Блог бабушки Матрёны

Последний пост:25.01.2022
150
Статистика
Всего постов
2162
404,885 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.06.2019 +118
11.03.2020 +87
03.04.2019 +83
17.08.2021 +79
03.09.2015 +79
Лучшие посты читателей
ishkan +46
larsen +39
Maury +23
Bars1986 +23
Marrakech +22
Самые активные читатели
1 66 86 87 88 89 108 109
  • Читаю, смотрю, сколько поставлено плюсиков (и минусиков ), и испытываю очень противоречивые чувства: с одной стороны, я действительно рада новым подписчикам, мне приятно внимание к блогу и к моей скромной персоне. С другой стороны, я чувствую себя несколько угнетённо и растерянно: я не знаю, как относиться к саркастическим комментариям: "2 высших образования, холодные звонки" или "Ах вот ты где пряталась, надоедливая девушка из телефонной трубки!!!"

    Если относиться к подобным замечаниям, как к шутке-подъёбке, то в общем-то это действительно смешно. А если отнестись серьёзно, то это меня задевает и больно ранит. Задевает, поскольку это правда (ещё б в Ашан кассиром села со своими двумя высшими!). Ранит, поскольку это напоминание о том, что судьба не всегда благосклонна, и некоторые обстоятельства, наложившись одно на другое, могут не оставлять выбора. И всё, что мне остаётся, это вести наблюдения, делиться ими с близкими людьми и сохранять чувство юмора, чтобы не свихнуться.

    Здесь, на страницах этого блога, я делюсь своими мыслями и чувствами. Делюсь максимально искренне. Как бы пафосно это не прозвучало, но я открываю перед вами свою душу. Просто помните об этом, когда захотите походя, не разобравшись, поставить минус или написать остроумный комментарий. Не нужно экстраполировать отдельно взятый пост (или даже высказанную мысль) на весь блог, на меня, как на автора блога, и на мою жизнь в целом. И тем более не надо ставить знак равенства между мной и теми операторами, которые оставили после себя негативный след.

    Спасибо за понимание.

    И самое главное: спасибо каждому, кто комментом или просто плюсиком к посту поддержал меня, как человека.
    Не устану повторять, что для меня это важно и очень ценно.

    _______
    Цитата (VV00_74NG @ 21.1.2019)
    Лучше пускай ТС напишет откуда такой ник и сколько домов она сожгла в детстве, в перерывах между парами)

    Цитата (PiroManiaVic @ 20.1.2014)
    4. Мой ник-нэйм мне придумали мои друзья, когда у меня появился компьютер. Друзья звали меня Марусей или Маней, а прозвище (ещё задолго до известного Артура из "КамедиКлаб") у меня было Пирожкова. Так появилась ПироМаня, которая в ходе дискуссий была трансформирована в ПироМанию. А так как по отчеству я Викторовна, то когда PiroMania занято, я, не мудрствуя лукаво, добавляю "Vic". Ну, а в покере это ещё и обретает сакральный смысл: "Victory" - Победа :)

    _______
    Можете дальше продолжать дискутировать на тему интеллекта, образования... Мне нравится читать ваши посты.
    556/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    47
  • PiroManiaVic, мы с Егором можем поспорить и в скайпе)
    Ты лучше напиши чего-нибудь, у тебя хорошо получается. Не холодные звонки, конечно, но и не занудство Бебишарка
    У меня просто есть опыт как выводить блог в топы)
    7/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (VV00_74NG @ 21.1.2019)
    выводить блог в топы


    PiroManiaVic хочет не выводить свой блог в топы, а оставить его спокойным и домашним
    197/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (VV00_74NG @ 21.1.2019)
    PiroManiaVic, мы с Егором можем поспорить и в скайпе)

    слив защитан)
    6/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Bars1986 @ 21.1.2019)
    PiroManiaVic хочет не выводить свой блог в топы, а оставить его спокойным и домашним


    Обожаю, когда кто-то говорит за кого-то) Вот ты и сыграл роль Бебишарка в этом блоге)
    8/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Это реально какой-то фокус или шутка юмора Мироздания: только чего-то придумаешь захотеть, набросаешь план и начинаешь его придерживаться реализовывать, как всё летит к ебеням. Только махнёшь рукой (не получается, и хрен с ним), как вжух — "год назад вы просили, спешу сообщить" (с) (только по факту не год, а три года; и пофиг, что вам уже это совершенно ни к чему ).

    Столько разных начинаний было: покер, стримы (даже Лебронька меня на свои стримы пару раз приглашал), интервью с форумчанами, форумная "Своя игра"... написала и опубликовала здесь книгу — всё мимо. А сколько было интересных диспутов на разные темы! Ни разу этот блог не включили в "Обзоры интересных тем форума". Но стоило один раз выебать козу... И я решила, что оно и к лучшему: я знаю каждого подписчика, большинство читает блог с первых страниц; и я привыкла, что мой блог — своего рода призрак этого форума: некоторым он время от времени является, но широкая публика его просто не видит. И я уже абсолютно на расслабоне хожу тут в пижаме с чашкой чая в одной руке и сигаретой в другой, как вдруг люди-люди-люди! И у меня это вызывает смешанные чувства и в какой-то степени даже пугает, кроме шуток.

    Так что Bars1986 прав, я действительно уже не хочу и избегаю какой-либо популярности. Вон у вас красивые молодые девушки есть: и стримят, и бложики ведут, и все такие успешные умницы-красавицы, а мне уже дайте тихонько в сторонке постоять и поплакать-посмеяться над тем, что имею.
    557/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Эта система интересных блогов от редактуры, вообще, вещь опасная. Пишешь, такой, практически в стол для 1,5 подписчиков что-то несерьёзное типа:
    Цитата (PiroManiaVic @ 21.1.2019)
    Но стоило один раз выебать козу... И я решила, что оно и к лучшему: я знаю каждого подписчика, большинство читает блог с первых страниц

    И хлоп, ты уже ебёшь козу в ленте первым пунктом.
    3/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (VV00_74NG @ 21.1.2019)
    В корне не согласен с понятием, что образованность в воспитании и общении прямо коррелирует с наличием высшего образования. За свое время пообщался с многими людьми и встречал как полных уродов с высшими образованиями, так и нормальных ребят с хорошими манерами и правильной речью без этого высшего образования. Это самое высшее образование не является лакмусовой бумажкой. Если в обществе предположить 30% (поставьте нужную цифру) уродов, то 30% уродов с высшим образованием и 30% уродов без него.
    В в остальном классно пишешь, давай ещё


    Сколько тебе лет? Просто всегда интересно, что вкладывают люди в фразу "в/за свое время".
    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (WINnyPooh @ 21.1.2019)
    Сколько тебе лет? Просто всегда интересно, что вкладывают люди в фразу "в/за свое время".


    Даже если б мне было 15, хз как бы это относилось к спору. За свое время - пишется не для того, чтобы подавить оппонента опытом, а просто для связки слов. Но ежели цепляться к словам, то можно найти что-то и получше)
    27, я молод и свеж)
    9/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (VV00_74NG @ 21.1.2019)
    Даже если б мне было 15, хз как бы это относилось к спору. За свое время - пишется не для того, чтобы подавить оппонента опытом, а просто для связки слов. Но ежели цепляться к словам, то можно найти что-то и получше)
    27, я молод и свеж)


    Опыт бывает насыщенным за единицу времени, а бывает, что и не совсем. У большинства покер-игроков опыт общения с внешним миром сводится вообще к минимуму. Исключение составляют оффлайн-игроки. Но зачастую им приходится общаться с далеко не самыми лучшими, умнейшими и образованнейшими людьми (это не про офф серии епт, всоп и т.д., а про игру на местных катранах). Скорее наоборот. Допускаю, что ты общался с огромным количеством человек, и твоя выборка репрезентативна на не очень длинной дистанции. Моя скромная позволяет судить, что ты ошибаешься)
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • WINnyPooh, мне ошибиться не страшно, поэтому вполне допускаю, что ты прав)
    10/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (tipitip @ 21.1.2019)
    в банках конечно с этим строго, но разговор на "языке клиента" как прием никто не отменял. Тут же было очень просто объяснить клиенту достаточно было сказать что-то вроде "у вас есть 150к, положите на мобилку 50р или купите в магазине сигареты через карту и можете снимать 100." (возможно так нельзя говорить из-за каких-то законодательных ограничений) и это была именно задача оператора разобраться в "подходе" к клиенту.
    Да клиент может быть откровенно тупым и если это понятно то ему нужно и объяснять попроще, иметь друге скрипты под "тупых". ( ну собственно 1 к 10 по уровню проникновения вышки показательны, но это выборка реально не показательная по описанным же причинам- люди с вышкой кто мог -взял сам или не нуждается, не взяли но нуждаются только самые слабо образованные, сложно связывающие слова в предложения)


    Напомнило)
    С 25сек
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Ну все, Мария, спокойной жизни конец! Привыкайте к новым гостям...
    Интересно рассказываете и стиль повествования привлекательный!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Маша у нас стойкая - переживет и этот прилив.
    27/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ааааа...я - типа новый гость.

    Цитата (PiroManiaVic @ 20.1.2019)
    Лирическое отступление для тех, кто не знаком с моей биографией: я родилась в семье кандидатов наук, бабушка — заслуженный учитель, дед — полковник. Кстати, к теме вспомнила, как мы с моей сестрой целый день шушукались и пребывали в культурном шоке, когда однажды услышали, как дед сказал слово "говно". Эта история очень показательна, потому что я росла и воспитывалась в окружении, где были довольно высокие требования к культуре общения.


    Цитата (PiroManiaVic @ 20.1.2019)
    А проще говоря, откровенно охуевших.


    Цитата (PiroManiaVic @ 20.1.2019)
    Блядь, можно подумать


    Цитата (PiroManiaVic @ 21.1.2019)
    как всё летит к ебеням.


    Цитата (PiroManiaVic @ 21.1.2019)
    Но стоило один раз выебать козу


    довольно высокие требования к культуре общения, похоже, слегка трансформировались.
    1/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Цитата (VV00_74NG @ 21.1.2019)
    Обожаю, когда кто-то говорит за кого-то) Вот ты и сыграл роль Бебишарка в этом блоге)


    А роль кого ты сыграл, додумав за PiroManiaVic, что ей интересно выведение блога в топ?
    При том, что она уже писала, что нет:
    Цитата (PiroManiaVic @ 2.12.2018)
    Не надо меня в обзоры и в топы: бабушка уже стара для этого дерьма.
    198/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Матом можно ругаться.
    Матом можно разговаривать.
    Матом можно мыслить.
    Первое - часто и от мужчин неприятно слышать.
    Второе - часто простительно даже женщинам, если уместно и красиво.
    Ну а третье - удел истинных подвижников)))

    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, приличной тварью. Ф.Раневская.
    Сообщение отредактировал larsen - 22.1.2019, 10:20
    13/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • А по сути темы могу аллаверды сделать автору.
    Я - клиент трех банков (Сбер, Юни, Райф) плюс еще обращался в пару других банков за кредитом, попал в их базы.
    В общем, мне очень часто названивают менеджеры банков с предложением оформить кредитную карту (видимо, это - очень прибыльный бизнес для банка из-за просрочки грейс периода).

    И вот честно скажу, я еще ни разу не встречал сотрудника, который нормально разбирается в продукте , который предлагает. Вот просто ни разу. Тоже могу пару примеров.

    - Здравствуйте, мы хотим предложить Вам кредитную карту с заранее одобренным лимитом 340 тысяч рублей.
    - Здравствуйте, меня устраивает ваше предложение, но 340 тысяч для меня много, да и цифра не круглая, я хотел бы оформить карту с кредитным лимитом 200 тысяч рублей. Это можно сделать?

    Тут сразу наступает тупка. Самые догадливые начинают объяснять, что бери карту на 340, а пользуйся на 200, но по сути вопроса "можно или нельзя" я ни разу не получал ответа. Попытка объяснить, что мне нужен лимит именно на 200 тысяч, чтобы система автоматом не позволяла выскакивать за эту цифру, ни к чему не приводит. Не понимают. "берите на 340, а пользуйтесь на 200, ведь 340 больше чем 200, значит - лучше!!!" И точка.

    - Здравствуйте, мы хотим предложить Вам кредитную карту с заранее одобренным лимитом 340 тысяч рублей.
    - Здравствуйте, я принимаю ваше предложение. Но я знаю, что грейс период у карты будет отсчитываться от сегодняшнего дня, даты согласия, или от даты выпуска карты. Мне обе даты не удобны. У меня зарплата 10го числа каждого месяца. Можно ли оформить карту так, чтобы грейс период у меня заканчивался 12 числа каждого месяца?

    Вот на этом вопросе срезаются все, буквально все. Никто из них при звонке не знает, можно ли оформить карту с другой грейс датой. Но некоторые понимают, что клиент типа попался, поэтому предлагают перезвонить. Видимо, идея досконально изучить предлагаемый продукт ДО начала обзвона не приходила в голову.

    Многие срезаются на задаче "Грейс период у карты - 50 дней. В какую дату следует выпустить карту, чтобы грейс период заканчивался 12 числа каждого месяца?"

    В общем, тихий ужас. Сколько образований у звонивших, я не знаю.
    2/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Julio @ 22.1.2019)
    довольно высокие требования к культуре общения, похоже, слегка трансформировались.

    Да, Дмитрий, вы правы. Моих бабушки и деда уже давно нет в живых. А я уже не та прилежная девочка-отличница, подающая большие надежды на успешную карьеру. Представьте себе, жизнь меняет людей. И, увы, зачастую не в лучшую сторону и не самыми гуманными методами.

    Спасибо, что не обошли вниманием этот факт и даже не поленились привести цитаты, где я, о ужас, использую обсценные выражения для придания дополнительных эмоциональных красок там, где считаю это уместным. Прошу прощения, если это вызвало у вас неприятные чувства.

    Я очень хорошо к вам отношусь и давно подписана на ваш блог. И мне жаль, что здесь вы увидели то, что увидели; и сделали на этом основании выводы, которые, мягко говоря, не украшают меня в ваших глазах и глазах тех, кто прочитает ваш пост.
    558/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Почему-то жду пост мановара "перенёс офтоп сюда хтмл\:ххххх."
    40/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 66 86 87 88 89 108 109
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s