Блог бабушки Матрёны

Последний пост:25.01.2022
150
Статистика
Всего постов
2162
406,428 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.06.2019 +118
11.03.2020 +87
03.04.2019 +83
17.08.2021 +79
03.09.2015 +79
Лучшие посты читателей
ishkan +46
larsen +39
Maury +23
Bars1986 +23
Marrakech +22
Самые активные читатели
1 22 42 43 44 45 64 109
  • Знаете, почему я уже столько дней не появляюсь на форуме? Я вот, если честно, сама не знаю.
    Но, думаю, что причина в том, что я очень похожа на барабанщика с крайне плохой координацией. (С совсем х*ёвой, если говорить без купюр). То есть долбить ритм в бас-бочку - отлично выходит. Добавляем том-том - чуть хуже, но всё ещё неплохо. Добавляем тарелки - ну, в принципе, окей. Но, как только надо расширить установку, всё превращется в какофонию.

    То есть, если говорить буквально, то у меня отлично выходит делать одно дело (максимум - три). Я могу быть хорошей хозяйкой и при этом успевать заниматься собой (йогой там, чтением). Если прям постараться, то могу ещё успевать писать посты на форуме и читать другие темы. Но, как только в мою жизнь вклинивается ещё что-то, то всё летит за той стаей птиц.
    822-Hp7DjYagMH

    -------
    Рассказываю по порядку: сидела я, значит, сидела, проектировала свой проект (потому что надо же было себя чем-то интеллектуальным занять, помимо скандалов на форуме); отгуляли свадьбу сестры (а потом ещё почти неделю в прямом смысле гуляли с сестрой); и тут нагрянула хорошая погода, которая поманила меня на дачу (прям позвонила мне по телефону и маминым голосом сказала: "А не хочешь ли ты сидеть на солнышке и фасоль, например, шелушить?").

    Тут надо понимать, что дачный сезон - это две битвы: сначала битва за урожай, а потом битва с урожаем. Дак вот у нас завершается вторая.

    Потом поманил меня покер... (Ну тут вообще без вариантов, сами понимаете).

    Потом опять погода, потом опять покер... Уже больше недели я не нахожу времени+норм состояния (не в замазке чтоб и не в полусонном бреду) ответить Дине на письмо. Дина, прости меня, пожалуйста! Сегодня у меня ночь без сна и без покера, поэтому я сейчас допишу этот пост и, наконец, отвечу тебе.

    А сегодня я испытала вообще ужасные муки совести, потому что Саша заваривал себе доширак (), так как я днём с утра до вечера на даче, а ночью катаю или сплю. Пришлось срочно печь Саше его любимые пирожки. (Благо сегодня с дачи подоспела свежая и, похоже, последняя в этом сезоне партия зелёного лука).

    Короче, я не знаю, когда и что именно я буду успевать, но хочу сказать: дорогой Bars1986 и Ко, я всё помню. Более того, вопреки своим принципам, даже обещаю вам, что на днях (возможно, что буквально завтра - чувствуете, как прям загоняю себя в "зону смерти"? ) будет пост. Так что не переключайтесь!
    -------
    #Бабушка_тоже_рисковала
    Про покер пару слов. Опять я "вляпалась" в спины. Сначала мне божественно везло, но на данный момент я лечу -100$.
    На память остались только несколько скринов и голд-статус до конца октября.

    Но ещё не всё потеряно - будем считать это лёгкой "вкаточкой" после почти 3-месячного перерыва.

    А апало мне примерно так: запускаю 3 спина по 7$, выпадают все три Х6, и я все заношу.
    819-6Iwh2nC1cC

    820-IS7ozNXILD

    Потом ловлю Х10 на 15-м лимите и на изичах побеждаю.
    821-xAA6Ted275

    Не без усилий, но всё-таки беру Х25 там же.
    818-ZeaGgWi3jk

    А потом началась просто жесть: про*бываю все 70/30, собираю чуть ли не каждую раздачу кулеры в ХА...
    Ну, вы, наверное, знаете, как это бывает. (А, если не знаете, то лучше вам и не знать, какая это боль).

    Такие вот дела. Обнимаю всех. Хорошей вам погоды, отличного настроения и удачи в игре!
    Сообщение отредактировал PiroManiaVic - 13.9.2016, 23:45
    296/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (PiroManiaVic @ 13.9.2016)
    будем считать это лёгкой "вкаточкой"


    images?q=tbn:ANd9GcSZUKcQJ9ghOSjnBFcLcvfWXreloMd6-w6ME3o-uAzOWd8fYm9D
    135/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • ох. тут некоторые писали про то, что неплохо было бы мне завести днев с картинками.. Но всё дело в том, что днев у меня уже есть)) с картинками, ага. Только находится он на другом портале. Дневу тому почти 2 года, и он очень..ммм.. личный. О нём знают только 4 моих самых близких друзей, которых я просила ничего не комментировать в нём.) чтоб у меня было ощущение, как будто я пишу реально в дневник, для себя) Но чтобы закрыть этот вопрос и раз уж пошла такая пьянка, что некоторые тут выходят из зоны комфорта, то почему бы не сделать то же самое, так сказать, для поддержки моего дорогого друга? Вдвоём ведь не так страшно поэтому вот

    Только просьба - тут не оффтопить и никак не комментировать!) ибо это дневник Машеньки! Если будут вопросы/желание поделиться эмоциями, то милости прошу в личные сообщения
    16/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Друзья!

    Вы долго ждали этого поста... И я уже просто не имею морального права злоупотреблять и дальше вашим терпением (к тому же собственного терпения у меня практически не осталось)... Что-то слишком пессимистичное начало...

    Мы строили, строили и, наконец, построили!
    Вернее, ничего ещё мы толком не построили (наша «телестройка» не просто только начинается, она, бедная, всё никак и начаться-то не может ), но, во всяком случае, я уже заложила кое-какой фундамент и приглашаю всех вас присоединиться к моему скромному начинанию.

    Короче говоря, усаживайтесь поудобнее, сейчас я вам всё-всё-всё обстоятельно расскажу, ибо реально наболело. И вы сейчас в этом убедитесь – колдовство какое-то, не иначе!
    _______
    Давным-давно (уже больше 5-ти лет точно) я вынашиваю идею неких развлекательных эфиров, где я с приглашёнными гостями могла бы обсуждать последние новости, делиться всевозможными мыслями и впечатлениями, да и тупо над чем-нибудь посмеяться. Что-то вроде «Прожекторперисхилтон». Но тогда это было нереально технически. И вообще.

    Какое-то время спустя, году в 2012-м, мы с Сашей частенько слушали шоу Кремова и Хрусталёва на Radio Record. И меня вновь стала терзать идея делать что-то подобное для своих друзей. И именно тогда, в 2012-м, мне подумалось, что можно делать что-то такое развлекательно-информационное в околопокере: разбирать с юмором раздачи, играть фо-фан во всяких дешёвых туриках и записывать свою игру и т.п. (Тогда это ещё не было мэйнстримом и, замути я что-то подобное в то время, это было бы точно современно, модно, молодёжно). Но дальше кучи идей, «набросков» и пары тестовых видео дело не пошло.

    В какой-то мере и работа в школе частично помогала мне реализовывать эту свою потребность (мне было весело и интересно организовывать для своих учеников интересные уроки и внеклассные мероприятия).

    Потом мне было совсем не до этого (кто читал блог с самого начала, в общих чертах понимают, о чём я).

    И вот в январе 2016 года я подружилась с Антоном (BlaCKSuRGeoNNaiV). Я висела часами на его стримах, мы переписывались и болтали по скайпу. И как-то он обмолвился мне, что хотел бы делать стримы, но не за игрой, а просто так – душевного и весёлого разговора ради. Я сказала ему: «О! Ты не поверишь, но я об этом мечтаю уже столько лет!» И мы стали обсуждать, что и как можно сделать.

    Так как в технических вопросах я откровенно «плаваю», то я подумала, что такой дуэт – это просто Клондайк для меня! Я буду готовить новости/темы и пр., а у Антона уже готова вся техническая часть (настроен канал для стрима и прочее-прочее). Но и этот творческий дуэт оказался лишь мечтой, поскольку Антон довольно быстро после этого распрощался с покером, а после и вовсе заблокировал свой аккаунт на ДТ. (И я за него очень рада, потому что у него, вроде, всё хорошо).

    Вы, наверняка, вспомните, что я даже +- в тот период написала письмо самому Городецкому: море было мне по колено от вновь нахлынувшей на меня волны идей, и я решила, что уж с комментированием ЕПТ мне справиться вполне под силу. Но, увы, и здесь всё закончилось, так и не начавшись.

    Зато, благодаря посту, который я написала на эмоциях отчаяния и опустошения, мою мечту (уже по весне) на один вечер исполнил Леонид (LeBroHbKA), пригласив меня сокомментатором в свой стрим. Сказать, что я была счастлива – это ничего не сказать! Вот так внезапно, когда я уже совсем опустила руки, я очутилась в прямом эфире у самого Леброньки. Но хорошего, как говорится, понемножку, поэтому и здесь мне не удалось развернуться и вдоволь наговориться, а больше Лёня меня в свои стримы не приглашал.

    И вот в августе 2016-го звёзды вроде сошлись для того, чтобы я могла реализовать свой давний гештальт: я собрала всю волю в кулак, разобралась с кучей ненавистной мне технической информации, задолбала Сашу вопросами и кое-как настроила собственные каналы на youtube.com и на twitch.tv.

    Казалось, что теперь уж ничто не сможет меня остановить, но не тут-то было! Как из рога изобилия на ДТ стали появляться женские блоги и стримы от тех, кто вообще стримить даже не собирался! Мои переговоры с потенциальными гостями эфиров с завидным постоянством заходили в тупик. Когда (уже в сентябре) все договорённости были достигнуты, меня из виртуальной реальности переманила реальность реальная…

    Неделю назад я была готова опубликовать этот пост и назначить дату первого эфира, но всё опять пошло не плану…

    Я уже было собралась опубликовать этот пост вчера и назначить дату эфира на сегодня, но именно на сегодня проанонсирован «Вечерний бродвей» с Константином Пучковым. Это какая-то заколдованная история, ей Богу!

    Короче говоря, меня уже неимоверно измотали эти постоянные «нескладушки», что просто я уже просто назначу дату премьеры, а там уже будь, что будет.

    Итак...
    _______
    Позвольте вам представить мой скромный авторский проект!
    790-AtyLvWeZOf


    С названием проекта тоже на самом деле какая-то кутерьма.
    Я совсем запуталась, но суть примерно в следующем. Основой названия, как нетрудно догадаться, послужил обожаемый мной ремейк оперы «Пиковая дама» в исполнении команды КВН «ЧП», где роль «пиковой дамы» исполнила «бабушка Матрёна». Мне близка эта роль, потому что зовут меня Маша, и я типа тоже пожилая профессиональная картёжница («Grand-Ma» здесь как бы и «бабушка», и «Grand-Masha»).

    Ну и до кучи моё любимое «Что наша жизнь? Игра! Добро и зло – одни мечты!» – это же тоже из той же оперы (причём в буквальном смысле).

    Короче, где-то здесь берёт своё начало вся эта игра слов «Пиковая дама», «Grand-Ma» и вот это вот всё.

    На моём канале планируется, как минимум, два направления:
    1) Мелководная турнирная «рыбалка». (Обычные сольные покерные стримы – ничего особенного: всё, как у всех).
    и то, из-за чего, собственно, весь сыр-бор,
    2) Диалоги вне «рыбалки». (Как нетрудно догадаться, название навеяно «Диалогами о рыбалке»; а тут ещё так удачно с покерной «рыбной» терминологией совпало).

    Это будет что-то вроде разговоров «за жизнь» с разными гостями вне игры (эдакий «Вечерний бродвей», «Круглый стол» и «За столом без дилера» в одном флаконе). Но в качестве гостей я планирую приглашать не супер-пупер звёзд, а совершенно разных форумчан. (Да-да, прежде всего, кого-то из вас – это я и имела в виду, когда говорила про то, что буду искать среди вас добровольцев).

    Есть и ещё задумки, но вы сами видите, как непросто мне это всё даётся (я просто офигела вникать во все эти аккаунт на гугл+, аккаунт на ютуб – кругом какие-то разные анкеты и профили для казалось бы одного и того же и прочее-прочее, где чёрт ногу сломит), поэтому сперва хочу попробовать воплотить в жизнь эти два направления, а там – будем смотреть по ситуации.

    В ближайшее воскресенье, 25 сентября (в 18-00 по МСК) я попробую провести свой первый в жизни прямой эфир. Это будет как раз-таки «Диалог вне рыбалки». И в качестве первого гостя я пригласила своего мужа Сашу (чтоб, если первый «блин» выйдет комом, было не так стыдно). К тому же, я надеюсь, что Саша окажет мне техническую помощь, если она потребуется.
    На самом деле, просто никто не захотел становиться моим первым гостем, опасаясь «вписаться» в непонятную авантюру. А у Саши, в общем-то, и выбора особого не было.

    Я приглашаю всех принять участие в нашем воскресном эфире в качестве зрителей-слушателей.

    Пишите во время эфира в чат свои вопросы и комментарии, ставьте плюсики постам и эфирам, подписывайтесь на каналы youtube и twitch (короче, вы и так, наверняка, лучше меня знаете, что надо делать).

    Разумеется, я буду рестримить всё на главной странице gipsyteam.ru, поэтому вам даже не обязательно регистрироваться на сторонних ресурсах: заходите, пишите в чатик – я буду вам очень рада. А ваша поддержка мне просто необходима, поскольку вы даже не представляете, насколько мне страшно.

    Люблю вас всех и надеюсь на вашу поддержку.

    P.S.: Официально разрешаю неограниченно шутить, комментить и задавать вопросы на стримах в чате (в рамках цензуры, разумеется)!
    297/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Пошмотрим, пошмотрим...
    13/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • подписался я везде
    15/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • 130/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Удачи Маша!
    13/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • 20/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • А как решён вопрос о рекламе в проекте?
    Или GT не приветствует рекламу?
    Или не приветствует только рекламу конкурентов?
    А какой-нибудь условный ErgoLight может и разрешат?
    136/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Вопрос с рекламой, Саша, не решен никак. Он просто не поднимался пока вообще.
    Но по умолчанию проект некоммерческий, потому что рекламу не любит не только GT - рекламу не любит никто (кроме тех, кто получает за неё деньги, офк).

    Насколько я знаю, ютуб и твич всё равно будут пихать какую-то свою рекламу. Но специальных рекламных предложений ко мне не поступало (да и вряд ли поступит в ближайшее время), поэтому будем решать проблемы по мере поступления.
    _______
    А вообще, я полагаю, что неконкурентную рекламу GT разрешает (во всяком случае на стримах у ребят видела рекламу софта/лекарств/комп.кресел и т.д., не говоря уж о рекламе румов и их акций).
    298/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • успехов в новом деле, Маша. покоряет та обстоятельность, с которой ты подходишь к делу!.. анонс роскошный, будем смотреть )
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Marrakech, Bredegard, konstantin75, Bars1986, Bambrrr, mikado и другие, спасибо вам за добрые слова!

    Не устану повторять, что ваша поддержка очень многое для меня значит. И я очень надеюсь, что у меня (с вашей поддержкой) получится сделать интересный развлекательный проект (даже несмотря на то, что я затянула с его стартом на много лет).
    299/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (PiroManiaVic @ 22.9.2016)
    Вопрос с рекламой, Саша, не решен никак. Он просто не поднимался пока вообще. smile.gif


    Цитата (PiroManiaVic @ 22.9.2016)
    А вообще, я полагаю, что неконкурентную рекламу GT разрешает (во всяком случае на стримах у ребят видела рекламу софта/лекарств/комп.кресел и т.д., не говоря уж о рекламе румов и их акций).


    Вот вариант

    gf0AEuLZ.jpg

    131/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • #Queen_of_Spades_Studio представляет...

    Спешу вам напомнить, что сегодня (очень надеюсь; тьфу-тьфу-тьфу) свершится то, чего мы все так долго ждали. Во всяком случае (не знаю, как все), а я реально долго ждала. И мы с вами сможем попробовать новый формат общения - на онлайн стриме! Ура!

    Что? - Диалоги вне «рыбалки» (премьера развлекательно-познавательного интервью с приглашённым гостем).

    Когда? - Сегодня (25.09.2016г.) в 18-00 по МСК (т.е. через 1 час).

    Где? - На главной странице нашего любимого gipsyteam.ru, а также (для желающих) на youtube.
    (На твиче сегодня ре-транслироваться ничего не будет, так как трансляция будет с ютуба, а делать рестримы на твич я пока не умею; и вообще твич-канал зарезервирован для игровых стримов, поэтому сегодня ютуб+ДТ).

    Кто гость? - мой муж Саша. Программист, предприниматель и просто хороший человек.

    Что надо делать? - Писать в чат добрые комментарии, шутки, задавать интересующие вопросы и т.д.
    Одним словом, приветствуется любой позитивный фидбэк.
    -------
    Для тех, кто не сможет присутствовать онлайн, позже будет доступна запись.

    До скорой встречи!
    300/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • 8466880.jpg
    137/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (PiroManiaVic @ 25.9.2016)
    Для тех, кто не сможет присутствовать онлайн, позже будет доступна запись.


    Маша, ну и где запись?
    44/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я до сих пор обгораю и догораю от стыда из-за технических косяков...
    А запись давно на канале.

    Смотреть с 43:40.

    P.S.: На днях будет анонс следующего выпуска!
    Сообщение отредактировал PiroManiaVic - 27.9.2016, 20:05
    301/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • 830-YH1ogdhQv9

    #Queen_of_Spades_Studio представляет...

    Что? - Диалоги вне «рыбалки» (второй выпуск развлекательно-познавательного интервью с приглашённым гостем).

    Где? - На главной странице нашего любимого gipsyteam.ru, а также на youtube (там же после эфира будет доступна запись).

    Когда? - В воскресенье (02.10.2016г.) в 18-00 по МСК.

    Кто гость? - Артём ЛингвоЛатино!
    829-KxCwItUldo


    Мы с Артёмом ждём от вас интересных вопросов, добрых комментариев, корректных шуток и любого позитивного фидбэка.

    Присоединяйтесь!
    302/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Маш, ты обаяшка! смотрел в записи, очень атмосферно!!! молодчина!
    20/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
1 22 42 43 44 45 64 109
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.