Спортивный марафон

Последний пост:18.10.2020
35
1 2 3 4 5 21
  • Феруэл рекомендовал Ido
    https://www.youtube.com/user/portaldo/videos
    Интересно направление развития тела. Больше функциональности. Польза для здоровья. Менее травматично.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Дубровский, Супер, надо будет скачать. А я вот этим считал, самый удобный калькулятор, который нашел, меня главным образом интересовали кол угдеводов и белков, чтоб составить средний рацион.
    А чем нагрузку давал, чтоб создать дифицит калорий или чистая диета?
    20/146
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет.

    Я ТСа добавил сразу в скайпе и хотел узнать, что делать мне с физическими данными. Теперь цитирую здесь...

    Ладно, попробую описать просто своё состояние. Рост 183, вес 78. Спортом не занимался уже 7 лет. Физика - полный шквал. Отожмусь раз 10 и выдохнусь, подтянусь или на брусьях 2 раза, тоже выдыхаю по полной программе. В общем мне реально нужно уже чем то заниматься, ибо чувствую что совсем п....ц и зачахнусь совсем. Хочу развивать своё тело, во всех направлениях, грудь, спина, руки, пресс, ноги.

    В общем, Анатолий (так зовут того, кто создал эту тему) поможет мне в начинаниях, создаст мне план подготовки, программу, покажет как правильно качаться и т.д. (видео)

    Сначала я хотел заниматься дома, ну куплю там пару гантелей и пошло - поехало. Но мы пришли к тому, что лучше все таки в тренажёрку записаться, так ещё повезло что рядом.

    Давайте ребят присоединяйтесь, если вы хотите задать вопросы Dali_bude, то напишите ему в личку, спросите что вас интересует и т.д. Мужик доброжелательный, поможет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • http://workout.su/articles/589 на этом сайте много инфы полезной особенно для начинающих
    2/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Подписуюсь
    Я 178см.
    Вес - 62кг.
    Спортом занимался давно
    1е - С покером и со свободным временем нарушен режим сна... (ето тяжело будет исправить)
    2е - Я курю... курю... курю... и т..д... Как бросить не знаю.. ничего пока не помогло ( ето тоже не легко исправить)
    3е - Для начала надо привести себя в тонус и по тихоньку тренироваться!
    Ем 1 - 2 раза в день больше не хочется=))
    В зал не хочу ходить...
    На улицу ток настрою себя на пробежку каждое утро с турниками
    Все буду делать дома, отжимания,прес от пола и т..д.... Куплю гантели до 20кг..
    Сообщение отредактировал Razboynick - 10.9.2015, 1:31
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Dali_bude @ 9.9.2015)
    SaWachka
    Можешь подробней рассказать, чем занимаешься, как давно? Сможешь вывести пять параметров, по которым не хочешь увидеть изменения? Будет стимул для тебя и понимание для нас о твоих достижениях?


    В "большом" спорте я почти два года, если не считать физкультуру в институте, которую, как правило девочки любят прогуливать
    Первый год занималась стрип-пластикой, второй - посвятила себя покорению орбитреков, становым тягам и прочим упражнениям, которые шли в комплекте с абонементом в тренажерный зал.
    После того, как в моей жизни появился покер, с мыслью "А чем не спорт ?" я на полгода выпала из фитнесс-социума. Но, стоит отметить, что мягкий поролоновый коврик с гантельками, все таки прикупила)

    И вот, уже практически месяц, я заставляю ленивую себя заниматься спортом систематично и регулярно)


    Как показал опыт, танцы мне гораздо интересней, чем приседания со штангой, посему вернулась к стрип-пластике и открыла для себя зумбу.
    Захватила еще немножечко тай-бо- я за всестороннее развитие , но это уже совсем другая история )

    Занятия проходят четыре раза в неделю, самый хардкор, когда одно за другим

    Отдельным пунктом хочу вынести бег ... по утрам
    Для неисправимой совы, подъем в 6-30, это что-то вроде мазохизма. И это только подъем, без учета необходимости физических нагрузок на свежем воздухе

    Но именно такие вот манипуляции с собой, мне кажется, формируют силу воли, внутренней стержень, развивают выносливость и т.д. Ачивок вагон и маленькая тележка, в общем )

    Пять параметров выделить, пока затрудняюсь, но есть у меня давнишняя мечта сесть на шпагат. Вот, пожалуй, будет и показательная цель
    У меня всё
    3/7
    Ответить Цитировать
    3
  • SaWachka,
    У меня жена мечтает на стрип пластику пойти.
    Ждем весной видео со шпагатом!
    21/146
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Razboynick @ 9.9.2015)
    Подписуюсь
    Я 178см.
    Вес - 62кг.
    Спортом занимался давно
    1е - С покером и со свободным временем нарушен режим сна... (ето тяжело будет исправить)
    2е - Я курю... курю... курю... и т..д... Как бросить не знаю.. ничего пока не помогло ( ето тоже не легко исправить)
    3е - Для начала надо привести себя в тонус и по тихоньку тренироваться!
    Ем 1 - 2 раза в день больше не хочется=))
    В зал не хочу ходить...
    На улицу ток настрою себя на пробежку каждое утро с турниками
    Все буду делать дома, отжимания,прес от пола и т..д.... Куплю гантели до 20кг..


    Razboynick, делай замеры, ставь себе планку, покупай гантели и на старт. Курево само может отпадет, а от нагрузки сон нормализируется. У меня именно так произошло и с куревом и со сном.
    22/146
    Ответить Цитировать
    0
  • Отличная тема, погнали!

    Уже год борюсь с собой с переменным успехом (похудел на 17кг, подтягиваюсь 15 раз щас, начинал с нуля офк;)

    Цели наверное такие: стать более рельефным, пробежать полумарафон, ( в принципе готов уже сейчас, но надо бы потрениться еще), хотелось бы начать заниматься боксом. Ну и оставаться хорошим человеком, это по заветам Пурити.

    З ы кончился абонемент в зал, не ходил 2 недели заниматься и, как результат, защемило шею так, что просто через слезы запихивал последние шашки в биге 16,5. Эту неделю начал с пацанами гонять на турнички на набережной, пока нравится:)

    Рост вес 85/185
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Zadrot_mode, Приветствую! такая же хрень, месяц не занимался и сейчас через 4 часа за монитором начинает спину ломить. До холодов планирую начать с турника и брусьев. У тебя так отличные пропорции, есть с чего высекать рельеф)
    23/146
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (festival @ 9.9.2015)
    Я тоже хочу поучаствовать, тоже дрищ рост 182 вес 72, тренироваться буду дома или во дворе, хочу набрать вес до 80-84кг, в питании ничего не понимаю, буду рад советам, но точно знаю что от фруктов отказаться будет сложно и химию жрать точно не буду, регулярно играю в футбол 3-4 раза в неделю, последние года полтора почти исключил нагрузки на руки и тп. в связи с травмой кисти ( кисть практически не выгибается, макс могу ее поднять и опустить на 45 градусов) могу отжиматься на кулаках, турник, гиря пока одна 16кг, брусья не могу в связи с травмой.

    С пятью параметрами определюсь скоро, себя ни когда не замерял, сколько хочу набрать на каждый участок тела тоже не определился, на ноги точно не хочу набирать.


    festival, я правильно понимаю, что ты можешь все, где не нужно сгибать кисть, именно поэтому отжимание на кулаках? Если получается подтягиваться,то нагрузку на кисть умеренную давать можно?
    24/146
    Ответить Цитировать
    0
  • да, все правильно, подтягиваться могу, отжиматься тоже на кулаках
    3/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Значит гантельки для начала до 5-6 кг брать в руку это не проблема, осталось их найти и можно подобрать упражнения
    25/146
    Ответить Цитировать
    0
  • гантели есть у отца, наверно заберу))) думаю начать по этой проге http://workout.su/articles/589, за советы по программе с гантелями буду очень признателен
    4/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Dali_bude, отличная тема! Всем удачи и терпения )
    Может пригодится кому, сайт как раз по теме, можно выбрать планы тренировок, марафоны, питание. Бесплатно и удобно, но на английском
    http://darebee.com/
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Хотелось бы тоже попросить совета у ТС-а, ну и у всех остальных тоже.
    Задача согнать лишний вес и жирок. Убрать бока, живот, в идеале накачать пресс с кубиками. Подкачать грудь, спину и руки.
    Рост 184. Вес 84.

    Цели стать очень большим и сильным не преследую, хотелось бы получиться стройным и подтянутым.
    НО! Как этого добиться в домашних условиях, когда под рукой нету нихуа?
    Нет гантелей, хваленного и эффективного турника. А есть только 2 табуретки

    Остается по сути: качать пресс, отжиматься и приседать?
    Из-за этого никак не могу начать заниматься постоянными тренировками. Плюс не обладаю точными знаниями КАК правильно делать упражнения, чтобы они стали действительно эффективными. Сколько подходов, в каком кол-ве и т.д.
    Хотелось бы услышать советы от людей, со схожими проблемами, но правильно выбранным путем в итоге.
    Заранее спасибо!
    Под спойлер уберу еще несколько вопросов
    Как при этом быть с питанием? Нужно ли в чем-то ограничить себя? Или не стоит на этом зацикливаться?
    В какое время лучше всего заниматься? С утра? Вечером после работы? До или после еды?
    Есть желание начать, так как жизненный опыт показывает, что в принципе сбросить вес не является такой уж проблемой для меня. Достигал дна, когда на весах красовалась цифра 98. Было ужасно!!! Но в этот период жизни (дважды) появлялась работа, связанная с физическим трудом.

    На первой был на ногах по14-16 часов в сутки, активно при этом перемещаясь. Скинул 10 кг за 2 недели.

    Во-втором случае почти все тоже, но по 12 часов 2 через 2. плюс приходилось еще и тяжести таскать. Результат примерно такой же.

    Сейчас ведя сидячий образ жизни все идет к печальному виду.

    Так что мотивация имеется, нужны советы.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (baters_rus @ 10.9.2015)
    Как при этом быть с питанием? Нужно ли в чем-то ограничить себя? Или не стоит на этом зацикливаться?
    В какое время лучше всего заниматься? С утра? Вечером после работы? До или после еды?


    Нужно, как не зацикливаясь на этом и не ограничивая себя ты будешь терять вес/жир?
    С твоими целями питание это 80% - тренировки 20%
    Питание не поменяешь, хоть помри тренируясь, может вообще ничего не изменится.


    Пресс не качай, толку от этого нет совершенно никакого. Чтобы пресс появился опять же надо худеть.

    Тренироваться можно в любое время абсолютно, просто делай так, как удобно
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zadrot_mode @ 10.9.2015)
    Рост вес 85/185


    Ебать тебя сплющило и разнесло!
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • baters_rus, основное правило, оно же единственное при худении- необходимо создать дифицит калорий. Для этого цели необходимы два условия- нагрузка и питание. Иемнно поэтому ты терял когда работал, меньше ел и тяжело работал. Но это тебе еще повезло, потому что очень многих разносит и от одного приема пищи и от пары яблок.
    ПРисоеденяюсь к сказаному Федоскиным, питание это 70-80% успеха, это правило так же работает если нужно набрать вес. Тренировки без питания, все равно лучше чем вобще не заниматься, но это бег на месте.

    Питание, в твоем случае - исключить простые углеводы, полностью!!!
    Лучше всего действие простых углеводов описал мой тренер, обращаясь к девченкам. "Съедаешь шоколадку и она сразу уходит под кожу и покрывается корочкой" в общем это утрировано, но именно так и происходит.
    Убрать жиры!, до конца все равно не уберешь и в нужном кол они будут присутствовать.
    Правило простое, в твоем случае, в первой половине дня употреблять 70-80% углеводов сложных, еще называют длинные углеводы, из за длинной молекулярной цепочки. Список что относится к ним можно без труда найти. Нужно полюбить каши!)) после обеда переход в сторону белковой еды, например, не жирная рыба с салатиком, творог, сыры, куриная грудка и тд,список продуктов с большим содержанием белков и минимум углеводов, можно найти. Но не едим перед сном!
    И вода от 2 литров в день!

    Нагрузка, тут в твоем случае, будет тяжело. Но если ничего реально нет, то можно пробовать, при условии серьезного подхода к питанию, результат будет все равно это 100%.
    Можно выкрутится, все в наших руках, но турник ближайший найти все же надо)

    Присоеденяйся, делай обмеры и будешь примером для других. Подскажем как правильно отжиматься и сколько чего.
    26/146
    Ответить Цитировать
    2
  • Подкину вам мотивации:
    У нас в армии дагестанец был, машина.
    Мог подтягиваться с завтрака и до обеда, без перерыва.
    Никто не считал, потому что реально много.
    А сам он не силен был умом. :)
    Выход силой делал сто раз подряд.
    100 раз подряд, Карл!!!
    Вес у него при этом был килограмм 70-75, рост 170.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4 5 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.