меня засосала опасная трясина

33
Статистика
Статистика
33
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-445
  • Постов
    147
  • Просмотров
    19,723
  • Подписок
    33
  • Карма автора
    +1,104
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 2 3 8
  • Бой Тайсона с блогером перенесли на середину ноября. Отличная новость! Надеюсь к этому времени еще что-нибудь произойдет и его совсем отменят. Майку 58 будет, 30 лет разница в возрасте! Организаторы, атлетическая комиссия и блогер - конченые пидарасы.

Бойцы высокого уровня, как наркоманы, подсаживаются на чувство победы и многим очень трудно дается вовремя завязать с проф выступлениями, когда уже явно не тянут по возрасту. Не могут трезво оценить ситуацию, а у окружения либо не хватает яиц объяснить это, либо тупо похуй.

В ММА сразу приходит на ум Фрэнки Эдгар и три тяжелейших нокаута перед пенсией, забравших ХП на пару лет жизни. Тони, у которого определенно уже проблемы с кукухой, луз стрик в 7 боев и это еще не конец. Федор, в одном из последних интервью признал что с ММА уже все т.к. слишком много травм и спина не позволяет бороться, но вот бокс еще хочется повыступать (в 47 лет, с 5 нокаутами за спиной, +Мальдонадо).

Лет 7 назад, в Паттае я ходил заниматься боксом в кэмп Kombat Group. Владелец был итальянец, далеко за 40, в прошлом боец по тайскому боксу, и затем перешедший в классический. Тренировали тайцы, а он сам иногда параллельно с нами готовился к своим боям. Когда были спарринги, и партнеры менялись, я даже несколько раундов с ним провел. Т.к. я был выше, старался набрасывать с дистанции и особо не рыпался. В один из дней, я занимался на мешке и краем уха слышал как итальянец с какой то бабой (там еще йоги-похудения проводили) сидели рядом на ринге и разговаривали.

Она его спрашивает, типа: “зачем до сих пор дерешься, не надоело?”

Он ей на ломаном английском залечил басню про скорпиона и лягушку. (Скорпион попросил лягушку перевезти его на другой берег, по середине реки сам же ее ужалил и когда оба тонули, то на вопрос лягушки “wtf?”, скорпион ответил что жалить заложено в него природой и не подконтрольно ему.)

Вот и итальянец подытожил: “it's in my nature”

Через какое то время (я уже уехал), натыкаюсь на новость что в Таиланде погиб на боксерском ринге итальянский боец. 

Да, да, тот самый чувак,  Christian Daghio.  49 лет, в бою за пояс какой-то местечковой азиатский организации

"Christian died as he wanted to die, that is in the ring," Daghio's brother and manager, Fabrizio, told Italian media. "He dreamt of fighting until he was 80 years old."

Осталась 5-летняя дочь, которая конечно же оценит мечты папаши и дядю долбаеба. The End

Ответить Цитировать
    + 20
  • Сейчас проживаю в отеле за 20 евро типа “все включено, но ничего не работает”

Есть вайфай (или "ви-фи", как тут говорят) на этаже, но нет коннекта. Только в лобби норм инет, от туда я и катал какое-то время. Почти как на картине со стены ближайшей кафешки получилось.

Установлен кондиционер, но не рабочий. Я знал об этом, и он в принципе не нужен, по причине регулярных отключений электричества, особенно в самые жаркие часы. Вентилятор справляется и в целом жара тут переноситься норм

Вместо шкафа - сколоченные в 4 яруса деревянные полки

“В сейф мы установили замок поверх замка, чтобы ты мог прятать там бритву и лосьон” (об этом попозже).

Зато отличное расположение в центре деревенской движухи и крутой вид на море/закатики. Жить можно!

Ответить Цитировать
    + 18
  •  Сегодня у моей покерной карьеры юбилей - 1,5 Меркатора.

15 лет катки без каких либо долгих перерывов на творческий отпуск или алко запои (эхх, непрожитая жизнь). В целом доволен результатами: на что наработал, то и получил. Из незакрытых пунктиков остался Вегас и участие во ВСОП. Дважды отказывали в визе, возможно попытаюсь на следующий год в последний раз.

Интересно, что в покер меня привели боты.

В 2009 был популярный развлекательный сайт ЯПлакал, где я любил зависать, просматривая “фотожабы”. Это такой жанр юмористического творчества, где открывшие для себя фотошоп любители поугарать, создавали смешные картинки из исходного фото колоритного персонажа (ярчайший пример - Свидетель из Фрязино).

Так вот, в одно из посещений ЯПа, где то между фотожабами и ахуительными историями, я наткнулся на тему, где предлагалось сыграть с простеньким ботом в покер. Что это такое, и даже какие правила я понятия не имел - просто игра из американских фильмов. Но потыкав ботика, почитав правила, у меня сразу появилось ощущение, что тут можно иметь перевес и должна быть какая то стратегия. Пошел в гугл с запросом “стратегия покера” и очутился на PokerStrategy, c предложением получить стартовые 50$. Слава богам, что жажда халявы пробила броню из скепсиса! Получил полтинник и начал позорный путь шортстекера на Пати. Слив стартовый капитал до 11$, я решил что надо бы найти дисциплину поспокойнее и лимит подешевле. Так внутренний нит привел меня за столы FLHE 0.02/0.04

И понеслось...

Ответить Цитировать
    + 17
  • Январь получше выбирал столы, и апчик продолжился. 

Ответить Цитировать
    + 16
  • Вот подумал сейчас, реги фикслимита, наверно, самые слабые среди регов всех покерных дисциплин. И за последние лет 5 мы получали самые легкие $ от кол-ва вложенных усилий.

Посмотришь другие блоги на ГТ, все потеют по теории, курсы/школы/напарники/солверы/тренировки. 200 часов игры. Мясорубка за столами..

Я же по теории не делалал ничего. Открою эквилятор максимум на пару часов в 2-3 месяца. Как солвер выглядит в душе не ебу. И 80-90% фикслимитчиков такие же, я думаю. Некоторым ваще серебряные статейки со стретеджи неплохо было бы перечитать.

Притока нового поколения игроков с горящими глазами и бешеной мотивацией у нас нет. С низов не подняться, со своим БР к нам никто в здравом уме не пойдет. Все топчики давно завершили карьеры. Желания много катать ни у кого нет, гриндеры разбежались. И вот мы узким кругом ветеранов бамхантеров дербанили немногочисленных фишей заплывших в наше болотце.

Никаких регваров для старта столов. Тут можно часами было играть 3-4 макс с фишом и стол не заполнится.

Никаких ботов. Тк глупо запускать бота в игру где в прайм тайм играется 1,5-2 стола

Никаких скриптеров, суперюзеров и кем там еще пугают детей в ФЛ не было.

Изи катка.

Ответить Цитировать
    + 13
  • Полтора месяца живу на Мадагаскаре. Здесь ко мне обращаются “месье”, до сих пор привыкнуть не могу.

Сразу же вспоминается культовое  “месье, же не манж па сис жур”. Тут есть своя урезанная версия попрошаек, особенно в городах. Прогуливаясь вечером по улице, за тобой может увязаться ребенок с протянутой рукой и с жалостливым “месье, манж... месье, манж” идти  рядом и скулить метров 50. Один раз, на выходе с отеля, я дал слабину и скинул мелочи одному пацанчику. Следующие несколько дней он спецом ждал меня в обеденное время рядом с отелем и с удвоенным усердием начинал выпрашивать деньги. Врубил покерфейс и ускорил шаг - всех африканских детей не прокормишь. Быстро я нашел отмазку. Тем более местные их игнорят, значит и мне можно.

Или другая известная фраза из анекдота, не имеющая ко мне отношения, - “месье знает толк в извращениях”. К своему стыду, я в них толка не знаю.

Воображение рисует аристократа, в брюках, с усами, шляпой и тд. А “Месье Димитри” стоит в сланцах, шортах и полинявшей от местной бережной ручной стирки фуболке.

Но все лучше домашнего “молодой человек” или “ээ, пацан”.

- Bonjour monsieur

- И вам бонжур

Ответить Цитировать
    + 10
  • Электричество, точнее его регулярное отключение - главная боль деревенской жизни на острове. В любой момент может случится. И если ты катаешь - то все, gg. По идее ноут и мобильный инет должны спасать кэшевика, дать время доиграть раздачи. Но у меня уже старый ноут и у него недержание... заряда батареей, выключается через 2-3 секунды после отруба сети.

Пока больших проебов из-за этой проблемы не было (тьфу-тьфу), по таймингам попадало удачно когда я был в мелких потах, либо не зашел в игру.

Зато другой забавный момент случился. Играю я в годмоде, раздают отлично, весь стол разъебываю. Время уже полдень, охота поесть сходить. И тут на свободное место садиться феруел. А он в последнее время у себя в телеге прям насмехается над нашим братом-говнорегом, типа играть не умеют. Ну думаю, сейчас я его на моментуме покалечу, проучу хайроллера. Обед отменяется, нахуй, появились дела поважнее. И электричество отрубается!

Бережет его ангел хранитель однако. Или это тоже часть скилла - уворачиваться от переапанных в моменте псов

Ответить Цитировать
    + 8
  • Сейчас расскажу про секретный прием по силе сопоставимый с боевым НЛП и бесконтактным боем, информация о котором никогда еще не появлялась в паблике. Называется прием “Налёт петуха”.

Сразу уточню, что не я придумал его. Создатель, в честь которого прием и был назван, - лимитный говнорег Pti4ka_Tucan (aka Петухан). Прием родился из симбиоза многолетнего опыта бамханта, теории волновых психических атак и старого-доброго хитэндрана.

На пальцах, пошагово объясню как работает “Налёт петуха”:

0) Вы - отличный рег, которому просто плохо складывается, и у которого все кому не лень отбирают пустые столы

1) Поджидаете, когда в лобби рума будет мощная игровая активность (в ФЛ это 1 стол).

2) Садитесь за этот стол (где присутствует и рег-обидчик), и какое-то время катаете под фиша, в обычном режиме, не вызывая подозрений.

3) Затем, ОДНОВРЕМЕННО делаете 2 вещи: Подсаживаетесь в ХА к обнаглевшему регу, типа “ну все, сейчас я тебя разъебу мама не горюй!11!!”. И уходите в ситаут за ринговым столом с фишом, показывая тем самым что вам пох на фиша и то ЕВ - вся концентрация будет на этом ХА. Враг уже в панике, он видит ваш серьезный настрой на матч, эффект неожиданности выбивает его из колеи и теперь ему придется играть 2 стола, а курсор у мышки только один!

4) На полной концентрации играете первые раздачи, где опп в испуге будет часто делать ошибки. И после пары-тройки кругов молча убегаете со стола, желательно закрыв налёт в микро+ (если карта не пошла, то также уходим быстренько, а то ведь без штанов оставить могут). Рег по итогу охуевает: “Что черт возьми это было?”, но потом расслабляется с мыслью что достойно отбился от петухана.

5)  И тут, через 3-4 минуты идет ВТОРОЯ волна атаки с еще одной попыткой хитэнрана! На расслабленного и загордившегося собой рега  (ринговый стол с фишом игнорим, тут покрупней ментальная победа будет). Если оба первых налёта прошли неуспешно в плане денег - не тильтуем! Дистация все вернет!

6) Продолжаем прыгать в такие налёты как минимум пару часов. В промежутках отдыхаем, в то время как враг, ослепленный жаждой денег, продолжает катать ринговый стол с фишом без отдыха.  В чат не пишем ничего для создания гнетущей атмосферы (машина-терминатор типо). Время налётов балансим, сохраняя эффект неожиданности.

7) На следующие дни придерживаемся тактики

8) ….

9) Кукарекуууу

Ответить Цитировать
    + 8
  • В Астане проводили полумарафон

Я решил поучаствовать, ни разу до этого не бегал 21 км. За месяц начал готовиться, 3-4 раза в неделю бегал по 7-12 км.

Старт был назначен на 7 утра. Я пораньше лег спать в 22:00, с намерением проснуться в 5:45. Проходит час, два, я не могу заснуть. Ворочаюсь туда-сюда, душно. Уже час ночи, пересчитал всех овец, а сна ни в одном глазу. Думаю: “Это знак! Тело против моей затеи”. Убрал все будильники и отменил официальный забег, потом сам пробегу эту дистанцию в парке. Умылся, посидел на диване призывая сон, и где то в полвторого ночи уснул. Ненадолго, как оказалось. В 5-40 тело само проснулось. “Контр-знак!”
    Хоть и спал 4 часа, решаю бежать, раз так получилось. Быстро умылся, размялся, поел и двинул на стартовый пункт. Около 2тыс набралось участников. Перед стартом я встал в зону к тем кто метит на время 2:15, хотя надеялся выбежать из 2 часов.

Воткнул музыку в уши и погнали! В начале бежалось легко, я не спешил, смотрел по сторонам. Выбрал тактику обгона мишеней, которыми служили яркие персонажи впереди меня. Первым стал инвалид колясочник (зоркий бамхантерский глаз никогда не подводит), быстро обогнал его. Потом был голый мужик, чувак с селфи палкой, борцуха в лосинах, жопастая телка (какое то время провел за ней, чтобы дыхание восстановить), бабушка-хиппи в фиолетовой футболке с изображением черепахи, группа мужиков поющих на ходу песню бременских музыкантов и тп.

15 км пробежал уверенно, темп был около 5:45 на км.

А потом я сдох на последних 5км. Возможно потому что не ел перекусы и даже воду не пил, хардкор мод.  Темп упал до 7+ мин на км. На обочинах иногда уже лежали выбывшие не по своей воле, и над ними колдовали медики. Так то я себя норм чувствовал, не сомневался что добегу, просто со скоростью черепахи двигался, сил не было в ногах. Перед финишем чутка ускорился, на последних метрах 30 вижу сбоку какой то чел обгонять начал, и я прям чудо спринт врубил, чтобы не дать себя опередить. Обламал чувака, хехе. Время получилось 2 часа 10 минут.

Вернулся домой в веселом настроении, довольный собой. На следующий день, на удивление, почти ничего не болело. Я даже 7 км в спокойном темпе пробежал вечером. Полный марафон в 42км вряд ли надумаю, слишком тяжко и долго готовиться надо.

Ответить Цитировать
    + 7
  • День 4, заключительный.

Распрощавшись с хозяином и закупившись всевозможной деревенской едой, мы выехали обратно в город.
    По пути заехали на Марс.

3c7bd3ac61d5.jpg

Место это называется Киин-Кериш.
    Забавно, сейчас, пока гуглил как правильно пишется название, нашел вот что там растет:
    "Кроме саксаула, растительный мир представлен 2-мя редкими видами растений, охраняемых на региональном уровне:
    ферула Крылова (Ferula krylovii Korov) и атрафаксис серый (Atraphaxis canescens Bunge)"

Вот так этот ферул выглядит
    9d65ad3bb6a4.jpg

Вернемся к глинам.
    71641c0bfa7a.jpg

32dc30ec3057.jpg

a0819c99ba09.jpg

Очень повезло, что была облачная погода и картина постоянно менялась из-за тени от облаков,
    мрачные тучки сменялись солнечными просветами.
    6f45d0f8fecc.jpg

Через 10 секунд
    19f1277f70ee.jpg

Мое любимое фото с того места
    11322ad13692.jpg

Не знаю как называется это растение. Пусть будет стикман подлый (Stickmanus despicables)
    f962069abefd.jpg

d507d068c8c2.jpg

Местный капитолий
    21cf5105f53e.jpg

Задний план интересный получился
    0bd6e77e1d61.jpg

Людишки бегают
    e82cf715f0bf.jpg

dd03013734ad.jpg

09cf47463942.jpg

72e93135edad.jpg

cce01fdd987c.jpg

Глина курильщика и глина здорового человека
    e20f2cec8a93.jpg

bbbdc6ea3a3d.jpg

Таинственные знаки внеземных цивилизаций. Срочно репортеров Рен-ТВ сюда!
    30c6768c2bfd.jpg

04e39747fb25.jpg

3e555bece4c5.jpg

Самое яркое впечатление из всей поездки осталось после посещения этого места.
    Говорят весной еще круче, когда все цветет.
    Сообщение отредактировал Khishtaki - 26.10.2015, 21:54
    Ответить Цитировать
    + 7
  • Посмеивался над боязнью горных лыж и велосипедов у Фера в постах. Сам катаюсь периодически на обоих, хотя в последнее время меньше гораздо. Все спокойно было, никаких падений или травм.

В это воскресенье ездили с братом на горнолыжку Шымбулак. Теплая погода, праздники и куча народу соответственно. Катаемся потихой пару часов, пока в один из спусков, в брата сзади почти не врезается дятел, возомнивший себя невъебенным лыжником, летящий прямиком вниз по склону (вырулил в бок в последний момент, рукой коснулся). Если б столкнулись, то размотало бы нехило обоих. Я в этот момент чуть выше был, все видел сам. Чел остановился ниже, мы к нему. И он начинает еще брата винить, типо непредсказуемо повернул. Орут друг на друга, почти пиздиться начали. Я влез успокоил.

И таких ситуаций куча возникнуть может, народ ебанутый с горы катит, а контроля никакого со стороны курорта. Бухие, новички, старики, гонщики мамкины - все велкам на общую трассу. Видел как один еблан с младенцем в креплении за спиной спускался (сам без шлема офк). Сноубордисты прям посреди трассы могут сесть отдохнуть компашкой, тут же рядом детей 5летних учат инструктора и джиги гоняют кто как может.

С возрастом ссыкливей стал. Наверно завязывать буду с лыжами, либо катать в будни с утреца, когда мало людей.

Сегодня еще похожий видос увидел, с той же горнолыжки, только телка на борде. Примерно так и у нас было. Телка тоже хороша- без шлема, в камуфляже.

https://www.tiktok.com/@sabira.alen/video/7347747853466340614?is_from_webapp=1&sender_device=pc&web_id=7342789623406773761

Ответить Цитировать
    + 7
  • У многих спортсменов есть суеверия, амулеты и ритуалы во время подготовки и прям перед самим выступлением. 

Самый странный, про который я слышал, у юфс’шника Яна Блаховича. Польский боец однажды в лесу рядом с Варшавой нашел висельника. Теперь Блахович возвращается к тому месту перед каждым боем, чтобы прикоснуться к обрывку веревки на которой повесился мужчина. “Я имел 90% успеха с тех пор, как начал это делать. Когда вы находите повешенного, вы берете его веревку на счастье – вот во что верили люди в старину”

Покер ведь тоже спорт. Чем я хуже?

Когда плохо складывается, играть тяжко и ничего не получается за столами, я углубляюсь в теорию и работу над ошибками я иду покупать новый бренд бутилированной воды. Потому что покерстарз ОТРАВИЛ МНЕ ВОДУ, изменил ее структуру, настроив на даунстрик персонально для меня. А вот когда, раскусив их подлость, я меняю привычную “бонакву” на новую “боржоми”, то все сразу налаживается и на душе легко становится. Я сделал все что мог, дальше только откатать дистанцию остается

Ответить Цитировать
    + 7
  • День 3.

На третий день мужик, у которого мы остановились, вспомнил что тут недалеко есть водопад и он ходил к нему 25 лет назад, так что дорогу знает (сейчас ему 60). Ок, двинули!
    Вначале ехали на уазике, пока было хоть какое-то подобие дороги. Затем пешочком через лес и кушары по пояс. Несколько раз приходилось переходить мелкие речки и ручьи вброд. Видели дерьмо медведя, что добавило адреналинчика. (ну это со слов проводника, мб подстебнул нас выдав лосиное дерьмо за медвежье).

Начало пути. Речка вид с моста.
    d1bdb3052269.jpg

Дорога на водопад
    c0969fe07547.jpg

В самых дебрях я не снимал, т.к. остановок особо не было. Два часа хода и мы вышли на ровное место. К этому моменту я хорошо себя чувствовал, чего не скажешь о моих спутниках, средний возраст которых в районе 50ти.
    583cab4918f9.jpg

Еще пол часа и нервишки у группы сдали, увидев сколько еще пердолить до водопада.
    ee1c808de329.jpg

-Видишь водопад?
    -Нет
    -И я не вижу, а он есть.

Зато зум 500 камеры все видит
    b40651645d34.jpg

Вообще сомневаюсь, что к нему можно близко подобраться без опыта скалолазания.

Решили двинуть в обратный путь. Но тут, у нашего 60-летнего гида возникла идея сократить дорогу, перевалив через горку, и не делать крюк по ущелью которым мы пришли. Все согласились, ведь возвращаться по уже известным местам не хотелось. Только гид забыл, что за первой горкой есть вторая, а за второй третья... В итоге такого сокращения, обратный путь занял на час больше времени.
    352f1d44ccf4.jpg

7ae35298f068.jpg

Всего прошли более 20км, и я был реально удивлен, что две 50-летние женщины осилили такой маршрут. Да, к водопаду не подошли, но и без этого прогулка получилась интересной.
    Сообщение отредактировал Khishtaki - 26.10.2015, 21:52
    Ответить Цитировать
    + 6
  • Запилю мини гид по Мадагаскару, может кому пригодится.

По ценам (курс 1$ = 4 500 ариари):

вода 1.5л = 3к

бананы/ананас/манго = 2-4к

пиво в баре/кафешке: маленькое = 5к, большое 7-8к

обед "menu du jour" ( типа бизнес-ланча. закуска, основное и десерт, каждый день меняется) = 18-22к

ужин 30-40к  (рыба 20-25к, креветки 25-30к, стейк 30к, лобстер 40к, пицца 30к, бургер 10-20к)

отель 80к-100к/ночь (можно и за 50-60к найти подальше или сторговать если на месяц+ )

шорт тайм 40к-50к (как цена ледидринка в тайском гого считай). Ну и полюбви варики есть, но это французский надо на хотя бы базовом уровне 

междугородний мини-бусик = 30-40к

местные перелеты 100-150$

симка airtel с интернетом 12гб  = 49к ( но лучше другого оператора брать, Orange например, там покрытие лучше)

По деньгам в 2-2.5 раза ниже, чем жизнь в Таиланде у меня получилось

Менять деньги лучше в аэропорту, картами не везде берут оплату. Так же не все банкоматы обслуживают мастеркард (BMOI 1.2m за раз выдает, BNI меньше)

По английски не шпрехают в основном, в 30% кафешек есть анг меню 

С конца декабря начинаются дожди. Самый туристический сезон вроде сентябрь-декабрь

Виза казахам 1 месяц по прилету за 35$. Потом в Таматаве в главном здании на площади продлял еще на 2месяца за 140к ариари (с учетом взятки за заполнение форм и беготни по кабинетам, с тебя 2фото, ксерокопии паспорта+визы и обратный билет), на след день получил.

Antananarivo (Tana)  - столица. 

Большинство прилетов сюда. Загазованная дыра с кучей нищего народу, быстрее сваливать от туда лучше. Такси из аэропорта 70к

Жил в Sole hotel с букинга за 90к, норм на 1 ночь. Похавать рядом норм рестик Des Artistes, места съема:  вечером бар-кафе Le Glacier, к полуночи в клуб Taxi Be (самая норм сеть клубов/баров, в других городах тоже есть).  

На след день, тк зажопил 150$ на самолет, чтобы посмотреть страну из окна автомобиля, на бусике Cotisse за 30к двинул в 11часовую 350км-ую поездку в Таматав. Дорога разбитая, но далась легко, пейзажи интересные и разок я бы советовал попробовать такой вид перемещения. Можно из столицы арендовать машину с водилой за 350-400к и по пути в Таматав зацепить пару заповедников с лемурами/хамелеонами

Toamasina (Tamatave) - главный порт. Расположен на восточном побережье. Дольше всего тут жил. Климат приятный, чистый воздух, часто ветерок , атмосфера на чиле, мало машин, много кафешек, вкусная еда, телочки. Пляжи некупабельные, акулы вроде есть, и волны. В отели с бассейнами за 10-15к можно ходит поплавать. Вайфай норм, электричество не отрубали, кроме 1 раза в грозу, тч катать тут спокойно можно. Жил в Anjara hotel, 80к, стандартый номер с кондером. Многих отелей на букинге нет. Места съема La Terrasse - атмосферное место, бар/ресторан с хорошей едой, спортивными трансляциями и крутящимися рядом проститутками, к 12 ночи от туда народ перетекает в клуб Taxi Be. Там забавная ситуация получилась: на входе охрана шмонает и проверяет сумки, а я двигался с баллоном газовыми на всякий случай, и вот подхожу ко входу, передо мной двоих черных прошмонали, а мне только "бон суа, месье" и жестом типо проходите. Вот она какая, white privilege. 

Еще они строили набережную капитально так, со скейтпарком, зоной воркаута и баскетболом, в декабре должны были открыть. Как раз чего мне не хватало. 

Туктук по центру 1-2к, в аэропорт 15к. Днем хоть где можно спокойно ходить, безопасно, а ночью лучше туктуками, хотя я и пешком часто ходил в 10-11 ночи от отеля.

вид с окна

Урбанистика окраин

Корова с фолаута

La plage

Nosy Be - небольшой остров на севере, главное туристическое место для пляжного отдыха. Аэропорт международный. У столицы острова прикольное адское название  Hell-Ville (читается как Эль-виль). Весь ночной экшн в районе Аmbatoloaka, там значит и селимся. Отель 100к (есть и наебуренные варианты за 200$/ночь для хайроллеров), электричество отрубает постоянно по всей деревне, тч для плотной катки не особо место. Красивый пляж, экскурсии, сувенирчики и тд. Такси 90к из, 50к в аэропорт. Цены на все чуть дороже, тк курорт.

вид с окна

главная улица

закатик

Morondavа - на западном побережье. Был там 2дня с экскурсиями в прошлый раз, долго жить бы не хотел. Жарко, пляж не очень, пыль, растительности мало. Зато есть баобабы.

Из минусов - есть малярия. Я разок прям ваще нормально чем то заболел, думал уже таблетки от малярии пить (30к в аптеке, за 3 дня должно вылечить), хотя экспресс тест негативный был, ходил в клинику. Но само прошло. Лучше тут не болеть, никакие страховки не спасут, тк больницы ужасные.

Ответить Цитировать
    + 6
  • Фер в блоге отметился. 

А я как раз твой дневник на ДТ недавно начал перечитывать. На фоне политики и семейной жизни последних лет из телеграмма подзабылось какая же крутая игровая карьера была! Зарубы с топами на космических лимитах, сотни тысяч профита в месяц и миллионы в год, драма с баном-разбаном, другие дисциплины помимо ФЛ на самых высоких лимитах

И я даже приуныл немного от контраста со своим дрочевом. Уже 15 лет скоро в одну разновидность играю, а ярких моментов практически не было. Как муравей, медленно, аккуратненько ползу по холму

Ответить Цитировать
    + 6
  • Прочитал интервью на главной с zgirovsky. Чувак монстр какой-то: профессор теории игр, в солвере копается, психологию качает, курсы по несколько раз проходит, книжки покерные читает, дух самурая, час теории перед игрой, разминки-заминки, цели по развитию... Я и 5% от его объема работы вне столов не делаю, а копеечку свою выигрываю. Абсолютно незаслуженно как будто.

Ваще представил себя дающего подобное интервью: “Я просто кнопочки тыкаю. И все”

Сообщение отредактировал UnDAbu - 30.12.2023, 20:42
    Ответить Цитировать
    + 5
  • Поездка на Маркаколь.

Маманя (у нее своя турфирма) позвала 1 сентября поехать с небольшой группой на озеро Маркаколь.
    Так как я 20 дней подряд ебошил покер по 8 часов, то сразу согласился - отличный повод развеяться и отдохнуть.

Стартанули в 8 утра на уазике. До оз. Зайсан ничего интересно не было. Там паромом переправились за 1 час.
    Озеро унылое и неинтересное.
    c0556c2af7d4.jpg

Вначале подумал, что вода загрязнена бензином или хз чем. Оказалось это какие-то водоросли мутят, сезонное явление типа.
    6d5714433d9c.jpg

Это самый лучший участок, дальше пздц.
    9137cc635942.jpg

Местные арбузы. Купили 2.
    e7bb0ca1ef30.jpg

Олень или марал, хз. В этом районе много ферм по разведению маралов.
    6f3a2691ca17.jpg

Граница с Китаем.
    86ef22b85b46.jpg

Вид с перевала. За песками Китай.
    e79e7116a57c.jpg

Заехали к местным казахам, купили кумыса и курта.
    a148c0262d12.jpg

f51861d00770.jpg

6fd223e3f899.jpg

bebb31c76c73.jpg

Сохнет курт и еще что-то типа творога
    b761ffd04aea.jpg

Только к закату приехали на Маркаколь
    7438cfad9608.jpg

5b6a9bc61366.jpg

Вся дорога заняла где-то 10 часов со всеми остановками (550 км от города).
    Поселились в доме у знакомого мужика, гостиниц, естественно, тут нет. Деревня в жалком состоянии, даже фотографировать не стал.
    Сообщение отредактировал Khishtaki - 26.10.2015, 21:49
    Ответить Цитировать
    + 5
  • Куала-Лумпур.

В мае была вылазка в Куала-Лумпур на пару дней.
    Сам город оставил впечатление смеси Бангкока и Макао: душно, нищие бомжи, спящие под ногами, китайцы, сауны-блядюшники.

В первый день забурился в сауну. Вообще, изначально думал будет трудно найти бордели тут, страна все-таки муслимская. Но ниче, посмотрев инет, через пару часов был на месте. Сам "СПА-комплекс" занимает несколько этажей высотки + в том же здании еще всякая развлекуха есть, типа караоке. Интерьер, конечно, похуже макаоских саун, но и цена ниже. Работают в основном китаянки. Из посетителей я был единственным европейцем. Там же и поужинал. За все про все вышло около 60$.

На следующий день по-полной туристили. В 6 утра двинули на гору, bukit tabur называется. 20 минут на такси от центра и ты в джунглях. И как на зло, такой плотный туман образовался, что вся красота осталось неувиденной. Час карабкались вверх, вместе с парой дюжиной азиатов, и такой фэйл. Естественно, все рассеялось, как мы спустились.

На очереди был парк птиц. Крутое место, особенно в первые 10 минут, когда только вошел и кругом бегают-прыгают-летают птицы прямо рядом с тобой. Потом привыкаешь и не так впечатляешься, проходящими мимо павлинами.
    2c6b71a5c05a.jpg

Птица-лукашенко
    b163f6314192.jpg

Обезьян как-то пробрался внутрь и жрет птичьи фрукты.
    2ad3a0a9206c.jpg

Затем пошли к башням. Лучше фотаться днем, т.к. вечером прожекторы светят на тебя и поганят фото на фоне башен. Да и подсветка не вся работала на левой.

По пути:
    a56184a6de47.jpg

С интересного угла:
    b74ef9df673d.jpg

Номера у машин тут черные. Смотрится заебись, гораздо лучше белых!
    cdd777a08b2f.jpg

В завершение был ужин в Dining in the dark. Клевый экспириенс. Суть в том, что ты хаваешь в абсолютной темноте, якобы чувство вкуса обостряется (походу правда). И еще можно угадывать ингредиенты блюд, а в конце проверить по меню, что ты ел. Я процентов 80% отгадал. Официанты там - слепые чуваки, и чтобы не нарваться друг на друга, издают специальные звуки, у каждого свой (цик-цик, тыц-тыц и т.д.) И смешная картина такая получается: ты сидишь в темноте, на ощупь пытаясь найти еду перед собой, наклонившись поближе к тарелке, а рядом снуют-стрекочут официанты. Еще было бы круто, получить запись с камер наблюдения которые там установлены, но организаторы, почему то, не додумались продавать эти записи как сувенир на память. Я бы точно купил.
    Ответить Цитировать
    + 5
  • UnDAbu @ 7.9.2015
    1) вставать не позже 8-30 утра
    2) перед сессией разминать мозги воркаутом http://www.lumosity.com/ (а то купил годовой абонемент и пару раз в месяц ток заглядываю)
    3) физическая нагрузка: 3 похода в качалку, 3 сессии йоги дома
    4) катка 7 дней по 6-7 часов
    5) медитация 15-20 минут ежедневно (лучше вечером)
    6) чтение 7 часов (желательно каждый день по часу)
    7) разобрать фотки с последней поездки; запилить отчет
    8) каждый день выполнять тренировку английского в https://lingualeo.com/ru
    9) разобрать бардак в браузере: по 10 вкладок в день (откладывал на "потом почитать", так уже более 400 вкладок накопил)
    10) сделать уборку в квартире.

итоги первой недели:
    1) выполнено! 7/7 Прямо рад, что получилось. С утра лучше мыслится и катка продуктивнее идет.
    2) выполнено! 7/7 Наверно первый раз отыграл полностью всю неделю. 3 или 4 рекорда поставил
    3) выполнено! 6/6
    4) перевыполнено! 7/7, иногда и по 8 часов
    5) вроде как выполнено 7/7, но качество хромает. Постоянно отвлекался и думал мысли
    6) провалено полностью! Ни разу не открыл книгу, зато, блять, пол форума перечитал.
    7) выполнено на 60%
    8) почти выполнено! 5/7
    9) провалено! три раза принимался, но закрывал мало и самые легкие вкладки.
    10) выпонено!

Результатом доволен 6.5/10. Дальше будет лучше!

____

на след неделю.

1) вставать в 8.00 утра
    2) перед сессией разминать мозги воркаутом
    3) физическая нагрузка: 3 сессии йоги дома + возможно бокс ( если нет, то качалка)
    4) катка 6 дней по 6-7 часов // 1 выходной
    5) медитация 15-20 минут ежедневно (лучше вечером)
    6) чтение 5 часов
    7) допилить отчет
    8) каждый день выполнять тренировку английского
    9) разобрать бардак в браузере: по 5 вкладок в день
    10) подать объявления по продаже PS3. (5 месяцев уже пылится в шкафу)
    11) уборка в квартире
    Ответить Цитировать
    + 5
  • День второй.

С утра поехали осматривать округу. Лично меня не особо впечатлили местные красоты. Леса, горы и речки есть гораздо ближе от города и красивее. Заехали в маральник, но маралов не увидели. Им уже рога отпилили и выгнали в лес. Можно было купить панты (молодые рога) и настойки на них из водки.

Следующим по программе была рыбалка. Я отказался и полез на гору, бродить по окрестностям. Фотографировать поучился за одно. Вообще, купил зеркалку 2 года назад, да так и не разобрался с ней. Снимаю в авто режиме в основном.

c48a7cbde32c.jpg

e5208356ffc1.jpg

11c09d740671.jpg

776ae13cdfe5.jpg

9e2ab4590443.jpg

Финальный подъем. Кажется, я знаю с какой стороны юг.
    a569343e776a.jpg

3eb71af0aeb9.jpg

4abd888d5440.jpg

Вот это интересная штука на вершине горы. Мы, когда с друзьями ездили на Байкал, построили похожие башенки в месте силы, "чтобы хуй стоял". Думал тут что-то похожее, оказалось - это могильники. Штук 5 их было, некоторые раскуроченные археологами или просто мудаками, хз.
    a58dddd495a4.jpg

Ми-ми-ми, юный натуралист Дима нашел травку. Запечатлим!
    f3e2c4e48d08.jpg

Спустился с горы и пошел к рыбакам-говнорегам. Фишей они не поймали.
    123930bdc3af.jpg

92e44e32486a.jpg

21e1ef1c9c0c.jpg
    Сообщение отредактировал Khishtaki - 26.10.2015, 21:51
    Ответить Цитировать
    + 5
1 2 3 8
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.