О турнирном покере, финансовых рынках и путешествиях

Последний пост:09.03.2020
185
1 2 3 4 22 28

  • Ответить Цитировать
    176
  • Всем привет! Меня зовут Дмитрий, 27 лет)

    Играю в покер с 2008 года. В сентябре 2010го после 3го места в 1р1а за 22 $ на старзах уволился с работы и стал профессиональным игроком. В декабре 2011го доехал по лаку в юбилейном СМе. Может кто помнит))

    С 2011 года начал заниматься финансовыми рынками. Первые 3 года были в минусе, ну а в 2014ом на меня наконец-то снизошло озарение и я отбил весь минус и вытащил в хороший плюс. Денег в этой теме намного больше, чем в покере, да и зарабатывать легче)

    С 2012 года начал путешествовать. После удачного прошлого финансового года решил съездить в кругосветное путешествие. Посетил в этом году 22 страны. Всего за свою жизнь побывал более чем в 30ти странах. Планирую и дальше исследовать нашу планету.

    Зачем открыл этот блог?

    В первую очередь для мотивации. Последнее время очень мало играю в покер. Однако, игра все еще доставляет удовольствие. После посещения Лас-Вегаса этим летом загорелся и хочу на следующий год поехать на WSOP. По-взрослому.

    Во-вторых, есть что рассказать и показать. Куча фотографий из Азии, Африки, Латинской Америки и США ждут своего часа на жестком диске.

    Всем удачи на ВКУПАХ!

    Мои статьи про путешествия:
    Индонезия
    Индия. Часть 1
    Индия. Часть 2
    Сообщение отредактировал Dimedroll - 12.9.2015, 3:21
    Ответить Цитировать
    139
  • Цитата (Dimedroll @ 7.9.2015)
    Торгую в основном фьючерсами на Московской бирже, иногда опционами. Также у меня есть доступ к NYSE и NASDAQ.

    Сейчас чуть меньше 3 миллионов рублей, это в основном фьючерсы на акции и валюту. Потихоньку осваиваю американские площадки. Есть опыт торговли на CBOT (чикагская биржа) через CQG, однако, не устроили высокие маржинальные требования на контракты. Недавно попробовал бинарные опционы. Пока ничего вменяемого сказать не могу по этой теме.

    Торгую большую часть на свои и где-то одна треть - деньги родителей. Кстати, это послужило дополнительной мотивацией в прошлому году, я стал серьезнее относиться к бирже и отсюда хороший результат. Сделал около 450 % годовых.

    В управление пока деньги не беру из-за нестабильности результатов. В будущем планирую создать инвестиционный фонд или что-то типа того.


    Короче, перевожу для тех, кто не разбирается в финансовых рынках:


    Играю в основном снг на 180 человек на покерДоме, иногда МТТ. Также у меня есть доступ к 888 и лотус-покер.

    Сейчас загрузка по воскресеньям около $500, это в основном аби30. Потихоньку осваиваю покерстарс. Есть опыт ставок на спорт (чикаго буллс) через 1хбет, однако, не устроили результаты матчей. Недавно попробовал ставить красное/черное на рулетке. Пока ничего вменяемого сказать не могу по этой теме.

    Катаю большую часть без бекера (на треть вложился батя). Кстати, это послужило дополнительной мотивацией в прошлому году, я стал серьезнее относиться к катке и отсюда хороший результат. Сделал около 140 ROI, апстрик дичайший.

    Взаймы пока деньги не беру из-за нестабильности результатов. В будущем планирую открыть свой покер-рум или что-то типа того.
    Ответить Цитировать
    139
  • Цитата (Dimedroll @ 7.9.2015)
    Сейчас чуть меньше 3 миллионов рублей....... Сделал около 450 % годовых.


    Поздравляю! Ворен Баффет за 35 лет работы сделал 19% годовых, молодец, ты превзошел его в 22 раза.

    Цитата (Dimedroll @ 7.9.2015)
    В управление пока деньги не беру из-за нестабильности результатов. В будущем планирую создать инвестиционный фонд или что-то типа того. Люблю торговать агрессивно, также как и в покере


    Зачем тебе инвестиционный фонд? У тебя сейчас 3 млн. рублей, это 50К долл.
    Если ты сохранишь свою доходность в 450% годовых, то через 5 лет у тебя будет 250 млн. долларов, а еще через 7 лет ты будешь способен выкупить весь госдолг США


    Цитата (Dimedroll @ 23.9.2015)
    . После вкупов планирую взять 2-3 человек.
    От 1000 $ за месяц.


    Зачем тебе ученики за жалкие 1000 долларов в месяц, если в 2018 году ты поднимешь 8 миллионов ?


    Цитата (Dimedroll @ 23.9.2015)
    Рекомендую сразу начинать с фьючерсов.


    Это очень плохой совет. Рынок фьючерсов тяжелый, и начинающим там делать нечего. Это все равно как начинающего покериста послать играть 8-Game


    Цитата (Dimedroll @ 28.9.2015)
    В трейдинге тоже есть комиссия, которую забирает себе биржа и брокер, но она не такая большая как в покере. При стоимости контракта на доллар-рубль около 5000 рублей, с тебя удержат около 5-10 рублей за совершение сделки. Согласитесь, это не так много)

    Да и обыгрывать никого не нужно. Всего лишь быть частью толпы и выбрать правильную сторону. Как добро и зло:)


    Это очень серьезное заблуждение. В трейдинге, особенно активном трейдинге, который ты проповедуешь, обыгрывать кого-то еще как надо. Иначе откуда возьмется твой выигрыш? Из воздуха?
    Отвечаю. Он возьмется из проигрыша твоего соперника.

    Просто в покере твой соперник виден и понятен, а в трейдинге не виден и не понятен. Но это не означает, что его нет. он ЕСТЬ.

    Более того, в трейдинге ситуация с соперниками еще хуже чем в покере.
    Хотя бы потому, что в трейдинге нет фишей.
    Легко можно представить себе фиша от покера - человек, который в пятницу вечером под пивко готов залудить ради фана 100 или тыщу долларов. Это так называемые рекреационные игроки в покер.
    К сожалению , рекреационных трейдеров нет. Нет этих милых бразильских трейдеров, ктобы прийдя вечером домой и поужинав, крикнул бы жене - "Жена! Изаура! Меня не трогай! Я щас на евродолларе просажу пару тысяч крузейро". И глядя на то, как евродоллар непрерывно растет последние трое суток, он поставит все деньги на падение и ,есссно проиграет.

    Хуже того. В трейдинге гораздо больше акул . Голдман Заксы, ЖПМорганы - они поднимают десятки и сотни миллионов долларов, торгуя против всех.
    В покере ты можешь счастливо избежать встречи с Филом Айви, просто играя те лимиты, которые ему не интересны.
    В трейдинге ничего подобного нет. И в любой момент ты можешь оказаться против СитиБанка, в штате которого 5 тысяч аналитиков, 2 тысячи математиков и сотня суперкомпьютеров, которые за минуты просчитывают такие сложные алгоритмы, которые ты будешь 10 лет обдумывать и еще 10 лет формализовывать.

    Да, и конечно же, у акул трейдинга крапленая колода. Обладая ресурсами в сотни миллионов долларов, просто глупо не кинуть сотню тысяч на подкуп нужных людей, чтобы слегка подправить ставку Либор, или получить данные по безработице на 15 секунд раньше остального рынка. Скандалов на эту тему - в сотни раз больше, чем скандалов с годмоде-игроками, которые видят карты соперников в говнорумах. Просто деньги не сравнимые там и там. Чем больше денег на кону, тем грязнее игра.

    Вот интересно, за счет чего ты собираешься обыгрывать эту толпу злых профессионалов?
    За счет того, что у тебя расписаны 100 целей на три года вперед, а у Мерил Линча не расписаны?
    ну-ну.
    Сообщение отредактировал Julio - 12.10.2015, 19:01
    Ответить Цитировать
    98
  • Пост про Индию. Часть 2.

    Какой чай в Индии самый знаменитый? Что думают индийцы о нашем президенте? Почему индийские семьи такие крепкие? Об этом и многом другом я расскажу в посте ниже. Приятного чтения.

    Дарджилинг — город в Индии, на крайнем севере штата Западная Бенгалия. Он находится в восточных Гималаях на высоте около 2200 м. Здесь живет более 130000 человек. Добраться сюда можно только на машине. Помимо туризма город известен как центр чайной промышленности. Климат умеренный. Температура в течении года не превышает 20 градусов по Цельсию. Именно поэтому пришлось приодеться.

    Чай из Дарджилинга благодаря здешним уникальным климатическим условиям имеет особый природный аромат, за что известен и признаваем во всем мире. Местные жители нескромно говорят о том, что он лучший в мире. Я лично понаблюдал как собирают урожай на чайной плантации, а также побывал на экскурсии на небольшом заводе по переработке и упаковке этого знаменитого чая. Интересный факт: за год Дарджилинг производит около 9000000 кг чая. Конечно же я не поскупился и приобрел себе пару упаковок:)



    Помимо чайных плантаций, город знаменит своей узкоколейной железной дорогой. Раньше она простиралась на расстояние около 100 км до Силигури. Однако, с недавнего времени прокатиться на «игрушечном» поезде можно только до местной станции буквально несколько километров. Как говорят местные жители, всё из-за муссонов и оползней, которые частенько случаются в горной местности.


    Мне снова посчастливилось пожить в обычной семье. Их предки поселились здесь около 100 лет назад. Могу сказать, что я был очень удивлен гостеприимству и радушию этих людей. Проведя много времени за чаепитием, мы с моим другом не упустили возможности задать несколько вопросов о России. Нашу страну очень уважают. В особенности много хороших слов мы услышали про нашего президента. Считают его настоящим мужчиной и прирожденным лидером. Довольно подробно поговорили про семью. Про это стоит написать отдельный абзац.

    Индийские семьи основаны не только на любви и обязательном семейном положении и воспитании детей. Они создаются в неповторимой духовности и единении супругов и их душ. Девушки скромны и воспитываются в любви и уважении к родителям и к национальным традициям, что, прежде всего, оценивается её будущим супругом. В некоторых семьях всё ещё существует обычай, по которому невесту сыну или жениха дочери определяют ещё в младенческом возрасте. В индийской семье считается, что оба супруга одинаковы, и оба важны для создания полноценной и крепкой семьи. Всё, что происходит в семье — это своего рода испытание для супругов, и если они преодолеют все трудности, которые им преподносит жизнь, значит, настоящие любящие сердца нашли друг друга и будут идти вместе по жизни. Трудности закаляют и их нужно пережить вместе, потому что в первую очередь создается сама семья, основанная на отношениях двух людей, а все остальное — это лишь внешние факторы. Конечно же, мужчина считается сильным и он является главным добытчиком, а значит и ответственности на нем лежит больше, потому что ему нужно содержать в достатке жену и своих детей. Стоит ли говорить о том, что ребенку с малых лет прививают любовь к окружающему миру, к национальным традициям; им прививают большую любовь к своей родине, религии и родственникам, особенно учат почитать своих родителей, братьев, сестер. Наверное, поэтому в Индии такой низкий процент разводов. Уж коли женился, то на всю жизнь.

    Вот такая вот страна — Индия. Здесь правит любовь. Я где-то слышал, что если бы в Америке или Франции жило такое количество народа, то они бы перерезали друг друга. Вполне возможно. А в Индии живет 1.2 миллиарда и они отлично уживаются вместе. Да и не будем забывать про индийское кино. А какие в Индии свадьбы! А еще можно вспомнить про камасутру - книгу любви, которая является древнеиндийским трактатом..

    Стоит ли побывать в Индии? Определенно! Да, здесь чувствуется перенаселенность. Да, грязновато и в основном трущобы. Однако, при всем этом здесь живут добрые и отзывчивые люди, для которых главное место в жизни занимает любовь. К своей второй половинке, семье и окружающим людям. Прочувствовать это можно только побывав там.

    Следующий пост будет про королевство Бутан - страну, для которой главным показателем развития экономики является показатель счастья (Gross National Happiness).

    Ставь плюсик, если понравилось и следи за обновлениями:)
    Ответить Цитировать
    95
  • В этом видео отвечаю на ваши вопросы.



    Книги по финансовым рынкам, которые я рекомендую:

    ДЛЯ НОВИЧКОВ:
    Лефевр Эдвин "Воспоминания биржевого спекулянта"
    Майкл Ковел "Черепахи-трейдеры"
    Джеймс Рикардс "Валютные войны"

    ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ:
    Джон К. Халл "Опционы, фьючерсы и другие производные финансовые инструменты"
    Чарльз ЛеБо, Дэвид Лукас "Компьютерный анализ фьючерсных рынков"

    Если тебе понравилось это видео, то поставь лайк и подпишись на канал. Я буду очень благодарен за это!
    Задавай новые вопросы и уже совсем скоро появится следующее видео!
    Удачи!
    Ответить Цитировать
    77
  • Этот пост про Индонезию. Островное государство в Юго-Восточной Азии с населением около 250 миллионов человек занимает четвертое место на нашей планете. Для того чтобы пройти границу не нужно получать визу. Ставят при въезде, стоит 25 долларов.

    Я прилетел вечером в город Джокъякарта, который находится на острове Ява, являющемся самым густонаселенным на нашей планеты. В планах было на следующий день отправиться в самое известное святилище острова – Борободур. Погружение в мир индонезийских богов и духов должно было дать отличный энергетический старт этому нелегкому и насыщенному путешествию.

    Взяв байки, мы с моим другом отправились в путь. Погода была отличная, +30. На дорогах куча мотоциклистов. Подъезжая к перекрестку, ты становишься частью рычащей толпы. Примерно по 50 тел с каждой стороны. Дороги довольно узкие и поэтому машин немного. Предстояло проехать около 50 километров. Стоило только покинуть город, как начались рисовые поля. Погода быстро поменялась, и небольшой дождик резко сменился ливнем. Не справившись с управлением, я упал на одной из кочек. Ничего серьезного. Немного поцарапал колено и локоть. Пришлось снизить скорость, ведь лужи становились все больше. Проезжая одну из деревень, я упал второй раз. Что тут началось!!! Половина села выбежала мне на помощь. Один из индонезийцев поднял мой байк, второй отмывал водой из шланга, третий принялся обрабатывать раны, четвертый разговаривал со мной и подбадривал, пятый чинил мой шлем. Однако, все обошлось, я немного отмылся и двинулся дальше.

    Прибыв в место назначения, я первым делом снял всю грязную одежду, обработал раны и затем лег спать. На следующий день мы отправились в Борободур. Выглядит это примерно так:


    Люди сами подходят, знакомятся, интересуются откуда ты, фотографируются.


    Сам комплекс был построен между 750 и 850 годами и до сих пор является местом паломничества и молитв. Паломники проходят семь раз по часовой стрелке на каждом уровне. Прикосновение к каждому Будде из ступ на верхнем ярусе, согласно повериям, приносит счастье и удачу. Вот как надо прокачивать лак))



    После посещения храмового комплекса, мы вернулись в деревню. Вечером поужинали и поиграли с местными в шахматы. Переночевали и на следующий день отправились назад в Джокъякарту.

    Следующая остановка — Джакарта. Жизнь в столице довольно сильно отличается. Плотность населения намного выше, больше машин и шире дороги. Пробки. Высокие здания, бизнес-центры. Город чем-то напоминает Москву. Цены ощутимо выше, чем в регионах.



    Какой вывод можно сделать? В Индонезии живут добрые и отзывчивые люди. Поражает как тут относятся к русским. Люди искренне интересуются откуда ты. Многие знают про Россию и нашего президента. Сами жители всегда рады помочь в любой ситуации. Такого я нигде не видел.



    Отдельно хочется отметить высокую грамотность населения. В Индонезии много школ и университетов. Больше всего конечно в столице Джакарте. Википедия говорит, что 90 % населения умеют читать и писать. Это похоже на правду. Многие понимают и разговаривают на английском языке, хотя официальным является индонезийский язык. Довольно неплохой 3G интернет.

    Стоит ли побывать в Индонезии? Определенно да! Там есть на что посмотреть и чему поучиться. Взять хотя бы доброту и отзывчивость жителей. Такого в России пока к сожалению нет. Возможно для отдыха и релакса лучше подойдет остров Бали, на котором я обязательно побываю в будущем. Однако, для того чтобы по-настоящему прочувствовать страну, занимающую 4 место в мире по численности населения, стоит все-таки посетить остров Ява.
    Вот таким было мое путешествие по Индонезии.

    А в следующем посте я расскажу про Индию. Следите за обновлениями
    Ответить Цитировать
    70
  • поначалу я думал, что все это через несколько дней обернется в рекрутинг в какую-то околофинансовую секту
    теперь уже даже не знаю, что и думать))

    потрясающая, кстати, демонстрация скила в анализе информации
    про человека, который тусил на кипре с первым составом камеди клаба еще когда ты школу заканчивал, который исколесил южную америку собственными маршрутами, который играл в покер в большем количестве стран, где ты побывал и планируешь побывать в ближайшем будущем, написать
    Цитата (Dimedroll @ 10.10.2015)
    И это мне пишет человек, который дальше Азова нигде собственно и не был.


    это просто мега фейл

    гордиться чистотой речи и словарным запасом, когда на каждом видео любой 10секундный отрезок это нарезка из 25 кусков
    гордиться успехом и называть всех ленивыми жопами, которые не могут ставить цели и адекватно понимать что им нужно, когда ты просто выиграл миллион
    МИЛЛИОН, БЛЯТЬ

    Ответить Цитировать
    70
  • Этот пост про Индию. Часть 1.

    Калькутта и Силигури.

    Перелет из Джакарты в Калькутту прошел удачно и самолет приземлился около полуночи. Для того чтобы попасть в одну из самых населенных стран нашей планеты нужно заранее получать визу. После нескольких минут на таможне, внимательной проверки пограничника, смотрящего на въезжающих людей устрашающим взглядом, мы наконец-то перешли границу и уже через несколько минут получили багаж.

    Калькутта - город на востоке Индии второй по площади и четвертый по населению. Здесь живет около 4.5 миллионов человек, а численность городской агломерации составляет около 14 миллионов.

    Выйдя из аэропорта, мы начали искать банкомат. Оказалось, что за пределами снять местных денег просто негде. Да и попасть назад в здание оказалось невозможно. Дорогу преградили два больших дяденьки с автоматами. Выражение на их лицах говорило только об одном - без билета не пустим.

    Таксист попался шальной. В планах было добраться до вокзала и сесть на поезд, который отправлялся в 7.30. Первое впечатление было ужасным. Грязь, мусор, здания похожие на развалины. Узкие дороги. Сразу вспомнился Мадагаскар и Советский союз. Мы ехали ночью и машин было немного. Возможно поэтому водитель позволял себе пролетать на красный свет и обгонять по встречке. Скорость была где-то 120 км/ч.

    Через 40 минут мы оказались на вокзале. Такого я еще нигде не видел. Люди спали прямо на полу и лишь некоторые использовали подстилку. Остальные же лежали в чем есть. Большая часть недоедает и наверное поэтому выглядят агрессивно и угрюмо. Хотя на самом деле индийцы очень добрые.



    Кассы оказались закрыты. Пришлось ждать несколько часов чтобы купить билет на поезд. Где-то в 4 утра вокзал начал оживать. Очень хотелось пить и есть. Я наконец-то купил воды и утолил жажду. Хорошие билеты первого класса были раскуплены и нам ничего не оставалось как поехать эконом классом. Это как плацкарт в РЖД. Отличная возможность прочувствовать индийскую жизнь, спуститься на самый низ социальной лестницы. Народа настолько много, что вагоны битком. Да и найти наш поезд оказалось не так то просто. Надписи на хинди сменялись надписями на английском и кое-как, в последний момент, мое тело оказалось в вагоне индийского поезда. На билетах было непонятно какой у нас вагон и какие места. Поэтому был выбран первый попавшийся. Сменив штук пять или десять мы наконец-то нашли свободные места. Силы были на исходе и я отрубился.


    Подробно рассказывать про сам поезд не буду. Просто знайте: побывать в Индии и не покататься на поезде и, в частности, в общем вагоне - значит пропустить невероятно интересный опыт, как с точки зрения коммуникации и визуальных образов, так и возможность в полной мере загрузить свои обоняние, ощущения, осязание!

    Через 10 часов мы прибыли в Силигури. Город у подножия Гималайских гор послужил перевалочным пунктом в нашем путешествии. На следующий день мы нашли водителя, который согласился отвезти нас в Дарджилинг. В Индии можно отлично передвигаться своим ходом. Большое количество людей согласятся отвезти вас туда куда вы им скажете за вознаграждение. Нас ждал горный серпантин длиной чуть меньше 100 км.


    Конец первой части.

    В следующий раз я расскажу про Дарджилинг и вы узнаете как делают настоящий индийский чай, что думают местные жители о нашем президенте, а также почему индийские семьи такие крепкие.

    Следите за обновлениями:)
    Ответить Цитировать
    65
  • Цитата (Сайд @ 12.10.2015)
    Julio, годный пост

    скажи пожалуйста, верно я понял, что если человек не в штате морган чейса или хотя бы не в команде крутых аналитиков-математиков, если у него нет закрытой и экслюзивной информации, то он минусовый в трейдинге априори? на дистанции конечно.


    Ну точно также как и игрок в покер "априори минусовой" из-за рейка. Переводя на язык математики - и покер, и трейдинг - это игра с отрицательным матожиданием. Но это не означает, что и там, и там, нельзя зарабатывать.
    Просто мой ответ был ответом на то высказывание, что "в трейдинге никого обыгрывать не нужно". Обыгрывать еще как нужно. И большинство тех, кого надо обыгрывать - вполне себе умелые профессионалы.

    Цитата (LyamRubasov @ 12.10.2015)
    Я согласен с твоими аргументами и разделяю твою точку зрения. Но тут не все так однозначно...
    ..............


    Да, ты верно описал ситуацию. Зарабатывать маленькому человеку можно и нужно. Только (как и везде в мире денег) заработки не будут легкими.
    Например, рынок опционов - там вообще нет институционалов, слишком мелко для них. Плюс, если продавать опционы , а не покупать, то это будет продажа воздуха, и матожидание выигрыша становится плюсовым. В общем, есть где копать и куда копать пытливому уму.

    Цитата (LyamRubasov @ 12.10.2015)
    Другое дело что новичку уж точно не стоит рассчитывать на 450% Мне бы среднюю 40-50 получить,на отрезке в 10 лет,был бы беспредельно счастлив


    Ха. Какие 40-50.
    Я занимаюсь финансовыми рынками более 20 лет, правда не на свои, а на корпоративные и на клиентские (это не реклама! денег в управление не беру! классов не организовываю! видео не записываю!),

    и недавно моя личная доходность по всем портфелям упала ниже 10%.
    Правда, я пережил два кризиса и несколько обвалов бирж, но это ведь будет всегда.
    У одного моего друга дела идут гораздо лучше (это тоже не реклама), но в целом мегадоходностей на этом рынке не замечено.
    И Баффетовские 20 годовых являются если не пределом, то близко к тому.
    ТС там приводил в качестве литературы книгу "Черепахи - трейдеры", так вот, автор той стратегии, по которой работали черепахи, Ричард Деннис, за 20 лет торговли показал среднюю дохздность 100+% годовых, его капитал к началу 90тых за 20 лет торговли превысил 300 Мио....а потом система перестала работать, и Деннис почти все слил. Он вовремя остановился, сумел спасти два десятка миллионов для пенсии, и даже сумел вернуться (как Патрик Антониус), с совсем другой системой,которую вновь разработал, он стал заниматься автоматическим трейдингом, и даже опять стал успешным (не на 100% годовых, но все равно хорошо плюсовым)...но не стОит забывать, что и Патрик Антониус, и Ричард Деннис - в своем роде гении, таких людей в индустрии раз-два и обчелся.
    Ага, и Ларри Вильямс, тоже гениальный трейдер современности, которому до сих пор принадлежит официальный рекорд на чемпионате мира по трейдингу (этот чемпионат проводится на протяжении года, надо с 10К долларов, совершая сделки публично, показать наивысшую доходность). Так вот, Ларри Вильямс установил на этих чемпионатах пока что не побиваемый рекорд - он за год превратил 10К долларов в 1,1 Мио долларов.
    Потом его рекорд ПОЧТИ повторила дочка (Мишель Вильямс, достаточно известная актриса, она была замужем за еще более известным Хитом Леджером, который покончил жизнь самоубийством). Понятно, что Мишель работала по папиной стратегии, т.к. победителям повторно участвовать тогда было запрещено. Мишель сумела добраться "всего лишь" до 870 тысяч зеленых.
    А в итоге даже Ларри Вильямс слился, с активным трейдингом завязал, сейчас обучает других трейдеров, а также путешествует по миру и дает публичные лекции за $$$$$$/
    Так что этот путь совсем не усыпан розами высоких доходностей.


    А вот за такое:

    Цитата (Dimedroll @ 6.9.2015)
    С 2011 года начал заниматься финансовыми рынками. Первые 3 года были в минусе, ну а в 2014ом на меня наконец-то снизошло озарение и я отбил весь минус и вытащил в хороший плюс. Денег в этой теме намного больше, чем в покере, да и зарабатывать легче)

    Цитата (Dimedroll @ 23.9.2015)
    Писал уже об этом. После вкупов планирую взять 2-3 человек.
    От 1000 $ за месяц. Будем договариваться после скайп собеседования. Моя цель не срубить бабла, а дать хорошие знания для торговли на любых оынках. Будет теория и практика.


    на любом серьезном трейдерском форуме как минимум засмеют. Потому что профитный год в трейдинге - это НИЧТО. Особенно такой год как 2014, ведь это был год ломовых трендов (например, евродоллар за 2014 год упал с 1.37 до 1.18, индекс S&P почти также безоткатно вырос с 1800 до 2000+ и тд). Далеко не каждый год можно увидеть подобные тренды, а как гласит старая пословица , "трейдеры очень часто путают тренды на рынке с собственной гениальностью", похоже, что и в данном случае мы подобное наблюдаем.


    Но даже если и нет, и перед нами и правда гениальный трейдер, то обучать других после всего лишь профитного года - преступно. На такое способны или дураки или подлецы.

    Особенно учитывая, что судя по этому

    Цитата (Dimedroll @ 10.10.2015)
    Рекомендую сразу начинать с фьючерсов.


    у самого ТСа есть пробелы в знаниях, как он при таких дырах собирается
    Цитата (Dimedroll @ 23.9.2015)
    дать хорошие знания для торговли на любых рынках
    я просто не понимаю.
    Ответить Цитировать
    64
  • что за чушь пошла?
    Цитата (Dimedroll @ 10.10.2015)
    Лично для меня эти плюсики ничего не значат


    Цитата (Dimedroll @ 11.9.2015)
    Ставь плюсик, если понравилось и следи за обновлениями:)
    Цитата (Dimedroll @ 14.9.2015)
    Если тебе понравилось это видео, то поставь лайк и подпишись на канал.


    Цитата (Dimedroll @ 20.9.2015)
    Правда на мой канал Youtube подписалось всего 25 человек. И те кто это сделал - красавчики! Не поленились нажать кнопочку. Их имена пришли мне на почту и я очень благодарен вам. Вы мои самые любимые подписчики. Желаю вам заноса! Они получат +10 к лаку в сандэй миллионе.


    Цитата
    Если видео понравилось, то поставь лайк и подпишись на канал.
    Мне будет очень приятно!


    Цитата
    ...лайк...
    Цитата
    ...плюсик...
    Цитата
    ...подпишитесь, умоляю!...
    Цитата
    ...ставьте плюсик суки!...
    Цитата
    ...плюсик, лайк...


    совсем за мудаков нас держишь?


    вот это тоже спорно:
    Цитата
    Полтора года назад я написал 100 целей на 3 года. И некоторые из них уже сбылись. Например, я писал, что хотел бы посещать 5 новых стран каждый год. И вот за прошедшие 1.5 года побывал уже в 25. Так что постановка целей работает.


    а я знаю одного мужика, он поставил цель заработать на форексе. и за полтора года заработал два миллиарда долларов. так что постановка целей работает, да.


    ты немного не в том направлении двигаешься как мне кажется. можно попробовать просто выкладывать качественный контент без агрессии, народ кому интересно подтянется, посты про путешествия с фотографиями всегда интересны
    Ответить Цитировать
    60
  • Чуток не хватило)

    Ответить Цитировать
    57
  • Дмитрий, я с уважением и пониманием отношусь к тому что ты делаешь, как в общем к любому труду. Спасибо за твои посты, реально много интересного и познавательного. Видно что ты делаешь первые публичные шаги и очень стараешься.
    Но остается какой-то осадок, который уже проскакивает в некоторых постах и призывах отписаться. Я понимаю, что критиковать легче чем сделать, но после очередной рекламы с главной, решил все же написать, может что-то поменяется.
    Ко всему что напишу ниже постарайся отнестись как критике к маркетинговой стороне твоего детища и никак не к тебе лично. Это просто взгляд подписчика со стороны и те кто скажут "не нравится не смотри" будут правы.

    Заметь, что при таком промо с главной и большом количестве подписчиков, у тебя до сих пор аномально маленький рейтинг. Посты про путешествия с текстом набирают больше плюсов чем видео на туже тему.
    Я захожу и постоянно борюсь с желанием отписаться, еще начиная с мольбы и обиды(никак по другому не скажешь) о лайках и подписке на канал.
    1. Если ты, как говоришь, действительно готовишься много и пишешь сценарий, то совершенно не понятно, почему столько склеек на одну минуту видео. Вроде интересно, но смотреть оочень тяжело, как буд то слушаешь поцарапаный диск, это неуважение к своим зрителям. Что мешает написать заранее текст и записать с 1-2 дубля? Если ты вообще переживаешь, приятно ли потом это смотреть. Пока ощущение, что сделано на отъебись и так пойдет.
    2. Если уж ты вышел на камеру, включи какие-то эмоции, монотонный голос из школьной лекции не лучший вариант, я не знаю какой ты в жизни, но ощущение что под транквилизаторами не пропадает.
    7f93ed43b7f2.png

    2. Выбранная форма личностного обращения ("мой юный друг пойдем со мной и ты познаешь истину") напоминает зазывание в какую то страну чудес (МММ, МЛМ, "Свидетели финансового рая" и тд). Перестань это делать тут большинство зрелые умные люди.
    4. Информация подается очень сухо, как будто ты сам не владеешь материалом, а просто где-то вычитал.
    5. Если бы не рекомендация с главной и информация о тебе, что ты в прошлом игрок, я бы подумал, что это какой-то "детский сад" на "папины деньги" и мне просто хотят что-то впихнуть в сомнительной обертке.
    6. Я до сих пор не могу понять мотивы, зачем тебе аудитория на канал и набор адептов, если у тебя и так все сладко, напоминает какой-то скрытый реферал. Думаю поэтому тебя справедливо переместили в рекламу.
    Ответить Цитировать
    56
  • Dimedroll, ну я вот с интересом читал первое время твой блог. Т.к. мои увлечения схожи с твоими частично. Но чем дальше ты писал посты, тем больше я понимал что у тебя неверное позиционирование себя и читателей. Основная ошибка, что ты пишешь в стиле "сказки для первоклассников", т.е. тех, кто как бы вообще нигде не путешествовал, или вообще не понимает в трейдинге или в тех вопросах, которые ты освещаешь. Это не лучший стиль для джипситим, поверь.

    Форум разленился да, потому что всем даже лень с тобой поспорить, а про трейдинг у тебя много было ответов, которые можно сказать далеки от правды. Но спорить лень, тк. смысла ноль.

    И да, путешествующих на форуме тоже достаточно, причем и по ебеням типа тех, где ты предположительно был. Если хочешь нормального фидбека, воспринимай аудиторию как равных, кому просто интерсен чужой опыт, и тогда будут ответы не типа "круто", а прочитаешь какие то истории дополнения про те места, где ты был. Но к этому надо замотивировать "интересным чтивом". Я вел как то блог про путешествия, но КПД фидбека в наше время крайне низкое, мотивация со временем пропадает.

    так что инфа у тебя интересная есть, только нужно иначе ее преподнести :)

    а посты, что будешь давать тренировки по трейдиннгу, и что доходность показал 100% годовых или скок там, это лучше на этом форуме не делать. Т.к. реально очень похоже на какой то развод для дурачков, красиво прикрытый историями про путешествия.
    Ответить Цитировать
    53
  • Уважаемые пользователи форума, читатели дневника и непосредственно его автор.

    Это я перенёс дневник в рекламу несколько дней назад.

    Давайте рассмотрим два аспекта этого переноса.

    1. Был ли этот перенос оправданным? На мой взгляд - безусловно да. Я признаю, что просмотрел тему поверхностно, но из того что я увидел, мне стало очевидно, что у существования данного блога исключительно коммерческая цель. Соответственно как только я увидел формальное основание для переноса (пост о наборе платных учеников) - я блог перенёс. В дальнейшем обсуждении переноса в модераторском чате собственно против самого переноса возражений не возникло.
    2. Правильно ли этот перенос был оформлен? К сожалению, нет. Во-первых, я не обратил внимания, что этот блог только что был упомянут в числе интересных тем месяца. Во-вторых, не обратил внимания на большое число подписчиков данного блога. Безусловно, с моей стороны корректно было бы сразу написать здесь пост с указанием причин переноса. Приношу извинения автору блога и читателям за то, что я этого не сделал сразу.
    Ответить Цитировать
    50
  • Цитата (Dimedroll @ 7.9.2015)
    Сейчас собираюсь на тренировку в зал, ну а вечером напишу и выложу пост про кругосветное путешествие.


    Я вот тож сходил на тренировку, но всё что я могу выложить, это раритетное фото безудержного веселья в ваших с Евномией глазах
    3749d136366847354dcfaba7714500e9.jpg
    Ответить Цитировать
    48
  • Как тебе удалось не спиться после такого заноса?
    Ответить Цитировать
    48
  • Этот пост о Китае. Часть 1. Чэнду. 关于中国的这个职位的

    В аэропорту ушло 3 минуты на прохождение паспортного контроля. Получение багажа 10 минут максимум. Все организованно и технологично. Люди перевозят вещи на тележках, в которых встроены сенсорные экраны.

    Первое знакомство началось с Чэнду. Довольно современный город. Высокие здания. Много банков.
    Каждое уникально по-своему и величественно. Дополнительный колорит добавляют китайские иероглифы. Пока такие непонятные.


    По приезду захотелось есть. Я решил немного прогуляться и перекусить в одном из заведений, расположенных рядом с отелем.
    Вот какое меню мне принесли. Попробуй разбери, что означают эти иероглифы))

    Пришлось заказывать наугад. Оказалось довольно острым. Вот что в итоге принесли.

    Если честно, то в первые часы я чувствовал себя довольно дискомфортно. Объясню почему. Дело в том, что в Китае очень мало людей разговаривает на английском. Скажу даже больше - практически никто его не понимает. Это совсем другая культура. Другой мир. Здесь закрыт доступ к таким соцсетям как Facebook, Instagram, Twitter, Youtube. У них есть свои аналоги и их это особо не парит.
    Без интернета довольно просто потеряться, поэтому сделав небольшой круг, я вернулся отель и лег спать.

    На следующий день я отправился гулять. Чэнду оказался довольно большим мегаполисом, похожим на Москву. Население около 14 миллионов. Пятый по величине город в Китае. Вот такие здания можно встретить на каждом углу. В основном это банки.

    Многие не помещаются в кадр))


    А ночью красиво подсвечиваются. Подсветки делают эффект шоу. Всё светится и манит.

    Дороги довольно широкие.

    Чэнду знаменит своим зоопарком с огромными пандами. Здесь созданы все условия для того чтобы эти милые животные комфортно существовали. Все что делают панды - это едят бамбук и спят. Взрослой особи нужно съедать по 40 кг бамбука в день. Ставь лайк, если хочешь увидеть видео с пандами))

    Вечером можно сходить в один из многочисленных ночных клубов. Правда познакомиться с какой-нибудь милой китаянкой довольно проблематично из-за языкового барьера))

    Китайцы любят выпить и обычно у них на столе стоит сразу несколько бутылок. Все расслабляются, отдыхают после тяжелого рабочего дня.


    Ну вот и все что я хотел рассказать о Чэнду.

    В следующий части поговорим про Чжэнчжоу. Этот город знаменит своей уличной едой. И затем мы побываем в столице Китая - Пекине. Будет интересно! До скорого!
    Ответить Цитировать
    44
  • Этот пост про Китай.

    Часть 2. Чжэнчжоу.

    Ранним утром мы с моим другом приехали в аэропорт в Чэнду. Время было около 5 утра. Буквально через пару часов наш самолет приземлился в аэропорту Чжэнчжоу. Городские округа не являются «городами» в привычном смысле слова, поскольку помимо собственно городской зоны они включают обширные сельские территории, поэтому название «городской округ» является более корректным.

    Первое впечатление было примерно следующим: выглядело все несколько беднее, чем в Чэнду. Сразу же нас атаковали таксисты. Никто из них не хотел ехать по счетчику и каждый пытался срубить в 2 раза больше бабла. Так с одним из таксистом чуть не произошла стычка. Он игнорировал наши просьбы включить счетчик и мы сказали ему ехать назад. Вернувшись в аэропорт, мы не сразу нашли нового таксиста. Недобросовестный водитель оказался членом местной мафии и никто из его собратьев не хотел нас везти. На поиски нового водилы ушло около 30 минут.

    До отеля нужно было ехать где-то час. Из окна были видны высокие здания. Однако, по их виду становилось понятно, что построены они уже довольно давно. Мы остановились где-то в центре. Я бы не сказал, что это выглядело как мегаполис. Вполне себе город с кучей народа и много-много рынков с уличной едой. Грязновато. Решили попробовать местную лапшу, которая оказалась супервкусной.

    На каждом шагу продавались свежие фрукты на палках и жареные осьминоги, которые просто тают во рту. Арбузы, дыни, ананасы.

    На следующий день мы решили отправиться в Шаолиньский монастырь. Туда нужно было купить билеты на вокзале. На дворе было 1 мая и куча китайцев вывалили на улицу. Это выглядело примерно так.

    Причем это в 11 часов дня. Купив билеты на 14-00, у нас было еще около 3 часов до отправления автобуса. Вернувшись в отель и немного отдохнув, мы решили зайти в Starbucks чтобы выпить кофе перед дорогой. Обслуживание оказалось довольно медленным и именно поэтому осталось около 15 минут до отправления автобуса. Народа на улицах стало еще больше. Приходилось просто проталкиваться сквозь толпы китайцев. Я чуть не разбил свой айфон.

    Прибежав на вокзал, я увидел примерно следующее: куча китайцев и много-много автобусов. И непонятно какой из них наш. Как вы помните из предыдущего поста в Китае практически не разговаривают на английском. Приходилось подходить к каждому и тыкать в свой билет. Оказалось, что наш автобус уже ушел. Наконец-то нашелся парень которому тоже нужно было в Шаолиньский монастырь.

    Вообще складывалось такое впечатление что чтобы решить какую-либо задачу, будь то следующая локация или что-либо подобное, приходилось реально проходить квест. В этот раз оказалось, что на наш автобус претендует примерно в 3 раза больше китайцев, чем он может вместить.

    Выглядело это примерно так: на подножке автобуса стояла женщина и проверяла билеты. Мой друг, используя локти и свою наглость, протиснулся сквозь толпу. Показал билеты кондуктору, на что она отрицательно покачала головой: типа твои билеты не подходят. Тут уж было не до смеха. Через некоторое время женщина видимо сжалилась над нами и мой друг попал внутрь. Теперь настал мой черед. В ход пошли локти. Я уверенно работал корпусом, прокладывая себе путь в автобус. Китайцы были недовольны, но ничто не могло остановить русского парня. Мы сделали это! Удобно расположившись в кресле, я воткнул наушники и начал слушать музыку. До следующей локации было около 3х часов.

    За окном начался дождь. Приехав в точку назначения, мы принялись ловить такси, ведь до монастыря нужно было ехать еще около 30 минут. Ливень усиливался. Наконец-то запрыгнули в маршрутку, которая за 20 юаней должна была доставить нас в Шаолинь. Однако, время было уже чуть больше 16 часов, а монастырь закрывался в 17. Несмотря на низкую вероятность, все-таки решили ехать.

    Сначала все было ок. Двигались довольно быстро. Однако то, что я увидел после одного из поворотов, мягко говоря, меня не обрадовало. Это была длинная пробка до самого горизонта. Тут уж точно было не до смеха. Я понял, что попасть в монастырь в этот раз не вариант. Компанию нам составляли несколько студентов. Они общались между собой, смеялись. Один из них пытался заговорить на китайском, но я ничего не понимал.

    Устроив небольшое совещание, решили валить из этой маршрутки и ехать обратно на вокзал. Интернет на телефоне не работал. Мы остались без возможности коммуникации. Зашли в местную забегаловку, где пытались на языке жестов объяснить что нам нужно назад, но никто нас не понимал. Хозяин заведения начал писать иероглифы на салфетке, которые я все равно не мог разобрать. В общем дела было плохи. До отправления автобуса назад в Чжэнчжоу оставалось чуть меньше полутора часов и время неумолимо тикало.

    Наконец-то подъехала новая маршрутка, которая двигалась в обратную сторону . Пробки практически не было и мы начали ездить по каким-то отелям. Я реально не понимал что происходит. В нашей компании опять оказались какие-то китайские студенты. Они переписывались в китайском аналоге whats app. Один из них написал в переводчике примерно следующее: You need accomodation? Или что-то типа того. Мы тыкали водителю в наши билеты, пытаясь объяснить что нам нужно на вокзал. До отправления автобуса оставалось около 40 минут...

    Это действительно сложно. Находится среди людей, которые тебя не понимают. Заехав в очередную гостиницу, наш водила отправился внутрь. Было похоже, что он пытается разместить студентов, которые ехали вместе с нами. Наконец мы двинулись дальше. Потихоньку мы приближались к станции, но было еще довольно далеко. Приехали в какой-то отель, который был похож на солидную гостиницу. Выпрыгнув из маршрутки, отправились на ресепшн. К моей радости там оказалась девушка, которая знала английский!!! Объяснив, что нам нужно срочно на вокзал, она быстро перевела это нашему водителю. Он сказал, что отвезет нас за 40 юаней. Инста колл!!! Вы бы видели лицо нашего водилы, на нем появилась улыбка и маршрутка неслась в точку назначения как пуля. Конечно нервы мы ему потрепали неслабо. Добравшись до автобуса и успев, можно сказать, в последнюю минуту до отправления, я наконец-то расслабился.

    Автобус приехал поздно вечером. На улице до сих пор шел небольшой дождь. Поужинали жареными осьминогами и отправились спать. Это был насыщенный день, наполненный приключениями)))

    На следующий день у нас было время до 6 вечера. Билеты на поезд до Пекина были куплены еще в Чэнду. Оставив чемоданы в отеле, мы отправились гулять. Вот так это выглядело: просто какая-то ярмарка стритфуда))

    И много-много китайцев))

    Можно отведать мороженное, сделанное из натуральных фруктов. Причем ингредиенты ты выбираешь сам))

    Манго, ананасы, клубника, банан, дыня и другие...

    Наступил вечер. Чуть не опоздали на поезд. Ровно в 18-05 поезд тронулся. До Пекина расстояние около 800 километров. И угадайте с какой скоростью мы двигались? Ответ на следующей картинке:

    Суперскоростной поезд доставил до столицы всего за 3 часа с небольшим. РЖД нервно курит в сторонке))
    Вот как поезд выглядел по прибытию:

    В следующий раз я расскажу о Пекине. Это будет очень интересный пост.
    Надеюсь Вам понравилось.
    Ответить Цитировать
    42
  • Мда. Мне все понятно.

    Если тебя обидел мой пост, то я этого не хотел. Но критику ты воспринимаешь прикольно. Адекватного диалога видимо ждать нет смысла.

    Ну ок, отписываюсь.
    Ответить Цитировать
    40
1 2 3 4 22 28
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.