О турнирном покере, финансовых рынках и путешествиях

Последний пост:09.03.2020
185
1 2 3 4 22 28
  • Всем привет! Меня зовут Дмитрий, 27 лет)

    Играю в покер с 2008 года. В сентябре 2010го после 3го места в 1р1а за 22 $ на старзах уволился с работы и стал профессиональным игроком. В декабре 2011го доехал по лаку в юбилейном СМе. Может кто помнит))

    С 2011 года начал заниматься финансовыми рынками. Первые 3 года были в минусе, ну а в 2014ом на меня наконец-то снизошло озарение и я отбил весь минус и вытащил в хороший плюс. Денег в этой теме намного больше, чем в покере, да и зарабатывать легче)

    С 2012 года начал путешествовать. После удачного прошлого финансового года решил съездить в кругосветное путешествие. Посетил в этом году 22 страны. Всего за свою жизнь побывал более чем в 30ти странах. Планирую и дальше исследовать нашу планету.

    Зачем открыл этот блог?

    В первую очередь для мотивации. Последнее время очень мало играю в покер. Однако, игра все еще доставляет удовольствие. После посещения Лас-Вегаса этим летом загорелся и хочу на следующий год поехать на WSOP. По-взрослому.

    Во-вторых, есть что рассказать и показать. Куча фотографий из Азии, Африки, Латинской Америки и США ждут своего часа на жестком диске.

    Всем удачи на ВКУПАХ!

    Мои статьи про путешествия:
    Индонезия
    Индия. Часть 1
    Индия. Часть 2
    Сообщение отредактировал Dimedroll - 12.9.2015, 3:21
    1/319
    Ответить Цитировать
    139
  • Привет. Если на фин рынке зарабатывать проще, почему ты 3 года в минусе был?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    35
  • Привет, Дим!! GL!
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Flat, на это было несколько причин:
    1) Торговал не по банкроллу, т.е. заходил в сделки и не фиксировал потери. Неправильно выбирал размер позиции.
    2) Торговал тогда, когда надо было сидеть и ждать
    3) Верил новостях и не верил показателям
    4) Пропускал хорошие движения, торгуя на других рынках
    5) Не было хорошего контента по теме. До многого дошел сам, совершая ошибки и теряя деньги

    Как-то так:)

    А еще забыл одну причину: небольшая сумма не особо мотивировала. Думаю многие в начале покерной карьеры тоже несерьезно относились к игре)
    2/319
    Ответить Цитировать
    6
  • justMTTplayer, привет, Леха! Как поживаешь?
    3/319
    Ответить Цитировать
    0
  • Первый день Вкупа прошел не очень удачно:(
    0ab2494e31ca.jpg
    4/319
    Ответить Цитировать
    0

  • 1/3
    Ответить Цитировать
    176
  • привет, где и что торгуешь?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • какой размер счета на фин рынках? это валюты, акции или металлы?расскажи подробнее
    торгуешь чисто на свои или управляешь средствами инвесторов
    расскажи подробнее (сам этим занимаюсь с 2008г)
    1/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Как тебе удалось не спиться после такого заноса?
    1/1
    Ответить Цитировать
    48
  • Цитата (Crster @ 7.9.2015)
    привет, где и что торгуешь?

    Торгую в основном фьючерсами на Московской бирже, иногда опционами. Также у меня есть доступ к NYSE и NASDAQ.

    Цитата (Quantum @ 7.9.2015)
    какой размер счета на фин рынках? это валюты, акции или металлы?расскажи подробнее
    торгуешь чисто на свои или управляешь средствами инвесторов
    расскажи подробнее (сам этим занимаюсь с 2008г)


    Сейчас чуть меньше 3 миллионов рублей, это в основном фьючерсы на акции и валюту. Потихоньку осваиваю американские площадки. Есть опыт торговли на CBOT (чикагская биржа) через CQG, однако, не устроили высокие маржинальные требования на контракты. Недавно попробовал бинарные опционы. Пока ничего вменяемого сказать не могу по этой теме.

    Торгую большую часть на свои и где-то одна треть - деньги родителей. Кстати, это послужило дополнительной мотивацией в прошлому году, я стал серьезнее относиться к бирже и отсюда хороший результат. Сделал около 450 % годовых.

    В управление пока деньги не беру из-за нестабильности результатов. В будущем планирую создать инвестиционный фонд или что-то типа того. Люблю торговать агрессивно, также как и в покере
    5/319
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Zadrot_mode @ 7.9.2015)
    Как тебе удалось не спиться после такого заноса?


    Тут мне кажется вопрос осознанности. После того заноса я стал намного серьезнее относиться к деньгам.
    Читал книги по инвестированию и финансам, смотрел видео. Уже тогда я понимал: что покер покером, а нужно развиваться дальше. Отчасти повлияло тогдашнее окружение, которое в основном состояло из людей занимающихся спортом.

    Однако, всё-таки 2012 и 2013 года прошли в довольно лайтовом режиме. И только в 2014м и этом году я совершил довольно таки ощутимый скачок в своем развитии.

    P.S. На Вкупах у меня сегодня выходной. Сейчас собираюсь на тренировку в зал, ну а вечером напишу и выложу пост про кругосветное путешествие. Первый рассказ будет про Индонезию. Всем хорошего дня!

    P.S.S. Кому не терпится и хочется увидеть фото с разных стран, ищите их здесь: instagram.com/dmitrybelov13
    6/319
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (Dimedroll @ 7.9.2015)
    Также у меня есть доступ к NYSE и NASDAQ.

    Вот про это можно поподробнее? Брокер российский?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Расскажи плз поподробней,как твоя жизнь изменилась после заноса? Какие тачки,квартиры,бухло,наркотики купил? Как родители/семья относились/отнеслись к такому?
    1/4
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Dimedroll @ 6.9.2015)
    5) Не было хорошего контента по теме. До многого дошел сам, совершая ошибки и теряя деньги


    Что можешь посоветовать? Литература, статьи на данную тематику
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Этот пост про Индонезию. Островное государство в Юго-Восточной Азии с населением около 250 миллионов человек занимает четвертое место на нашей планете. Для того чтобы пройти границу не нужно получать визу. Ставят при въезде, стоит 25 долларов.

    Я прилетел вечером в город Джокъякарта, который находится на острове Ява, являющемся самым густонаселенным на нашей планеты. В планах было на следующий день отправиться в самое известное святилище острова – Борободур. Погружение в мир индонезийских богов и духов должно было дать отличный энергетический старт этому нелегкому и насыщенному путешествию.

    Взяв байки, мы с моим другом отправились в путь. Погода была отличная, +30. На дорогах куча мотоциклистов. Подъезжая к перекрестку, ты становишься частью рычащей толпы. Примерно по 50 тел с каждой стороны. Дороги довольно узкие и поэтому машин немного. Предстояло проехать около 50 километров. Стоило только покинуть город, как начались рисовые поля. Погода быстро поменялась, и небольшой дождик резко сменился ливнем. Не справившись с управлением, я упал на одной из кочек. Ничего серьезного. Немного поцарапал колено и локоть. Пришлось снизить скорость, ведь лужи становились все больше. Проезжая одну из деревень, я упал второй раз. Что тут началось!!! Половина села выбежала мне на помощь. Один из индонезийцев поднял мой байк, второй отмывал водой из шланга, третий принялся обрабатывать раны, четвертый разговаривал со мной и подбадривал, пятый чинил мой шлем. Однако, все обошлось, я немного отмылся и двинулся дальше.

    Прибыв в место назначения, я первым делом снял всю грязную одежду, обработал раны и затем лег спать. На следующий день мы отправились в Борободур. Выглядит это примерно так:


    Люди сами подходят, знакомятся, интересуются откуда ты, фотографируются.


    Сам комплекс был построен между 750 и 850 годами и до сих пор является местом паломничества и молитв. Паломники проходят семь раз по часовой стрелке на каждом уровне. Прикосновение к каждому Будде из ступ на верхнем ярусе, согласно повериям, приносит счастье и удачу. Вот как надо прокачивать лак))



    После посещения храмового комплекса, мы вернулись в деревню. Вечером поужинали и поиграли с местными в шахматы. Переночевали и на следующий день отправились назад в Джокъякарту.

    Следующая остановка — Джакарта. Жизнь в столице довольно сильно отличается. Плотность населения намного выше, больше машин и шире дороги. Пробки. Высокие здания, бизнес-центры. Город чем-то напоминает Москву. Цены ощутимо выше, чем в регионах.



    Какой вывод можно сделать? В Индонезии живут добрые и отзывчивые люди. Поражает как тут относятся к русским. Люди искренне интересуются откуда ты. Многие знают про Россию и нашего президента. Сами жители всегда рады помочь в любой ситуации. Такого я нигде не видел.



    Отдельно хочется отметить высокую грамотность населения. В Индонезии много школ и университетов. Больше всего конечно в столице Джакарте. Википедия говорит, что 90 % населения умеют читать и писать. Это похоже на правду. Многие понимают и разговаривают на английском языке, хотя официальным является индонезийский язык. Довольно неплохой 3G интернет.

    Стоит ли побывать в Индонезии? Определенно да! Там есть на что посмотреть и чему поучиться. Взять хотя бы доброту и отзывчивость жителей. Такого в России пока к сожалению нет. Возможно для отдыха и релакса лучше подойдет остров Бали, на котором я обязательно побываю в будущем. Однако, для того чтобы по-настоящему прочувствовать страну, занимающую 4 место в мире по численности населения, стоит все-таки посетить остров Ява.
    Вот таким было мое путешествие по Индонезии.

    А в следующем посте я расскажу про Индию. Следите за обновлениями
    7/319
    Ответить Цитировать
    70
  • Круто ! Пиши исчО !
    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (MrAlexZ @ 7.9.2015)
    Расскажи плз поподробней,как твоя жизнь изменилась после заноса?

    спроси конкретнее в какой сфере
    много чего произошло с того момента
    но если честно, жизнь намного сильнее поменялась после кругосветки

    Цитата (MrAlexZ @ 7.9.2015)
    Какие тачки,квартиры,бухло,наркотики купил?

    Тачки, квартиры, бухло, наркотики покупал и буду покупать! Шутка:) Не всЁ сразу)

    Цитата (MrAlexZ @ 7.9.2015)
    Как родители/семья относились/отнеслись к такому?

    Сказали: "Красавчик, продолжай в том же духе!"
    8/319
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dimedroll @ 7.9.2015)
    Сейчас собираюсь на тренировку в зал, ну а вечером напишу и выложу пост про кругосветное путешествие.


    Я вот тож сходил на тренировку, но всё что я могу выложить, это раритетное фото безудержного веселья в ваших с Евномией глазах
    3749d136366847354dcfaba7714500e9.jpg
    1/1
    Ответить Цитировать
    48
  • О России думаем..
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
1 2 3 4 22 28
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s