Блог бабушки Матрёны

Последний пост:25.01.2022
150
Статистика
Всего постов
2162
406,493 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.06.2019 +118
11.03.2020 +87
03.04.2019 +83
17.08.2021 +79
03.09.2015 +79
Лучшие посты читателей
ishkan +46
larsen +39
Maury +23
Bars1986 +23
Marrakech +22
Самые активные читатели
1 9 29 30 31 32 51 109
  • Цитата (PiroManiaVic @ 20.5.2016)
    Если полковнику никто не пишет, то полковник может всем писать сам. smoke.gif
    Или только Магомет сам к горе ходил, а полковнику по статусу не положено писать первым?



    Если гора не идет к Магомету, то он пишет письма полковнику.
    Если Магомет идет к горе, то полковнику никто не пишет.




    Я вообще занят был - отдельное жильё оформлял в местном тутошнем посёлке.
    87/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • mikado, ты уже от общего перешел к частному ,коснувшись такой серьезной и многочасовой темы ,как "мораль".

    Выскажу со своей точки обзора на приведенном тобой примере. Вот Изиджей. Ну жрет парень из не слишком разрешенного все что не приколочено. А с чего ты взял, что ты, я или еще кто-то имеет право судить, что это плохо? Начнем с того, что мы все ,прежде всего, просто-напросто биолоигический вид, и, нередко излишне превозносим свою значимость и место в природе. Каждый имеет право просрать свою жизнь так, как считает возможным. Это ведь как и с браком, согласитесь ,кто-то видит смысл жизни только в семье и детях ,а кто-то пользует все что движется направо и налево, и чувствует себя при этом абсолютно счастливым.
    Конкретно приведенный тобой пример. Вот он видит свою жизнь так, имеет на это право, не в юридическом смысле. Если он начнет это романтизировать ,рассказывая в блогах как это здорово ,это уже другой момент. Если привлекать к своим увлечениям других людей, третий. Ведь ,как известно ,права одного заканчиваются там ,где начинаются права другого. Мы не вправе решать за других людей, пусть и близких, если их выбор и точка зрения являются осознанными.
    А насчет того ,стоит ли делать мир лучше, разъясняя всем и каждому, с точки зрения морали и опыта, где правильно и как нужно, это точно личное дело каждого. Смысла в этом однозначно никакого нет, но если хочется, то трудно запретить, ведь это тоже право.))


    з.ы. mikado ...а вообще ,ты замахнулся на извечный философский вопрос "что первично - бытие или сознание?" найдешь ответ - дай знать)
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (AJP @ 20.5.2016)
    ты, я или еще кто-то имеет право судить, что это плохо?


    Дык, я ж, вроде, как раз и сказал, прямым текстом, что не должен я его "воспитывать". Я то знаю, что это очень нехорошо. Но он взрослый мальчик и это его выбор.
    5/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (AJP @ 20.5.2016)
    замахнулся на извечный философский вопрос "что первично - бытие или сознание?"


    Всегда терпеть не мог философию.

    Мне ближе вопрос, что было раньше, ДНК/РНК или белки.
    6/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Раньше было раньше.
    88/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Похоже, что в абстрактных категориях всё же тяжеловато рассуждать. Давайте тогда попробуем рассмотреть более конкретные примеры, только всё же без переходов на личности.

    Пример. Некий Иван Иванович (И.И.) высказывает в своём личном блоге на ДТ мнение касательно, к примеру, вопроса суицида. Некий Пётр Петрович усматривает в его словах нечто противоречащее закону (например, разжигание ненависти к суицидникам) и сообщает куда следует. И наш любимый форум из-за всего этого под угрозой "прикрытия" (фактор опасности/угрозы).

    Вопросы: должен ли форумный приятель Ивана Иваныча предостеречь его от таких публичных высказываний? Или право на "расширение области знаний" И.И. имеет только офф-лайн друг/родственник? Или тут задеваются интересы целого сообщества (в случае интереса к форуму соответствующих органов), поэтому высказываться и объяснять имеет право любой заинтересованный субъект?

    Или это ему должны объяснить только уполномоченные представители власти (модераторы или люди в погонах)?

    Таких примеров в жизни полным полно: мать орёт на ребёнка в публичном месте и доброжелатель начинает объяснять матери, как надо себя вести с ребёнком; или молодёжь ругается матом, а прохожий делает им замечание и т.д. Вопросы остаются теми же.

    И вот ещё мне интересно, в какой момент попытка что-то объяснить другому человеку начинает носить негативный оттенок? Я сейчас имею ввиду не тон и не манеру подачи информации (допустим всё это происходит максимально вежливо/корректно/ненавязчиво). Но в какой момент начинают появляться такие неприятные оценки происходящего, как "не надо его воспитывать" или "не лезь, куда не просят" и прочее?

    Плюс для меня, по-прежнему, актуален вопрос: возможно ли в принципе (без желания другого человека) до него что-то донести? Или если человек А и человек Б в разных "системах координат", то это невозможно априори?

    То есть если И.И. не понимает, что писать в публичном блоге нечто "на грани закона" плохо и не открыт к пониманию этого, то возможно ли вообще подобрать такие слова и привести такие аргументы, которые попадут в его область знаний и окажут на него соответствующее воздействие? Если мать не понимает, что орать на ребёнка при посторонних не комильфо, то сможет ли посторонний человек эту мысль в принципе до неё донести? (Явно, что мать в этот момент сама желания "образовываться" и "расширять свою область знаний" не проявит).
    233/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (PiroManiaVic @ 20.5.2016)
    должен ли форумный приятель Ивана Иваныча предостеречь его от таких публичных высказываний?


    Должен. И объяснить, почему это нехорошо и к чему это может привести.

    Цитата (PiroManiaVic @ 20.5.2016)
    Или право на "расширение области знаний" ИИ имеет только офф-лайн друг/родственник?


    В данном случае это право получает каждый, кому дорог наш форум. Плюс, есть еще модераторы, которые могут также предупредить И.И. о последствиях и/или применить мягкую силу (гораздо мягче, чем соответствующие органы).

    Цитата (PiroManiaVic @ 20.5.2016)
    Плюс для меня по-прежнему актуален вопрос: возможно ли в принципе (без желания другого человека) до него что-то донести? Или если человек А и человек Б в разных "системах координат", то это невозможно априори?


    Можно. Какие-то пересечения есть всегда. Абсолютно разные системы координат у нас будут только с прилетевшими с Эпсилон Эридана зелеными кузнечиками.
    7/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • mikado, спасибо тебе большое за сообщения! Но у меня опять вопросы.
    Цитата (mikado @ 20.5.2016)
    В данном случае это право получает каждый, кому дорог наш форум...

    А тётенька-прохожая, которая решила дать совет нерадивой матери, как правильно обращаться с ребёнком?
    Или дяденька-прохожий, который сделал замечание матерящейся группе подростков?
    Они, получается, уже "лезут не в своё дело", в отличие от единомышленников-форумчан?

    Мне на самом деле хочется хотя бы приблизиться к понимаю этого вопроса. Так что ни в коем случае не подумай, что у меня уже есть готовые ответы, а я (праздной дискуссии ради) "почемучку" упоротую включила.
    234/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (PiroManiaVic @ 20.5.2016)
    у меня уже есть готовые ответы


    Дык, у меня их тоже нет. Увы.

    Цитата (PiroManiaVic @ 20.5.2016)
    А тётенька-прохожая, которая решила дать совет нерадивой матери, как правильно обращаться с ребёнком?
    Или дяденька-прохожий, который сделал замечание матерящейся группе подростков?
    Они, получается, уже "лезут не в своё дело", в отличие от единомышленников-форумчан?


    Мы тут, опять, переходим к конкретным случаям. Нет, они не "лезут не в своё дело". Они пытаются высказать свое мнение/видение ситуации. Вопрос в результате.
    И совет дать можно (можно не давать, так как, скорее всего, он уйдет в молоко), и замечание сделать (можно и не делать, так как и в табло получить можно). Но, возможно, область пересечения чуть и вырастет, может подростки и приутихнут, минут на пять.
    8/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (PiroManiaVic @ 20.5.2016)
    Плюс для меня, по-прежнему, актуален вопрос: возможно ли в принципе (без желания другого человека) до него что-то донести?

    Сегодня не дошло, а через какое-то время, может, и дойдёт. А чуть позже он даже скажет, что это всегда было его убеждением, а ты пыталась доказать нечто противоположное. Но это не важно. Если для тебя важно, чтобы твоё мнение было озвучено, то выскажись. Всё остальное - это проблемы оппонента.
    Человеческое общество - это одна система координат, привязанная к планете. Общение и взаимодействие - суть системы нашего общественного поведения, это как раз именно то, что и сформировало и формирует современного человека. А попытки сегрегации общества на "разные системы координат" для меня неприемлемы с детских времён, когда я через газету "Правда" получал новости о проблемах чернокожего населения в США и ЮАР (а в то же время советских диссидентов насильно лечили в психушках, но я этого тогда ещё не знал).
    80/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (PiroManiaVic @ 20.5.2016)
    Плюс для меня, по-прежнему, актуален вопрос: возможно ли в принципе (без желания другого человека) до него что-то донести?


    Консультировал я однажды пациента, хронического алкоголика с алкоголь-зависимым судорожным синдромом. Объясняя необходимость полного отказа от алкоголя (т.к. кроме этого ничем излечить этот синдром нельзя), в ответ услышал: "Одна у меня радость в жизни есть и эту отнять хотите". Через год заявился, рассказал, что продолжал бухать, пока однажды не перенёс серию припадков с травмой при падении, после чего бухать перестал и припадки, разумеется, прошли. Так что

    Цитата (B1GBRO @ 20.5.2016)
    Сегодня не дошло, а через какое-то время, может, и дойдёт.
    15/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Bredegard @ 21.5.2016)
    Консультировал я однажды пациента, хронического алкоголика с алкоголь-зависимым судорожным синдромом. Объясняя необходимость полного отказа от алкоголя (т.к. кроме этого ничем излечить этот синдром нельзя), в ответ услышал: "Одна у меня радость в жизни есть и эту отнять хотите". Через год заявился, рассказал, что продолжал бухать, пока однажды не перенёс серию припадков с травмой при падении, после чего бухать перестал и припадки, разумеется, прошли. Так что


    Золотые слова!
    21/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • нужно говорить что-то кому-то или не нужно?

    -Да как сердце твое велит тебе!

    Такой вот ответ предложу я вам

    Есть святая ценность. Самая святая ценность - свобода каждой личности... даже букашки!
    (конечно этот ответ не касается воспитания детей, речь не о воспитании)

    И есть люди, которых по каким-то причинам не устраивает этот мир. НЕ УСТРАИВАЕТ!(хотя по большому счету все мы не устроенные, разболтанные).
    И они ищут свои наслаждения так как умеют. Как умеют! И как способны. И им этого не запретишь. Никак.Хоть клин в башку вбивай!

    Пока они своей башкой не е*нутся "в стену". Будут стоять на пути своем! Все гении и дураки были такими. В истории.

    А дальше...дальше, как Бог рассудит.

    (алкопост, ... Извините )
    Сообщение отредактировал BocxoD - 23.5.2016, 14:30
    7/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (BocxoD @ 23.5.2016)
    И есть люди, которых по каким-то причинам не устраивает этот мир. НЕ УСТРАИВАЕТ!


    Мне на эту тему очень нравится стихотворение Ярослава Климанова.
    Всем гармонии, счастья и любви!

    У человека есть жена. Он недоволен ей.
    Ему как будто бы нужна получше, поумней.
    Но если счастья нет внутри и в сердце пустота,
    Хоть всех вокруг перебери: не та, не та, не та.

    У человека есть страна. Он недоволен ей.
    Ему как будто бы нужна получше, посильней.
    Но если счастья нет в груди и в сердце пустота,
    Все страны мира обойди: не та, не та, не та.

    У человека есть судьба. Он недоволен ей:
    Потери и за жизнь борьба, не всё как у людей.
    Но если счастья нет внутри и в сердце пустота,
    Все судьбы мира рассмотри: не та, не та, не та.

    Но если счастья семена взошли и расцвели,
    По нраву жизнь, друзья, страна и все края земли,
    И прекращается борьба, хоть сотни лет живи,
    Не воспрепятствует судьба течению любви.
    235/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Ты все правильно сказала... но в чем-то не поняла меня

    Всяк человек -ложь(с) ...найдешь если хошь где это сказано
    Речь, как я понял была говорить или молчать о важном?

    На то лучший ответ( если касается это, "проходящих мимо людей") - МОЛЧИ !!, ЕСЛИ СМОЖЕШЬ (но мало кто на это способен)
    Скажешь правду - тоже не велика потеря

    лучших объяснений здесь нет

    Извини если смутил беспардонным и резко-критическим высказыванием.
    Ты очень добрая и деликатная девушка судя по всему

    По дружески обнимаю
    8/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (PiroManiaVic @ 23.5.2016)
    У человека есть...


    У человека есть игра. Он недоволен ей.
    Ему как будто бы нужна получше, поскиллей.
    81/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Закончился треклятый май. В народе говорят, что если начинать что-то в мае (родиться там или жениться), то век будешь маяться. Не знаю, как там насчёт века (думаю и надеюсь, что это всё-таки полная ерунда), но намучилась и натерпелась всякого я в этом мае сполна. Не буду вам рассказывать обо всех перипетиях прошедшего месяца (было много недопонимания и ссор с друзьями и близкими, проблем со здоровьем, тяжёлые "приветы из прошлого"... одна посадка картофеля и 3 недели без горячей воды чего стоят!), но расскажу я лишь о том, как Её Величество Игра сначала "привела меня в пещеру Аладдина", а потом оставила ни с чем "посреди бескрайней пустыни".

    ***
    С самого 1-го мая всё начало идти "не так", а к середине месяца накопилась совокупность факторов, которые на меня "давили" со всех сторон. И тут мне вспомнилась последняя раздача Full Tilt Poker Pro Battle, когда Гас Хансен сделал безумный колл на тёрне в хэдз-апе против Сергея Иванова (к слову сказать, FrankTaylor3 тоже из Томска).

    Дак вот в интервью после матча на вопрос Сёмина: "Как ты смог сделать этот колл?!" Гас Хансен сказал: "Колл оказался хорошим, а мог оказаться совершенно дурацким, как это часто бывает с такими ситуациями... НО! Когда на тебя так давят, в какой-то момент ты должен восстать против этого, ты должен рискнуть, ты должен пойти на какую-то, может быть, сомнительную операцию с тем, чтобы тебя просто не задавили..."

    И вот ровно в тот момент, когда обстоятельства стали на меня ощутимо давить, я вспоминаю слова Гаса о риске и безумстве, вспоминаю слова BocxoD о том, что не рассматриваю ли я попробовать спин-энд-гоу... и решаюсь на "безумный колл" с попыткой переломить ситуацию. Короче говоря, как вы уже поняли, я (помимо внешних факторов) осознанно отправляю себя ещё и в покере в дисперсионный ад спин-энд-гоу.

    Отыграла я за май две тысячи турниров 3-го, 7-го и 15-го лимита (если быть точной, то всего сыграно 2061 турнир спин-энд-гоу). Иногда, когда сумма в кассе подрастала, я штучно запускала даже 30-ки. Разумеется, спины очень соблазнительны тем, что за считанные минуты (один турнир редко длится больше 15 минут) можно выиграть какие-то значимые деньги, в отличие от МТТ, где можно месяцами показывать А-игру и ничего не получать.

    За две тысячи отыгранных турниров максимальный кэф, который мне выпадал ‒ это х25. Ловила я этот кэф трижды: один раз на 3-м лимите (не затащила), один раз на 7-м (затащила) и один раз на 15-м (тоже затащила).
    675-huhI2eYRg5

    669-V9VjqJwHKE

    Три раза мне повезло затащить х10 на 15-ках (а выпадал, наверное, мне этот кэф всего раза 4 или 5, в трёх из которых я победила).
    674-GBQpp8uASq

    668-1PenI5qk8o

    672-v6fvdsbODZ

    На 30-х один раз выпадал кэф х6, который я на радостях тоже затащила (на радостях, потому что 30-к я сыграла всего ничего, штук 20 за весь месяц, и повезло из такой маленькой выборки поймать х6).
    673-VPtbDbnCNx

    На 15-х кэф х6 даже не всегда скринила. Вот лишь небольшая часть.
    662-2REUrA5ex8

    663-YGDyr82D5Q

    664-UEdNKdmr9n

    665-oUcjwBRcGF

    666-Wg7GtjqxZ5

    667-OENcJ7MPd8

    670-bupfBc79nc

    671-A70QeM1O8Y

    Но у спинов есть и обратная сторона ‒ они отбирают всё "нажитое" так же быстро, как и отдают. Прямо как в шутке про тетрис, что успехи исчезают, а неудачи накапливаются.
    661-9ehBF9EuST

    Короче говоря, попытка переломить ситуацию, в целом, оказалась провальной, и мой "колл" (в отличие от колла Гаса) оказался дурацким. Саша, конечно, говорит мне, что я вообще герой, потому что мало того, что я не побоялась "ввязаться в драку с голыми руками" (с БР-ом около 400$), дак ещё и умудрилась целый месяц продержаться в этом дисперсионном аду, прежде чем "залиться". В чём-то Саша, конечно, прав... Гениальность всегда граничит с безумством... Но чувствую я себя сейчас в разы хреновей, поскольку всё это я сотворила, находясь в трезвом уме (не по пьяни и не по тильтовой замазке), что только отягощает мои сегодняшние самобичевания. Так бы может удалось хоть часть мук "списать" на алкоголь или состояние аффекта.

    Короче говоря, пройдя через "пещеру Аладдина" и, как шутили в КВН, "побывав на всех позициях рейтинга журнала Forbes", к концу месяца я вновь оказалась "у разбитого корыта". И ключевое слово здесь для меня "вновь". Об этом и будет заключительная часть сегодняшнего поста.

    ***
    660-G9AsP2VBsl

    Мне давно нравится этот афоризм, я чувствую в этих словах много больше, чем простую мотивацию. Но раньше в этом изречении я обращала большее внимание на 1-ю часть (мол, надо, несмотря ни на что, двигаться вперёд; движение ‒ это жизнь и всё такое), но в последнее время (год-два) для меня значимей стала 2-я часть этого изречения ‒ важно не просто двигаться, а важно по пути ещё и не терять мотивацию, концентрацию и энтузиазм!

    А это, ох, как непросто каждый раз начинать с уже пройденного и быть готовым снова и снова "первый раз в первый класс", потому что с каждым разом этого самого энтузиазма, как оказывается, всё меньше и меньше... вплоть до того, что порой совсем "руки опускаются" от разочарований и несбывшихся надежд.

    ***
    Но вот наступил новый месяц. Уже завтра нам должны вернуть горячую воду, а прямо сегодня Международный день защиты детей. И я поздравляю с этим праздником всех нас, ведь все мы родом из детства. И хочу пожелать себе и всем, кто читает этот текст, "защищать ребёнка" внутри себя, ведь только будучи по-детски наивными, открытыми, беззаботными и энергичными можно идти вперёд, почти мгновенно забывая о "разбитых коленках" и о сотнях попыток всевозможных свершений, не увенчавшихся успехом.

    Обнимаю и мысленно угощаю всех сахарной ватой.
    236/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Цитата (PiroManiaVic @ 1.6.2016)
    Но чувствую я себя сейчас в разы хреновей, поскольку всё это я сотворила, находясь в трезвом уме (не по пьяни и не по тильтовой замазке), что только отягощает мои сегодняшние самобичевания. Так бы может удалось хоть часть мук "списать" на алкоголь или состояние аффекта.


    Знакомое состояние. И тоже в последние дни мая был рецидив. Но, как говорит BocxoD, обязательно прорвёмся!

    PiroManiaVic, ты ведь, наверно, считаешь, что нужно специализироваться в одном виде покера? По крайней мере, ты не играешь ничего, кроме NLHE. Но при этом у тебя наблюдается разброс в выборе форматов турниров: СНГ, МТТ, спины, да ещё и с разными байинами... Может быть, с точки зрения твоего профессионального подхода к специализации в покере, было бы логичным сделать такой же окончательный выбор в пользу одного типа турниров с узким разбросом байинов, чтобы выработать наилучшую стратегию-тактику и играть в наиболее строгой манере, соответствующей твоей специализации?
    82/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Давно не заходил - прекрасные посты от автора и аудитории!

    Почему-то не люблю слово "мотивация", не находит внутри отклик. "Цель", "устремление", даже "задача" - острее.

    Если мы "должны" предупреждать друга о постах, поступках и тд, несём ли мы ответственность за сделанное ими? Какова её степень? Мне кажется, что если фигурирует слово "должен", то без слова "ответственность" это пшик и блаблабла. Самолюбование и, наверно, корысть чтоли. Такие мысли)

    Задрачивать узкоспециализированный вид покера может быть похоже на питание одним и темже?) или как наслаждаться одной песней/группой?)))

    Есть идеи как в сердце или душу впустить радость и счастье?(стих раньше не читал, оч хороший)
    9/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (777sani @ 2.6.2016)
    узкоспециализированный вид покера может быть похоже на питание одним и темже?) или как наслаждаться одной песней/группой?)))


    Не могу не согласиться. Сам играю штук двадцать разных видов покера (с учетом НЛ, ФЛ, ПЛ, Х/Л и миксов), мтт, снг, кэш и спины. НО! Для меня покер - любимое развлечение и я очень рад, что без убытков. У Маши совсем другой подход к покеру, для неё это профессия. Одно время я даже хотел уговорить её попробовать играть Омаху и Стад, но, поразмышляв, понял, что этот путь не приведёт к прибыльной игре. Её цель - выиграть миллион (-ы) долларов, а это пока невозможно ни в какой игре, кроме холдема. А раз это так, то нужно среди сотен тысяч любителей холдема быть хоть чуточку сильнее всех, а это уже, по-моему, должно привести к максимальной специализации. Хирургические операции сердца, мозга и коленки делают три разных специалиста, не так ли? Да, мы получаем больше удовольствия от разнообразной еды и музыки, но те, кто это производит, для кого это профессия, тоже специализируются на чём-то. Есть даже музыкальные исполнители, которые за всю свою карьеру создали только одну-две запоминающиеся песни и с ними получили популярность, им, быть может, и тошно петь одну песню в десятитысячный раз, но профессия обязывает.
    83/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 9 29 30 31 32 51 109
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.