О турнирном покере, финансовых рынках и путешествиях

Последний пост:09.03.2020
185
1 6 7 8 9 28
  • Этот пост про Китай.

    Часть 2. Чжэнчжоу.

    Ранним утром мы с моим другом приехали в аэропорт в Чэнду. Время было около 5 утра. Буквально через пару часов наш самолет приземлился в аэропорту Чжэнчжоу. Городские округа не являются «городами» в привычном смысле слова, поскольку помимо собственно городской зоны они включают обширные сельские территории, поэтому название «городской округ» является более корректным.

    Первое впечатление было примерно следующим: выглядело все несколько беднее, чем в Чэнду. Сразу же нас атаковали таксисты. Никто из них не хотел ехать по счетчику и каждый пытался срубить в 2 раза больше бабла. Так с одним из таксистом чуть не произошла стычка. Он игнорировал наши просьбы включить счетчик и мы сказали ему ехать назад. Вернувшись в аэропорт, мы не сразу нашли нового таксиста. Недобросовестный водитель оказался членом местной мафии и никто из его собратьев не хотел нас везти. На поиски нового водилы ушло около 30 минут.

    До отеля нужно было ехать где-то час. Из окна были видны высокие здания. Однако, по их виду становилось понятно, что построены они уже довольно давно. Мы остановились где-то в центре. Я бы не сказал, что это выглядело как мегаполис. Вполне себе город с кучей народа и много-много рынков с уличной едой. Грязновато. Решили попробовать местную лапшу, которая оказалась супервкусной.

    На каждом шагу продавались свежие фрукты на палках и жареные осьминоги, которые просто тают во рту. Арбузы, дыни, ананасы.

    На следующий день мы решили отправиться в Шаолиньский монастырь. Туда нужно было купить билеты на вокзале. На дворе было 1 мая и куча китайцев вывалили на улицу. Это выглядело примерно так.

    Причем это в 11 часов дня. Купив билеты на 14-00, у нас было еще около 3 часов до отправления автобуса. Вернувшись в отель и немного отдохнув, мы решили зайти в Starbucks чтобы выпить кофе перед дорогой. Обслуживание оказалось довольно медленным и именно поэтому осталось около 15 минут до отправления автобуса. Народа на улицах стало еще больше. Приходилось просто проталкиваться сквозь толпы китайцев. Я чуть не разбил свой айфон.

    Прибежав на вокзал, я увидел примерно следующее: куча китайцев и много-много автобусов. И непонятно какой из них наш. Как вы помните из предыдущего поста в Китае практически не разговаривают на английском. Приходилось подходить к каждому и тыкать в свой билет. Оказалось, что наш автобус уже ушел. Наконец-то нашелся парень которому тоже нужно было в Шаолиньский монастырь.

    Вообще складывалось такое впечатление что чтобы решить какую-либо задачу, будь то следующая локация или что-либо подобное, приходилось реально проходить квест. В этот раз оказалось, что на наш автобус претендует примерно в 3 раза больше китайцев, чем он может вместить.

    Выглядело это примерно так: на подножке автобуса стояла женщина и проверяла билеты. Мой друг, используя локти и свою наглость, протиснулся сквозь толпу. Показал билеты кондуктору, на что она отрицательно покачала головой: типа твои билеты не подходят. Тут уж было не до смеха. Через некоторое время женщина видимо сжалилась над нами и мой друг попал внутрь. Теперь настал мой черед. В ход пошли локти. Я уверенно работал корпусом, прокладывая себе путь в автобус. Китайцы были недовольны, но ничто не могло остановить русского парня. Мы сделали это! Удобно расположившись в кресле, я воткнул наушники и начал слушать музыку. До следующей локации было около 3х часов.

    За окном начался дождь. Приехав в точку назначения, мы принялись ловить такси, ведь до монастыря нужно было ехать еще около 30 минут. Ливень усиливался. Наконец-то запрыгнули в маршрутку, которая за 20 юаней должна была доставить нас в Шаолинь. Однако, время было уже чуть больше 16 часов, а монастырь закрывался в 17. Несмотря на низкую вероятность, все-таки решили ехать.

    Сначала все было ок. Двигались довольно быстро. Однако то, что я увидел после одного из поворотов, мягко говоря, меня не обрадовало. Это была длинная пробка до самого горизонта. Тут уж точно было не до смеха. Я понял, что попасть в монастырь в этот раз не вариант. Компанию нам составляли несколько студентов. Они общались между собой, смеялись. Один из них пытался заговорить на китайском, но я ничего не понимал.

    Устроив небольшое совещание, решили валить из этой маршрутки и ехать обратно на вокзал. Интернет на телефоне не работал. Мы остались без возможности коммуникации. Зашли в местную забегаловку, где пытались на языке жестов объяснить что нам нужно назад, но никто нас не понимал. Хозяин заведения начал писать иероглифы на салфетке, которые я все равно не мог разобрать. В общем дела было плохи. До отправления автобуса назад в Чжэнчжоу оставалось чуть меньше полутора часов и время неумолимо тикало.

    Наконец-то подъехала новая маршрутка, которая двигалась в обратную сторону . Пробки практически не было и мы начали ездить по каким-то отелям. Я реально не понимал что происходит. В нашей компании опять оказались какие-то китайские студенты. Они переписывались в китайском аналоге whats app. Один из них написал в переводчике примерно следующее: You need accomodation? Или что-то типа того. Мы тыкали водителю в наши билеты, пытаясь объяснить что нам нужно на вокзал. До отправления автобуса оставалось около 40 минут...

    Это действительно сложно. Находится среди людей, которые тебя не понимают. Заехав в очередную гостиницу, наш водила отправился внутрь. Было похоже, что он пытается разместить студентов, которые ехали вместе с нами. Наконец мы двинулись дальше. Потихоньку мы приближались к станции, но было еще довольно далеко. Приехали в какой-то отель, который был похож на солидную гостиницу. Выпрыгнув из маршрутки, отправились на ресепшн. К моей радости там оказалась девушка, которая знала английский!!! Объяснив, что нам нужно срочно на вокзал, она быстро перевела это нашему водителю. Он сказал, что отвезет нас за 40 юаней. Инста колл!!! Вы бы видели лицо нашего водилы, на нем появилась улыбка и маршрутка неслась в точку назначения как пуля. Конечно нервы мы ему потрепали неслабо. Добравшись до автобуса и успев, можно сказать, в последнюю минуту до отправления, я наконец-то расслабился.

    Автобус приехал поздно вечером. На улице до сих пор шел небольшой дождь. Поужинали жареными осьминогами и отправились спать. Это был насыщенный день, наполненный приключениями)))

    На следующий день у нас было время до 6 вечера. Билеты на поезд до Пекина были куплены еще в Чэнду. Оставив чемоданы в отеле, мы отправились гулять. Вот так это выглядело: просто какая-то ярмарка стритфуда))

    И много-много китайцев))

    Можно отведать мороженное, сделанное из натуральных фруктов. Причем ингредиенты ты выбираешь сам))

    Манго, ананасы, клубника, банан, дыня и другие...

    Наступил вечер. Чуть не опоздали на поезд. Ровно в 18-05 поезд тронулся. До Пекина расстояние около 800 километров. И угадайте с какой скоростью мы двигались? Ответ на следующей картинке:

    Суперскоростной поезд доставил до столицы всего за 3 часа с небольшим. РЖД нервно курит в сторонке))
    Вот как поезд выглядел по прибытию:

    В следующий раз я расскажу о Пекине. Это будет очень интересный пост.
    Надеюсь Вам понравилось.
    42/319
    Ответить Цитировать
    42
  • В этом видео рассказываю о том какими инструментами торгую. Что такое акция и фьючерс и в чем их различие. А также показываю свой рабочий стол.

    43/319
    Ответить Цитировать
    24
  • Dimedroll, неплохо бы разжевать что к чему для тех кто вообще никогда не сталкивался с финансовыми рынками а то много таблиц и непонятные термины.
    А так в целом буду обязательно следить за новыми видео на ютуб канал уже подписался.
    2/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Пирамида
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Дима, будь естественей, не обрезай видео на столько моментов, а то выглядит не очень. А так инфа полезная, будем следить обязательно
    4/5
    Ответить Цитировать
    7
  • А про опционы будет видео? А так все классно, хотелось бы почаще получать видео и посты про туризм, но давить не буду, и на том спасибо.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Димедролл на фотках в такой же футболке, как и я сейчас читая его посты)) (набрал на халяву на ЕПТ)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (isruz1 @ 8.10.2015)
    Пирамида


    Для кого как) Лично я на заработанные деньги поехал в кругосветку, поэтому не соглашусь.

    Московская биржа - публичная компания, у которой есть акции и они торгуются на бирже. Это говорит лишь об одном - люди доверяют ей.
    Компания платит налоги. Люди, работающие на бирже, тоже платят налоги. Делайте выводы сами)

    Цитата (Kagome @ 8.10.2015)
    Дима, будь естественей, не обрезай видео на столько моментов, а то выглядит не очень. А так инфа полезная, будем следить обязательно

    Привет! Я реально заморачиваюсь над созданием своих видео. Пишу сценарии. Провожу часы в Final Cut Pro. Это программа для монтажа для тех кто не в теме. В отличие от моих коллег, которые выкладывают 8 часовые стримы, не прикладывая никаких усилий для обработки материала.

    Одно дело ходить с гоу про и рассказывать что происходит вокруг (много ума не надо), другое дело доносить до людей довольно сложную тему, коей являются финансовые рынки. Я начинающий ютуб видеоблогер и поэтому косяки будут. Поэтому прошу отнестись с пониманием.

    Цитата (shishio @ 8.10.2015)
    А про опционы будет видео? А так все классно, хотелось бы почаще получать видео и посты про туризм, но давить не буду, и на том спасибо.

    Будут видео и про опционы. Однако, у меня пока нет положительного результата торговли этим инструментом. Я довольно хорошо овладел фьючерсами и поэтому, в первую очередь, буду рассказывать про них. Многие стратегии, о которых пойдет речь, также применимы и на опционных рынках.

    Цитата (shabalinvlad @ 8.10.2015)
    Димедролл на фотках в такой же футболке, как и я сейчас читая его посты)) (набрал на халяву на ЕПТ)

    Ага) тоже взял нахаляву на одном на ЕПТ в Монте-Карло. Правда она уже отжила свое и я её оставил в одном из американских отелей)))
    44/319
    Ответить Цитировать
    6
  • Почему переместили блог? я ничего не рекламирую и не продаю.
    Я столько сил потратил чтобы это написать и сделать видео, а вы без предупреждения перенесли в рекламу.

    Реально обидно((((((((
    45/319
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Dimedroll @ 8.10.2015)
    Почему переместили блог? я ничего не рекламирую и не продаю.
    Я столько сил потратил чтобы это написать и сделать видео, а вы без предупреждения перенесли в рекламу.

    Реально обидно((((((((


    главное мы читаем, забей! )

    по рекомендовал бы тебе пинекл студио (программа для монтажа), она удобно и для тебя как раз так и подойдет, в том плане что быстро и удобна в пользовании... К примеру если профессионально то я раньше пользовался более сложными редакторами видое такими как АдобПремер, эти программы многое умею, но не удобны в пользовании, а такие как студио имеют чуть меньше функционала/фильтров, но самые не обходимые на виду, и применяются на ура, по поводу кодировки то если оставлять в том же качетсве то про кодируются места с переходами а остально просто перезальется в в файл, и займет очень мало времени...

    Очень интересно про торговлю, продолжай в том же духе... давно хотел хоть немного освоить это дело )
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • про торговлю действительно интересно послушать и почитать. пока что нет времени осваивать литературу, но по-прежнему остается вопрос о значении случайности в торговле, насколько влияют умения и насколько случаен результат в ожидаемой стоимости? Как быстро можно оценить свою стратегию и выявить ее плюсовость? какое значение имеет инсайдерская инфа? слышал что без инсайдов особо нет смысла соваться. С другой стороны всегда можно по косвенной информации выявить движение рынка, наблюдать за другими и т.п. Это мой нубский взгляд на торговлю. Дмитрий, как видишь ты торговлю и какие вещи имеют наибольшее значение при принятии решения о покупке-продаже ?
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fanoed @ 8.10.2015)
    главное мы читаем, забей! )

    по рекомендовал бы тебе пинекл студио (программа для монтажа), она удобно и для тебя как раз так и подойдет, в том плане что быстро и удобна в пользовании... К примеру если профессионально то я раньше пользовался более сложными редакторами видое такими как АдобПремер, эти программы многое умею, но не удобны в пользовании, а такие как студио имеют чуть меньше функционала/фильтров, но самые не обходимые на виду, и применяются на ура, по поводу кодировки то если оставлять в том же качетсве то про кодируются места с переходами а остально просто перезальется в в файл, и займет очень мало времени...

    Очень интересно про торговлю, продолжай в том же духе... давно хотел хоть немного освоить это дело )


    Мне очень нравится Final Cut от Apple)) там действительно очень удобно делать монтаж и добавлять всякие эффекты)
    на другой софт навряд ли когда-нибудь перейду

    Цитата (Aist84 @ 8.10.2015)
    про торговлю действительно интересно послушать и почитать. пока что нет времени осваивать литературу, но по-прежнему остается вопрос о значении случайности в торговле, насколько влияют умения и насколько случаен результат в ожидаемой стоимости? Как быстро можно оценить свою стратегию и выявить ее плюсовость? какое значение имеет инсайдерская инфа? слышал что без инсайдов особо нет смысла соваться. С другой стороны всегда можно по косвенной информации выявить движение рынка, наблюдать за другими и т.п. Это мой нубский взгляд на торговлю. Дмитрий, как видишь ты торговлю и какие вещи имеют наибольшее значение при принятии решения о покупке-продаже ?


    Я использую технический анализ. Почему? Большой массив данных позволяет провести глубокий анализ и выявить рынки, на которых присутствует тренд. Вот такие рынки и стоит торговать. И уже не так важно в каком месте ты зайдешь, гораздо важнее момент выхода. Ну и конечно правило ведение банкролла.

    -----------------
    Ребята, напишите плиз в саппорт чтобы меня обратно вернули в раздел МТТ высоких лимитов. Писать буду только там.
    И вообще как считаете: справедливо ли меня отправили в раздел реклама?
    Если вам неприятно то, что я пишу - дайте знать!
    46/319
    Ответить Цитировать
    1
  • так как ты игрок мтт, то считаю что не справедливо! если бы ты занимался онли рекламой, но ты же еще игрок, да еще с таким заносом )

    Действительно верните в раздел, где оп чувствует себя более комфортно!
    2/6
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Dimedroll @ 8.10.2015)
    Если вам неприятно то, что я пишу - дайте знать!


    Напиши про залив части денег после заноса. В свое время обсуждалось, но точная сумма так и осталась неизвестной.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Было бы здорово также узнать :

    - Твое видение по профилям прибылей и убытков по фьючерсам и чем они отличаются от акций или от опционов к примеру .
    В видео ты указал, что выгодно торговать фьючерсом с точки зрения мин.вложений денег в отличии от акции, но ни слова не сказал о риске.

    - Что происходит с гарантийным обеспечением , когда рынок идет против твоей позиции.

    -И очень интересно узнать как ты справляешься с гэпами против тебя, работая на фьючерсном рынке.


    Цитата (Dimedroll @ 8.10.2015)

    Я использую технический анализ. Почему? Большой массив данных позволяет провести глубокий анализ и выявить рынки, на которых присутствует тренд. Вот такие рынки и стоит торговать. И уже не так важно в каком месте ты зайдешь, гораздо важнее момент выхода. Ну и конечно правило ведение банкролла.
    Цитата




    На мой взгляд очень важно в каком месте ты сделаешь вход , чтобы точка выхода была соизмерима риск/доход. Особенно это касается фьючерсов , так как риск в этом производном инструменте ничем неограничен, кроме как выставлением стоп-ордера, которые могут и не сработать.

    Конечно у каждого свое видение той или иной ситуации и торговый стиль у всех индивидуален.
    4/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dimedroll @ 8.10.2015)
    Ребята, напишите плиз в саппорт чтобы меня обратно вернули в раздел МТТ высоких лимитов. Писать буду только там.
    И вообще как считаете: справедливо ли меня отправили в раздел реклама?
    Если вам неприятно то, что я пишу - дайте знать!


    Так пиши здесь или в околопокерной теме. Почему так важно писать только в МТТ на высоких?
    Если интересен твой блог то и читать тебя будут в любом разделе.
    5/12
    Ответить Цитировать
    3
  • Почему торгуешь таким относительно не большим банком в 100к рублей, если играешь мейн Вкупа от себя за 5200 не рублей?
    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Пиши про мтт тоже выкладывай раздачи и т д вообщем про покер побольше тогда думаю вернут обратно а так считаю перенос твоего блога в другой раздел вполне обоснованным.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Дмитрий, я с уважением и пониманием отношусь к тому что ты делаешь, как в общем к любому труду. Спасибо за твои посты, реально много интересного и познавательного. Видно что ты делаешь первые публичные шаги и очень стараешься.
    Но остается какой-то осадок, который уже проскакивает в некоторых постах и призывах отписаться. Я понимаю, что критиковать легче чем сделать, но после очередной рекламы с главной, решил все же написать, может что-то поменяется.
    Ко всему что напишу ниже постарайся отнестись как критике к маркетинговой стороне твоего детища и никак не к тебе лично. Это просто взгляд подписчика со стороны и те кто скажут "не нравится не смотри" будут правы.

    Заметь, что при таком промо с главной и большом количестве подписчиков, у тебя до сих пор аномально маленький рейтинг. Посты про путешествия с текстом набирают больше плюсов чем видео на туже тему.
    Я захожу и постоянно борюсь с желанием отписаться, еще начиная с мольбы и обиды(никак по другому не скажешь) о лайках и подписке на канал.
    1. Если ты, как говоришь, действительно готовишься много и пишешь сценарий, то совершенно не понятно, почему столько склеек на одну минуту видео. Вроде интересно, но смотреть оочень тяжело, как буд то слушаешь поцарапаный диск, это неуважение к своим зрителям. Что мешает написать заранее текст и записать с 1-2 дубля? Если ты вообще переживаешь, приятно ли потом это смотреть. Пока ощущение, что сделано на отъебись и так пойдет.
    2. Если уж ты вышел на камеру, включи какие-то эмоции, монотонный голос из школьной лекции не лучший вариант, я не знаю какой ты в жизни, но ощущение что под транквилизаторами не пропадает.
    7f93ed43b7f2.png

    2. Выбранная форма личностного обращения ("мой юный друг пойдем со мной и ты познаешь истину") напоминает зазывание в какую то страну чудес (МММ, МЛМ, "Свидетели финансового рая" и тд). Перестань это делать тут большинство зрелые умные люди.
    4. Информация подается очень сухо, как будто ты сам не владеешь материалом, а просто где-то вычитал.
    5. Если бы не рекомендация с главной и информация о тебе, что ты в прошлом игрок, я бы подумал, что это какой-то "детский сад" на "папины деньги" и мне просто хотят что-то впихнуть в сомнительной обертке.
    6. Я до сих пор не могу понять мотивы, зачем тебе аудитория на канал и набор адептов, если у тебя и так все сладко, напоминает какой-то скрытый реферал. Думаю поэтому тебя справедливо переместили в рекламу.
    1/2
    Ответить Цитировать
    56
  • Цитата (Dimedroll @ 8.10.2015)
    Привет! Я реально заморачиваюсь над созданием своих видео. Пишу сценарии. Провожу часы в Final Cut Pro. Это программа для монтажа для тех кто не в теме. В отличие от моих коллег, которые выкладывают 8 часовые стримы, не прикладывая никаких усилий для обработки материала.

    Одно дело ходить с гоу про и рассказывать что происходит вокруг (много ума не надо), другое дело доносить до людей довольно сложную тему, коей являются финансовые рынки. Я начинающий ютуб видеоблогер и поэтому косяки будут. Поэтому прошу отнестись с пониманием.


    В этом и проблема, монотонная речь совсем не воспринимается. С какой целью создан видеоблог? И обстановка.. эти обои.. не тянет на квартиру человека который только трейдингом сделал 100к+..
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 6 7 8 9 28
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.