Показать статистику темы

Статистика темы
1124613 просмотров
12408 постов
10,69 в среднем постов в день
4429 постов автора
+5,61 средняя оценка постов автора
Топ 5 постов автора
Рейтинг
09.09.2015 Блог про оффлайн покер, путеше… +239
30.09.2015 Иногда люди задают мне, как ад… +173
21.09.2015 Американский юмор Не тот, кот… +151
04.03.2017 Итак, про баб. Про телок, шлюх… +146
26.02.2017 Я был уверен что отправил сюда… +143
Самые активные читатели
Постов
БоевойСлон 1087
Khishtaki 840
grenka666 289
Soul 251
iow 214
  • БоевойСлон, реально веришь, что это пособие будет уходить на образование? 😮
  • Цитата (777sani @ 10.11.2018) *
    Lika, интересно кстати, они эту математику сами задрачивали или их ею)

Не знаю, можно ли жутко сопротивляющего ребёнка как то заставлять дополнительно заниматься.

У меня не получилось своего ребёнка увлечь рисованием. Ну вот, вообще. Русским языком занимаемся 1-2 раза в неделю с трудом по 15 минут. А математикой с удовольствием. То есть, конечно, надо подтолкнуть. Но потом и не заметишь, как час прошёл в обсуждении множеств. Либо это врожденное, либо он так же чувствует наш искренний интерес к этому.
  • Цитата (Lika @ 10.11.2018) *
    БоевойСлон, реально веришь, что это пособие будет уходить на образование? 😮

Кажется Слон социал дарвинист.

Но безотносительно этого, если бы я, как гражданин США имеющий детей и платящий налоги (на самом деле нет, нет и может быть) что ради общественного блага в школе создадут условия, не подходящие для моего ребенка (гуманитария), я бы может и иск подал. Ибо охуели что ли совсем там в Сенате за мои деньги решать собственные задачи?
  • 1)Я в целом скептически отношусь к идее, что государство лучше самих людей знает, как и на что им потратить свои деньги. Захотят потратить на что-то ещё - их право.

2) Если мы настолько не доверяем родителям-беднякам, считая, что они потратят "детские" деньги на условные алкоголь и наркотики, то от этого уже недалеко и до идеи забирать детей из бедных семей, чтобы "повысить их шансы". Серьёзно, мне это не кажется доведением до абсурда. Либо всё-таки доверяйте родителям воспитание их собственных детей (ну кроме совсем вопиющих случаев абьюза), либо уж будьте последовательны и изымайте детей из семьи. Такие родители всё равно найдут, как испортить ребёнку жизнь.

3) Но если предыдущие "философские" аргументы не кажутся убедительными, то можно просто запретить до совершеннолетия тратить эти деньги на что-то, кроме образования.

Сообщение отредактировал БоевойСлон - 11.11.2018, 3:28

• Цитата (Nameless00 @ 10.11.2018) *
    Но безотносительно этого, если бы я, как гражданин США имеющий детей и платящий налоги (на самом деле нет, нет и может быть) что ради общественного блага в школе создадут условия, не подходящие для моего ребенка (гуманитария), я бы может и иск подал.
    Ты знаешь, у меня для тебя тогда много идей. На твои деньги содержат армию, которая не подходит твоему ребёнку пацифисту. Строят дороги, хотя у тебя нет машины. Содержат врачей, которые твоей здоровой семье не нужны. Заставляют покупать страховку на автомобиль, хотя ты ну просто очень аккуратно ездишь.

Кстати да, на твои деньги платят пособия чёрным, в то время как ты - белый.

Вперёд, подавай в суд. Хотя ты вроде не либертарианец? И когда общие деньги тратятся на то, что нравится лично тебе, то это сразу ок, а кто против - так это он свои привилегии защищает?
  • Цитата (БоевойСлон @ 10.11.2018) *
    то можно просто запретить до совершеннолетия тратить эти деньги на что-то, кроме образования.

На следущий день возникнут агентсва по займам до совершенолетия под грабительские проценты.
  • Деньги будут принадлежать ребёнку, а на него до совершеннолетия долги вряд ли можно записать. Но вообще, если исходить из того, что родители всеми силами будут искать, как обокрасть своего ребёнка, то смотри пункт 2.
  • Цитата (Nameless00 @ 10.11.2018) *
    P.S. А насчет неуместного передергивания, наверняка же можно, при желании, посчитать количество подростковых суицидов, вызванных неуспеваемостью, и это число будет отличным от нуля.

В целом тут вопрос ожидаемо свелся к оценке ЕВ слезинок ребенка и ЕВ слезинок более бедного взрослого, по сравнению с потенциально более богатым.
    Хотя даже в области суицидов есть обратная зависимость между доходом и количеством самоубийств (исследование с выборкой в 1 млн американцев, но честно, дальше абстракта не читал).

Соответственно, главное в моем вопросе было не то, куда ты отдашь ребенка, имея свой текущий доход, сбережения от которого позволят минимизировать риски "суицида от бедности"/слезинок/низкого уровня счастья, а решение в случае если бы ты был относительно беден (бонус: учесть счастье детей/внуков богатого vs счастливого ребенка). И отсюда уже решить какая государственная политика более правильная.

Или мы еще не согласны с тезисом о том, что текущая система в существующем мире увеличивает ЕВ будущих зарплат по сравнению с твоей идеальной?

Цитата (Nighthawk @ 9.11.2018) *
    Как я понимаю, 2unreal2b говорит о том, что текущий разрыв в доходе гуманитариев и технарей - индикатор того, что соотношение спроса и предложения в современном мире в пользу вторых. И рынок вакансий здесь - лишь следствие общей востребованности общества в совокупном объеме благ, которые дают гуманитарии и технари.

И вот ты предлагаешь потенциально еще увеличить предложение благ, генерируемых гуманитариями. Очевидно, что это приведёт к ещё бОльшему снижению среднего дохода гуманитариев - спрос то не увеличился. Зная твою склонность к левым взглядам, следующим шагом, вероятно, потребуется колоссальное увеличение господдержки на культуру и искусство.
  • Автор темы
    Цитата
    Результаты оказались неожиданными: почти половина учителей математики не справились с работой по математике. С русским языком все несколько лучше: неудовлетворительный результат показали около четверти сдающих.

цинк

А школьник должен осилить программу по всем предметам одновременно

6 человек читает эту тему (6 гостей):