Спортивный марафон

Последний пост:18.10.2020
35
1 3 4 5 6 21
  • Dali_bude, здравствуй, Анатолий, я в теме )
    Мне 23 почти, специфическая работа (7 суток в месяц), на которой в среднем я сплю по 5-6 часов, но иногда бывает попа (сплю 1 час), и следующий день обычно для меня потерян...
    Хочу с этим бороться и находить в себе силы все равно идти в зал (придерживаться графика, после таких смен идти, поспав дома).
    Вес/рост 77/182
    Цель: набор качественной массы в руках/плечах/спине, ноги не очень интересуют (т.к. квадрицепсы и так довольно большие)
    Конкретно хотелось бы 5кг набрать хороших ( то есть если сейчас 77 с 18% жира (например), то хочу 82 с 16.5% жира от веса)
    Инструменты: абонемент в тренажерный зал
    Выложу фото и замеры, также интересно, где можно с хорошей точностью определить процент жира в организме?
    Чуть позже в своем блоге и тут отпишусь по тому, как я вижу рацион, а к тебе вопрос по поводу тренировок:
    Как известно, для набора массы лучше всего подходит становая тяга и приседания. Если же у меня перекос в сторону квадрицепсов (да и жира больше всего в ногах), то как мне строить тренировку, чтобы квадрицепсы не росли? А росло все остальное.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Dali_bude, Огромное спасибо!
    С питанием оказалось не все так критично, как я предполагал)))

    Попробую стать регуляром данной темы, чтобы удивить себя всех итоговым результатом
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • baters_rus, На самом деле вообще все просто, надо только начать и сильно захотеть)). Там выше рекомендовали приложение по калориям, я могу посоветовать еще проще калькулятор. Там можно забить свой рост вес примерно какая нагрузка и он выдает сколько нужно калорий, условно конечно, все нужно пробовать на себе методом втыка. И там же все продукты есть основные. Берешь свой средний рацион и обсчитываешь его, получаешь результат, смотришь что можно убрать куда что подвигать исходя из содержания, в общих чертах я написал выше. Начинаешь тернироваться и следишь если сдвигов нет сокращаешь еще на 100-200 суточных.
    И главное, набираешь или сжигаешь, питание должно быть дробным, 4-5 раз в день.
    27/146
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (lanc3k @ 10.9.2015)
    Dali_bude, здравствуй, Анатолий, я в теме )
    Мне 23 почти, специфическая работа (7 суток в месяц), на которой в среднем я сплю по 5-6 часов, но иногда бывает попа (сплю 1 час), и следующий день обычно для меня потерян...
    Хочу с этим бороться и находить в себе силы все равно идти в зал (придерживаться графика, после таких смен идти, поспав дома).
    Вес/рост 77/182
    Цель: набор качественной массы в руках/плечах/спине, ноги не очень интересуют (т.к. квадрицепсы и так довольно большие)
    Конкретно хотелось бы 5кг набрать хороших ( то есть если сейчас 77 с 18% жира (например), то хочу 82 с 16.5% жира от веса)
    Инструменты: абонемент в тренажерный зал
    Выложу фото и замеры, также интересно, где можно с хорошей точностью определить процент жира в организме?
    Чуть позже в своем блоге и тут отпишусь по тому, как я вижу рацион, а к тебе вопрос по поводу тренировок:
    Как известно, для набора массы лучше всего подходит становая тяга и приседания. Если же у меня перекос в сторону квадрицепсов (да и жира больше всего в ногах), то как мне строить тренировку, чтобы квадрицепсы не росли? А росло все остальное.


    Привет. У тебя бедра просто большие сами по себе или накаченные? Тренировать необходимо равномерно все тело, это важно, если ноги большие от подкожного жира то он так же будет уходить как и везде, под нагрузкой.
    Действительно, приседание, является одно из трех важных базовых упражнений, необходимых для набора массы. Но приседание просто стоит во главе их всех), потому что имеет сильный анаболический эффект, задает импульс всему телу. При приседании работают не только бедра, но и ягодичные мышцы, поясница, спина. В зале всегда сразу видно новичков, они качают бицепсы и грудь, считают что ноги не нужны и результат соответствующий роста нет. Приседать необходимо, но правильно, упражнение сложное по технике. В твоем случае может нужно делать интенсив, не отказной вес, чтоб можно было делать большее количество, например 15 раз на 3-4 подхода, отдых не больше мин. Все надо пробовать индивидуально, через пару месяцев ты уже сам будешь видеть и можно корректировать.
    28/146
    Ответить Цитировать
    1
  • Dali_bude, квадрицепсы именно сильные и большие, по сравнению с остальными группами мышц, из-за того, что все детство отбегал в футбол.
    Я больше чувствую именно квадры при приседаниях, на выпадах наоборот, чувствую ягодицы.
    Вот собственно и проблема, если я буду делать приседания по 15 раз 3-4 подхода с прогрессирующей нагрузкой, то скорее всего буду прогрессировать в квадрах. Как мне делать приседания, чтобы не прогрессировать в квадрицепцах?) Или лучше отказаться.
    Хочу быть сбалансированным.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Я как раз и имел ввиду не прогрессировать нагрузку, утомлять, для всего теля польза будет. Надо пробовать, при выпадах так же работает передняя часть бедра, попробуй так как я описал, один раз в неделю, для общего тонуса, без прогрессии роста не будет. Вообще ноги мое самое нелюбимое упражнение, но я замечал, даже дома, приседая с гантелями, а вес совсем не тот для ног чем со штангой, если не делать, а лень иногда сильная, то рост общий замедляется. Ноги работают как толчком для всего организма. Но опять же все индивидуально и в твоем распоряжении остается становая и жим лежа. Может сможешь обойтись без приседа. и нарастить сухую мышечную массу. Есть общие правила, но формула тренировок индивидуальна.
    29/146
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет! Читаю посты Dali_bude и поражаюсь насколько грамотные и реально действенные вещи он пишет, жаль в свое время не было такой темы. Поделюсь своей историей:

    По комплекции всегда был эктоморфом(ну ладно дрыщем ), но мне повезло с генетикой и, в совокупности с низким содержанием жира, всегда был более менее атлетичен(на сколько это возможно), хотя и весил 66кг при росте примерно 184 +-. Но силовые показатели были оч слабые, хотя я особо не парился.

    После института меня засосало в покер и как следствие сидячий асоциальный образ жизни, непонимание окружающих людей и тд, ну вы сами понимаете) легкие деньги от первых выигрышей потихоньку заканчивались, победы новые не приходили и я всё это дело обильно заедал ударным дозами алкоголя и отшлифовывал плюшками. В общем через какое-то время я посмотрел в зеркало и не узнал себя. Жесткая депрессия вкупе с бледным внешним видом, довели меня до того, что реально лишний раз старался не выходить в магазин) Полнейшая демотивация что либо делать

    И... случайно мне на глаза попалось приложение для телефона "Just 6 weeks", где утверждалось что за 6 недель, следуя их программе. я смогу делать 100 отжиманий, 150 обратных отжиманий, 200 скручиваний, 200 приседаний и 20 подтягиваний. Делать конкретно 100 отжиманий никогда не было моей целью, мне просто нужна была программа тренировок для дома, тк в фитнес клуб или турники на улице идти было стремно. И я начал с отжиманий, всего 30 повторений в несколько подходов за тренировку, 15 минут в день ненапряжных упражнений довольно просто было соблюдать. Таким образом я дошел до 360+- повторений за тренировку, правда не за 6 недель, но не суть)
    Где-то через неделю-две после начала тренировок, мне стало скучно делать только отжимания и я подключил приседания. Начал с 40 повторений в несколько подходов, дошел до 400. По такой же схеме я подключал остальные упражнения. Потом нашлись старые гантельки и гимнастический ролик(оч сложная штука для новичков) и тд.

    Я ни в коем случае не хочу как-то выебнуться и тп. цель просто рассказать как лично я сделал первый шаг, тк он самый трудный. Для меня, благодаря этому приложению, все тренировки превратились в как бы компьютерную игру с набором очков и переходом на следующий уровень(неделю). Я просто хотел пройти эту игру до конца).

    Первый месяц было довольно не просто, но я просто тупо делал эти упражнения и вообще не ждал каких либо результатов. Стояла очень большая проблема с мотивацией, тк тренировки становились все сложнее, а товарищей по духу у меня не было. Мотивировался роликами на ютубе от Си Ти Флетчера, Грега Плитта, нашел классный канал sportfaza, где переводили ролики этих товарищей. Довольно забавно я думаю выглядел со стороны, такой худощавый чувак смотрит ролики на ютубе и идет ебашить в пустой комнате на износ)) Очень мотивировали Биг Гоги и Нл_Профит, спасибо вам, мужики!
    Но когда они(результаты) появились, моя собственная мотивация взлетела до небес. Мне стало в кайф это делать, можно сказать я не мог дождаться следующего дня, что бы перейти на "новый уровень") Реально стал получать удовольствие, я вам клянусь! Потом я стал выходить рано на улицу на турники и видел таких же людей как я. 8 30 утра к турнику подъезжает мерседес, из него выходит мужчина лет 40 со скакалкой в руках и ебашит перед работой, а рядом полная тетя на тренажере передвигает ногами на тренажере(В моем районе вдоль набережной построили разные тренажеры) проникаешься большим уважением к ним аж дух захватывает)

    В итоге я довел свой вес до 80 кг, практически только тренировками с собственным весом, и чувствовал себя просто ахуенно(не подобрать другого слова). Это у меня заняло примерно 7-8 месяцев, не скажу, что я там стал качком, скорее еще много есть куда расти. Но мне очень тяжело удерживать свой вес и этим летом я сильно расслабился, похудев до 73.


    Моя цель набрать 85 кг мышц. Есть кое какие вопросы по тренировкам и питанию, но напишу попозже, еще не сфомулировал. Желаю всем здоровья и крепкой физической формы)
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • lanc3k, я тебе даже завидую, у меня ноги всегда были как соломенки. Когда я впервые попал в зал и была вводная тренировка, тренер водил по всем тренажерам и рассказывал принцип и технику. Мы подошли к стойке со штангой и мне надо было присесть с грифом 20кг, я присел один раз, снял штангу и не смог устоять на ногах, все свело, пришлось сесть на лавочку). Потом конечно ноги были большие, рабочий вес штанги был уже 80, но всегда если тренировка была с ногами то делал без удовольствия. Когда бросил заниматься ноги посыпались в первую очередь.
    У меня был знакомый, он приходил и всю тренировку только приседал, просто фанат был приседаний, и у него был рост конечно серьезный общий.
    30/146
    Ответить Цитировать
    0
  • isicku, еще один пример и доказательство, чего можно добиться не имея ничего!! Нужно только начать!
    Когда появляются результаты и чувствуешь работу мышц, тренировки становятся как наркотик, кайф от крепатуры, от жжения, от усталости. А как это разгружает голову и спасает от тильта, это я могу диссертацию написать))
    Бухаешь сразу меньше, куришь тоже, следишь за питанием, просто потому что все результаты зависят от этого, все взаимосвязано.
    В отличие от наркоты, тут проблема одна - не спрыгнуть с темы!
    31/146
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Dali_bude @ 9.9.2015)
    Дубровский, Супер, надо будет скачать. А я вот этим считал, самый удобный калькулятор, который нашел, меня главным образом интересовали кол угдеводов и белков, чтоб составить средний рацион.
    А чем нагрузку давал, чтоб создать дифицит калорий или чистая диета?


    Повезло попасть под влияние спортсмена-баскетболиста, который выступает у нас с другом в качестве персонального тренера в зале, ставит правильную технику, короче огромный ему респект!

    Добавляю прогулки, бег, велосипед понемногу.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Отжимания.
    Для тех кто будет или уже занимается дома, особенно кто полагается только на собственный вес, отжимание станет одно из основных и бызовых, типа как жим штанги в качалке.
    Отжимание от пола, на первый взгляд простое упражнение, но у него куча нюансов от которых будет зависеть результат и лучше сразу делать эффективно.
    Можно отжиматься больше на руки трицепс, на внутреннюю часть, внешнюю груди, низ, верх. Можно поднять задницу ближе подвести руки и встать ввиде угла и нагрузка сильно уйдет на плечи и тд. Логти под себя, логти в сторону, на лодонях, на кулаках, на пальцах, влияет ширина постановки рук. Техника, как и везде очень важна. Такая же история и с подтягиваниями.
    Предлагаю обратить внимание на видео от Дмитрия ( DmitriyXfit), на мой взгляд, это лучший вариант отжимания из всего, что я встречал, и показывает он его очень подробно.



    Я сам отжимаюсь только так. Со временем когда окрепнут связки и появится мышечное ощущение, важно, кроме всех нюансов с руками и с плечами (несколько раз просмотрите видео и потом в процессе отжимания пересматривайте), важно чувствовать именно грудь и стараться выжимать мышцами груди, как будто вы лежите и пол подымаете.
    Принцип тренировки такой же как в зале - подходами, если никода не отжимались то 3 подхода каждый до отказа, потом довести до 5ти, не важно сколько, даже если в последнем будет только 2-3 раза. Когда будете отжиматься скажем по 15-20 раз 5 подходов, то можно брать утяжеление, например, рюкзак с чем то тяжелым.

    Если есть девушки, то очень советую делать отжимание, работает как раз весь плечевой пояс, грудь и одно из проблемных мест задняя часть руки (там где должен быть трицепс). Начинать можно с колен, так легче.
    32/146
    Ответить Цитировать
    5
  • Привет, спортсмены и физкультурники!
    Я в теме)

    Цели следующие:

    1. 100 отжиманий на кулаках (сейчас 35)
    2. 20 подтягиваний спиной (сейчас 8)
    3. пробежать 10 км в комфортном темпе быстрее, чем за час (сейчас 5 км за 30 минут)
    4. проплыть 1 км кролем (пока не плаваю, но собираюсь начать)
    5. закрепить отказ от никотина
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • gambler2013, Приветствую, ты первый с пятью поставленными целями!
    Можешь рассказать как будешь достигать в каких условиях, стадион, дома, зал, пойдешь в бассейн?
    А что значит подтягиваться спиной?
    33/146
    Ответить Цитировать
    0
  • Отжимаюсь дома во время утренней зарядки и на тренировках(занимаюсь кикбоксингом).
    Подтягиваюсь и бегаю на дорожке в зале, а под настроение по парку, там приятнее конечно, но погода не всегда радует.
    В планах бассейн, хотя и осознаю, что для полноценного плавания сил не будет, так что это скорее активный отдых. Для выполнения цели что-нибудь придумаю)

    Цитата (Dali_bude @ 12.9.2015)
    А что значит подтягиваться спиной?


    Как можно больше грузить спину и стараться выключить руки.
    Вот неплохой ролик

    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Я заподозрил, что ты имеешь ввиду подтягивание на широчайшие, просто первый раз встретил такую формулировку"подтягивание на спину", подумал, может еще какой то вид есть отдельный, так или иначе все класические подтягивания на спину, широким хватом, средним, обратным, прямым, поперечным.
    Отличный ролик, очень мало в сети правильных роликов по подтяниваниям, все по делу, без воды.

    Сделаю твой профайлик на главной. Теперь уже не отвертишься)), все записано
    34/146
    Ответить Цитировать
    1
  • Ребят, кто определится с целями и условиями, напишите (повторите) краткий пост- о себе, чем будете заниматься, какие условия спортивные есть, и мин 5 целей: что на данный момент и что будет весной.
    Я буду размещать эту информацию под каждым ником участников, в дайльнейшем так будет легко ориентироваться кто что делает и не искать по всей теме. В последстивии, когда результаты будут расти, будут промежуточные отчеты, я буду туда же дополнять информацию о каждом.
    35/146
    Ответить Цитировать
    0
  • Dali_bude, Fedoskin. Вопросы про тренинг в зале при желании похудеть. Думаю будет интересно не только мне.

    Меняется ли как-то программа тренировок при занятиях для сброса веса? Например большее число повторений с меньшим весом?
    Насколько необходимо кардио?
    Я так понимаю суть процесса - создаёшь дефицит калорий, следишь за весом, не уменьшается - ещё урезаешь калории и тд? Какие оптимальные показатели сброса веса в неделю/месяц?
    Fedoskin, до какого % жира посоветуешь худеть перед набором массы?

    В марафоне поучаствую, чуть позже определюсь с показателями.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ssonic7 @ 12.9.2015)
    Dali_bude, Fedoskin. Вопросы про тренинг в зале при желании похудеть. Думаю будет интересно не только мне.

    Меняется ли как-то программа тренировок при занятиях для сброса веса? Например большее число повторений с меньшим весом?
    Насколько необходимо кардио?
    Я так понимаю суть процесса - создаёшь дефицит калорий, следишь за весом, не уменьшается - ещё урезаешь калории и тд? Какие оптимальные показатели сброса веса в неделю/месяц?
    Fedoskin, до какого % жира посоветуешь худеть перед набором массы?

    В марафоне поучаствую, чуть позже определюсь с показателями.


    Программа не меняется, категорически не надо переходить на памповые тренировки (больше повторений/меньше вес) Наоборот нужно стараться, чтобы веса не падали, просто можно немного уменьшить объемы трени (например раньше делал 4 подхода какого-то упражнения - сейчас делаешь 2, но вес берешь тот же) Тренировки высокоповторные - удел парней на витаминках

    Суть процесса да, такая. Теоретически 1 кг в неделю будет норм, вообще зависит изначально от веса/% жира (чем больше, тем можно быстрее)

    До любого , который будет комфортен, до какого сможешь. На определенном этапе организм скажет тебе "Иди нах " и мало кто имеет яйца терять жир дальше, так как это очень тяжело
    5/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ssonic7 @ 12.9.2015)
    Dali_bude, Fedoskin. Вопросы про тренинг в зале при желании похудеть. Думаю будет интересно не только мне.

    Меняется ли как-то программа тренировок при занятиях для сброса веса? Например большее число повторений с меньшим весом?
    Насколько необходимо кардио?
    Я так понимаю суть процесса - создаёшь дефицит калорий, следишь за весом, не уменьшается - ещё урезаешь калории и тд? Какие оптимальные показатели сброса веса в неделю/месяц?
    Fedoskin, до какого % жира посоветуешь худеть перед набором массы?

    В марафоне поучаствую, чуть позже определюсь с показателями.


    Программу менять не нужно, возможно, делать больше упор на изоляционные упражнение, а не на базовые. Особенно в первые несколько месяцев-полгода, пока организм входит в режим и нет тяжелых весов, вообще нет смысла что-то корректировать. Это что касается программы, но если позволяет время, чувствуешь что восстанавливаешься нормально, можно делать тренировки чаще, хоть каждый день, все зависит от распределения нагрузки в плане тренировок. Если план сплитами (пока одни группы работают, другие отдыхают), то первые пару месяцев можно каждый день заниматься и нужно, тем более если сброс идет.

    Главно это питание!!! Можно хоть с утра до вечера каждый день тягать, но если не будет корректировки по питанию, результат будет слабый.

    По поводу сколько сбрасывать. Ну ты же не собираешься сидеть на воде и сухарях, питайся, насыщая организм необходимым, голодать не надо. Примерный рацион описывали выше. Нужно знать твои данные, а еще лучше видеть. Как у тебя пойдет так и будет, организм у всех разный, корректировать нужно в процессе, если нет сдвигов снижать калорийность.

    Теорию, что человек полный и нужно похудеть, а потом набирать я не знаю. Не лучше ли сразу заниматься на мышечный рост и параллельно будет уходить жир. При наборе массы, опять в первую очередь полезет пояс и живот.
    Я был худой, а когда набирал массу, ходил как беременный, старался живот втягивать и подбородок второй рос)), мне это нифига не нравилось)) Кстати нужно понимать, что когда будешь худеть то пояс как приходит в первую очередь, так и уходит в последнюю. В ютубе куча видео, как человек из слона превращался в сухого атлета, снимая себя каждый месяц, очень мотивируют.

    Кардио необходимо всем, желательно в начале тренировки в качестве разминки и в конце, хорошо пробежать, погонять кровь, тем более, что это еще один способ сжигать калории.
    36/146
    Ответить Цитировать
    1
  • 37/146
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.