Блог бабушки Матрёны

Последний пост:6 сентября
141
Статистика
Всего постов
1950
290,129 просмотров
Новых постов
+0
1,33 в день
Лучшие посты автора
27 июня +117
3 апреля +81
28 мая +73
03.09.2015 +73
21 января +69
Лучшие посты читателей
ishkan +43
larsen +37
Maury +23
Bars1986 +23
Marrakech +22
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 30 98
  • Bars1986, уверенно держу 45кг!

В видеоролике о том, как я делаю зарядку, вы сможете убедиться, что я уже не такая худая (особенно по сравнению с тем относительно недавним временем, когда я весила 35кг blush.gif). Видео уже записано, но впереди ещё достаточно технической работы: ускорить так, чтобы у зрителя не закружилась голова, но при этом было понятно, что происходит; подобрать музыкальный фон и т.д. Но тут уже всё зависит от Саши, который специализируется в нашей семье на технических вопросах.
    78/598
    Ответить Цитировать
    2
  • 35 кгohmy.gif
    7/17
    Ответить Цитировать
    4
  • Bigmag2011, мама называла меня "Нос на ножках" hehe.gif

Про уверенно держу 45 кг – немного погорячилась: сегодня весы показали 44,2 кг, но это, как мне кажется, не так принципиально.

#Бабушка_тоже_рисковала
    Про катку. Так получилось, что на этой неделе больше смотрела мэйн ВСОПа под одеялком и принимала гостей, чем катала.
    И ещё замазалась в спины, чтобы успеть отбить стелларку с полтосиком до нового года (про кэш даже думать боюсь), поэтому МТТшек сыграно крайне мало. И похвастать особо нечем. Вроде, и есть несколько дипранов, но без значимых призовых.

Дипы МТТ
    Спойлер: Показать

Спины от Х6
    Лобби выигранных за 2 сессии (от 13.11 и 15-16.11) спинов от множителя Х6 (в том смысле, что без Х4 и Х2).
    Ловила пару раз коэффициент Х10 и даже разок Х25, но они были позорно слиты fish.gif.
    Много картинок!

БР не слит, что уже хорошо, и, более того, потихоньку растёт, что вообще збс!
    Осталось около 600 ВПП до полтосика, после чего буду снова делать упор на МТТ и МТСНГ с примерным АБИ 2$.

Томич VeA, который и так уже долгое время почти каждую неделю "держит корону" в хай-лимитах МТТ, в прошедшее воскресенье превзошел сам себя и сделал два Топ-1 в килополянах (ДВА ТОП ОДИН В КИЛОПОЛЯНАХ за одну сессию, Карл!).

Так что буду равняться на Артёма и работать над собой и над своей игрой. Чего и вам желаю!capt.gif
    Сообщение отредактировал PiroManiaVic - 10.5.2016, 22:49
    Причина редактирования: Обновил ссылки на фото
    79/598
    Ответить Цитировать
    14
  • Пост обещает быть длинным, поэтому я (уже по традиции) разобью его на части.
    Но даже эта (первая) часть, по моим прикидкам, займёт у вас не 5 минут, но, надеюсь, оно того стоит. blush.gif

Вместо эпиграфа:

В детстве мы всей семьёй собирались по пятницам возле телевизора и смотрели «Поле чудес». Это была настоящая семейная традиция. Потом семья частично распалась, а я перестала смотреть «Поле чудес», в частности, и телевизор, в целом, изредка и отрывками посматривая вместе с прабабушкой сериал «Дикая Роза» на маленьком чёрно-белом телевизоре на кухне. Ни черта не понимала, но смотрела за компанию.

В юности я полюбила телевизор и смотрела, когда была возможность, всё подряд: сериалы (от «Элен и ребята» до «Санта-Барбары»), передачи («Угадай мелодию», «Пока все дома», «В мире животных», «Моя семья», «Устами младенца», «Городок», «Сам себе режиссёр», «МузОбоз» – всех не перечислишь) и, конечно, я смотрела всевозможные шоу («Форт Боярд», «Сто к одному», «Своя игра» и другие; я даже смотрела рестлинг на ТНТ с Николаем Фоменко).

Мы жили тогда вдвоём с мамой, и логично предположить, что наши зрительские вкусы не совпадали. Тогда мама купила мне отдельный телевизор, чтобы я могла в своей комнате смотреть, что хочу. Но, вспоминая сейчас то время, смотреть я стала тогда не столько телек (потому что в моей комнате плохо ловился сигнал), сколько фильмы на VHS-кассетах.
    Потом (уже на первом курсе университета) у меня появился компьютер, и телевизор несколько лет стоял в углу без малейшего внимания с моей стороны.

Когда я вышла замуж, мы с мужем купили на подаренные на свадьбу деньги две вещи: одеяло и DVD-плеер с функцией караоке. И к моему телевизору вернулась прежняя жизнь: мы снова стали использовать его для просмотра фильмов, но теперь уже на DVD-дисках.

Позже этот же телевизор переехал с нами в нашу квартиру. И вот однажды мне приспичило что-то сфотографировать (что бывает крайне редко), а в фотике сели батарейки. Запаса новых батареек не обнаружилось, и я решила достать батарейки из пульта телевизора. К своему удивлению, батареек я там не обнаружила и обратилась к мужу: «Где батарейки из пульта?» На что Саша ответил:
    – Я уже давным-давно их оттуда вытащил.
    – Насколько давно? – поинтересовалась я.
    – Ну, может, год, а, может, и два.
    – То есть ты хочешь сказать, что мы два года не включали телевизор?
    – Получается, что так.

Я рассмеялась и говорю:
    – Знаешь, а я всё это время протираю пыль с кнопок пульта телевизора, затыкая пальцем ИК-порт, чтобы пульт не сработал.

При этом нельзя сказать, что мы вообще не смотрим телевизор, потому что по старой традиции мы исправно смотрим «КВН» и некоторые другие передачи, но смотрим их на компе с интернета. Об одной из таких передач и будет моя серия постов.

Вот уже четвёртый год подряд мы с Сашей смотрим «Голос». Последний сезон, честно говоря, местами разочаровывает, но и в этом сезоне есть достойные, на мой вкус, музыкальные номера. Собственно, идея этого поста родилась у меня неделю назад и заключалась в том, чтобы оставить себе на память в дневнике запомнившийся номер из последнего выпуска «Голоса». Но Остапа, как обычно, понесло, и я отправилась в прошлое, чтобы вспомнить все яркие, на мой взгляд, номера, начиная с первого сезона.

Постов будет много, поэтому для удобства поиска в будущем введём хэштег #голос.

Итак, телешоу «Голос», сезон 1, год 2012, этап 1: «Слепые прослушивания».

Безусловно, ярких и достойных внимания номеров на этапе слепых прослушиваний было много, но я установила себе ограничение: не больше пяти номеров из каждого этапа (а то разгуляюсь не на шутку).

Вот мой топ-5 самых запомнившихся номеров первого этапа первого сезона (в порядке выступления).

Всё пока. Пока.
    Сообщение отредактировал Fouer - 26.4.2016, 10:39
    80/598
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (PiroManiaVic @ 20.11.2015) *
    «Je t`aime» (Лара Фабиан)
    Вспомнилась одна грустная история:
    https://www.youtube.com/watch?v=Vf-uChZXptw
    18/277
    Ответить Цитировать
    3
  • B1GBRO, у меня нет слов. Спасибо за ссылку.

От одного описания этого видео меня пробрала дрожь: «Первый концерт Лары Фабиан после смерти любимого человека Грегори Леморшаля. Она вышла, но не смогла запеть. И тогда, стоя, запел весь зал. Весь зал в Ниме споет ей эту песню заменив в ней слова: «Je t'aime» (Я тебя люблю) впервые превратится в «On t'aime» (Мы тебя любим). Тогда ее продюсер Рик Алиссон, который аккомпанирует на пианино, подойдет и скажет: «Видишь...а ты говорила, что тебе незачем жить... Живи ради них, ради людей...»

/Вставлю всё же этот кусочек концерта сюда ещё раз.
    81/598
    Ответить Цитировать
    5
  • #голос.
    «Голос», сезон 1, год 2012, этап 2: «Поединки».

Можно было бы опубликовать сюда и пять номеров, но мне запомнились на этом этапе только три.
    Поэтому мой топ-3 самых ярких и самых разных по стилю и подаче выступлений этого этапа.

Всё пока. Пока.
    82/598
    Ответить Цитировать
    4

• патронов маловато sad.gif
    23/215
    Ответить Цитировать
    2
  • Меня еще разрывает от ее вуступления с Malade, тоже много раз перепивается на всяких Голосах. Но когда много раз посмотришь оригинал, перепевки, какие бы не были голоса, так в душу не западают.

Мурашки тоже обеспечены.

7/11
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Bars1986 @ 21.11.2015) *
    патронов маловато sad.gif
    Bars1986, не переживай, патронов у нас полно. Счас насыпем! wink.gif

Dali_bude, восхитительно! Спасибо
    Разрывает – не то слово!

Ну, и раз у нас пошла такая тема, то пусть тогда и это произведение будет тут.

Фрагмент «Реквиема» Анны Ахматовой. Музыка Златы Раздолиной.
    Исполняет Нина Шацкая.
    83/598
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (PiroManiaVic @ 21.11.2015) *
    нам с Сашей не надоедает ... весь день его дуэтом распевать

Раз уж вы с Сашей такие любители караоке, рискну вспомнить ещё песню с историей. Её можно замечательно петь как баттл. А для меня это песенка моей студенческой молодости. Заодно потренируюсь делать аудио вставку.

Кажется, получилось. Включайте, слушайте и читайте историю.
    Рассказывает автор - Илья Резник http://news.allcrimea.net/news/2008/7/21/1216641599/
    — Когда Алла поехала в «Олимпию», удачно там выступила и вернулась, то сказала мне: «У меня там были три счастливых дня». Я говорю: а давай, я песню об этом напишу. И написал. А она потом застеснялась и говорит, ну что, мол, я об этом буду петь, вроде как хвастать, что ли... дескать, я была в Париже, у меня там счастливых три дня было, а тут люди может сидели совсем в других условиях, может голодные были или еще что... И не стала петь. Ну, не хочешь — не пей (ой, не пой!). Так песня и осталась в стороне. Потом появилась Агузарова — бедная такая, несчастная. Я Аллу спрашиваю: ты берешь ее в программу? Беру, говорит. Я купил ей туфли, Алла купила платье — у нее тогда ничего не было. Ну, взял да и написал на эту музыку другие слова для нее: «В городе моем улицы пусты, дождь печальный льется с крыш..». И она спела замечательно, песня сразу пошла, выстрелила. Алла послушала-послушала, почесалась, а потом и говорит: нет, мол, чего это она будет петь, давай я буду! Ну и стала петь уже как «Три счастливых дня». Вот такая история.

Надеюсь, под эту песню вам с Сашей удастся представить себя в ночном городе, когда июньский ливень поливает покрытые свежей зеленью кроны деревьев, а нагретый дневным зноем асфальт успевает высушить первые капли и облегчённо остывает. Представить, забыв на 5 минут про снег и 20-градусный мороз за окном (прогноз погоды для Томска: сегодня ожидается минус 22—15 °C, без осадков, слабый ветер. Завтра: минус 16—9 °C, обложной снег, замерзающий переохлажденный туман).

А теперь, чтобы почувствовать разницу:

Хотя, может и под Пугачёву кто-то караоке поёт...
    19/277
    Ответить Цитировать
    2
  • #голос
    «Голос», сезон 1, год 2012, этап 3: «Супербитва».

Пятёрка лучших, на мой взгляд, номеров этого этапа.

1) Мария Гойя / «Trouble».

2) Анастасия Спиридонова / «Hurt».

3) Евгений Кунгуров / «My Way».

4) Севара Назархан / «Там нет меня».

5) Анри Гогниашвили / «Wicked Game».

Всё пока. Пока.
    84/598
    Ответить Цитировать
    4
  • #голос
    Продолжаем наш мини-концерт. Потихоньку добрались до четвертьфинала.
    «Голос», сезон 1, год 2012, этап 4: «Четвертьфинал».

Топ-5 запомнившихся мне номеров четвёртого этапа первого сезона.

1) Анастасия Спиридонова / «I’m Outta Love».

2) Эдвард Хачарян / «Delilah».

3) Ольга Кляйн / «It Don’t Mean a Thing».

4) Пелагея, Эльмира Калимуллина, Мария Гойя и Анри Гогниашвили / «Под ракитою».

5) Леонид Агутин, Анастасия Спиридонова, Артём Качарян и Эдвард Хачарян / «Аэропорты».

Всё пока. Пока.
    85/598
    Ответить Цитировать
    3
  • Спиридонова очень понравилась, посмотрел другие ее выступления.
    8/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Второй день ничего с собой не могу поделать – всё напеваю: «Аэропорты и города, та да-да-да… та да-да-да… та да-да-дааааа…»

#голос
    «Голос», сезон 1, год 2012, этап 5: «Полуфинал».

1) Дина Гарипова / «The Music of the Night».

2) Эдвард Хачарян / «The Show Must Go On».

3) Анастасия Спиридонова / «All By Myself».

4) Ольга Кляйн / «Колыбельная».

5) Эльмира Калимуллина / «В горнице моей светло».

Всё пока. Пока.
    86/598
    Ответить Цитировать
    3
  • #голос

Последний коротенький пост, посвящённый 1-му сезону шоу «Голос». Год 2012, этап 6: «Финал».

1) Дина Гарипова и Александр Градский / «Не отрекаются, любя».

2) Анастасия Спиридонова и Леонид Агутин / «На сиреневой луне».

Вот таким мне запомнился первый сезон «Голоса».
    Что добавить? Ну, разве только то, что я, очевидно, болела за победу Анастасии Спиридоновой. А в остальном мне всё очень понравилось.

По второму и третьему сезону обзоры уже готовы и ждут своей очереди.

Всё пока. Пока!
    87/598
    Ответить Цитировать
    3
  • #голос

«Голос», сезон 2, год 2013, этап 1: «Слепые прослушивания».

Опять мне предстоит непростой выбор, ведь в среднем каждый выпуск шоу длится около 2-х часов (и за эти 2 часа на сцене выступают 14 исполнителей), а этап «Слепые прослушивания» занимает целых 6 выпусков, т.е. из 84-х музыкальным номеров (или из 12-ти часов видео) мне надо выбрать всего 5 номеров средней продолжительностью 2-3 минуты. Очевидно, что достойных внимания номеров гораздо больше, чем 5, но я постараюсь всё же не отступать от поставленного самой себе условия и выбрать не больше 5-ти самых-самых выступлений.

Примечание: нарочно сначала вставила эпизоды, на которых не обрезаны интервью участников до выступления и комментарии наставников после, чтобы можно было почувствовать и «закулисье» проекта. Ну а для тех из вас, кто смотрел проект или просто хочет быстро посмотреть номера, второй видеовставкой под спойлером я оставила только сами выступления без бла-бла-бла.

Замечу, что иногда обсуждение не менее интересное и волнительное, чем само выступление – так что смотрите сами: первые видео под спойлерами длиннее, но интереснее и атмосфернее, вторые – для «торопышек» и тех, кто уже это видел, но хочет освежить в памяти.

1) Иван Вабищевич.

2) Нодар Ревия.

3) Патриция Курганова.

4) Наргиз Закирова.

5) Антон Беляев.

Всё пока. Пока.
    88/598
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (PiroManiaVic @ 27.11.2015) *
    Сердце сжимается и буквально куда-то вжимается и от исполнения, и от исполнительницы. Но больше всего меня поразил Градский. Когда он дрожащим голосом произнёс фразу: «Представьтесь, пожалуйста», у меня по щеке покатились слёзы. В этот момент я прониклась к нему ещё большим уважением и эмпатией.

Тяжело смотреть с комментами, когда Пелагея или Билан открывают рот, кривляясь, со своим скудным словарным запасом.
    В этом эпизоде как раз все показательно, в общем кроме Градского, ну может еще Агутина, остальные клоуны. Нагиева уважаю как актера, но в этом шоу он просто выпадает со своими пацанковыми фразачками.
    Ощущение что шоу, с его талантами и тонким внутренним миром, за которым хочеться следить, переживать, чувтвовать, плакать, можно смотреть только отдельно от этого балагана.
    Спасибо за фрагменты, только так я могу познакомится с российским голосом, потому как смотреть его со всем этим "антуражем" сил не хватает).
    9/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Dali_bude, спасибо за комментарий!
    Так как обзоры по запомнившимся мне номерам 2-го и 3-го сезона уже готовы, то могу точно сказать, что «закулисья» там больше не будет: выступления онли. Но вот именно в этом обзоре у меня возникло желание показать чуть больше, чем просто номера (в основном, конечно, из-за Патриции... вернее, из-за тронувшей меня реакции Градского в этом эпизоде).
    89/598
    Ответить Цитировать
    1
  • Хотела отложить этот пост до завтра, но приспичило поделиться с вами сразу.

Вчера я размораживала холодильник и нашла замороженный кусок рыбы. Сегодня опубликовала очередной пост про «Голос» (весьма, на мой взгляд, крутой – прямо рекомендую посмотреть wink.gif) и, напевая «Но зато мой друг лучше всех играет блюЗЗЗа», отправилась на кухню к размороженной с вечера рыбине.

На кухне. Выпуск 6. Пирог «Заливной».
    Нарочно не пишу в названии, с чем этот пирог, потому что он может быть хоть с чем – на ваше усмотрение.
    «Изюминка» этого пирога, как ни странно, не в начинке, а в тесте.

Сообщение отредактировал Fouer - 26.4.2016, 10:43
    90/598
    Ответить Цитировать
    13
1949 постов
1 8 9 10 11 30 98
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.