Блог бабушки Матрёны

Последний пост:25.01.2022
150
Статистика
Всего постов
2162
406,590 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.06.2019 +118
11.03.2020 +87
03.04.2019 +83
17.08.2021 +79
03.09.2015 +79
Лучшие посты читателей
ishkan +46
larsen +39
Maury +23
Bars1986 +23
Marrakech +22
Самые активные читатели
1 43 63 64 65 66 85 109
  • Мучается она. Себя ищет. Я вот "поймал" в своём подъезде дохлого шершня и рад) чем не контент для Инстаграма?)))) Живи сегодняшним днём и не заморачивайся. Лето 2017 уже не повторится. Будет уже другое.
    14/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Slavnoslave, не очень поняла, из чего ты сделал вывод, что я мучаюсь? О_о
    В том-то и дело, что не мучаюсь: сижу в сторонке и мне норм.

    Я ж написала, что не унываю и настроение хорошее. И себя не ищу. Если б искала, то написала бы что-нибудь пафосное в духе: "У всех суета, а я занимаюсь чем-то истинно важным: поисками смысла жизни! Хотя бы своей". И не так бы прямо написала, а как-нибудь бы постаралась эту мысль позаковырестее выразить: напустить туману и важности.

    Словом, или ты меня не так понял, или я тебя. =))
    434/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • PiroManiaVic, а я тебя понял что ты сидишь в стороне и тебе от этого не норм . Ну если у тебя всё норм то и учить тебя жизни нечего.
    15/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Slavnoslave @ 1.8.2017)
    то и учить тебя жизни нечего.





    166/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • PiroManiaVic, нет желания от скуки какой-нибудь бизнес замутить? Хотя бы, создай тему в разделе "Реклама" по твоим способностям системного аналитика, вдруг кому-нибудь потребуются такие услуги? Может, есть какие другие идеи, давай обсудим, мозговой штурм устроим? Естественно, без спешки и каких-либо серьёзных напрягов, чтобы не разрушить создавшийся на данный момент уют сторонних посиделок. Или, например, коллективным разумом книгу какую-нибудь напишем, жутко умную и интересную.
    Сообщение отредактировал B1GBRO - 2.8.2017, 1:00
    200/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (PiroManiaVic @ 1.8.2017)
    сижу в сторонке и мне норм.


    Это же здорово!

    Не путаться под ногами у других и тихо созерцать.
    29/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • B1GBRO, ты знаешь, идея консалтинга мне, в целом, нравится. Причём какого-нибудь из области "второго коржа пирога жизни", поскольку "физика" и так всем более-менее понятна, а "эзотерика", наоборот, зачастую непонятна даже самим "магам". А вот что-нибудь на стыке: психология там, межличностные отношения, мотивация ‒ вот это вот всё.

    Причём, мне даже думается, что в этом можно достичь успеха (по стопам, так сказать, Славы Исполнителя и Эволюции из ЖЖ ‒ не считайте за рекламу, это просто примеры популярных... эм... наставников). Не зря же я на клиническую психологию поступала и несколько лет педагогике посвятила... или зря?

    Просто когда я начинаю погружаться в тему и изучать существующий рынок (даже здесь, на форуме, изи наберётся с десяток тем, предлагающих подобные услуги), то меня очень противоречивые чувства охватывают: с одной стороны, глаза на лоб лезут от откровенной дичи, которую местами несут самопровозглашённые "эксперты" с уверенной категоричностью; а, с другой стороны, я начинаю чувствовать себя подавленно и убого, поскольку вижу в этом их превосходство надо мной ‒ я так физически/морально не потяну: постоянно буду сомневаться в ясности картины и уж точно не смогу продавать людям "счёты" под видом "калькулятора" и спать при этом спокойно.


    А, если заводить разговор о бизнесе, то мои "симпатичные чёрненькие друзья" вообще начинают "бить тревогу". А страхам в бизнесе точно не место: нужно быть уверенным в себе и в своём продукте/услуге + больше делать и меньше думать ‒ ну, то есть это не про меня совершенно.

    С творчеством уже ближе: книгу написать, придумать вопросы для игры, поболтать с кем-нибудь... кстати, может сделать в обозримом будущем новый выпуск "Диалогов вне рыбалки"? Короче, в сторону чего-то творческого подумать можно (и даже, наверное, нужно).
    _______
    За сим пойду я собираться на дачу, благо погода сегодня шикарная!
    Буду дальше тихо созерцать, перекатывая бисер в голове и собирая смородину.
    435/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (PiroManiaVic @ 2.8.2017)
    когда я начинаю погружаться в тему и изучать существующий рынок

    А зачем это нужно? Это всё равно, как начать игру в покер не с самой игры, а с изучения существующих игроков. Сначала нужно родиться, а потом уже изучать окружающий мир. Пока ты не начинаешь своё дело - рынок для тебя ещё не существует, он возникнет только вместе с твоим первым действием. Т.е. рынок ты создашь сама. И он будет изменяться. (помнишь свои первые раздачи в покере? наверно, это были сумасшедшие безбашенные аллыны на кэш-столах за условные деньги против таких же бегинеров? вспомни, как менялся потом твой покерный рынок) Сделай самое малое - прорекламируй свои возможности в разделе "Реклама". Чтобы можно было кому-нибудь кинуть ссылку на эту тему со словами "Все твои проблемы разрешимы, обращайся сюда". Может быть, за этим ничего и не последует - так чего бояться? Самое страшное, что может произойти, - это если тебе не заплатят за работу. О ужас.

    wfy.jpg
    201/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • С любимыми не расставайтесь...
    И каждый раз навек прощайтесь,
    Когда уходите на миг!


    Провела на даче несколько чудесных дней. Погода была настолько хорошая, что каждое утро начиналось с купания в реке. Потом можно было немного позагорать, выпить чаю вместо завтрака, снова сходить на реку, приготовить обед, пообедать, позагорать с книжкой, искупаться, сходить в гости к соседям поболтать, приготовить ужин, поужинать, поиграть в бадминтон, позаниматься огородными делами вроде увязывания чеснока в пучки... и венцом было ночное купание около полуночи голышом. Из самого полезного за все дни я собрала смородину (3 куста чёрной и 2 красной - литров на 17 суммарно) и малину (литра 4 вышло), из которых мама навариала варенья и компота.

    Вернулась домой на несколько дней счастливая и загорелая.
    И вот сегодня, когда все домашние дела почти закончены, я, потирая ручки в предвкушении снова оказаться на даче, пошла ознакомиться с прогнозом погоды...
    1043-smUsF9xslM


    Август, ёптить-моптить, что за пипец???


    Вот так, дорогое лето, попрощалась с тобой на пару дней, а ты ушло насовсем...
    _______
    436/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Вот грибов-то будет, не обобраться!
    Прогноз погоды больше чем на трое суток не имеет смысла.
    И на rp5 прогноз выглядит посимпатичнее: солнечно (но не жарко), дождь только в субботу.
    Сообщение отредактировал B1GBRO - 10.8.2017, 11:57
    202/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • К 11 годовщине свадьбы страсти утихают,
    дети подрастают, карьера продвигается...
    (с) Всезнающий интернет
    _______
    Как бы не так! У нас вот ничего не утихает, никто не подрастает (ну, кроме нас, молодоженов, конечно ), а карьера вообще замерла в тихом офигенении ещё несколько лет назад. Но! Что я имею вам сказать, так это то, что это всё вообще не имеет никакого значения, если рядом с вами есть человек, который любит вас и любим вами.
    1046-kigUjEdWWF


    Время - понятие относительное (к примеру, длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь): если ты несчастлив, то и 1 час может стать невыносимой мукой, а, если наоборот, то и 11 лет пролетят незаметно.

    Так что вывод простой: я 11 лет счастлива в браке!

    _______
    Любите и будьте любимы!
    И пусть время летит незаметно.
    437/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • PiroManiaVic, у такой замечательной пары обязательно должны быть дети,
    иначе глупость поработит этот мир.
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Поздравляю с годовщиной! Видео - милота. Я такое жене сделал после поездки в Сочи. А потом сам рыдал от трогательности))
    16/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Важней всего погода в доме...
    Однако, я смотрю и природа не подвела - чудесное окончание лета выдалось в Томске, не так ли?
    203/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (maverik777 @ 25.8.2017)
    PiroManiaVic, у такой замечательной пары обязательно должны быть дети, иначе глупость поработит этот мир.

    maverik777, насчёт своих детей в моей голове всё очень сложно, начиная от разных бытовых "приколюх" и заканчивая непролазными философскими дебрями. Но если прям совсем-совсем коротко и поверхностно сформулировать ответ на твоё сообщение, то я внутренне очень бунтую против "должны".

    Как там у Веллера? Мы рождаемся свободными, живём рабами и умираем идиотами? А почему?
    Цитата
    На закате карьеры и славы великий актер Михаил Ульянов раздумчиво сообщил журналистам: «Всю жизнь я на девяносто пять процентов делал то, что было надо, и только на пять – то, что хотел».

    Почему мы не делаем того, что хотим, – это еще полвопроса; полбеды. Почему делаем то, чего не хотим, – это забавнее.

    Понимаю там, к примеру, школа – окей, так положено (и то есть место для дискуссии). Но рожать ребёнка и подписываться в практически бесконечных пожизненных обязательствах только из-за того, что кто-то сказал "пора", "надо" и "так принято" – это ли не верх глупости, несознательности и безответственности?!

    Возможно, я об этом потом пожалею. Равно как возможно и то, что пожалею, если поддамся общественному давлению (а оно есть и немалое!) и бодро, с песней, как будто бы добровольно пойду причинять этому миру добро путём появления нового человека.
    438/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (PiroManiaVic @ 25.8.2017)
    кто-то сказал "пора", "надо" и "так принято"


    Цитата (PiroManiaVic @ 25.8.2017)
    общественному давлению (а оно есть и немалое!)


    -Братуха- Сеструха, это матричная дармовая фигня! Запишись на кoнсультaцию, рaскaчаем!
    167/230
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Первую половину жизни нам портят родители, вторую - дети. Я тоже сделал выбор. Бабуля я с тобой!
    17/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Slavnoslave @ 25.8.2017)
    Первую половину жизни нам портят родители, вторую дети. Я тоже сделал выбор. Бабуля я с тобой!


    Вот так и проживешь, никому жизнь не попортив... Это ж скушно!
    30/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Тем более учить детей трибетить и т.д. и так поля сильные...
    18/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • PiroManiaVic, должны, в моем понимании- не то что обязаны, а в понимании как раз того что ты написала, только в более простой и поверхностной форме- если такие люди не будут размножать себе подобных, мир как раз и скатится туда куда катится... и Веллера читать будет некому
    Краткость сестра таланта, а где я и где талант....
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
1 43 63 64 65 66 85 109
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.