Блог бабушки Матрёны

Последний пост:25.01.2022
150
Статистика
Всего постов
2162
404,839 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.06.2019 +118
11.03.2020 +87
03.04.2019 +83
17.08.2021 +79
03.09.2015 +79
Лучшие посты читателей
ishkan +46
larsen +39
Maury +23
Bars1986 +23
Marrakech +22
Самые активные читатели
1 27 47 48 49 50 69 109
  • zemka91, добро пожаловать!

    А я как раз пару страниц назад твой канал рекламировала юбилейным 900-м постом.

    Новая страница всегда, как новая жизнь.
    Всем здоровья и добра!
    325/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Всем здоровья и бобра!
    25/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • #Бабушка_тоже_рисковала
    Оп! А я опять, как та птица на букву "фэ". Раскрутилась практически из пепла с нуля.

    Очень повезло затащить х25 на единичках в самом начале.
    878-0pOJT3wROS

    А потом просто обошлось без унижений. И я снова в строю.

    -------
    Вчера отобралась на мэйн МикроМильонса, и на радостях запилила свой первый покерный стрим по просьбам катающих.
    877-MtCbxA6Avj

    Так что, если вам совсем скучно, то можете даже посмотреть запись.

    -------
    Да пребудет с нами апстрик!
    326/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • PiroManiaVic, тебе не кажется, что 20бб пуш с батона немножко черезчур? слишком сильная рука для такого пуша, основной целью которых является максимизация фолдэквити от пуша. Представь сколько всего в тебя может запихнуть скажем игрок на бб, надо ли тебе это вибивать? Насколько сложно тебе будет играть постфлоп с JJ в случае кола на бб или сб, я не думаю, что особо трудно разыграть постфлоп JJ против широкого диапазона колдкола с 20бб. В общем оптимальней все таки иметь пошире диапазон кола, а тебя тебя как будто AKo+, QQ+, зато с EP рейзишь Q8s, соответственно могу сделать вывод, что и с баттона при стэке в 20бб будешь иметь очень широкий диапазон рейз/фолда. Соответственно в тебя выгодно рестилить эни ту в 20бб на бб и близко к эни ту на сб, соответсвенно против людей, которые будут тебя рестилить, а они будут тебя рестилить, будешь иметь огромный лузрейт в тех случаях, когда им будет заходить руки, которые они захотят рестилить, они будут зарабатывать 100500бб на таких рестилах, а оппоненты, которые сами по себе имеют широкий диапазон рестилов в таких ситуациях будут тебя просто по-жесткому эксплоатить, даже возможно этого не осозновая. А как раз-таки за счет расширения диапазона рейз/кола в такой ситуации ты (также это можно сделать за счет сужения спектра рейз/фолда, возможно стоит задуматься и о том, и о том) избегаешь того, что даешь оппонентам 1000000% фолэквити.
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • zemka91, я что-то не уверена, что поняла, про какую раздачу ты говоришь.

    Если про эту:
    864-3P8UFVUUI0

    то твои рассуждения абсолютно верны, но(!) по сложившейся динамике, против данных оппов я вариант рейз/колл или рейз/репуш не рассматривала.
    Рейз/колл даже в позиции против этих отморозков я играть не хотела. Рейз/репуш, сам понимаешь, снижает фолд-эквити, а JJ хоть и сильная, но довольно уязвимая рука.

    А, может, я просто уже довольно долго играю спины, и у меня в этом смысле вся игра к пуш/фолду скатывается.
    Да не, бред какой-то!
    327/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (PiroManiaVic @ 10.12.2016)
    Рейз/репуш, сам понимаешь, снижает фолд-эквити, а JJ хоть и сильная, но довольно уязвимая рука.


    ээээ....то есть ты считаешь,лучше забрать блины,чем выставиться сверху за удвоение?СТранная логика.

    Потому как снизу ты можешь выставиться как при рейз-пуше,так точно так же против тех же рук и при своем опен-пуше.
    14/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Про раздачу с валетами.
    Цитата (zemka91 @ 10.12.2016)
    PiroManiaVic, тебе не кажется, что 20бб пуш с батона немножко черезчур?

    Кажется. Я не фанат "пиханины" вообще. Но в данном конкретном случае у меня были основания сыграть именно так.
    Цитата (zemka91 @ 10.12.2016)
    Я не думаю, что особо трудно разыграть постфлоп JJ против широкого диапазона колдкола с 20бб.

    А я как раз-таки думаю: соотношение стеков (мои 20ББ против его 40), мягко сказать, не айс. Я рейз, опп на ББ со стеком 40ББ колл (а он со статами типа 37/15/4 9 раз из 10-ти там колл нажмёт против стиллового опена с Qх, Кх, Ах и всякими коннекторами). На доску выходят A, K или Q... или дрова какие-нибудь неприятные... или всё вместе (что очень вероятно). И что делать? Фолдить? Колить флоп, привязывая себя к банку? Выставляться на флопе в монетку ещё и против зацепившихся дров, а не только против оверкарт?

    А, если выйдет "флоп мечты", то очень вероятно, что мы вообще никак не доберём с тех же карманок или других рук хуже.

    Поэтому, если отвечать на вопрос Bigmag2011, "неужели лучше забрать блины, чем выставиться сверху за удвоение?", то я считаю, что лучше забрать блины, чем проиграть каким-нибудь Q10, которые колом с ББ хитнут свои ауты.

    И если уж быть резалт-ориентед, то по факту я именно это сделала: выставилась сверху за удвоение, а не просто забрала блины.
    Цитата (zemka91 @ 10.12.2016)
    ...зато с EP рейзишь Q8s, соответственно могу сделать вывод, что и с баттона при стэке в 20бб будешь иметь очень широкий диапазон рейз/фолда.

    860-IZbUBz97md

    Здесь ты вообще сравнил не то, что разные столы, а разные турниры! Раздача с валетами была сыграна в дипране Билдера за 7,5$, а раздача с Q8s была сыграна задолго до ИТМ, если не ошибаюсь, в БабблРаше за 55 центов, где мне достался не то что пассивный, а натурально мёртвый стол, на котором я просто играла рейз и весь стол играл пас. Почти у всех оппов за столом 3бет был равен нулю. Против пуша коротышей я оценила свою руку, как "живую" на колл. Стек чиплидерский. ОПР из утг выглядит солидно. Вай нот?

    Плюс ко всему открылась в самого "мёртвого" оппа за столом. А чел, в которого я поставила 3 барреля в блеф, имел ВТШД около 5-7% при низком фолде на Сбет и Сбет-тёрна (типичный телефон). Ранауты шли один шикарней другого. Не надо уж совсем так сомневаться в моих рэнджах ОПРа и способностях оценивать игру на постфлопе. Как-то даже обидно немного.

    Мысли относительно разбора раздач в целом.

    Если вы не заметили, то хочу обратить ваше внимание, что этот дневник находится в разделе "околопокера", то есть тут как бы не про покер вообще априори. Тут про жизнь, в которой у покера есть особое место. Графики и раздачи - это просто иллюстрации, которыми я украшаю свой блог. Конечно, их можно обсуждать, но особого смысла лично я в этом не вижу.

    Под спойлером повторю свой длинный майский пост на эту тему.
    Цитата (PiroManiaVic @ 5.5.2016)
    Я долго колебалась публиковать в предыдущем посте раздачу или не публиковать... и всё же решилась опубликовать, но, предполагая возможные обсуждения, предусмотрительно написала: "Не обсуждения ради, а иллюстрации для". И несмотря на мои опасения и предусмотрительный комментарий, я всё же получила в ЛС коммент:


    Друзья, давайте я ещё раз поясню свою позицию по поводу раздач, чтобы это всё не выглядело каким-то самоуверенным высокомерием или тупым упорством с моей стороны.

    Во-первых, все, наверняка, согласятся с тем, что игра на разных лимитах (не говоря уж об игре офф-лайн и он-лайн) существенно отличается. Равно как существенно отличается игра в турнирах от кэша. Поэтому даже если вы уверенно разрываете АБИ-50 или оффлайн кэш, то не факт, что ваш совет окажется уместным и действенным там, где играю я.

    Во-вторых, давая совет, многие не учитывают такую немаловажную составляющую игры, как динамика. Я уже говорила, но мне не трудно повторить, что я, помимо стеков/позиций и, собственно, самих карт, вижу ещё и статистику на оппов, а также обладаю видением определённой динамики, не говоря уж про нотсы. Поэтому многие советы работали бы "в вакууме", но именно в динамике они могут быть далеки от реальности.

    В-третьих, если вы когда-нибудь смотрели трансляции, например, с ЕПТ или состояли в какой-либо конфе, то вы можете постоянно замечать, что мнения даже самых признанных профессионалов касаетельно одной и той же раздачи могут существенно различаться! Более того, общеизвестно, что между гениальностью и безумием очень тонкая грань. Игру той же Ванессы Селбст в нашумевших раздачах кто-то назовёт гениальной, а кто-то совершенно идиотской.

    Плюс к этому многие почему-то забывают, о том, покер - игра "живая": здесь постоянно меняются тренды и тенденции. Раньше все считали, что ББ/100 - это чисто кэшевый показатель, а для турниров есть только РОИ. Но потом пришло понимание, что РОИ, по большому счёту, вообще не объективный показатель, т.к. один "доезд" может вывести РОИ в большой плюс, тогда как на деле там будет больше удачи, чем умения. И в турнирах тоже стали смотреть на ББ/100 (хотя ещё совсем недавно над теми, кто пытался считать в турнирах ББ/100, откровенно смеялись). Или вспомните пример с защитой большого блайнда: раньше тоже считалось, что широко защищать ББ - минусово, а защита ББ с рукой вроде Q7 вообще считалась откровенно фишной игрой. Сейчас же фолд Q7 на ББ скорее будет рассмотрен, как слабость. И так далее - таких примеров множество.

    То есть я хочу сказать, что если какой-то действие кажется нам плохим (или даже абсурдным), то это вовсе не значит, что оно таковым на самом деле является.

    И последнее. Все знают, что такое левелинг. Дак вот мыслительный левелинг - он присутствует и вне игры. То есть, например, Иван Иваныч даёт мне некий ох*итительный совет (по игре или по жизни - не важно), а я тупо нахожусь на другом уровне мыслительном уровне (-1) и в упор не понимаю его совета. Равно как в каких-то вопросах я могу быть на уровень выше условного Ивана Иваныча. Он мне: "Надо делать так!", а я ему: "Ни в коем случае, потом ведь будет вот так!", но Ивану Иванычу в принципе может быть не понятно, о чём я тут вообще говорю.

    То есть я хочу сказать, что, возможно, я сейчас чего-то "не догоняю", но из-за того, что, возможно, мы на разных "ступеньках", как бы вы не старались, я вас не пойму. Равно как и вы, возможно, не сможете понять какие-то мои мысли и "видения" по той же причине.

    А ещё есть такая хитрая вещь, как интуиция ("чуечка"). Тут логика вообще бессильна, равно как и самые убедительные аргументы.

    Поэтому я ещё раз повторю, что принципиально не вижу смысла в обсуждении раздач всерьёз. При этом обращаю особое внимание на то, что это не значит, что ваши советы плохие и пр. Это не значит, что я не уважаю ваше мнение. Это значит лишь то, что я не вижу в обсуждении раздач большой пользы и смысла по вышеозвученным причинам. Всем мир!

    328/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • #Бабушка_тоже_рисковала

    Сегодня была необычная МТТ-ночь, поскольку я играла всего 2 турнира: мэйн Микро-Мильонса и Мини-Сандей-Мильон.
    (В оба прошла через саты).

    Забавная раздача из ММ. Мы же не будем её обсуждать, правда?
    879-S1uMgaDoz6

    Ещё одна забавная раздача с баббла Мини-Мильона. Чуечка прям кричала, что надо залезть на сет, но разум заставил сфолдить.
    880-yEldlxgMhw

    Результат: 2 ИТМ из 2-х. Спасибо всем, кто за меня болел.
    881-jlXIbN89BF

    882-Ifr56UTZRi
    329/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • "когда люди мне что-то советуют, мне всегда кажется, что они разговаривают сами с собой". Автора не помню, может даже Скала Джонсон.
    27/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • PiroManiaVic, понял твою позицию относительно раздачи, какие обиды, Маш) просто ты же сама знаешь я люблю, когда мне указывают на мои ошибки, это дает мне толчок к развитию и повод для размышлений. В споре рождается истина и часто бывает полезно услышать взгляд со стороны. Больше не буду тут раздачи обсуждать, я ж не знал
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (PiroManiaVic @ 12.12.2016)
    Про раздачу с валетами


    Придерживаюсь аналогичного мнения.
    2/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • А мне нравятся обсуждения холдемных раздач. Меня поражает, как много смысловых оттенков можно найти в одной раздаче и развить каждый до красивой теории. Это, реально, как художественное творчество! Просто у всех разное видение. Или как наука (в которой я ещё и плохо понимаю, слэнг ваш, вообще, читаю как малопонятные стихи, как японскую поэзию). Нет, PiroManiaVic, не запрещай разборы раздач, они прекрасно смотрятся, и в них есть большая творческая энергия. Может, только какое-нибудь правило введи, ограничивающее категоричность суждений, и ещё одно - разбор должен быть красивым с научно-художественной точки зрения.

    P.S. Поздравляю с новыми победами, пусть это будет началом чего-то более значительного!
    151/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Это очень странно: на покерном форуме разбирать раздачи.

    Цитата (B1GBRO @ 12.12.2016)
    разбор должен быть красивым с научно-художественной точки зрения.


    С литературно-художественной.

    ... флоп был похож на цветущую сакуру, на склоне горы Фудзи....
    144/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Обсуждать обсуждение раздач - это определённо новый уровень!
    #хороводоводоведы

    _______
    Я последнее время тоже нахожу в обсуждении раздач больше эстетическо-философской красоты, нежели практической пользы.
    В этом, собственно, и была основная мысль поста выше.
    330/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Хайку к этой раздаче:

    Валетов пара.
    Камнями легли стеки
    На дно реки слёз.
    152/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Вах! Сам Басё не написал бы лучше
    145/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • B1GBRO, ух ты)) конкурс что ли объявить на лучший литературно-хужожественный разбор раздачи)) круто смотрится, для меня, как для математика, это что-то неизведанное и вдохновляющее)
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • 830-YH1ogdhQv9

    #Queen_of_Spades_Studio представляет...

    Что? - Диалоги вне «рыбалки» (четвёртый выпуск развлекательно-познавательного интервью с приглашённым гостем).

    Где? - На главной странице нашего любимого gipsyteam.ru, а также на youtube (там же после эфира будет доступна запись).

    Когда? - Уже сегодня (16.12.2016г.) в 18-00 по МСК.

    Кто гость? - Максим zemka91.

    Максим чуть больше месяца ведёт блог на ДТ "в погоне за счастьем" (но уже попал в обзор интересных тем форума на главной!), стримит МТТ-покер на своём твич-канале (и его стримы одни из немногих, которые я смотрю с большим удовольствием; на канале есть записи), а также Макс ведёт группу ВКонтакте, где публикует анонсы стримов и проводит различные конкурсы с денежными призами.
    883-FwAy4Jepee

    _______
    Во время прямого эфира мы ждём от вас вопросов, комментариев, шуток и любого позитивного фидбэка.

    Присоединяйтесь!
    331/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • #Бабушка_тоже_рисковала

    Ох, как рисковала! Так рисковала, что жуть просто.

    Сегодня у меня 2 новости: хорошая и не очень.
    Не очень новость: я опять не стала в это воскресенье миллионером (даже мини-миллионером не стала).
    Хорошая: сессия закончилась, как добрая сказка, с ма-а-а-люсеньким, но с плюсом!

    Сандей Шторм. Раздача под названием "Королевский добор".
    884-mX5dOfIbMm

    Биг за 1,1. Раздача под названием "Царский хиро-колл".
    885-hp450L0vUJ

    Скромный улов в МТТ:
    887-4pem3sIjSr

    886-Rn3w21vPMc

    И спасительная отмазка в микроплюс под самый конец сессии:
    888-kU0ATfgJVa

    -------
    Спасибо всем, кто смотрел, болел и поддерживал!
    А кто хочет посмотреть, как я "по грязи" вытащила ХА в х10, тот может посмотреть на твиче последние 5-7 минут записи.
    332/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Посмотрел тут повторно запись эфира с собой.
    Такой лол. Был не особо разговорчив, на вопросы отвечал невнятно, даже мысли не мог связать нормально. Раньше такой хуйни со мной не было.
    13/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
1 27 47 48 49 50 69 109
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s