Блог бабушки Матрёны

Последний пост:25.01.2022
150
Статистика
Всего постов
2162
406,266 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.06.2019 +118
11.03.2020 +87
03.04.2019 +83
17.08.2021 +79
03.09.2015 +79
Лучшие посты читателей
ishkan +46
larsen +39
Maury +23
Bars1986 +23
Marrakech +22
Самые активные читатели
1 85 105 106 107 108 109
  • 1575-JHsBpsD7a2

    Хочу обратить внимание, что на этот раз время игры 21:00 мск.

    В остальном, как обычно, нас ждёт волнительное, но интересное приключение.
    Приходите, места хватит всем!
    _______
    Твич: https://www.twitch.tv/itcfond
    Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCmdYcJacZDeIdGFMsuugckA
    646/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Кина не будет?(
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 10.07 21-40 Куда смотреть ?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Артур с Ликой как будто поездом ошиблись
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Уф. За кадром остались удалённые подключения к чужому компьютеру, отваливающийся интернет и остальные 33 несчастья. И я приношу извинения всем зрителям за задержку. Прошу понять и простить. Спасибо за ваше терпение.

    Также хочу выразить большую благодарность игрокам за то, что мужественно преодолели все технические и моральные трудности.

    Для меня весь процесс, начиная с подготовки и заканчивая прощанием, очень волнителен, а когда что-то идёт не так, и ты не можешь на это влиять, то это просто деморализует. Именно поэтому важно, когда окружающие относятся с пониманием и поддерживают.

    Запись игры выложу завтра. А сейчас хочу поделиться впечатлениями по горячим следам.
    Ниже спойлеры.

    Игра была для всех очень трудной.

    Илье пришлось специально приехать в город из деревни (и можно понять его чувства по этому поводу). Потом начались задержки не по его вине, и он мужественно ждал. Плюс к этому, как он сам сказал в конце, чувствовал себя и на протяжении игры неудобно, будто "отбирал конфетки у детей". Но что поделать: если человек настолько начитан, настолько разносторонне развит, то, конечно, это и его благо, и его наказание...
    Не буду пускаться в философские дебри, скажу лишь только о своих ощущениях: наблюдать за его игрой – сплошной восторг.

    Конечно, можно было не засчитывать "кочевую мечту" (вместо "кочевой звезды"), "гипогликемию" (вместо "гипергликемии"), "ходила я с Серёгой" (вместо "водил меня Серёга) и т.д.; и, наоборот, можно было зачесть "шута" (вместо "Мистера Х"). И здесь я могу сказать только одно: я стараюсь придерживаться сути, а не буквоедства. Поясню.
    Ария Мистера Х – это всё-таки ария Мистера Х, а не ария шута, циркача и акробата. Возможно, я не права, но рассудила в момент игры, что это примерно как на вопрос "именно он написал стихотворение..." зачесть ответ "поэт". Ответ-то верный, но суть вопроса в имени. Так и здесь: вопрос про конкретного персонажа конкретного произведения. Дальше уже можно дискутировать на тему корректности формулировки и её понимания игроком, и Илья согласился, что просто, видимо, не понял, в чём вопрос.

    А вот в дословности песен, я посчитала, что в ответах "кочевая мечта" и "ходила я с Серёгой" – ключевые слова "кочевая" и "Серёга" были произнесены, и ответы были именно в этом по сути, хотя и не точными по форме. Тоже самое с "гликемией": всё-таки ключевое "гликемия" ("Этим словом греческого происхождения..."), а уж гипер- или гипо- к сути вопроса имеет второстепенное отношение. Сейчас я жалею, что не попросила Илью поправиться (и уверена, что он бы поставил верную приставку), и неточность уточнением была бы снята, но в моменте игры посчитала неуместным после всех перипетий и накопившейся усталости уточнять или не засчитывать ответ, когда ключевое "гликемия" было озвучено.

    Перечислять блестящие ответы нет смысла, и у меня (как, думаю, и у зрителей) игра Ильи вызвала восхищение. Это правда круто!

    Лика. Она с такой радостью приняла приглашение сыграть, что зарядила меня хорошим настроением на несколько дней.
    Я уже говорила, что для меня это прямо счастье: мотивирует невероятно!

    Путь к игре у Лики тоже был тернист: сперва они уезжали в путешествие, потом ей пришлось заморачиваться с техническими моментами (кабели, вебка и т.п.), а к началу у неё просто пропал интернет. Совсем. Оно и само по себе волнительно, а когда ещё всё не ладится, то эта та самая минус мораль. По ходу игры ей тоже было непросто. Ну, во-первых, кому просто против Ильи? А, во-вторых, как мне показалось, Лика может себя лучше проявить во вдумчивых играх, "в долгую" (покер, шашки, го, настолки мэй би). Когда чих-пых, темы меняются, как калейдоскоп, вопросы зачитываются быстро – не её формат. Но тем не менее, она ни на секунду не теряла позитивного настроя и интереса к игре. Лично у меня это вызвало к Лике ещё большую симпатию, и мне было очень приятно за ней наблюдать. Она, без сомнения, украсила эту игру и сделала её живой и тёплой.

    Что же касается игры Артура, то, я думаю, что это явная организационная ошибка. Я до этого дня с ним была не знакома, и вообще не имела никакого представления. Времени как-то погрузить человека в атмосферу, рассказать, в чём он будет участвовать практически не было. И с самого начала было понятно, что это промах.
    Ещё раз подчеркну, что вины Артура в этом точно нет: его пригласили (если что, то не я ), и он согласился. Ответы/неответы на вопросы обсуждать вообще бессмысленно, я уже писала на предыдущей странице, что у каждого разные области знаний, разные сильные и слабые стороны. Со своей стороны я могу лишь признать грубую организационную ошибку, которая привела к общему чувству неловкости и недоразумения.
    Как человек Артур оставил самые приятные впечатления: спокойный, доброжелательный и лёгкий на подъём.

    Так вот, возвращаясь к первоначальному тезису. Несмотря на то, что игра была для всех очень трудной, она всё равно лично для меня была яркой и познавательной. Возможно, вы удивитесь, что для меня может быть познавательного, если ответы я знаю заранее? Но смею вас уверить: общение, возможность наблюдать, как сплетаются в единую ткань игры эмоции, знания, промахи и озарения – это не просто интересно, это на самом деле во многом поучительно. А с другой стороны экрана, помимо вышеперечисленного, ещё и множество любопытных фактов можно для себя открыть!


    Подводя итог, ещё раз всех благодарю за то, что составили компанию в этом приключении.
    647/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Глядя на то, как Илюшан в клочья рвёт Артура и Лику, я вспомнил давнюю игру с ним и Джипси и понял, что я не так плох
    13/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (PiroManiaVic @ 10.7.2020)
    Ниже спойлеры.


    Цитата (Leo_Manowar @ 11.7.2020)
    Глядя на то, как Илюшан в клочья рвёт Артура и Лику, я вспомнил давнюю игру с ним и Джипси и понял, что я не так плох


    действительно
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • 648/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Это успех, я считаю.

    Осторожно, спойлеры по вопросам прошедшей игры.
    1576-QTPKLGu3QL

    P.S.: подписывайтесь на "Разномастный оГород".
    649/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • 1578-KHPGj11cu1

    В пятницу 17-го в 17:00 мск нас вновь ждут новые игроки, новые вопросы и новая Игра!

    На этот раз у меня спокойное сердце: все трое игроков согласились с радостью и без раздумий.

    Приходите расширять кругозор, приходите болеть за игроков или просто заходите провести часик в приятной компании.
    _______
    Твич: https://www.twitch.tv/itcfond
    Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCmdYcJacZDeIdGFMsuugckA
    650/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (PiroManiaVic @ 15.7.2020)
    1578-KHPGj11cu1


    227/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2

  • Все счастливые семьи игры похожи друг на друга...

    Я с вдохновением готовила пакет вопросов и с большой радостью проводила саму игру. А уж как мне было приятно слышать слова благодарности от игроков... Что тут сказать: просто концентрированное счастье.

    А теперь спойлеры!
    Прежде чем переходить к обсуждению конкретных вопросов, важно отметить, что у меня, в отличие от ведущего телевизионной игры, нет в наушниках команды редакторов, которые бы мне по ходу могли что-то подсказывать. Это раз.

    И два: после вопроса на экране появляется заранее внесённый в программу ответ. Формальность казалось бы, но формальность острая – я не всегда могу принять ответ, зная, что потом на экране все увидят нечто совершенно отличное от произнесённого игроком.

    Таких вопросов в этой игре было несколько.
    Первый про мухоловку. Ответ игрока был "росянка".
    Мухоловка действительно относится к семейству Росянковые, которое включает в себя Альдрованду, Венерину мухоловку и, собственно, Росянку. При этом Росянка выглядит совершенно иначе, чем то, что было на картинке в игре. Это и сыграло ключевую роль в том, что я решила посчитать ответ "росянка" неверным. Дополнительным фактором стало то, что вопрос был "без риска" и предполагал двойные очки в случае верного ответа, поэтому, как мне кажется, тут следует быть строже и принципиальнее, чем в других вопросах.

    Второй спорный вопрос, когда ответ не совпал с тем, что появилось после на экране – это про "Османскую империю". Ответ игрока был "Турция".
    Турция в каком-то смысле "наследница" Османской империи (по сути спрашивалось именно про этот султанат) + вопрос обычный по типу и средний по стоимости, поэтому, быстро прикинув эти факторы, посчитала, что здесь можно зачесть.

    Также сюда можно отнести самую "солнечную" фигуру в геометрии. Что считать более "солнечным": луч или круг/окружность? По мне, конечно, луч. Но, согласна, спорно. И здесь опять фактор "ответа на экране" + первый "разминочный" раунд, поэтому не стала мудрить и засчитывать не тот ответ, который был предусмотрен заранее, как-то менять счёт и т.п.

    Забавная неразбериха вышла и с мантией-невидимкой.
    Тут хочу пояснить для зрителей, что у меня на мониторе основную часть занимает окно программы, где я зачитываю вопрос, вижу, кому давать отвечать, а также у меня там кнопки "да/нет", которыми я принимаю ответ. В стороне от игрового поля у меня приложение, где происходит созвон, и где видны вебки игроков. Я туда поглядываю, но не в момент, когда зачитываю вопрос или принимаю ответ. Ну, то есть, основную часть времени смотреть туда мне некогда.

    Я человек простой: первым был Миша, я даю ему отвечать, слышу в наушниках ответ "палочку" и нажимаю "нет".
    А то, что голос был Егора, а не Миши, конечно, от меня в ту секунду ускользнуло.


    Прикольно, что именно Славе выпало отвечать про татуировку "Слава".

    Удивительно, что никто не знает песню про Настасью. И не вспомнили "Несчастный случай".

    Егор обидно проиграл олл-ин на вопросе про "Побег из Шоушенка".
    "Пугало" вопрос сложный, но берущийся. Опять же увы.
    Ну, а ответить японское местоимение "я", конечно, почти без аутов, хоть я и старалась подсказать, что отвечать надо неочевидное.

    Но и крутых ответов было много!
    Игрокам и зрителям понравились музыкальная тема, "под камнем сим", "минутка рекламы", про татуировки.

    В общем, всё, как должно быть: приятная компания, вопросы на любой вкус и магия Игры.

    Не откажу себе в удовольствии и приведу полностью отзыв Славы.
    Цитата (Fenomenico @ 17.7.2020)
    Свою игру затащил. Повезло, что не было покерных вопросов (а на единственный околопокерный про кулер я так и не ответил). Игра очень понравилась, я в принципе люблю любые интеллектуальные игры типа квизов, ЧГК и т. д., но в ЧГК поиграть не довелось, а в квизах какие-то успехи были только узкопрофильных (музыка или фильмы), на викторинах общей тематики уровня нашей команды уже не хватало, чтобы наравне тягаться с ребятами, которые заглядывали туда видимо между делом, отдыхая от игр спортивного ЧГК ))

    В Свою Игру играл впервые, и это конечно очень круто. Ещё раз огромное спасибо Маше PiroManiaVic за приглашение и за подготовку игры. Почувствовал себя ребёнком, которому организовали новогодний праздник - большой объём усилий на подготовку мероприятия, чтобы потом три оболтуса может быть порадовались в течение какого-то часа )) Спасибо Мише и Егору за хорошую игру. Уверен, сложись несколько вопросов в середине игры другим образом (возьми, например, Егор, олл-ин на кадре из фильма, или заолл-инь Миша где-нибудь на помидоре), всё могло развернуться совершенно в другую сторону.

    Очень ценно и приятно, что мы с игроками с самого начала оказались на одной эмоциональной волне, ведь я именно так и отношусь к каждой игре, как к празднику, как к волнительному, но интересному приключению. И безумно рада, когда удаётся это чувство разделить с другими.

    От всего сердца благодарю игроков за участие и за настрой! Без них не состоялось бы этого праздника.
    651/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Сможет ли Денис «FLAT» одержать победу в третий раз?
    Удержат ли статус победителя Алексей «ShullerA1t» и Андрей «Drop93rus»?

    Это мы узнаем уже завтра!
    1581-FnNl3C6nYw

    Приходите поддержать игроков и тонус своих нейронных связей!

    Комменты и обсуждения в чате приветствуются – я потом смотрю в записи и всё читаю.

    Встречаемся, как обычно, на каналах IТС:
    Твич: https://www.twitch.tv/itcfond
    Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCmdYcJacZDeIdGFMsuugckA
    652/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18

  • А вот и запись прошедшей игры.

    И немного впечатлений. На этот раз обойдусь без спойлеров.

    Свои коррективы опять вносила техника: сложная конструкция у Андрея (дискорд на телефоне, игра - на ноуте), из-за чего Андрей не слышал музыкальных отбивок, а мы плохо слышали его; отваливающийся интернет у Лёши и не всегда срабатывающая кнопка; и прочие мелочи, которые мы вместе с вами мужественно перенесли.
    Конечно, нельзя отрицать, что всё это влияет на игру: и морально, и физически. И при этом технические моменты - тоже часть игры: как оппонент, который вовремя или невовремя ушел в ситаут, как отвалившийся интернет с натсом в 3бет-поте. И лично меня всегда дополнительно восхищает, когда люди умеют в такие минуты не терять самообладания и сохранять нужный для победы настрой.

    Что касается вопросов, то я старалась сместить эквалайзер в сторону сложности. Как мне показалось, получилось то, что нужно: да, игра непростая, но и игроки ого-го!

    В целом, я думаю, что магия Игры случилась: час пролетел интересно, местами весело и, как всегда, волнительно.
    Спасибо за это всем нам: игрокам, организаторам и, конечно, зрителям!
    653/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • В эту пятницу юбилейная 10-ая игра и звёздный состав игроков!
    1583-N1Ca3xVsbO

    Встречаемся на каналах IТС, только время начала на этот раз 18:00 мск

    Твич: https://www.twitch.tv/itcfond
    Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCmdYcJacZDeIdGFMsuugckA
    654/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Игра прошла. Я чувствую приятное опустошение, словно завершился марафон, который длился два с лишним месяца. В августе ухожу на каникулы. А что будет дальше – это всё потом. Как говорит одна моя знакомая, завтрашний день никому не обещан. Но, если фонд сохранит интерес к формату, а я сохраню вдохновение и очередь желающих сыграть, то в сентябре мы вернёмся с новыми играми. Не будем загадывать.

    Вопросы на последнюю игру условного сезона старалась подбирать посложнее. И мне каждый раз удивительно, как отвечают на некоторые сложные (как мне кажется) вопросы и как не отвечают, например, кадр. Не устаю также наблюдать за причудами фактора удачи: как один игрок проигрывает кнопку, но не проигрывает очки, т.к. собирался отвечать неверно; как распределяются "вопросы с секретом" и как в целом игроки справляются с волнением, которое реально давит. Вопросы со ставкой именно поэтому всегда старалась делать попроще, потому что понимаю, что сложность такого вопроса сильно усугубляется нервами (особенно при олл-инах). Но здесь Миша высказал пожелание, что "котов" желательно бы попроще, а вот "аукционы", наоборот, посложнее. Что ж, ему по ту сторону, наверняка, виднее – обязательно учту это пожелание, если представится возможность.

    Лично я дополнительно волнуюсь за игроков и, конечно, за зрителей: всё ли им видно, нормально ли слышно... и вообще, насколько интересно? Для меня эта игра была интересной.

    Вообще, я думаю, что сезон удался: Магия Игры присутствовала почти на всех играх, за вычетом буквально парочки. А самой классной и запомнившейся лично мне я, пожалуй, назову игру с Мишей Петровым, Максимом Лыковым и победителем Игорем "ishkan'ом": техника была настолько против, а наша коллективная аура была настолько за, что ничто не могло нам помешать. И получилось настолько весело и круто, насколько и тернист был наш путь к Игре.

    От всего сердца я благодарю каждого из игроков (особенно тех, кто легко соглашался и кайфовал от процесса).
    Я благодарю всех зрителей (особенно тех, кто поддерживал плюсиками и комментариями).
    Благодарю ребят из ITC, которые поддержали и организовали для всех нас эту серию приключений.
    И отдельно благодарю Дениса "FLAT'а" за то, что дал искру всей движухе и поддерживал участием.
    655/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • "Своя игра" возвращается!

    Нас ждут 4 игры: три отборочных и финал среди победителей отборочных игр.

    Сильные составы, сложные вопросы и, конечно, непередаваемая атмосфера Игры.
    1585-3hjH4UtzPc

    Приходите проверить свои знания и поболеть за участников.

    Твич: https://www.twitch.tv/itcfond
    Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCmdYcJacZDeIdGFMsuugckA
    656/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • 1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • 228/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • 20/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 85 105 106 107 108 109
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.