Блог бабушки Матрёны

Последний пост:25.01.2022
150
Статистика
Всего постов
2162
406,174 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.06.2019 +118
11.03.2020 +87
03.04.2019 +83
17.08.2021 +79
03.09.2015 +79
Лучшие посты читателей
ishkan +46
larsen +39
Maury +23
Bars1986 +23
Marrakech +22
Самые активные читатели
1 67 87 105 106 107 108 109
  • B1GBRO и все присоединившиеся, спасибо за самые нужные пожелания!  

     

    И отдельное спасибо за повод выйти из затянувшегося режима рид-онли и рассказать, что наконец-то и в Сибирь пришло лето. Даже я оттаяла и поняла, что ужасно соскучилась по вам и по графоманству в блоге.

     

    Сегодня всех угощаю тортиком, а на следующей неделе обещаю накормить историями о том, как ломит суставы... о том, как хочется уже на море... короче, о своей жисти в 2К21.  

    672/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Опустим ново...старость, что внезапно (и в то же время буднично) наступил 2021-й год.


    А также пропустим извинения и объяснения, почему я давно не пишу в блог – это по сути нудный...

    ... и перейдём к основному рассказу!

     

    Но прежде, как и положено, дисклеймер.

     

    Не очень представляю, насколько изменилась аудитория блога. И отчасти это непонимание сдерживало меня многим здесь делиться. Так что я очередной раз рискую написать не так и не о том... да и пофиг! Короче, пишу, как есть. А кто мимокродил и не туда угодил – пусть сам решает, как ему с этим жить.

     

    Словом, аффтор ни за что не отвечает. Даже за себя.  

    __________

     

    Так меня морально истощил 2020-й (пандемией, неопределённостью и всем сопутствующим безумием), что я просто сдалась на милость судьбе, ничего не желая, ни о чём не думая, ничего не планируя...

     

    Нет, не совсем так. Лишь одно занимало меня: сводки с коронавирусного фронта и открытие границ с Таиландом.

     

    Я поглощала информацию в каком-то невообразимом количестве, будто собиралась сдавать экзамен. И к концу прошлого года приняла осознанное решение получить вакцину... и получила её в первых рядах.

    Не буду лукавить, что значительную долю в этом решении на тот момент сыграл бюрократический фактор. А именно – тупо получение сертификата. Но на сегодняшний день я считаю, что аргументов ЗА вакцинацию настолько перевалило за овердохуя, что наличие куар-кода – это даже не аргумент вообще, а N-цатый по списку важности приятный бонус в дополнение к потенциальному спасению от всего этого коронавирусного ада.

     

    На днях даже поупражнялась в полемике по сабжу с главным антипрививочником всея джипситим – Михаилом Сёминым в телеграм-канале Городецкого. На успех и не рассчитывала. И вообще поинт, скорее, не в самом вопросе вакцинации (хотя и в нём, безусловно, тоже), сколько в очередном ошеломляющем меня открытии, насколько мы все разные!

     

    Уму не постижимо, насколько разные у нас, человеков, ценности. Насколько разное у нас мышление и мировосприятие. Ну, и вытекающие отсюда и занимающие меня размышления на темы политики, экономики, медицины, свободы-несвободы и далее, и далее... Сейчас даже начинать не буду мыслями в буквы растекаться, просто зафиксирую, что чертоги в головах других людей продолжают очаровывать меня своим разнообразием.

    __________

     

    Так вот. Прививки сделаны, билеты в Тай перенесены на апрель... а границы продолжают стоять закрытыми. И хули делать? Работать!

    И я, и Саша фигачили сутки напролёт, чем бог пошлёт. А бог, надо отдать ему должное, был невероятно милостив и посылал чудесных (в основной массе) людей, интересные (в основной массе) задачи. И долго ли, коротко ли... наступила весна.

     

    Ну, как наступила? Никуда она в Томске не наступила – шла себе где-то мимо. А мы с Сашей переглянулись, вздохнули, перенесли билеты на октябрь и снова с головой погрузились в работу. Из моря забвения и работы старались головы вообще не высовывать, да и куда их высунешь? Но некоторые внешние обстоятельства всё-таки несколько раз меня оттуда доставали.

     

    Звонок от папы с новостью о том, что он разошелся с женой и теперь живёт в Питере... с новой женой. Вот это поворот!

    Папе, для справки, 68 лет. Нот бэд, я щитаю.

     

    Сообщение от сестры о том, что концерт "Кино" (на который я всерьёз собиралась год назад), похоже, всё-таки состоится в мае.

    В "Ледовом". В Питере. Ну, вы поняли...

    Не буду забегать вперёд. До мая в тот момент ещё далеко...

    __________

     

    Ещё весной я дёрнула третий зуб мудрости. Думала, что будет, как с первыми двумя... А с первыми двумя было примерно одинаково. Но те были верхние зубы мудрости, а этот оказался нижним.

     

    Среди полного штиля в пространстве вокруг меня в целом (и в моём зубном сообществе в частности) раздался звонок из клиники с предложением пройти регулярную чистку. Ну, похуй, колл – всё какой-никакой островок развлечения в однообразии дней. А к чистке прилагается бесплатная консультация моего лечащего врача. А он у меня знаете какой милаха! И вот этот мил человек мне и говорит: "Мария Викторовна, а давайте мы с вами нижние восьмёрки уберём? Антагонистов у них всё равно давно нет – чего ждать, пока они болеть начнут?" Словом, убедил.

     

    Записалась к хирургу. Тот мне всё так обстоятельно про то, про это, про снимок, про корни... А я вообще подвоха не чую: "Не переживайте, доктор, – говорю, – я уже верхние убирала, всё знаю, ничо не боюсь!" А он мне: "Эээээ, неее... нижние – это совсем другое".

     

    Как же он оказался прав я поняла уже минут через 15, вжимаясь в кресло под его руками... Опустим все ужасные подробности. Хэппи-энд стал проглядываться на исходе второй недели диеты из кеторола и детского пюре.

    По итогу склоняюсь к тому, что всё збс и рано или поздно это пришлось бы пережить. Зато теперь я морально готова, что и с последним, четвёртым зубом №8 (который тоже нижний), придётся что-то похожее на то гадкое пюре пару недель осторожно жевать и, в конечном итоге, как-то пережевать и пережить. А куда от себя денешься?

    __________

     

    Вот так, собственно, я и провела первые четыре+ месяца этого года.

    А утром 22-го мая мы прилетели в Питер.

     

    Продолжение следует...  

    Сообщение отредактировал PiroManiaVic - 12.7.2021, 1:55
    673/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
  • Не первый (и, боюсь, что не последний) раз я наступаю на одни и те же грабли (вот счас конкретно про задуманные посты о поездке): хочется сделать хорошо, чтоб "от души душевно в душу"... и ты ждёшь какого-то подходящего момента, когда вот счас это быстро доделаешь, потом то, а пото-о-о-м уж ка-а-а-к сядешь, ка-а-а-к сделаешь! Но это наёбка. Подходящего момента не будет никогда. Так что ты либо делаешь (как можешь в силу способностей и обстоятельств), либо пребываешь в постоянном параличе перфекциониста.

     

    Слышали мульку о том, что из путешествия никто не возвращается прежним? А о лёгкой депрессии, которая накрывает людей, вернувшихся из отпуска? Во-о-о-т. И кажется мне, что это связанные вещи.

     

    Ты расширил горизонты знакомств с местами и людьми, пополнил коллекции счастливых и не очень чувств и переживаний, а потом вынужден со всем вновь нажитым "добром" возвращаться ютиться в свою "однушку".

     

    И это, знаете ли, и физически неудобно, да и ментально тяжело: "Ишь, путешествовать удумала! А картошку тут за тебя на даче Пути... Пушкин будет сажать?! (Варианты "тёплой" встречи, которая могла бы состояться после месячного отсутствия на работе можете сами себе представить).

     

    Ну какое тут может быть "от души душевно"? Тут надо только успеть вот эту вот "просветлённую" улыбочку с лица вовремя убрать, впрячься в серость всеобщего быта и не отсвечивать. А новый опыт куда девать, не подскажете? А засунь его себе в... Всё-всё, спасибо, поняла, можете не продолжать, – суетливо мельтешишь в ответ, стыдливо удаляя с телефона приложение для кикшеринга. 

     

    Но знаете что? Я сама обожаю посты о путешествиях. Особенно, если в них описаны какие-то истории. И непременно с фотками. Так что, хоть уже прошло какое-то время, я всё же постараюсь отразить на страницах этого дневника свои впечатления от пребывании в Питере и Москве.


    Итак...

     

     

     

    Утром 22-го мая мы с Сашей прилетели в Питер, где нас встретил муж моей двоюродной сестры и повёз на Гражданский проспект.

     

    Здесь надо сказать, что накануне мой папа буквально обрывал телефон сообщениями о плохой питерской погоде, изъявлял всяческое желание нас встретить и поселить у себя... Ну, как у себя? В квартире своей новой жены... Ну, как жены – официально он до сих пор в браке с предыдущей.

     

    И, честно признаться, меня одолевали смешанные чувства: с одной стороны, я была несколько ошарашена таким вниманием со стороны папы (с которым в предыдущие десятилетия мы общались очень мало, и я как-то даже перестала переживать о том, что у папы – своя жизнь, а у меня – своя), с другой же стороны, мне было радостно от предвкушения возможности "наверстать упущенное". И, забегая вперёд, могу сказать, что эта возможность оправдалась (и местами даже больше, чем вообще того хотелось).

     

     

    Так вот уже по дороге из аэропорта папа звонил и узнавал, хорошо ли мы долетели и какие планы? Планов не было, потому что сперва мне надо было увидеть сестру и синхронизироваться с ней. Плюс на тот момент у нас была внесена предоплата за съёмную квартиру, и мы полагали, что будем жить где-то ближе к центру...


    И тут ещё одна зарисовка. Как впоследствии выяснилось, с квартирой нас кинули, но это ничуть никого не огорчило и даже наоборот. А уж как радовалась моя сестра, что будет кому час-другой занять племяшку!

     

    А, тем временем, дело близилось к субботнему обеду, во время которого снова позвонил папа с вопросом: "Ну когда уже встречаемся?" И мы договорились встретиться у метро. Сестра с мужем остались укладывать дочь на дневной сон, а мы с Сашей отправились гулять с папой и его женой (ну, не совсем женой... но пусть уже будет женой).

     

    Встретившись, мы шли бесконечно длинными проспектами, петляли тропинками бесконечных парков... И говорили, говорили...

     

    Папа расспрашивал то меня, то Сашу про то, чем мы занимаемся. Мы уклончиво и в общих фразах пытались ответить, и тут же напасть на папу со своими вопросами: "А бабушка знает, что ты тут? А вещи ты уже перевёз?"... Папина жена то и дело пыталась передо мной то ли оправдаться, то ли извиниться за то, что стала типа "разлучницей", а я пыталась ей объяснить, что всё ок. И вообще я на стороне папы – и где папе хорошо, там и мне норм. А ей всё равно было стыдно и неловко, и это прямо чувствовалось. Она – вдова, двое взрослых сыновей, внуки. И мужу никогда не изменяла, и даже после его смерти... а тут вот на старости лет роман в санатории.

     

    "А твой папа, твой папа такой замечательный! Он меня в теннис играть научил, представляешь? И мы с ним теперь уже тут, в Питере, каждый день ходим в спорткомплекс. И, Машечка, ты прости меня, что вот так... Я сама не ожидала, что он прилетит ко мне. Как всё будет, я не представляю... Но я так счастлива..." – всё лепетала и лепетала она.

     

    Я её понимаю, и даже могу представить, насколько волнительной для неё была наша встреча. Возможно, она даже думала над тем, что будет мне говорить. Но и для меня всё это было, мягко говоря, странно и неловко: папа, пытающийся постоянно держать меня за руку; незнакомая женщина, изливающая на меня свою "исповедь" под звук проносящихся машин...

     

    Догуляли мы до очередного парка, в котором стоит монумент, изображающий Прометея с огнём и орла. И в этом момент нас уже потеряла сестра: они успели поспать, проснуться и тоже выйти во двор на прогулку.

    А! Я совсем забыла рассказать об удивительном совпадении, которые иногда случаются в жизни. И так, что нарочно не придумаешь.

     

    Сестра моя живёт в трёх минутах ходьбы от метро "Гражданский проспект", а папа теперь живёт минутах в 15-ти от этой же станции. Казалось бы Питер... Нет, не так – ПИТЕР!!!11 А всё одно: от судьбы никуда не денешься.

     

    Не, ну серьёзно: вот случись концерт, который стал поводом нашей поездки, по расписанию, то есть в октябре прошлого года, то не было бы папы в Питере... А тут: вот тебе время и место, да так, что не отвертишься. Я даже думаю, что если бы я упёрлась и всё-таки продолжила искать съёмное жильё в центре (а такое желание в первые дни было, чтоб и Саша мог работать, и сестре не мешать), то один фиг ничего бы хорошего из этого не вышло, ибо Вселенная уже всё предопределила, и брыкаться – только хуже делать.

     

    Папа с женой проводили нас до дома моей сестры, где мы уже в составе сестра-муж-ребёнок-мы с Сашей сели на машину и поехали до ещё одного парка.

    Так подходил к концу наш первый день в Питере:

     

    Продолжение следует...  


    P.S.: Надеюсь пауза не затянется дольше, чем на пару дней.  

    674/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • 23 мая 2021-го года, воскресенье.

     

    Весь день шёл дождь. И наши грандиозные планы, построенные под распиваемый накануне ром, таяли под этим дождём.

     

    А к вечеру мы вызвали такси и поехали на концерт группы "Кино".

     

    И надо сказать, что не было никаких ожиданий. Уже.

    Слишком затянулось это ожидание. Вроде бы как больше "для галочки": сходили-отметились-молодцы.

     

     

    Приехали мы сильно заранее, вышли из машины под беспросветный ливень и пока добежали до входа в Ледовый вымокли совершенно.

     

    Зашли внутрь. Киоски с магнитиками и футболками по конским ценам... Опять же маски эти ебучие.

     

    Промокшие насквозь джинсы противно прилипают к ногам.

     

    Купили сок с трубочкой. Правец предупредила, что открытый на трибуны проносить нельзя. 

    Охрана на входе строго уведомила, проверив сумку, что пить сок в зале тоже нельзя.

    Да и не хочется – холодно, блин. И мокро.

     

    Дали клятву, что сок обещаем пить только снаружи, и прошли на свои места.

    Зал потихоньку наполнялся зрителями, но время тянулось ужасно медленно...

     

    У меня в тот момент по-прежнему не было ощущения "присутствия": будто не я, будто не со мной.

    Будто смотрю от нечего делать какой-то ужасно скучный фильм.

    Какой-то сюр и сплошной каламбур: не жизнь, а натурально "кино".

     

    Ребята в жёлтых жилетах всё время делают всем вокруг замечания, чтобы надели маски.

    На мониторах и бегущей строкой шли по кругу 3 или 4 рекламы, одна из которых тоже строго предупреждала, чтобы все сидели в масках, а то хрен вам, а не концерт.

     

    Народу становилось всё больше.

    И вот уже подошло время начала, но ничего не начиналось.

    В зал опаздывающими компаниями подходили люди.

     

    А потом долгожданно и в то же время внезапно в зале погас свет!

    Я встретил её, я встретил её, она шла в кино,
    И я пошёл следом, я рядом купил билет.
    И я подумал о том, что она может быть для меня сестрой,
    И как раз в это время в зале погас весь свет...

     

     

    Сперва все притихли, потом начали хлопать и свистеть – и так продолжалось ещё какое-то время.

     

    А пото-о-о-м на огромном мониторе за сценой узнаваемым киношным шрифтом огромными белыми буквами появилось слово

     

    СМЕРТЬ

     

    Кажется, у меня в тот момент даже дыхание чутка перехватило.

    И, думаю, что не одну меня организаторы несколько ошарашили таким поворотом. Вот так дела!

     

    Чуть погодя, когда внимание зала окончательно было приковано к экрану, там появились следующие слова: "...стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать..." 

     

    И начался концерт.

     

    А меня ка-а-а-к пробрало. И первые несколько песен я натурально рыдала какими-то крокодильими слезами, изведя несколько платков и насквозь промочив маску... Меня будто расколдовали, и я ожила, погрузившись в потоки звука и света и перейдя из состояния наблюдения в состояние участия.

     

     

    Почти под каждую песню ребята замутили бомбический видеоряд. И это прям отдельный респект!

    Всё такое необычное, аутентичное, стильное и очень разное.

    Или, вот, к примеру, в "звезде".

    Сперва солнце отдаляется, превращаясь в точку-звезду.

    И вот перед нами уже звёздное небо, на котором прорисовываются знакомые черты...

    Круто же, да?

     

    А какая классная придумка свести на экране архивные концертные записи Цоя с камерами, снимающими музыкантов в реальном времени! Причём так, что создаётся полная иллюзия, что вот он, живой... и прямо сейчас на сцене со своей группой.

     

    Надо ли говорить, что ко второй половине концерта я голосила все песни, пребывая в бесконечном кайфе и потоке.

    Очень ждала 2-го "бездельника", но так и не дождалась. И даже не жаль.

     

    Все говорят, что надо кем-то мне становиться,
    А я хотел бы остаться собой...

     

    Вы только посмотрите, какая красота!

     

    Вышла оттуда я совсем другим человеком. Точнее, даже не другим, а в принципе человеком.

    И дождь закончился. И Саша рядом. Вспомнили про спрятанный в сумку пакетик сока... И жизнь стала на глазах превращаться из чёрно-белой в цветную.

     

     

    Продолжение следует...

     

    P.S.: Под спойлером концерт целиком. То есть, кажется, не совсем целиком, но большая его часть точно.

    Посмотрите хотя бы начало. Запись, если что, не моя.  

    675/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    79
  • Маша, спасибо за пост.

    Мне повезло в юности побывать на нескольких концертах Цоя.

    И даже провести один из них полностью за кулисами.

    Будет что сегодня послушать-посмотреть.

    24/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • а меня звали в инстуте, а я сказал - "не, щас не хочу, да успею я, что может случиться-то??" и вот до сих пор помню....

     

    и так и не увидел белую гитару, подаренную в Японии.

    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • puzzlo

    А я в Лужу на праздник МК в июне 90-го не пошел, где Кино участвовало (не люблю сборные концерты).

    Кто же мог знать...

    25/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • ппц Волк ты древний

    Цитата (larsen @ 17.08.21)  

    puzzlo

    А я в Лужу на праздник МК в июне 90-го не пошел, где Кино участвовало (не люблю сборные концерты).

    Кто же мог знать...

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А чё Сталина кто-нибудь видел вживую? :))))

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • в школе парень приносил газету от 53 года. настоящую. не эту вашу электрическую. бумажную. где на всех страницах было написано про смерть вождя.

    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (puzzlo @ 18.08.21)  

    газету от 53 года.

    Было бы интереснее, если бы он нашу электрическую от 53 года принес.

    68/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (cardshot @ 18.08.21)  

    А чё Сталина кто-нибудь видел вживую? :))))

    Ахаха))) Зачётная реплика! 

    Цитата (puzzlo @ 18.08.21)  

    в школе парень приносил газету от 53 года. настоящую. не эту вашу электрическую. бумажную. где на всех страницах было написано про смерть вождя.

    Про смерть вождя, надо полагать, в весеннем номере было. А вот осенний экземпляр от того же 53 года я уже сама в руках держала!  

     

    ... и даже фотала для читателей блога


    Чуть ли не на плёночный фотик!  

     

    А ещё в том посте я загадывала загадку, на которую ныне покойный Юра smallballspoker отгадки подбирал... 

    676/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Ну мой дед видел.

    Только не Иосифа, а Василия.

    И не только видел, но и общался, так как входил в сборную по тяжелой атлетике от ВВС, которую "сын отца народов" в числе прочих спортивных команд курировал, пока был во власти.

    С тех времен остались кубки и медали, которые мои родители бережно хранят. 

    Они мне и рассказывали о деде, так как он умер достаточно рано в 61 год - дали в конечном счете о себе знать ранения, которые получил на Балтийском флоте в ВОВ.

    Очень горжусь им.

    В 60-е годы дед, будучи в командировке в Казани, решил посетить могилу В.Сталина. 

    Там дорогу ему преградили грузины, которые негласно охраняли захоронение от попыток повреждения. Узнав о причине визита, долго расмпрашивали о встречах.

    Хотя деду особо и рассказывать было нечего - Василий приезжал несколько раз на соревнования, хвалил сборников в случае побед, ругал, если проигрывали.

    Сообщение отредактировал larsen - 19.8.2021, 3:39
    26/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (puzzlo @ 17.08.21)  

    а меня звали в инстуте, а я сказал - "не, щас не хочу, да успею я, что может случиться-то??" и вот до сих пор помню....

     

    и так и не увидел белую гитару, подаренную в Японии.

     

    У меня так брат с другом пошли на концерт КиШа, когда мне было 13-14 лет. Сначала даже меня позвали, но потом решили, что я слишком мелкий для местного контингента, который там будет "пого танцевать". Тогда я даже сильно не расстроился, тоже думал, что еще успею...


    Естественно до сих с умилением пересматриваю концерты и жалею(

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • не, на горшка походил знатно

    даже при желании можно найти меня на фотке на фоне князя и михаила на официальном сайте ))

    билет есть на последний концерт в зелёном театре. за тыщу рублей. который уже не состоялся. надеюсь никто из домашних не выкинет. тогда да. будет действительно жалко.

    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Преамбула.

    День-1. Встреча с папой, знакомство с новой "мамой" и прогулки по паркам.

    День-2. Концерт группы "Кино".

     

    Штош... продолжим!

     

     

    Дни-3-4-5-6. Работа и знаменитые питерские дожди.

     

    Пожалуй, нелишним будет начать с одной бытовой зарисовки. Для погружения, как сейчас модно говорить, в общий вайб происходившего.

     

    Сестра предложила нам на выбор спать в проходной комнате на диване или в детской на раздвижной двухъярусной кровати. Мы выбрали детскую. Ну, очевидно, потому что это тупо отдельная комната. Но оказалось, что эта кровать – просто натс!

      

    Дело в том, что Саша во сне иногда размахивает руками: типа поворачивается и рукой хуяк-с мне по бочине (если повезёт), но чаще натурально по лицу. И за 15 лет совместной жизни я научилась каким-то шестым чувством спать так, чтобы успевать уворачиваться, или ставить блок, или быстро выдавать голосовое нецензурное сообщение, чтобы он сам прекратил бессознательную атаку.

     

    Так вот в первую же ночь я тоже полупроснулась от надвигающегося поворотного манёвра дорогого мужа, как его рука еле коснулась ребра моего верхнего яруса и куда-то там сложилась, совершенно меня не побеспокоив. Наутро я в шутку объявила, что по возвращению домой нам нужна такая же кровать.

     

    В общем, спалось мне на кровати племяшки сладко и спокойно.

    _________________________

     

    Ещё для лучшего понимания атмосферы нашего путешествия надо сказать, что это был не отпуск. У Саши с 9 до 18 по будням были полноценные рабочие дни, и у меня тоже немного удалённой работы + взятые на себя обязанности по хозяйству: пол помыть, еды приготовить, за ребёнком приглядеть.

     

    И сестра у меня работает из дома. Так что (за исключением первой недели) ребёнок с утра отводился в сад, отец семейства уезжал на работу, а мы (я, Саша и сестра) расходились по комнатам с ноутбуками. Большую часть времени моим "рабочим" местом была кухня, но когда было свободное время, то я с удовольствием придавалась ностальгическим воспоминаниям и играла в плей-стейшн.

     

    В стародавние времена одной из моих самых любимых была игруха "Crash Bandicoot". И представьте себе ми-ми-ми, что моя сестра Л. специально для меня её приобрела, чтобы я поиграла на большом мониторе, да с беспроводными джойстиками... Просто сказка!

     

    Цитата (PiroManiaVic @ 15.04.17)  


    В дождливую погоду мы с Л., как правило, оставались дома. Иногда она приходила ко мне в гости, но чаще я бывала у неё, потому что у них было чудо чудное, диво дивное – настоящая приставка «Sony Playstation» с невероятным количеством видеоигр к ней.

    На фото видно вышеупомянутую кровать, на которой Саша лежит за ноутом.


    24 мая 2021-го года, понедельник.

    Понедельник, как известно, день тяжёлый. А тут ещё у племяшки сопли, и было решено оставить её дома. Я пыталась найти варианты жилья, сестра меня активно отговаривала. Звонил папа с настойчивым предложением явиться к ним в гости. Словом, суета сует.

     

    А вечером мы выбрались на прогулку вместе с папой и его женой, после чего были завлечены к ним в гости на ужин.

     

    25-27 мая 2021-го года.

    И так всю неделю: работа, домашние дела, перекуры на балконе, вечерние прогулки с папой по району (даже под дождём) с непременным финальным аккордом "зайти в гости на чай".

    Чтоб вы понимали, новая жена моего папы врач-офтальмолог. И у неё (у них?) дома, как, наверное, у каждого врача, целая коллекция всяческого алкоголя. Чего мы только не перепробовали! Но самой экзотикой, пожалуй, был рижский бальзам с пломбой вместо крышки, которая раскрошилась при открытии бутылки и плавала в бокалах мелкой крошкой, добавляя пикантности и аутентичности.

     

    28 мая 2021-го года, пятница.

    Ещё накануне за распитием очередной бутылки было решено, что вечером в пятницу надо выбираться в центр. И вот, завершив рабочую неделю, мы двинули в сторону Исакия уже сплочённой командой: я, Саша, папа и его жена. План был подняться на колоннаду, а потом зайти внутрь, но по факту прибытия на место успевали мы только что-то одно. Из-за, мягко говоря, нежаркой погоды и сильного ветра высотные мероприятия мы скипнули и пошли внутрь.

    Кстати, дай бог, чтоб никогда вам это знание не пригодилось, но инвалидам и одному сопровождающему билеты дают бесплатно. При предъявлении соответствующего документа, конечно. А папа у меня диабетик. Причём те самые соответствующие документы он с собой носит, а инсулиновую ручку нет.  Поэтому внутрь Исакиевского собора они с женой прошли бесплатно, а слопать по стейку где-нибудь в центре уже не вышло – ужинать пришлось снова у них в гостях.

     

    От Исакия двинули в сторону Медного всадника, где тут же были взяты в оборот настойчивыми зазывалами с уговорами прокатиться по рекам и каналам. Погнали!

    Замёрзли мы на воде ужасно. Пришлось срочно спасаться глинтвейном.

    Пошарахались ещё немного по окрестностям и поехали к дому.

    Таким вот получилось завершение рабочей недели, а впереди нас ждали выходные!

     

    Продолжение следует...

    677/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • буду первонахом

    32/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Двоюродный брат прислал сегодня поздравительный коллаж. Да-а-а, время летит... 

    678/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Фотографии настоящие фотобумажные, не эти ваши электронные! 

    Почти как газета 1953 года про смерть Сталина, но фотографии лучше.

    230/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (PiroManiaVic @ 24.08.21)  

    И за 15 лет совместной жизни я научилась каким-то шестым чувством спать так, чтобы успевать уворачиваться, или ставить блок, или быстро выдавать голосовое нецензурное сообщение, чтобы он сам прекратил бессознательную атаку.

     

    Муж и Маша С 0:21. А вообще весь фильм ничего такой. "День сурка" в новой, боевой интерпретации.

    21/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
1 67 87 105 106 107 108 109
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.