждении упоминали, реальную цену пусков мы не знаем. А итоговую при постоянной связи с NASA можно держать годами, особенно в качестве монополиста.
    Эти вопросы появляются из особенностей функционирования монополий и могут не учитывать какие-то особенности соглашений с Маском. Просто в таком случае должны быть железобетонные аргументы за препятствование злоупотреблениям исключительным положением.
    Сообщение отредактировал Dark_Templar - 20.3.2018, 21:54
    42/71
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nester @ 20.3.2018)
    НА сколько помню Катц приглашал (за счет донатеров) одних из лучших урбанистов мира в начал есвоей детяельности, те по сути он ничего не изобрел, а просто копирует уже созданное. Поэтому могу предположить, что при поиске и обработке информации не важно из какого источника она получена, важно что было именно первоисточником.


    Я тоже так думал недавно.

    Но сейчас возникают вопросы.
    1. Где гарантия что это реально топ спикеры? Кто-то знает их иерархию? А то в глазах Каца и Явлинский — зведа.
    2. Где гарания что он освещал все возможные точки зрения. Может где-то пошли по противоположному пути и там тоже норм? А то вы знаете, доверять проводнику теперь нельзя.
    А это значит что теоретически, будучи ангажированной персоной, он мог впихнуть, при помощи ловкости рук и небольшого мошенничества (с твитами), ангажированную точку зрения. Почему я не могу быть заражен?

    Отдельно отмечу
    Цитата (Nester @ 20.3.2018)
    одних из лучших урбанистов мира в начал есвоей детяельности,


    С чьих слов они одни из лучших?
    3902/6394
    Ответить Цитировать
    3
  • То есть это более глубокий вопрос чем урбанистика или что бы то ни было. Это вопрос о том, как найти в мире, где никому нельзя доверять и, одновременно, объем знаний слишком велик для одного отдельно взятого человека, ту грань когда ты и не уязвим к манипуляциям и не фома неверующий ни во что.
    3903/6394
    Ответить Цитировать
    4
  • Nameless00, Ну это легко. Нужно просто спросить меня.
    206/1140
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Soul @ 21.3.2018)
    Nameless00, Ну это легко. Нужно просто спросить меня.


    Иван ты бы уточнил,ты пытался пошутить или ты это серьезно?Вроде как шутка,а то читая твои посты,иногда можно подумать что ты серьезно так думаешь.
    91/231
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (PasHTeT28 @ 21.3.2018)
    Иван ты бы уточнил,ты пытался пошутить или ты это серьезно?Вроде как шутка,а то читая твои посты,иногда можно подумать что ты серьезно так думаешь.


    Он шутит, но серьезно так думает.
    В каждой шутке есть доля правды
    19/57
    Ответить Цитировать
    1
  • Продолжая про свободу самовыражения в американском обществе где, как известно, цензуры нет.

    Eric Reid says he doesn't plan to protest during anthem

    В то время как Каперник все еще без контракта в лиге, где второй сезон подряд подписывают, прости господи, Гленнона.


    Старый добрый баскетбол, каким он должен быть.
    3904/6394
    Ответить Цитировать
    0
  • Любопытно, что и за ситуацию с Ридом и за ситуацию с той девицей, назвавшей свою подругу ниггером, про которую писал, кажется, Слон, сработали одни и те ж механизмы. Хоть и в исполнении разных людей.
    3905/6394
    Ответить Цитировать
    0
  • Для тех кто тоже недоумевает с ТС почему Капернику не дают контракт, но не разбирается в АФ, есть мнение что это посредственный квотербек, который был хорош лишь определенной системе.
    А то читая ТС иногда создается мнения что не подписан КБ уровня ТОП-5 лиги.
    84/107
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nester @ 23.3.2018)
    Для тех кто тоже недоумевает с ТС почему Капернику не дают контракт, но не разбирается в АФ, есть мнение что это посредственный квотербек, который был хорош лишь определенной системе.
    А то читая ТС иногда создается мнения что не подписан КБ уровня ТОП-5 лиги.


    Если ты посмотришь предыдущую переписку, то такого мнения у тебя сложиться не должно было.
    Но в лиге 64 квотербека, и Каперник определенно заслуживает того, чтобы попасть в это число.
    И я прямо сейчас тебе без грусти назову с десяток стартовых КБ, которые не лучше Каперника.

    Надеюсь к Риду то хоть претензий нет?

    P.S. Ты же, в свою очередь, можешь попробовать назвать мне хотя бы трех игроков такого же класса без контракта.
    Сообщение отредактировал Nameless00 - 23.3.2018, 13:12
    3906/6394
    Ответить Цитировать
    1
  • Nameless00, контракта у него нет из-за его акций и поведения вне поля. так что таких игроков назвать сложно. Но раз ты его не считаешь топ-5 лиги, но у меня вообще вопросов нет.
    85/107
    Ответить Цитировать
    0
  • Наткнулся тут на понятие lifestyle inflation. Напомнило о споре, который тут был - почему знакомые ТСа в ЛА живут от зарплаты до зарплаты и не имеют медстраховки.

    Цитата
    Lifestyle inflation typically occurs when one goes from being a student to a full-time employee. Despite getting by on very little money as a student and skimping on everything from rent to groceries to nights on the town, once that first big paycheck arrives, things that were once luxuries become “necessities”, and spending increases significantly. Sharing a two-bedroom apartment with three other roommates to keep housing and utility expenses down suddenly seems unacceptable, and you go out and lease a one-bedroom apartment in which you will live alone.


    "Things that were once luxuries become necessities" - отличная фраза, подходящая не только для сравнения расходов одного и того же человека при изменении его зарплаты, но при сравнении расходов в разных странах, как это было в нашем споре.
    919/1883
    Ответить Цитировать
    4
  • БоевойСлон, но, если кто-то помнит, еще давным давно, при первых спорах на эту тему, я пытался сказать что комфорт вообще — он, для человека, относителен. Причем относительно окружения. Не важно не самом деле как много ты имеешь благ. Важно как много у тебя благ относительно других. Другими словами — каково твое место в иерархии.

    Поэтому, в моих глазах, преимущества у систем, в которых не выше количество благ в абсолютных единицах, а плавнее иерархическая лестница и меньше прессинга за неуспех. Потому что большинство людей в любой иерархии — они неудачники.

    Что толку от твоего образования в Сингапуре, если во-первых оно там у всех такое же, то есть в относительных единицах вы все остались при своем, но при этом учиться надо вдвое больше и вдвое тяжелее?

    Но это уже вопросы философские.
    3907/6394
    Ответить Цитировать
    1
  • кстати про страховку, раньше думал что старховка в США баксов 100-150 на человека и реально удивлялся почему люди ее не берут. но тут читал одну статью и там человек написал чтое страховка его жены 350, и вот тут я немого прозрел. Там конечно есть вариант что они взяли страховку подороже тк готовились к пополнению в семье.
    ps
    Nameless00, надо как-то тебе схожить в страховую и все узнать, для чистоты информации или поспрашивать друзей
    86/107
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 24.3.2018)
    Поэтому, в моих глазах, преимущества у систем, в которых не выше количество благ в абсолютных единицах, а плавнее иерархическая лестница и меньше прессинга за неуспех. Потому что большинство людей в любой иерархии — они неудачники.


    Но в одной системе "неудачники" те, кто не могут себе позволить последний айфон и модные кроссовки, а в другой "неудачники" могут позволить себе мясо только по выходным и по скидке в Магните. Явно вторые больше страдают от своего положения в иерархии, чем первые.
    135/255
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nester @ 24.3.2018)
    кстати про страховку

    Буквально вчера Экслер разбирал пост девчонки, живущей в Испании и там всплыла тема страховки.
    Вот, из каментов:
    Цитата
    Кстати да медицинская страховка в Испании решает. И она гораздо дешевле чем в Москве при более высоком качестве медицины. Для сравнения в Москве годовая программа обслуживания в ЕМЦ стоит около 10.000 евро на человека, а только там можно получить сопоставимое по качеству медицинское обслуживание. В Испании купил в DKV Seguros за 11.000 евро годовую программу на 4х членов семьи по самому дорогому ВИП-тарифу, куда входит даже косметические процедуры по желанию и любые лекарства из аптеки. Небо и земля.

    То есть получается около 230 евро в месяц на одного с суперпокрытием.

    Когда я работал у нас, в России, в крупной страховой, то узнавал насчет полиса ДМС для физиков: около 100К рублей в год, с нормальным покрытием,
    11/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nester @ 24.3.2018)
    кстати про страховку, раньше думал что старховка в США баксов 100-150 на человека и реально удивлялся почему люди ее не берут. но тут читал одну статью и там человек написал чтое страховка его жены 350, и вот тут я немого прозрел. Там конечно есть вариант что они взяли страховку подороже тк готовились к пополнению в семье.
    ps
    Nameless00, надо как-то тебе схожить в страховую и все узнать, для чистоты информации или поспрашивать друзей


    Это не подороже. Моя знакомая семейная пара платит 900 в месяц на двоих.
    3908/6394
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (destroyalldreamers @ 24.3.2018)
    Но в одной системе "неудачники" те, кто не могут себе позволить последний айфон и модные кроссовки, а в другой "неудачники" могут позволить себе мясо только по выходным и по скидке в Магните. Явно вторые больше страдают от своего положения в иерархии, чем первые.


    верно ли будет заметить на этот пост следующим утверждением: с точки зрения обеспеченности первые страдают меньше, с точки зрения удовлетворенности страдают в равной степени?
    288/397
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (destroyalldreamers @ 24.3.2018)
    Но в одной системе "неудачники" те, кто не могут себе позволить последний айфон и модные кроссовки, а в другой "неудачники" могут позволить себе мясо только по выходным и по скидке в Магните. Явно вторые больше страдают от своего положения в иерархии, чем первые.


    Нет.
    Вор в законе в тюрьме наслаждается тем, что может позволить себе не заваривать сам чифир и какие у него там еще привилегии. А ведь он реально гордится этим.

    Важно только то, как много тех самых кроссовок вокруг тебя. Или, в случае со вторыми, как много под тобой тех, кто не может себе позволить мясо даже по выходным.

    И да, если ты серьезно попытался впрямую сравнить — то нет, местные бедные не могут позволить себе ни дизанерские кроссовки, ни последний айфон.
    3909/6394
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nameless00 @ 24.3.2018)
    Нет. Вор в законе в тюрьме наслаждается тем, что может позволить себе не заваривать сам чифир и какие у него там еще привилегии.


    Да!
    Если у тебя нет иных привилегий, ты будешь наслаждаться и малым. Это не означает, что рулить транснациональной компанией и заказывать чефир на параше одинаково приятно.

    Цитата (Nameless00 @ 24.3.2018)
    Важно только то, как много тех самых кроссовок вокруг тебя. Или, в случае со вторыми, как много под тобой тех, кто не может себе позволить мясо даже по выходным.


    Вокруг современного работника ресторанов быстрого питания Макдоналдс гораздо больше кроссовок, чем вокруг чернокожего раба из восемнадцатого века. С твоей точки зрения они примерно одинаково несчастны? Или раб был более счастливым, потому что айфонов тогда было меньше, да и у его окружения их не было?

    Цитата (Nameless00 @ 24.3.2018)
    И да, если ты серьезно попытался впрямую сравнить — то нет, местные бедные не могут позволить себе ни дизанерские кроссовки, ни последний айфон.


    Про тяжёлую судьбу бедных в Канаде я помню, Максим Горький бы обрыдался! (Не обязательно сравнивать с какой-то конкретной страной, это просто пример, что лучше быть самым бедным среди богатых, чем самым бедным среди бедных, не смотря на то, что и там, и там, ты на низшей ступени в иерархии)

    Твоей теории противоречат массовые потоки миграции из стран третьего мира в первый. Нередко мигрант будет занимать в новой стране место в иерархии ниже, чем занимал в родной. Однако сотни тысяч людей всё равно предпочитают попробовать закрепиться в первом мире. Как ты считаешь, почему?
    Сообщение отредактировал destroyalldreamers - 25.3.2018, 12:13
    136/255
    Ответить Цитировать
    1
1 516 536 537 538 539 558 966
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.