Блог бабушки Матрёны

Последний пост:25.01.2022
150
Статистика
Всего постов
2162
406,143 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.06.2019 +118
11.03.2020 +87
03.04.2019 +83
17.08.2021 +79
03.09.2015 +79
Лучшие посты читателей
ishkan +46
larsen +39
Maury +23
Bars1986 +23
Marrakech +22
Самые активные читатели
1 14 34 35 36 37 56 109
  • Расскажи плис про вкус гранатовых шашлыков - просто интересно как они, все-таки эксклюзив.
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Если Маша решит открыть заведение типа гриль-бара и т.п. то, на мой взгляд, название "Гранатовый шашлык" должно быть в перечне выбираемых как блюд, так и название крутое!!!
    17/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • ЛингвоЛатино, привет! Во-первых, хочу сказать, что очень рада твоему комменту. Заходи почаще.
    А, во-вторых, рассказывать про вкус шашлыка? Да вы, батенька, тот ещё садист (я сама счас слюной захлёбываться начну).

    Мясо получается с фруктовыми нотками и положеной шашлыку кислинкой (но не грубой, как от уксуса, а очень нежной, ненавязчивой). Лук придаёт лёгкую горчинку, а специи дополняют всё это дело соответствующим аппетитным ароматом. Как-то так примерно. Обязательно попробуй (при случае) приготовить.
    257/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • PiroManiaVic, твой рецепт натолкнул меня на идею. У меня на даче несколько кустов красной смородины, девать её некуда, попробую использовать как маринад для шашалыка.
    105/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (B1GBRO @ 15.7.2016)
    PiroManiaVic, твой рецепт натолкнул меня на идею. У меня на даче несколько кустов красной смородины, девать её некуда, попробую использовать как маринад для шашалыка.


    А как же в банки с сахаром закатать или на варенье? Заморозить, на худой конец, компот зимой варить - кладезь витаминов же!
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Karni, варенье и компот получаются очень кислыми, а витаминов в красной смородине очень мало. Кроме того, всё портят косточки, от которых нужно избавляться, протирая варенье через сито. На варенье мне хватает вишни, яблок, сливы и алычи. Всё, что вырастает, переработать невозможно, большую часть раздаём знакомым бесплатно на условиях самовывоза, но даже это не спасает значительную часть урожая от гниения из-за невостребованности. И такая ситуация у очень многих дачников.
    106/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Хороша дача! Черт подери, такие дачи лучше загородных коттеджей! Пока смотрела фотографии, почему-то воображение вспоминало непередаваемый запах таких домов)
    7/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Торжественно сообщаю вам, что вчера я открыла грибной сезон и немного "поохотилась" на "маленьких лисиц", поэтому...

    На кухне. Выпуск 16. Жареная картошка с грибами.


    Нам понадобится:
    - съедобные грибы (у меня лисички в небольшом количестве);
    - лук (1 штука);
    - картофель (штучек 5);

    - соль / растительное масло для жарки.

    Первым делом заботливо почистим грибочки от лесного мусора и промоем под проточной водой.
    761-U1zZCmLVCc


    Потом режем, солим, заливаем кипятком и ставим на плиту на средний огонь.
    762-XN4RuKzOL7


    Пока грибы закипают, чистим лук и картошку.
    763-niAw6yY7WS


    Даём грибам покипеть минут 5-7 и откидываем их на дуршлаг.
    Режем картошку и лук.
    764-F1Ciy4oWh5


    Разогреваем на сковороде растительное масло и немного обжариваем грибы.
    765-R54S1ytxbP


    1. Добавляем к грибам картошку. Жарим.
    2. Через какое-то время добавляем лук и жарим до готовности.
    766-EmyHspjXl7


    Сервируем стол. Готово!
    767-OzNlYHVQZH

    Bon appétit!

    768-QT4GjtU7Jh
    258/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • PiroManiaVic, злая ты! Мы ж на работе, а под рукой только Доширак...
    10/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (PiroManiaVic @ 20.7.2016)
    Сервируем стол. Готово!
    767-OzNlYHVQZH


    На этот раз -
    110U.PNG


    Сравнительный обзор этих самых... как их там... аппетитов аперитивов будет?
    104/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • mikado, ну вот опять двадцать пять! Совсем я и не злая. Это вам не угодишь: то не завтракали ещё, то на работе...

    Так что вы там давайте хоть на выходных как-то отрывайтесь что ли. Я ж не подразнить посты пишу, а замотивировать! (Причём ещё непонятно, кого и на что: вас на кулинарные подвиги или саму себя на операции спасения пропадающих вкусностей).

    Огурцы спасала в окрошке, грибы спасла жарёнкой, а прямо сейчас готовлюсь спасать викторию.
    Мне больше всего нравится спасать викторию с сахаром, залитую молоком.
    769-9Vl1uWHlcI
    259/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Bars1986, не, про алкоголь отдельно не будет. Во-первых, я в нём ничего не понимаю (что там в водке сравнивать?), а, во-вторых, мы так-то за ЗОЖ же!

    Поэтому не стоит думать, что я та самая пьющая мать, которая горе в семье... Бутылке на фото (Зелёная, которая, марка) уже скоро год, а мы с Сашей совместными усилиями выпили только половину.
    260/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Давненько я вам про покер ничего не писала. Если коротко, то в покер я пока не играю. Точнее играю немножечко, но покером это язык не поворачивается называть, потому что я играю фрироллы, спины по 0,25$ и редко за 1$ (спасибо Большому Брату за материальную поддержку нищей бабули) и иногда отбираюсь за коины на турниры.

    Вчера вот отобралась в Билдер за 2,20$. Шапито как в спинах за 0,25. Нет, ребята, это не покер... это какая-то хуета (прости Господи).
    Особенно меня поразил игрок под ником vovkaber. Сначала он просто заколил в позе каре.
    773-2lr5RUiOS0

    Пока я приходила в себя от увиденного и звала флора, этот горе-игрок стал добирать с так себе оверпарой на дважды спаренной стритовой доске... а потом ещё и вколил конский рейз. Красота!
    774-wRDJ1zJsZW

    А кто-то говорит, что обучающих материалов больше, чем следовало бы, что покер мёртв, что поле усилилось до невозможности... Не, возможно, на лимитах выше всё так и есть, но на микролимитах покера я не наблюдаю совсем - сплошное "я колл, показывай": адская смесь пасьянса с бинго.

    В микро-спинах тоже "средневековый" мрак. Пытаться строить рэндж оппонентов невозможно - там почти всегда эни ту. Блеф практически невозможен, так как не выбрасывается почти ничего и ни на какой сайзинг. А с учётом того, что мне ещё везёт, как утопленнику, это всё меня просто морально уничтожает.

    775-gpyqYNUuRS

    776-wdNjwx5qZF

    777-zADG5HGWZp

    778-UKqjXZI2GG

    Ну и всё в таком духе. Как вам колл овербета с ? Ну не чудо ли, правда?

    Но хуже всего то, что в попытках подстроиться под это поле, я сама деградирую. Не только морально, но и как игрок. Так что хватит заниматься микролимитной нервотрёпкой (сказала я сегодня ночью сама себя). Будет БР - буду играть. А пока возьму игровой тайм-аут, тем более мне пока есть чем заняться.
    261/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Покер - зло, поедающее душу,- так говорил Заратустра.
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (PiroManiaVic @ 22.7.2016)
    Но хуже всего то, что в попытках подстроиться под это поле, я сама деградирую. Не только морально, но и как игрок.


    %D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-283070.jpeg
    105/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (ЛингвоЛатино @ 22.7.2016)
    Покер - зло, поедающее душу,- так говорил Заратустра.


    Эти слова Заратустре приписали, то ли Ницше, то ли Штраус.
    Сам Заратустра очень любил провести вечер в турнире по PLOHL.

    Цитата (PiroManiaVic @ 22.7.2016)
    Будет БР - буду играть. А пока возьму игровой тайм-аут, тем более мне пока есть чем заняться.


    На всякий случай, обращу твоё внимание на такой вот пост.
    Считаю необходимым отметить, что я к этой теме не имею абсолютно никакого отношения и даже за рекламу они мне не платят.

    На самом деле, я рад, что у тебя появилось ещё одно дело, кроме покера.


    Цитата (PiroManiaVic @ 20.7.2016)
    Жареная картошка с грибами.


    PiroManiaVic, попробуй в следующий раз грибы, лук и картошку жарить всё отдельно, а потом смешать готовыми, совсем другой вкус получается (особенно, если лук жарить на сливочном масле).

    107/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Толкает бабулю на скользкую дорожку.

    Цитата (cabronimo @ 24.12.2015)
    Я думаю не получится, т.к. основной бэккер скорее всего будет против - у нее же контракт с мейкапом не ограниченный по времени wink.gif
    106/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (B1GBRO @ 25.7.2016)
    На всякий случай, обращу твоё внимание на такой вот пост.
    Считаю необходимым отметить, что я к этой теме не имею абсолютно никакого отношения и даже за рекламу они мне не платят.

    Цитата (Bars1986 @ 25.7.2016)
    Толкает бабулю на скользкую дорожку.

    На самом деле на скользкую дорожку я ступила добровольно в тот момент, когда уволилась с завода из школы "в никуда" под общественное неодобрение. Так что в этом смысле я иду (больше, конечно, скольжу, падаю и лежу пластом) на этом пути уже больше трёх лет.

    Но пока я всё ещё верю в то, что именно это и есть мой путь.

    Что же касается вступления в команду Олега bzik17, то я тоже, конечно, видела эту тему. Но пока я чувствую, что май-июнь сильно истощили меня энергетически, поэтому сейчас я уделяю основное внимание восстановлению и укреплению духа, "прокачке ауры". Благо время года этому прекрасно способствует.

    А ещё в августе я хочу реализовать одну свою давнюю задумку. Не знаю, что из этого получится, поэтому не хотелось бы заранее формировать у вас какие-то ожидания. Но скажу вам по секрету, что мне понадобится ваше участие, поэтому в относительно скором времени я буду искать среди вас добровольцев.
    262/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (PiroManiaVic @ 26.7.2016)
    поэтому в относительно скором времени я буду искать среди вас добровольцев. rolleyes.gif


    107/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Дачникам, сельским жителям и прочим любителям отдохнуть на природе:
    следите за грозами онлайн http://www.lightningmaps.org/
    Во-первых, всегда можно оценить опасность приближающейся грозы.
    А во-вторых, можно сыграть роль пророка для друзей и знакомых.
    При достаточном увеличении можно видеть не только в каком месте ударила молния, но и как распространяется звуковая волна от неё. Например, сегодня днём у нас в городе была гроза, я следил за ней на компьютере, увидел, как километрах в 15 от нас ударила молния рядом с домом моего коллеги и сообщил ему об этом. Он подошёл посмотреть и тут у него зазвонил мобильный, супруга звонила. Он ответил и сразу ей говорит:
    - Ну, что, испугалась?
    В это время он видит на экране ещё один удар молнии в том районе, видит, что звуковая волна подходит к его дому, и говорит:
    - Теперь хоть не пугайся, сейчас опять гром прогремит, - и слышит в трубке не только раскаты грома, но и шоковое состояние удивлённой жены.
    А ещё говорят, что трудно быть богом.
    108/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
1 14 34 35 36 37 56 109
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.