Блог бабушки Матрёны

Последний пост:25.01.2022
150
Статистика
Всего постов
2162
406,481 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.06.2019 +118
11.03.2020 +87
03.04.2019 +83
17.08.2021 +79
03.09.2015 +79
Лучшие посты читателей
ishkan +46
larsen +39
Maury +23
Bars1986 +23
Marrakech +22
Самые активные читатели
1 6 26 27 28 29 48 109
  • #Бабушка_тоже_рисковала

    История прошедшей ночи в картинках.

    Опять обидно сорвался хороший дипран в турбине за 5,5$: 31 место из 2К человек.
    548-cjnnRxyICQ


    И в турбине за 11$ "недолёт". Но, благодаря нокаутам, результат вполне ок.
    121 место из 3К человек.
    550-s4059snfPH


    40 место из 1,5К человек в супер-нокауте за 10,50$: 25,26$ призовых + 6 нокаутов по 5$ каждый.
    В конце, к сожалению, совсем не сложилось.
    549-HnuF1ArC69


    А маленькой, но сладенькой вишенкой на торте прошедшей ночи стало 1 место в СНГшке на 180.
    547-mpt5G17VG7


    Спасибо всем, кто меня поддерживает и следит за моими скромными успехами!
    Сообщение отредактировал PiroManiaVic - 11.5.2016, 2:42
    209/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • #Бабушка_тоже_рисковала
    Как обычно, финал недели для МТТшника завершился прошедшей ночью. Я чуть было не закатала всё то, что было нажито непосильным трудом в течение недели. К счастью, СНГшки немного спасли ситуацию, хоть и полностью вытащить сессию из жесткого минуса не смогли.

    Вроде даже получается бороться с дичайшими полями по 12К участников, но один кулер и ГГВП.
    558-zJXWINyqtu

    О профите даже говорить неловко.

    А кулерили и переезжали сегодня знатно. Всего одну раздач приведу, чтобы вы могли лучше прочувствовать атмосферу.
    552-5D1CzE0xOR


    Среди меньшего количества соперников тоже не сложилось.
    556-ehpXuoEDR8

    551-mZH1QBOmWc

    557-64pk9D2uPF

    Спасительные СНГшки.
    555-88AM2hDzPc

    554-Kd7fiUGLMf

    ***
    Пойду я, пожалуй, на кухню варить борщ приводить нервы в порядок . Там процесс труда гораздо менее нервотрёпный и гораздо более контролируемый.
    И бразильцев с греками нет.
    B1GBRO как-то писал, что его топ-4 по салатам уже два раза совпадал с тем, что готовила я. Так что на днях ждите "Мимозу".
    Сообщение отредактировал PiroManiaVic - 11.5.2016, 2:47
    210/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • PiroManiaVic, скоро старзы придумают "воскресные СНГшки на 5 тысяч человек" и воскресенье можно будет отдыхать дабы беречь нервы и не испытывать диспу даже не смотря на поле =)
    10/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (PiroManiaVic @ 4.4.2016)
    И бразильцев с греками нет.


    Жаль, что на Старзах нет смайлика-обезьяны, только акула.
    Хотя сам Джипси просто пишет в чате "brazilian monkey" и не парится.
    14/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (smallballspoker @ 4.4.2016)
    Хотя сам Джипси просто пишет в чате "brazilian monkey" и не парится.


    82/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Прошу прощения за качество фотографий: пока, к сожалению, нет возможности заменить фотик.

    На кухне. Выпуск 13. Салат "Мимоза".

    Ничего нового я вам, наверняка, не открою. Но одной своей "фишкой" на словах поделюсь: если будете готовить этот салат, купите в магазине пачку сухариков (типа тех, которые с разными вкусами продаются к пиву: сырные, грибные и т.д.) и высыпьте сверху на салат эти сухарики. Я пробовала так делать не один раз ‒ получается очень здорово!

    Нам понадобится:
    - картофель (я к нему, как вы знаете, неравнодушна, поэтому варю всегда больше, чем требуется: 9 средних картофелин в этот раз , но вы варите штук 5 );
    - морковь (у меня 2 крупных);
    - яйца (3-4 штуки);
    - средняя луковица (1 шт.);
    - сайра консервированная в масле (2 банки);
    - майонез;
    - соль;

    - сухарики (у меня в этот раз, к сожалению, без них: магазины были уже закрыты, когда я приступила к приготовлению ).

    Овощи и яйца помыть, отварить, почистить. Лук просто почистить.
    559-CPuyXbH4zJ


    Сайру выловить из консервных баночек и сложить в глубокую тарелку.
    Немного жидкости тоже налить в тарелку.
    560-A9uiVS5nmC


    1. Вооружаемся вилкой и превращаем рыбу в пюре.
    2. Выкладываем полученную рыбную массу на дно глубокой салатницы и приминаем/разравниваем ложкой.
    3. Добавляем сверху майонез "сеточкой".
    561-ECi1a1KjtF


    Берёмся за лук:
    1. Мелко режем лук.
    2. Выкладываем лук на рыбу и разравниваем ложкой.
    3. Майонезим.
    562-7otJHbUliE


    Берёмся за картошку:
    1. Мелко режем картошку.
    2. Выкладываем слой (у меня - 1/3, у вас - 1/2) на лук, солим(!) и разравниваем ложкой (слегка даже придавливаем).
    3. Немного майонезим.
    4. Выкладываем вторую часть сверху, солим(!) и разравниваем ложкой.
    5. Майонезим.
    (Так как у меня картошки много, то я оставляю ещё одну часть (третью 1/3) на бонусный картофельный слой.
    563-wGj9pY1mAD


    Наступает очередь морковки:
    1. Мелко режем морковь.
    2. Выкладываем на картошку, слегка солим и разравниваем ложкой (приминаем).
    3. Майонезим.
    564-zMY94I1Mq5


    Мой персональный бонусный картофельный слой.
    565-awOZmrOABT


    И, наконец, очередь яиц.
    Отделяем белки от желтков. Сперва мелко режем белки, выкладываем на салат, чуточку солим, майонезим и разравниваем/придавливаем.
    Сверху крошим руками желтки.
    566-exDfQdR5vR

    Если всё же решитесь поэкспериментировать с сухариками, то перед подачей на стол высыпьте сверху ещё пачку сухариков.
    Мне вот уже так привычно с сухариками, что без них чего-то явно не хватает.

    567-shkknZx2xH


    Bon appétit!
    Сообщение отредактировал PiroManiaVic - 11.5.2016, 4:05
    211/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • PiroManiaVic, Маш, а чем ты перекусываешь во время покерной сессии? Есть любимое?
    6/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (PiroManiaVic @ 6.4.2016)
    На кухне. Выпуск 13. Салат "Мимоза".


    На обед захотелось от такой красоты, а солнце только встало, на вёсла ещё налегать и налегать на нашей галере.. )
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 777sani, любимое с небольшим отрывом - это как раз-таки салатики (греть не надо, ничего резать не надо, руки и стол остаются чистыми).
    На втором месте - самодельная пародия шаурмы, которую (как, впрочем, и салат) надо приготовить заранее (несколько штук по 1/2 лаваша на каждую).
    Ну и на третье место поставлю котлеты/шницели (тут уже надо, как правило, греть в микроволновке; и хлеба отрезать не помешает... ).

    Так что салатики и шаурма - это, пожалуй, моё самое любимое питание во время сессий по совокупности вкусовых качеств и удобства употребления.
    212/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (PiroManiaVic @ 6.4.2016)
    Салат "Мимоза"


    Предлагаю бонусный картофельный слой переместить под рыбу, отварные овощи и белки яиц не резать, а натирать на крупной тёрке, желтки - на самой мелкой. Я ещё мариную минут 10 в огуречном маринаде резаный лук. С тунцом не пробовала делать? Тунец, конечно, не всем нравится, но энергии в нём огромное количество. А что ещё требуется мттшнику, кроме энергии?! Ну, разве что...
    Удачи!

    Оффтоп: А у нас гроза! Полночь, за окном гремит гром и идёт тёплый летний дождик! Дневная температура у нас уже под +20. А ещё 1 апреля было -2, я как раз с внучкой на прогулку вышел и попал под сильный снегопад.
    Сообщение отредактировал B1GBRO - 7.4.2016, 1:21
    74/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (B1GBRO @ 6.4.2016)
    Тунец, конечно, не всем нравится, но энергии в нём огромное количество.


    Откуда там энергия? Там белок и немного "полезных" жиров.

    Много энергии вот где

    83/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Bars1986 @ 6.4.2016)
    Откуда там энергия?


    Тунец очень энергичная рыба, при движении он даже разогревается выше температуры окружающей его воды. Теплокровным становится как бы. Но заканчивает свою жизнь в твоём салате. Разве это не энергичный посыл для всей рыбы, собравшейся за твоим столом?
    75/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (B1GBRO @ 6.4.2016)
    Предлагаю бонусный картофельный слой переместить под рыбу, отварные овощи и белки яиц не резать, а натирать на крупной тёрке...
    Я ещё мариную минут 10 в огуречном маринаде резаный лук.
    С тунцом не пробовала делать? Тунец, конечно, не всем нравится, но энергии в нём огромное количество. А что ещё требуется мттшнику, кроме энергии?! Ну, разве что...
    Удачи!

    B1GBRO, отличное предложение по бонусному слою! В следующий раз обязательно так и сделаю.
    А вот на тёрке варёные овощи я почему-то не люблю тереть: на мой вкус, мелким кубиком всё же лучше (и вкуснее, и эстетичнее), но лук обязательно попробую замариновать - должно быть здорово.
    С тунцом пробовала - однозначно, не то. Тунец какой-то всё-таки пресноватый, если только его добавлять в салат. Но если смешать банку тунца с банкой сайры, то получается хорошо. Проверено.

    И большое спасибо за доброе пожелание! Удача мне очень пригодится.
    А то так часто в нужный момент её совсем немного не хватает.

    Я тоже желаю тебе, B1GBRO, и всем читателям этого дневника удачи и всего самого доброго!

    #Бабушка_тоже_рисковала

    568-ymAfUtqSDu

    573-aCTJTzIFHd

    572-OuNltuRCNp

    571-TxWzcO0ORW

    570-suRgqJpYeA
    Сообщение отредактировал PiroManiaVic - 11.5.2016, 2:52
    213/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (B1GBRO @ 6.4.2016)
    Тунец очень энергичная рыба


    Вспомнилось: "Это энергичный танец!":

    15/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Мне в связи с тунцом вот это вспомнилось

    14/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • #Бабушка_тоже_рисковала
    574-1B1lia7d8z
    Сообщение отредактировал PiroManiaVic - 11.5.2016, 2:53
    214/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • #Бабушка_тоже_рисковала

    Надо бы рассказать, как прошли выходные, а рассказывать не хочется, потому что прошли оно плохо.
    Хорошо получалось отбираться через саты в дорогие турниры, но в самих турнирах меня ждали лишь кулеры, "падающие не той стороной монетки", разочарование и боль. Одним словом, залила я прилично.

    -------------------
    Вообще на выходных за столами творится особая атмосфера, передать которую сможет, разве что, видео, потому что, помимо карт, надо видеть эту сказочную динамику: скоростные тайминги, статистику вроде 48/0 на 120 рук (у 6-ти из 8-ми оппов за столом) или ВТШД=100% на 43 руки у оппа сразу слева за тобой...

    "Делай, что должен, и будь, что будет", ‒ перекрестившись говорю я сама себе и максимально отстранённо (фактически уже из астрала ) наблюдаю за тем, каким шоу-дауном удивит меня очередной оппонент.

    Вот, для примера, несколько раздач (это МТТ за 4,40$ и 5,5$). Оцените сами.

    1) Играю чек-пуш с ББ почти на 20 блайндов с топ-парой на дровяной доске, максимизируя эквити и фолд-эквити...
    ...но опп моментально(!) колит по второй паре. Почти натс же!
    590-FUcslr6103

    2) Тот же стол несколькими раздачами позже. Здесь уже другой оппонент делает легкий (нет, даже легчайший!) колл после ривера, ведь он вложил в раздачу уже целых 11 блайндов из 43-х в его стеке, так что не доставить ещё 26 ББ с топ-парой тут уже просто невозможно.
    591-Rqwfkjftie

    3) Следующая раздача (уже из другого турнира) - это просто сюжет для триллера. Уберите от экранов детей и беременных женщин!

    Хитрый игрок ставит коварную ловушку и лимпит с утг+1 AQs.
    Игрок на МР1 повышает в 5 раз! Обстановка накаляется.
    И тут в игру вступает ББ (роль которого играла я) и ставит олл-ин 37 блайндов с QQ! (37 блайндов, Карл! Не 3, не 7, а 37, мать его, больших блайндов!).

    Но наш хитрец на утг+1 не для того лимпил свои AQs, чтобы дёшево отскочить. Не иначе как с криком "Ага, попались!" он репушит свои AQs.

    И даже это ещё не всё! Потому что самые твёрдые штуки оказались у игрока на МР1, который не побоялся влезть в раздачу с JJ после пуша и репуша!

    Развязка под спойлером.
    592-7dxtLqhjbl

    4) Такие раздачи я даже вообще затрудняюсь комментировать: я играю не совсем оптимально (по рейзу оппа на тёрне можно и в сет уже поверить, не говоря уж про допер, но я продолжаю "видеть" там кучу тузов хуже и всё же решаюсь колить). Шоу-даун, мягко говоря, удивляет.
    593-bJYEbrfRop

    5) Ноу комментс. Просто все сошли с ума. И я в том числе.
    595-oQAiztwiro

    В своё оправдание могу сказать только то, что игрок на МБ ещё до этой раздачи уже настолько всех задолбал своей тупой агрессией и большим стеком, что с КК конкретно против него я была готова играть на стек на любой из улиц.

    -------------------
    В целом, было всего несколько хороших зацепок за две полноценные сессии, но в дипране непременно случалось какое-нибудь стандартное выставление вроде 99<AK, да ещё и на позициях БТН vs МБ, так чтобы вообще никак не отвертеться и ГГВП.

    Вчера:
    583-gsNjNlmeYQ

    582-of70KRjjpU

    581-MbprK832mw

    580-hChaGv00hr


    Сегодня:
    587-ztkL366oWQ

    586-wYtkF2Rtc7

    585-gC0oGngsUK

    584-OKFYSMajw6

    Вот примерно так и проходила игра в МТТ в эти выходные. Даже в СНГшках отбиться не дали.
    Ещё и команда Козлова с участием всеми нами любимого Михаила Муна в воскресенье проиграла телезрителям в ЧГК.

    Такая вот непруха.
    Сообщение отредактировал PiroManiaVic - 11.5.2016, 3:00
    215/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • PiroManiaVic, аааа, Машаа, вот это спойлер в конце про ЧГК :( У меня запланировано было после окончания этого спринта засесть за весенние игры)) Хорошо, что есть она
    trailer5130.jpg
    6/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Маша, в четвёртой раздаче опять трибет с АК не поставила.
    А ведь обещала!
    Главная опасность твоей стратегии:
    ты не выбиваешь мелкие пары, которые не могут коллировать твой трибет,
    потому что не знают, что сделает опенрейзер.
    Будь у малого или большого блайнда пара четвёрок или пятёрок,
    ты бы вляпалась в сет с топпарой и топкикером.
    Боишься играть монетки? Не бойся!
    В килополях без везения всё равно ничего не получится.
    Будешь чаще и раньше вылетать, но и будешь чаще попадать на финалку с большим стеком.
    Рой будет выше.

    А в пятой раздаче почему минрейз?
    Два коллера, это же суперспот для конского сквиза.
    16/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Во первых (не "во-первых", а именно "во первых") строках своего письма я прошу прощения у Дины и остальных читателей, кому я так неосторожно заспойлерила результат ЧГК. Мне лично спойлеры (хоть к фильмам, хоть к результатам игр) совершенно не портят впечатления от просмотра: ну и что, что убийца - садовник? Интересно смотреть, как именно его поймают! И именно из-за этой своей особенности я иногда забываю, что многим спойлеры реально неприятны, хоть и стараюсь об этом помнить и беречь чувства и впечатления окружающих. Но тут уже почти два дня после игры прошло, и я посчитала, что те, кому интересно, уже всяко знают расклад... а добавлять месяц спустя, что "а, да, в тот злополучный день ещё и знатоки до кучи продули, помните?" было бы глупо.
    Короче говоря, я прошу меня понять и простить - я не нарочно.

    ****
    smallballspoker, с АК я вижу смысл 3бета в изолейте, когда мы на средних позициях за полным столом.
    Также я почти всегда поставлю 3бет с позиций блайндов, чтобы перехватить инициативу.
    Но я не вижу смысла в 3бете на коротком столе или на полном столе с позиций СО и БТН против 1-го оппонента. Я уже объясняла, что защищаться мне здесь особо не от кого - за спиной только блайнды. И то, что на ББ может оказаться пара, не такая уж большая вероятность, а вот то, что ББ может тут сквизануть с Ах, Кх и попасть под доминацию - вероятность гораздо выше, что мне только на руку.

    Я считаю, что, в данном случае, в простом колле выгоды больше (подчеркну, что именно на этих позициях, именно за полным столом, именно против 1-го рейзера и именно в глубоких стеках): если я не попаду, я просто выброшу, не только не привязав себя на префлопе к поту, но и вложив в банк минимальное количество фишек. Также не совсем ясно, что делать с такой рукой на 4бет, поскольку я могу просто выбросить на 4бет лучшую руку или не выбросить и много проиграть. Если же я после колла попаду в хорошую для себя доску (а доску 45А радугой я считаю здесь идеальной), то мне оплатят много все Ах хуже, т.к. это не 3бет-пот, и сила моей руки скрыта (как мы видим, даже дамы и АТ в таких спотах отгружают стек на постфлопе).

    Что касается мелких пар, которые, как ты говоришь, я выбиваю 3бетом, то уверяю тебя, что на этих лимитах я их даже олл-ином на 30-40 ББ вряд ли выбью здесь пары. (См. раздачу №3). Плюс ко всему, в спектр игрока на ББ я бы заложила большую вероятность сетов и вряд ли бы так смело играла против агрессии с ББ, но против игрока на средней я играю смелее, поскольку там диапазон смещён в сторону тузов хуже и блефов. (Как, по итогу, и оказалось).

    В целом, конечно, я не спорю (и в тот раз не спорила), что 3бет с АК - это стандарт и ок, но у меня вектор мысли уходит на ранних стадиях в ту сторону, что мне выгоднее утянуть раздачу на постфлоп, поскольку именно там (а не в выигрывании монеток на 30+ББ) у меня ощутимое преимущество. Возможно, это нескромно, но я, действительно, так думаю.

    В пятой раздаче - это, скорее всего, миссклик, потому что очевидно, что в сайзинге префлоп-рейза солидная ошибка. Каюсь и признаю. Поэтому я и сопроводила раздачу комментарием, что все сошли с ума, и я в том числе. Что же касается постфлопа, то, будучи каким-никаким префлоп агрессором я должна в такую доску ставить сбет. Здесь сайзинг уже балансировала: против циферного ника играла бы бет-фолд, а против букисасы строго бет-пуш. Если б букисаса сыграл просто колл на флопе, то на тёрне я бы всё равно ставила олл-ин, поскольку этот парень исполнял такое, что там изи могли оказаться карманные 22 и вообще что угодно. Так что на флопе, я считаю, что сыграла почти идеально против его диапазона (как видно, у меня было эквити 82% против его 18), то есть я ставила именно тогда, когда была впереди (а по факту была далеко впереди), так что, не считая заниженного сайзинга 3бета на префлопе в мультипоте, мне видится, что сыграно ок.
    Сообщение отредактировал PiroManiaVic - 11.5.2016, 3:00
    216/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 6 26 27 28 29 48 109
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.